Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2006

Год выпуска: 2006
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Цвет кузова: черный
Здравствуйте уважаемые дромовцы!  Хочу поделиться с Вами своим опытом владения Тойотой Ленд Крузер 100, 2006 год, VX, 4.7, европеец. Данный автомобиль приобрел в январе 2011 года. Честно сказать, на тот момент не осознавал, что за зверя я получаю. Конечно, я знал, что ТЛК-100 - это легендарный автомобиль, который зарекомендовал себя как очень надежный и неприхотливый автомобиль. Был наслышан о его неубиваемости, прожорливости, дорогом обслуживании, нереальном налоге (у нас в Казахстане) и многом другом. Но все равно взял. И не жалею. Ни грамма.
         Итак, мне достался Ленд Крузер 100, в VX-вой комплектации, с двигателем 4.7 литра, 238 л.с.. Европеец, пришел из Германии. При этом комплектация не самая полная. Я бы сказал - стандартная для него. Есть кожаный салон, два климат контроля, оптитронная панель, 5-ти ступенчатый адаптивный автомат, полный электропакет (стекла, зеркала, сиденья, антенна, люк), CD-магнитола с радио, сиденья с подогревом, ну и остальное стандартное оборудование в виде рулевого управления с переменным передаточным числом, системой курсовой стабилизации, антипробуксовочной системой, блокировкой дифференциала и т.д.  Легче сказать, чего нет: гидропневматической подвески, холодильника в подлокотнике,  CD-чейнджера, DVD, навигации и камеры заднего вида. Плюс нет третьего ряда сидений, он, конечно, был, но его сняли, а кто и когда история умалчивает.
          Ну вот прошло два года каждодневной эксплуатации. На момент покупки было меньше 60000 км пробега, сейчас уже почти 150000 км. Пробег, как потом, оказалось, был смотан. И очень не плохо. При пробеге 100000 км.  решить заменить ремень ГРМ. Купил запчасти, оставил на сервисе. Приезжаю, а мастер так улыбается загадочно. Сразу понял, что что-то не так. А он мне говорит, что под передней крышкой есть наклейка, на которой указано, что была произведена замена ремня ГРМ, в Германии, при пробеге 174000 км. Вот и думай теперь какой у него пробег? Хотя я сильно по этому поводу не заморачиваюсь. Масло не жрет, нигде ничего не течет, не стучит, так что будем ездить.
          А езжу я много. За эти два года, я объездил на нем всю нашу Мангистаускую область, практически вдоль и поперек. И объехал весь наш Казахстан. Из Актау, в Атырау - Уральск - Актобе - Орск (Россия) - Актобе - Кустанай - Астана - Караганда - Балхаш - Алмата - Талдыкурган - Алмата - Тараз - Чимкент - Кызыл Орда - Актобе - Орск (Россия) - Актобе - Уральск - Атырау - и опять Актау.  Что поделаешь, работа есть работа. Одно могу сказать, ехал везде уверенно. Дороги были разные, от убитых до замечательных. Но Ленд  Крузер есть  Ленд Крузер ему плевать, где ехать.  Реально говорю. И в снег попадал, и в грязь, и в пыль, и в гололед. И жил в нем, почти целую неделю. Дело было зимой, за бортом -16, сломалась грузовая машина, перевозившая наш товар. Вот и ждали в степи, когда запчасти придут. И все эти семь дней я не глушил машину. Говоря короче, данный экземпляр прошел-таки нормальную проверку на прочность, и проходить в принципе её до сих пор.
         К машине отношусь сугубо как к средству передвижения, перевозки грузов и вообще, как своему помощнику, который помогает мне достигать поставленные цели. Не подумайте, что я убиваю его и ничего не делаю. Да, я эксплуатирую его по полной, но и вкладываюсь в него без какой-либо жадности. Если, что-то надо менять, то все меняется в свои сроки или по необходимости, и только оригинальные запчасти. Которые я покупаю либо у официалов, либо у проверенных поставщиков. И ремонт только у "своих" мастеров. Я не буду называть цены, скажу только, что довольно не дешево. Кому то совокупные цены:  запчасти+ремонт, вообще покажутся заоблачными.
          Кто-то может сказать, а как же хваленая неубиваемость   Ленд  Крузера? Я Вам так скажу, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Если вы бережно его эксплуатируете, не гоняете на нем, резко не тормозите, не ездите на нем по бездорожью, не перегружаете его, то Ленд Крузер может лет 6-7 не потребовать ни каких капитальных вложений, только расходники. И я встречал таких водителей и такие машины. Но это не про меня. Поэтому я за эти два года поменял два передних верхних и два нижних рычага, передние амортизаторы, задние пружины, левый передний привод в сборе, задний карданный вал, все сайлент блоки, стойки стабилизатора, задние верхние тяги, ремень ГРМ с натяжителями и роликами, главный тормозной цилиндр (ГТЦ), петли водительской двери, один ролик ручейкового ремня на движке, правую рулевую тягу, аккумулятор, трубки охлаждающей жидкости между мотором и салоном, передний левый ступичный подшипник, возможно еще что-то сейчас не помню.  Кроме этого, один раз братишка совершил ДТП на нем, не пропустил шоху. В результате удар в правое переднее крыло и правую дверь. Итог: новое крыло, правая цапфа, рулевой наконечник, кронштейн рулевого наконечника, правый подкрыльник, правый брызговик, правая подножка в сборе. И в результате деформации крыла, сломались крепления правой фары. И так плохо сломались, "с мясом" оторвались. Пришлось купить две оригинальные новые фары. Вот так немножко о затратах.  На сегодня предстоит замена всех четырех тормозных дисков и колодок. Машина не легкая, и резкие торможения сказываются, как ни крути.  Диски тормозные точил уже по два раза. Больше точить смысла нет. Нужны новые.
           Из наворотов практически ничего не делал. Установил навигатор и он же  монитор камеры заднего вида, ксенон в лампочки заднего хода, и подсоединили выход под USB, что бы магнитофон воспроизводил MP-3 файлы. Ну, еще чехлы на сиденья одел и оплетка на руль.  Вру, забыл. Установлена газобаллонная аппаратура 5-го поколения, итальянской фирмы LOVATO. Газ поставил на пятый день эксплуатации. У нас в Мангистауской области 1 литр газа стоит 35 тенге (1 рубль = 5 тенге). Расход газа примерно такой. 100 литров газа в городе хватает на 380-430 км. По трассе до 520-550 км. хватает. С газом проблем нет. Если его установить правильно, на нормально работающий движок, и каждые 30 000 км ездить на плановое ТО, то проблем нет. Никаких нет проблем. Это я Вам на собственном опыте говорю. И потом у нас в Мангистауской области 50% машин на газу. Любые машины. От ВАЗов до Хаммеров и Лексусов 570. И все езъедят, проблем нет. Сказок о вреде газа слышал много.
            В целом я машиной доволен.  Автомобиль отвечает всем потребительским качествам, которые я к нему предъявляю. При этом у него нормальный дизайн, просторный салон, очень удобное управление, информативные зеркала. Но есть несколько вещей, которые надо знать и с ними смириться.  Как уже много раз говорилось и писалось здесь на Дроме, у Ленд Крузера не совсем адекватные тормоза. На скоростях до 90 км/ч проблем нет, но чем выше скорость, тем мягче что-ли они работают. Тормоза есть, конечно, но мне хотелось бы, что тормозил он лучше. Но это не ракета конечно и, наверное, поэтому так было задумано. Салон нет-нет поскрипывает, особенно в районе передней пассажирской двери. Все никак руки не доходят посмотреть.  И самое отвратительное, это водительское сиденье. Оно очень широкое с невнятной боковой поддержкой. Через 3-4 часа непрерывного вожденья, спина начинает побаливать, т.к. катается по широкой спинке. И вроде все. Про расход бензина молчу. Знал, когда брал.
            Вообще, по честному. Считаю, что Тойота Ленд Крузер 100 VX, один из лучших автомобилей. Меня эта машина покорила полностью. Конечно, есть автомобили быстрее, есть комфортнее, есть более проходимые и т.д. Но японцы смогли сделать автомобиль - золотую середину. Автомобиль, который удовлетворит потребности абсолютно разных людей. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Имею опыт вождения довольно разных машин и седанов и внедорожников. И после всего, мое мнение, что Тойота Ленд Крузер - это достойный аппарат, который стоит своих денег. Но если Вы стоите перед выбором покупать или нет, то подумайте сто раз, это не дешевое удовольствие, но оно того стоит.
           Спасибо всем за внимание. Написал, как есть. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.  Всем здоровья и удачи на дорогах!

просто фотографии

ну наконец то нормально стало загружаться

Братишка за рулем на пропустил шестерку. Шестерку пришлось покупать, не новую но на ходу. Себе купил новое крыло, новая подножка, цапфа, кронштейн рулевого наконечника, подкрылок, брызговик, обе фары, молдинг на крыло, верхний рычаг и еще что-то уже не помню. Но Крузак показал себя достойно. По кузову деформации нет.

Вот вам один из вариантов установки ГБА. Почему бак в салон и продольно вдоль борта. Что бы сохранить больше погрузочного места, и запаска осталась на своем месте. Под капотом видны газовые редуктора, и блок компьютера с надписью "LOVATO"

Для кого наверное будет шок. Но для меня автомобиль это мой помощник. И если надо что перевезти, я перевезу не задумываясь. Главное что бы влезло.

Ну для Актау это привычная температура. Если кто то говорит что 28 градусов это жара, то у нас это так себе. На последнем фото - это 10 часов вечера. Фотографии сделаны в разные дни.

Вот такой аппарат сегодня на сервисе увидел. Сотка, дизель, ураган машина. Сиденья Рекаро с электроприводом. Сзади там у него бак для воды 100 литров, встроенный компрессор, розетка на 220 по моему. В салоне вплоть до Турайя. Там много чего все не упомнишь. За качество фотографий извиняюсь. Снимал на свой телефон.

Вот такой расход у меня по городу. Езжу так , как езжу. Медленно ездить не умею. Такая манера вождения. Видел на Дроме фото, кто то в 17 литров по городу укладывается, у меня меньше чем 22 не получается, ну бывает иногда 21,5 или 21,7, но меньше не бывает. А вот такой расход, как на фото, обычное дело. Я понимаю, что борткомпьютер считает литраж бензина,ведь в газовом компе стоит имитатор, он дает сигнал, что работают бензофорсунки и бензонасос. А расход газа литра на 2 больше.

Всем привет. Время идет, и вот уже четвертый год я владею данный аппаратом. Много чего было, обо всем не расскажешь. Крузак меня и огорчал и радовал. Но моё отношение к нему не поменялось. Люблю я его, настоящий мой друг.

За это время случилось две крупных поломки. Первая потекла рулевая рейка. Советовали отреставрировать, но не стал купил новую в сборе. И вторая, отказали тормоза. Накрылся насос. Пришлось брать б/у в сборе. Сняли с Лексуса 470. Все подошло.

Недавно полностью покрасил. Так сказал, порадовал друга....

Ну вот и окончилась моя эпопея владения Ленд Крузером 100. В этом году начал строить дом, нужны деньги. И Ленд Крузер был продан за 38 600 долларов. Дорого это или нет? Не знаю, вроде нормально. У нас в Казахстане, сейчас очень трудно продать автомобиль с большим объемом двигателя. И бензин подорожал, и налоги подняли, и кредиты в автосалонах перебивают. Люди в основном берут в кредит новые машины. Но я не жалею. Главное здоровье, остальное купим.

22060
Посадов Артем Евгеньевич, Нижневаритовск-Сургут
61930
Dmitry22rus, Барнаул
888-152, Нижний Новгород

Фото желательно бы размером побольше.....

Актау, Казахстан
Обязательно поставлю нормальные фото. Ни как с форматом не разберусь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

За машинку пять! Насчет затрат ну не знаю по обслуге и ремонту субару аутбек просил денег больше, бенз да но решил вопрос газом единственный минус никакие сиденья (скамейки) но и к этому привыкаешь , радиус раз ворота поражает в таких закоулках разворачивается! Во общем авто супер кто думает берите не пожалеете
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

Прочитал.Хорошо написано.Из отзыва понял,что автор машиной доволен,а это главное.)))
Пять поставил.УДАЧИ!!!

+5 за отзыв и авто .

Зачем газом машину убивать?

Атырау
Привет земляку! Держите 5+! Отзыв правдив! Подтверждаю! Я тоже не вижу альтернатив для себя, хотя часто иногда задумываюсь о смене, но перебрав и просмотрев линейки авто опять закрепляюсь на мысле, что нету ему равных в этом ценовом варианте и самое главное в надежности!

Был бы у меня Крузер- я б тоже был доволен

хорош

5 за писанину, а фотки че на брелок от сигналки фотал?

SТРОИТЕЛЬ:
Зачем газом машину убивать?
И много убитых видел??????????
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

оренбург
100 Крузак бензиновый из Германии???Сколько раз там был ни разу ни видел 100ку,Прадо есть,но только дизеля и раз видел 200ку,но номера не немецкие были.Сомневаюсь что она оттуда.

оренбург
Не на Орскнефтеоргсинтез ездишь?Если туда скажу даже за чем.

Амурск
Сам Кукурузовод и не могу нарадоваться машинкой. А по поводу расхода бензина, это смотря как ездить. По трассе на круиз контроле на скорости 100 расход 12,5 л

Камчатка Вилючинск
Автор если так не устраивают тормоза, не надо с этим мирится. У меня на Сигнусе стоят Brembo со 150 встает колом,

А чё бывает ТЛК с пневмой ?
там разве не цепь на двс ?

ФОТО КЛАСС!
Peterbilt CAT С15

Лаймонд:
А чё бывает ТЛК с пневмой ? там разве не цепь на двс ?
Не с пневмой, а с гидрой. Чтобы убедиться, загляни на мой отзыв: Отзыв о Toyota Land Cruiser Леворукие из Европы. Там Лексусов нет, а у Крузаков комплектация как у Лексусов. И ДВС на ремне.....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Сообщений: 1999
Можно купить такую машину, а обслуживать... Автору 5
Куплю дизельное топливо тел 652-652

Блатной:
5 за писанину, а фотки че на брелок от сигналки фотал?
Не грузит в JPEG формате. Почему не пойму.

Макс 1987:
Можно купить такую машину, а обслуживать... Автору 5
Стандартной ТО (масло фильтры диагностика) 6500 руб у официалов! Самый большой чек за то когда поменял практически все (масла жижы фильтра тормозные диски и колодки) 29 000руб.

vola:
Интерсеное предложение, надо подумать.

Саке949:
Интерсеное предложение, надо подумать.
З
vola:
Забыл добавить что в круг в 150 тыр все встанет)))

регион56:
Не на Орскнефтеоргсинтез ездишь?Если туда скажу даже за чем.
Нет не на Орскнефтеоргсинтез. Работаем с ООО "Мясокомбинат "ЖеЛен". Одно из наших направлений.

Миха116:
ЗЗабыл добавить что в круг в 150 тыр все встанет)))
Ты называешь цену без работы? И второе, под замену торомозные диски и суппорта + колодки? Больше ничего не надо менять?

Саке949:
У нас в ТТС на сотки скидка 40% на работу и 15 на запчасти че там как меняют не знаю отдал машину, позвонили забрал.

Миха116:
ну я когда подкидывал получалось около 120 без работы суппорты шестипоршневые диски колодки потом решил нах это же не гонка.

Амурск
Пневма стоит на синусах а цепей нет на двиглах
вообще

Брал такого в январе 12 года с пробегом 130000(все ТО у оффиц поэтому история светлая) и проехав за год 30 тыс км продал за 3 дня и с потерей в цене всего3 (три) процента,фантастическая ликвидность без потери в цене!!!!!!Здоровский авто!Проблема только найти достойный вариант,я искал 3 месяца и осмотрел более 20 машин,в 99% случаев из заявленного в объявах мягкр говоря п....ж.Удачи в эксплуатации!

Крузер вещь

челябинск
ну щас начнут "умники" у которых ниразу небыло машин на газу базарить что газ убивает мотор и сушит его из нутри)) В италии например 700тыщ машин на газу и ниче никто не высох чета.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Точно!...Хотя,газ сам на авто не приемлю.)))))))Но грить по этому поводу ничего не буду,потому что незнаю.

xtrail77:
Сейчас многие покупатели 200-к прямиком из салона едут устанавливать ГБО 4 поколения.Цена 38000 с баллоном вместо запаски,раход обычный ,а цена в два раза меньше,да и при продаже такого авто уже никто не пугается.

а кто знает расшифровку VX.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

КузБасс
Роман2891:
а кто знает расшифровку VX.
Могу предположить - комплектация салона высшая! А вобче вопрос канечно интиресный, на специалиста! Где то уже вопрос этот поднимался, единого мнения так никто и не высказал. Кстати за машин 5!

КирOFF
Роман2891:
а кто знает расшифровку VX.
люксовая комплектация, но для дизеля 4,2 (204 л.с.) одна, бензина 4,7- другая. для 4,2 не турбового совсем другая, так же как и для 4,5 бензина

Комсомольск-на-Аму
Отличный отзыв! Сам такого катаю уже пол года. Машинка отличная. Большая, но абсолютно нет ощущению огромности сидишь бедто в легковом автомобиле, лёгкое рулевое управление, отличный обзор. Конечно разгон до 100км/ч хотелось бы побыстрей. И у меня кстати тоже в районе левой пассажирской двери скрип (это ручка скорей всего). И автор скажи у тебя на скорости более 100км/ч нет свиста от встречного ветра?

челябинск
voldemarRUS:
да я в курсе сам видел в установочной мастерской крузаки с нуля в целофане и ниче народ не комплексует
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Goganch:
У меня на 100-ке свист был. А на 470-ом свиста нет. Интересовался этой проблемой. Вроде как, свист из-за некачественной установки уплотнителя при замене лобового стекла. Может ещё народ что подскажет.....

Саке949:
Сервелат в сетке супер,теперь только ее беру.Даже Лепс когда к нам приезжал порол ее,только шум стоял.

Vovich59:
Никакого свиста не должно быть,во всяком случае до 170,больше не разгонялся,правда лобовик стоял заводской.

Клапана прогорят, потом увидите
Все когда прогорит,другой вопрос что за деньги которые сэкономит владелец можно будет движок новый поставить

voldemarRUS:
А можно и на четырех цилиндрах ездить, сняв высоковольтные провода, экономия еще больше будет

Клапана прогорят, потом увидите
Любопытно... Был опыт? На 2-UZ? После какого пробега? Газовое оборудование какого поколения?
Или это очередной трёп?
На моем опыте были две машины на газу. Правда жигули. Но каждая по пять лет эксплуатации на газу. И никаких проблем с клапанами. У одной машины пробег был под 200 тыщ. Когда решил проверить клапана, то после вскрытия механик сказал: А нафиг мы сюда залезли?
Уважаемый СТРОИТЕЛЬ, опишите конкретный пример с прогоранием клапанов на 2-UZ?

Goganch:
автор скажи у тебя на скорости более 100км/ч нет свиста от встречного ветра?
voldemarRUS:
Я, как раз, и высказал предположение про некачественно установленный уплотнитель ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЛОБОВОГО СТЕКЛА....

Goganch:
Нет свиста нет. Хотя лобовик был заменен. Но есть шум от ветровиков. Но не сильный.

регион56:
Да, да. Одна из проходных позиций.

Клапана прогорят, потом увидите
Это одна из многих сказок про газовое оборудование. Может быть раньше, на газовом обородовании 1-2 поколения такое и было. Может быть. Но сейчас устанавливается впрысковый газ. С форсунками. С компьютерным управлением. Машина заводиться на бензине. На газ переходит автоматически, после того как нагреется до 40 градусов и обороты превысят 2000. Есть несколько вариантов настройки газового оборудования. Можно сделать, чтобы после 3500 оборотов он переключался на бензин. Можно чтобы переключался на бензин после 120 км. Есть и другие варианты настройки. А так повторяю, у нас в Актау на газу ездят практически все марки машин. И Жигули, и Тойоты, и Митсубиси, и Лексусы, и Мазды и т.д. И все они наверное не идиоты, что бы убивать свои машины. Я уже третий год езжу на газу, и Слава Аллаху, проблем нет.
N7

evgen12:
Высшая - VX limited.

Лучше Крузера может быто только новый Крузер))))))))))))). Автору удачи и с фотками разберись!!!

новосибирск
Была у меня дизельная сотка, на механике. Авто устраивал во всем, но как всегда бывает-решил взять посвежее, а точнее Прадик 4-литровый, с итальянским газовым оборудованием, на это и купился. Пробег был чуть больше сотни, газ бывший хозяин устанавливал почти сразу, на новый авто. Поначалу все нравилось, едет отлично, расход в Новосибирске - 70 литров хватало на 400 км. Потом начал выскакивать чек, двигатель подтраивал на холостом ходу. Замерили компрессию- в одном цилиндре 4 очка, в другом 6, и так 6,6, 8, 8. В итоге сняли головки блока и из 24 клапанов только два были более менее и их можно было восстановить притиранием, остальные же прогорели. Поршни тоже имели следы начала прогара (извините за каламбур). Вобщем-ремонт и не дешевый. И еще, если в основном ездите на газе, то бензиновые форсунки подгорают (они в это время не работают), вернее их маленькие отверстия, и при движении на бензине из-за этого может выскакивать чек, а также быть большой расход. В этом я убедился на личном опыте, помогло двойной промывкой. Поэтому лучше чередовать газ-бензин. Газ, как вы знаете, имеет октановое число выше, чем у бензина, но горит медленнее, поэтому если часто ездить на больших оборотах, то он не успевает сгореть полностью в камере сгорания, а догорает в выпускной системе, где прежде всего страдают выпускные клапаны. Поэтому газ любит степенную езду. В итоге, после капремонта машинку продал, и причем купил ее человек именно из-за того, что было установлено газовое оборудование четвертого поколения. Он пока доволен. Я себе взял дизельную сотку. Всем удачи!

mixako2010:
Думаю, что проблема с прогоранием клапанов одинакова и для первого и для четвертого поколения газового оборудования. И mixako2010 правильно пишет, что газ любит степенную езду.
Повторюсь ещё раз, что у меня был длительный опыт эксплуатации отечественных авто на газу. Копейки, шестерки, девятки....На копейке стояло вообще допотопное СССР-вское газ.оборудование. Своими руками много раз перебирал газовый редуктор. Из-за неправильно установленного зажигания были проблемы со "штанами" и резонатором. Но с клапанами проблем не было. Ни на одной машине! И ездил, вроде, не как черепаха. Но и не выжымал все "соки" из движка. Двигатель на газу не любит максимальных нагрузок! Не надо давить педаль в пол! Хотите "жогнуть" - переключайтесь на бензин.
А у mixako2010 на Прадике бывший хозяин видимо хорошо "отжигал". После ремонта клапанов надо было ездить на нем дальше, но аккуратней. Под девизом: "Без фанатизма!"
А у дизеля 1HD-FTE свои заморочки. И в основном с клапанами!!! Тож следить надо...

новосибирск
Совершенно верно, если езда динамичная, с высокими оборотами двигателя, то лучше переключиться на бензин, а если тошнить в городских пробках, тогда газ-хорошая альтернатива бензину. Как уже многие говорили, если поездки в основном в городе, да по нашим растущим пробкам, на газе конечно дешевле. Хотя многие пишут, типа купили Крузака, а экономите на топливе... Знаете, когда деньги халявные, а точнее конторские, тогда может и плевать, а когда свои, все равно задумаешься, если есть возможность сэкономить, тем более на Крузаке установка окупится за год, а может и меньше. Мне лично больше нравится дизель на сотке, со своими недостаткам, а они есть у каждой машины. Чтобы без проблем ездить на газе, надо надо хоть немного изучить теорию и все будет окей. Еще раз-удачи на дорогах!

новосибирск
И еще совет: если настраивать газовое оборудование, а его периодически надо настраивать, так вот, лучше делать это в тех местах, где специалист подключить ноутбук к компьютеру и проедет с вами, настроит все параметры именно на ходу, на всех режимах.

mixako2010:
Спасибо за совет! Как раз собирался на диагностику.

Goganch:
Ты просто труп взял. Разгоняется он отлично, надо вовремя свечи менять и форсунки чистить..

Комсомольск-на-Аму
MAYBAX24:
Какой труп? Полностью обслужен. Разгон конечно относителен кого-то устраивает кого-то нет, смотря с чем сравнивать..

Когда стану боХатым, обязательно куплю себе именно ТЛК, но только 200, чтоб вообще чемодан был)

G8

Capital of RF
Саке949:
В Актау-Шевченко еще с 80-х на газе Зилы, Газоны и автобусы ездили, а в 90-х-так и вообще, чуть ли не весь городской автопарк на него перешел, и никогда и ничего не взрывалось и не прогорало.

Отличный Крузер. Только вот оплетка на руле не в тему!! ИМХО!!

den 121:
Отличный Крузер. Только вот оплетка на руле не в тему!! ИМХО!!
Оплетку уже поменял. Раз в год меняю.

йцукен+:
Сейчас в Актау (бывш. Шевченко) если перебои с газом. А это бывает регулярно, при перезаключении договоров поставки с КазГПЗ, обычно май-июнь. Очереди на газовые заправки, а правильней на заправки ГосАО "КазМунайГаз" (потому-что всем остальным газ не дают, они документы собирают и т.д.) растягиваются на 150-200 машин. И там братва всё. И автобусы, и скорые, и пожарные, и весь прочий люд.

Саке949:
Вот такой аппарат сегодня на сервисе увидел.
Ваще сурьёзный аппарат!!!

Урай
Шикарный расход, я на секвойе в маленьком городе езжу. меньше чем 27 не получается и это летом, зимой под 32-35л! Что-то не в порядке наверное с кислородными датчиками или ДМРВ! Скоро поменяю и посмотрю!
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

gorodok170684:
Расход мо моему средний, но говорю на дроме насмотришся фотографий. где люди на крузаке 4,7 укладываются и в 17 литров и в 13 литров на сотню км., думаешь, как так ездить? Ползать наверное надо. Я так не могу. Но в Вашем случае, скорое всего неисправность. И потом конечно, бензин у нас в Казахстане далеко не Евро.

Саке949:
...... на дроме насмотришся фотографий. где люди на крузаке 4,7 укладываются и в 17 литров и в 13 литров на сотню км., думаешь, как так ездить?.
А-а-а....!!! Самое святое на Дроме под сомнение ставишь??? У большинства тут машинки кушают меньше чем производитель заявляет, во как!!!

Автору 5 !!
Правду написал от душы!!
Думаю так- есть крузак- но свежий или новый!
- нет крузака- не надо старого!!!
Реально надо взвесить перед покупкой такого машин!!
Отдать бабло столько( не про автора) и есче потом вваливать и вваливать бабок и говорить- тачка класс, ***яя- не убиваемая!!
Все поменять на убитом рамном джипе и ездить- надо быть морально созревшим!!

Здесь кто нибудь хочет крузакаааа?????;)))
Автору 5
54 регион с уважением!!!
Мира Казахстану!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

21:19

По характеристикам, касающимся удобства, Toyota Land Cruiser 100 приближен к такому седану высшего класса, как Celsior. Кузов Land Cruiser разработан до мельчайших деталей и продолжает собой дизайнерскую линию элитных автомобилей Toyota.

Несмотря на то, что машина относится к крупногабаритным (длина 5 метров), она не производит впечатления громоздкой и тяжеловесной. Автомобиль, особенно оснащенный кожаным салоном, позволяет в полной мере насладиться своим интерьером.

Toйота Ленд Круизер 100 достаточно быстро стал эталоном в категории люксовых внедорожников. Это своего рода автомобиль – фетиш, любимец предпринимателей и киллеров, олигархов и бандитов, да и просто хороших людей, солидный герой несолидных анекдотов.

Многие конкуренты выпускали открытые, короткие версии внедорожников, в то время, как Land Cruiser 100 оставался себе верен и выходил только в пятидверном кузове.

Мощная лонжеронная рама, несущая кузов с двухсторонней оцинковкой – вот что составляет основу «сотки».

Отличный отзыв и машина. Был крузак 2004 праворульный японец.
На японцах комп показывает расход наоборот, количество км/литр бензина так же мгновенный и средний. Но ориентироваться только на показания компа - очень субъективно. Стоишь - значение 0 (нет смысла считать), едешь отпустив педаль - 30, если газ в пол - 0,7 (т.е. на 1 литре бензина проедешь 700 метров). Надо время от времени самому считать и сравнивать показания, думаю это правильней будет.

Расход был от 20 по городу, чаще всего 21-23 литра. Зимой до 27 с учетом жестких пробок и постоянных прогревов. Это нормальный расход для него. Если больше - надо смотреть (часто датчики, фильтры и т.д. решают как правило эту проблему). А вообще машина очень долговечная, огромный ресурс.

ВОРОНЕЖ
лексус сборка канада-вот ето бред

patrick01:
лексус сборка канада-вот ето бред
Почему бред. Могу вин код дать. Если не знаешь не говори.

Напиши в чем, на твой взгляд, разница между соткой и лексусом? Лексус не позволяет относиться к себе на "ты"? Сотка более демократична? :)))

Напишу, нет проблем.

Нижневартовск
За отзыв 5! Машина мечта, жаль что для меня недосягаемая.
Снова пешеход!

Petr78:
За отзыв 5! Машина мечта, жаль что для меня недосягаемая.
Никогда не говори никогда! :)

Vovich59:
Никак руки не доходили ответить.
Лексус наверное слишком статусный автомобиль, и слишком дорогой. Эта не та машина, которая мне необходима на каждый день. Во первых ни чего не загрузишь, жалко, испачкаешь. Надо нанимать кого-то. Во-вторых, жалко его на бездорожье сувать, дорогая игрушка. В третьих, отношение к тебе как к буржую, мажорику какому-то, а я из рабоче крестьянской семьи. И не умею, изображать ненужные понты.
А Крузак - это другое. У нас в Мангистау (нефтяной регион Казахстана), он не считается, чем-то особенным. Их много, на них ездят все, и нефтянники, и комерсы, и чиновники, у инофирм их много. К ним отношение, как к рабочей лошадке. И у меня отношение к нему такое же, как я и говорил, машина - это мой помощник, а Лексус - это другая философия. Может когда нибудь и дорасту.

[quote=Саке949]Лексус наверное слишком статусный автомобиль, и слишком дорогой. Эта не та машина, которая мне необходима на каждый день. Во первых ни чего не загрузишь, жалко, испачкаешь. Надо нанимать кого-то. Во-вторых, жалко его на бездорожье сувать, дорогая игрушка...[/9quote]
Ну это про 570-й.. А 470-й?

Стерлитамак
лексус четкий.5

Поставил 5 :), хорошая, красивая машинка...
но ГБО много места занимает.... а мне надо много!!!!!! много местаааа!!!
поэтому оставновился на секвое.

Атырау - Астрахань - *****, самая убитая дорога. :-) Вроде как к 2020 году должны её полностью отремонтировать. :-)

ай зачэм продал.. машин хароший, едет харашо, дороги не нужны......
что еще надо?

Актау, Казахстан
Дом нужен, свой дом. Хвала Аллаху, сын есть. Нужно посадить дерево и построить дом. Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно человеку, что бы встретить старость?

а ну так то да! сначала надо квартиру или дом, а потом уже машину :)
Владимир
Ижевск
Саке949
продал крузак построил дом ! теперь траву коси ,снег убирай ,нафиг мне это всё надо было ! одно хорошо чистый воздух ,и летом не слышно криков быдлятины во дворе , ну и собака одна на участке гуляет , теперь снова смотрю сотку))

Maxx Maxx
Спасибо за расширенный отзыв про ЛК. выбираю между 100 и FJ. Философии разные, но обе подходят. Просто надо разным жертвовать выбрав одну) Семья - жена, сын, дочь, сенбернар. В месяц в среднем 1000км.

Maxx Maxx
забыл дописать - живем на окраине города в доме и часто ездим в горы

Владимир
Добрый вечер. У нас трава летом и снег зимой - это большая редкость. Я сам родом с другого региона Казахстана и пытаюсь сажать что-то в это мертвой земле. Получается, но не очень. А снег зимой это радость. Если выпадет. И если продержится больше двух трёх дней. У нас летом обычно от +35 до +45 градусов, а зимой от +2 до -10 градусов. Конечно иногда бывают аномалии. В 2008 году снег шел три дня подряд. И мороз держался месяц. Это была катастрофа. А в 2013 году похолодало до -25. Я тогда жил в многоэтажке, и в моем подъезде замерз стояк холодной воды. А где то и замерли трубы отопления и их порвало. Но это очень очень редко.

Maxx Maxx
Здравствуйте. Вообще ТЛК100 это болезнь. Это диагноз. В настоящее время дела мои чуть чуть стабилизировались. Слава Аллаху появилась надежда на рост доходов. И я опять начал заглядываться в сторону сотки. Мечтаю, как ребенок.

Магадан
Машина очень достойная. Но она требует от владельца достойного заработка.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Нерюнгри
Газ по 6 рублей? Нифега себе. У нас в Якутии в месте его добычи он по 35 рублей стоит.

Д.б.л
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер