О том как мы перезимовали.

Toyota Land Cruiser 2012

, Таксимо
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем привет! У нас хоть и неуверенно, но наступает весна.. За окошком всего -5 - и для нас это здорово! Пришло время рассказать о том как мы с кукурузником перезимовали зиму!

Вообще хочу сказать, что зима у нас тоже наступает рано и в ноябре у нас уже морозы за -40. И как раз на этот период выпал мой отпуск. В отпуск мы решили поехать в Тайланд с вылетом из Красноярска. Разумеется в Красноярск мы с моей девушкой решили поехать на машине и не на прямую, а через г. Иркутск - так как у нас там были некоторые дела на недельку... Итак обо всем по порядку: Когда выезжали из Таксимо - было еще относительно тепло - примерно -30 за бортом и впереди нас ждал самый печальный участок дороги от Таксимо, до г.Северобайкальск - а это без малого 500 км убитой дороги без мостов и по заснеженному перевалу. Медленно но верно за 12 часов мы добрались без потерь. Как раз удачно хватило топлива до Северобайкальска. Добравшись до Иркутска я посетил Тоета центр Иркутск так как пришло время пройти ТО30000. Там с меня слупили около 15000 руб и сказали, что машина в идеале поменяв лишь некоторые расходники - что в принципе я знал и без них.. Из Иркутска мы направились в Красноярск где по прибытию я заехал в одну очень интересную конторку которая занимается покрытием автомобилей нанокерамикой. Оставив там 24000 рублей мой Крузер засиял так, как он не сиял с новья.. Я думаю вложение стоящее, так как на всех современных автомобилях очень слабое ЛКП и дешевле его сохранить и защитить, чем восстановить со временем. Далее нас ждали теплые страны и крузер был временно помещен на теплую стоянку, где ждал нашего возвращения, так как по прилёту в Красноярск уже и там было холодно (ночами до -27). За время нашего отсутствия я успел даже соскучиться по своему авто, и сев за руль в предвкушении дальней дороги домой в 2100 км которую, кстати мы собирались преодолеть менее чем за 35 часов в режиме нон стоп долго не думая мы отправились в путь... Ближе к дому термометр на бортовом компьютере сначала показывал температуру за бортом "-40" а потом и вовсе "- -". Честно говоря больше всего я боялся, что прихватит салярку - но к счастью нам повезло и мы успешно добрались домой, не смотря на то, что кроме жестоких морозов последние 500 км дороги были просто убитой лесной одноколейной дорогой со сломанными мостами, сугробами и перевалами. И самое печальное, что если бы что то произошло - то помощи было бы ждать не откуда. Ни сотовой связи ни встречных или попутных машин..

Подводя итоги зимы могу сказать следующее - Крузак я зауважал еще больше, так как эта машина которая не подведёт даже в таких запредельных условиях...

ИМХО Тахо и тому подобной шалупони, которую тут упоминали в коментах это и не снилось даже в страшных снах.