Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 4500 куб.см
   Доброго здоровья всем читающим. Больше люблю читать отзывы но решил попробовать написать и сам. Ни так давно стал обладателем ТЛК-80, много читал отзывов и комментариев к ним поэтому расхваливать данное авто нет смысла всё сделано уже до меня. Хочется рассказать конкретно о том экземпляре который достался мне. А достался мне он в комплектации VX limited с центральной блокировкой, на 35 колесах BFGoodrich All-Terrain T/A, амортизаторы RANCO и т.д.
Первые ощущения от поездки на пассажирском сидение помню как сейчас ЗИЛ 131))) после быстрых раздумий авто сменил хозяина. Как только новое авто познакомился с моей женой ему сразу же было дано имя Горыныч, у нас традиция давать имена машинам. Первые пару дней ездил не больше 20км/ч привыкал к габаритам, да и взял я его в феврале на дорогах наледь а тормозил он как то уж очень плохо. Я грешил на то что резина не липучка да и сам не мало весит, но как оказалось в последствии просто отсутствовали задние суппорта. Тут я понял что сюрпризов меня ждет еще не мало. Вообщем до меня как я понял с Горыном никто не занимался, только дербанили и убивали. Так же отсутствовали дополнительные фендера, от них остались только отверстия от саморезов, не было и рулевого демпфера хотя штатный крепления переделаны под более мощный, и так по мелочи ...
   Я не большой любитель грязи поэтому машина мне больше нужна как экспедиционный вариант. Ввиду того что я по профессии врач поэтому в технике понимаю на троичку, но есть слесаря которых я лечу так что проблем с ремонтом авто нет. Очень не люблю когда едешь в машине в которой всё гремит, а гремело как снаружи так и изнутри. Поэтому начали ремонт с ходовой части и установки задних суппортов. Не было ни одного живого резинотехнического изделия, даже две подушки глушителя были оторваны. Всё заменили. В салоне обшивки дверей держались на 5-6 клепках максимум каждая дверь тут я справился сам )) ещё заменил все лампочки в салоне включая спидометр, кнопки на торпеде и тд. Хотел реанимировать кондиционер, изначально даже ремня не было. Купил ремень,  начали ставить обнаружили что подшипник  заклинило, заменили и его. Поехал заправлять... Вообщем сказали что мотор умер, давление не держит... Ладно отложим систему охлаждения на потом, как-нибудь обязательно сделаю. Так же заменили прокладку крышки клапанов, походу обнаружили что гофра шноркеля лопнута.
  На днях решил добраться до мостов. На поворотных кулаках смазку давило. Купил оригинальные ремкомплекты, опорные и ступичные подшипники, тоётовское масло в мосты и мобил в двигатель. При сливе масла с переднего моста обнаружили кусочки металла, пошарив магнитной отверткой нашли пол зуба от пары((( пришлось снимать редуктор а там обломано три зубца а сателлитовой коробке просто спать. Пришлось менять редуктор целиком. После всего сделанного Горыныч просто ожил.
   На дальние расстояния на нем еще не ездил, честно пока просто уверенности нет. Весной планирую с семьёй на нем съездить на Байкал а пока будем приводить в порядок и дорабатывать для комфортного отдыха на природе а дорабатывать его можно всю жизнь))) и это здорово!
   В целом машиной очень доволен, несмотря на внушительный размер очень маневренный и шустрый. При езде на нем переживаешь ни о себе а о других участниках   дорожного движения))) По возможности отзыв буду обновлять.
P.S. строго не судите это мой первый отзыв.

Заменил ксенон на стандартное освещение значительно лучше светит и практичнее в плане замены лампочки например в тайге. добавил туманки пока временно установил их в крепления под лебедку. куплю лебедку буду их переносить в другое место. Установил резиновые фендера, оказалось не так просто это было сделать. Тупо прикрутить на саморезы не вариант, отвалятся вместе с родными фендера, поэтому были куплены клепки и шайбочки. Самое сложное было снять родные пластиковые фендера, передние так и остались на одном болте держаться а задние просто снимались....

Установил лебедку 12000, ввиду того что раньше никогда лебедки не было на пробу взял китайскую. Блок управления лебедой установил в подкапотном пространстве, правда для этого пришлось удлинять провода. Так же на заказ делаю экспедиционный багажник, поискав по простором интернета и у нас в городе ничего подходящего не нашлось либо цена заоблачная. Делаю его из профильной трубы так уж что наверняка, конечно потяжелее будет чем из алюминия но с моим расходом в 30 литров я особо не боюсь)) позже к багажнику планирую лестницу сделать и бампер передний удлинить....

A2

Машина Супер.Удачи на дорогах и вне их.

коллега, дополняйте.
MCV30

Leopolis
Крутой Крузак 80-ка!))За машину пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Кызыл
Классная тачка!)

доводи до ума раз взялся все приводить тлк в порядок.
N7

10JQKA:
доводи до ума раз взялся все приводить тлк в порядок.
Японцам довести до ума не удалось. Не умные они. Расход 30 литров правдивый.

Знатный танк...доведёшь до ума и пропишешь его навсегда ))) Удачи в экспедициях

С виду ничего такой

Марка двигателя 1FZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 215 (158) / 4600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 38 (4) / 3200
Тип двигателя 6-цилиндровый, 24-клапанный, DOHC, жидкостное охлаждение
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива по городу, л./100км 18.9
Расход топлива на трассе, л./100км 13.4
Расход топлива смешанный цикл, л./100км 15.0

Это данные по стоку. у автора переделанный.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
N7

10JQKA:
Двигатель
Марка двигателя 1FZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 215 (158) / 4600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 38 (4) / 3200
Тип двигателя 6-цилиндровый, 24-клапанный, DOHC, жидкостное охлаждение
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива по городу, л./100км 18.9
Расход топлива на трассе, л./100км 13.4
Расход топлива смешанный цикл, л./100км 15.0
Это данные по стоку. у автора переделанный.
И 92 и 95, оба регуляр?

Караганда
Ввиду того что я по профессии врач поэтому в технике понимаю на троичку,

простите, но если Вы и на "троИчку" лечите....
Не удивляйтесь, что Вам на двоИчку отремонтируют коныка джелезнова
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Все бы ничего. но не жрет он 30!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

владимир
молодец 5 удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Лесозаводск
резина летняя, зимой и с хорошими тормозами опасно на такой
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

lucky-kawasaki:
Ввиду того что я по профессии врач поэтому в технике понимаю на троичку,

простите, но если Вы и на "троИчку" лечите....
Не удивляйтесь, что Вам на двоИчку отремонтируют коныка джелезнова
если бы он лечил на троичку, не было бы у него такого аппарата

Лось
Мда, пожилой экземплярчик, но все равно удачи, в машине огромный потенциал, главное чтобы желание не пропало, а деньга на ремонт уж найдется...
Учите матчасть...

Биробиджан
насчет маневренности тут не соглашусь - просто из-за хорошего обзора и хорошего ощущения габаритов создается такое ощущение.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

на ДВ думаю еще можно найти живого 97 года из последней партии.
ценник будет конский.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Астрахань
Машина Зверь! Красивый зверь!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Орехово-Зуево
за почерк,а у врачей он просто страх,5.
за машину и отзыв 5.
Производство щепы
- Топливную,Технологическую,Декоративную +7 916 355 39 46
Мой отзыв: Opel Astra 1996

Уважение за танк ))
CRV

у знакомого дядьки был такой. подготовленный для охоты, 4,2 на коробе, резина стояла огромная, ходовка злая, все отлично было. и угнали у него этот крузак вместе с ружьями и снарягой для охоты. выкуп назвали 500 килорублей. это при том что хозяин крузака бывший полковник гаи и он только через згакомых гаишников смог выйти на угонщиков и узнать о сумме выкупа. а так как дядька чесный то 500 руб не было и остался крузак у угонщиков.
TLC Prado 5vz-fe

Серьёзно смотрится авто!)))

Freeman22rus:
Все бы ничего. но не жрет он 30!!!
Кто об этом думает - тому Крузер не нужен, совсем!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Odin20:
Беспредел там у вас .
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Автор во сколько все обошлось если не секрет вместе с ремонтом?

medvedvvv:
Автор во сколько все обошлось если не секрет вместе с ремонтом?
Потратил около 45-48тр вместе со сменой масла в движке, мостах, замена сальника хвостовика заднего моста и ремонт переднего моста. Ремкомплекты поворотных кулаков и опорные подшипники примерно 10тр, редуктор контрактный 20тр, ступичные подшипники 3тр и так по мелочи еще :масла + графитовая смазка мобил в кулаки и тд. Ну и плюс работа 5тр.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1993

Горын 28rus:
Извинте а сама машина сколько обошлась?

Горын 28rus:
Не дорого. Тачка зачетная. Зверюга. Пять.

Хорош кукурузер! Автору 5 за честный отзыв и респект за отношение к технике!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Астрахань
Odin20:
У товарища угнали Ваз 2114 в Оренбурге. Машина с астраханскими номерами, но не в этом суть. Гаишники сказали ему прямо - поищи через бандитов! Обалденная милиция. ....Машина потом нашлась.....
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Лесозаводск
хуже места для туманок не найти. С функцией лопаты они плохо будут справляться. Или позагинаются или вообще оторвутся. ставь выше номера.

R.V.A.:
Я же написал что временно. На туманках очень короткие болты для крепления как их наростить пока не знаю тк они к самой фаре крепятся клепками. А что не удачно стоят я знаю.

Горын 28rus:
у меня к трубе "кенгурятника" приварены полочки, специально для крепления туманок
верно без печати

Знающие люди подскажите есть ли смысл установить http://www.cruzak.ru/801.html плюсы и минусы данной идеи и на сколько снизится расход? Зарание спасибо.

Магадан-Спб
визуально неплохо выглядит!

омск
У меня их два было а с мотором 4,5 литра и с 4-ех литровый,и оба в 30 вкладывались.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1990

Горын 28rus:
Глубоко уважаемый аффтор! 22500 рублей это примерно 750 литров 92 бенза. При разнице расхода между фулл-таймом и парт-таймом даже в 2 литра на сотню (а в реале будет ещё меньше, поверь нАслово), чтобы сравнять потратил/съэкономил нужно будет проехать 375 сотен!!! км. Т.е. 37,5 тыс. км. При всем уважении, но это около 3 лет. Ну и хренли уж там этих блох ловить, а? Не верь всем этим злопыхателям - фулл-тайм на 80-ке это настолько большое преймущество перед остальными, что модифицировть это крайне опасная мысль. Снег, грунтовка после дождя, хорошая гравийка или разбитая гравийка, наледи - это далеко не полный список причин для фултайма на пойти 3-х тонном внедорожнике.
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Michael Villain:
У автора что-то не так, походу из-за резины и остальных примочек, т.к. обычный крузак потребляет ~20л

Блага (Blag-city)
5!
Часто вижу твоего зверя. Зачётно смотрится, я на своей пузотерке только облизываюсь ))
Если надо какую железину изготовить на машину - пиши в личку. Есть варианты.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Я докину 5 копеек, ладно?
1. Расход в 30-ку - это заоблачно. Что-то здорого не так с агрегатами. Нужно искать и я бы начал с лябды (если есть в комплектации) а потом сразу бы заглянул в коробас.
2. Пока не поздно - среж весь верх багажника. Понимаю, что этот совет вроде как глупый, но поверь личному опыту - багажник ровной платформой намного удачнее, чем корзиной. Ничего с него не вываливается, ибо все равно привязано. А вот сопротивление воздуху на порядок меньше, а значит и жрать будет поменьше (не в массе дело, а в аэродинамике). Я свою "корзину" буду срезать до платформы по зиме - возить в корзине негабарит дюже неудобно. Товарищ платформой сделал себе - я успел оценить преймущества.

Нюрба
забросили да писанину?