Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2013

Тойота Ленд Крузер 2013 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 239 л.с.
Год приобретения: 2013
Стоит ли покупать дизельный Toyota Land Cruiser 200!?
Прежде чем описывать суть проблем с моим Toyota Land Cruiser 200 хочу сказать что до него я 5 лет от ездил на Toyota Land Cruiser Prado. Машина хорошая, добротная проблем не было вообще. Поэтому у того же дилера Тойота  центр Ставрополь, решил приобрести  Toyota Land Cruiser 200. И чёрт меня дёрнул поэкспериментировать , взять ДИЗЕЛЬ. Думал сэкономить на транспортном налоге , на расходе, Продавец при продаже говорил "Это же Тойота, хоть подсолнечное масло заливайте всё будет хорошо".
Два года от ездил без проблем. Все узлы и агрегаты в норме. Из минусов: Зимой на холостых машина плохо греется, не информативные тормоза, машина валкая- впечатление что едешь на большом куске холодца, нет подогрева топливно фильтра в межсезонье встаёт на раз, на низких оборотах звук дизеля как будто едешь на КАМАЗе, не дай бог пролить соляру в багажнике, нужно делать химчистку ))
Моя идиллия от "управления мечтой" закончилась совершенно неожиданно. В Ставрополе есть дорога с затяжным подъёмом в гору. Так вот стартую я со светофора ... на следующем встаю на красный, меня догоняет  машина моего знакомого, который мне говорит: " а что у тебя ток машина ДЫМИТ???"
Я никогда не обращал внимания .. Машина заводилась, работала без проблем. Решил присмотреться..На холостых нет проблем, но если резко даёшь газу впечатление как будто дымовую шашку к заду привязали. Очередное ТО машина на гарантии я к дилеру. так мол и так ДЫМИТ !?!? ТО сделали и говорят "не волнуйтесь это ДИЗЕЛЬ они все ДЫМЯТ, Я от них уехал, но червоточинка осталась...
На Авито нашёл Крузак того же года, с таким же пробегом, дизельный ... Созвонился, встретились, попросил газануть... Скажу так если не присматриваться так и нет ничего. Я снова Тойота  центр Ставрополь, говорю не все ДЫМЯТ. Машину забрали, две недели делали, по гарантии поменяли турбину..Тойота оплатила гарантийный ремонт 525000 рублей. Когда забирал попросил газануть ... ДЫМИТ..???
Мастер говорит масло с турбины на коллектор пролилось, прогорит всё будет ОК. Через два месяца ни разу не ОК, я снова на Тойота  центр Ставрополь. Снова взяли.. теперь два с половиной месяца. Движок вытащили, раскидали по болтам...Поменяли кольца, головки, прокладки. Тойота оплатила гарантийный ремонт 650000 рублей!! Дальше вы будете смеяться ...газую.. ДЫМИТ а мне директор по гарантии говорит "да ты в глаза долбишься .. мы тебе Евро 5 сделали!!"
Не долго думая переезжаю дорогу к дилеру другой иномарки, прошу сделать замер Дымности, делают ...
Уровень превышает допустимый в три раза...
Я снова к директору по гарантии Тойота  центр Ставрополь, показываю распечатку .. я ваш постоянный клиент, машина куплена у Вас, обслуживалась только у Вас, два гарантийных ремонта у Вас, фактов не целевого использования автомобиля не выявлено..Он мне отвечает "мы сделали всё что могли, ничем помочь не можем!!"
Что делать ?? Думаю "звонок друг" - звоню, пишу на горячую линию Тойоты  ... А в ответ ТИШИНА..
"ничем помочь не можем , мы торгующая организация, обращайтесь к дилеру!!"
Вот такой сервис, вот такое отношение к постоянным клиентам..
Почему с моим авто произошла такая проблема я не знаю..Может конструктивны дефект? может не достаточный уровень персонала дилера? может скрытый заводской брак? не знаю!!
Покупать или не покупать дизельный Toyota Land Cruiser 200 я вам советовать не буду..
Это моя история, возможно кому то будет познавательно.
На сегодняшний день авто в моей комплектации стоит более пяти миллионов рублей!!
И за эти деньги такое отношение от Тойоты Мотор Рус??
Выбор за вами и удачи на дорогах!

Илья, Ярославль

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
где фото..?
откуда там 4л..?
и это...тебе тойота больше ляма на ремонты оплатила и ты еще недоволен...?

думаю полная брехня
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
За эти деньги можно новый двиг воткуть. Может правда брехня
Коркино
Фигня какая то. Фото нет. Движок то если что там 4.5 литра Автор хватит звиздеть!!!
вован-спорт
где фото..?
откуда там 4л..?
и это...тебе тойота больше ляма на ремонты оплатила и ты еще недоволен...?

думаю полная брехня
хочешь фото любуйся, жаль нельзя видео прикрепить...
а чему мне радоваться с такими показаниями дымности эксплуатация по закону запрещена!!
За эти деньги можно новый двиг воткуть. Может правда брехня
новый ДВС БЕЗ СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ 2500000

Брать не буду, лучше KZ

Так вы не первый, тут на дроме уже есть отзывы про крузаки дизельные бракованные. К ним тойота тоже особого уважения не проявила. Выход один - судиться
Этот лось на автомойке сфоткал чужую машину и написал тут ерунды. Распечатка дымности, ну что за пельмень, иди дальше машины мой
Управляй мечтой!!)))))), все правильно написал, холодец на дороге, корова на льду, дизель-овно!

Ужас!!! Автор не вы первый и не вы последний, люди судились, вам тоже наверное придётся этот нелегкий путь пройти.

Диллеры криворукие максимум что могут поменять масло, и то при этом могут накосячить очень серьезно, причем свои косяки исправлять отказывается - механик который накосячил отказался платить у него нет таких денег и уволился, поскольку это механические повреждения гарантия не покрывает досвидание..
причина банальна- тойотовская философия лин -экономить на всем в том числе и на персонале.
диагностировать эти недомеханики ничего не могут и нехотят - дымящий современный дизель это в 90% недостаток воздуха.
год гонял с лопувшим патрубком с турбины (внутренняя сторона, не видно) гарантия ничего не нашла.
Сургут
Тойота в России это священная корова, она от возраста и пробега только улучшает свое тех состояние и стоимость... Те кто ездят на тойотах - члены секты материальщиков, которые не готовы мириться с негативными отзывами способными хотя-бы предпринять попытку донести правду и хотя-бы минимально понизить стоимость принадлежащих им дров.
Ефген
Отличная машина ценой в 4-х комнатную квартиру в Новосибирске. Покупать ее (машину) я конечно же не буду.

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Так может в солярке дело....??? У нас она не Айс...(((
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
Норильск
Да не только с вашим дизелем такое случилось, было много случаев замечено с дизелем именно такого характера, дымит, а по каким причинам не могут разобраться, действительно уже люди поверили в конструктивный косяк, при чем по всей россии, в японии они себе не ставят такие движки.

Нижневартовск
Согласен полностью, тоже были проблемы с РАВ-4 с тормозами, свист в районе левого колеса, четыре дня мозг прое....ли но ничего не решили еще и врут в наглую. На такси потратишь больше чем в соседнем гараже решить проблему.
Ты им нужен только когда машину покупаешь, потом к тебе скотское отношение начинается.
И самое интересно при обращении если ты недоволен, никакого обзвона тебе не будет с просьбой поставить оценку.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Коркино
хочешь фото любуйся, жаль нельзя видео прикрепить...
Как это нельзя видео прикрепить? Легко! Просто тебе не снять видео так как нет у тебя машины!)))

Урал южный
Какие ваши рекомендации ?
.овно дизель ?
.или овно таета ?
и что зэ бэст ?

Друг, ну что ты так переживаешь? Дымят они все с пробегом к 100 000 км. В этом нет ничего сверх естественного. Это можно сказать принцип, особенность работы дизельного двс. Проездит твой крузер так еще очень долго. Хорошая, безопасная тачка. Мечта многих.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Сам то на чем ездишь?
Интересно, что мешало автору заехать к любому мотористу и попросить проверить мотор?
Скорее всего, исключительная важность автора - он же двухсотку новую купил, негоже и не по статусу ему по сервисам ездить, лучше месяцами ждать машину от дилера и затем месяцами дымить.
Зато у дилера все тупые, ничего не умеют. А сам-то нашел неисправность?
Artemon
Сыктывкар
После вот этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=PMGPpd799TY, уже не новость.
Пишите претензию на возврат некачественного товара.
droopy_54
недостаток воздуха-белый дым...
Kso71
Тула
Кусок холодца- управляй мечтой)

Да уж. Не для того Крузак покупают чтоб по сервисам простаивать.

Вадим
жестко. "тойота - управляй мечтой". Коллеги ездят на таких же, подобной проблемы нет ни у одного, что-то видимо с вашим авто все-таки "не так"

Рубцовск
А форсунки меняли? Надо было с них начать в первую очередь. Проверить их первым делом. Если конечно в мозги не лазили. Перепрошитые моторы дымят сильнее,чем в стоке.
Ставрополь
А почему мои комментарии с камнями в сторону японосекты и их японобога удаляют на дроме? Дром развалится если народ узнает что в России сливают японцы? Быстро цензура до дрома добралась
Ватсон! А вы исправность сажевого фильтра проверили :-)
У меня 200 14-го года, дизель. Ни разу не было проблем из-за холодов-Подмосковье похолоднее Ставрополя и намного, зачем соляру в багажник лить-это я так и не понял-автор сливает с тракторов в канистры? Справа от руля есть горсть кнопок-так там верхняя справа как раз держит увеличенные холостые обороты-для зимы. В том году кончилась гарантия-чипанул 300+, дыма как не было, так и нет. Из ремонтов за 132 000 км-замена масла, фильтров, колодок и шин по сезону. ВСЁ. (А Прадо такой же валкий) Автор-купи Солярис-будешь как все.
Andrey Peshkov
Ватсон! А вы исправность сажевого фильтра проверили :-)
НА этой машине нет сажевого фильтра!!

Если дым тот, что на единственном фото, то это нормально для дизеля такого объема. Может и не сильно эстетично, но «на скорость не влияет». Белым паром выхлоп от тойотовских дизелей никогда не отличался. Да и от других тоже - посмотрите как на светофорах Туареги, Мерседесы и Лэнд Роверы стартуют. Тот же чёрный и сизый дым. Солярка такая.

Дилер говорил что менял форсунки,,,, Машина не ЧИПованная!!
Может наврал дилер? Форсунки недешевые на них!

Почему правый руль? У нас в области очень много 200-ток. Сам ездил на всяких: бензин и дизель. Никаких проблем. Один раз заправились на заправке за тулуном в сторону Братска. Задымила. После заправки на Роснефти стало норм. Купи тундру 1794. Лучше Крузака.

Почему-то много у кого претензии к дизельным восьмеркам на крузерах... Хотя у знакомого 2 машины, обе дилерские крузера дизель 2008 г. и 2013 г. и никаких проблем вообще.
Андрей
отзыв в целом не про машину, а про отношение к ПРОБЛЕМЕ.
любая машина может сломаться, и ЛЮБАЯ РЕМОНТИРУЕТСЯ, вот только как она ремонтируется, какое отношение к владельцу, и какой результат ремонта - видно в этом отзыве и по количеству "неофициальных" мастерских с очередями к ним на ремонт...
Крузер - нормальный*****ожуй во всех смыслах, за высокую цену. И она не вечна, и бывает , ломается. Вот только врят ли владелец этого крузера купит у этих же официалов следующую тойоту. .... Купит, только в другом месте... практика показывает..
По этому и дымит, что заглушили ЕГР, а катализатор пробили, перепрошили!!! Соляра то г++но.... Раньше часть выхлопа в моторе оседала, а часть в выхлопную вылетало , а из за нормальных (пока ещё) катализаторов выхлоп был нормальный... А теперь вся копоть при нагрузке в трубу летит!! Уверен на 98%..
константин
В самую точку!
Да пусть себе дымит, выхлопная труба не вперед же направлена, дорогу-то видно. Чай не европейка.

Магадан
Два года ездил,сказали,что дымит...ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Дядя Саня Оренбург
Какой расход солярки у вас ?

Дядя Саня Оренбург
кольца меняли ? а что не было компрессии.меняли турбины ? зачем был жор масла и расход топлива излишний? когда мотор разбирали цепи с муфтами vvt меняли? как так не найдя причины делали мотор. пусть себе этот мотор заберут если мозгов нет.

Не надо солярку с тракторов сливать и дымить не будет и в богажнике вонять не будет после канистр.
Вячеслав Вячеславович
У меня ТЛК того же года , и дымит уже 5 лет пробег 140 т.км :) так же когда газуешь , у отца 2017 года так же на газ топнул он сначала дымнул, а потом норм :) так что думаю переживать не о чем
суровый
Так у туарегов в том случае сажевые удалены, в ленд роверах тоже, а у мерсов система прожига активна, она сама регулирует прожиг по мере накопления сажи в DPF.
Норильск
Может действительно по мере подорожания на АЗС автор потчует халявой
Андрей
отзыв в целом не про машину, а про отношение к ПРОБЛЕМЕ. любая машина может сломаться, и ЛЮБАЯ РЕМОНТИРУЕТСЯ, вот только как она ремонтируется, какое отношение к владельцу, и какой результат ремонта -...
Что мне с того что у кого то с дизелем всё ОК!! А у меня нет. На левых заправках не заправляюсь, запчасти оригиналы, ТО по регламенту..
Я за это время кому только не показывал машину..И про соляру наслушался: сера, парафин, вода в дизеле...Если у вас с Дизелем всё хорошо сегодня не вариант что будет завтра, ,, Одна заправка может убить ДВС..
константин
В самую точку!
А СТАТИСТИКА ТАК И ПОКАЗЫВАЕТ, И НА САМОМ ДЕЛЕ В ТОЧКУ.
Норильск
Автор косяк в двс возможно система выпуска отработанных газов не справляется, со Ставропольским печным топлевом ,просто захлебывается отработанными газами, без воздушного фильра погазуй, может сырой был гараж у тебя смотрю не теплый.
довели человека

Автор,побойся богиню солнца Аматэрасу!!сейчас тебя испепелит жаркое солнце из страны восходящего солнца!!а так же закидают какашками тоётафилы!!на священное замахнулся!тоёта от пробега и лет,только прибавляет в цене,комфорте,внешнем виде и люксовости!!перепиши отзыв срочно!это не у тебя дымил двиг,а у лэндровера,Форда, Линкольна,БМВ,мерса(нужное выбрать).у тоёты по определению не может быть поломок.правда недавно у одного круйзера тверского,лопнул нижний рычаг,от езды по ленинградскому шоссе.а так с тоётами никаких проблем.

вопрос а сборка авто российская?? куча отзывов уже видел где народ говорит что иномарки собранные в россии не далеко ушли от наших тазиков! и что у чистокровные иномарки как небо и земля по сравнению с нашими и по качеству материалов и по качеству сборки.
блюберт QU14 QG18DE 1999г
Ставрополь
timonn1
Сейчас всего у вас будеет разрыв мозга. Все 200 для России собирают.... в Японии! Но по логике местных старожил с дрома именно эту машину в Японии собрали русские. Ведь только у нас руки растут не оттуда. А японец по коституции священного иномаропоклоничества и постоянной рекламы НЕ МОЖЕТ ПРОИЗВЕСТИ БРАК.

Чё за чушь написана? Почитайте закон о защите прав потребителей. Простым языком: ремонт более 45 суток при гарантийном сроке- дайте новую тачку, или деньги верните. Какой ремонт 2,5 месяца????
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;

timonn1
Какой народ то говорит, тазо обладатели? или проворульщики? и те и те себя этим успокаивают. А остальные, кто купил японца нашей сборки, и не видят разницы вовсе. Слушать нужно авторитетных людей, и не одного, а желательно не меньше троих, что бы примерно понять истину. Разве это не понятно?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

У отца был санта-фе 2008 г.в. дизель с коммонрэйлом и сажевым фильтром. Пробег был под 200. Сажевый и катализаторы были живые. Ни в одном режиме работы я не видел ни намека на дым. Выхлоп в любое время года был прозрачный (кроме лютых морозов, когда был пар). Единственное - обслуживать такой дизель дорого. Надо малозольное масло, которое недешево стоит, менять его гораздо чаще, топливо с низким содержанием серы (а где его в России взять???), часто выезжать на трассу для прожига сажевого фильтра, желательно тёплое помещение.
Так что дымящие двухсотки со смешным пробегом - либо косяк самой Тойоты, либо косяк экономящих на обслуге водятлов.
В общем, современный дизель не экономит - он дает взаймы, а потом сразу отнимает крупную сумму.
Андрей
Я владелец, ... Из всех комментариев..Ваш в самую точку... С одним уточнение Следующий будет на пневме и БЕНЗИН!!!!! Что мне с того что у кого то с дизелем всё ОК!! А у меня нет. На левых заправках не...
есть правда в ваших словах.
У меня 4 немца - дизельных. Проблем по топливной системе ВООБЩЕ НЕТ. И очень странно было читать про проблемы дизельного Крузера.
На сегодня дизельное топливо на заправках именитых брендов на порядок качественнее чем бензин. Это вывод из 6ти последних лет пользования дизельными немцами. Возможно, что сама топливная система Крузера не современна или не доработана, возможно сделана "не под наше топливо", но это только предположения...
А то что к вам такое отношение оффициалов - говорит об их компетенции и не способности КАЧЕСТВЕННО определить неисправность с последующим ремонтом.. А "аукивается" на автомобиле.

виктор
не знаю не знаю 200, бензин 4,6, проблем нет, только регламент. Пробег 110000 км. до 140 тыс. км. до катаюсь (что бы цепь не менять) и продам. Куплю прадо 2018.
Игорь
Севастополь
Более 5 млн ? Ну не знаю ! Она наверно так сильно дымит что дым попадает в салон а вы потом пишите, немного накупившими. Более 5 млн стоит новый в рейстайле
Алексей1991
В дымящих нынешних дизелях производства Японии..нет вины автопроизводителей ибо они идут в ногу с этой т.н. экологией особенно смешной в условиях Дальнего Востока,где в баки льется солярка родной Роснефти.А уже после системы "коммонрейл"..я как то ушел плавно от дизелей уже лет как 10.Причина проста и эта причина совершенно дрянное топливо производимое в России,как 30 лет тому назад так и сегодня.Если ранее японские дизеля с механическими ТНВД все это глотали..то сегодня они помирают мигом или напоминают спустя 5 лет пробега откровенный хлам .Поставьте рядом два ТЛК 80 и 200 с дизельными двигателями ..и почувствуйте разницу в работе двигателей ТЛК-80 выпуска 90-годов и ТЛК-200 допустим 2012г.
А там не ремень?
Алексей1991
До какого пробега дает взаймы?

MOSCOW CITY
Глупость пишете : правый руль в дизельном исполнении куплен у официального дилера? Три раза ха )) Стиль изложения фонит собранными в кучу вымыслами о 1 vd-ftv. Отсюда, строго по анекдоту : товарищ, слушайте "Валенки" и не пишите больше в редакцию.))))

вася
До какого пробега дает взаймы?
Кому как повезет и кто как обслуживает авто.

Алексей1991
Кому как повезет и кто как обслуживает авто.
Вот именно! Люди по триста тысяч проезжает, мотор мозг не долбит!
вася
Вот именно! Люди по триста тысяч проезжает, мотор мозг не долбит!
убрать транспортный налог и налог на роскошь и почти все защитники дизелей пересядут на бензин....покупают потому что из экономности свои машины
Б@бай
Обратитесь к яrdreй на YouTube он поможет вам. https://youtu.be/PMGPpd799TY
Абрам Терц
может трейдиновский авто

Роман Касымов
может трейдиновский авто
руль левый это опечатка

Из рациональности
вам я завидую белой завистью, так как не имею возможности купить такую машину, и желаю вам удачи, а про тойоту на дизеле, которая дымит постоянно- в первый раз слышу. вам я бы советовал при наличии вашей возможности покупать прадо на бензине 2,7л. почему? потому что авто так же ест, налог, простота эксплуатации, меньше затрат при большем пробеге,. да, если наличие денег позволяет большее, советую эксперементировать с бэушками, а лишние деньги класть на счёт в банк или тратить на себя.

правый руль только увидел.... утопший по ходу
Смени заправку и присадки заливай при заправке (у меня дымить перестал),что за комплектация 2013г за 5 Лямов?
Лянтор
У меня двухсотый круз... Летом заметил что от светофора на старте дым повалил.. Труханул не хило... Остановился вылез посмотрел.. Дымит... Сразу стал масло смотреть... Не жрёт.... Пробег 145 штук... Потом перешёл на лавьке моле молибден... Залил присадку для гибридов... Стал тише работать... Дым попал... На счёт того что холоден.. Это верно.. А хер ли хотели вес то немалый... А так тачка бомба... Поливает только шуба заворачивается... Запасу мощности валом.. Мне в кайф на таком ездить.... Танк на колёсах... Главное не дружить его постоянно... А по трассе дать ему .в поликлиника... Саляру пустил через сепар... Поставил вебасту... Так что не жалуюсь мне нравиться.. Круз 11го года декабрь... Огонь одним словом...

виктор
После двухсотки на прадо, думаю не то пальто будет. Я например наоборот хочу с прадо на двухсотку сесть, она же интереснее идет по дороге, больше и тяжелее, это другие ощущения. Как я после прадо посидел в фортунере, сразу чувствуется что машина дешевле и меньше.
Land Cruiser Prado 150.
руль левый это опечатка
не беда

А там не ремень?
На 1UR цепь. На 2UZ там ремень еще.

Если честно, то не слышал про замеры дымности. На хим. составляющие выхлопа - да, но на дымноть... Да и как ее мерить? прозрачность в определенном объеме? напустить в банку и на свет посмотреть?))))) ну не знаю...
Как обычно замеряют: берут пробу из бака и выхлопа и сравнивают. Может изначально топливо не соответствует требованиям?
Думаю, что если съездить к спецам, которые замеряют мощность и занимаются спортивным тюнингом движков, то они многое прояснят по проблеме. Вопрос в том, есть ли такие в Ставрополе. Ну и от официалов, после покупки и выезда за их ворота, можно ничего не ждать...
Болхов
Подскажите, а зачем соляру в багажнике проливать???

вася
Подскажите, а зачем соляру в багажнике проливать???
Видимо, покупает слитую печнуху в канистрах и возит в багажнике))

"Купил у того же диллера...". А написано "руль правый". У нас что Тойота в России стала праворукие авто продавать? Ошибся?
По дизелю, имею свой опыт в 1998 купил дизельную МицуПажеро. На дизелях езжу уже 20 лет. Так вот задымил после 100 т км. Хорошо попал на опытного мастера, дым черный в дизелях только от неправильно отрегулированных или "раздолбанных" форсунок. Поменял (тогда комплект стоил 100$), причем сам, все стало ОК! Движок правда простенький 4D56 (кто знает), лопал любую соляру.
После пересел на Крузаки (дизель) в 2011 взял новый, откатал 130 т. км, в прошлом году поменял на такой же. Никаких проблем с дизелем не было. Так что у Вас, дружище, видимо проблема с форсунками, а диллер Вас подло обманул с их заменой.

хочешь рулежки и динамики, бери седан или кросс

Moscow
лол, а сам на чем ездишь?

Slayer 86rus
к другому дилеру надо идти

Абрам Терц
Видимо, покупает слитую печнуху в канистрах и возит в багажнике))
С трактора в поле. А потом крузак г...но! Я на трех дизелях вместе почти 200 т. накатал без единой поломки! Как вы яхту... Так и она вас!

NeverHoo
хочешь рулежки и динамики, бери седан или кросс
Согласен)), я ездил на такой коровёнке!)))

NeverHoo
лол, а сам на чем ездишь?
На то на чем я езжу у тебя денег не хватит

Урал южный
На то на чем я езжу у тебя денег не хватит
Ты ж смотри , и дерепаски на дром заглядывают .

вася
Щас такие трактора пошли....как несколько Крузаков стоят порой! Я вот свой двухсотый тем же заправляю,что и трактора- комбайны наши.

caruser
Если машина на гарантии, и простояла более 45 дней в ремонте, то какие проблемы её сдать с возвратом денег? К юристам нужно уже обращаться.
И кстати у тойоты не только с дизелями проблемы. Прощай хвалёное качество.
Был такой только бензин . 4.7

+Не убиваемый
- Большой расход
-Тяжелый для бездорожья нужно резину от уазика
-Валкий ужас на дальние расстояния дети блюют с зади все если взрослые начинает болеть голова а дороги у нас сами знаете качает эту тачку как проститутку на ямах
-разгон очень долгий нет взрывного разгона
-большой расход
-Тормоза никакие
В зимний период эта х.....я дорогу не держит перевернуть его особо утруждать не надо себя если он идет в занос то делает это предельно ясно чтоб наглухо убить своего хозяина . Когда их закупил СНГ в ХМАО 200 в неделю по 6 штук переворачивали старички водители . Сам лично на скорости 60 км всего такой вальс станцевал на трассе потом приехал и за дорма это*****о продал пересел обратно на рендж 4.4. дизель всем удачи на дорогах а это в наших краях хмао https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=M44MUDukaWY
Artur
Был такой только бензин . 4.7 +Не убиваемый - Большой расход -Тяжелый для бездорожья нужно резину от уазика -Валкий ужас на дальние расстояния дети блюют с зади все если взрослые начинает болеть...
Пусть старички водители ездить научатся для начала.)) Да и Вам бы не помешало. Удачи!
den 121
не для меня этот автомобиль нет в нем никакой взрывной динамики разгона по трассе зил 131 вот как я его назвал . А для города в нем смысла нет. Поэтому я свое предпочтение немцам отдаю . По трассе все курят в сторонке. Для 200 надо еще прикупить Вам болотники ))) ружье ))) и усы отрастить . УДАЧИ

Artur
Нормальная у него динамика для джипа!!! И для города,если в городе убитые дороги (а таких городов ооочень много в стране) он тоже хорош. В этом плане большинство немцев и рядом не стоит!!! Немцы хороши на хороших дорогах,при хорошем сервисе. То есть,в... Германии )))) В большинстве же регионов России с дорогами дела не айс. Да и с сервисом кое где хромает.
пробег 200 лет 10. не дымит

Artur
Согласен. Нет в Крузаке взрывной динамики. И на дороге он как грузовик. Есть такая тема! И Вам удачи!))
Игорь
Миф о дизелях забавная вещь)) И прежде чем его брать , надо тысячу раз подумать. Да, дизеля восьмидесятых с механическим топливным насосом были надежны, но тоже требовали серьезного отношения к обслуживанию. Сейчас все изменилось, требования к экологичности приводят к усложнению конструкции, повышенному требованию к топливу. А где его взять, это качественное топливо? Так что если вы по складу и по образованию не технарь, лучше бензин, дешевле, даже с транспортным налогом))
Crofus
Вот вам информация к размышлению, на вашем месте я бы не тянул пока гарантия не кончилась.
Artur
Все курят когда я еду на Патруле Y-62,но и дизельная 200ка на грузовик конечно не похожа,могу заявить авторитетно,так как владею обеими авто.На счет дизеля:первая 200ка прошла 150т/км,ноль проблем,вторая 22т/км,аналогично,пожелание,не пытайтесь ьделать что то лучше завода(чипы,прошивки и т.д)и будет все ок!
вячеслав
Качество к солярке предьявлялось во все времена! 80ки также стратали топливной аппаратурой от плохого топлива!Более 20 лет заливаюсь на Газпроме,не сочтите за рекламу,проблем не было ни с бензином,ни с дт!
маг 65
😅😅😅👍👍👍
Евгений
Автор хотите подскажу как избавиться от дыма у меня была дизельная 200 если ваша ещё не расходует масло то срочно едите к ребятам кто занимается тюнингом дизелей заказываете на экзисте две заглушки отарабской 200 для egr потом ребята вам их поставят выкинут егр и перепрошъют мозги как у арабской версии и все прощай дым. Я на своей так сделал дымить перестала вообще . Удачи вам.

Евгений
Серьезно, ребята с тюнингом срочно все сделают ? Ай, малодца !

владимир
егр убрал проблем с дымом не стала хоть в пол газуй
Дилер говорил что менял форсунки,,,, Машина не ЧИПованная!!
Что за 5лимонов стоит такая комплектация?В лекабре 14года брал Браунстон 3737000самой полной комплектации,с 15го пошли обновленные!
читатель
у нас народ так любит писать особенно при продаже авто на дроме ….мое авто сейчас стоит а салоне 9...……..илионов ….хотя сам в свое время он брал его за тысячи....любят нагонять пургу ...мало ли сколько стоит оно сейчас .. главное за сколько ты его брал
читатель
Что за ушлепок минусует без обоснования?
читатель
Это не правда. В начале 90-х годов у меня был практически новый Ниссан-Сафари с механическим ТНВД.В те года в районах Магадана или Охотска..дизтоплива практически не было..там была смесь топливного мазута разбавленная с авиационным керосином..Паджерики умирали быстро ибо стоял электронный ТНВД который всем приказал долго жить..а Ниссан -Сафари ел все..даже топливный мазут с авиациооным керосином.Для сведения от николаевска-на -амуре до Хабаровска идти 1200км.Уже на повороте Селихино-Хабаровск это практически 800км осталось 2 цилиндра..но он же вышел до Хабаровска а сил то в нем по ТС всего 122л.с.

Что не правда?

Что не правда?
Не покупайте..если нужен мой совет.Блок цилиндров и головка двигателя у этого авто сделана из прессованой ал. стружки..ну выбор за Вами

Ну и решайте сами..нужен ли Вам внедорожник
От обычной машины внедорожник отличается чугунным блоком двигателя и чугунной опять головкой двигателя..это очень важно..когда на пониженной передаче идти 200км...это важно
Ну и решайте сами..нужен ли Вам внедорожник
Что не правда,что не покупать?Вся страна ждет твоих советов!?

читатель
Что не правда,что не покупать?Вся страна ждет твоих советов!?
А я никому не даю советов..пока не спросят

Евгений
Я сделал,масло жрет,дымит черным,на газу,в горку.Притом,что двиг откапиталенный,все новое,от вала до колпачков

Дима 013
Какой пробег? Масло жрет, что с турбиной? Фильтр воздушный давно меняли? Что с форсунками?

Дима 013
А форсунки поди старые? А старая,точнее,неисправная форсунка способна убить даже новый мотор буквально за несколько часов! И черный дым как правило из за неисправных (уставших) форсунок.

Просто Леха
Форсы все проверил человек,который всех дизелистов в нашем городе воспитал(препод в институте). Всегда у него делаемся,серьезный дядька. Он сказал,что все 8 в хорошем сост.

Михаил Бондаренко Бонд
По турбине вроде тоже все хорошо

Просто Леха
причем подвеска не убиваемая .и это доказывает многолетня практика ..насчет двигла --с дуру можно и буй сломать менять надо топливный фильтр или сепаратор ставить и будет все хорошо

продажа мука корма крупы

юрий
Я Вам сочувствую и советую эту машину сдать обратно Дилеру и купить бензиновую.В 2000 году у меня была Тойота Сурф дизельная и с тех пор я никогда не буду брать Дизель.На сегодняшний день у меня 200ка бензин и никаких проблем.Я лучше буду платить налог,чем так мучиться.И это не только мое мнение.УДАЧИ.

юрий
Зато бензин так не едет, как бензин! И расхода в 10-12 литров по трассе не достичь на бензине. А на дизеле - легко. Так что, свои плюсы, свои минусы.
Просто Леха
Я не понял как едет бензин как бензин.Я считаю,что если нашел деньги на такую машину,а потом начинать как то экономить,газ ставить и тд. это не серьезно,это лишние проблемы.

юрий
Скажите, вам лишняя пара сотен тысяч рублей в год лишняя или совсем не лишняя?
2038998
Петропавловск-Камчатский
Просто не повезло автору,но есть еще время замену по суду сделать,тем более столько ремонтных работ уже сделано и есть соответствующие документы.У меня 2014 года 200-ка,дыма нет и движок приятно урчит. Лично я на бензинку не сяду, не нравится мне как она работает,два года назад с 570 лехи слез на 200-ку и перекрестился.
Борис
Усолье-Сибирское
У нас в семье 200-ков 6 машин и когда резко стартуешь все дымят и с пробегом в 450т.км. и последний 17 года на нём 26т.км тоже дымит
Борис
Нормально так живете)) Молодцы. Не я не завидую. Иди крутись и покупай кто не дает.

Большой Камень
вячеслав
Точно. Дизеля закончились в конце 90-х. Сам гоняю на Паджеро с 4М40 с электронным ТНВД. Проблем нет даже с зимним пуском при -35°с с пульта ДУ. Много знакомых гоняют на старых, дизельных Короллах, Сафарях, Прадиках, Сурфах, Терраниках и нормально. Когда придёт покупать свежее авто, то только бензин.

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
я думаю что это проблема ЭТОГО автомобиля-ну так бывает, корешок взял навороченный ТУАрег, счастлив был недолго, регулярно по паре месяцев через месяц - два авто зависал у диллера(не помню в чем была проблема), пока он его через суд не вернул салону ! у других же этот же вариант нормально ездит и ничего...... вся проблема автора - доказать эту самую дымность как неисправность КОТОРАЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ БЕЗОПАСНО! ИЛИ ВООБЩЕ САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ!
Ну а про 200 можно сказать, что конечно статус авто в плане качества реально потерял 70% уважения-ранее такого с 100 и 105 не было, про 80 вообще молчу-монстры неубиваемости(парочка до сих пор рядом живет) смазывали только карданы, а сегодня ребята гоняют машины на гарантийный ремонт чего до 200 я даже не слышал - многие вообще не ездили при гарантийном сроке на замену масла и ТО 1-2-3, их снимали с гарантии но они не парились так как машинки ходили и сейчас ходят-200 так не ходят! факт
Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
Просто Леха
опять этот диванный эксперт-с зеркалом поди опять базаришь, ТУЗ?
Ruslan
купил ведать на ворованные ,

den 121
И чего? Он разве позиционируется как спортивко? Я чет не понял Вас с предыдущим оратором... Это машина которая довезет куда угодно с комфортом(не знаю про что там Артур писал, про блевоту) и вывезет из почти любого гов..а. А тот крендель что ехал и перевернулся... я вообще не понимаю как его так вильнуло то? похоже уснул просто и цепанул правый отвал снега, а когда его выкинуло то вариантов вернутсья на траекторию уже не было... масса однако!

Просто Леха
Лови! И больше не гони всякую пургу без обоснования!

Shadow59
Лови! И больше не гони всякую пургу без обоснования!
Это фотографии бензинового двухсотого???

Просто Леха
Это фотографии бензинового двухсотого???
Нет, это лх470, они вроде дизельными не бывают.

Артём
ребята ну вы даёте управляю уже пять лет крузаком дизель, ЛУЧШЕ НИ ЧЕГО это моё мнение, разные машины были у меня самое большое ездил три года на прадике два года на камри, это на чём ездил а всё остальное только ремонтировал и нервоз постоянный (лучше 200 нет ни чего)

Они все дымят правильно вам Диллер сказал! Солярка*****о идёт переобогашение ! У меня их 3 было 12, 13,14года у всех пробег 50-60 т.км ! 14 был чипован тот вообще хуже камаза ! Зря полезли в двигу! Надо было ездить и радоваться ! А так машина огонь!мне нравится!
Прадо ему хоть сколько дави он не дымит ! Ну это другое авто !! 200 есть 200 !!

Это семья такая!

Boost
Сразу видно что ты не владелец LC 200 ибо подогрев топлива идет в штатной комплектации у официального дилера России, либо у тебя какой то араб.
Чтобы продлить ресурс двигателя нужно элементарно раз в год промывать кипятком и шампунем для кузова радиаторы (АКПП, охлаждения ДВС, кондиционера).
Рекомендуется чистить EGR раз в 80 000 км.
По поводу дымит нужно менять топливный фильтр раз в 5-10 тыс км.
Есть экземпляры которые отходили 500 000 км пробега. Что вселяет уверенность в марку

ИМХО отзыв первоклассника

Boost
базара нет, хз что у тебя там напоминает камаз, чипанул, ЕГР нах, каталики***** да вонять стал, да поддымливает но валит четко.

Вот ИМХО. Автор продает бензиновый тлк200, и не может этого сделать из-за обилия дизельных аппаратов на вторичном рынке. Думаю более 50% форумчан меня поддержат, в моем комментарии...
Урай
Совершенно правильный отзыв. Был у меня дизельный крузак 200. Пробег 150 тыщ. проблем не знал, а после начались приключения. Замена турбин(300т.р), замена катализаторов 300т.р. И не считая мелочей. Продал, взял такой же бензиновый, установил газ и забыл про все невзгоды.Пробег 250тыс. Полёт нормальный

Алексей
Хм... А что за катализатор в дизельном двухсотом???

11151936
Датчик массового расхода воздуха ДМРВ поменяй. Кислорода мало.

Урай
Просто Леха
Хм... А что за катализатор в дизельном двухсотом???
Стоят в выхлопных трубах, после турбин, бочонки такие. Служат для уменьшения выброса вредных газов.Может называются нейтрализатор, не знаю,не профессионал технарь. Их можно тупо вырезать, но тогда машина дымит. Вследствии умирания турбины его забивает маслом, сажей, гарью. Вот их и меняли.

Алексей
Именно в дизельном двухсотом такие стоят??? Может не нейтрализоторы, а сажевые фильтры? Но в дорестайловых дизельных двухсотых их не было.

Просто Леха
Они есть на любом современном авто, и дизельном и бензиновом, с переходом на евро-4, евро-5 и тд

Z7727
Artur
Комментарий больше на рекламу рэнджа похож. Я катаю дизеля, разгон впечатляет, естественно чип тюнинг стоит. Валкость и мягкость наоборот очень нравится, на управляемость никак не влияет, все у 200-ки отлично сделано. Вот Прадики да, эти на бок положить очень легко, был и 120-й и 150-е всех модификаций и годов. Сейчас не понимаю сам себя, были деньги на новый 200-й, почему Прадики брал, почему не 200-ку ...

Вадим Воробьев
Вы их сами видели на дизельном двухсотом?

Просто Леха
Вы их сами видели на дизельном двухсотом?
В данном случае это сажевый фильтр, если вам так будет угодно. На своем 570м я каты вырезал, установив пламягасители.

Вадим Воробьев
Сажевый фильтр и нейтрализотор-это разные вещи. Разный принцип очистки, разная очистка. Но самое главное, на дорестайловых Крузера, официально продаваемых в России, сажевых фильтров не было!

Учи мат часть, при заглушено егр дыма вообще нет
Ага, куда же он делся то??

Учи мат часть, при заглушено егр дыма вообще нет
Ещё как есть! Даже больше будет его!

виктор
что за цепь и почему именно 140?

Рубцовск
что за цепь и почему именно 140?
Грм конечно же.

Совет автору:
Чтоб у тебя не дымил lc 200, его надо для начало купить

Симферополь
Брехня, у меня 3 Крузака (100 тыс 2015 год, 200 2011, 215 тыс 2009) , все дизельные, 4.5. Дымность появляется на 150-180 тыс, из-за того что Форсунки начинают лить неравномерно , вот и все. Машина зверь и надежная.

Рубцовск
Три кинокамеры, три магнитофон... Куртка замшевая... Три!))))) Не обижайтесь, уважаемый, просто на ум пришло))) А дизельный двухсотый - аппарат хороший! У самого такой. Правда, на пробеге 230 000км.откапиталил движок с заменой колена, блока, головок. Но тут больше моя вина, чем вина Тойоты. Скорее, только моя вина. Ну и предыдущие хозяева двухсотого тоже не без греха были возможно.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Всего три....а почему не десять...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Просто Леха
)) ну уж как есть. На фирме для водителей Брали , всегда Крузака. Сперва 100ку и 470леху. Теперь 200 и570 лешки. Есть свои минусы по свежим моделям, но за 14-15 год и старше ручаюсь. Авто надёжные. (На лешках не рекомендую америкосов брать, ужасная подвеска). Все бобра, не гвоздя не жезла!

вован-спорт
Всего три....а почему не десять...бгг
Ну лично я владел 3мя машинами :) так вышло.

Комсомольск-на-Амуре
вам нужно было почистить клапан ЕГР . ивсего лишь! у меня было такое. На дизелях засирается с пробега 20000-30000 км. все зависит от манеры езды (я всмысле загрязнения клапана ЕГР). помыли и нет проблем! Можно заглушить эту систеиу, но прошить мозги, лучше у дилера

Черемхово
Спасибо за отзыв, Думал, теперь дизель точно нет

11907971
Всем привет. Заедь к мастерам которые чип тюнингом занимаются, заглуши ЕГР, выкинь сажевый, удали катализатор прошей и все ок будет.

Хорошо раз....бал тойоту, зачет!

маг 65
Вот именно
Ульяновск
недостаток воздуха-белый дым...
Белый дым много воздуха , чёрный - мало

Вот именно
Чем плоха саляра для тракторов? Ведь та же самая саляра!

Чаны
Подари мне этот крузак и дыметь перстанет и голова грется не будит.

20194443
Фильтр воздушный меняли?

антон
Зея
Дружище,делай так же как Миша Литвин со своим мерседесом(если не понял о ком говорю,посмотри в youtube) удачи тебе)

Салехард
У меня тоже дымит как дам газу, ну и что? Я проехал уже 200т.км и у машины не одной поломки!!!!

volk-uz
nornik
Заметьте только с этим дизелями со старыми дизелями таких проблем нет

Автор молодец.мглгдец что поборол это отношение к клиенту,молодец что дошло до конца и сдернул с Тойоты свою копейку!!
Прям сильно интересно сколько по итогу?
очень нуждаюсь в наличных!

Нижнеудинск
вы его новым брали?
у вас 80 тысяч пробег и такие проблемы?
там скорее всего двс вобще не обслуживался и дт лили поленку ,
судя по одзыву пробег за пол мульта корячится,либо отжат на нет

dementer2013
Первый раз такое слышу, по моему гон

руслан
👍👍👍👍👍😅😅😅 что есть то есть .Владелец дырявой БМВ или ренча

руслан
Артём
👍👍👍👍👍👍

Продажа Toyota Land Cruiser 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Ставрополе