Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Благовещенск
21752
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
4.7
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 л. - город, 11 л. - трасса л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Full Time
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: VX
      Преобретал TLC 80 осознанно, т.к. требовался вместительный крепкий экспедиционник для поездок на охоту и рыбалку. Вначале рассматривалось два варианта нисан сафари и тойота лэнд круизер. Другие варианты не рассматривал, опыт эксплуатации ГАЗ-69, УАЗ-469, ГАЗ-66, Тойота Сурф Хайлюкс и Ниссан Террано позволил определиться с требованиями к автомобилю. О всех этих авто после их эксплуатации могу сказать только хорошее за исключением характерных для каждого автомобиля слабых мест.
      Особых внедорожных качеств мне не надо, на тех автомобилях на которых я ездил от Приморья и до Амурской области, все знают  дороги у нас только название, где водителям помогают только удача, опыт и мастерство, поэтому по грязи лазить не собирался. Для этого есть гусеничная техника.
      Месяцы в интернете, переговоров, общения на форумах и переговоров с продавцами, осмотр автомо-билей привели к этой покупке. Основное требование без пробега по РФ.Покупал в Благовещенске, обо-шелся в 900 000 р. Цена стартовая была 950 т.р. До настоящего времени удивляет ценник на эти автомобили, сейчас у нас в городе без пробега ценник не ниже 1 млн.
      Машина ничем не удивила, все было ожидаемо, столько получил информации, что было ощущение что я авто уже эксплуатировал, получаю только удовольствие от эксплуатации, дизель работает мягко, не шумно. В салоне когда находишься, многие друзья спрашивали дизель ли это, так тихо работает? Тем не менее это еще не установлена шумовиброизоляция, результат будет еще лучше.
      Подвеска порадовала своей мягкостью и плавностью реакции на неровности дороги. Никаких сущест-венных замечаний по авто не было выявлено. Автомобиль очень быстро разгоняется, хорошо тормозит, на трассе и в городе ведет себя устойчиво.
      Но тем не менее могу сказать у TLC80 есть о чем поговорить, это работа стеклоподъемников, стеклоочистителей, освещение салона и приборной доски, а также подтекание жидкости гидроусилителя. Но подчеркиваю, что это все не критично и устраняется более или менее.
      В первый месяц сразу же была установлена сигнализация, гидроник, механический блокиратор на ав-томат, замена двух хороших аккумуляторов и временно установлен кенгурятник с двумя противотуманками. Все это обошлось в 84 т.р. Без этого в зиму входить не хотелось.
      Автомобиль зимой находится в теплом гараже, но без прогрева на улице зимой я его не завожу. Также были заменены все жидкости и фильтры в рабочем режиме.
      За зимнюю эксплуатацию проблем не было выявлено, две печки в салоне позволяли комфортно экс-плуатировать автомобиль. Но перед этой зимой учитывая запыленность наших дорог и тополиный пух планирую почистить печку и кондиционер, когда буду делать звуковиброизоляцию передней панели. Особенно хочется отметить работу кондиционера летом, выше всяких похвал.
      Автомобиль чем хорош, что его можно дорабатывать до бесконечности, улучшая его эксплуатационные качества, чем я и буду заниматься. В первую очередь лифт на два дюйма, больше мне не требуется. Затем металлические передний и задний бампер, одна из причин, это замена колес при помощи лилипутского иначе не назовешь домкрата  TLC 80. На сурфе я его сразу поменял на КАМАЗовский, а здесь ничего не сделал, и за два месяца пробив три баллона, помучился ставить его под мост, когда грязь. Поэтому железные бампера и хай-джек - замечательный выбор.
       Также запаска под днищем авто тоже не радует в непогоду доставать и ставить. Поэтому куплена ка-литка на заднюю дверь авто, буду ставить,  а на место запаски второй бак.
       Перед зимой, так как много по воде езжу заменил масло в мостах, заменил все резинки в подвеске, сальники на мостах и коробке.
      Читая интересные отчеты про этот автомобиль понятно, что у всех разные требования и разные впечатления от его эксплуатации, но все сходятся в одном это отличный автомобиль со своими характеристиками, невзирая на долгие годы эксплуатации.
      Вот такой отчет короткий, потому что здесь в других отчетах уже полностью все описано про этот авто-мобиль.  Автомобиль лучше еще не делали японцы, как ни странно. Поэтому всем рекомендую.
    
      
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
Благовещенск
Сообщений: 6
Также, на скорость автомобиля не влияет прицеп с катером, который приходится возить за 250 км, на рыбалку, что не может не радовать. Средняя скорость всегда 110 км. Хотя мои знакомые на 80-ке таскают катера потяжелее и побольше и с их слов скорость не ниже 120 км. Меня моя скорость устраивает.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1995
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 31
хорошо написано.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 616
На последней фотке номер спалил, конспиратор)))
31
2
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 195
900 тыс рублей это же 28 тыс долларов О_о
Машина однозначно один из лучших внедорожников в мире, но цены на них это ж пздц :-(
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004
28
1
Ответить
   
Сообщений: 616
Alex_Vitara:
900 тыс рублей это же 28 тыс долларов О_о
Машина однозначно один из лучших внедорожников в мире, но цены на них это ж пздц :-(
Год-то давным-давно непроходной, спазибо Путинузаэто(((((((((
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Блин дорого...
Мой отзыв: Toyota Isis 2005
3
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
А не слишком суров зимой лодку юзать?
А машын отличный
14
 
Ответить
    
Сообщений: 2043
Вот чего не понятно в TCL80, так это ценообразование. За 1.2М можно взять TLC105 года 2004-2005.
4
2
Ответить
     
где-то на Востоке
Сообщений: 125
Tiger 29A:
Вот чего не понятно в TCL80, так это ценообразование. За 1.2М можно взять TLC105 года 2004-2005.
Каждому свое, норм отзыв!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
3
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
что бы понять, почему покупателм готовы отдать, такие деньги за такой морально устаревший год - всего лишь нужно поглубже (попристольней), изучить устройство авто, и осмыслить - заложенный ресурс ВСЕГО И ВСЕЯ... по сути этот Танк, венец эталона качества и надежности, золотой эпохи японского автопрома 90-х ...
Но найти живой, не требущий вложений, экземпляр в рашке осень трудно, хотя благодаря ресурсу многие ушатыши полностью на ходу, и довольно часто со всеми рабочими (но как), системами и функциями ))
10
10
Ответить
    
Vl
Сообщений: 50
Автор ,какой километраж у безпробежного на одометре был когда покупал?
1
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Да, по номерам фотошоп чудо!)

Авто весчь!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 359
Имею в эксплуатации Биг97 и наверно никогда не пойму тех людей у которых есть миллион и при этом они выбирают почти 20 летнюю машину... хотя можно просто взять новый... НОВЫЙ Хай Люкс...но это их выбор...
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
6
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3711
Все прикольно, но если "по грязи лазить не собирался" нафига его лифтовать? И как можно за два месяца пробить три баллона? Это как гонять-то надо?
Подпись на реконструкции.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 616
Ktth:
Да, по номерам фотошоп чудо!)
Авто весчь!
Фотошоп называется обычная бумажка)))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 160
Пруль за 900 тыров ?
8
9
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
2 года назад-конструктор-распил-карка с.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
лэнд как всегда хорош.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4156
Tiger 29A:
За 1.2М можно взять TLC105 года 2004-2005.
Етож хде такие цены???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
3
Ответить
    
Сообщений: 43311
Мостовой ? круто)))
JDM
1
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
ПуЦиК:
Етож хде такие цены???
открой АВТО.РУ и посмотри. Есть и дешевле.
3
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
За такую сумму можно взять сотку с левым рулём и моложе года на 3-4.
4
2
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 6
С интересом прочитал комментарии на мой отзыв. Всем спасибо, было занимательно читать рекомендации о дороговизне этого автомобиля, согласен, но за эти деньги я никогда не куплю две новых легковых, мне не надо!!! Мне нужен этот авто и никакой другой. Зачем лифтовать на два дюйма, неужели никто не читает отзывы других владельцев TLC 80, надо по нескольким причинам, эти пружины уже подустали, когда на рыбалку или охоту грузишь полный багажник, а на фаркопе прицеп с лодкой или снегоходом, фары начинают светить немного вверх, что не хорошо. Установка железных бамперов, багажника, дополнительного бака - все это вес, который эти аморты и пружины не будут держать.
Как пробить три балона за два месяца - очень просто, сгонять пару раз в г. Хабаровск, 600 км. туда и 600 км обратно, есть участки дороги где камни на дороге размером с арбуз.
Согласен на все 200 % с arab-chik - TLC 80 это венец эталона качества и надежности, золотой эпохи японского автопрома 90-х ... - это аксиома, запомните это критики и любители новых авто. У меня достаточно денег купить новый джип, но их уже не выпускают, для меня мой джип это TLC 80. В то же время я никогда не скажу плохого про марки других джипов, на которых с удовольствием катают мои друзья на рыбалку и охоту.
Добавляю несколько фото для чего мне нужен этот автомобиль и как я его ценю.
16
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
tveg15:
С интересом прочитал комментарии на мой отзыв. Всем спасибо, было занимательно читать рекомендации о дороговизне этого автомобиля, согласен, но за эти деньги я никогда не куплю две новых легковых, мне не надо!!! Мне нужен этот авто и никакой другой. Зачем лифтовать на два дюйма, неужели никто не читает отзывы других владельцев TLC 80, надо по нескольким причинам, эти пружины уже подустали, когда на рыбалку или охоту грузишь полный багажник, а на фаркопе прицеп с лодкой или снегоходом, фары начинают светить немного вверх, что не хорошо. Установка железных бамперов, багажника, дополнительного бака - все это вес, который эти аморты и пружины не будут держать. Как пробить три балона за два месяца - очень просто, сгонять пару раз в г. Хабаровск, 600 км. туда и 600 км обратно, есть участки дороги где камни на дороге размером с арбуз. Согласен на все 200 % с arab-chik - TLC 80 это венец эталона качества и надежности, золотой эпохи японского автопрома 90-х ... - это аксиома, запомните это критики и любители новых авто. У меня достаточно денег купить новый джип, но их уже не выпускают, для меня мой джип это TLC 80. В то же время я никогда не скажу плохого про марки других джипов, на которых с удовольствием катают мои друзья на рыбалку и охоту. Добавляю несколько фото для чего мне нужен этот автомобиль и как я его ценю.
Выпуск автомобилей марки Джип не прекращён. Их по-прежнему выпускают. У вас ложные данные.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 4156
tveg15:
Добавляю несколько фото для чего мне нужен этот автомобиль и как я его ценю.
Ваще супер. Респект!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не много написано,но всё понятно и по-делу...
...многие мечтали о "восьмидесятке" в 90-х гг,и я в том числе...))))))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Зверь-машина.+5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Автор, скажи пожалуйста, ты его конструктором брал?
 
 
Ответить
  
амурская область
Сообщений: 398
машина зачет! автор, лифтуйся сразу на 3 дюйма!!! ибо бак и железный бампер сзади, и лодка, как раз получишь честные 5 см прибавки в клиренсе! как в этот год рыбалка на талакане???)))
 
 
Ответить
     
Nov0sibirsk
Сообщений: 64
bananza151:
машина зачет! автор, лифтуйся сразу на 3 дюйма!!! ибо бак и железный бампер сзади, и лодка, как раз получишь честные 5 см прибавки в клиренсе! как в этот год рыбалка на талакане???)))
на три 80 не лифтуют,2.4.6 ибо нет смысла,33е ставят на+ 2,35е уже+4 нужно
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 196
земляку 5+, у меня кузя с таким же мотором сейчас 15 по городу хряпает, летом конечно меньше, если есть ЕГР-глуши ету срань обязательно, а так по нашим дорогам только на таких танках кататься, кстати если брать люминь силовик-то он легче родного, но хай-джеком не потягаешь за него, потеплеет основательно - буду фронтальный интеркуллер колхозить, пружинки заказал-на днях придут, у нас в Благе не нашел того что искал.
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 6
Про алюминиевые бамперы, тоже из соображений. что нельзя хай-джеком таскать за него, отказался, буду ставить железные, ищу полегче где. Пружины все-таки хочу на 2 дюйма, так как больших колес ставить не собираюсь, максимум 285. Хотя время покажет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10637
Очень хороший машин !
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
 
 
Ответить
15747957
Кызыл
Станислав Челны
Имею в эксплуатации Биг97 и наверно никогда не пойму тех людей у которых есть миллион и при этом они выбирают почти 20 летнюю машину... хотя можно просто взять новый... НОВЫЙ Хай Люкс...но это их выбор...
На крузаках года выпуска не важно,важно техническое состояние!Кто эксплуатирует,тот поймет...)
Автору, удачи во всем!Крейсер - не подведёт!)
1
 
Ответить
15747957
Кызыл
tveg15
С интересом прочитал комментарии на мой отзыв. Всем спасибо, было занимательно читать рекомендации о дороговизне этого автомобиля, согласен, но за эти деньги я никогда не куплю две новых легковых, мне...
Все верно!Правильный выбор!
 
 
Ответить
15747957
Кызыл
tveg15
Про алюминиевые бамперы, тоже из соображений. что нельзя хай-джеком таскать за него, отказался, буду ставить железные, ищу полегче где. Пружины все-таки хочу на 2 дюйма, так как больших колес ставить не собираюсь, максимум 285. Хотя время покажет.
РИФовские бампера тоже не плохи,крепкие и лёгкие!
 
 
Ответить
Mrbluze
Юрга
Tiger 29A
Вот чего не понятно в TCL80, так это ценообразование. За 1.2М можно взять TLC105 года 2004-2005.
А чем 105 лучше восьмидесятки?
Состояние играет роль.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-FT в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром