Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 4700 куб.см, 200288 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Вот уже третий раз начинаю писать отзыв про свой ЛК 200 … Каждый раз я пускаюсь в пространные рассуждения и философствования. Хотя, наверное, вы хотите увидеть другое. Вы хотите увидеть голые факты: сколько жрет, сколько стоит обслуживание, как парковаться и т.д. Пытаюсь понять почему? Почему я не могу просто перечислить все его достоинства и недостатки и дать совет покупателю? Ответ находится не сразу, и он не столь очевиден, но все таки … ЛК меня изменил, изменил качественно. Покупался этот авто просто потому, что была возможность купить себе на зиму второй авто. (первый – шевроле камаро, отзывы можете почитать).  При всех своих очевидных достоинствах я не мог себе представить, что ЛК когда то вытеснит из моего сердца шевроле камаро. Это настолько разные машины, по стилю, по духу … И дело не в том, что одна хуже другой. При этом факт остается фактом, как говорится, сердцу не прикажешь. Шевроле камаро в ближайшее время, скорее всего, будет продан, не потому, что у меня плохо с деньгами, а просто потому, что утром мне хочется сесть в ЛК, а не в камаро. Хотя вон они за окном стоят .. Выбирай какую хочешь. Но обо всем по порядку…
Покупал авто, я, как всегда, спонтанно. Зашел на автомобильный портал, нашел самый дешевый вариант, позвонил и поехал смотреть. Хозяин крузака -- милый человек с фамилией Веселый, был полной противоположностью своей фамилии.  Внешне мне машина понравилась, записались на диагностику.  Диалог с менеджером сервиса:
- «Машина в отличном состоянии. Но я должен вас предупредить, следующее ТО, через 4000 км (на 85 000). довольно таки дорогое»
Учитывая то, что опыт владения тойотой у меня уже был и что такое «дорогое» ТО по меркам тойоты я знаю. Я точно знал выше какой суммы ТО не будет. Главное было сдержать подступающий смех, кишки у меня уже тряслись.
- Ну и ??? Сколько ???
- «Около 30 000 руб» -- удрученно выдохнул менеджер.
«Эээх, родной, тебя бы в дилерский центр мереседеса, бмв, а еще лучше лэнд ровера» -- подумал я, еще раз убедившись в правильности своего выбора.
Благо, на ТО я работал с другим  менеджером, т.к. нервная система того менеджера не выдержала бы. О ужас ! ТО 85 000 мне вышло почти в 40 000, при этом перечень работ был довольно внушительный.
Я немного забежал вперед. Начнем все-таки с первых впечатлений.
Экстерьер. Ну что тут сказать  … Критикам ЛК 200 конечно же есть где развернуться.  «Что??? ЛК 200 ??? Ха-ха-ха … Это ж надутая в выхлопную трубу тойота рав4» Другая категория критиков обращает внимание на поразительную схожесть с ЛК 100. Типа, зачем вообще надо было делать ЛК 200? Могли бы дальше продавать сотки. Третьи смеются над непропорционально маленькими колесами ЛК 200. Ну и т.д… Мне, как владельцу камаро,  эти сентенции не интересны. В плане экстерьера между камаро и ЛК 200 пропасть. Покупал ЛК 200 я не сердцем, а разумом. Хороший, надежный авто и что немаловажно, высоколиквидный. Мне кажется обсуждать экстерьер ЛК 200 нет смысла. Многие конечно могут увидеть во внешности ЛК 200 высокое искусство дизайнеров … Может быть, не спорю, но посмотрите сколько ЛК 200 на улицах городов …  Это самый популярный авто в своем классе. Поэтому для меня тойота вообще и ЛК 200 в частности безликие автомобили.
Интерьер. Итак, подходим к автомобилю… Очень удобная вещь – безключевой доступ, подходишь к автомобилю дверь уже открыта.  Садимся … У меня салон бежевая кожа. Что сказать? Японцы всегда на этом деле экономили.  Качество оставляет желать лучшего. Регулировка сидений во всевозможных положениях радует. Память сидений? Неплохая опция, но я езжу один, поэтому для меня бесполезная. В плане эргономики  я бы поставил 4 с боооольшим плюсом. В целом все нравится, но чего-то не хватает.  Наверное, бОльшего уюта. Мне очень нравится, когда торпеда большая и повернута к водителю, как например в БМВ (до е39 кузова)  или в вольво s60 (предыдущий кузов). В ЛК 200 торпеда конечно больше чем в ЛК 100 и это не может не радовать, но предела совершенству нет.  Салон очень лаконичный, ничего лишнего. В целом все очень продумано и расположено там, где оно должно быть расположено.  Очень порадовали такие мелочи как огромный бардачок в подлокотнике с холодильником, два гнезда для прикуривателя, которые у меня всегда заняты зарядником для телефона и антирадаром, Раздельный четырехзонный климат-контроль работает отлично. Музыка конечно не Марк Левинсон, но в целом меня устраивает. Сенсорный экран смотрится немного архаично, по сравнению с таким же экраном в новом ягуаре, например, в плане разрешения экрана и тактильных ощущений (приходится довольно сильно на него давить, для того, чтобы сработала нужная кнопка).
Перейдем к ощущениям от вождения … Мое мнение, что японские инженеры сделали невозможное… Как бы то ни было, но ЛК 200 это внедорожник, стихия этого авто – бездорожье. При этом я не испытываю никакого дискомфорта используя этот авто и в городском режиме и на межгороде. Можно конечно пуститься в пространные рассуждения о валкости его подвески и завышенном центре тяжести. Ну да … были моменты, когда я неосторожно входил в поворот на этом авто и мне казалось, что я теряю автомобиль. Ну так это же не седан … Что вы хотите от авто с клиренсом почти 20 см? Отдельно хотелось бы сказать про шумку … Я был приятно удивлен, от японцев я ожидал худшего. Сравнивать я могу только с теми авто на которых ездил и с полной уверенностью могу сказать,  что шумка в ЛК 200 не хуже, чем в ауди А6 (предыдущий кузов).
288 л.с. для такого авто маловато. Хотя смотря, что вы от него хотите. Через несколько дней после того как я его купил меня на перекрестке сделал мерседес С180. Обидно конечно было, но этот автомобиль настраивает на другой стиль вождения. Не принято на них гонять.
Тормоза? Ну они есть … больше ничего сказать не могу. По ощущениям, тормоза на новом форде фокус лучше чем на ЛК 200.
Большие зеркала, штатные парктроники по кругу и камера заднего вида позволяют довольно уверенно чувствовать себя в городе. Конечно это не матиз, который можно было бы засунуть в багажник ЛК 200, если убрать задние сиденья, но меня полностью устраивает.
Что касается бездорожья … Честно говоря жалко. Каждая машина имеет свое назначение. Ну допустим есть у меня межосевая блокировка и пониженная передача, но машина для оффроуда это специальная защита днища и коробки, это лебедка, шноркель и прочее. Всего этого в ЛК 200 нет. Да и такой момент, что ЛКП автомобиля просто будет поцарапано ветками деревьев, меня тоже напрягает. Не сочтите меня занудой, но на жесткое бездорожье я не бросал свой автомобиль, а обычное бездорожье практически на всех дорогах России.
Реальный расход 17-18 за городом и 23-25 в городе. Лью 92 бензин. Хотя мне кажется, что для людей, покупающих такой авто, вопрос расхода не принципиален.
Что касается эксплуатационных затрат … Выше я уже написал, что ТО 85 000 мне обошлось где то в 40 000 рублей. Мое мнение, что это копейки, для авто такого уровня.  Во сколько бы мне не обошлось следующее ТО, в любом случае это несоизмеримо со стоимостью нового ЛК 200. (я купил за 1800, а новый стоит 3200). Мне непонятна логика людей, которые панически быстро продают авто, на которое закончилась гарантия. Ну с ленд ровером и всяким там немецким говнопромом (да простят меня владельцы немецких авто) это оправдано. Они еще на гарантии сыпаться начинают. А с тойотой абсолютно неоправданно.
Не знаю, что еще писать … Будут вопросы, отвечу. Ну и в завершении немного эмоций. Почему ЛК 200, а не камаро?
В какой-то момент происходит переоценка ценностей. Причем происходит она, как правило, резко и незаметно. Вдруг осознаешь, что ты начал думать по-другому.  Когда мы молоды, мы ищем девушку с красивой грудью и фигурой, смуглой кожей и выразительными голубыми глазами. Эта девушка становится вашей женой. Красивая грудь и фигура, после рождения ребенка становятся не такими красивыми. Смуглая кожа покрывается морщинами, а глаза тускнеют. Вот вам уже 40, потом 50, и не успеете оглянуться -- 60.  Медленно, едва переставляя больные ноги, вы идете за руку со своей супругой. В ее внешнем виде, да и в вашем тоже, не осталось ничего, чтобы напоминало о молодости и красоте. При этом вы вместе. Почему? Потому что произошла переоценка ценностей. На первый план вышло такое качество, как надежность. Понимание того, что этот человек всегда будет рядом и поможет в трудную минуту. Тоже самое, можно сказать про друзей. С кем вы дружили (ну или пытались дружить)  в школьные годы и во времена студенчества? Ну конечно же с формальными и неформальными лидерами. Ребятами и девушками, которые у всех на виду и на слуху. При этом, зачастую мы не замечали, что люди то они были гнилые, избалованные всеобщим вниманием. А сейчас? Сейчас нам важен не социальный статус друга, а его надежность. Понимание того, что в трудную минуту он будет рядом.
В лице ЛК 200 я обрел друга, надежного друга. Все свои предыдущие машины я покупал, потому что в момент покупки они мне нравились, с ЛК 200 все по-другому. Когда я его брал я не испытывал к нему  никаких эмоций, а сейчас я не представляю свою жизнь без него. Наверное, так всегда и происходит, чем старше становится человек, тем сложнее ему испытать новые чувства, новую любовь, но если это вдруг происходит, то задевает какие-то очень, очень глубокие слои подсознания и эта новая любовь прочно занимает место в жизни  человека. Я люблю свой ЛК 200 за его надежность. Эта надежность во всем. Когда я иду утром к машине, я знаю, что я нажму на кнопку «старт» и он заведется, и я не буду удрученно смотреть, как он завалился на бок из-за того, что какая-то из пневмоподушек лопнула.  Если я куда то опаздываю, я могу в 30 градусный мороз не прогрев машину резко рвануть туда куда мне надо. Он все поймет и послушно взревет двигателем, а не покажет мне нахальное «check engine». Там, где все едут 40 кмч, я могу себе позволить ехать 100 кмч, и мой друг меня заботливо ограждает от всех «прелестей» российских дорог, незаметно сглатывая колдобины и ямы.  Если у меня нет времени заехать на ТО, то он все поймет и не будет мне надоедать индикатором сервисного интервала.  Пусть, таких как ЛК 200 тысячи на улицах моего города, в отличие от камаро. Зато с ним комфортно и надежно. А камаро? Ну что … это определенный этап моей жизни, несомненно, прекрасный и яркий, но уже пройденный.

798573, Владивосток
13971025, Южно-Сахалинск
Катасонов Вячеслав Анатольевич, Ясногорск

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
пятак ставлю заочно , не хватает фоток . написано в общем нормально ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Земляк, нехватает только фото

челябинск
Когда мы молоды, мы ищем девушку с красивой грудью и фигурой, смуглой кожей и выразительными голубыми глазами. Эта девушка становится вашей женой. Красивая грудь и фигура, после рождения ребенка становятся не такими красивыми. Смуглая кожа покрывается морщинами, а глаза тускнеют. Вот вам уже 40, потом 50, и не успеете оглянуться -- 60. Медленно, едва переставляя больные ноги.........

начал так хорошо а закончил не очень))

хотя мысль понятна и правильна. кому то важно модные лампочки игрушечки и непонятные опции (был тут отзыв про новый ренж ровер который не заводился после ночной стоянки ) а кому то важно в любую погоду сесть и уехать. А ведь это главное в авто, не понты и подогревы всяких ушей и соплей а возможность сесть и поехать когда нужно и когда нужно. Поэтому тойоты и пользуются большой ликвидностью. Боле менее простые и поэтому надежные.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

+5!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

xtrail77:
начал так хорошо а закончил не очень))
самое то интересное, что не такие уж они и простые ...

и подогревы там есть, и ушей и соплей. Электропакет в ЛК 200 не хуже, ну или ненамного хуже какой нибудь хапятой ...

просто у менеджмента тойоты несколько другой подход к качеству автомобиля.

Возьмем тот же лексус 570 ... там тоже пневмоподушки, но никто не жалуется на то, что они постоянно вылетают
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2009

Земляку пятак с плюсом!!! Отлично написал. Полностью согласен во всем. Удачи!!! Фото добавь я то без фото отзыв как то не то. Хочется же увидеть твоего друга!!!))))))))

Евгений Kara:
Уточни, что за пневмоподушки?
Я думал у 570-го гидро?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Vovich59:
Уточни, что за пневмоподушки?
Я думал у 570-го гидро?
Ну может я неправильно этот механизм назвал ...

я имею ввиду что в 570 есть некий механизм позволяющий менять характеристики подвески (жесткость, высота)

+5. Отличный отзыв. Зачет!!!!
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Отличный отзыв!!!!

Менеджеры из Тойоты за твой отзыв теперь должны все ТО тебе бесплатно делать....прочитал-200й захотел:-)

если бы (((

Севастополь
Проникся, отлично написал. даже с отсутствием фото поставлю 5. А на улицах так много 200-х именно потому что многие рассуждают как и ты, надежность важнее красивой обертки или премиум стерео системы.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Магнитогорск
Все правильно написал.

Сруль:
Да и на 100-ки по этой причине цены не падают..

Севастополь
superzloi:
Да и на 100-ки по этой причине цены не падают..
Да да и на Прады и на Лёхусы сделанные из 100-ки и Прады 120-го. Я заметил такую тенденцию на рынке, где Q7 тотально обесценивается. эти держат цену свободно.

Вот такой небольшой отзыв. Без фото. Но читал с бооольшим интересом))..Так спокойно, "по-домашнему" написал. Не буду рассупонивать - вощем, молодца, удачи тебе и твоей 200ке)) Лови 5))

Честно говоря, сам вот думаю о ТЛК-200 дизельке пробежном. Жень, ты именно бензинку хотел или какие мысли были?

Михаил177:
Смысла в дизельке не вижу...

во-первых, мне смешно слушать рассуждения владельцев ТЛК 200, по поводу экономии топлива. Эта экономия несопоставима с потерей машины в стоимости, налогами, обслуживанием.

Далее, смотрим стоимость дизеля и смотрим стоимость 92 бензина

далее, ТО на дизельных авто чаще чем на бензиновых...

какие еще плюсы?

по динамике бензин и дизель примерно одинаковы ...

В общем экономии почти никакой ...

удачи ... ждем твой отзыв про ЛК

Евгений Кара:
Смысла в дизельке не вижу...
........В общем экономии почти никакой ...
удачи ... ждем твой отзыв про ЛК
Спасибо на добром слове))....Воще эта тема "баян". Взял бы бензинку, но, цука, ~ 50 касарей каждый год дарить какому-то дядьке влом. Кстати, вроде на дизеле ТЛК-200 с 2012 г. сделали межсервисный в 10 тыщ км. Это уж чутка веселее) И ещё - бензинки дешевеют быстрее дизельков. Причём разница в цене одногодок 250-400 тыщ бублей. Хотя я сам лично за бензу)) Не морочься - езди и кайфуй! ПЫСЫ : интересно было бы глянуть на дополнения к отзыву (да и на сам авто)

я плакаль.. душевно 5+

White Ravine
Красиво пишешь, душевно очень. 5.

Приятно читать отзыв человека, который знает чего хочет. Спасибо.

А кто на природе в ЛК спал?))))поделитесь опытом))задние сиденья полноценно убираются?

Тюмень- Курган
С кем вы дружили (ну или пытались дружить) в школьные годы и во времена студенчества? Ну конечно же с формальными и неформальными лидерами. Ребятами и девушками, которые у всех на виду и на слуху. При этом, зачастую мы не замечали, что люди то они были гнилые, избалованные всеобщим вниманием. А сейчас? Сейчас нам важен не социальный статус друга, а его надежность. Понимание того, что в трудную минуту он будет рядом.

Точно! Как есть, так есть!

Прекрасный отзыв 5!

Жизненно написано.)

Якутск
Отлично написано, читается как хороший литературный рассказ. Концовка отличная.)

Николай
Молодца, кратко по сути и даже лирики добавил 5+ из Хабаровска!!!!

Сашок
Новый Уренгой
Да уж! И вправду косые поговаривают: автомобили деляться на Тойоты и нЕТОЙОТЫ! Завидую по доброму!!! Сам мечтаю о таком "друге".
За откровенный отзыв и Крузак +555!!!

50 (+22 и 48)
Умно и грамотно написанный отзыв! Пять баллов!

P.S. У самого точно такое же отношение к Тойоте вообще и к ЛэндКрузерам в частности.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

Олежган
Приятно почитать отзывы от мудрых людей!

Алексей
Да вы философ настоящий автор! Молодец! Прям в жилу так написано!) У меня сотка, хочу тоже покупать 200 ку!

Пятак кстати!)

Алексей
Но отсутствие фоток наводит на мысль, что вы не хозяин 200 ки, а просто очень хорошо разбирающийся в жизни чувак!))

Антон
Отзыв супер! Сам три дня назад приобрел ТЛК 200 бензин. Проехал по зимнику с Красноярска до Туры (1500 км). Расход составил 15.5 л/км!! Тачка огонь! Такой отзыв как автор наверное не осилю!
Дим
Обычно читаю как Ленин выборочно, а тут как ни странно прочел все с начало до конца. За отзыв 5+!!!
хХх
Сургут
удивительно какими долгими бывают пути некоторых авторов от не надежности к надежности, ведь уже с детства понимаешь кто тебя подведет а кто нет...
Якутск
Надеюсь в следующем году куплю такого красавца!)

afij
Отличное изложение (отзыв)! Пять баллов.

afij
5!

Уважаемый!
Дружище научи как заработать на такую машину.у меня мечта ЛК200рестайлинг 2бензиновый двигатель.чтоб был у меня тоже такой надежный товарищ(я понимаю о чем вы говорите),и дом и машина.я б его вообще не продавал бы.

Шикарный отзыв!!!

александр
Очень красивый комментарий. Спасибо.

Сергей Амрахов
Forrest Bondurant
Красиво пишешь, душевно очень. 5.
Красиво и почти без ошибок.
Приятно читать такие вещи.

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер