Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще один год эксплуатации

Toyota Land Cruiser 2017

, Владивосток
Пробег: 61 257 км
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары
7

Здравствуйте. Решил дополнить отзыв.

Пробег составляет чуть выше 60 000.

С времени написания первого отзыва прошло чуть больше года. За это время было сделано следующее:

-Установлен силовой бампер ironman без встроенных туманок.

-Установлена лебедка ironman

-Автомобиль поднят на 2.5 дюйма, установлены пружины и рессоры ironman категории С (постоянная нагрузка 150кг, это силовой бампер, лебедка и аксессуары) и передние амортизаторы ironman pro (так как задние были установлены ранее).

-Установлены силовые пороги с дугами (рейлинги) сечение дуги 60мм.

-Установлен багажник с креплением под запасное колесо.

-Установлены туманки ironman

-Штампованные диски 5*150 R16 вылет -20 ширина 8.0.

-Куплены кожаные коврики кунка (правда черного цвета так как серых не было).

Теперь о эксплуатации:

«Весной (2018) установил все что перечислено выше, кроме подножек (их установили в октябре 2018). Категория ходовой была выбрана С, так как она не сильно жесткая и при этом подходит под установку всех допов. Вместе с рессорами были установлены пальцы которые шприцуются. Поскольку рессоры рассчитаны на постоянную нагрузку в 150 кг, а лебедка и новый кузов не установлены, авто слегка скачет (но при загрузке веса в 150-200кг охотник становится более комфортным, как ленд крузер 100, только более устойчив в поворотах).

В результате «поднятия» охотника встали колеса размера 35/12.5 на 16, и резина 33/11,5 на 16 (причем 33 резина фирмы симекс были выше шин 35 размера фирмы mountaincat) оба комплекта на фото. Все лето проездил на шинах mountaincat (плохая резина: в грязи не едет, шумит, жесткая) без балансировки до 90 никаких вибраций. О симекс: jungle trakker 2 заметно мягче, в грязи едет не плохо но extrеme trakker едет лучше, по гравийной трассе «таскает» по дороге, без балансировки при 70км/ч на асфальте, начинает бить руль, после балансировки проблема уходит, по ощущению кажется тяжелой, авто становится чуть тупей на разгон, но 120-140 едет на любой из выше указанных шин.

Установив багажник появился такой лютый вой и свист ветра при скорости 110-120 км/ч, что к штатной магнитоле нужно прислушиваться. В ближайшее время будет установлена шумоизоляция дверей и потолка, так же в планах потолочная консоль, для рации и т.д.»

Эксплуатация зимой.

«Заводится в принципе в любой мороз, но с вебастой заводится хуже, то есть если запустить заранее вебасто и прогреть антифриз, то свечи накала почти не срабатывают (загорается и тут же тухнет) и после старта мотор начинает троить на низких оборотах (500-550) и дымить (дым белый, запах жженного картона), такая ситуация у меня была и на дизельном крузере 200. Если вебасто не запускать, то мотор заводится как бензиновый авто (с оборотами 1500), но они сразу падают до 700 оборотов и падают до 500 с прогревом двигателя, в помощь которому запускается вебасто. Но я всегда запускаю вебасто за ранее, завожу и включаю ее снова, пять минут и авто прогрет до +45 в любой мороз. Из-за отсутствия (временно) задней печки, сзади почти всегда обмерзают стекла (во время движения, при скорости от 60км/ч ночью, днем все нормально) и в принципе при температуре ниже -30 градусов начинает обмерзание, чтобы этого не было приходится включать печку на 3(из 4) уровень, при этом в авто становится сильно жарко. В принципе авто не холодный, единственное что задевает зимой, это облицовка двери, то есть ее отсутствие с верху двери -мёрзнет локоть. Шины стоят те же что и в прошлом году Bridgestone 285\75 на 16, планирую купить на лето шины в таком размере и шины в 35 размере для бездорожья.»

Установив диски с выносом -20 пришлось прикручивать резиновые расширители арок (магазин крузак). Шины не торчали, стояли в притирку родному расширителю, но на гравийке обкидывали кузов камнями и грязью. О дисках, почему-то все уверяли что штамповка — это зло (хотя в Австралии все на них и передвигаются), решил проверить, диск весит легче штатного диска, при этом он дешев и доступен в большом количестве (4 шт обошлись в 11900р в магазине 1000 размеров) поэтому я на них и остановился. В принципе проехал на них 20 000 никаких восьмерок и тому подобного нет.

За время эксплуатации был заменен выжимной подшипник (что было с родным неизвестно, но сказали нужно менять 3500р); колодки на половине износа; ходовая прошла уже 20 000 все отлично; лебедкой пользовался раза 2, из них один раз тянулся метров 70, работает превосходно (штатная в ближайшее время встанет на зад). Камнями была загнута защита заднего дифлока, в результате были отбиты провода на фишке, которая дает сигнал на панель (блокировка работает, а на панели показывает, что она отключена), сделав фишку я САМ сворил мини-защиту этой самой фишки (эксклюзив так сказать), это было еще год назад, после этого никаких проблем не было. Еще неизвестным образов повредилась защита радиатора (пластиковая), она лопнула, скоро сделаю лютую какую ни будь :) . Самое слабое место в авто это лобовое стекло, я заменил уже 4 шт, только выезжаешь на гравийку от любой машины малейший камушек и он в лобовом, буду заказывать более крепкое стекло.

В принципе для охоты, рыбалки и работы в лесу отличный авто. Вскоре, как и говорил ранее заменю сиденья и установлю кузов с лебедкой (в начале марта). Спасибо за внимание.

[i

шины в утиль, которые стояли
тоже шины в утиль, но буду ставить такие же
фото с размером
штатная резина на новой подвеске
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2017 в России

Комментарии

Спасибо за отзыв, интересно читать. Удивился со штатные диски тяжелее штамповки....
Как светят лампы Айронмэн?
3
 
Ответить
Владислав
автор
Владивосток
Лампы светят превосходно, головной свет на их фоне как габариты
2
1
Ответить
Adolf Adolfoвич
Спасибо за отличный отзыв, 5 поставил, удачной эксплуатации замечательного автомобиля!!! 🤝🤝🤝
1
 
Ответить
читатель
Кемерово
Нде купить колесные диски и вкладыш в кузов?
 
 
Ответить
читатель
Кемерово
читатель
Нде купить колесные диски и вкладыш в кузов?
Где купить колесные диски и вкладыш в кузов?
 
 
Ответить
читатель
Кемерово
Пять лет катаю,стекло родное!
 
 
Ответить
пётр
Комсомольск-на-Амуре
Отличный отзыв!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром