Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2006

Тойота Ленд Крузер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 10,5-20 л/100км
Название: Передняя дуга под бампером, по кругу хромированые стальные пороги,задние навесные бампера,ветровики.
Цвет кузова: Черный 202
Цвет салона: Серый
Салон: Холодильник
Ходовая часть: Пробег 213000 тыс.км
Двигатель: Двигатель бензин V8, 32-х клапанный с двойным распредвалом, 231 л.с.
Все таки решил написать отзыв на этом сайте, тк он мне и сам в свое время помог выбрать машину:)

Итак всем привет, начнем с предистории покупри крузера 100:)

В 2006 году долго ездил по салонам и выбирал авто, выбор был между :
- nissan patrol
- nissan pathfinder
- land cruiser prado 120
- land cruiser 100

Приехал в салон тойота, и когда увидел крузера100 понял что это та машина, которую я хочу и котора удовлетворяет всем моим требованиям, а они были таковы : 1. Полный привод 2. Большая 3. Надежная 4. Стильная 5. Проходимая
А проходимая по причине того, что я люблю частеньго поездить в разную глушь, где без 4х4 просто напросто не пройти.

И так, сел в салон крузера, поездил на нем (попросил тест драйв) и загорелся его покупкой, меня пригласили в офис (это было в тойота шереметьево) на ленинградке. Стали мы цену собирать по кусочкам, и в итоге перевалило за 2.8 миллиона рублей за полную комплектацию :
- V8 4664 м3 231л.с , кожа, люк, кондей, запаска, 3ий ряд сидений итп.
+ добавить сюда Каско и выходило за 3 миллиона рублей.
В тот момент я к сожалению не мог себе позволить такое удовольствие, а покупать комплектации другие не было смысла, тк там совсем глупенькие двигатели были.

Менеджер почоветовал обратить внимание на land cruiser prado 120.
Конечно он и рядом с соткой не стоит по дизайну да и вообще разные машины.
Сел за руль, прокатился, понял что неплохой аппарат учитывая что в максималке он стоил 2.2 миллиона на тот момент.

Щас уже точно не помню, но если не ошибаюсь :
- 3994м3, 249 л.с, бежевая кожа, запаска под машиной, V6 вроде 24-х клапанный, пневмо подвеска итп. Люка нет.

Nissan patrol в предельной комплектации тогда стоил около 2.6 миллионов, но не легла к нему душа.
А pathfinder - вообще тесная и какая-то она совсем не мужская..

Вот и решил купить себе prado 120 в максимальной комплектации.
Дальше про нее не буду долго писать. Перечислю минусы prado 120 , проехал 120 т.км за 3.5 года.
Минусы :

- машина через 2 года начала ржаветь 0_0 (хранилась ТОЛЬКО в гараже не сыром)
А больше их просто нет. Достойный аппарат, но как так то.. Ржавеет машина за 2 миллиона???

На 3ий год ее эксплуатации ржа пошла капитально по всему кузову, решение вынес : продать.
Но встал вопрос, а что же купить после крузака?? Ответ очевиден : еще один крузак, но не прадо.

Приехал сдал машину в трейд ин за 1.350.000 руб. И тут на тебе : стоит 100 почти как новая внешне и внутри.
Естественно на дворе уже 2010 год и 100 уже не выпускались:(( сразу бы купил..

Стояла 100 V8 бензин VX. С пробегом 98.тыс.м. Ценник : 1.550.000 предельная комплектация
Естественно я ее сразу и забрал себе, тк 200 крузак ну вообще никакой... Ну просто он никакой.

Впечатления самые прекрасные от этой машины. (Lc 100)

Уже на борту 220.000 тыс км почти - полет хороший. Поблемы пока были только с :

- рулевая рейка (подтекает до сих пор, но очень мало)
- вечная проблема с подлокотником водительского сидения, замок поломан, приделал липучки))))
- сверчки в салоне (ужасно раздражает, буду скоробороться с этим)
- салон конечно дрвний, могли бы и получше сделать
- шумоизоляция ( ее тут вообще нет?)))

Из плюсов.. Их тут море.:

- проходимость и еще раз проходимость. Вылазил в таких местах, даже страшно было.
- очень просторный салон (в сравнении с прадо 120 кажеться нааамного больше, хотя разница всего в 1-3 см. )
- нет такой валкости как у прадо. На скорости машина сама прижимается и просто вцепляется в дорогу.

Расход у прадо был конечно ниже

- город 14 - 15 от силы.
- трасса 8-10 без обмана. Я просто не кручу машину никогда, езжу спокойно.

У land cruiser 100 все иначе но не критично. :

- город 16 - 20
- на трассе стабильно 11.2-11.6 при езде 100-120 км.ч на круизе на 100 около 10.5

Щас опять встал вопрос о покупке нового авто, однозначно для себя понял это будет либо лексус LX либо крузер новый, но не 200, жду обновление кузова. Крузер 200 внешне мне очень не нравится, дизайнеры конечно промахнулись.. 100-ка намного красивее и эргогомичнее.

P.S друг был директором ранее тойота шереметьево сказал что вполне возможно, что япы опять запустят обновленную 100-ку.
Если это случится то без воосов ее буду покупать.
Если что-то не так написал - поправляйте, исправимся:) это мой первый отзыв о машине.

По эксплуатации могу сказать одно, развод идет у официалов в тойота шереметьево. Как ушел знакомый из деректоров так началось.

Если раньше каждое ТО 10.000км мне обходилось в 10-15 тыс.р щас мне встало в 26, с обычными работами , масла фильтра итп.

Буду уходить от официалов со следующего ТО. Ищу куда.. Мжет кто посоветует?

Просто был прикол с рулевой рейкой такой :

Официалы в ПЫЛЬНИК вкололи масло и сказали рулевую рейку под замену. Я удивился что крузер и такой косяк с учетом того, что я езжу как нормальный человек, который ухаживает за своим капиталом....

22060
Lexus LX470, 2006
Роман, Москва
61930
Dmitry22rus, Барнаул

Расход в Москве от 10,5 ? Максимально - 20? Простите, не верю!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Vovich59:
Расход в Москве от 10,5 ? Максимально - 20? Простите, не верю!!!
10.5 трасса, читайте внимательно.
В городе до 16 литров. Я в отзыве все написал.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Тьфу ты, город 16-20 литров)) там все написано
N7

Расход меньше, чем у дизельного. Даже дизельный крузак меньше 11 по трассе не кушает.

N7:
могу сегодня подтвердить свои слова, поеду в аэропорт встречать человека, сделаю фото расхода по рассе.

Чикагинск
На бензиновой сотке, как и двухсотке, расход завалить за 30 литров при езде по городу/пробкам вполне себе реально. Машина отличная, но давайте не будем лукавить.
Мой отзыв: Peugeot 307 2005

Расход 10.5 показал когда я ехал летом в судак по трассе, я сам удивился, на проеханных 100 км он стабильно показывал 10.5-10.6 со скоростью 110 км где-то.

Эта проверка обманчива.

ВэВосимь:
У меня и 30 было, все зависит от прокладки му рулем и седеньем:) я ехжу медленно и спокойно. Когда опаздываю куда-то и давлю, то конечно расход за 20 литров переваливает а то и 30. Это 4.7 и он любит покушать..я не спорю

Чикагинск
Меньше 14 литров на скорости 100 км/ч я не видел ни разу на обоих машинах. Больше того, сотка по городу кушает на 1-2 литра больше, чем 200

Николай.Е:
Если вы дадите двигателю объёмом 4,7 10,5 литров на сотку, он просто заглохнет. Такого не может быть в принципе.

Смысла доказывать нет, и я вас не знаю , зачем мне врать?)
Я говорю как есть , при моей езде такие расходы. У меня есть 1 фото щас где расход 12.9 на сотню, снимал вчера когда ехал по ярославке домой без пробок

Жаль тут Видио нельзя прикрепь, сегодня поеду когда , сниму. Будет желание проверить мои слова кину на почту видио с расходом:)

Ездил на 100-ке (дизель) три года. Теперь на Лексусе 470 (пока ещё 8 месяцев). Разница в шумке,регулируемой подвеске (для меня актально). Стоит хороший заводской ксенон. Открываются электроприводом задние окна (хотя зачем, не знаю).Кожа, говорят, получше. В остальном... ах да, проблема с подлокотником. На 100 была. На Лёхе нет.
200-ки мне то ж не очень о душе. 570-й слишко пафос. Остальное не возбуждает так же.
Может не смысла продавать? Хороших соток ещё поискать надо... С новым рестайлом сотки туманно. Может, только, Лексус 470 хороший подвернётся.
Я б лучше сделал шумку, хороший звук, свет... да и ездил бы пока. А там видно будет...

Vovich59:
Я 100ку нивкоем случае продавать не буду, таких машин и не убитых найти ну почти не возможно. Да я планирую делать рестайл в салоне полный, думаю даже кожу поменять

Я вот тоже подумываю о лехе 470. Кстати стекла электро и в 100ке у меня задние.
Как впечатления от машины? Я просто машины других марок воспринимаю как игрушки городские, мн е нужен именно аппарат который будет ездить по бездорожью а не ползать с приступами эпилепсии.

Смысла доказывать нет, и я вас не знаю , зачем мне врать?)
Когда купил машину, то надо было перегнать её за 400км. Т.к. немного не вписался в бюджет, то бенза было в притык. Ехал неспеша. Расход составил 12,4. Хотя одномоментно он показывает и 8-9 л. С тех пор, как ни старался, меньше 14л. ну ни как :-)
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

https://i.drom.ru/reviews/photo... в мАцквЭ тоже подушки паять умеють?)

Николай.Е:
Я вот тоже подумываю о лехе 470. Кстати стекла электро и в 100ке у меня задние.
Для меня после дизеля разница в динамике. Регулируемая подвеска удобно конечно, но требует дополнительного ухода. Подлокотник не досаждает :-) Марк Левинсон требует денюжку, чтоб его переделать в современные стандарты.
Больше ничем....

Николай.Е:
Да я планирую делать рестайл в салоне полный, думаю даже кожу поменять
Кожу просто почаще натирайте спецсредством.

10JQKA:
https://i.drom.ru/reviews/photo... uiser/big_74217_ http://3.jpeg в мАцквЭ тоже подушки паять умеють?)
Без понятия, мне руль подарили офицалы, точнее друг который там работал, до этого был потертый просто.

Больше ничем....
У меня тоже на праде 120 была пневмо, удобная штука, но деньги тоже любит:)

Николай.Е:
руль кстати похож на камрюховский. а зачем такой иконостас в авто?

Были два 120, один 6 лет катал, другой три, ржавчины нигде не было, сколы на капоте да, у сотки енто тоже имеется.

Фляга:
мне сам мастер сказал что почти все партии бракованные кузова были, тьма ржавых 120 стоит на продажах щас

Машина отличная! Но ..... дочитал до расхода ............ опять сказки, дальше уже не интересно.(
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Почему 100-ка без пневмы???
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Николай.Е:
....а покупать комплектации другие не было смысла, тк там совсем глупенькие двигатели были.
На Крузерах есть "глупенькие" движки?!!!!!!!
4.5, 4.7, 5.7 - какой из этих глупый???????????

Хорошии отзыв
крузак в черном смотрится.

Какой-то мифический мастер у Вас, двое товарищей имеют 120 2007 года, оба на них снова ездят, пробеги и у одного и у второго за 200 т.км, нет ржавчины, наверное только к вашему мастеру некондицию поставляли, ну и плюс у мастера астральная связь с производителем, который ему вещает о бракованных кузовах, а может мастера допускали в Японии до сборочного цеха...., удивительный человек. этот мастер....

Про расход на этом форуме вообще не стоит писать...написал бы 25, все равно кто нибудь нашелся- 25??? по Москве??? Да ну на...и т.д. Одних и тех же в основном проблеммы расхода е..ут..Так что-забей, и никому ничего не доказывай. За машину 5. Отзыв дополняй.
Если собрался LX брать, зачем Крузер оставлять? Идентичные машины.

были у меня сотки без пневмы на старом автомате, потом ПР Цигнус/ЛХ470/ ,расход был от 13 на трассе и 19-25 в городе, как не упирайся, как можно добиться 10,5 реально не представляю
но жизнь не стоит на месте, двухсотка мне сразу больше понравилась, морально свежей, так же не ломалась,едет лучше чем простой крузер но хуже чем цигнус на пневме, ну а 570 й сейчас так и вообще на голову выше
все же не вижу смысла держаться за старую машину, ломается и она, и чем дальше тем больше, опять же простеньких версиях без монитора и штатной поворотной камеры/ не путать с колхозингом/ и ездить неудобно в городе на большой машине и продать тяжело
да,и что то реально с подушкой на руле,может шпатлевка усадку дает? лучше взглянуть

superzloi:
Одних и тех же в основном проблеммы расхода е..ут..
А у тя по ходу лисапет, и пох на законы физики?)))

Эта проверка обманчива.
Слыш сгинь))))))))))))) Обманчива она у тебя!! Ты тут всему ДРОМу навешал лапши на уши про свою якобы Сотку!!)))))))

Охрененый аппарат. Пять!!

ПуЦиК:
А у тя по ходу лисапет, и пох на законы физики?)))
Это у тебя самокат..разведут сопли из-за 2-3х литров, как бабы на базаре..
Человек по компу расход написал, прибавь к этому погрешность, и получишь реальный расход..

Забайкалье
Расход 10 литров на 100ке это не серьезно, хотя можно конечно добится. 200й по шумке, плавности хода, превосходит сотку, ну а с 570м просто глупо сравнивать . Все Крузаки у меня в свое время были в том числе сотка 2007года. За Крузака поставил 5.

Всем спасибо за внимание, да вы правы, смысла доказывать нет про расход. И зря написал, если люди не верят в правду. Ну да ладно, от их отзывов мой расход не увеличился, щас приехал домой расход по ороду составил 13.8 литров/100км. По компу.

maks22:
Хорошии отзыв
крузак в черном смотрится.
Благодарю

superzloi:
Это у тебя самокат..разведут сопли из-за 2-3х литров, как бабы на базаре..
Когда пару раз заправишь такого бегемотика из собственного кармана тогда и можешь говорить про 2-3 литра туда-сюда.
Однах у табе и лисапета нет.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

И на последок про расход топлива, как и написано в отзыве, я очень редко когда машину рву, мой стиль вождения спокойный крайне, тк миллионы случаев сбитых людей не по вине водителя и в итоге тюрьма. Смысл летать? Вот у меня и расход такой низкий. Бывали ситуации когда давал в пол на обгонах и различная активная езда тоже была, конечно там и расход сразу на порядок выше. Щас еду в аэропорт, приеду скину фото с расходом.

Да просто все, 80 литров мне хватает доехать до питера, это 750 км по трассе. Я туда езжу раз в месяц стабильно. Верьте нет но это факт

Мой сосед у него такая же сотка, у него по городу 20 минимум, по трассе 15-17 , но он гоняет так, как будто это м5.

Чикагинск
Даже не знаю, как прокомментировать. Особо тоже не гоняю, но за расходом не слежу. Пробок у нас априори меньше, чем в Мск, и тд и тп, но в реальных условиях города расход 24-26. Нет, я МОГУ прокатиться ночью, без траффика, и получить 16 литров, но речь о реальных условиях движения

superzloi:
Если собрался LX брать, зачем Крузер оставлять? Идентичные машины.
Я опечатался, щас рассматриваю lexus lx 570 URJ200.

ВэВосимь:
мне как буд-то заняться нечем сидеть и придумывать расходы топлива?) я сам был удивлен своим показателям. Полный бак до питера. И так все время.

Заправляюсь только на BP 95 бенз.

У меня на CRV такой расход !

Чикагинск
Я вот не могу чет фото выложить с расходом, глюк какой то, но avg в 11 литров я тоже могу добиться. Если катиться от заправки под горку не трогая газ))))

Чикагинск
Ну если учесть, что там тип кузова пикап, то мкпп меня не удивляет;) и я про официальные машины, что там у арабов меня мало волнует

5 однозначно! раскрутяцкая))тачка

Алекс56 рус:
5 однозначно! раскрутяцкая))тачка
спа сибо;)

Прямо интрига, будет видео или не будет?
Жизнь - это кино без дублей

А так аппарат хорош! Рад за Вас, успехов, видно по комметам - Вы основательный такой человек.
Жизнь - это кино без дублей

ПуЦиК:
Однах у табе и лисапета нет.
Одень колокольчик, родной! Не ты ли писал в коментах ,в отзыве про Навигатор, что те пох на расход и на налог? А сейчас из-за 2х литров желчью исходишь?

Тоже разок вытошнил 10,8 при средней скорости 79 км.Тоже езжу плавно и не быстро,до 120,и задался целью прошлым летом выяснить средний расход,не по компу,а по чекам с заправок и показаниям одометра,так вот за период с мая по октябрь средний расход составил 17,28 л 92 бенза

superzloi:
Фу как грубо и не красиво, ты не внимательно читаешь комменты, перечитай еще пару раз.

Novosibirsk
Где такие цены на рейку? Красная цена до 25руб...
нету ничо

ПуЦиК:
Оно мне надо? Я тебе больше скажу-105й отцовский расходовал столько же примерно, как у ТС бензинка, а у меня меня дорейстал 4х ступый зимой бывало до 35ти жрал, но я с ТС на его машине не ездил, потому мне всё равно...

Сотка-это легенда!

Novosibirsk
Смысла доказывать нет, и я вас не знаю , зачем мне врать?)
была сотка бензиновая 3года, по компу может и 0.0 показывать когда катишься, а так по городу при скорости 40-60 летом меньше 19 не бывает, зимой 25 и выше, по трассе до 100км расход 16 и выше
нету ничо

Мхитар:
а в чем делает?

Отзыв норм 5 поставил. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Восточная Сибирь
Бредятина какая-то, а не отзыв, сумбурно, по ценам не соответствует реальности того времени. По ТЛК200, так обычно говорят те у кого на ТЛК200 не хватает бабосов. Оценка 3, только из уважения к авто.

Мхитар:
зато прадик 4,0 делает сотку спокойно!
На бумаге запросто, в реальности сосет морковку причмокивая по очень многим параметрам. Прадо хорош лишь в городе, тем что он мягче, на трассе паспортные данные о динамике решают уже намного меньше! ТЛК100 это король русской разбитой трассы.., был когда-то...

новосибирск
на мой взгля самый удачный кузов!5

N7:
да вполне возможно такой маленький расход, у брата был марк2, при скорости в городе 60км/ч, на тахометре было 1200об/мин, он просто едет на холостых! наверно и у автора приблизительно так же!

макс0109:
На эвакуаторе расход будет еще меньшее, а если серьезно, ну че бред то писать??? Марк в городе при любом раскладе меньше 13,5 не ест, хоть 2,0, хоть 2,5, зимой 15 и не меньше. ТЛК100 в городе от 20,5 до 28, на трассе от 15 до 19. Расход в 10,5 не реален ни при каких условиях.

mak6599:
на мой взгля самый удачный кузов!5
Не соглашусь, настоящий Крузак - это 80, даже не обсуждается! Но автору за отзыв 5! И правильно тут некоторые советуют, ничего не надо тут никому доказывать, написал как есть про расход и всё. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

сергей14-54:

Tribun:
Уважаемый, про бабосы мне не расказывай, с ними все нормально. И твой пук в воздух просто смешной. Мне не нравится 200ка внешне ужасно и всегда не нравилась, и возьму селе леху и будет тзыв новый.

Себе*

С видио на сегодня к сожалению облом, завтра выложу:)

Алексей2424:
Благодарю, да выложу завтра вечерком чтобы перестали тролить всякие умники. Всем доброй ночи

показатель борт компьютера, это не показатель!

Расход с 4 ст. автоматом по Владивостоку проверенных на заправках:

город: от 23 до 31 зимой
трасса: 15-16 (больше пока не получалось)

Attes:
Расход с 4 ст. автоматом по Владивостоку проверенных на заправках:
трасса: 15-16 (больше пока не получалось)
Больше 16-и не получалось?
Или, всё таки, меньше 15-и?

Vovich59:
Больше 16-и не получалось?
Или, всё таки, меньше 15-и?
меньше 15 не было, но и больше 15,5 при скорости от 90 до временами 170 тоже никак, 4 человека в салоне, бензин 92й, сам не верил, но проверял уже 3 раза, заливая под пробку

Чикагинск
О, а где про официальные 200-ки с тканевым салоном за 2200000 руб, и про 100-ки за 3 ляма в 2006? ))))))))))))))))))))))))
Ай-ай-ай, нехорошо

Ай-ай-ай, нехорошо
В 2007 г. коллега купил в салоне 100-ку на механике за 1,8. А приятель максималку за 2,4.....
Я, тогда же, брал РАВика за 1,03 млн. А Прадик, помнится, стоял в салоне за 1,8 млн....

Vovich59:
Про то и речь, и 200-ки стоили столько же. А потом случился кризис, и они подорожали до 2,8 млн, так постепенно и доросли до нынешних 3,2, а прадики до 2,8
TLC 200&Peugeot 307cc

Ну если максималка 2.4, и если у официалов из допов взять импортный обвес, кенгурин там,пороги, тв-видео, вебасто, ковры, тонировка,то сумма внушительно увеличивается...а если еще комплект колес...
Это тесть у меня так сморозил-все допы и комплект колес взял у официалов в тридорога

superzloi:
Да понятно, что в любую машину можно вбухать еще одну ее стоимость, особенно если у официалов, я вот потерял колпачки с летних колес, которые ступицу прикрывают, пластмасска с пружинкой, засунул куда то, и найти не могу. Думаю ладно, куплю. Приехал к дилеру, мне зарядили 3200 за штучку... Человек я не жадный, но отдавать 13 000 за полкило пластмассы как то жаба душит

Чикагинск
Кстати вот, очень редкий араб, на МКПП, тряпке, с блокировкой сзади, и двумя запасками у нас в продаже. Миротворцев возить, очевидно https://chelyabinsk.drom.ru/toy...

ВэВосимь:
В РК подешевле вроде..отзыв есть на сайте...по мне-дак лучше нормальную 200-ку 10-го года за эти деньги..

ВэВосимь:
ага, а пишет что Европеец категории "В" Комплектация G9.

Североморск
Хорош аппарат! 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

den 121:
Охрененый аппарат. Пять!!
У тебя такого нет и не будет. Вот и злишься.

отличная соточка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ребят снял видио с расходом, только приехал с дачи) завтра обязательно выложу, кому интересно

Роман2891:
отличная соточка.
да, машина отличная

расход составил от 13 до 13,7 л/100км + постоял в 2ух пробках
ехал от звенигорода до ярославки, порядка 70 км

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

В конце 90х !00 по сравнению с 80 был отстой,теперь 200 сотку хаят!Так наверное устроен человек!Машины в прошлом были по крепче,сейчас на это здорово не смотрят,покупают на три-пять лет,как гаджет!Цена конечно ломовая,но кто смог,тот и с....б!

верыч:
в последнее время уже перестали 200ки хаять...наверно скоро 300ки появятся)))))

Крузак отличный!
Самое главное, что он впринципе пассивно безопасен!!!
Если я лично мог вливать в него бензин-15-25 или хрен с ним 30 литров, не важно- ездил бы на нем!
Друзья, безопасность и выжимаемость превыше всего!
Крузер- рама, мощь, безопасность и комфорт!
Не вижу смысла тереть про расход!!!
Если прадик 120-4 х литровый есть в городе от 13-18и зимой около 20-25, крузак не меньше есть!
Автору респект и уважуха!!!
С ув.
54 регион.
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

В ЯМКЕ)))))
Хороший отзыв!!!!!! товарище ну подскажите по сотке 4,7 на механике!!!! отзывов вообще нет!!!!!

Москва.
для Москвы машина )))
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Машина хорошая, был владельцем 2004 года - японец, правый руль.
Расход по г Владивосток (пробки не хуже чем в Москве, везде подъемы и бензин полное г-но у нас) от 20 летом не меньше; до 27 зимой с постоянными прогревами. По трассе 12-13 если прям очень спокойно ехать 100-110 км/час всегда, иначе больше.

Ссылаться только на показания борт компа нельзя, он многих факторов не учитывает, поверьте. Посчитайте сами расход, скорее всего цифры выше будут, не намного, но будут.

16 по городу и 10,5 по трассе на крузаке... не будет такого никогда, разве что на идеальном бензине (не знаю где найти такой).

Нереально низкий расход, тем более в Москве... салон то древний, так и рестайлинг это 2005 года, а салон такой появился в 2002, тогда он был нормальным.

Забайкалье
16,5 если совсем пенсионерить по пустому городу, а так от 18 до 20 летом, трасса 120 км/ч-13,5-14 литров, зимой на непрогретой машине в -30 первые километры 27-30 литров, на прогретой 22-24

Памир
Я думал,что так будет всегда😊. А на самом деле:трасса при100-110км/ч-12,5-14л.Город лето 16-20л.,зима 18-25л. У товарищей ещё три 100-ки, расход практически такой-же.

Артемий
Николай.Е
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ, ВЫ НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ НИКОМУ ПРО РАСХОД, ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, А МНЕ УЖЕ 65, У МЕНЯ БЫЛО ООООЧЕНЬ МНОГО МАШИН. ОТ ЗАПОРА И ДО ЛЕКСА 570. МНОГО ПИСАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ И ДОКАЗЫВАТЬ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ НАМЕРЕН. ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО МАШИНА ЕСТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОЖЕТ А ДАВЛЕНИЕ СЕЛЕКТОРА ЗАВИСИТ ОТ СУГУБО КАЖДОГО И СОСТАВЛЯЕТ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ. КОНКРЕТНО- СОТКА МОЖЕТ ИМЕТЬ ТАКОЙ РАСХОД (ТРАССА 10- 12, ГОРОД 15-20л на сотню). И ЭТО НЕ БАСНИ КРЫЛОВА А РЕАЛЬНО, КРОМЕ ДАВЛЕНИЯ НА ГАЗЮЛЬКУ ЕЩЁ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО ФАКТОРОВ ПО СОСТОЯНИЮ САМОГО АВТО. ПУСТЬ КТО ВЕРИТ КТО НЕ ВЕРИТ НЕ СТОЛЬ ВАЖНО. ВСЕМ ХОРОШИХ ДОРОГ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ ЗА РУЛЁМ, НЕ ВАЖНО НА ЧЁМ ТЫ ЕЗДИШ!!!

Алексей
Мхитар
зато прадик 4,0 делает сотку спокойно!
Где он ее делает? По снегу? По колее лесовозной?

Николай.Е
Тоже могу подтвердить. средний расход и дистанция на которой он замерен.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер