Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Добрый вечер! Решил написать впервые отзыв про свой третий автомобиль. До этого ездил на Toyota Premio 2009г 1.5 и Toyota Kluger V 2003 2.4. Начну с выбора. На премке отъездил год, машина в общем неплохая, но не нравился вариатор, ходовая часть была просто отвратительная (за год дважды менял передние стойки) и постоянно дребезжала рулевая рейка. Ну кто ездил на более-менее свежих японцах с электо-рейкой, в курсе, что это такое. Продавать не планировал, но отец уже на тот момент 9 лет откатал на Клюгере и порешали, что премку продаем, забираю Клюгер, отцу берем Хайлендер.
Нормального хая искали 2 недели. Премку продавали пол года. Горец нам достался в топе 2014 г без косяков с пробегом 18т км по цене 2200, правда пришлось ехать за ним аж в Великий Новгород. Справились за 3 дня, прилетели, купили, уехали. Машину за время перегона наверное ни разу не глушили. по-началу от горца у меня был дикий восторг, 249 л.с. после моих 110, она просто летела:) затем ближе к Новосибирску начал замечать косяки:
-рейка дребезжит
-низкий профиль, ходовая жестковата
-чуть что-сразу пробивает стойки
-штатная музыка в люксе, хваленый JBL - ну не описать. как будто переносную колонку кто-то на панель кинул. Хуже некуда.
-скрипучий пластик
-холодос не холодит
Но в целом, все нравилось
Пригнали, обмыли и Я занялся за клюгера. Т к работа у меня связана с грузовыми шинами, поставил фаркоп. Купил прицеп МЗСА двухосный (классная, кстати, вещь, куда крепче курганских прицепов и проч барахла). Тягал на нем пару раз по 3 тонны, входило 11 кубов всякого добра. Вполне себе газель) Мешало только то, что клюгер был 2.4 передок
летом при аккуратной езде проблем не было, а вот зимой начались проблемы. Ни остановить ни сдвинуть.
После года насилования несчастного автомобиля, решили взять более подходящую технику:
Toyota Land Cruiser 200 2008 г. 4.7 бензин
За клюгера переживал, что не продам, и зря, ушел чуть ли не в первый день выставления на продажу. Тут начались долгие поиски: денег у меня было 1700000, т е покупал в последние. Но это меня не смутило. Главные критерии отбора заключались в следующем:
- только бензин
- никаких америкосов
- состояние
-1-2 хозяина (да да, я верю в чудеса)
-белый, бордо и цвет детской неожиданности сразу мимо
-минимум колхоза и максимум стока
И тут началось. В НСК просто не было на тот момент подходящих под мои барские запросы вариантов. И однажды вечером смотрю: о чудо, в Москве за 1.5кк появился серебристый Крузак, по фото не понятно ничего. Ну думаю: где они идеальные за эти деньги, съезжу посмотрю, вдруг, меня ждет. Позвонил хозяину, тот описал все в лучшем виде: не крашена не бита, синтетика залита, я третий хозяин, машину холю и лелею. Но ПТС только лицевую часть скинул. Думаю, надо срочно ехать, останавливает отец:
-А как человека зовут?
-Ян
-Цыган, 146% нае**т.
Я сразу начал упираться, мол от национальности не зависит, какой человек и проч, тот пожелал мне удачи и отстранился.
За час купил билет, собрал рюкзак, деньги на пояс, в этот раз решил ехать один. Пока было время, пообзванивал еще несколько вариантов
Итак, прилетаю в я в Москву, еду в Щелково, встречает меня этот Ян, поговорили, показывает птс, а там места в ПТС нет, сам Ян продает по доверенности, уже хотеломь встать и уйти, но думаю, посмотрю что там. Там было ржавое корыто, все в шпакле, и покрашенное криворукими рукожопами. Пробег не менее 300, салон пошарпан и прокурен. В итоге даже торооваться не стал. И вот, я в Москве, отец как всегда, прав) вариантов не много: искать дальше или ехать домой. Три дня жил в гостинице Байкал,  самый дешевый номер обошелся в 1200, по форме и виду напоминал чердак Раскольникова. Смотрел вариантов 10, все не подходили. И вот просыпаюсь утром и нахожу новое объявление, золотистый крузак за 1.6, никакого описания
Я уже отчаялся и посматривал билеты домой. Позвонил, встретились. Продааала девушка по доверке машину отца, отец умер, машина ей досталась по наследству, он один хозяин, доки в норме. Глянул авто, и все оказалось не так плохо: крашено крыло без шпакли и в цвет+бампера, да подржавела рама. Пробег 73000, в целом, похож на реальный. В итоге решено: беру)
По подмосковью пользовался баблакаром,зарегал свой маршрут, чтоб веселее было. Доехал до Новосибирска за 2 дня, докинул еще человек 8, а что, и мне бензин отбить, и людям польза
Что для себя отметил:
-Огромная шикарная баржа снаружи, внутри же места немного
-ходовка просто нечто, ни разу не пробило стойки за всю поездку
-скорость не чувствуется
-приятно плавно едет
-спать в багажнике неудобно
За всю поездку был один инцидент. Проезжаю мимо Казани и тут слышу металлический скрежет. Думаю, ну все, приехали, купил корча, даже до дома не доехал. А скрежет, как на телеге, люди оборачиваются) торможу на станции, говорят: задние колодки. Ага, колодки, что, я не слышал, как колодки шоркают по металлу. Ну пускай. Меняем: результат нулевой. Разбираем задние тормозные диски, зачищаем-ничего не изменилось. Итак, 4 часа впустую. Ребята на станции уже не знают где копать, один парень догадался: залез под машину и отодрал термозащиту над глушителем у кардана. Она проржавела и частично отпала.
Как приехал домой, первым делом, выдрал оставшуюся защиту, замовилил в 2 слоя, поменял масло, прошприуевал кардан, поставил фаркоп, дуги, заменил штатные шины Dunlop на грязевые 285/65R18 BF Goodrich a/t, установил гбо lovato hp и в путь)
Шины кстати нормально гребут, но начинают выть после 120км/ч
За пол года эксплуатации выявил следующие косяки:
-задняя крышка багажника заедает
(Головная боль двухсотых. Проблема в герметизации, попала вода. Устранил, разобрав, зачистив и наглухо залив герметиком)
-не работала кнопка рециркуляции воздуха (разобрал бардачек, моторчик соскачил с заслонки, поставил на место и вуаля. Видимо, прошлый хозяин неправильно менял воздушный фильтр)
-колодки меняю с заменой масла, быстро стираются, заодно поменял надравляющие колодок ( вместо них поставил простые гвозди:) обточил, и встали лучше штатных. Колхоз, скажете Вы, но это реальный выход)
-трескается кожа (постоянно прохожусь с маслами для ухода за кожей, бесполезно)
-низкое качество пластика (при продаже буду перекрашивать)
-постоянные сверчки справа, уже не знаю где их искать, езжу так
-в стиле Давидыча: жахаться неудобно)
-периодически заедает блок управления стеклоподъемниками
-ржавеет помальньку
-на дорестайле нет аукса, блютуза, а чейнджер-это прошлый век (ятур полностью устранил эту проблему). В целом штатная акустика меня полностью устроила. В разы лучше хваленого JBL.
-тормоза убогие
-не валит)
-выдернули зеркальные элементы на парковке. Советую при покупке сразу их гравировать, ибо пара оригиналов стоит 20 килорублей. Неприятно.
Но это мелочи. Стоит ли брать 10летний крузак? Однозначно, да. В целом очень достойный автомобиль. Я доволен

Отличный выбор по цене переднеприводного Рав4!
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Предпродажный отзыв...
Savamyr
Да уж, отличный и объективный отзыв, автору-5!
Гвозди вместо направляющих:)))
«Не нужна тебе такая машина, Вовка…»

В описании дизель, в отзыве бензин.
Критерии были 1-2 хозяина и бензин цветд.н. В итоге смотрел 3и более хозев и цвет неожиданности взял.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Зеркало клевое. Надо еще колпаки одеть.
витара
Он дизель или бензин ,и улыбнуло за восемь человек!
Вот и катайся к москвичам...., за авто...., я про таких, как Ян, надо было ему нос сломать!!!!
А папу, слушать надо!!!)))))))
Бивис Армреслинг
Предпродажный отзыв...
Вообще мимо
Буду ездить еще лет 5
Хайлендер пробег 18т.км. гремит рейка?????
Цвет неожиданности-это ближе к коричневому
Этот золотой, не путать
Смотрел от 3 хозяев только потому, что цена была заманчива
FinikQX4
Зеркало клевое. Надо еще колпаки одеть.
Тоже нравится, катался так 2 дня, пока с владика новые не пришли

Хайлендер пробег 18т.км. гремит рейка?????
Электро рейка, на мой взгляд, вообще слабое место у Toyota, на премке гремела, на новое хае тоже самое. Ездили к ОД, там заявили, что все в пределах нормы, мол небольшой люфт, у всех так

Сибирь
Классный аппарат, не гвоздя не жезла как говориться :)

Buenos Aires
4 года скоро как 200-ка у меня и впервые про зеркала слышу!!! Это что за приколюха такая? Или просто не повезло?!
Удачи в эксплуатации!!!

НОВОСИБИРСК
В Гоный алтай ездить хорошая машина.
Кожа у крузаков начинает трескаться после 600 тысяч пробега и то если не ухаживать...и сейчас ара-салоны в москве девочек нанимают, машины показывать....так что про 73 тысячи пробега забудь...
Илья
Слышал это болезнь бензинок.Катаю второй дизель(150 и20т.км),проблем нет!

читатель
После 600 тяжело найти,что не треснуло!

В Гоный не знаю,в Горный, да
serser
норм. тоже хочу старичка взять

Vladimir
Заглавное фото круть!
Тоже в Москве брал себе БМВ Х5 е70. У нас в Сибири такое ощущение, что только отжатые машины продают. Владельцев не сосчитать, но пробеги типа до 150, а при этом сидушки смяты, руль стерт, кнопки стерты. Заказывал в Новосибе поиск, парень сказал, что не найду я в Сибири нормальный агрегат такого класса, посоветовал Москву.

Тюмень- Курган
Гвозди заржавеют и привет тормозам. Срочно исправляйте.
Машина 2008 номера 1999( девочка папину машинку продаёт ) это где этот ,, папа " должен был лазить , что бы Крузак так с низу выглядел? Молиться нужно, что от ,, девочки" двойника не хапнул. Хотя бы для смеха глянул , какие серии в Москве шли в 2008 году и почему ,, девочка" не сдала свой Крузак в Мажор, а ищет на свою задницу ,, навар"
Vladimir
При покупке таких достаточно не дешевых машин, никто на девочек внимания не обращает.
А смотрят в документы машины и девочки.

gans913
Петропавловск-Камчатский
С девочкой и безвременно почившим папой, конечно сказки. Пробег скорее всего за 300.000, ибо 70.000 это почти новый Крузак. Но все равно удачи и беспроблемной эксплуатации.
Неправда
Под боком Хайлендер, пробег 25т км, на водительском стали появляться трещины
У крузака еще посадка не самая удачная. Я пока искал 200ку, ни одного не нашел с идеальной целой кожей на водительском сиденье
Покупал не у ара салонов, ибо у салонов и перекупов из принципа не возьму, какое авто не было хорошее. Все варианты, что я смотрел, продавали собственники, вписанные в птс, за исключением клоунов вроде цыган

Саранск
Ржавеет помаленьку.. Москва что тут скажешь..

сергей
Судя по расходам и состоянию пробег около 200к при покупке. У коллеге на работе прадо, с пробегом 160к, еще даже близко такого нет. Про гвозди вообще убило, и частую замену колодок вместе с маслом, или масло раз в 40к меняете?

читатель
Прпдик 2003г,куплен 2004г,один хозяин,пробег 80т.км,в том году заменил колодки и резину.Аккумулятор отслужил 9 летВсе!.Продам,1150000руб.
Это он

Дмитрий
Приветствую. Скинь контакты свои, интересен вопрос по грузовым шинам

2:5090/24
Ну для 10 лет норм..

SHEIDAR
Классный аппарат, не гвоздя не жезла как говориться :)
Гвозди у него уже есть-в тормозах!

хорошо написал

валера логунов
Абсолютно с вами согласен коллега. Тоже обратил внимание на это.Странно как то и хорошо что удачно.

отличный, по сути правдивый отзыв. а налог какой будет?

5000 в год пробег?:)))

Симферополь
Купить когда -то представительскую машину на последние деньги и поставить газ,чтобы #экономить#.Потом люди удивляются почему их режет 200,может серьёзный человек за рулём?)а-а-а нет.обычный понт.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
Дмитрий
Приветствую. Скинь контакты свои, интересен вопрос по грузовым шинам
Cvatlnana@list.ru пиши сюда, там номер скину

Нина Грищенко
Пусть внимательно раму осмотрит, где ВИН выбит. Могли просто угнанную легализовать под документы от разбитой, вварив кусок рамы с ВИН.

Нина Грищенко
Вид такой был после зачистки, поскольку вычищалось все днище дочкой болгарина и мовилилось в 2 слоя. На самом деле, не все так страшно. Сейчас как новая. По поводу девочки, а то я только на нее и заглядывался, ага. У нее на руках свид о смерти вписанного в птс отца от 2014 г ( в птс одна единственная его запись в оригинале), свид о наследстве, паспорт, все заказ-наряды от тойота центра, заполненная сервисная. Никаких запретов и ограничений, в чем проблемы? По машине было понятно, что стоит давно. Шины штатные 8го года, машина декабрь 08, куплена май 09,. Считаем: середина 09- середина 14, 5 лет. 15 ткм годовой пробег, похоже на правду.
Раму смотрел, оформил в мрэо без вопросов. По-моему, все сходится

dimasur86
отличный, по сути правдивый отзыв. а налог какой будет?
Около 20, поскольку 10 лет в этом году исполняется, на то и был рассчет)

Нормальный бегемот удачи с ним

вован
Напыл с низу днища сильный конечно надо хотя бы два раза в год мыть все

5000 в год пробег?:)))
Последние 9 лет по 1000-1500км

без обид но Автор взял гнилушку какую то...что бы так Тойота поржавела над что бы она в рассоле солевом с 2008 года стояла

Завтра под свой залезу!😅

Завтра под свой залезу!😅
раз ЦРВ смотрел похожая ржа на правой части задка углом машина стояла над погребом в гараже и сгнила от сырости с Новокузнецка люди забрали на кой им глаза не знаю причем дорого купили головняк себе

Последние 9 лет по 1000-1500км
Я, когда продавал свой Прадо 120 2003 года в 2012 году, у меня пробег был 210 000. Поскольку самому тогда не было времени заниматься продажей, попросил продать ребят из автосервиса, где обслуживался, они скрутили пробег до 140 000 и продали какому-то молодому парню.
А через год я увидел свой авто в продаже - с пробегом уже в 90 000:)))
Тоже, видимо, продавец (третий хозяин) рассказывал про пробеги в 1500:)))

владимир
Сказочник, колодки меняет как меняет масло, какой ему *** крузак, накурился и пишет ****ю

Лыко
Байкал хотель ещё жив? Серьезное место. Главное близко к ВДНХ для командировочных

читатель
В 09м году с пробегом в 70т.км угнал машину в Анапу,летом в отпуске много не наездишь,все побережье от Анапы до Адлера 350км.Таких машин на юге тысячи.Вопросы?

владимир
Во-первых, не курю
Во-вторых, я утрировал, износ колодок явно стал больше после предыдущих авто, акебоно прошли около 35 тысяч на переде
В-третьих, Владимир, уж больно Вы груб
Пс "злые вы, ухожу я от вас"

Лыко
Еще как) живет и пречветает на гражданах ближнего зарубежья, коих там большая толпа
Но место то еще) второй раз там не останусь

Нормальный бегемот удачи с ним
Благодарю

Dchi
Эм, ну не совсем так. Брал в последние, но на обслугу есть, та и на жизнь мне хватает. А лишнее зачем под подушкой прятать? Так хоть под попой, всяко приятнее. Поставил газ, потому что уже сталкивался с гбо, и не вижу в этом ничего плохого, та и ездить я на ней долго рассчитываю. А не понравится, потраченые деньги в любой момент отобью.

Рубцовск
Нормальный отзыв, хватит уже сарказма,народ!)))) Кстати,тоже гвоздями пользовался в тормозах вместо заводских направляшек. На задних, ессно,суппортах. И не на Крузаке,а на Паджеро спорте. Ибо с родными как то ненадёжно выглядело. А главное-болтались они! Взял пару гвоздей 6/150,укоротил их до нужной длины,шляпу сделал четырехгранной,резьбу нарезал. Законтрогаил двумя гайками все это дело после сборки,так и езжу уже лет несколько. Правда, только с нижней так сделать можно (резьбу).

Vladimir Yakutsk
Якутск
Привет сибиряку👋🏻 респект за любовь к японскому автопрому, у вас в Новосибе и Барнауле хватает же вариантов, зачем до Москвы ехать , искать, пятерка

Сейчас она в таком состоянии
Как тебе сказали там судя по фото сидухи далеко не 70 тысяч пробегу!))

читатель
Такие басни расскажет любой перекуп - что на машине не ездили, а только тряпочкой в гараже протирали.

читатель
Ну,это вы в своих литературных кружках сами разберетесь!

Илья
Около 20, поскольку 10 лет в этом году исполняется, на то и был рассчет)
у вас возраст авто и налог с лошадей связан? у меня не связано, поэтому спросил.
вообще даже 20ку жалко отдавать... какой годовой пробег в среднем?

Симферополь
Dchi
Нищенский газ в нормальном, представительском авто - жлобство!
Интересно, на секономленные деньги можно купить квартиру или подобную машину?)
Может на девочек лишак тратится?)
мистерКэт
скольне смотрел Тойот такого не видел...правда Питер и Москву не смотрел ибо время тратить не хочется ... раз ЦРВ смотрел похожая ржа на правой части задка углом машина стояла над погребом в гараже и...
Сегодня заглянул под свой ТЛК200 2008года,пробег150т.км-все чисто!

Нищенский газ в нормальном, представительском авто - жлобство!
Интересно, на секономленные деньги можно купить квартиру или подобную машину?)
Может на девочек лишак тратится?)
С учётом недавних облав на неузаконенное ГБО, экономия может обернуться запретом на эксплуатацию автомобиля от ГИБДД.
Pav
Газовое оборудование свободно оформляется. А ставить или нет, это личное дело каждого. Человек умеет считать свои деньги, правильно делает
Pav
Нормальный отзыв, ставлю пять. Продолжай писать автор, интересна дальнейшая эксплуатация . Не обращай внимание на вбросы злопыхателей, пусть от зависти желчью давятся

Андрей
Земляку 5 за отзыв!!!
Норма аппарат, как он интересно будет в эксплуатации, пиши дополнения!

и я об этом

у меня Рав 2005 г.пробег 240 т.км ржи нет состояние рабочее для этого года

у меня Рав 2005 г.пробег 240 т.км ржи нет состояние рабочее для этого года
Я когда продавал свой 9-летний Прадо 120 с пробегом в 210 000 - у меня тоже такой тотальной коррозии внизу не было.
Правильно писали - там пробег под 300 000 был, скрутили до 70 000 перед продажей.
Почему исчезли фото? Автор , ты что сам вброс? Вот разочаровал блин

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске