Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Елизово
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: темно-зеленный
Цвет салона: серый
Доброго Всем времени суток.Этой мой первый отзыв поэтому прошу строго не судить.Много уже было сказано,много написанно про это легендарное чудо Японского автопрома,а именно про  Toyota Land Cruiser 80.Первой моей машинной после получения прав стала Toyota Corolla 2000г.,автомат,4WD c объемом 1,6.Хорошая машинка для начинающего водителя.Но мечта о большом дорожном просвете и не менее больших колесах не давала мне покоя.Тем более что я живу на Камчатке,зимы здесь суровые и снега выпадают не малые хотелось чувствовать себя уверенно в любой погодной ситуаций.Да и мест красивых в нашем крае очень много,хотелось попутешествовать.Одним словом Toyota Corolla не совсем подходила для меня,не мое...Через пол года принято решение продать машину и добавив денег преобритаю TOYOTA HILUX SURF 1997г.,185 кузов,1KZ-T.Машину брал беспробежнюу и очень был доволен покупкой.Тем более мой товарищ уже ездил на таком и отзывы об этой машине были очень лесными.На смену ему пришел TOYOTA LAND CRUISER PRADO 1998г,в 95 кузове,1KZ-T мотор.В принципе эти машины очень похожи.Только ПРАДИК FULL TIME и салон у него гораздо удобнее чем в SURFЕ.Машинами очень доволен.Извиняюсь если отвлекся от темы.Так вот год назад я стал обладателем своей давнишней мечты к которой так долго шел Toyota Land Cruiser 80.Досталось мне это машина в очень хорошем состоянии в коем я истараюсь его содержать.Машина на Камчатку  была привезенна прямиком из Японии уже готовая для покорения Камчатских дорог.В Японии был установлен довольно приличный лифт подвески +6 дюимов с заменной всех тяг и рычагов,так же установлен силовой бампер,шноркель.Установленны колеса NANKANG MUDSTAR 315/75/16.Предыдущим хозяином была сделано приличная  шумоизоляция салона и установленна хорошая аккустика.Так вот что хочу сказать спустя год эксплуатации:машина не перестает приятно удивлять и радовать,своей проходимостью надежностью и простотой в эксплуатации.Оень крепкая и надежная,вполне ремонто пригодная,все расходники в доступном диапозоне цен.За год  Был выполнен небольшой ряд профилактических работ,а именно:1)замена задних тормозных  цилиндров и всех резинок,потекли.Как потом выяснилось не зря полезли,а там если можно так сказать целый "букет".Потекли сальники на мосту,подшипники ступичные загудели,оно и не удивительно когда такие колеса.Думал все попал на ремонт,как это обычно бывает когда приходишь в магазин и говоришь что у тебя Toyota Land Cruiser цена на запчасти становиться непонятно заоблачной.Но нет,ценами на эти расходники я был приятно удивлен.Вообщем пара подшипников и сальники обошлись в районе 2000-2500 на одну сторону.2)замена передних ступичных подшипников и обслуживание переднего моста.3)Замена передгих тормозных шлангов 2000 руб.4)Замена всех масел в узлах и агрегатах удовольствие не из дешевых поскольку объем рабочих жидкостей довольно таки велик по сравнению с ПРАДО или СУРФОМ,но оно того стоит.ДА и не каждый день ты это делаешь.Масло в мотор лью исключительно синтетику KIXX 10W40 меняю каждые 5 тыс.,топливный фильтр раз в 2.5 тыс.поскольку топливо у нас совсем некудышное.С серьезными поломками сталкиваться не приходилось,потому что всем известно"профилактика лучше лечения"..Мной была установленна лебедка на 6,5 тонн,а не давнно преобрел колесса Maxxis Mudzilla 35/13.5/15. на лето.Сейчас стоит грязевка шипованная,машинну держит в полне уверенно не смотря на ее массу и габариты.По поводу расхода меня устраивает летом 15,зимой доходит до 20 литров.Хотя я считают что расход для такого объема и такой массы в полне нормальный.Потому что тот же ПРАДИК кушал 18 литров.Наверное самым большим минусом для меня в этой машине является салон,ну уж очень не удобно сидеть  на задних сиденьях.ДА и одним большим моим упущением считаю  что не взял КРУЗАКА со всеми блокировками,очень иногда их не хватает.Вообщем что могу сказать машиной доволен на все 100%,не дня не пожалел о ее покупки.Своевременный ремонт и обслуживание и она будет служить вечно.Вот вроде бы пока и все,но с вами не прощаюсь.УДАЧИ НА ДОРОГЕ

Очень хороший авто, но к сожалению ни что не вечно.

канск-екб-буденновск
Отлично смотрится, не подскажите разницу в расходе прадо и сурфа , я так понял у вас они были
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

ЕЛИЗОВО
день добрый.Подскажу с удовольствием.SURF на заднем приводе литров 12,на 4WD и зимой до 15.PRADO за счет FULL TIME 15-19,но это лично у меня.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1993

канск-екб-буденновск
Понял спасибо, стою перед выбором или опять сурфа взять или прадика, на сурфе у меня вообще 8 расход был по трассе но и сурф правда был в идеале , а прадик со своим постоянным полным , почему нет мульти мода там.
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Знатный проходимец!!!! 5!

... Эх - "Восьмидесятка" - Мечта-автомобиль. Легенда уже. ... недостижимая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ЕЛИЗОВО
На SURFе двигался в основном в городском режиме по этому и расход такой.Честно говоря PRADO для меня гораздо был лучшее.БОльшой объемный салон и сидеть в нем гораздо удобнее

Купи себе 2 лочных моста на разборке и наслаждайся блокировками) С ними он едет гораздо лучше.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

забайкалье
Староваты наши мечты, у меня тоже годиков у машинки многовато. Но ничего, прорвемся, обслужим и дальше грязи проутюжим.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

ЕЛИЗОВО
Вот и я подюмываю о блокировках...Либо мосты лочные закотить(цена вопроса 110т.р) либо блокировки ARB цена с работой примерно таже.Что лучше,помогите с выбором и советом?

ну что сказать ! легенда ! вроде как япы возобновили производство, крузер на 5, земе привет увижу моргну)))

спасибо.Да было бы не плохо увидеть 80-ку 2014 года

НСК
5 за крузака. Я бы блокировки арб поставил они новые, а мосты лочные Б/У и заморочек меньше!) Жаль на Трибьюта моего ничего такого не поставишь(

не плох

БЛАГОВЕЩЕНСК
За отзыв 5. слышал байку что новые 80 делают для Австралии до сих пор

5 супер

Oмск
Немон:
За отзыв 5. слышал байку что новые 80 делают для Австралии до сих пор
Не,200-ку на мостах для них делают.
Внушительный список...

Алтай...ГоА
За крузака 5. Прикольные у вас сугробы)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

"Этой мой первый отзыв поэтому прошу строго не судить" - как же достала уже эта фраза... Здесь судей нет! )) За машину 5

Питер. Калининский р-н
машина зверь как видно из фоток.
вот мне интересно- сколько же у вас на Камчатке получают денег, что б не только покупать такие машины, но и топлива тратить по 20ке на сотню.
удачной эксплуатации что ещё сказать
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

За машину, за отзыв 5 хоть и маловато написал. За грамотность конечно надо 2 ставить) Хоть бы в Word скопировал, да подредактировал малек ).

хорош

На теплом берегу
Классный Танк ))))) Даже немного завидно.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Leopolis
Легендарный Крузак,тока 5!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Город Герой.
Коротко и по делу, лови пятак!

плюсанул!

даа, жыр!!! 5...

Лови пятак!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Не плохо смотрится в"пакете" of road, хоть и старичёк.
Не представляю, правда, как месить то на автомате.

Зверский тюнинг.+5

Хорош красавец!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично!!!!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

пермь
Прочитал отзыв,всё нормалёк.Толково.А по поводу мостов,моё тоже мнение такое же как у мужиков которые писали выше.Не стоит менять мосты на мосты с блокировками. Взять локи АРБ грамотно поставить и будет тебе ещё счастье. А искать, найти купить, да неизвестно что возьмёшь, может возникнуть гемор. А работы с установкой тоже ой ёй много. Тем более у тебя мосты хорошие, всё сделано, косяков нет. Так что флаг в руки. Главное когда в серьёзную грязь попрёшь, мотор не перекручивай, дизелюга не любит. На больших оборотах может возникнуть масленое голодание, а это ШЛЯПА мотору. А тачка очень хорошая. Даже когда продавать будешь потом, то за хорошие бабосы отдашь. Такие тачки очень ценятся. Жаль что ушла пора неразрезных мостов, сильных выносливых не убиваемых моторов, серьёзных, экспедиционных внедорожников. Тачки сейчас лепят почти электрические, механических агрегатов мало, а это огромный минус. Сам тоже держу Ниссан Патрол с мотором тд-42 97 года выпуска.Доволен очень.МАШИНА ЛЕГЕНДА!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!

пермь
ДРАКОН пират не расстраивайся, КРУЗАКА 105 с комплектацией R-3 можно достойного найти, но правда ценник на них хороший, ОЙ КУСАЧИЙ!!!!!!,но найти можно.

петропавловск-камч
вот когда смотришь на крузак хоть снизу, хоть сверху, хоть в салон, то думаешь невольно : "вот о чем думал японец!, когда строил и проектировал эту машину в 90-стых!!!!!!!!!!!!!, о конце света?!, о ядерной войне, о вторжении инопланетян!".
и о чем б.яди думают до сих пор наши авто-с.ки инжинеры, строя уазики, вазики и прочую х.йню???????????????
земляку респект!, классная машина и смотрится на 5 с + !
удачи тебе братишка.

нормальный кукурузник 5+. сам имею такой же
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1993

ЕЛИЗОВО
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБ,ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.Что по поводу зарплат,средняя для нашего региона.Топливо действительно очень дорогое на данный момент 44.20руб.,ECO POVER вообще 44.90.Что по поводу грязи:главное без фанатизма,во всем должно быть чувство меры.

Петропавловск-Камчатский
Клевая тачка, земляк, держи 5-ку!
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

пермь
Стрит-рейсер привет!!!!По поводу УАЗов это ты зря так. На этой тачке много достойных, хороших джиперов катаются. Ведь наш УАЗ - это очень доступная машина и для большого кошелька и маленького кармана. На фаршировать его ой как круто можно. Из старого гмна можно такую тачилу завернуть классную, но только одно но, но никогда не будет тойотой или ниссаном или другой импортной техникой, да и к сожалению комфорта в нём мало. Люди которые ездят на УАЗах , с огромным желанием пересели бы на смачные трактора-танки. Они и этому очень довольны Не зависишь не от кого, собрал тачку, загрузил снарягу и попёр прокладывать красивые знатные места. Всем ПРИВЭЭЭЭЭТТТТТТ!!!!!

Патрол-максимус:
Стрит-р ейсер привет!!!!По поводу УАЗов это ты зря так. На этой тачке много достойных, хороших джиперов катаются. Ведь наш УАЗ - это очень доступная машина и для большого кошелька и маленького кармана. На фаршировать его ой как круто можно. Из старого гмна можно такую тачилу завернуть классную, но только одно но, но никогда не будет тойотой или ниссаном или другой импортной техникой, да и к сожалению комфорта в нём мало. Люди которые ездят на УАЗах , с огромным желанием пересели бы на смачные трактора-танки. Они и этому очень довольны Не зависишь не от кого, собрал тачку, загрузил снарягу и попёр прокладывать красивые знатные места. Всем ПРИВЭЭЭЭЭТТТТТТ!!!!!
привет братишка!
да не вопрос , и из уазика можно нехилого проходимца сляпать, и ниву до ума довести, поверь есть примеры и на земле камчатской, но там как правило от этих машин остается только одно название и отдаленное сходство со стоком в некоторых кузовных деталях и на этом все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
уаз и нива это внедорожники сов. депии на фоне совковых жигулей и москвичей с запорожцами и не больше того. это если в реале.
а кукурузер, патрол, террано, сурф, да тот-же прадос и подобные, это машины с большой буквы, с офигенным запасом прочности и проходимости, которая сделана не в ущерб комфорту как самый минимум, и удобству управления.
в раше из путнего самодвижущегося подвижного состава конкуренцию мировым Т/С могут составить только конкуренцию изделия ВПК.
вот тут да!, наша раша приуспела.
а для народа как делали ведра, так и продолжают их клепать! благо пока еще в большинстве своем дядьки с усами и пузиком не избалованы конкурентно способными автомобилями, выросли на идеях сов наркомии и еще умудрились мозг отпрыскам зас.ать, вот на таких вот клоунах и держиться рашен-тазо-пром! но их с каждым днем все меньше и меньше со времен падения пресловутого " железного занавеса", когда некоторый народец узнал, : " что слаще редьки и сов деповского хрена оказзывается есть и другие "продукты""!!!! !!.
но такие люди по большому счету не в почете, были есть и будут!
их всегда стадо постарается отторгнуть и обмычать, обблеять и т.п.
первыми от стада отбилсись дальний восток, камчатка, сахалин, и все что дальше урала.
и даже сейчас основной удар нашего правительства нацелен именно в эти регионы, типа " вернуть в стадо отбившихся типо " овец""!, задушить любой ценой поставки авто из япии, что-бы принудиловкой заставить народ пересесть на рашен дрова и отверточную сборку всяких нах ненужных евро-дров производства "мейд ин раша!", включая дровяной беспонтовый корейский типо авто-пром, который ни в какое сравнение не идет с авто из япии пусть даже и с нехилыи пробегом + все .овно пытаются затолкать просто по баснословным ценам!
но дальний восток просто так не сломать, и вообще просто за.буться ломать.
не крик души, нет! просто констатация факта!

пермь
Стрит-рейсер привет!!!!!Ты в секи!,поболтаем....

В сети имел ввиду!!!!

В сети имел ввиду!!!!
ну пока зависаю! пиши. я в этом отзыве своего земели.

пермь
А по поводу нашего автопрома я с тобой полностью согласен. Держал я было дело УАЗ -469,УАЗ -3160 (Симбирь)хватило мне по уши. Да проходимец хороший, но ломается практически всё. Зимой холодно, летом жара, в дождь вода со всех щелей. Вот у Сани41рус(автора) крузак 93 года,а он живой всех живых...Я вот "не знаю" что может быть с УАЗом 93года-ЭТО ЗАГАДКА...!!!!!Но всё равно УАЗ он и в ...... УАЗ. А Япоцкие тачки -это совсем другой цвет.

пермь
Сане(автору)нужно смотреть за передним мостом, слабое звено у крузака. Вовремя регламентные работы производить. А больше особо там ломаться нечему.Сам живу на Урале г.Пермь лазаю на севера Пермского края.Ух там у нас тайга тоже матёрая,медведь хозяин.Раньше во время сталинских репрессий людей туда отправляли очень много в один конец.Летом нармально,осенью мошка долбит,а зимой кому как повезёт. Морозы сильные.А сейчас к нам со всей РОССИИ едут за приключеньями в хорошем смысле слова. Посмотрите:Косьвинский камень,Хребет Кваркуш,гора Ослянка,гора Колчим.Олени на плато гуляют.Но доехать туда можно только на хорошо подготовленных машинах Три или четыре тачки обязоном должны быть.

петропавловск-камч
я сам уже давно не малолетка, 1966 года рождения, за рулем с 1986 года ( самостоятельно на своих авто), начинал с подарочного на свадьбу москвича ижевского 412 нового!, с 1991 года исключительно иносранки, с 2003 года исключительно праворульные машины из япии.
машин было как блох на собаке, и чего только не было!
я в отличии от многих здесь знаю о чем пишу, а основная пехота на этом ресурсе это вчерашнии или по сей день пешеходы!, которым иногда удается проехаться пассажиром на какой-нибудь барбухайке, или разглядеть из запотевшего окошка трамвая стартующие со светофора машины о которых они и складывают свое мнение пытаясь его навязать здесь.
адекватных людей раз-два и обчелся, с кем можно вести диалог и действительно обсуждать плюсы и минусы авто, и адекватность покупки и вложений для доведения авто в достойное состояние.
основная масса либо действительно недалекие, либо под дураков косят со своим : " а я, а у меня ................ , и вообще лучше новая!!!!!!!! ".
просто уже даже не веселит эта тема.
я рашен авто-типа промом сыт по горло, и ни за какие деньги и даже на халяву я эти авто-породия не сяду.
так-же нет никакого доверия и ковсему тому что было собрано в нашей раше косорукими, ж.по-рукими авто-мастерами, тоже имел "удовольствие" попользовать данные "шедевры", только матом слова!
и это не я такой, а страна такая!

Настоящий жЫп!))

САНЯ 41rus:
Расскажи разницу в динамике между сурком и прадо??? Владел сурком кз , расход зимой 18 с прогревами
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

владивосток
приветствую вас ....прочитал ваш отзыв ....все в елочку -5 ...сам любитель путешествий на авто .... многим владел и пыжами и прадосами и дэлками и сурфами ...наконец добрался до лк80 ... грубо говоря взял себе игрушку - конструктор . взял подушатанного но движок 5+ . в принципи довел его до нормального состояния . ходовку . мосты . кузов . все перебрал ипод красил ...теперь думаю заняться тюном ....для этого практически все приобрел осталось теперь все грамотно поставить что бы и красиво было и функционально и надежно .... так как бокса нет жду потепления ...хотел бы у тебя совет спросить .... мосты у меня тоже без блок. что за локи ставят.. и еще один не приятный момент - по зиме плохо окна опускаются и подымаются - как бороться ...я слышал что многие с этим сталкиваются ....а еще проблема с рулевым редуктором ...уже второй меняю а руль около 100 км/ч гуляет ....мне нравится твой танк примерно такого же и буду строить ....удачи на покатушках

владивосток
вот еще совет нужен ...хотел с помощью буста поднять давление турбины ...стоит это делать или нет

крома:
Конечно, дунь побольше! Машина уже старая, пора дизеляку добить!)))

Серьёзно: Давление буста есть смысл поднимать только, если вы уверены в том, что можете постоянно заправляться дизелем евро4(по качеству, а не по бирке на колонке). Иначе стуканёт, так, что спасёт только контрактный мотор.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

омск
Благодарю за приятные слова в моем отзыве.Да,работы с ним очень много,пока все в порядок приведешь не один месяц пройдет,старый хозяин ни фига с ним ни делал,да и правду при продаже не сказал.Далеко все таки Уазикам и нивам до Японских джипов,никогда они их не догонят ни в комфорте ни в прочности!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1990

Петропавловск-Камч
Приветсвую.Что-то ты Александр не договариваешь.Эта 80-ка на протяжении двух лет продается.меняется только цена.Нигде долго не задерживается.Вот и сейчас стоит на продаже и готов ты меняться почти на все.У самого 80-ка.3 года и менять не собираюсь.Довел до ума,вложил кучу денег.Но расстаться с такой машиной очень тяжело.Очень надежный и действительно крепкий во всех отношениях.

Петропавловск-Камч
А по поводу удобства в сурфе и прадо.Так я считаю каждому свое.У меня был сурф в 185-ом кузове.Просто песня! Нигде не подводил.И места хватало.и спали на передних сиденьях на охоте с товарищем без каких-либо неудобств и это при росте 183см.Не понимаю почему все принижают сурфы перед прадо в 95-ом кузове.

Евгений-30:
В Прадике посадка примерно как в Крузере, а в Сурфе - как в Королле, коленями рулить можно.
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Волгоград
Хороший, дельный отзыв, особенно про красоты Камчатки, на обычном авто там и съездить-то некуда, бывал в тех краях (Усть - Камчатск, бухта Наталья в 1978 году). Хороший аппарат, но расход конечно не для пенсионеров. Мой с движком 11В, употребляет примерно (на заднем приводе) литров 9 - 9,5. На полном не проверял. Отъездил 12 лет, распылители в форсунках поменял, рессоры задние, сальник на задней полуоси и главный тормозной от нивы поставил. Всё , больше ничего не менял и не ремонтировал, не считая расходников конечно (фильтра, масла, сухари в рулевых тягах). Кузов, конечно, умирает потихоньку. В 2001г. делал, на 12 лет хватило, теперь опять просится. А движок неубиваемый, привод ГРМ - шестерни. Перегреть невозможно, любая жара, пески, грязь, - стрелка на месте. Молодцы самураи, хорошо раньше машины делали. Сейчас, говорят, пошёл хлам и от них тоже. Продаю аппарат, хорошо делать, денег нет, а смотреть, как умирает-сил нет смотреть. ]

крома:
Задавить жабу и купить новые резиновые направляющие для стекол и восстановить геометрию железных направляющих (в котороые эти резинки вставляются). Если тебе повезло, то можно заменить тоьлко резинки горизонтальные на двери - наружную, и внутреннюю, что стекло прижимают. Больше - никак. Тест простой - сдергиваешь обшивку с двери и проверяешь - если все летает, то горизонтальные уплотнители надо менять. Если все равно тупит - то ещё и торцевые (внутренние) по всей двери.
крома:
Попробуй поискать трещины на раме в районе редуктора (и под ним) и на поперечине - распорке с правой стороны в месте кронштейн-труба. Очень похожие симптомы я тебе скажу. Если там все ок - ну наверно сайленты на панаре надо менять, сайленты на клюшках. Их "на глаз" и "ломом" не сильно определишь, нужен грамотный спец именно по 80-кам. Ну и самое последнее - шкворня смотреть.
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Анадырь
интересно как площадка эта назывыеться на которой рабочий свет стоит на крыше, специально для 80-ки, с другой модели или самодельная?

Магадан
Я фанат на 80 я люблю их не давно свой продал и жалею сейчас ищу машину чтоб купить но не могу найти в нормально цен, цены завышены, или состояния плохая, если вы продаёте напишите куплю машину

Дальнегорск
fandnb
машина зверь как видно из фоток.
удачной эксплуатации что ещё сказать
20 литров на сотку Бред , 1-HDT жрёт 12 литров если при нормальной езде , 15-ку если давать ей пи..ды , а вообще много кто говорил что диз 80-ка жрёт 11 л , я не верил пока не взял себе такого танка , были у меня и датсун и хайлюкс и прадик но сев на 80-ку больше ни какие джипы меня не интересуют.

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-T в Елизово