Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег 60.000

Снова в отпуск в теплые страны и снова разумеется на машине до места вылета!!! Маршрут Таксимо-Красноярск (2050 км) и назад... Первых 420 км дорога от Таксимо до Северобайкальска как всегда неприятно удивляла. Мостов нет, дорога заснеженная и убитая и всюду на ручьях и речках где мосты сломаны приходится ухищряться как проползти между наледями и ничего себе не отломать.. Как не старался, а фаркопом все же пару раз цеплял об забереги.. ну он железный - ему не больно. А вообще странно мороз -30 и вода - лучше не придумать! До Красноярска добрался без потерь и в принципе быстро. За 30 часов в общей сложности 2050 км - результат более чем отличный с учетом наших дорог! В Красноярске посетил Тоета центр. Провел частичное ТО, так как перед тем как ехать сам заменил, колодки вкруг, масло в двигателе (его я меняю каждые 5000 км), топливный фильтр (их я тоже меняю не реже чем 5000 км не дожидаясь того пока он начнет ругаться.. хотя при замене я бы не сказал, что фильтра сильно загрязнены... Экономя на расходе дизеля потратить 1000 рублей на ориг. фильтр не жалко. И сам спокойнее себя чувствую). Тоетовцы поменяли жидкость в ГУРе, прошприцевали карданы, заменили лампочку в подсветке джойстика регулировки зеркал, лампочку ПТФ, лампочку подсветки заднего номера ну и провели плановые регламентные работы по осмотру.. Так же пользуясь случаем я установил на машину хороший противоугонный комплекс Pandora DXL 5000 New, который обладает множеством удобных функций таких как дистанционный запуск двигателя, запуск предпускового подогревателя контроль состояния и местоположения автомобиля с помощью мобильного приложения и тд.. Таким образом пока я лежал на солнышке на другом континенте я всегда знал что происходит с моим авто и где оно находится...

Ну вот собственно что я делал с авто за 60.000 км

2 раза менял колодки в круг (износ при эксплуатации)

Замена масла в ДВС и топливного фильтра каждые 5000 км. Масло только Toyota 5W-40 и ориг. фильтр

Воздушный и салонный фильтра каждые 15000км

Шприцевание - частая процедура смазки мне совсем не жалко...

2 лампочки ПТФ

3 лампочки подсветки заднего номера

1 лампочка подсветки джойстика настройки зеркал

Заменена жидкость ГУР

Так же недавно появился неприятный звук при вращении руля где то внизу в районе педалей напоминающий легкий скрип. Как выявил ОД проблема была в пластике который защищает от грязи рулевую колонку в том месте где она уходит в пол (как раз в районе педалей). Почистили, смазали и все ОК.

Вот вроде и все...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром