Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2011

Тойота Ленд Крузер 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
3.5
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2015
КрасноярСК
Я ВЛАДЕЮ УЖЕ ТРЕТЬИМ КРУЗЕРОМ БРАЛ ПЕРВЫЙ ДИЗЕЛЬ 08 ГОДА С ПРОБЕГОМ 100 ОТКАТАЛ ГОД ПРОДАЛ ДО СИХ ПОР ЧЕЛОВЕК ЕЗДИТ И СПАСИБО ГОВОРИТ. С ДУРУ ВЗЯЛ БЕНЗИН 10 ГОДА И ОГЛОХ ! ДАВЛЮ НА ГАЗ А ОН НЕ ЕДЕТ ОТ ЗАПРАВКИ ДО ЗАПРАВКИ! СЕЙЧАС 11 ГОД ДИЗЕЛЬ ВЗЯЛ С ПРОБЕГОМ 220 ТЫСЯЧ, НО ! ЕГР!!! ЭТО АБСОЛЮТНО ЛИШНИЙ ДЛЯ РОССИИ МЕХАНИЗЬМ СОЗДАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЭКОЛОГИИ! ЕГО ОТКЛЮЧАЮТ СОВСЕМ! И МЕХАНИЧЕСКИ СТАВЯТ ЗАГЛУШКУ , ЧТОБ ***** ОТ РОССИЙСКОЙ СОЛЯРЫ НЕ ЛЕТЕЛО В КАМЕРУ СГОРАНИЯ! И ВСЕ У МАШИНЫ НЕ ОГРАНИЧЕННЫЙ РЕСУРС! ТЫСЯЧ 500-600 ПРОЙДЕТ ТОЧНО! КОПТИТ НЕМНОГО ? ТАК ОНИ ВСЕ ДИЗЕЛЯ КОПТЯТ! Я ПЕРВОГО ПРОДАЛ ТОЖЕ ПО ПРИЧИНЕ СТРАХА КОПЧЕНИЯ! НО БРАТВА!!! КАК ОНИ ПОДРЫВАЮТ ДИЗЕЛЯ! С НИЗОВ ЭТО ТАКОЙ ДРАЙВ!!! НЕ МОГУ ДУМАТЬ ДАЖЕ НИ О КАКОЙ ДРУГОЙ МАШИНЕ УЖЕ 4 ГОДА!!!!! КТО ВЛАДЕЕТ! СОВЕТ ! ГЛУШИТЕ ЕГР ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ И ЛЕТАЙТЕ!!! НЕТ ЛУЧШЕ МАШИНЫ! НА СВЕТЕ!!!!!

Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2012
Toyota Land Cruiser, 2012
Бескровный Олег Юрьевич, Владивосток
, Ханты-Мансийск

Что то мне кажется расход по городу будет поболе.. да и с этим ЕГРом, лучше не лезть машине в потроха, она и будет служить верой и правдой, как начнёшь ее лечить, так залечишь нафиг..

Классный отзыв, 5
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Алексей
Каждый пишет, как умеет, всё в порядке. Пишите ещё!

кемерово
Да, так то тут тоже всем похрен кто ты по жизни и да, это не форум где только за крузаки все пишут. Люди здесь все разные и машины все разные и панты твои ни кому не интересны.
ыфы
похрен? тогда зачем учите как отзывы писать ? пытаетесь укусить ущипнуть как- то ! набери меня по телефону встретимся и ущипнешь ! я о машине писал о своих личных машинах и ощущениях! как мог писал ! а тут некоторые включая тебя начали ко моему тексту цепляться! шляпу писать всякую, типо , нехрен орать , оглох, весна, продать не может и прочее ! зачем? вам не понравился мой отзыв так поставьте минус, и нет проблем! я же не обсуждаю не чьи отзывы! никого не подкусываю! такое поведение просто даже не достойно мужчины. про мои понты можешь мне позвонить и рассказать я на дроме не шифруюсь , и карточка есть и номер. а писать смысл? чтобы люди почитали? тебя это подымит в зеркале? я эту бучу поднял потому как меня коснулось начали меня писать учить , а тебя то что коснулось!зачем тебе это ? если ты взрослый мужчина уважающий себя? меня просто зацепили , какие проблемы у тебя ?
14 литров в городе...это мечты)) минимум 17
14.6 на панели , но зимой согласен доходит и до 18 когда много на месте стоишь особенно! просто я по центру мало мотаюсь живу возле города! в основном трасса и пригород! а в целом с вами согласен!
это моя бензинка была которую продал там вообще ниже 25 не опускалось , так еще и не ехала со старта особенно)))

кемерово
Не учат, а подсказывают. У каждого форума есть свои правила и их желательно придерживаться. Ну как то все так порешали (ты ж здесь не один). Кстати, форум это публичное место и каждый вправе высказать свои мысли (в рамках правил), если тебе не нравиться, то пиши в свою тетрадку, ни кто не увидит ни кто не осудит. И, если правила игнорируешь то и получаешь то что заслужил. Или у тебя очень веский повод был не придерживаться правил? Ты свои то посты внимательно прочитай, может что и поймешь.
ыфы
ты кто такой чтобы кому то что то подсказывать? форум это отзыв об автомобили , и слово оглох которое я написал и которое тебе не понравилось , никак правила форума не нарушило, если даже я оглох это мое личное качество а не качество машины! и я начил строчить эту бадягу потому как зацепили мои личные качества , а не качества машины! о которой пишут отзывы, ты мне про правила пишешь если бы я их нарушил меня бы заблокировал администратор можешь ему пожаловаться. мне все нравится на этом форуме, мне не нравится что люди начинают цеплятся к личности , и забывают , что отзывы о автомобиле, глухой , дырявый , весна, каплок не выключил , да какая скажи вам разница?? это же не относится к делу? у каждого есть недостатки , мы что будем на автомобильных форумах о личных качествах людей писать? ты себя поставь на мое место , представь: ты написал отзыв о своей любимой машине ,просто написал , а какой- нибудь пес начнет гавкать, ПОДСКАЗЫВАТЬ, мол не так написал, запятую не поставил, и вообще весна у тебя обострение, тебе такой расклад по любому не понравится, так почему я по твоему должен молчать? я ни кого не критикую ни чей отзыв ни чью машину! ты вот можешь мне на простой вопрос ответить как мужчина? У ТЕБЯ ЕСТЬ КРУЗЕР 200? ИЛИ БЫЛ РАНЬШЕ?
олег
Магадан
не слушай ни кого.нормально написал отзыв
олег
не слушай ни кого.нормально написал отзыв
спасибо Олег!
VasMan
у брата 200 дизель. В городе в среднем 17 литров. Возможно сказывается разные города.
VasMan
наверное, мне смысла нет врать мне зачем это я взрослый мужик нормально зарабатываю, у меня на трассе от 11 до 13 с заездами в город 14,6 -15 , в пробках не стою , меня жена в город на авенсисе возит , но бензинка и на трассе 20-23 жрала по городу до 30 зимой доходило. у меня еще гараж теплый может из за этого расход ниже в гараже зимой плюс 20-25.
Талисман
А какая вместимость топливного бака? На сколько хватает солярки? Зимой в машине не холодно?
Талисман
около сотки бак , плюс минус ,я точно не замерял может 95, зимой очень тепло , я проклеивал двери, сам разбирал , и задний отсек, там кстати буфер справа встроенный на 250 ватт, хотел днище проклеить, но как глянул туда! под обшивку, так отказался от этой идеи, там пенопласт и войлок толстый, в крыше тоже самое, очень тепло, дизель в мороз еще сам обороты подкидывает принудительно чтобы темпер поднять , это если печка включена до 1000 подкидывает а как нагреется 600 .

После того как Егр заглушил, не заметил, из выхлопной трубы копоть лететь не перестала..?
VasMan
Города разные) Тюмень-это столица светофоров.
Если вы не мотаетесь по центру...тогда конечно верю. что у вас в среднем 14 литров

VasMan
Города разные) Тюмень-это столица светофоров.
В Тюмени я был в 2008 году! мне город понравился! очень легко ориентировался там на своей машине , тогда у меня был хорек! но девки в Красноярске красивее))))) , люди у вас нормальные общаются нормально. мне понравились этой зимой в Сочи месяц жил там с Тюмени народ встречал и знакомился очень отличается ваш народ от москвичей!
VasMan
Сейчас другое дело) светофоров понаставили на каждом шагу (на крупных перекрестках можно простоять более 3 минут). Отрезок 500 метров...проезжаем за 15-20 минут (дело не в пробках)

Талисман
Спасибо. Я так понимаю, по трассе км на 500 -600 хватает.

Талисман
Спасибо. Я так понимаю, по трассе км на 500 -600 хватает.
на 600 км бака точно хватит, можно катится как телега километров сто в час тогда и на 800 хватит , если на круизе без рывков и обгонов. дизель в основном воздухом питается а пердит только на рывке , егр перекрываешь заглушкой и все гадость в трубу вылетает , я все два сажевых фильтра выбил аккуратно заварил глушителя покрасил термостойкой краской , на 200 том, на трубах никаких датчиков нет он такие вещи прощает .
ТОЛЬКО 5 ЗА ДУШЕВНЫЙ ОТЗЫВ. ВСЕМ ДАЙ БОГ ПО ДИЗЕЛЬНОМУ КРУЗАКУ-ДВУХСОТКЕ.
ТОЛЬКО 5 ЗА ДУШЕВНЫЙ ОТЗЫВ. ВСЕМ ДАЙ БОГ ПО ДИЗЕЛЬНОМУ КРУЗАКУ-ДВУХСОТКЕ.
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА АЛЕКСАНДР!
clon
НЕТ НЕ ПЕРЕСТАЛА ЕЕ СТАЛО ДАЖЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ , ВЕДЬ РАНЬШЕ ОНА ЛЕТЕЛА В КАМЕРУ СГОРАНИЯ ЧЕРЕЗ СЛОНИК ЭТО ТАКОЙ ХОБОТ ПОД ИНТЕРКУЛЕРОМ, ТАМ ОНА ЭТА КОПОТЬ И ОСЕДАЕТ ЧЕРЕЗ ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР ПОПАДАЯ ОБРАТНО В КАМЕРУ СГОРАНИЯ! КОГДА СТАВИШЬ ЗАГЛУШКИ , ТО КОПОТЬ ЛЕТИТ НА УЛИЦУ ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ ПОЭТОМУ Я И УБРАЛ САЖЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ ЭТО ЧИСТО МОЕ НОУХАУ И НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ ! УЖЕ НА ВТОРОЙ МАШИНЕ УБИРАЮ. С БЕНЗИНКОЙ ТАКИЕ ФОКУСЫ НЕ ПРОЙДУТ. ДА И ТАМ СМЫСЛА НЕТ ОНА ВСЕ РАВНО НЕ ЕДЕТ НИ ХРЕНА)))) ДА КОПОТЬ КСТАТИ ЛЕТИТ ТОЛЬКО ПРИ РЕЗКОМ РАЗГОНЕ И В ГОРУ. ПРИ РАВНОМЕРНОЙ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ КОПОТИ НЕТ СОВСЕМ. САДИЛ ТОВАРИЩА ЗА РУЛЬ САМ НА ЕГО МАШИНЕ СЗАДИ ЕЗДИЛ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ СМОТРЕЛ! КОПОТЬ ТОЛЬКО ПРИ УСКОРЕНИИ РЕЗКОМ! ПРОБЕГУ ПРИЧЕМ 230 ГДЕ- ТО! МАСЛО НЕ ЕСТ СОВСЕМ МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 5 ТЫСЯЧ, ЛЬЮ ТОЛЬКО ИЗ ЖЕЛЕЗНЫХ БАНОК 10W40 С ДОПУСКОМ СI 4, для дизелей оборудованных системой комон рейл, я лью зик , во все машины уже лет 10.

Тоесть если глушишь ЕГР, то надо в обяз менять прошивки двигателя и коробки.. так?

clon
насколько мне хватает знаний из программы блока управления автомобиля просто удаляется ошибка клапанаЕГР , делается это очень быстро на машинах от 13 года даже не снимают комп, на таких как у меня 11 год снимают комп и через пол часа ставят на место, если просят то ребята делают чип тюннинг я не делал ни разу,

владимир
Зачем про бензин плохо говоришь, у меня бензин 14год, я доволен машиной, да расход в городе у меня 17-20, летом, зимой 24, и я не экономлю на топливе, человек который берет Крузер не смотрит на экономию, а ты видно взял на последние деньги хлам, и у камазистов по 20 руб, берёшь топливо, раз сам фильтр в гараже меняешь , значит лавэ нанэ,мечтатель.
владимир
пасть закрой вы такие все дерзкие здесь на форуме, покатайся сперва на дизеле потом хрюкай,бензинка отстой потому что в не
не один здравый человек после дизеля на бензине ездить не сможет и омские пацаны это тоже знают, если ты хоть пару дней своей д...вой жизни покаталася на турбодизеле ты бы думать забыл о своей бензинке и дело не в экономии , а в ДИНАМИКЕ! фильтр и меняю сам и еще много что сам делаю потому что мне это нравится и не твое собачье дело сколько у меня денег и на чем я экономлю у меня три крузака было двухсотых и одну бензинку с дуру взял не думал об экономии думал о надежности , бензинка реально надежнее, но когда поехал на трассу стал засыпать при разгоне , еще раз тебе оленю напишу я ездил и на дизеле и на бензине , а ты нет и поэтому нам с тобой голова садовая даже спорить неочем!накопишь денег купишь дизель недельку поездишь потом пиши.
Потом будешь копить на ремонт дизеля…
Потом будешь копить на ремонт дизеля…
мне копить не надо у меня все в порядке с финансами и ездить больше 3 лет не собираюсь, через год продам и возьму свежее и только дизель!!!
во первых у меня опыт владения двухсотками: 1 турбодизель 2008 купил в 2015 в мае продал в 2017 дурак! испугался дыма! потом взял бензинку 2 UZ - 4,7 2011 года, просто взял потому ? что она самая надежная машина по моему мнению!!! но когда вышел на федеральную трассу и не смог порвать двухлитровую камри в гору , я очень расстроился ! неделю пил и выставил на продажу эту бензинку! продавал очень долго пока не опустил цену ниже плинтуса продал в 17 том году бензинку 2011 года за 1,900 кое как!!!! дизеля 2008 я продал за сутки ! покупатель до сих пор ездит в междуреченске кемеровская область! сейчас езжу на дизеле 2011 и кайфую каждый день в гору на трассе идем ноздря в ноздрю с патролом 2014 года 5,6 по прямой он уходит но не быстро! почему я не боюсь дизеля?? да потому что у моей машины с новья почти заглушен егр! и вся кака летит в глушитель а не обратно в поршня! глушитель у меня прямой без сажевых фильтров все фильтра убрал! что может сломаться форсунки! да согласен могут! но они стоят в автотрейде 15 тысяч за штуку! плюс замена с пропиской ! ну угорю я за 100-150 тысяч так я их за год на налогах и бензине сэкономлю! масло не ест совсем! меняю каждые 5 тысяч и не разу не подливал! основная цель моего отзыва это поделится опытом и спорить с кем то тем более с теми кто не ездил как я на бензине и на дизеле я не собираюсь ! если у кого то есть опыт вождения 200 дизеля и бензина то пишите, если кто хочет поинтересоваться о чем то по двухсоткам пишите спрашивайте я с удовольствием отвечу , живу в красноярске , готов даже встретится и пообщаться если есть у вас интерес. А ТЕМ УМНИКАМ КТО МЕНЯ ТАМ УЧИТ ОТЗЫВЫ ПИСАТЬ , И ПЫТАЕТСЯ МЕНЯ ОСКОРБИТЬ Я ПРОСТО СКАЖУ , ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ЗАВИСТИ , РАБОТАЙТЕ, ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, И БУДЕТ У ВАС ТОЖЕ 200 И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ КАК Я ! ПО ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ С ТУРБОДИЗЕЛЯМИ КРУЗЕР 200 ВСЕГДА РАД ПООБЩАТЬСЯ , УЗНАТЬ ЧТО ТО НОВОЕ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМ ОПЫТОМ ТОЖЕ! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЗДРАВЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА. АЛЕКСАНДР КРАСНОЯРСК.
владимир
Че его там менять? 3 болта отвернул и вставку заменил. Работы на 10 минут не спеша. Дольше до сервиса ехать. И не в бабле дело. Сам заменил и спокоен что все сделано для себя и на совесть.

Владимир
Юзаю год на 200тке дизель. Отличный аппарат. Вот думал в ближайшей исторической перспективе поменять на лехсус 460, ну типа динамика там улетная и все такое. Но что то почитав вышесказанное начинаю сомневаться. Движки то что у кукурузера 200 бенза, что у лехи гх 460 одинаковые. А на умников которые возомнили себя гуру, придумывают какие то правила форума и чему то там поучают забей. Правило одно, писать про свой аппарат без матов и оскорблений. А как там писать, большими буквами, соблюдая знаки препинания и прочую орфографию, это личное дело каждого и никого волновать не должно. Нормуль отзыв, чисто свое мнение, свои эмоции о своей машине. Каждый пишет как хочет и нехрен там подсказывать, не дети тут собрались.
Владимир
привет Владимир вчера забрал своего коня у Андрюхи дизелиста , у нас в красноярске его кличут ,, самоделкин,, за его глубокие познания в современных дизелях.
Так вот к чему пишу ,. пробег у меня был уже под 250 т.км, и машинка начала 1 хавать до 17 , 2 провалы пошли иногда, а главное затрещало под капотом, короче я купил все 8 новых форсунок дензо 145 тысяч за все 8 , и поменял заодно обнаружил что одна свеча накала не работает тоже заменил оригинал 800 рублей. компрессия 27-28 , масло он у меня не жрет ни граммаю.
сел вчера поехал движка как новая работает как часики , плавно ровно бесшумно! динамика отличная! расход ??? стал падать , но покажет после заправки пока не заливался пока в городском цикле 16 кажет.
движка сохранилась потому как ЕГР заглушен! так бы наверное уже попал на капиталку(((
С хороших дел если буду брать свежий 200 только турбодизель и с маленьким пробегом , сразу отключу егр и поставлю заглушку!
тебе Владимир одно скажу не повтори мою ошибку! прежде чем купить бензинку ! мозми у кого нибудь покатайся сразу все поймешь как только выскочиш на трассу и попытаешься рвануть с места от фуры или чего то еще! Просто сделай так )) резко с дизеля на 2 UZ !
у меня было что то типо того что сзади камаз привязали. Спасибо за поддержку! с отзывом!

юрий
Друзья , я что- то сильно разочаровываюсь, иногда в форуме этом, я почему сюда написал: во первых у меня опыт владения двухсотками: 1 турбодизель 2008 купил в 2015 в мае продал в 2017 дурак! испугался...
насмешил ...это корыто двухсотое и патрол на трассе ..ерунды не пиши ....ездил не раз и видел как тлс200 идет вровень ...чудик...разгон до сотки сколько у патрола и двухсотки изучи сначало ....и ходовку сравни
юрий
смейся и мечтай дальше Красава! наблюдай из своего кашкая как путние машины ходят! изучай подвески и т.х. а я буду дальше гонять ! и только на турбодизеле белом!
Конечно Патрол намного мощнее. но жрет больше.У меня тоже бензиновая 200 ка. но был и Патрол. там да - педаль в пол. два ведра упало и он полетел. У меня получалось на 100 км Патрол литров на 6-7 больше жрал.

юрий
мне то что смеется у меня на парковке и патрол мой стоит и тлс 200 и по свежее твоей ..я покрайней мере если пишу то хоть знаю так как владею обеими машинами а не так как некоторые вроде тебя которые и близко на патруле не ездили лет пять как я ...
юрий
теоретики блин из детсада наверное для тебя тлс 200 11 года верх совершенства ...как иконка ..
юрий
Если у тебя реально что то есть , че ты ведешь себя как пехота.

юрий
Если у тебя реально что то есть , че ты ведешь себя как пехота.
это ты как малолетка рисуешься ..... гонщик ...патрули обгоняешь ...двухсотка не гоночный аппарат ...нормальные люди своими машинами тут не кичатся они деньги зарабатывают
Владимир
До кукурузера 2 года на финике фх 50 чипанутом катался. Конечно едет он порезвее и дизеля 200 и бенза. Да и патролы делал хоть у них там на 7 л.с. и больше. В горку вполне реально что диз 200 и патрол не сильно отличаются. Ну а по трассе то конечно патрол выигрывает. Но и горючку хавает как бык помои.
Владимир
Согласен дружище с тобой на 100 процентов! сразу видно что ты не фуфломет и пишешь как есть и реально гонял на всех перечисленных авто! я на своем все 8 форсунок поменял на днях , теперь расход по трассе 11 литров клянусь!!! и дует как новая и еще движка почти не слыхать стало!!! масло ни ест турбина не кидает! короче я пока доволен на финике не ездил ничего сказать не могу но походу тот же патрол!
мне не нравится что у патрола проходимость не та как на 200 , мост убрали! я неи знаю точно там хоть раму оставили пока???
Роман
Автор, спасибо за отзыв !

не обращай внимания. всегда найдутся умники желающие поучить салагу, хоть ты и не салага далеко )))

по машине : читаю, смотрю разные форумы и очень удивлён тем что много крузаков, паджериков и Патролов БЕНЗИНОВЫХ. по-моему, это какая то ошибка, ДЖИП ДОЛЖЕН БЫТЬ ДИЗЕЛЬНЫМ ! он едет на крутящем моменте, а у Крузака он в стоке ( !!!) 600 н.на метр иесли чипануть то будет 700 - это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЦИФРЫ.
вся силовая техника - паровозы, паромы, грузовики, корабли, бульдозеры - всё ДИЗЕЛЬНЫЕ ! с чего это вдруг стало так много бензинок с дикими обьёмами ? 4,6 л, 5,7, литров, 5,6 литров - ну зачем ?
повторюсь, твой выбор правильный, ДЖИП ДОЛЖЕН БЫТЬ ДИЗЕЛЬНЫМ !

вот только пара вопросов есть - как уберечься от угона ? ТЛК200 - самый угоняемый авто... вот, думаю вместо него взять Паджерика, но у него двиг простой рядный, хоть и дизель, но всё равно простой, ему бы V-образник, и было бы счастье.
боюсь что после покупки 200-ого он нарисует ноги без меня...
Роман
Автор, спасибо за отзыв ! почитал тут коменты, оооочень удивлён, срачь какой то нереальный стоит. жесть прямо. что за люди пошли ? на ровном месте обосрут. не обращай внимания. всегда найдутся умники...
Привет Роман! Ты пишешь настолько очевидные и правильные вещи , что только недоразвитый идиот может не согласится, действительно вся тяжелая техника должна быть дизельная! раньше дизеля были туповатые на динамику но тяговитые были всегда , сейчас турбины и комонрейл эту тупость превратили в преимущество! подрыв с места стал очень резвый, один минус остался ЕГР!!! он убивает мотор на нашей соляре мгновенно! Но это все решаемо! глушишь чем скорее тем лучше!
По угону брат особо посоветовать нечего я живу в своем доме гараж собака своя усадьба ! В городе машину не оставляю НО !! у меня магнит на коробку это раз, замок на капот это два, ну и метка тобишь имобилайзер , ну и ставить даже на короткий период стараюсь под камеры и на видном месте, еще у меня в машине спрятана старая нокиа она всегда включена то есть активна , питание от аккумулятора плюс если отключить питание то есть аккумулятор автомобиля , аккумулятор самого телефона работает еще неделю , пока не найдут нокиа, симка будет показывать где авто , найти телефон быстро не просто нужно полмашины разобратть, либо загонять крузак под землю, но мусора совместно с сотовой компанией с точностью до ста метров определяют где авто ушло в отстойник , остается обшарить место! в радиусе 200-300 метров. бери крузак ! турбодизель с пробегом не более 100 это не машина а песня глуши егр и катайся! максимум на форсунки разоришься 8 штук 145 тысяч!
Роман
спасибо за ответ. ты говоришь "очевидные вещи", но знаешь как некоторые бензиновые умники со мной усерались до усёру, что солярка*****о, что она дороже бенза, что чаще нужно мало менять, что Комон рейл всё портит и так далее.
у меня есть грузовик, Нис Атлас, 4,2 литра, так вот он с места так едет что ни одна машина не может угнаться, потом, конечно на скорости он уже так не может, но сам подхват - песня ))) и это рядный 4-х цилиндровый двиг, я представляю как едет V-образник, да ещё на 8-ми горшках. V-образные лошади совсем другие, они сильнее лошадей рядного мотора + ломовой момент, короче, я с тобой согласен на все сто.
одного всё таки боюсь - кражи машины. те меры, которые ты описал, особенно с Нокией в машине - это лажа. не обижайся, но это так. угонщик берёт с собой пару радиоглушилок на дело, крадут машину, и потом она тупо стоит 4-7 дней до обнуления аккума с глушилками внутри, ну а потом "ею занимаются". найти мобильник в машине - тоже не сложно, сложно вскрыть капот, но его вырезают и ставят новый. в общем против угона только одно средство - КАСКО, но это 150 тыс в год. жалко....
по причине воровства больше смотрю на Паджеро, но блин, там совсем другое качество, другой мотор и другая надёжность.
ладно, это всё лирика.
удачи тебе !
Айхал
Приветствую. Слушай, тоже владею 200-ым 2008 года, даже отзыв написал. Не знаю, не читал другие комментарии, но явно твоего отзыва кому-то мало, но меня оглушил :D Я планировал свой дизель продать и купить бензинку, просто интересно попробовать, я люблю экспериментировать. Теперь все же думаю смысла нет в таком эксперименте?
14 литров в городе...это мечты)) минимум 17
не, у меня тоже дизель 200-ка, 17 литров ест, и то, от того, что у нас горнистая местность, много затяжных подъемов. Летом, естественно. А так, по прямой в городе, то 15 ест, это правда. Расход зависит от разных факторов. Езда с открытыми окнами, бухобойки, ветровики, радиус колес, давление в шинах, сезонность шин, много чего на расход влияет.
Алексей
Добрый день , в подтверждение моих слов возьми бензинку на тестдрайв на пару тройку часов , прокатись потом напиши обязательно, уверен в твоих эмоциях после первого выезда на трассу , обязательно попробуй в затяжном подъеме кого нибудь обогнать , сам все поймешь , не торопись ради Бога покатайся на чьей нибудь бензинке! я поторопился !!! потерял кучу нервов и 350 тысяч когда скидывал по срочняку бензинку!

Алексей
я поменял все 8 форсунок! расход упал до 11,5 по трассе!!! если сильно не педалить!!120-140км.ч

вОРОНЕЖ
Последний обзор по Тойота Ленд Крузер 200, на русскоязычном ютубе. От одного из самых грамотных и адекватных обзорщиков России. Вывод однозначный,если брать, то только бензиновую версию.

Причина Безумств
Здравствуйте !Берите кому то же надо брать! реклама делает свое дело! вон Путин уже 18 лет лучший и никем не заменимый президент , мне есть с чем сравнить поэтому на бензиновый крузер не сяду никогда в жизни! и никто из моих знакомых не собирается никто ! а у меня человек 20 ребят кто двигается на турбодизелях и продолжают двигаться ! обратите внимание что мало кто на этом форуме опирается на СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, как я а ссылаются в основном на братишек, знакомых или как вы на ютубу. мне сложно с вами мужики общатся , вы поездите сами на 200 дизеле и на бензинке как я потом поделимся впечатлениями, думаю больших разногласий не будет. с уважением Александр.в примечании хочу сказать , что бензинка действительно надежнее дизеля это понятно, но ездить на ней после турбодизеля НЕРЕАЛЬНО!

вОРОНЕЖ
Спать с мужчиной,что бы на собственном опыте узнать,гомосексуалист вы или нет,это не очень мудрое решение,достаточно прислушиваться к опыту окружающих и своему мироощущению. Это вам про СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. По работе передвигаемся с компаньоном на бензиновых Прадо и двухсотке,брали специально бензин,после многочисленных тестов и общения с друзьями. В том числе и заездов бензиновой и дизельной версий. Где бензин делает дизеля,как стоячего,ибо реальные 11 секунд до 100,дизеля и рядом не стоят с 8.5 секундами до 100 у бензиновой версии.
По поводу технической составляющей дизельной версии,просто лениво писать. Достаточно того,что на мои тексты ссылаются уже на судебных заседаниях и консультируются лизинговые компании.
Ну и последнее, по проходимости Прадо лучше, чем двухсотка,ибо Прадо легче. А бензиновая версия Тойота Ленд Крузер 200, лучше по проходимости дизельной версии,из-за того,что она легче. И легче именно из-за давления на переднюю ось,где бензиновый двигатель,на очень много,легче,чем дизель.
Как итог, бензиновая версия лучше по всем показателям,динамика,проходимость,надёжность,чем дизельная версия. И это аргументированный факт а не сказки владельцев дизелей...
Причина Безумств
КАКОЙ ГОН ! ТЫ НАВЕРНОЕ НАКУРИЛСЯ МЫ ЩАС ВПЯТЕРОМ СИДИМ И УГАРАЕМ, ПРИШЛИ К ВЫВОДУ ЧТО ТЫ ЛИБО СУМАШЕДШИЙ А ТВОЙ ПОЗЫВНОЙ НАМЕКАЕТ НА ЭТО , ЛИБО ТЫ ПРОСТО РЕШИЛ ПРИКОЛЬНУТЬСЯ НАД НАРОДОМ , ИБО НИ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОБОЙ ВЕЩЕЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ , НИ ОДНОЙ , МОЖЕТ ЕСТЬ НАРОД КТО С ТОБОЙ СОГЛАСИТСЯ?? НАПИШИТЕ ! ЕСТЬ КРУЗОВОДЫ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ДИЗЕЛЬ 200 КА УСТУПАЕТ ПО ДИНАМИКЕ БЕНЗИНКЕ???

MOSCOW CITY
Ну ошибся немного человек, на радостиях выхода из бана ерунду сочинил. Но зачем с запавшем капсом отвечать ? Можно немного тише : Причина Б. Вы ошибаетесь, информация Ваша неверная. Дизелек тянет намного бодрее. С чем я очень согласен, поскольку есть и дизель 1 VD и бензиновый GX с 2UZ.

Во сколько Вам обошлась замена форсунок?с работой.

Абрам Терц
Я прав, на 100%, более того,на всём ютубе,нет ни одного реального замера,стокового дизеля двухсотки,где бы он ехал менее 10 секунд,в среднем, по всем замерам- 11 секунд до 100. В течении одной минуты могу накидать эти замеры, штук пять видео, именно прибором.
Вам хватит недели,что бы подтвердить ваши, ну мягко говоря,неправдивые слова?
За неделю,мы увидим замеры стокового дизеля,с результатами менее 10 секунд?
Абрам Терц
ДА КОНЕЧНО В ЦЕЛОМ ТЫ ПРАВ, НО КОМУ КАПЛОК МЕШАЕТ ?НЕ ПОНИМАЮ . Я ПИШУ, И ПИШУ КОМУ- ТО, ЧТО МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ПРИ ВЫБОРЕ МАШИНЫ , КТО ТО ПОД ШКУРУ ПЫТАЕТСЯ ЗАЛЕЗТЬ ,СВОИМИ ФИЛОСОФСКИМИ МЕЧТАМИ , МНЕ УЖЕ ДВА ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ СКАЗАЛИ , ДЛЯ НИХ И ПИШУ , ЭТО ПЛОДЫ))))) А НА ДИВАННО -ЮТУБНЫХ ,, КРУЗОВОДОВ ,, МНЕ В ПРИНЦИПЕ ПЛЕВАТЬ , Я ПРОСТО ВСПЫЛЬЧИВЫЙ , ЗАДЕВАЮТ Я БЕШУСЬ ВОТ И ОРУ ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО МОГУ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ, ДРУГ, МАЛЕНЬКИМИ БУКОВКАМИ ДУБЛИРОВАТЬ????
Во сколько Вам обошлась замена форсунок?с работой.
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПРОБЕГ 220 ТЫСЯЧ , МАШИНА С ЗАГЛУШЕНЫМ КЛАПАНОМ ЕГР СПЕЦИАЛЬНО ИСКАЛ ТАКУЮ 3 МЕСЯЦА ИБО ЕГР ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЗЛО КОТОРОЕ МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ДИЗЕЛЯ НА СТАРОГО ПОКОЛЕНИЯ ДИЗЕЛЯХ ЕВРО 0 , ТАКОЙ ХРЕНИ НЕБЫЛО! ВООБЩЕМ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ НО НАЧАЛ ЖРАТЬ СОЛЯРУ , НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИТСЯ С РЫВКОМ , И ВЗДРАГИВАНИЕМ ИМЕННО ПЕРВЫЙ УТРЕНИЙ ЗАВОД ПРИ ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ПРИ ПЛЮС 20 ТОЖЕ ВЗДРАГИВАЛ, ПОТОМ НАЧАЛИСЬ ПРОВАЛЫ ТО ЕСТЬ ХОЧЕШЬ ПОДОРВАТЬ А ОН НА СЕКУНДУ ВИСНЕТ! ПЛЮС ПРОИ ОТКРЫВАНИИ ГОРЛОВИНЫ НА КРЫШКЕ КЛАПАНОВ ЭТО КУДА ЛЬЮТ МАСЛО , БЫЛ ОФИГЕННЫЙ СТУК! Я АЖ ПЕРЕПУГАЛСЯ, ЕЩЕ НАЧЕЛ ЖРАТЬ СОЛЯРУ ПО 18-19 ЛИТРОВ.
ВООБЩЕМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ТУПО ЗАМЕНИТЬ ВСЕ 8 ФОРСУНОК , У ДИЛЕРА ОНИ ПО 35-50 ТЫСЯЧ , И ЛЕЧАТ ЧТО ТИПО ИХ ПРОПИСЫВАТЬ НАДО, ПРИЕХАЛ В АВТОТРЕЙД! В НАЛИЧИИ С МОЕЙ ДИЛЕРСКОЙ СКИДКОЙ 8 ФОРСУНОК ОБОШЛИСЬ 145 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ДЕНСО, КОГДА МЕНЯЛИ ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ОДНА СВЕЧА НАКАЛА НЕ РАБОТАЕТ , В АВТОТРЕЙД 850 РУБЛЕЙ ДЕНСО, ЗА РАБОТУ ОТДАЛ РОВНО 10 ТЫСЯЧ , РАБОТАЛИ РОВНО 2 ДНЯ ПЛЮСОМ ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПОМЕНЯЛИ ВСЕ РОЛИКИ ОБВОДНОГО РЕМНЯ ТОЧНЕЕ ПОДШИПНИКИ 5 ШТУК ПРИМЕРНО ПО 300 РУББЛЕЙ КАЖДЫЙ И ОДИН РОЛИК НЕРАЗБОРНЫЙ 2500 КОРОЧЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПРИМЕРНО 160 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ПРОПИСЫВАЛИ ФОРСУНКИ АДАПТИРУЮТСЯ САМИ КОМП ИХ ВИДИТ ! Я ТО ЗРЯ ПЕРЕЖИВАЛ! РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ПОТРЯС ! МОТОРА НЕ СЛЫШНО СОВСЕМ! РАСХОД УПАЛ ДО 12 -14 ЛИТРОВ, ДИНАМИКА КАК У НОВОЙ МАШИНЫ. ВОТ ТАК КАК ТО .
Кто то запрещает повесить Рейслоджик на стекло и вывесить сюда результаты?
Вообще не понимаю тебя отстань уже дружище , лично сам поездишь года 2-3 на двухсотом турбодизеле и дня два на бензиновой версии , потом пиши пообщаемся. друг не друг прадо не прадо , спать с мужчиной , уже голова кружится от твоих опусов, поеду лучшее на своей коняжке за немецким пивком съезжу 25 км ехать в деревне живу ))))
Кто то запрещает повесить Рейслоджик на стекло и вывесить сюда результаты?
мне кстати на гомиков по барабану у меня две любви крузер турбодизель и жена красавица младше меня на 15 лет сыночка мне родила , про ориентацию тебе лучше на другой форум, дружище я конечно сочувствую, другу с которым на прадике катаешься привет.
https://youtu.be/ErLfJ8hwBa0 чувак нормально рассказывает

Причина Безумств
На 100% не был прав даже царь Соломон. В ютубе неизвестно кем и зачем выложенная чушь. Можно смонтировать и не такое. Если я правильно понимаю, мы рассматриваем евро-версию бензинки 1UR-2UZ ? ( В штатах версия 3UZ - и расклад несколько иной). Я повторюсь, есть GX 470 2UZ , который немного легче бензинового LC 200 и есть LC 4.5 1VD. Плотнее и быстрее разгоняется 1 VD. Сказывается 600 Нм.

MOSCOW CITY
))) Действительно, число знатоков LC 200 заметно превышает число владельцев. Даже как-то странно )))

MOSCOW CITY
С клапаном ЕГР, Вы погорячились. Вред от сажи сильно преувеличен деятелями отечественного автотюнинга. Очень сильно, просто очень-очень. Сильно не вдаваясь в неорганическую часть химии, поясню, что сажа - это аморфный углерод. Который никоим образом не абразив. Пример - графитовая смазка. ЕГР есть и в 1 HD-FTE . Ну заглушили и заглушили. Эффект плацебо из-за чистого масла.
Абрам Терц
в точку Аврам! насчет егр готов спорить до соплей!!!)))) я сам при вскрытии впускного коллектора присутствовал в сервисе там был просто пи...дец ! комки сажи вперемешку с гудроном, я в руки брал и пальцами растирал она как паста гои вперемешку с мелким песочком, песок походу появляется когда она подсыхает эта чача! по краям

MOSCOW CITY
Вот про таких шарлатанов я и говорю. Образование сажи в ЕГР при городском цикле - абсолютно нормальный процесс. Вы лучше посмотрите их видео (Land Cruiser 200 с МКПП, без ЕГР и интеркулера). Посмотрите - оч. интересно. Эти люди не знают что залить в ЭБУ этой версии и по глупости выкладывают.

MOSCOW CITY
Насчет ЕГР ; Мухи отдельно и котлеты также. Сажа. Это аморфный углерод, в основе которого структура мелкокристаллического графита. Сухой графит, отдельно, или смешанный с маслом, прекрасный смазочный материал. Сажа имеет кислотный показатель(Ph) от 8 до 9, что очень неплохо сказывается на нейтрализации кислот в масле. Песок. Откуда ? Я не знаю, Вы не знаете. Можно только предположить, что есть неплотности воздуховпускного тракта, корпуса воздушного фильтра, прокладки коллектора, через который пыль, минуя воздушный фильтр попадает в коллектор. Меняем в/фильтр чаще ( раз в 10 т. км и оригинал онли). Катаемся долго и счастливо.

Абрам Терц
Самим не смешно???))) И в то же время сговор всего русскоязычного ютуба,с целью показать соответствие документальных характеристик бензиновой версии Тойота Ленд Крузер 200, с реальными показаниями пртборов-8.5 секунд до 100???))))
И кто из нас больной параноик???)))
И все силы зла сплотились вокруг заговора против дизельной версии Тойота Ленд Крузер 200,ажник фотомонтажем занимаются,бешеные деньги вкладывают. Только почему-то бензиновую версию не трогают и обходят стороной))))
Мозг человека,состоит на 80% из жидкости. У многих- из тормозной. А некоторым, так ещё и конкретно не долили...

вОРОНЕЖ
Я просто в голос уже ору)))
Млин, да откуда же вы беретесь))))

вОРОНЕЖ
Мне настроиться надо,пару подходов к железу сделать,а я не могу,вот реально до слёз ржу... Это что-то с чем то,это бомба какая то, это за гранью))))******как,как вы умудрились заработать на Крузак????)))) Как вы вообще умудряетесь интернетом пользоваться???))))

Причина Безумств
Детский сад. Сговор всех автоблогеров русскоязычного ютуба, с целью занизить динамические характеристики дизельной версии Тойота Ленд Крузер 200, с бумажных 8.5 до реальных 11 секунд???)))) Самим не...
Опять Вы на личности переходите. Вам ответили. Вы не согласились. В чем проблема ? В данном(моем) частном случае дизелек проворнее. В Вашем частном случае есть дизель, а бензин ? Нету. Тогда не надо ютуба. Купите тогда поговорим.

Абрам Терц
Ладно,не дуйся, извини,не хотел тебя обидеть.
Просто давай включим голову и логику. Видео выкладывают и чайники и поофессионалы. Есть виде специализированных контор,где есть цифры со специальных приборов. До чиповки и после. Есть видео автоблогеров и обзорщиков. И все,как один,озвучивают цифры более 10 секунд до 100, в среднем эта цифра варьируется в районе 11 секунд. Просто услышь меня,100 человек из 100, озвучивают одну и ту же цифру динамики у дизельной версии и цифра эта- 11 секунд. Я, наверное больше всех в интернете, писал о доработках дизельной версии двухсотки. Маслопомойка, удаление ЕГР, удаление катализаторов и заливка новой проги, вплоть до 330 лошадей. Вот там реальные цифры динамики в 8.5 секунд до сотни,может даже в таком виде, дизель,будет более динамичнее бензинки. Только это заряженная версия, где будет более 300 лошадей. Сток же,что 235 лошадей,просто печален, и там реальные 11 секунд. В то же время,стоковая,рестайлинговая бензинка, о 309-318 лошадях,в стоке,выдаёт реальные 8.5 секунд до сотни и сомнений в этом нет. Подтверждений с видео и Рейслоджиком,так же масса.
В чём спор? В том что стоковые 235 лошадей уделывают стоковые 318? Это не так. В том,что заряженная до 300 с гаком дизельная версия сделает бензинку, так я об этом не спорю. Но речь то за чистый сток,и давайте тут без сказок и иллюзий. Вы апеллируете своими эмоциями и ощущениями, я же аргументирую своё мнение фактами... Так давайте говорить правду,без хотелок и эмоций. Вот тогда это не будет флудерастическим бредом и наша беседа,поможет реальным людям,при выборе своего автомобиля.

Причина Безумств
Ладно,не дуйся, извини,не хотел тебя обидеть. Просто давай включим голову и логику. Видео выкладывают и чайники и поофессионалы. Есть виде специализированных контор,где есть цифры со специальных приборов....
Эдуард (Эдь) , если можно. Совсем не в обиду . А даже наоборот. )) И услышал (но не увидел). У меня (честно-пречестно) дизелек штатный(европец), не то чтоб очень, но лучше бензинки (GX 470). Совсем верю, что росс. версия с 235 тупа и тормозна. Верю. Момент только куда девать, ведь 600 Ньтон на метр ? Это чистый сток. Шутка ли ?. Катали давеча для кругозора мой LC 4.5 и мой GX 470, а также Lc 200 (2UZ) брата моего. Что сказать : катается все хорошо, кто быстрее не мерили. Общее мнение - дизель тяговит и приятен, но шумный. Бензин, слегка, но не то. Нет приятного плотного подхвата с низов. Вероятно, для североамериканского рынка и есть 3 UR. Там с низами все хорошо.
Причина Безумств
послошай друг, успокойся ради Бога! мы здесь большинство взрослые люди , оспаривать то что там кто то публикует в интернете, нет смысла! я тебе говорю у меня было три крузака 1 турбодизель 08 года, 2 бензинка 2UZ 2010 и 3 турбодизель 2011 ( юбилейка) , я не знаю где там кто и что измеряет , но ездить на бензинке после турбодизеля даже не залитого и не прошитом просто нереально! я в гору с прицепом и двумя квадриками иду и еще машины обгоняю тяга вообще не падает! на бензинке я не мог обогнать в гору даже 2 литровую камри! я купил бензинку думал , что ну хрен с налогом и расходом топлива был бы надежный автомобиль под ***ой , но когда с города на трассу вышел я просто чуть не заплакал! я серьезно ! мужики у кого нет такого опыта просто попробуйте! те кто ездит на турбодизеле и хочет брать бензиновую версию , как я в свое время , не торопитесь! возьмите у кого нибудь покататься , сами попробуете и ощутите ! если я не прав тогда напишите , зачем ссылаться на какие то цифры из интернета! был бы ты в красноярске щас бы пересеклись я бы дал тебе прокатится сам бы выводы сделал , что спорить то провоцировать и щипать ! чего добиваешься чтобы я признал что я идиот и мне все приснилось?? и небыло в моей жизни трех двухсотых? я тебе щас даже фотки скину друг могу и документы стс птс. мне зачем что то врать придумывать ? в моем окружении человек 30 со мной согласны , но заметь я ссылаюсь только на свой опыт! на первом фото моя первая двухсотка серебро ,на втором моя горе бензинка серебро и бензинка приятеля! на третьем белый турбодизель который у меня сейчас, хочешь приезжай я тебе дам покататься и на бензинке и на турбодизеле , стыдно будет дружище за свою писанину поверь! честно тебе говорю! сразу все свои комментарии поудаляешь))) зачем мне взрослому мужику подумай самому признаваться что я лоханулся и потерял 400 рублей на покупке продаже бензинки? я ее 4 месяца продавал ! купил за 2200 вложил в нее резина колодки шпризовки масла и тд и продал кое как за 1900. хочешь я тебе номер скину будешь в красноярске покатаешься не в ютубе на клавишах а реально за рулем!
первое фото это бензинка второе турбодизель 2008 и третье турбодизель 2011 , маленько неправильно фото разместил.

Абрам Терц
Понять не могу одного , почему я поторопился??? егр заглушен форсунки поменял машина как часики . в чем спешка и что я сделал не так у нас люди серьезные покупают новый крузак и сразу с салона едут глушить егр , 16 тысяч стоит процедура . Потом ездят и никаких проблем не один еще не обжегся а кто не заглушил , так среди них много кто попал на капиталку у нас фирма есть одна сервис точнее там очередь на капиталку , тысяч по 300 -400 проходят и стучит. задиры там и прочее , слышал что капиталка стоит примерно 400 и очередь к ним по пол года ждут!

MOSCOW CITY
Абрам я не изучал науку и не знаю, честно, состав сажи! Но на ощуп она как абразив. Понять не могу одного , почему я поторопился??? егр заглушен форсунки поменял машина как часики . в чем спешка и что...
Для понимания нужно глушить ЕГР или нет и каким образом это повлияет и на что , должна быть статистика, а ее нет. Статистика может быть только не основании данных о пробеге с заглушенным (не путать с версией с одной турбиной и без интеркулера) и нет ЕГР. Весь бизнес этих лжечиповщиков-глушителей постоен на эмоциях - смотрите сколько грязи, сажи и.т.д. (привет пылесосам кирби) без объяснений откуда это там. И какой состав. Также неясно что за программу они заливают. Обычно левый адакт или винде. Какую они версию ставят, неясно. Программы полностью исключить ЕГР нет, прошивка элементарно не дает выскакивать чеку. Неясно повлияет это положительно или отрицательно. Характерно, что дилеры с этой ерундой не связываются. Хотя могли бы - ведь просто прошивки-повышайки они предлагают. С послединим рестайлом (2015) были проблемы не с ЕГР совсем, а с новыми пьезо- форсунками. Партия была бракованная, прошивка под 249 л.с. сырая, чиповщики перестарались сказать не могу. Но проблема действительно имела место. Иными словами, чтобы что-либо делать должно быть обоснование , а его нет. Вот форсунки другое дело - замер на стенде, как обоснование замены. Я совершенно не уверен, что прав, все строго ИМХО. Но такой подход считаю верным. Про ЕГР и вообще про 1 VD косячные темы пошли примерно года два-три назад - шарлатаны научились влезать в тойотовские ЭБУ ( до этого были только коробочки а-ля UNICHIP и ДИМЧИП, что одно и то же). После этого появились потерпевшие. С 2007 года 1 VD по 2015 и до него 1 HD на 100-ке дизеля шли с ЕГР. И , почему-то проблем не было ))) . Ну разве, что пресловутая втулка маслофильтра и что-то там с вакуумником.

Абрам Терц
Абрам стоп. мой крузер не чипованый!!!! никакие лжечиповщики туда ничего не заливали, просто на ноздре которая гонит в камеру сгорания выхлопные газы стоит заглушка, а программа стандартная из нее просто удалена ошибка ЕГР. никаких коробочек ты что то путаешь , я слышал про эти коробочки еще в 15 году когда был первый крузак 08 года, но я ничего не ставил! я когда менял форсунки , кстати я не стал заморачиваться стендами а тупо купил все 8 новых , чтоб по 100 раз не лазить , так вот я открывал впускной коллектор , там где должна быть сажа у меня чисто!!! я не знаю Абрам про каких шарлатанов и *****ов ты пишешь , наверно они есть , но у меня пробегу уже по конски масло не ест совсем, а у знакомых 2015 год 150 пробег уже подливает егр не глушил. пока я не считаю что я поторопился , я просто уверен что поступил правильно ! очень много людей на 200 тых делают капиталку с таким пробегом как у меня , а я масло лью зик 10 в 40 , и еще намека даже нет , он у меня даже не коптит так чуток пыхнет в гору и сразу проходит . как это не было проблем?? у нас в красноярске 2007-2010 в очередь стоят на капиталку! задиры кольца залегают или стираются. про сотку ничего сказать не могу не было у меня такой. как бы то небыло хуже не будет и процедура бесплатная для меня по сути))))

MOSCOW CITY
Не чиповали повышайками, наверное правильно. Удаление ошибки по ЕГР, это частный случай программного чип-тюнинга. Как повлияет непонятно. Возможно никак. Я про это. Какие пробеги у 2007-11 и.т.д. девятые хозяева по ПТС ? Почему у Вас в Красноярске такая аномалия ? Чтоб прям в очередь ? У нас (Москва) очередей нет. И небыло никогда.

Абрам Терц
конечно в москве машины посвежее, и деревня побогаче. но даже если нет очередей слесаря сидят ****** с утра до вечера, все равно двигатель делается очень долго, очередь потому как хороших спецов мало. я про то что капиталятся только те кто не глушил егр , пробеги 300-35о приезжал и с 250 тысячами задиры были на 5 горшке и стучал , 1 vd он ведь что с 2007 года что 2018 не менялся в корне навесное даже одинаковое , там так по мелочи вакумник изменили но и программа другая маленько.

MOSCOW CITY
Слишком большой разбег 250-350, А может, там 1 350 . Есть пробеги штатных далеко за 600. Также, как и есть данные о дефектных 2015 г. со смешным пробегом. Ни о чем это ни говорит. Если случаи были бы массовыми, то модель элементарно перестанут покупать. Не говоря уже об отзывной компании. Тойота не та контора для фокусов.

Абрам Терц
по пробегу ничего не скажу , про тойоту скажу компания далеко не безупречна и некоторые косяки по той же двухсотке просто игнорируют, например стук в рулевой колонке сколько уже претензий и обращений , в России у же научились делать и ставиить компенсаторы давно у меня кстати лежат надо заморочится поставить , а им пох не реагируют, потом тоже по задраной задней части авто , неприлично задратой , меня и многих других это бесит , я заказывал пружины с москвы и осаживал зад на 3 см . много к ним вопросов и мало реакций. поэтом хвалить ее не буду но наверное это все же самое надежное качество.
А если у моего авто этих дефектов нет ,у меня ущербный автомобиль?!😯
А если у моего авто этих дефектов нет ,у меня ущербный автомобиль?!😯
значит ваш авто называется не тойота ланд крузер 200))) или доработан, предыдущим владельцем)))

Поношенными

Я первый владелец,поношеными вещами не пользуюсь!
а я пользуюсь для меня авто средство передвижения купил за 2100 три года проездил и отдал за 2 200)) а вот жену взял девочкой))

читатель
Ну,жен трогать не будем,пусть будет так,раз Вам нравится,а вот теперь и встает все на свои места,возьмут авто с вторых или третьих рук,потом косяки предыдущих хозяев списывают на производителя!И покупка нового автомобиля(желаю Вам это почувствовать)наслаждение несравнимое с какойто соткой деревянных вырученных при продаже!И продаете,потому что не уверены в понршенном автомобиле,а мне незачем этим заморачиваться,я не для продажи беру машину!

красноярск
Классный отзыв,5
читатель
никогда не понимал и не понимаю людей которые берут новый авто а женятся на пробитых . купил за 5,500 через три года продал за три , какой резон ездим одинаково, ну стучит у меня колоночка рулевая так я ее сделал и 5 тысяч обошлось , ну пружинки поменял 16 тысяч, что еще сколов побольше ну и хрен с ними , на это можно вообще не обращать внимание, берете новую машину за 5,500 отдаете дилерам за три четыре года сотни тысяч за ТО, и продаете за три , я может чего то не понимаю , но по мне западло иметь поношенную жену, а крузер это просто танк который меня возит , мой конь ! и возит не хуже вашего нового, по динамике и по скорости. Конечно если вам бабло девать некуда , ради Бога тогда я вас понимаю , я тоже могу себе позволить новый , но мне это будет больновато и не к чему, просто не вижу смысла. ездим одинаково, только у меня еще 2,500 ляма остается свободных денег. Кстати я против покупки нового автомобиля я за , но экономически это не целесообразно. лично для меня , я зарабатываю не более 8 м год и тратить больше половины на авто не имею возможности, зарабатывал бы 30-40 я бы наверное тоже брал новый. Удачи вам и хорошего настроения. надеюсь мы друг друга поняли.
Айхал
по трассе у меня зимой 11,5-11,9 при 120км. При том, что и на трассе не мало подъемов затяжных. Якутия, тут одни холмы. За 12 уходит, когда топишь в гору например или едешь 140. Тогда от 12 до 14.

Алексей
Верю ! Знаю! Согласен!! на 100 процентов ! щас ютубно -диванные крузоводы-мечтатели-всезнатели, начнут Вам рисовать минуса! )))))) машина какого года у вас???

Айхал
2008 года. Я тоже отзыв написал о своем, можете там посмотреть.

Причина Безумств
мы замеряли с 2-мя людьми в салоне на зимних шинах дизель за 9,4 до 100ки. Я владею 200-ой.

Алексей
2008 года. Я тоже отзыв написал о своем, можете там посмотреть.
да я думаю вы там все как есть написали , сразу видно есть у вас крузер турбодизель! НА БЕНЗИНКЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОГОНЯТЬ ???))))))
Надым
Рассмешило))) На ТЛК-100, 200 зимой с холостым ходом в ЯНАО доходит до 25-30 л., а при температуре за 40 доходит и за 40л. на 100 по городу, два моста, раздатка, а в них масло дубовое и на***** какой двигатель стоит, а машина разгоняется после простоя от 40 минут как ЗИЛ-130. А если еще чутка добавить, то на Шкоде Фабии с 1,2 69 л.с. и расходом по трассе летом 4,5-5л./100км., при тех же условиях расход выходит 14-18л/100км по городу и 8-10л/100км. по трассе

Дмитрий
А че рассмешило то? Я тоже в сибири живу и у нас морозы хоть и не такие как ЯНАО, но морозы, поэтому я например свою усадьбу начал строить с бани и гаража, в гараже зимой 20-30 тепла стоить котел полуавтомат. 15 декабря ездил в абакан и обратно средний расход по трассе 10-11 литров соляры. 40 литров соляры форсунки турбованной двухсотки просто не смогут физически пропустить через себя , система ак устроена. ты пишешь скорее всего про двухсотый -бензин 4, 7 который UZ МОТОР , ТАМ ДА РЕАЛЬНО ТАКОЕ , ЕСЛИ ОН ЛЕТОМ 25-27 ЖРЕТ.

Кстати! кто нибудь хоть раз видел на табло расхода топлива у дизеля 200 го, цифру больше 30? думаю нет! потому как даже при сбросе датчика он кажет 30! потом при движении программа начинает высчитывать и показывать расход топлива и если расход такой огромный как ты пишешь Дмитрий , то будет гореть 30 или просто полоски , подозреваю что ты не ездил на 200 том дизеле , извини.
В мосты раздатку можно на зиму добавить 100 -200 грамм соляры если машина стоит на морозе , но я если честно никогда бы не купил бы дизеля 200, не имея теплого гаража, зачем издеваться над машиной?

читатель
У меня зимой13-15л/100км дизель 200 Браунстон.

читатель
У меня зимой13-15л/100км дизель 200 Браунстон.
13-15 это естественный реальный расход, браун это офигенная комплектация, рыжая кожа, но потроха движка коробка и тд у всех одинаковые

Это так!

Надым
А Я ПИСАЛ О БЕНЗИНЕ, НО И С САЛЯРКОЙ ТОЖЕ НЕ ТАК КАК ТЫ ПИШЕШЬ, САЛЯРА ЛЕТО-10-13, ЗИМА С ХХ 15-20

Дмитрий
Дмитрий во первых , я писал о расходе турбо дизеля 200, основываясь на своем личном опыте владения трех двухсотых. Районов крайнего севера и бензинок я не касался если внимательно прочтешь отзыв . Мне до сих пор непонятно что тебя рассмешило? под моими словами подпишутся сотни владельцев 200 турбодизелей. Которые хранят свои автомобили как и я в теплом гараже и не дают им тарахтеть по 5 часов в сутки на месте на морозе ! я катался в минус 36 целый день и ни разу не заглушил! расход действительно был 19-20 !!! кто спорит! Но это экстремальный расход! А я писал о среднем расходе город-трасса! бензинка 40 может жрать я не сомневаюсь, дизель нет ! ни в каких северных краях ! да и на.. ра издеваться так над машиной которая стоит от 2 миллионов? нахрена мосты так замораживать, неужели деньги на крузак есть , а на гараж нету?? Вот это реально смешно )))

читатель
-35соляра держит,ниже надо дома сидеть!

читатель
-35соляра держит,ниже надо дома сидеть!
да можно и в минус сорок выехать из гаража в котором плюс сорок ( как у меня) , не глуша откатать маршрут и опять в гараж, на зимней соляре естественно, тут главное чтобы топливный фильтр был зимний , я на летнем поехал один раз , так ошибка загорелась FUEL FILTER MAIN? ПОЕХАЛ КУПИЛ В АВТОТРЕЙДЕ ФИЛЬТР ЗИМНИЙ , САМ ПОМЕНЯЛ И ВСЕ НОРМАЛЕК.

Междуреченск

Зимний фильтр, что за тема??
артикул зимнего топливного фильтра 2339017540 у него поры шире цвет по моему белый , а у летнего желтый

Зимний фильтр, что за тема??
Не парься,это не для нас стобой!

читатель
Не парься,это не для нас стобой!
за тебя не знаю, я столкнулся этой зимой впервые, когда посреди пути, в минус 33 загорелся треугольник и предложение поменять топливный фильтр, пришлось ехать в автотрейд покупать , именно белый по коду, месяц гоняю теперь не парюсь ))))

читатель
У всех бывает загорается,все покупают и не парятся или гасят лампу и еще долго ездят,а чушь нести зачем о каких то зимних фильтрах,выкини катридж,вообще париться не будешь,какое то время,не долго!

читатель
каждый *****т как он хочет. я думаю , что так как поступаю я это лучшее решение. тем более это тойота! оригинал. а гасить постоянно лампы. ездить и ничем не парится это тоже мнение, в своем кругу наверное ты и прав. я люблю заморачиваться это мое хобби, ясно? и меня оно это хобби никак не напрягает и не мешает мне жить. У меня все в порядке! парится не парится ,личное дело каждого. главное чтобы при этом человеку было комфортно. купил ты себе новый крузер катайся не парься, а я попарюсь хорошо? Я люблю это дело! Помимо основной работы ковыряюсь в гараже он у меня огромный ! пока кто то батонится на диване я парюсь . Что то новое узнаю . Делюсь с кем то опытом со мной делятся. Чушь это не чушь ни тебе решать. Не пытайся свернуть кровь зачем тебе это !

Хорошо,я вас услышал!

5192574
Как заработать на такую машину?))

5192574
Как заработать на такую машину?))
Я никогда не ставил себе цель заработать на машину друг! Поэтому советовать не могу ! Я просто очень много трудился с детства с 12 лет начался мой трудовой стаж. А когда к 35 годам пошли плоды моего труда , то уже тогда я стал выбирать какую машину мне купить , но сначала построил дом, вырастил и обеспечил жильем дочь. А потом обратил свое внимание на двухсотый. Имея наличкой 10 купил первую двухсотку за 2 ровно 2008 года. Вот как то так . Живу работаю с утра до ночи за последние 6 лет два раза в отпуске был один раз тайланд другой сочи зимой))))) Купишь время придет , главное не думай о нем раньше времени)))

Спасибо за ответ!

Японт
думаю брать или не брать 200-й, дорогой он в обслуживании? катаюсь на кроссовере проблем тфу нет 5-й год.
Японт
Не бери,если думаешь!

Не бери,если думаешь!
КАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ? МАСЛО КОЛОДКИ , ТОЙОТА ВСЕ КАК У ВСЕХ ЧЕ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ДОРОГОГО, ПОСМОТРИ РОЛИК ДАВИДЫЧА НА ЮТУБЕ ОН ТАМ ОДНУ КРАСИВУЮ КРЫЛАТУЮ ФРАЗУ СКАЗАЛ,, КРУЗЕР 200 ЭТО БЕЗДУШНАЯ СКОТИНА КОТОРАЯ ВООБЩЕ НЕ ПРОСИТ ВНИМАНИЯ К СЕБЕ!!!

читатель
Я сказал к тому,что если считаешь копейки и понятия не имеешь какое обслуживание,то и нечего думать,а обслуживание у 200 самое обычное.Я провожу у своего дизельного через 7-7.5т/км ,с заменой масла в двигателе,всех фильтров,шприцовка обходится в 8-8.5т/руб.цена зависит от цены масла которое льешь и качества з/частей.Советую Давыдочу или Петровичу,как там его на этом не экономить,делать все своевременно и только тогда машинка будет радовать своей надежностью!

читатель
по вопросу обслуживания это вообще не тема для форума мне так кажется, давать какие то советы по обслуживанию . это равносильно советовать кушать каждый день или ходить в туалет. Там вопрос стоял о дороговизне обслуживания крузера 200 , вот я и написал , то что в бак нужно заливать соляру а в двигатель масло и делать это в срок и регулярно это козе понятно. И дураков имеющих возможность купить машину за 2-6 миллионов и экономить на качестве масла мне кажется почти не осталось в России.

читатель
Ты про какого то дядю Петю написал,а я написал цену вопроса обслуживания,а дорого или нет решать каждому,буду очень признателен,если не ответишь,с ха ами и грубиянами дел не ммею!

читатель
какая дядя какая петя не фантазер. сам какую то дядю петю придумал и еще меня и обвиняешь , с головой порядок!

Кизляр
Добрый день, подскажите пожалуйста в ЛС 200 дизель 4,5 литровый там ГРМ на ремне? Слышал что на Прадо 3 литровом ГРМ на ремне и если порвётся клапана рвет. Можно реальный ответ по вопросу. Интересуюсь, так как рассматриваю покупку дизеля на 200ке. Ранее на с дизелем отношений не имел

Леша
Сочи
Молодец, мне понравилось как хозяин Крузака написал о своём авто
. я думаю приобрести Крузака весь вопрос дизель или бензин?

К
А мне понравился пост!👍

Новороссийск
Нормальный отзыв брат !! У него не было , нету и не будет крузак вот он и хочет куда нибудь укусить 😉.

Новороссийск
Леша
Молодец, мне понравилось как хозяин Крузака написал о своём авто
. я думаю приобрести Крузака весь вопрос дизель или бензин?
Дизель 👍💪

здравствуйте ремня на этом дизеле нет , там цепь на моем опыте ни разу ее никто не менял меняли только когда капиталили полностью весь мотор. спасибо пацаны , кто в теме и по сути пишет.

Дизель 👍💪
спасибо

Каха
да скорее всего так и есть спасибо.

Саяногорск
Забей на флуд. Это не те люди с кем общаться надо. На дровах ездят ссут всего! За отзыв 5) хочу 200 в 11 поколении дизеля вот думаю) лимит ограничен к сожалению. Удачи на дороге 👍

ок!!!!! спасибо.

Красавчиком💪,не слушай никого,все четко. Привет из Иркутска

Пускай учат , у каждого своя правда, машина класс тоже хочется, а те кто завидует пусть завидуют дальше. Молодца.

Это здорово , когда ты сам разбираешся и меняешь то что по силам в любимой машине, я сам меняю тоже и у камазистов не беру саляру, и еще на последние деньги не берут такую машину, не надо Владимир ругаться это форум все пишут как пишут, вы что на разборке что ли 90 е прошли очнитесь.

Молодца

Я вообще не понимаю этих тестов 8 сек. До ста, эта крузер не для разгона , а для наслаждения и вольяжной езды, вообще не понимаю , кто спрашивает а сколько до сотни разгоняется , извините прям бесит это не феррари же.

На долго форсунок хватает ?

добрый день или утро и тд, у меня на 250 тысячах умерло две, машина ехать не перестала просто расход увеличился и стала трястись при запуске секунд пять -десять ,сейчас пробег на машине 340 компрессия норм , продал авто брату он гоняет , доволен. поменяли рулевую колонку, лопнула задняя пружина заменили, остальное норм.

у отца крузер дизель, город 14-15 расход

у отца крузер дизель, город 14-15 расход
Да конечно - Рассказывай (если только город без светофоров и пробок) В Тюмени стабильные 23литра на 100 км.

Эксперт
Да можешь не верить, доказывать не буду же.

Эксперт
Наверное если скажу что по трассе 90-100 он кушает 9литров вообще с ума сойдешь))

Зима
Не слушай никого! ЕГР заглушил и правильно сделал! Я так же сделал! А у них начнутся проблемы и они будут тебе писать как так что седьмой и восьмой целиндр задрало.

Продажа Toyota Land Cruiser 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Красноярске