Давно не обновлял)

Ну вот и пролетело полтора года с момента последнего обновления. Извиняйте)

Машина не перестает радовать и несмотря на все кузовные трудности (о них ниже) стойко переносит все.

Как уже писал выше поменяли мне омыватель фары по гарантии, после этого проблем с омывайкой больше не было.

Разок зимой на пробеге 13000 заправился на роснефти и буквально через 100 км. загорелась лампочка заменить топливный фильтр. Фильтр у меня лежал оригинальный еще от старого крузера, так что заморачиваться поездкой к дилеру не стал. Заехал в первый попавшийся сервис, где мне его и заменили. Когда вскрыли чашку, половина нее был замерзший лед. Так что на роснефти с тех пор не заправлялся. Кстати после замены фильтра надо обнулить датчик, потому что сам он гореть не перестанет. В сервисной книге про это умалчивается, но в интернете информации полно. Я позвонил дилеру, и он сказал, что надо сделать чтобы обнулить. Привожу данные (вдруг кому пригодится):

Сброс индикатора замены топливного фильтра

(FUEL FILTER MAINT. REQD. RESET)

• Выключите зажигание.

• Отсоедините разъем датчика-выключателя индикатора наличия воды в топливном фильтре.

НЕ НАЖИМАЙТЕ педаль тормоза или сцепления.

• Нажмите кнопку старт/стоп дважды для включения зажигания.

• Подождите 3 секунды.

• В течение 57 секунд: Подсоедините разъем датчика-выключателя индикатора наличия воды в топливном фильтре.

• Еще через 3 секунды индикатор наличия воды в топливном фильтре погаснет и/или сообщение "Fuel Filter Maintenance Reqd" сбросится с дисплея.

• Процесс сброса завершен.

• Нажмите кнопку старт/стоп один раз для выключения зажигания.

Больше этот датчик не загорался и я фильтр не менял, хотя надо бы уже и думаю на ТО 40 заменю его на всякий случай.

Весной 14 года сделал ТО 20000. Обошлось все в 13500 руб. Считаю что вполне по божески)

В то же время по Каске заменил лобовое стекло. Обошлось страховой это все 43000 рублей. И уже в марте 15 года эта же процедура обошлась страховой уже в 68000 рублей!!! Рост цен на работы и з/ч с января 15 года на 60%!!! Это еще им везет, что машина 12 года и лобовое без встроенных нитей подогрева, которые пошли с 13 года) Такая лобовуха стоит 130000 р. Страховые вешаются)

Ну и до сих пор есть проблема со страховой Согласие) Они не перечисляли деньги с декабря месяца за лобовое, а когда они перечислили в марте, оно уже стоило как написал выше (так что я заплатил все сам и подал в суд). Так что теперь нас ждет суд, по которому планируется взыскать стоимость ремонта на текущий момент, неустойку, 50% штраф и моральный вред. Может впредь будут хоть как-то идти навстречу клиентам, которые страхуются по Каско.

ТО 30000 обошлось тоже где-то тыс. в 14. (не могу найти документ)

Ну и выкладываю новые фоточки, уже на летних дисках и резине.

Всем удачи на дорогах. Будем дополнять по мере возможности)