Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Название: VX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: серая кожа, руль с деревянной вставкой, светящиеся пороги.
Двигатель: V8 4,7 бензин
Доброго времени суток уважаемая публика!!!
Вашему вниманию представлен отзыв о легендарном автомобиле, одного из лучших автомобилей выпускаемых когда либо и, конечно же, о чьей-то мечте.
Для тех кто не хочет читать много букв и заглянул сюда за сжатой информацией – отзыв разделен на ЛИРИКУ и ПО СУТИ.

ЛИРИКА:
Не буду нарушать уже сложившуюся структуру отзывов и пойдем по порядку.
Муки выбора… Да не было их :-) Еще в 2000 году, получив свой первый диплом, я уже мечтал о таком автомобиле, ведь на них ездило начальство нефтяной компании которая является градообразующей в городе где я вырос. До этого автомобиля я не владел авто подобного класса, да и ездил на подобных автомобилях редко.
В нашей большой семье есть Шевинива, Шкода, Рав 4, поэтому сравнивать ни с чем TLC 100 я не буду. И так. Куплен в начале 2013 года, произведен 2007, на момент покупки пробег составил 178 т.км, побег честный, сервисная книжка со всеми отметками, заказ наряды и два собственника, история полностью вся просматривается и… Следующий абзац могут не читать те кому не интересна лирика о самом процессе покупки:
Выбирал автомобиль я четыре месяца, хотел именно черный, другие цвета даже не рассматривал. Посмотрел пару вариантов в своем городе и приуныл, владельцев по ПТС более 3, обслуживание не у официалов ну и т.д. В Москве нахожу объявление, прошу человека посмотреть, он пока собирается машина продается, я расстроенный еду в салон Хундая, смотрю ix 35. Под впечатлением о предлагаемом та ТАКИЕ деньги приезжаю домой, по привычке захожу смотреть объявления и обращаю внимание на появление объявления пару часов назад, соточка в трейд ине тойотовском, ну не черная конечно. Зацепило объявление, т.к. вчера был в этом салоне и сотки там не было. Звоню, спрашиваю, говорят что мыли ее вчера а сегодня подали объявление, спрашиваю где смотреть, оказывается что ее в салоне не выставляют, типа желающих и так много. Решено, едем с женой и старшим сыном 4 года. Вообщем менеджер оказался знатоком своего дела и времени на раздумья не было. Даже сын просил дяде дать денег и поехать домой на этой машине (сын так и думает, что он ее выбрал). Через пару дней автомобиль был куплен, и я  получив необходимые документы и маленькую шоколадку в подарок от салона с выпрыгивающем из груди сердцем выехал на улицу. Пришлось постоять 40 минут пока чувства пришли в норму, заодно и привезли страховку. Кстати я потом нашел объявление от собственника, созвонился с ним, оказался нормальный мужик, не обделен деньгами, любитель рыбалки с большой семьей, это и объясняло убитый салон, салон оценю на 3 с плюсом. От него узнал что делалось что надо сделать, узнал сколько денег взял себе трейд ин, вообщем нормально поговорили, пожелал ему беспроблемного владения двухсотым и распрощались.

ПО СУТИ:
Технические характеристики ищите на профильных сайтах и форумах, я напишу про свое мнение. Все что я писал выше и напишу ниже, является исключительно моим ИМХО.
Из минусов, что хотелось отметить:
1. маленький топливный бак, малый запас хода на одной заправке.
2. спинки задних сидений ложатся назад оставляя подъем (бугор) между подушкой и спинкой сиденья в толщину спинки. Раньше откидывая сиденья дети спали так, в этом авто так неудобно.
3. стандартного света от фар катастрофически мало, на шевиниве комфортнее ночью ездить.
4. аэродинамика как у хрюшки, в грязную погоду все бока и задницу авто закидывает, чтоб остаться чистым при посадке/высадке надо потренироваться.
5. слабые тормоза.
6. отсутствие контроля за омывайкой, вожу с собой канистру.
7. чистить его от снега порой достает.
8. тяжелый, если застрянет то вдвоем не сдвинешь его, еще ухудшается ситуация за счет отсутствия переднего моста как в TLC 105, стопятка сначала садится мостом и ее можно сдвинуть назад, 100 просто виснет на пузе всей площадью и сдвинуть ее не просто.
Плюсы: что можно сказать о плюсах владея мечтой…
1. влетая на трассе на плохой участок дороги, можно не беспокоиться, главно скинуть скорость до 80 км/час, подвеска все проглотит.
2. большая заметная машина, если косякнешь на дороге, другие участники движения тебя точно видят.
3. климатконтроль, работает хорошо. Печка для задних пассажиров не даст замерзнуть в любой мороз.
4. По зимней трассе с переметами идет уверенно (на хорошей шипованной резине), но без фанатизма Господа. Я в первую поездку чуть не слетел с трассы, попав в перемет на скорости 120 км/час, начало стаскивать с дороги, думал капец, начал присматривать куда нырять носом чтоб не лечь на бок, но когда правая сторона поймала снежную бровку, машинка запищала, замигала красными лампочками на приборке и выровнялась на дорогу.
5. Сиденья водительское и пассажирское имеют все необходимые регулировки.

ТО у официалов стоит дорого, а толку от него мало. Мне в рекомендациях написали замену кардана. Поехал в неофициальный сервис Тойота, провел диагностику и…. ничего не нашли, только прошприцевали кардан. Так я у них и остался на обслуживании.
Про расход уже много написано, скажу про свои наблюдения:
трасса: скорость до 130 – расход не менее 16 л/100км
скорость 110 на круизе, без обгонов (ночью по пустой трассе) – расход от 13,3 л/100км.
город: не меньше 21 л/100км.
лью 92 бензин на проверенных заправках типа ЛУКОЙЛ.

ЛИРИКА
Если кто скажет что это не семейный автомобиль, то он глубоко ошибается. Первый свой автомобиль митсубиси паджеро мини я продал после того как пытался засунуть в него детскую зимнюю коляску, потом шевинива и шкода октавия ушли из-за малой мощности двигателя, встретится с фурой на встречке вероятность большая. Комфорт при езде, запас мощности на трассе, ОГРОМНЫЙ багажник (еще ни разу его полностью не забил, у меня просто вещей столько нет), безопасность, проходимость, вообщем все те качества которые я вижу в семейном авто активной семьи с двумя детьми. Кому расход горючки не дает покоя, есть два варианта. Вариант первый – две машины, одна для города, на которой ездит жена на работу и в садик, а кукурузер для дальних поездок всей семьей, как это у меня, второй вариант – переход на газовое оборудование (прям спиной почуял какие комменты посыпятся после этой фразы). Все эти фразы, типа «на машину деньги нашел, а на бензин нет» или «купи машину попроще и не пытайся быть тем, кем не являешься» можете оставить при себе. Как сказал Генри Форд, все, что вы сэкономили – вы заработали.
Про салон хотелось отметить, ГОСПОДА, владея таким автомобилем с кожаным салоном, не ленитесь или не скупитесь на чистку и обработку кожи. Я реально попотел, пока отчистил сиденья от грязи. Тут мудрить не надо, грязь убирается лучше всего, мыльной пеной и мягкой губкой, ВНИМАНИЕ только пеной а не водой и мыло обычное хозяйственное. После очистки применяем средство по уходу за кожей, т.е. смягчаем ее и наносим защитный слой. Одной бутылки 500 мл мне хватило на две обработки и еще осталось на пол салона. В первый раз когда убирал грязь, а она, похоже, росла там почти 7 лет, после губки использовал пену для очистки, так сказать для глубокого удаления из складок и трещин грязи.
В багажнике у меня лежал резиновый коврик/тазик фирменный, т.к. мне иногда требуется третий ряд сидений, резинку убрал (не хотел прорезать его, хотя на нем  размечены отверстия для третьего ряда). В итоге, зимой, от полозьев детских санок получил две полосы удивительной красоты и стойкости к выведению оставленных ржавчиной. Решение еще не реализовано, но хочу вырезать из ковролина коврик в багажник и пройти его аверлоком.

ПО СУТИ:
Что хотелось дополнить к этому автомобилю для моих потребностей:
1. поменять стандартную мультимедия на всеядную с подключением камеры заднего хода (можно и на перед камеру поставить).
2. подголовники с ДВД, чтоб детки не скучали в дороге.
3. купить цепи противоскольжения для снега и грязи.
4. головной свет сменить на биксенон.
Для тех кого терзают муки выбора, подумайте над следующим:
1. куда вы собираетесь ездить? большинство ездит по городу и редко выбирается за город и то только летом, в этом случае можно взять кроссовер новый, Вам его за глаза хватит.
2. ради чего Вам кормить этот паровоз? при моих пробегах, на бензин  выходит по 6-10 тыс. в месяц. т.е. стоимость 100 км равно 500 рублей, цена на топливо 28.10.
4. отношение к владельцам этих авто сильно укоренилось в мозгу людей еще в девяностые годы, стереотип – бритоголовый, недалекий. На трассе порой шарахаются, как встречка так и те кого Вы догнали, но отнюдь не из уважения к Вашей личности.
5. Если Вы ищете настоящий джип и тойота для Вас значит уверенность, спокойствие и надежность, то выбор у Вас не велик TLC 100 или TLC 105.

Резюмируя свой отзыв, хотелось процитировать подпись одного человека на форуме:
Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха
Сотка крузер хорошо?
ДА сынок не плохо.

Загорелся у меня на приборке знак поднятого ручника, то загорится то потухнет, а когда загорелась еще и АВS, я поехал к диагносту. Нашли перетертый проводок и рекомендовали мне заехать на регулировку клапанов. Я кивнул и уехал от него. Когда узнал цены на эту процедуру, 25 т.р., задумался, а надо ли это делать на самом деле. Не люблю я когда в исправные ответственные узлы и агрегаты лезут руки наших соотечественников. Хозяин сервиса в котором обслуживаюсь, настаивал, что меня разводят, движок работает тихо, клапана не стучат и не надо туда лезть типа....

С момента покупки авто прошло 8 лет или 150 т.км.

Написать дополнение меня сподвиг вопрос коллеги

- Вот ты столько лет ездишь на этом авто, что скажешь, стоит брать такое авто? И какое авто ты бы сейчас себе взял?

За 8 лет у меня не было разочарований в авто. Ни разу он меня не подвел. Один раз он не завелся у меня, на жаре под +40 после заправки газового баллона. Как потом выяснилось из-за кривой установки ГБО. На самом деле все неприятные моменты, которые случались, все связаны с ГБО, либо оборудование отъезжает либо промахи при установке....

Про путешествие особо писать не охота. Машина не подвела ни на плохой дороге, ни в степи, ни в жару за 40. Один раз только шел нагрев и чтоб не перегревать приходилось останавливаться и остывать, жара 39, на спущенных до 1 атм колесах я гонял по берегу моря, по песку с кондиционером. Потом отключил кондиционер, и спокойно 40 - 60 км/ч выехал с песков.

Здравствуйте уважаемая публика!

Ездили на пару дней в Казань в аквапарк. Всего в машине перемещалось 7 человек. Для комфорта был установлен третий ряд сидений. На фото постарался отразить как оно выглядит. При этом от багажника остается очень мало места, пришлось вспоминать как в Равчик коротыша грузились с вещами. Детям на третьем ряду нормально, взрослому вообще капец. Я пяти минут не просидел...

В отзыве я писал про случай на зимней трассе, когда чуть не слетел с дороги. Так вот сидя дома, жарким летним днем, разбирая очередную кучу фотографий, наткнулся на фото с той поездки.

Чистая машина - соответственно начало отдыха.

Грязная машина - возвращение домой.

К сожалению забыл сфоткать кучу шмурдяка когда разгрузил багажник. Значит как нить в другой раз специально сделаю.

Ну и собственно вся красота аэродинамики на лицо, т.е. сосульками на машине.

22063
Toyota Land Cruiser, 2007
Toyota Land Cruiser, 2007
Divimant87, ХМАО-Югра

ТОМСК
Хороший отзыв. За Крузак +5, удачи в эксплуатации и никого не слушайте.....

Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24
N7

Шипы спасают от снежных перемётов? Мало верится.

N7:
Шипы спасают от снежных перемётов? Мало верится.
Шипы для уверенного движения в зимнее время. С таким весом автомобиля без шипов вообще страшно выезжать.

ТОМСК
Чем больше вес авто, тем меньше пользы от них. А по снегу вообще никакой.
Смотря по какому снегу. "Урал" и ГаЗ-66 не везде могут проехать....
Хотя шипы тоже иной раз хуже чем без них....
Во всем есть относительность.

Не соглашусь, что вес авто ухудшает работу шипов. Пробовать ездить зимой на не шипованной резине я даже не собираюсь. Уже есть опыт вождения на "липучке", ровно неделю отъездил и вернулся к шипам.

5 за крузака

Отзыв понравился молодец. Давай закинь фоток. Удачи!!!

фото скоро сделаю и выложу. Пока ни одной нормальной фотки нет.

По делу.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Забавно, автор искал машину с сервисной книжкой, а сам сразу соскочил к "левым" СТО от официалов. Уж определился бы.

Петропавловск-Камч
Крузак, что говорить, есть Крузак!пятерка однозначно!

Мирный
Красавец цвет самый удачный !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Земеля лови пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Актау, Казахстан
"3. автомобиль уже не является статусным и понтонуться на деловой встрече или перед дамами не выйдет."

Ну это брат как сказать. ЛК 100 - это достойный автомобиль. И цена на вторичном рынке то же не маленькая.

ofplankton:
Так вроде все нормально, взял в хорошем состоянии для себя и эксплуатирую для себя а не на продажу.

Саке949:
второй вариант – переход на газовое оборудование (прям спиной почуял какие комменты посыпятся после этой фразы). Все эти фразы, типа «на машину деньги нашел, а на бензин нет» или «купи машину попроще и не пытайся быть тем, кем не являешься»Да же не думай. Ставь и все. Не парься. Третий год на газу. И Слава Аллаху все нормально. То же сказок наслушался, и то же типа на хрена взял и газом портишь. Я таким говорю, кому не нравиться, можете выйти и идти пешком.
можно поподробнее про ГБО, какой фирмы ставили, какой редуктор, каков расход на газу?

*rem*:
ГБО итальянской фирмы LOVATO, какой редуктор на знаю, их два. Фильтров 4 штуки. Фильтры разные. Расход на газу примерно такой: 100 литров газа по городу хватает на 380-420 км, по трассе на 500-550 км. Все зависит от манеры езды и включенного климат контроля. Обслуживание не сложное. Каждые 30 тыс. км он после глушения двигателя начинает издавать два коротких писка. Это сигнал - пора на ТО. Едите к тем кто устанавливал, или к тем кто устанавливает ГБО LOVATO. Он подключают комп. Чего там налаживают. Давление смотрят, обороты и не знаю, но зачем-то то один редуктор отключать, то другой. Шланги проверяют, все соединения, фильтра меняют. 30 минут и поехали дальше. И все.

Саке949:
Буду ставить в следующем году. Пока собираю чеки и прикидываю срок окупаемости.

*rem*:
Буду ставить в следующем году. Пока собираю чеки и прикидываю срок окупаемости.
Баллон установлен в салоне. Продольно вдоль правого борта. Третьего ряда сидений нет. Они были, но я брал уже без них. Почему продольно и в салон. Во первых, запаска на своем месте (она весит сзади, под днищем, и если вы произвели замену колеса, а на дворе осень-зима-весна, то я посмотрю, как вы будите пихать грязное колесо в салон, а если вы едите с пассажирами и вещами куда-то далеко, то вообще будет кайф) , во вторых, если сложить спинку третьего ряда, то можно грузить габаритные вещи, и останется место для одного пассажира в среднем ряду, т.к. спинка складывается в пропорции 2 к 1, и баллон стоит за этой одинарной спинкой. См. фото.

Спасибо за информацию и фото. Помогло принять решение...

Автор, а где в Уфе недорогой сервис по Тойотам?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Хочу такой:) 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Bulat1981:
Автор, а где в Уфе недорогой сервис по Тойотам?
не дорогой не знаю, а вот хороший и дешевле чем у официалов, это подскажу. 274 ноль 8 семь0, худайбердина 105а

Спасибо !

21:19

По характеристикам, касающимся удобства, Toyota Land Cruiser 100 приближен к такому седану высшего класса, как Celsior. Кузов Land Cruiser разработан до мельчайших деталей и продолжает собой дизайнерскую линию элитных автомобилей Toyota.

Несмотря на то, что машина относится к крупногабаритным (длина 5 метров), она не производит впечатления громоздкой и тяжеловесной. Автомобиль, особенно оснащенный кожаным салоном, позволяет в полной мере насладиться своим интерьером.

Toйота Ленд Круизер 100 достаточно быстро стал эталоном в категории люксовых внедорожников. Это своего рода автомобиль – фетиш, любимец предпринимателей и киллеров, олигархов и бандитов, да и просто хороших людей, солидный герой несолидных анекдотов.

Многие конкуренты выпускали открытые, короткие версии внедорожников, в то время, как Land Cruiser 100 оставался себе верен и выходил только в пятидверном кузове.

Мощная лонжеронная рама, несущая кузов с двухсторонней оцинковкой – вот что составляет основу «сотки».

Хозяину поздравления, и удач на дорогах. Сам себе взял такого, примерно в то же время, правда год чуть постарше, но пришел к мысли, что теперь только Cruiser.
За время использования проехал уже порядка 20 000, кроме замены масла и рулевых наконечников, на СТО и придраться ни к чему не могут.
Насчет ГБО: на моем уже предыдущий владелец установил, LOVATO. В плане эксплуатации нареканий не было, но все таки снял и поставил на место бак, т.к. из за установки баллона вместо запаски, приходилось таскать с собой эту запаску в салоне, а это оооочень не удобно.
К тому же экономия выходила не такая значительная, что бы из за нее жертвовать комфортом. Ставить баллон в салоне то же не вариант, т.к. съест много полезного места.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Дион12:
21:19

Рама тут из фольги. Гайки для крепления приварены внутри рамы. Отваливаются на ура. И нет никакой двухсторонней оцинковки.
N7

И это не ВНЕдорожник, а ВСЕдорожник.

Чем больше вес авто, тем меньше пользы от них. А по снегу вообще никакой.
стояли бриджи на кукурузере модель ic5000 275/65r17 резина супер держала как на асфальте так и на льду снег вырывала с землей из под колес чего нельзя было сказать про липучку toyo из личного опыта

Чесать не надо, умник.
N7:
И это не ВНЕдорожник, а ВСЕдорожник.
Ты пешком не пройдешь, там где я проехал на сотке.

ВОРОНЕЖ

Курск
ofplankton:
Ну да. Искать такую тему и соскочить.
А так авто конечно кайфовое.

Я так понял проблема головного света решена линзой с ксеноном.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Алексей
Добрый день земляк! Подскажите где в Уфе облуживаетесь?

Насчёт плохого света - удивил! Может у тебя оптика левая? У меня ближний ксенон, а дальний - галогенки. Дорога как днём. И насчёт ухода за кожей - правильно говоришь. Я раз в пол-года кондиционером обрабатываю, больше 10-и лет, как новая, ни одной трещинки.

Жил бы в собственном доме, не задумываясь купил бы такой же. В городе, в моем случае, в Москве...нужен доход побольше для обслуживания такого красавца. Автору и владельцам-удачи!

Андрей
Да ты писатель! (я серьезно)

Skyeug
Саке949
*rem*:спасибо за информацию. Где установили балон, где запасное колесо (если балон внизу)? Буду ставить в следующем году. Пока собираю чеки и прикидываю срок окупаемости.Баллон установлен в салоне. Продольно...
Спорное решение, имхо. Объясню. За 10 лет ни разу не пришлось менять запаску, а вот баллон у собрата по крузаку лежит в багажнике постоянно ))) Я сделал немного по другому - баллон на место запаски под днище, а запаску беру только в дальнюю дорогу на всякий случай. По поводу грязного колеса - можно положить в один из кармашков в багажнике пакет для колеса, а вот если запаска всё-таки понадобится - то доставать её в распутицу снизу (!!!) - это пипец какое "удовольствие". К тому же, с длинным баллоном в багажнике про третий ряд точно можно забыть, а колесо можно и выложить временно. Тем более, что есть решение - продаются специальные баллончики. 2х штук хватает на колесо. Если совсем дырка не держит, то вкручиваешь в сосок, давишь на кнопку и колесо заполняется пеной, можно хоть 100 км ехать до монтажа, пена удаляется легко.

MAYBAX24
Лучше поздно, чем никогда)
Все правильно, Ксенон решает проблему. Я поставил другие фары (не стал переделывать родные) с линзой биксенон. Настраивается свет как положено, на СТО собрались посмотреть и не верили что это самоделка. Теперь свет супер и не слепит никого.

draga41
Я так понял проблема головного света решена линзой с ксеноном.
Именно!

Skyeug
Так и сделано в итоге. Запаску вожу с собой только в крайних случаях. По опыту других владельцев, запаска не достается годами, а лишить себя третьего ряда сидений из-за баллона я не готов. Третий ряд эксплуатирую регулярно. Теперь между городами езжу с пассажирами, бла бла рулит! Что касается ремонта, есть варианты, пена, ремкомплект-жгут, ну в крайнем случае придется на попутке с колесом ехать до шинки (чистый пакет в кормашке пригодиться). Если в леса, то запаска в багажник или на багажник.

Артемий
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ ОТЗЫВ. ВОБЩЕМ ВСЁ НАПИСАНО ВЕРНО. ПРАВДА НА СЧЁТ СВЕТА ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ. У МЕНЯ КРУЗАК 7ГОДА ВЫПУСКА, РОДНАЯ ОПТИКА, СВЕТИТ ИДЕАЛЬНО!!!( ДО СОТКИ БЫЛ ПРАДО 120, ВОТ НА НЁМ ТОЧНО УЖАС, СЛЕПИШЬ ВСЕХ А САМ НЕ ВИДИШЬ). КСЕНОН ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ- МОЖЕТЕ СГОРЕТЬ. БЫЛ СЛУЧАЙ ВЫПАДАНИЯ ЛАМПЫ ИЗ ГНЕЗДА,ХОРОШО ЧТО СЫН ПРИ ОСТАНОВКЕ УВИДЕЛ( лампа попала на провода и они расплавились,чуть чуть и к.з.). КОМУ НЕ ХВАТАЕТ СТАНДАРТНЫХ ЛАМП,ТАК СЕЙЧАС ЕСТЬ СВЕТОДИОДНЫЕ,КОТОРЫЕ НА ПОРЯДОК ЯРЧЕ ОБЫЧНЫХ. ТЕПЕРЬ ПО РАСХОДУ. ПО ТРАСС ПРИ СКОРОСТИ 110-120 КМ У МЕНЯ ВЫХОДИТ 13-14 ЛИТРОВ НА 100КМ(проверено неоднократно), В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ 18 ,ДАЖЕ ЗИМОЙ, НЕ БЫЛО. СЕБЕ Я ТАК ЖЕ ХОЧУ СТАВИТЬ ГАЗ. ЭКОНОМИЯ РЕАЛЬНАЯ. И ВНИМАНИЕ--- ВРЕДА ДВИГАТЕЛЮ НЕТ. ТАК ЖЕ ПРОВЕРЕНО.У МЕНЯ ВТОРАЯ МАШИНА ЛЕСУС РХ 350 УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА НА ГАЗУ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.В ЦЕЛОМ ХОЧУ СКАЗАТЬ- МАШИНОЙ ООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН. ТОЖЕ ВСЕГДА МЕЧТАЛ ОБ ИМЕННО СОТОМ КРУЗАКЕ.ДВУХСОТЫЙ КОНЕЧНО ПОКОМФОРТНЕЙ НО КАЧЕСТВО ДАЛЕКО ОТ ТЛК-100. ВСЕМ КРУЗОВОДАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! НИ ФУРАЖКИ!!! НИ МОНТАЖКИ !!!

Артемий
ГАЗОВЫЙ БОЛОН БУДУ СТАВИТЬ НА МЕСТО ЗАПАСКИ Т.Е., ПОД ДНИЩЕ, НУ А ЗАПАСКУ ТОЛЬКО В ДАЛЬНИЕ ПОХОДЫ. СЕЙЧАС ВСЁ ЕСТЬ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РЕМОНТА КОЛЕСА САМОМУ В ДОРОГЕ,ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДО БЛИЖАЙШЕЙ ШИНКИ ДОЕХАТЬ СМОЖЕТЕТОЧНО С ТАКИМ РЕМОНТОМ.

Артемий
Уже не первый говорит мне про хороший стандартный свет, возможно я придирался? На крузак пересел с шевинивы, считаю что светом был не избалован. Ну кому как удобнее...

Павел
*rem*
ОТличный отзыв. Пока катаю на Шниве, главные пары 4.1 вместо 3.9 - более-менее едется. Рассматривал сначала кроссоверы, но что-то как-то не хочется терять проходимость в случае надобности. Кроссоверы отпали, Митсубиси паджеро - почитал, что фиг продашь потом, Паджеро Спорт - может быть, но хорошие паджерики, почти как крузаки идут. ВОт и думается, если уж пересаживаться со шнивы, то на что-то путнее.. Как сотка..

Павел
Интересно чем все закончилось? На чем выбор остановился? В рядах крузаководов прибавилось?

Магадан
Очень познавательно. Правдиво. Хорошая машина на самом деле. У нас очень котируется. птотму что хорошо держит грунтовку - широкий, тяжелый. Расход летом порадовал. У меня на 185 сурфе с двигателем 3,4 л. такой же. И 6-10 т.р. в месяц на бензин - в Магадане для владельца рамного внедорожника обычное дело. Первая цифра характерна для лета, вторая для зимы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

По чем бензин нынче в суровом Магаданском крае? В Уфе на лукойле АИ 92 - 43,42 руб (цена на 02.02.2020)

Добрый вечер, всем читателям и автору.
У меня тлк 2006 официал, брал 13 или 14 году , у первого хозяина, с пробегом 91000, сейчас 281000.
Бензин 4,7 автомат Европа
Получается за 6-7 лет проехал я на нем190 000
Проблем не было , только плановые то.
Ездили и в театр и на охоту с рыбалкой.
Отзыв не пишу , потому что писать нечего, ну не писать же как дворники по сезону меняю, или салонный фильтр.
Как то так
За период владения, довелось поездить на многом ( машины супруги, по работе, в командировках, друзья/товарищи ) но садясь и крузер понимаешь что вот он машин с большой буквы, который привезёт тебя в любою точку географии, привезёт с комфортом.
Каждый раз смотря на него я рад что мы повстречались с ним, и идём совместно помогая друг другу!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

SHEIDAR
Толковый отзыв!

Андрей НСК
Добрый вечер, всем читателям и автору. Подпишусь под многими словами:крепкий ,семейный, надежный, а самое главное не понятно на что с него пересаживаться. У меня тлк 2006 официал, брал 13 или 14 году...
Отзыв писать надо, я так думаю. И писать про свое мнение, а не про ремонт. Ведь есть, что и не устраивает, например маленький топливный бак... Хотя у меня на работе отобрали топливную карту через пол года, так и не поверили, что я себе заправлял за раз 80 литров, решили что бенз продаю. А как иначе то? Выезжаем в другой город за 350 км, расход 18, я и заправлялся чтоб на всю дорогу, так еще и по приезду, на въезде в город мог еще 80 плеснуть, чтоб утром не искать заправку и весь день на колесах спокойно уже по делам ездить. Ну не поверили так не поверили, теперь рабочая машина УАЗ патриот, спасибо что с водителем)

*rem*
Добрый день, писать особо нечего, скатиться как некоторые пишут о замене лампочек и смене колёс по сезону-не мой метод,но возможно и напишу про впечатления , на счёт бака я на газу езжу , поэтому норм.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Андрей НСК
Какого объема бак должен быть, чтоб было норм? У меня тор 95 литров, входит где то 70, хватает на 350 км... Маловат запас хода как по мне, я бы раза в два больше хотел.

Ерунда какая-то...
расход по трассе в 21 на 4,7 можно реализовать если ехать 200. На 140 расход не превышает 14. Самый минимум видел 11. Меньше не получится ни при каких условиях, это да. На омывайку стоит отдельная лампа на приборке!!! Маленький топливный бак??? Серьезно? 92 литра маленький? Вы машиной не ошиблись? полного бака по трассе хватает на 600-700км(в зависимости от того как топить). По свету... тут не скажу, у мну ЛХ, там свет вау. Когда дальний ночью включаешь ощущение что едешь просто в пасмурный день. Моргать начинают за километр... Слабые тормоза. По сравнению с чем? Ну да, мой вырик тормозит в разы быстрее. Но если брать машины такого же размера, я более острых тормозов не встречал. Друг когда сел с последнего(с вытекшими задними фарами) паджеро спорта пару раз чуть не заставлял меня биться лбом о панель. Сказал что отклик от тормозов моментальный. В паджеро тормоза по сравнению с этими просто вата. Еще и стартовал чуть ли не с букса, потому что и с газом так же было - отклик моментальный.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов VX в Уфе