Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2006

Тойота Ленд Крузер 2006 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2006
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-11, город 11-12 л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 6 рядных цилиндров
Всем доброго времени суток!
Уже не раз писал отзывы про владеющие авто, вот решил написать про приобретенный камазик. Выбирал долго, интересовали только Крузаки 100ки, 105ки, ну и на крайняк Прадик 150 дизель.
Прадо 150 дизель выходил дороже. Ну и смущал кэмонрэил, а саляра у нас совсем не дизельная. Так что если брать Прадоса то только с салона, чтобы гарантия все компенсировала. Но так как в семье есть еще Тиана салонная, то при ее владении я понял, что цена на вторичке падает в геометрической прогрессии, так что решил что вторая машина будет беганная.
Потом выбор 100 или 105? Смотрел 105ки, много после предприятий, что тоже не есть хорошо. 105ка если хорошая и с малым пробегом, то цена просто КОНЬ)), и выходило дороже чем хорошая сотка. В конце концов думал думал и решил, что комфорт предпочитаю больше чем катание по какашкам, а там где я катаюсь по бездору – 100 там справиться.
Ну вот и решил что 100ка…и на механике. Почему МКПП, да просто нравиться, полтора года назад владел Паджериком четвертым (3 литра на МКПП), пришлось продать, так как жена ворчала, что МКПП. Ну а коль сейчас она сама на Тиане, то можно и погреть душу себе любимому. Короче механика это вопрос религии, как и бензин или дизель! На механике еще часто встречаются дилерские, у которых в ПТС 200 коней, а не 204. Это налог 6000 против 15300, не много не мало – но я все-таки умею считать деньги))), вот только не надо говорить: машина 1,5 млн а он экономит на налогах, вот так и наэкономил на крузака))))).
Почему дизель? Да все просто – у меня были: QD-32, KZ 2 штуки и 4М40. Решил и этого попробовать. Бензинки были Паджеро-3 и Паджеро-4, итог не то пальто.
Короче…купил: 2006 год, дилерский с салона Владивостока, я третий хозяин, черный, на палке, типо пробег 110 тыс.км. При осмотре кое-какие косяки выявил, но не смертельно.
Перед перегоном заменил масло в двигу Мотюль 10В40, фильтра (масляный, воздушный, топливный, пластмассовый бензиновый). Итого: 6150 руб. Нормально и в путь.
По трассе как корабль, но на асфальте на Тиане комфортнее на много, но когда съезжаешь с трассы где объезды и ремонт дорог, вот тогда и понимаешь для чего создан этот авто.
Так как при замене масла, было выявлено не понятного цвета и качества саляра (через прозрачный пластмассовый фильтр), то решено было на заправке купить присадку Хайгир антинагар и добавить при заправке в саляру. Кто какого мнения про указанную присадку???
Всю дорогу держал 100-135, это обороты до 3000. Расход по компу показывал при очередной заправке до полного 8,4, а по факту 11,8 литров. Это трасса и ночлег с 4мя часами работы двигателя. Думаю что это нормально.
В конце сентября, когда ночью температура 5-10 градусов тепла, расход по компу показывал 9,5 литров, а по факту 13,04 литра – это 270 км по трассе со скоростью 120-135 км/ч, километров 10 проехал со скоростью 155 км (проверил как едет), а остальное по городу.
По трассе при перегоне был замечен дым с выхлопнухи (серый) и какое-то бубнение двигателя (захлебывался своими же газами). По приезду диагноз дизелистов – глушение экологии 1000 руб. И все стало хорошо.
Заменил колодки: перед и зад (перед новые остались от хозяина в багажнике), а задние купил за 890 руб. Асуки. Работа по замене перед и зад 1000 рублей. Ручник плохо держал, при регулировке какой-то болт сломали ремонтники (типо подгнил), выточили сделали 800 руб. Шприцовка кардана, крестовины 600 руб. Сальник мост 300 руб + работа 800 руб. В остальном диагностика ходовки показала на 5 баллов.
Экстерьер. Считаю тут дело вкуса. Мой Крузак в легком обвесе – губа спереди и сзади, спойлер сзади. Чем крузак 2006 года от 98-99г. отличается я не знаю, ну кроме оптики сзади и спереди.

Расход: Трасса 9-11 литров, в зависимости как давить.
Город: а) ночью 10 градусов тепла – 13 литров. б) ночью минус 2 – 14,4 литра. в) минус 9-13 градусов – 15,5 литров. Обороты в городе до 2200 об. Зимой в морозы думаю не стоит указывать, так как все по разному греются в машине, кто-то экономит на топливе, ну а кто-то теплолюбивый, но все-таки: сейчас ночью когда было минус 16-минус 20 то расход 15-16 литров, а когда стало минус 24-30 градусов то расход стал 16-17. Я думаю, что это очень хороший расход, т.к. суммарное время тарахтения мотора на холостых за день (прогресс двигателя, салона и меня), иногда и с кнопкой прогрева, около 3-4 часов.
Расход указан с учетом стоянки авто в гараже, где сейчас температура минус 12-14 градусов + утром грею котлом 220В «Северс-М».

Интерьер. Салон серая кожа с подогревом и электросидухами. Качество кожи на Тиане у жены ИМХО лучше качества чем на Крузаке.
Средняя панелька в отличии от нерестайлинга радует глаз (кнопки климата вместо крутилки).
Короче салон как салон, но даже после Делики он кажется огромным.

Едем по трассе, асфальт. Как я и уже написал, что по асфальту Тиана комфортнее, но эти 2 машины конечно смешно сравнивать.
По сравнению с Сурфом 185 и Прадиком 90 – в Крузаке нет такого качания и стороны в сторону как на них. Теран-Регулус вообще не в счет.
По сравнению с Паджериком-3 и 4-м. Паджеро по сравнению с Крузаком это как Чайзер-Тоурер-С и Краун. Паджерик сбитее по волнам проходит, а Крузак идет качаясь.

Едем по грунтовке. КАЙФ!!!! Паджерики дребезжали, особенно 4-й, там я думал что вот вот панель отлетит, а здесь нет, КОМФОРТ. Как Прадик или Сурф но намного КОМФОРТНЕЕ.

Поставил котел подогрева 220В «Северс-М» 2300 руб. + 2000 установка. 2-2,5 часа в гараже грею и поехал, стрелка на первом делении.

После покупки сразу поменял масла в коробке, раздатке, мост, редуктор, антифриз в систему охлаждения – 11750 руб. Сейчас еще и жижу поменял в тормозах и в сцеплении (сцепление западало при стоянке на морозе и езде по трассе при 35 градусах) 2630 руб. Может сейчас и поможет.
3000 на мотюле в двигателе отъездил (промыл) и заменил на Мобил 10В40 полусинтетика. Вот уже 4000 на Мобиле – скоро опять менять.
Как-то в гостях порвались ремни, доехал на аккомах 110 км. Поменял ремни с работой 3100 руб. Позже и 2 аккумулятора купил Атлас-90 за 4400 каждый.

МКПП: первая передача совсем короткая, только тронуться, и на вторую. Вторая также коротка, вот третья передача и дает хороший разгон.

По конкретным какашкам не лазил, но по жидкой грязи прет. По снегу раза три приходилось пониженную включать – прет як танк.

Вывод: За отъезженные 7000 км Машина очень радует и душу, и глаз, и в целом меня. Годик-два точно отъездию, ну а потом может саляра у нас хорошая появиться и можно на 200ку дизель, ну а если не появиться то Прадика-150 бензин.
П.С. фото сделал на скорую руку, качество не очень.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
сотка тема...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ЯНАО
набалдажник КПП - ЖЕСТЬ

vitalik89:
набалдажник КПП - ЖЕСТЬ
Такой стоял, менять не стал.....руке не мешает))))

Надежный и красивый

ВОРОНЕЖ
какой объем бака?

Восток
Переболел давно и натра....я с солярой! Больше ни ни! Хотя каждый должен через свой геморрой пройти.
Близкие далеко, а далекие близко

patrick01:
какой объем бака?
96 л по моему...если верить каталогу.
На лампу заливал 82 литра.

Расход низкий, у меня террано 2,7 больше жрал
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

кисскост:
А у меня это 5-ый дизель, и искал именно дизелюку. Прошлыми моделями, что владел - ни раза не подводили, ни зимой ни летом.

semeon2:
Расход низкий, у меня террано 2,7 больше жрал
У меня Прадик и сурф (КЗ-ты) тоже больше ели по городу, по трассе вроде одинаково.

Комсомольск-на-амуре
+5, а за сколько взял???

Сотка, дизель и на палке-вещь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

что сказать -это крузак +5

?????
Ездил на бензинке месяцок...потратил на бенз больше, чем до этого на все машины вместе взятые
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Алтай...ГоА
Чтоб я мог себе позволить по 2-2,5 часа машину греть северсом в гараже))) А за кукурузера 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Крузак дизель 5 однозначно! это супер тачка

где-то далеко
только 5

Колумбийск
Отличный автомобиль, за отзыв тоже пять! Единственное, я сам продал 3 недели назад наиживейшего 90-го прадо, на механике... хотя при покупке искал именно механику( но за полгода она меня так умотала, что пересев на Ярис супруги на пару дней, я решил продавать авто).Надеюсь тебя не разочарует меха, у меня о ней сложились наилучшие впечатления после Селики, которой я владел пару лет назад, но это разные авто, с разным весом, и разной динамикой, хотя, пожалуй дело вкуса. Удачной эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Курган.
Машина хороша.Дизель тяговитый.И топлива конечно меньше хавате чем бензиновый Крузак.
Автору +5 за отзыв.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Timon-28:
Меня и зажигалки ни разу не подводили. А каждый месяц масла менять и фильтры... Увольте, я слишком ценю своё время.

Дальний Восток
Имеем 200ку дизельную, пробег перевалил за 200т.км., с мотанием по всему ПК и заправками временами "у дяди Вазгена"- так вот вердикт - убедились в практически неубиваемости этого авто, супер мега надежный аппарат. При покупке был установлен Вебасто - крайне необходимая вещь в морозах. Авто никогда не подводил, Д4 - коммонрейл работает также как и в день выезда с салона. Так что дизельную 200 можно смело брать. По 150 3.0Д не знаю но говорят что не такой надежный, как 200.

Автор , а удобно приходить в гараж, включать розетку , и ждать 2 часа, пока прогреется машина?

Capital of RF
Крузер на механике..)) Неее...

vov4an:
Я ранее катал Паджерика-4 на палке 6 месяцев и не уставал))
Сейчас катаясь на Крузаке, пересаживаясь на Тиану вариаторную, кажется скучновата Тиана, опять сажусь на палку и радуюсь.....Дело вкуса.
Когда-то у отца грузика брал душу палкой отвести..

MAYBAX24:
У Вас каждый месяц пробеги по 5000 км?
Я и на бензинках менял масло и фильтра через 7000 максимум.
А по книжке на 1НД интервал как-бы 10000 км. Некоторые меняют через 10000 кто-то 7000-8000. Я понимаю, что топливо у нас не то, чтобы менять масло через 10000, но 5000-6000 нормально + маслянный фильтр, ну а топливный через 15000 можно (я же не с трактора лью саляру) Воздушный я что на бензинках что на дизелях 5000 - продуваю, 10000 меняю.
И я тоже ценю свое время, но в соседних двух зданиях атосервисы, так что обслуживание происходит "не отходя от кассы")))

SSSMOKE:
Мы же в 21 веке живем....розетка с мехтаймером, установил на любое время вечером когда ставишь авто и усё....А еще и GSM розетки уже есть, отправил розетке СМС - ток пошел.
Да и ходить было бы тоже не проблема - гараж в 30 м от дома))))) но обленились мы, да и изобретения 21 века творят чудеса)))

SemenVlad:
Про 200-ку слышал, читая форумы Крузер.ру и Прадо.ру, там у многих 200-ток перевалило за 200 тыс.км. а проблем ноль, а заправлялись они совсем не евросалярой, только проблемы у них перемерзания фильтров на морозе, какой-то датчик срабатывает и он "чихать" начинает.
Ну а прадики как пишут на форуме все льют только евро, иначе он не тянет и капризничает.
Короче, надо копить на 200ку, как там же пишут, что в 2014 г какие то новые комплектации будутс ценой до 3млн....

SSSMOKE:
У меня из дома 220 включается в гараж

Timon-28:
Да как-то боязно это всё без присмотра оставлять.....а если,не дай бог,коротнёт?!.....я чёт очкую(как Славик)))))))))

Yakutia-Peledyi-Irkytsk
Для меня это единственная машина которая заслуживает доверия!

Автор как салон в морозы, прогревается? На ходу и на холстых.

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
а тут народ хундаями за лям шестьсот восхищается......
Что-то тебя зациклило на хундаях, Сима))) Люди восхищаются, а тебе-то что?))

ТолстоТролль:
а тут народ хундаями за лям шестьсот восхищается......
Ты вон тазиками восхищаешься,бгг)

Artoba:
Даже если розетка заглючит и будет постояно включена, то котел после нагрева жидкости до 70 градусов будет отключаться, потом включаться. Некоторые пользователи на всю ночь оставляют. У знакомых такие котлы по 3-4 года отпахали. У соседа по гаражу китайский 4 год работает. Ну а мне на 2 года по любому хватит.
Ну а коротнуть хоть что может, счетчик, свет, что теперь и свет вообще не проводить что ли)))
А вообще в такой розетке может сломаться только барабан суточный, который движется. Если он сломается то розетка встанет в том положении, котором будет стоять, либо вкл либо выкл.

Понял.
Дай бог,дай бог,чтоб было всё У порядке.......я просто всего этого опасаюсь и ежедневно,когда остаётся пустой квартира,из розеток выдёргиваю всё,кроме холодильника...Вот такой вот я.....)))

p.s. а китайский котёл ваще бы ни на минуту не оставлял бы без надзора..)))))))ИМХО.

Sharypoff28:
Автор как салон в морозы, прогревается? На ходу и на холстых.
Два дня назад ездил в гости, по трассе 30-35 градусов за бортом, печку приходилось на второе деление ставить, жара. Стекла не затягивало.
В салоне есть вторая пека сзади, там два режима, мин обороты и макс обороты, по трассе ставишь мин обороты и сзади тоже жара.

В городе, днем было 20 градусов, печка на третьем делении из пяти (климат в авто не ставлю), в движении через 20 минут рабочая температура и тепло, если час по городу катаешься, то приходится печку убавлять.

На холостых в такую температуру до рабочей температуры с включенной печкой не догонишь. Если мне нужно куда-то ехать днем с офиса, делаю следующее: завожу с запуска на 15 мин (печка включена на первом делении), выхожу, сажусь, переключаю на третье деление и поехал, через 3 км по городу, вышел не глушу, пошел минут 15-20 дела порешал, вышел, в салоне тепло, поехал.

Также есть кнопка "поверхарт" которая увеличивает обороты движка с 500 до 1100. Вот если приходиться стоять на заведенном, а температура на первом делении, соответсвенно без вкл этой кнопки будет холодно сидеть. Без движении, когда кого-нибудь жду включаю ее на 10-15 минут, и температура поднимается до рабочей и становиться тепло. Но кнопкой этой я пользуюсь редко, так как ждать приходиться кого-нибудь сидя в машине после движения и прогрева мотора, а там и на холостых тепло сидеть и тарахтеть.

Кстати вибрации в салоне почти никакой по сравнению с Прадо-Террано-Делика-Сурф. Рычаг раздатки даже почти не вибрирует.

Но они (двигатели) зато прогревались быстрее, а здесь 15 литров антифриза надо дольше греть.

Понял.
Я как бы тоже поочковываю по этому поводу, знакомый тоже говорит, типо нафиг соединять авто с напрямую с током, поставь электообогревы по стенам и полу. Но это я думаю еще опаснее будет, они то вообще постоянно включены будут.
На прошлые машины вообще ни какие котлы не ставил. Кроме Паджерика бензинового, на нем я Вэбасту ставил, пробовал....не понравилась. В минус 32 на улице ночь простояла на ветру, 35 минут прогрел (салон не был подключен) - все равно туговата завелась и температура движка меньше первого деления было. Стояла 5кватная. А если час греть - то акум высосало бы напрочь.

Timon-28:
Прикольное слово- поочковываю!))))))))) Настоящий неологизм!)

Понял.
По-поводу паджерика чуток удивился...вот брата родного паджер,07г,3,8л,бензин...вроде бы без проблем заводится в любой мороз...вторая уж зима,как он у него..)

Классный пепелац!!! С праздниками всех!
И тебя,дружище,с приближающимся Рождеством!

Secret
Разумный подход к выбору авто!
Мкпп зачет тебе!)

Понял.
Я ставил вэбасту только для того чтобы двигу не насиловать. У меня 3,0 литра было, покупая паджерика-4 я знал, что он и так заведется в любой мороз, т.к. ранее катал пол года Паджера-3 с таким же двигуном, он с новыми свечами и промытой топливной 4 дня простоял в крещенские морозы ночью 38-42 было и завелся. Но жалко мне их, вот и решил вэбасту воткнуть, а она при прогреве 35 мин, завелась также грубо как будто и не грели.
Я знаю, что и мой дизелек в гараже без прогрева с двумя новыми акомами легко при минус 15-20 в гараже заведется, но жалко мне его, я к всем машинам своим с любовью относился.

Классный пепелац!!! С праздниками всех!
Спасибо и тебя также с праздником.

Timon-28:
И я ко всем своим авто с любовью...относился и отношусь...))))))Чего и всем желаю!)
Удачи!!!)))))

Kiss*ka:
Разумный подход к выбору авто!
Мкпп зачет тебе!)
2 года созревал на сотку и еще потом год именно такой искал.

Удачи!!!)))))
Я понял, Саня, ты уже празднуешь..))) Тоже вот-вот начну, жена готовит, вкусно пахнет)

V 3 или 3.8?
Пыжик клево гоняет!)

V 3 или 3.8?
Пыжик клево гоняет!)
3,0 на палке, огонь)))))

вот такой Пыж был
"мелкий" я его называю...))))В хорошем смысле этого слова..)...Нравится коротыш!))...своего не было,но одно время ездил регулярно..

G8:
Только полторашку пива выпил...ну и жена стаканчик,Ген!...коньяГ ждёт своей очереди...)

вот такой Пыж был
Коротыш от Пыжика нравится больше обычного..)

Artoba:
"мелкий&quo t; я его называю...))))В хорошем смысле этого слова..)...Нравится коротыш!))...своего не было,но одно время ездил регулярно..
у меня 3 мелких было: Пыж3, Прадос-90, Пыж-4. В городе очень удобно, да и красивше они, но жена говорит "надоело это - встань я выйду, как в ниве", пришлось продать.

Artoba:
А у меня ещё ни в одном глазу...((( "Беленькая" ждёт))

Timon-28:
А почему жена спереди не ездит?))

3,0 на палке, огонь)))))

G8:
Коротыш от Пыжика нравится больше обычного..)

G8:
А почему жена спереди не ездит?))
Да не...она то спереди всегда....Сзади если кто-нить сидит и хочет выйти, они то ее толкают "встань я выйду", я же больше ее на много, вот они меня и боялись и не тревожили))))))

Но на нем и не хочется)он вольяжный
На коротышке по трассе вваливал 175, хотя на спидометре 220 было, даль побоялся плавать стал. На Крузике 165 шел и ниче.
Они по разному как-то едут, как-бы не объяснимо, как я в отзыве указал сравнения Краун с Чайзером-тоурерС.

Timon-28:
Ааа, да, это напрягает, согласен))

Но на нем и не хочется)он вольяжный
Кисска,постоянно слежу за вашими комментами...вы далеко "не блондинка"..))))))))Еслив чЁ-не хотел обидеть..))

На паджерики 200 гоняли)

Да я блондинка))))))
Спасибо, не обидели)

Timon-28:
А на паджерике 3-х дверке вод.сидение тоже двигалось??

На паджерики 200 гоняли)
Я как бы не гончег, 175 шел, когда гнал с Хабика, вот и испытывал на полулысой резине..))
А так я по трассе на коротышке катал 120-140.
На Крузаке сейчас 110-120....Старею наверно:)

Kiss*ka:
А на паджерике 3-х дверке вод.сидение тоже двигалось??
Двигалось, но там такого умного рычажка как на пасажирском не было, чтобы сзади на него чел ногой мог нажать, а сидуха сама прыгает вперед и гнет спину.

Старею наверно:)
Однозначно!..))))))))))

Сам гонсЧегом не был никогда,а ща вообще тошню..)))))).....
Выехал на трассу,пятая и 110....)))))))))...пусть меня обгоняют..)И не важно,кто,мне вообще ровно..))))))))))

...вот моя скорость,самая быстрая,в 2009 году,осенью..)))))

После этого постоянно 110-120,не больше..)

Timon-28:
А так я по трассе на коротышке катал 120-140.
На Крузаке сейчас 110-120....Старею наверно:)
Это не старость! Это груз ответственности за себя и жизнь близких!

Однозначно!..))) )))))))
Сам гонсЧегом не был никогда,а ща вообще тошню..)))))).....
...вот моя скорость,самая быстрая,в 2009 году,осенью..)))))
После этого постоянно 110-120,не больше..)
Мне как бы никогда скорость не вкатывала, больше люблю ускорение по городу (может поэтому и предпочитаю механику), ну а там 70 км/ч набрал 5-ую воткнул и катись плавая)))

Kiss*ka:
Это не старость! Это груз ответственности за себя и жизнь близких!
Да, да, точно...2 дня назад по трассе ехал, в салоне собака и кошка ехали, так пришлось вообще больше 100 не ехать:)))))))

Timon-28:
Вот и я на механике...)...уж 6-й год...поездил на автомате и варике...не моё..)

Святой человек))))))))
(Юмор)

Timon-28:
Собак и кошек надо очень беречь!!!)))).....

...я в 1993г отвернул резко вправо от внезапно выбежавшей собаки на дорогу,...ну и разбил морду отцовской 3-х летней шестёрки.........ой,что там дома было....а я ни разу не пожалел,что так сделал.....пусть она бежит...живая и здоровая.)...а машину сделали(морда и крыло.)
Повёл своих на улицу....просятся уже,время своё знают...)

Artoba:
Вот и я на механике...)...уж 6-й год...поездил на автомате и варике...не моё..)
Варик еще какбы шустрый (по крайней мере на тиане), но там надо по своему играть пидалью газа, тоже какбы не мое.

Artoba:
Собак и кошек надо очень беречь!!!)))).....
Повёл своих на улицу....просятся уже,время своё знают...)
Мой уже нагулялся, лежит храпит французской мордой)

OlegRON55:
У меня из дома 220 включается в гараж
До чего техника дошла!!!!!

канск-екб-буденновск
пять! может когда нибудь и возьму такой
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

поддержу.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Timon-28:
Мой уже нагулялся, лежит храпит французской мордой)
Пусть спит сладким и добрым сном!....мои уже отрубились..)))))))))

N7

Зачем на эту машину по низу пластик вешать? Для чего?

N7:
Зачем на эту машину по низу пластик вешать? Для чего?
На форумах часто пишут: только на Дальнем Востоке люди любят понавешать пластика спереди, сзади, по бокам, чтобы занизить авто и придать по их мнению красоты.
Машина дилерская, дальневосточная, при покупке на ней уже это висело. ИМХО: мне нравиться. В сильное д.е.р.ь.м.о заезжать не собираюсь, а для исполнения моих желания и такого просвета хватает, да и шибко не занижают они.
Одно единственно минус: НИВУ дергал с грязи, сзади за крюк цепляли трос, пришлось тряпкой обматывать, чтобы не покарябать. Недавно 20 км по трассе пришлось тащить авто на буксире, хорошо что седан, он ниже крюка сидит, а то так и оторвать заднюю губу можно.
А сам лазил по снегу сугробам, осенью по работе по грязюке с пониженной, клиренс справлялся.

Timon-28:
По-моему это ещё и не красиво. Ребячество какое-то. Эти крузаки продавались с таким пластиком новыми? А на капоте для чего он? Край капота это самое важное место, которое необходимо прикрыть? Фары, они так мелочь, в киосках продаются? Мы в детстве тоже вешали на велосипеды, мопеды брызговики на крылья, наматывали цветную проволоку на спицы, обматывали изолентой рули и всё, что можно. Но это в возрасте 10-14 лет. А тут.........

Отвечу по порядку:

На вкус и цвет....мне нравиться.
С таким пластиком новыми не продавались.

На капоте тоже была, и уже проверенно на трассе. Фазан один перелетал через трассу, я притормозил, вдруг не понятно откуда еще один полетел, я его бахнул именно краем капота, где как раз накладка эта. Итог фазан перелетел ровно через машину, так бы может и в лоб прилетел без такого пластика. По трассе говорят еще поток камушек откидывает через лоб.

На фары тоже пластик у меня есть, так же с машиной достался, одеваю его перед трассой в целях защиты фар. Одевается за 10 сек. По городу их снимаю с фар, так как снег забивается между фарой и пластиком иногда.

ПОДСКАЖИ ,ЧТО ЗА ЭКОЛОГИЮ ОТКЛЮЧАЛИ?

владивосток
Мечта!!! Только 5!!!! Удачного вам владения им!!!! Эххх,тоже хочу!

Отвечу по порядку:
На вкус и цвет....мне нравиться.
С таким пластиком новыми не продавались.
Что там за трассы с потоками камушек?)) На трассе асфальт должен быть)) Выезжаем на трассу- надо бронировать всю машину пластиком?)

это трассы Амурской области

Алекс56 рус:
это трассы Амурской области
Там нет асфальта, а сплошные камушки? Тогда это не трасса а "грейдер"))

G8:
Там нет асфальта, а сплошные камушки? Тогда это не трасса а "грейдер"))
Это федеральная трасса!Мне лично в капот прилетал такой камушек с куриное яйцо я понимаю людей которые максимально защищают машины там! трассы-жесть просто

вот с окна сам фотал

Слава100:
ПОДСКАЖИ ,ЧТО ЗА ЭКОЛОГИЮ ОТКЛЮЧАЛИ?
EGR по моему она называется. Я не силен в технике, но на сколько мне известно, что с завода в целях экономии газы направляют опять в двигатель, вот ими он захлебывается и начинает поддымливать и бубнеть.
Тем здесь на форуме куча, задайте в поисковике вопрос и найдете ответ, я не механик)))

sanyochek:
Мечта!!! Только 5!!!! Удачного вам владения им!!!! Эххх,тоже хочу!
Спасибо, мечты сбываются!!!

Алекс56 рус:
вот с окна сам фотал
Это грейдер и есть, на трассу ни разу не похоже.

Смейтесь...смейтесь....
Пластик весь стоял, и снимать я его НЕ БУДУ, Мне нравиться.....
Вот если бы была 80ка или 76 вот на нее я бы дуги и металбампера вешал, а сотки пластик по моему идет а не всякие бездорожные висюльки.

Смейтесь...сме йтесь....
Пластик весь стоял, и снимать я его НЕ БУДУ, Мне нравиться.....
Да нет, если у вас и правда такие "трассы", как на фото, тогда защита актуальна. Смеяться не буду)

Я же говорю любовь дальневосточников навешать всякого пластика. Ниже объявы крузаков, первые 4ре и все с губами и ветровиком на капоте)))))))))))))))

G8:
Неее асфальт чуть чуть есть)))))))))) На фото участки ремонта федералки наверно...Где я на перегоне штырьком покарябался, который центр трассы метит.

Timon-28:
Ну хорошо. А под задним бампером пластик, это защита от догоняющих камней?

N7

Над задним стеклом громадный пластик, это от каких камней?

N7:
Ну хорошо. А под задним бампером пластик, это защита от догоняющих камней?
так точно)

SemenVlad:
У друзей тоже дизельная 200ка 6 лет уже пробег где то 300000. Тоже никаких проблем!! Автор удачи!!

den 121:
Спасибо за удачу. Присматриваюсь к 200ке но смущает то что саляра на заправке только евро3. Есть на одной еврро5 но не верю я ей.
Хотя некоторые пишут что льют че попало и проблем нет.

Автору спасибо за отзыв.
А нет ностальгии по Делике? У меня сейчас - пятая по счёту, перед ней был ТЛК-100. И опять терзают сомнения, не вернуться ли к "сотке"?

Вот такая "соточка" была

den 121:
Отстаёшь от друзей.

sedoi727409:
Автору спасибо за отзыв.
Не не скучаю, крузак не дает скучать:-)

Дружище лови пятак от собрата Крузавода!!!
Отличный выбор сам владею таким же (дизель, коробка, турба)
тоyota mark X(130) 4gr-fse 2012
тоyota land Cruiser(100) 1hd-fte mt 2005

ш
grican254:
Дружище лови пятак от собрата Крузавода!!!
Отличный выбор сам владею таким же (дизель, коробка, турба)
Спасибо за пятак..и вам не гвоздика не жезла)

Отличный отзыв, особенно сравнения с другими авто, такие же ощущения. Расходу по белому завидую, но дизеля не люблю, в свое время хватило 4м40. Пластик на капоте кстати реально работает, капот остается без сколов. Боковые низкие пороги и сзади мне тоже не нравятся, себе искал специально без них.
Crown Majesta UZS151

Артем приветствую! как новый владелец скоро напишу свой отзыв)) уже 5 тыщ наездил
Пусть дует попутный ветер и солнце светит всегда,и пусть госпожа удача не покинет нас никогда!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Антон 28rus:
Привет, Антон...Да я думаю, там и писать не чего))) Все работает, ничего не ломается)))..Скучный автомобиль))..Авто ИМХО для дяденек-охотников-рыбаков, да и для таких как мой дядька, ему на авто пофиг, лишь бы ехал не ломался и вез куда надо. Эмоции он вызывает, когда на бездорожье в лес допустим, но я его так не испытывал, только город-трасса. Поэтому я и приобрел на смену ему Финика, аот тут пожалуй веселье)))) - расход 18,8 л на 100 в городе, налог 49тыс)))) Блин, но ему все прощаешь.
Антон, часто я его вижу на Октябрьской-Мухина и плачу, хороший коника........

Здравствуйте а где обвес такой взяли или с ним был

Привет! Еще в 14 году его продал

Здравствуйте а где обвес такой взяли или с ним был
был такой уже при покупке

Привет! Не надумал ещё продавать?) Как раз ищу подобное авто в хорошем сохране.
Лучше чуть добавьте и 200ку купите. Сотку в хорошем состоянии сейчас не найти. Я 200ку в 17 году искал, еле нашел, а 100ку и подавно

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-FTE в Благовещенске