Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2011

Тойота Ленд Крузер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Эксплуатация
Добрый день, хочу рассказать вам свою историю владения тойота лад крузер 200. Это далеко не первая моя машина, раньше покупал новые машины различных марок, катался год -два, продавал и покупал новую. Но потом этом машинный марафон начал надоедать и я решил остановить свой выбор на 200. В 2011 году вышла юбилейная серия и я купил один из первых автомобилей этой серии у дилера тойота лосиный остров, обслуживать правда посоветовали в лексус лосиный остров, где обслуживался все годы, нареканий на сервис не было и я считал, что удачно купил машину на долгие годы. Так как ездил мало и машина в семье не одна, то наездил до сего времени всего 59 тыс км. В прошлом году сделал на лексусе обработку защитным нанопокрытием кузова, а весной это года обнаружил очаги коррозии на кузове автомобиля, причем в различных местах. Моему удивлению не было предела и я решил обратиться к дилеру с вопросом, что же произошло? Почему легенда автопрома стара ржаветь как Жигули? К моему большому удивлению Диллер Бизнес кар , вместо того что бы разобраться в причинах постарался меня отфутболить, и только через 4 часа нахождения у него я получил акт осмотра. Где было написано, что это не коррозия, а сколы!!! То есть по мнению дилера пузыри на лакокрасочном покрытии это сколы. Отправил письмо на имя руководства самой тойоты , пока ответа нет, но думаю, что будет очередная отписка. По сему, приходится сделать грустный вывод, что автомобиль, купленный за 100 тысяч долларов, через 6 лет эксплуатации становится ржавым корытом. Очень грустные выводы. На мой взгляд есть несколько вариантов дальнейших действий: подать в суд на производителя, покрасить и продать или вернуть рук корпорации тойота мистеру Тойода. Первый вариант -тупиковый, второй - нечестный по отношению к покупателю. Остается третий- подарить ржавую легенду производителю, хоть и жалко потраченных денег, но видимо придется вернуть брак бракоделам.

Может защитное нанопокрытие убило защищаемое покрытие?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Автор профессиональный выноситель мозга. 7 лет на отсутвие коррозии никакой производитель не даёт и не даст, разве что на сквозную

А можно узнать причем тут защитная обработка на лексусе и 200 крузак?

Да однако, круто. За семь лет претензия только к лкп, дефекты которого можно увидеть только в лупу. А как же московские реагенты? Мойки раз в неделю, это где-то 350 моек за 7 лет. А нано покрытие которое втирали шлифмашинкой? А камни и пескоструй на дорогах? Могу предложить автору взять уазик для наглядного пособия, чтобы узнать, что такое коррозия. А если серьезно, чтобы сохранить первоначальный вид лкп надо хранить машину в гараже с определенной влажностью и температурой под специальным чехлом из мягкой ткани. Также могу принять у автора в дар данный экземпляр гниющего автомобиля, готов сменить имя и фамилию, чтобы все было честно.

Ужас, нах Тойота нужна, скатилась Тойота уже ниже плинтуса! Автору пять за честность!
читатель
За всех не надо говорить,ТЛК 200 2008года,пробег150000км ни ржавчинки!Похожие выбросы были про Ниссан Патрол Y-62,так вот 2011г,пробег 50000,ни ржавчинки!Так что дарите,только сначала купите!
Владимир
Урай
Вот этот тип нормально тачки возвращает:
Иван
Тоёда давно умер.

"По сему, приходится сделать грустный вывод, что автомобиль, купленный за 100 тысяч долларов, через 6 лет эксплуатации становится ржавым корытом" - для этого не обязательно покупать тачку и ездить на ней 6 лет.
Айдар
Нижнекамск
Автор, не убивайтесь так, продайте и забудьте). С таким пробегом, улетит. Судя по отзыву, кроме пары рыжиков, машина вам хлопот не доставляла. Семь московских зим это срок, к тому же наверняка, машина хранилась в теплом гараже.
Иван
akasta
Он думал, что купит тачку за 100 и через 6 лет покатушек - продаст за 100, а цену сбивает ржавчинка.

АМК
Ни одну машину не покрывал нанопокрытием ни через шесть лет ни новой, кпк то даже на ум не приходило. Зимой все одинаково грязные разной степени помытости.
Жаль людей имеющих средства на сверхдорогие машины но не имеющих душевного покоя и внутренней гармонии. Безусловно надо судиться яростно и беспощадно до самого конца. Не стоять же в пробке на Ярославке с пупырышками по кузову на глазах у окружающих.
Давай его мне! Я передам его бракоделам. Лет через 10
al
Мне кажется, для 7 летней машины проблема надумана.
И как то странно- до нанопокрытия не было вообще никаких тревожащих тебя дефектов...
Сургут
akasta
Так забери себе по сходной цене!))) пробег минимальный, сервисная история прозрачная. Надо брать легенду, а жучки замажешь...))))
agip
Некорректное сравнение с жигулями, приора 11 года , пробег более 100 тысяч, эксплуатация круглогодичная в условиях Сибири, никаких нанопокрытий, иногда мойка (раз, два в месяц), цвет серебро. небольшие очаги коррозии под задней саблей, да сколы на капоте, не критичные. Так что жигулям большой плюс и респект, а если вы узнаете цену эксплуатации, то думаю у многих, которые ни разу не ездили на Ладах, а все страшилки почерпнули в передаче Вечерний Ургант или Камеди Клаб, будет маленький шок (или большой), возможно стоимость дневной поездки будет соизмерима с месячной ценой эксплуатации Приоры. Ни в коем случае не отговариваю от покупки данной машины, сам фанат и поменял бы Ладу на 200-ку, но к сожалению не олигарх, купить бы мог, кредит и прочее, но ответственность перед семьей, думаю им во многом в этой жизни придется ужаться ( и далеко не в лишнем, а даже в самом элементарном - отдыхе, питании, учебе и т.д.), что считаю крайне недопустимым. При таком негативном отзыве, даже теряются цели, что покупать?
Сергей45
Архангельск
akasta
12 лет, если не ошибаюсь у Ауди и БМВ гарантия от коррозии.
Что касается 100 тысячи долларов за ТЛК, то в России 30% от этой суммы просто условный налог на фанатиков марки.
Нет там ничего такого, что могло бы требовать больше денег чем условный Терамонт.
Можно конечно вспомнить Торсен, но какой от него толк, если у ТЛК свесы автомобиля для города.
В суд идти бесполезно, но автор выбрал ход конем и это сильный ход).
Rus
Сургут
Машина 7 лет гнила в гараже судя по пробегу. У меня 2008 года был, только дизельный, в том году продал. Рама да, уже ржавая, а кузов в норме совершенно.
chek61
Да покраска нонче гумно у всех- экология, экономия...но тут что то пазл не складывается- семь лет все ОК, а потом вся ржаветь стала....
Впрочем, развести ОД на бабки- дело благородное)) ....у некоторых получается
akasta
Дорогой вы мой товарищ, о моем комментарии, вернее о его горечи можно судить купив машину за 100 тыс долларов а не Камри 1995 года выпуска
Лексмэн
Может защитное нанопокрытие убило защищаемое покрытие?
Добрый вечер, а Бог его знает что убило, именно об этом и прошу завод разобраться, а не требую новую машину и эту то хочу ему отдать, не надо нам отбросов
Так она юбилейная, это сюрприз!

ivan ivan
Это не тойота!!! Настоящие Тойота продаются только в Японии и только японцам!!!
ivan ivan
Приму в дар, готов смириться с ржавчиной.
7 лет ездил и решил в суд подать. После 7 лет любая вещь перестает быть новой, это я по секрету скажу. Раздражают нищеброды-нахлебники, которые пытаются наживиться на халяву за счет других, фу. Автор, выпей яду и успокойся.
Tim Aherns
Каждый понимает то, что хочет и так как может, для дебилов, так машина такого класса не должна ржаветь, весь вопрос почему это происходит ?
ivan ivan
Приму в дар, готов смириться с ржавчиной.
Завод газ вас ждет, заработаете, купите))) а все вопросы по качеству к дерипаске, у меня же вопросы к мистеру Тойоде, один из них до сих пор руководит корпорацией
chek61
Впрочем, развести ОД на бабки- дело благородное)) ....у некоторых получается
Но так произошло и для меня это квест ответа на который нет
agip
Вот и я о том же, что качественно сделанная вещь не может так коррозировать
Айдар
Продавать и обманывать не хочу, хочу плюнуть в лицо бракоделам
YouR-CurSe
А можно узнать причем тут защитная обработка на лексусе и 200 крузак?
Для этого надо пойти в школу и научиться читать, обслуживало я ее там

Бгг, у знакомого шевроле Круз,2009,пробег 430тыщ,стоит на улице,не намека на ржавчину, а японофилы тут доказывают что это норма когда тачка за 100штук начала ржаветь через 7лет,божественная тойота же!)))))))
Езжу тоже уже 5 лет на 200ке по Новосибирску и все ОК ни грамма ржавчины))машина супер. Какая претензия к Тойоте если ты ее по*****яной Москве юзаешь???у вас химия на дорогах такая что Тойоте скажи спасибо что в первый год не сгнила))

MOSCOW CITY
Продавать и обманывать не хочу, хочу плюнуть в лицо бракоделам
Да, да, да, батюшка, Все все правильно поняли : денежек легких захотелось )))
Рыжики могут пойти и 100% пойдут на любом авто, даже супер мега люксовом (а этот драбадан далеко не люкс), если зимой хранить в теплом гараже или помещении. Это не гарантийный случай, а диагноз владельцу. Яд поможет, автор.

Андрей Иванов
дабы подсластить горечь могу сказать - крузер просто автомобиль. его стоимость - это безусловно многочисленные детали, узлы, механизмы, дорогие отделочны метериалы - но в основе своей это оыбчная машина - несколько тонн стального проката одинакового для всех, крашенного такой же краской. И законы физики на этот прокат распространяются на него также как и на остальных - железо начинает окисляться сразу же после изготовления и все краски и грунты только задерживают этот процесс с разной степенью эффективности. так что да - любая 7 летняя машина это уже в значительной степени ржавое ведро, просто не всегда это видно. Смириться, мир он таков

АМК
Надо было семь лет назад биткоины покупать. Сейчас можно бы было двадцать крузаков купить или двести. Это если рассматривать как инвестицию. А если рассматривать как удовольствие то на эти деньги можно было накупить мотоциклов разных и кататься по миру.
Tim Aherns
У меня есть с чем сравнить и не согласиться с Вами, рядом со мной на стоянке стоит бмв х6 10лет и с ней таких вещей не происходит

akasta
Не согласен, насколько мне известно это первый случай, когда в таком возрасте и при таком пробеге на ленд крузере пошли подобные проблемы с лакокрасочным покрытием
Абрам Терц
Да, да, да, батюшка, Все все правильно поняли : денежек легких захотелось )))
Денег мало не бывает, но это не тот случай))) вам не понять и слава Богу)))
У 99,9 процентов ланд круизеров 200 в Москве этих проблем тоже нет
Ваше Величество
Совет ваш хороший , можете купить себе и то и другое

MOSCOW CITY
Андрей Иванов
Денег мало не бывает, но это не тот случай))) вам не понять и слава Богу)))
Нам понять)) Будет небывалый случай - очередной Василий, жертва обстоятельств и насилий и ненавязчивая реклама автоюриста. Непонятно , почему местные модераторы явную рекламу не сносят?
Андрей Иванов
X6 уже 10 лет выпускается? Нифига... куда делись эти года в мой жизни...
denis
Андрей Иванов
у меня 15 летняя бмв, и ни одного рыжыка нигде.

Продажа Toyota Land Cruiser 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве