Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Ленд Крузер 2013

Toyota Land Cruiser 2013

, кенигсберг
Тема:

Что можно отметить в сравнении с немецким автопромом,конечно материалы отделки у всех японов ,мягко говоря не дотягивают...... Комп на крузере,это тупо ,записная книжка,сам себе написал,когда и что менять и комп тебе напомнит...Немец сам скажет когда чего подошло....Если нажата кнопка блокировки стеклоподъемника на крузере,даже стекло со стороны водилы не опустить,без разблокировки.Вентиляция и обогрев,на 200тике если включил....не забудь сам выключить,иначе ,хоть на следующий день, сядешь,будет работать.У немца откл автоматом.Охлаждение турбин,на 200тике ,после заездов,со скоростью выше 100 км,можно сказать в ручную,стой на холостых до 2-х мин.У немца охлаждает автоматом....

Обратил внимание на такую приятную мелочь,если передний парк троник , после пуска двигателя,определяет препятствие,ну ,скажем припарковали машину у забора впритык.На центральном дисплее спидометра автоматом отображается положение передних колес, на сколько они повернуты и в какую сторону ,не смотря на то,что там было выставлено(средний расход или средняя скорость) Фотка есть.Из неприятных мелочей:батарейка в ключе дохнет быстро,вторую меняю за 4 мес,пока грешу на качество батареек)))

Заметил такую штуку,в некоторых частях города ,комфортный доступ хреново работает,то открыть машину не могу с первого раза ,то закрыть...Автомобиль у меня не один,на других , и в том числе,которых уже нет в наличии,таких проблем не замечал.Говорят,какие то "ВОЛНЫ" всему виной.....И еще ,немного по другой теме,сегодня был на мойке,с одним челом разговорился,у него тоже рестайл,но 12г,посмотрел ,у него действительно другие пороги и обогрева лобовухи нет,и плавника на крыше(не знаю ,зачем он,но как у БМВ))))

Заметил такую неурядицу,если двери заблокированы,из нутри,открыть багажник ,нажав на кнопку в салоне -невозможно...Так же невозможно его открыть ,если нажата кнопка ПАУЭР ДОР,но тут понятно....Зачем эти дублирующие функции,НЕПОНЯТНО....Японская логика тож НЕПОНЯТНА.Еще непонятно,зачем двигун ,при вкл климе,изредка прибавляет обороты?Ох уж мне эта японская философия))))))

Опять странная штука.....Почему то ,при выключенной климе ,вообще OFF и вентилятор, нельзя включить обогрев заднего стекла,на бмв ,в любом случае включается....

Боковые зеркала на крузере выше всяких похвал,я бы сказал, витрины с зеркалами.Я даже не знаю,их положение прописывается в памяти вместе с сидухами или нет,так как и для меня и для жены удобно ими пользоваться без доп регулировок ,из-за их размера.Даже боковые камеры особо не нужны,в городе.Но опять же, не без ложки дегтя,в этой бочке меда...И вот ,что именно.... В темное время суток ,при попадании света в зеркала от попутно движущихся сзади машин,автозатемнение очень сильное,если ко всему прочему еще и дождик накрапывает,реально,почти ни хрена не видно в эти ВИТРИНЫ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО затемняет,видишь только огни,даже силуэт авто не просматривается,и это в городе,где пусть не очень,но освещено.Для меня сильной проблемы в этом НЕТ,зрение хорошее и большая практика езды по темени))) Жену маленько напрягает.

Был удивлен отсутствием жесткого диска,это на авто 2013г,на всех немцах(премиум) это положняк уже,а тут даже CD ченджера НЕТ....Спасает USB порт.... А в целом, JBL звучит нормально...

Пришли морозы и снегопад....Хотя у нас это не на долго))) Но появилась возможность посмотреть ,как работает обогрев лобового стекла...Включение этой функции,в меню настроек климы.Ну что сказать,обледеневшая лобовуха,за пол минуты и один взмах дворников-ЧИСТА!!!Очень приятная опция.

Ну вот ,наша мягкая ,европейская зима на исходе......... Хотя ,март еще может засюрпризить))) Пробег 16 тыс,никаких нареканий - НЕТ,во всех отношениях,авто очень хороший.... Но,просматривается нюанс,присущий всем японам,по крайней мере тем,с которыми довелось соприкасаться мне лично....Чувствительность тормозов,падает прямо пропорционально износу колодок....Ничего критичного,но не приятно...Автозатемнение зеркал,очень сильное,при попадании света,я уже писал об этом....но на зеркале есть кнопка отключения ,авто-затемнения,недавно нашел)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер