Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1992

Тойота Ленд Крузер 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 4163 куб.см, 1145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 12 л/100 км ( на заднем приводе ) л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: ремни безопасности ( передние )
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: 6 цилиндров, 12 клапанов, 1 распредвал, 145 лошадиных сил, механический ТНВД
        Здравствуйте уважаемые обладатели выдающегося ( на мой взгляд ) автомобиля Toyota Land Cruiser - 80 - 81. До него а/м было достаточное количество, последние два - Nissan Pathfinder 93 года в 21 кузове 2.7 diesel, Isuzu Bighorn 96 года комплектации Lotus, 3,1 diesel turbo. Следопыт просто не ехал на атмосфернике TD - 27, хотя дизель неубиваемый, Биг - машина в общем неплохая и ехала, как надо, но однажды при поездке на рыбалку на реку Сукпай при наезде на валун вырвало нижнюю шаровую опору. Вот после этого я задумался : а всё - таки нужен неразрезной передний мост. Продав Бига какому - то служивому из Амурской области за 450 тыс., вытряхнул кубышки - заначки и насобирал аж целых 300 тыс.руб., итого 750. На дворе стоял март 2012 года. Выбирать шибко было не из чего, 105-ка зашкаливала за лимон, про Сафарь начитался много нелицеприятного ( самое плохое - 99 % - гнилые ). Оставалась 80 - ка. Сначала хотел взять безпробежного праворукого Крузера, но знакомый гаишник привёл несколько примеров, как люди с ними повпухали : кто купил распила и при постановке на учёт его отправили домой со словами : " Ничего, кур где-то надо-же держать... ". Другому через месяц после регистрации её аннулировали, изъяв ПТС и номера без объяснения причины. А тут ещё Гарант наш масла подлил, слух прошёл, что правый руль вообще запретят - создаёт опасность дорожному движению, обзор у водителя не тот и т.д. Убоявшись хапнуть геморра, стал подыскивать европейский вариант 80-ки. А выбор был невелик - 3 штуки на Дроме Хабаровска. Пересмотрел все. Две ушатаны были так, как будто воевали на реке Халхин - Гол. При чём одна была 96 года, другая - 97-го. Поехал смотреть оставшуюся - 92 года.                                                                                                                                                                                                 Покупка.                                                                                                                                                                                             Приехав на какую-то промбазу в Хабаровске, я увидел свой будущий Крузер. На вид он был гораздо презентабельнее первых двух. Уширители арок, релинги, ветровики все целые, задняя дверь от японского - вверх поднимается, спойлер, фаркоп. " Покрашена вкруг перед продажей "- сказал хозяин. Обойдя кузовщину с магнитиком в пакетике, обнаружил, что притягивается везде - значит толстого слоя штукатурки нет. Завели мотор - работает ровно - не дымит, не сапунит, в радиатор не дует. Оказался контрактный 97 года с пробегом 111 тысяч, установлен 2 года назад, вписан в ПТС. Сверху весь сухой, чистый, с кондиционером. Стелю брезент, беру фонарик и лезу под машину. Снизу двигатель, коробка, раздатка, мосты без потёков, рама без трещин и ржавчины, при этом не облита чёрной краской, как в большинстве случаев. Ценник был 750 тыр. Хозяин пояснил, что на 100 тысяч установлено доп. оборудования, а именно : предпусковой подогреватель Hydronic, который запускается лёжа на диване через GSM модуль SOBR, музыка с усилителем и сабвуфером, замок на капот, сигналка с обратной связью, метка Black Bag, электростеклоподъёмники. Поторговавшись, сошлись на 730 тыр и ударили по рукам.                                                                             Эксплуатация.                                                                                                                                                                                По дороге домой выяснилось, что спидометр при 80 км/ч клинит и стрелка замирает на этом значении. Тахометр отсутствовал. Купил на разборке щиток приборов за 2500 рублей с тахометром, фишка на него была под щитком. Воткнул тросик, фишки - всё работает, в том числе и тахометр.Сразу поменял масло в двигателе - лью синтетику Esso 5W 40. В мосты, раздатку, коробку - Eneos 80W 90. Резина была порепана, пришлось брать новую, взял Goodride китайскую 285/75/16 грязь - асфальт.  Побуксовав пару раз в грязи, решил установить лебёдку. Поставил на 9,5 кВт Come Up. Выручает регулярно, было бы за что зацепиться. Вообще 99% езжу по асфальту, встал вопрос о нецелесообразности full - time. В "Лаборатории внедорожной техники" мне переделали на парт-тайм. В раздатку установили механизм бразильской фирмы AVM. на ступицы - механические хабы. Передний мост и кардан отдыхают, работают только ступичные подшипники. Надо подключить передний мост - вышел из машины, включил хабы, нажал кнопку центрального дифлока - и велком, бездорожье ! За 2 года эксплуатации ничего не сломалось. 2 раза с семьёй ездили на море отдыхать - 900 км в один конец, автомобиль - то, что надо для таких поездок ! Брали с собой всё- лодку, мотор, палатки, провиант, раскладушки, столы - стулья и прочую утварь - всё помещается в огромный багажник !                     Подводя итог, хочется сказать слова благодарности тем, кто изобрёл и обеспечил практически весь мир этими замечательными автомобилями, имя которым - Toyota Land Cruiser ! Аминь.

Показалось, что коробка работает шумновато. Поехал в "Лабораторию" на диагностику. Мастер Дима сел пассажиром ко мне в машину и мы поехали. Во время поездки он внимательно всё послушал и сделал заключение, что посторонних шумов нет, это нормальная работа МКПП на Крузере. Он посоветовал обклеить шумкой пол вокруг рычагов коробки - раздатки, сказал, что звука работы коробки не будет слышно. Так как в очередь записывался за две недели, попросил его провести диагностику ходовки спереди. Выяснилось, что есть люфт ступичных подшипников в правой ступице и трещина в месте, где приварен кронштейн тяги понара к раме, что чревато тяжкими последствиями....

Вспомнил про одну неисправность летом. Почти постоянно при включении работал компрессор кондиционера, а под машиной капала вода (конденсат с испарителя кондиционера). Оказалось, что краник под капотом, перекрывающий поток ОЖ из двигателя в печку, не до конца перекрывался, вследствие чего кондиционер был вынужден охлаждать ещё и горячий радиатор салонной печки и работать во всю мощь. Требовалась замена краника, но быстро найти не смог, надо было ехать на море. Идея родилась на ходу - разрезал шланг печки и установил китайский шаровый кран с двумя "папами", предварительно смазав силиконовым герметиком, а затем затянув хомутами....

, пробег 150 км

Долго собирался сделать шумоизоляцию КПП, всё - таки довольно шумно она работает. Может, кому - то это и не мешает, я на это постоянно обращал внимание. Ездил в "Лабораторию внедорожной техникии", мастер проехал со мной и дал заключение, Что КПП исправна, издаваемый ею звук - нормальная работа МКПП на Крузере. А я уже купил выжимной, диск сцепления, сальник на коленвал - думал, что будут снимать коробку и поменять всё разом. Единственный способ снизить шум - сделать шумку. Снял передние сиденья, снял покрытие пола, оказалось предыдущий владелец сделал "шумку" - засадил на саморезы коврик какой - то, подложив под него подложку от ламината - колхоз знатный получился !...

Писал подробно о замене радиатора. Первый срыв - свет моргнул, второй - не сохранилось почему-то. Плюнул на всё, поэтому только фото.

Всё-таки решил поподробнее написать про замену радиатора, может кому и пригодится. С неделю назад, случайно заглянув под машину, обнаружил зловеще повисшие на передней части рамы капельки красноватого цвета. Задрав капотину, стал изучать источник их происхождения. Заглянув под диффузор, увидел потёки в нижней части радиатора - всё понятно - на замену. Есть правда один способ устранения течи для ленивых либо некредитоспособных - залить в радиатор гадость под названием "герметик системы охлаждения", но это чревато забиванием печки с последующей её заменой при наступлении холодов....

При покупке данного автомобиля на нём был установлен "спортивный" руль китайпрома. Мало того, что он имел горизонтальный люфт (проще говоря, шатался руками), так ещё он имел диаметр меньше стандартного. Но япы то рассчитали нужный диаметр, чтобы среднестатистический водитель не напрягаясь мог передавать мышечные усилия рук для поворота руля. Предыдущий хозяин отдал мне штатный трёхлучевой руль без подушки безопасности, но он был сильно потрёпан и было принято решение установит руль от "ТЛК-100" с аирбегом....

5 однозначно!!!!супер тачка!

аппарат то что надо 5

Вложения денег в покупку Ленд Крузера сравнимы по рентабельности с вложениями в недвижку.
Машине 22 года, а все равно стоит 730 т.р.
А ведь, без дураков, того стоит!

ВОРОНЕЖ

5 за Аппарат.

Жесть, 750000 за машину 92г!!!!! Хотя, как говорят,ТЛК 80-легенда!

Боррродач:
Жесть, 750000 за машину 92г!!!!! Хотя, как говорят,ТЛК 80-легенда!
Если Крузак не убит зверохозяевами, то служит пугающе долго. Отсюда и цена.

Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Цена раза в 3 завышена!!! И ведь находятся же ...
Ну сходи, купи Крузак за 250 рэ. Удачи.

Еще 200 тыр, и 105 й купить можно!
в Новосибе 80ка висит за ....лям200))), так-что этот вариант вообще дешёвый.

Ярославль
Хороший отзыв о хорошей машине.+5 . Спасибо, приятно и легко читается . Хорошее состояние стоит денег, поэтому ценники падают минимум на таких авто .Удачи на дорогах !
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Просто танк!

maks22:
аппарат то что надо 5
...Классика ! Выглядит Чётко - Ничё лишнего и не прост !!А то что Автор Хабы установил - так это вообще Чётко . Теперь это - Каанкретная Мужская машина для Бородатых Мужиков без маникюра !
Поставил автору 5 , если бы можно было - Поставил 10.!!

бомба
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Покупка, масло, резина, хабы....У тебя Крузак уже ДВА года-отзыв оч.мал. Дополняй. Алах акбар.

АЛМА-АТА
В пустыне есть два типа машин - мертвые и Лэнд Крузеры
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Oмск
Пять!
Внушительный список...

убогое средство передвижения, даже на фото видно что он кривой весь, салон вообще ад
сам за собой при росте 176 см нормально устроиться не смог. И почему на него все так полируют?
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985

На берегу моря
Машине 20 лет и 750 тыров! Да ох..ть! За что?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

5!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

На берегу моря
trump81:
Облит в круг перед продажей....
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

granica 69:
Облит в круг перед продажей....
Машине 22 года!!!! Как она может быть не крашеной? Или она стояла и вас ждала в гараже с мизерным пробегом.
Всё в сказки верите.(((((

KB SU:
Пять!
Уважаемый trump81 ! Может дпя кого-то Крузер - это убогое средство передвижения, но как говорит уважаемый мною Мишель Вилайн из Иркутска - " Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево." Ну не судьба мне ездить на Мазератти, как Вам ! Я, уж как-нибудь, по-пенсионерски буду перебиваться, согнувшись в три погибели ( при росте 177 ), в стареньком Крузере. Я скорблю, что ранее не знал Вашего мнеия об этой убогой машине, знал бы - нипочём не купил бы ! С уважением.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Еще 200 тыр, и 105 й купить можно!
Уважаемый Славян на Крауне ! Следуя Вашей логике, Крузер стоит 250, а добавить ещё 200 - и можно 105-ку прикупить. Я уже пакую чемодан, беру кредит 450 тыр - и к Вам в Тюмень за 105-кой ! Помоги, брат, купить 105-ку за 450 ! Я ещё сверху 100 накину !

Sharypoff28:
Досточтимый Sharypoff28 ! За 2 года владения ездил мало ( в выходные дни на рыбалкуохотупогрибы, да два раза под Находку на море с семьёй ) Наезжено меньше 10 тыс. км, писать просто пока не о чем. Но обязуюсь регулярно дополнять - был бы материал. Ин Шаалла !

SerPontin:
Уважаемый SerPontin, ни в коем случае не хотел вас обидеть, опять же мазератти не владею, приобретать не собираюсь и вам не советую, проблемные они. Если вам 80-ка нравится, так и славно, дай вам бог долгих лет вместе! Меня искренне удивило отношение к сугубо утилитарному траку, двадцати с уем лет отроду, уныло нарисованному изначально, на лядью руку восстановленному (имею ввиду кузов) как к иконе мирового автопрома. Проблема, на мой взгляд, в том что созданный ажиотаж вокруг товоты как неубиваемого авто (TLC и правда сломать сложнее чем УАЗ) создал рынок с дикими ценниками на эти, в принципе, ничем не примечательные утилитарные повозки. Вы просто очередная жертва мифологии, отдавшая, между прочим, немалые бабки за этот автомобиль.

один из первых крузаков поставлявшихся в россию официально в начале 90х.
расширители арок и задняя дверь это уже местный самопал.
в 2001 году один местный начальничек выкупил у себя на предприятии такого же за 300 тыров.
и ездил на нем 10 лет припеваючи.
я ему подкрылки ставил.
сейчас на новом митсу-пикапе гоняет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

у меня вопрос :
У Вас крузак для рынка ОАЭ ? на сколько мне не изменяет память и осведомленность, что 80-ки для европы комлектовались только парт-таймом ( сведущие поправте если ошибаюсь ), отсюда три варианта : либо на сервисе Вам лишь добавили хаббы, содрав с вас за мифическую переделку из фулл-тайма в парт-тайм ))),
либо фулл-тайм, - такой же ранее проведенный самопальный свап, как и крышка багажника,
либо ваш крузак Араб (что и обьясняет отутствие гнили на раме, эксплуатацией в сухом климате)

Сибирия
и есче магнитик при проверке на толщину шпакли по слоем ЛКП от чего брали ? надеюсь от резнки уплотнителя дверки старого холодильника, а не от динамика звуковой колонки ))) я к тому, что если с кузовщиной туго, а позвать эксперта - неоткуда, не позволяет религия))), ну или просто ума нехватило, то целесообразней было взять толщиномер ЛКП, чем неправильно ползоваться советами из народного фольклера... Необижайтесь, но Ваш танчик даже в маленьком экранчике моего старого телефона, с низким разрешением - выглядит немного кривовато, хотя мож это всего лишь отический обман, преломление света, или неправильный ракурс фото )))

Arab-chik:
у меня вопрос :
Уважаемый Arab-chik ! Данный автомобиль, когда я его купил, был с full-time, что указано в отзыве. Переделка происходила в моём присутствии в "Лаборатории внедорожной техники". Я сам не хабаровчанин, проживаю в 100 км от города, работа заняла 3 часа времени и стоила 26 тыр вместе с механизмом, который мастер встремил в раздатку и хабами ступиц. Что касается страны - изготовителя, обратимся к Вин-коду. На моём а/м Вин начинается буквами JT, что означает Japan Toyota. У арабов нет двух печек, как у меня, шторки радиатора, подогрева топливного фильтра. На фото механизм full-time, извлечённый из раздатки. Задняя дверь, которую вы именуете крышкой багажника, снята с праворукого Крузера.

Роман2891:
один из первых крузаков поставлявшихся в россию официально в начале 90х.
расширители арок и задняя дверь это уже местный самопал.
и ездил на нем 10 лет припеваючи.
я ему подкрылки ставил.
сейчас на новом митсу-пикапе гоняет.
Уважаемый Роман2891 ! Местный самопал подразумевает собой изготовление и установку на ТС. Ставили, вероятно, в Хабаровске, но до меня. Дверь - Япония, уширители - Китай.
Тише едешь - никому не должен.

Автор, а паджеро не рассматривали? В это деньги он свежее, как минимум на 10 лет.

Боррродач:
Уважаемый Боррродач ! У меня был Бигхорн с двигателем 3,1 турбо дизель ( Паджеро и рядом не стоял со своим 4М40 2,8 объём ). У них слабая передняя подвеска, я убедился на собственном примере. А на Паджеро 2002 г, о котором вы пишите, вообще сзади моста нет, рычажная система с приводами - сзади едешь - у них задние колёса разъехались, как ноги у коровы на льду. Крузер сделан гораздо крепче, но это моё личное мнение. С уважением.

Vladivostok
обыкновенный без достоинств.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Вы приобрели его именно для "офф роуда"?
Он же говорил , что живёт не в самом Хабаровске , а за 100км от него ......а это значит , что дорога домой будет по Любому ОФФ РОУД ! Причём в зависимости от времени года будет иметь присущие этому времени года Особенности .

Вы приобрели его именно для "офф роуда"?
Уважаемый Боррродач ! Я приобрёл его для души. Если вы успели заметить, в год я наезжаю на нём около 5000 км. Для Крузера это ничтожно мало. "Off road"- не мой стиль, но на природу съездить люблю, благо она у нас богатая - наша дальневосточная природа. Работаю на себя сам на своём самосвале Nissan Diesel Condor, вот там пробег- тысяч 70 в год. Хотя дизель на нём таким же объёмом, как на Крузере- объёмом 4,2. Но 4-х горшковый. Но это уже совсем другая история... С уважением.

БУМЕР РАНГ:
Уважаемый БУМЕР РАНГ ! Я хоть от города - героя Хабаровска и живу за сотню км, но слава Богу, недалеко от трассы Хабаровск - Владивосток. Так что до краевого центра никаккого бездорожья, за исключением дней, когда случается снегопад. Но в такое время я стараюсь с друзьями дегустировать самогон ( есть один умелец - почти виски ! ). Но если приспичит - то 4WD и вперёд ! С уважением.

SerPontin:
Просто у знакомого хотел забрать „араба”, тоже дизель на мехе, у него тоже пятая дверь открывалась наверх(а не калитками, и так же был фуллтайм, но он собирался ставить партовскую раздатку, но отказался с его слов из-за космоцены, и сборка тоже была японской, но для рынка ОАЭ, жаль не довелось успеть выкупить, владельца сбила машиной, ему ампутировали ногу, повредило таз, срочно требовались средства, состояние авто было отличное, ушел влет...А вторую печь устанавливают на каждый пятый, внедорожник....хотя вполне возможно, что для скандинавии был вариант.

nissan:
обыкновенный без достоинств.
Уважаемый nissan ! А какие достоинства должны быть - большие колёса, заниженные пары в мостах, мосты обязательно дифлочные ? Я не спортсмен, я - любитель и для любительского уровня мне достаточно, да и возраст уже не тот - на пенсии 9 - й год. Как-то так. С уважением.
Тише едешь - никому не должен.

а Бигхорн сколько был у вас??

Отличный Автомобиль! Уверен что и у меня будет такой.

SerPontin:
я это и имел ввиду что ставили в хабаровске-не поимите неправильно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

НОВОСИБИРСК
Я знаю где, они по три копейки).Даже годовалые..Правда чуть дальше,чем Тюмень
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Евгений 03:
а Бигхорн сколько был у вас??
Уважаемый Евгений 03 ! Бигхорном владел 3 года перед Крузером. У меня был 96 года с дизелем 4GJ2 3,1 turbo. Знакомый купил себе 98 года с дизелем, как у вашего. Да, несомненно, смотрится он покрасивее, хотя особых отличий и нет, кроме капота и передней оптики. Вид сзади - один в один. Да салон поновее и посимпатичнее. Но вот дизель - как бы помягче вам сказать - просто недоразумение японского автопрома, причём эти насос-форсунки дорогие россияне увидели именно на Бигхорне, затем на Эльфах. И страх они с ними испытали, и неудобь сказуемую. В общем, помучился товарищ немало с ним. Затем, следуя совету мудрых, воткнул контрактный мотор 4GJ2 и ездит на нём по сей день, чего и вам советую и ни в коем случае не тратьтесь на ремонт 4GX1 - не помогло ещё никому из знакомых. С уважением.

The Truth:
Отличный Автомобиль! Уверен что и у меня будет такой.
Уважаемый The Truth ! Обязательно будет ! Главное - задаться целью и всё у вас получится. Удачи ! С уважением.

Artecs54:
Я знаю где, они по три копейки).Даже годовалые..Правда чуть дальше,чем Тюмень
Уважаемый Artecs54 ! Они в Японии стоят дешевле, добавьте сюда таможню, сборку - покраску распила ( первые два непроходные ), купите ПТС рублей за 300, а потом хапните геморра в ГАИ при оформлении. Последний на Дроме хабаровском новый 2,7 ляма стоит. И потом, они же ( первые два ) бензиновые и расход у них от 20/100 по городу зимой. Так что не убедил. С уважением.

granica 69:
Машине 20 лет и 750 тыров! Да ох..ть! За что?
Уважаемый granica 69 ! Поднимите веки и взгляните, сколько стоят Крузера 92 года на дроме города - героя Новороссийска. Один за 800, другой за 650 выставлен. Средняя цена 725получается, я взял за 730, но у нас Дальний Восток, а это 3-й тарифный пояс был в СССР. Так что по вашим меркам они ещё дороже, чем у нас. С уважением.

SerPontin:
Стесняюсь Спросить ; А в вашей деревне ( та что за 100кмот Хабаровска) все проезды асфальтированны? И до самого леса ? ЧЁ - прям негде ОФФ РОУД устраивать ?

Даааа,есть такая проблема у 4JX1 :(

БУМЕР РАНГ:
Уважаемый БУМЕР РАНГ ! А вы не стесняйтесь - интересуйтесь ( спрашивают с лохов ). Off Road можно устроить хоть у себя в огороде по весне. Не вижу смысла с точки зрения практицизма сознательно лезть в мочажины. Порвать передний мост на Крузаке можно на раз ( из опыта владельцев Крузеров ). Другое дело - проехать на рыбалку - охоту на русско - китайскую границу, ведь живу в 35 км от неё. Вот там иногда случается Off Road, да и то средней тяжести, до такого, что есть в некоторых отзывах, дело не доходило. У меня машина не готова к таким испытаниям, практически в стоке. Для настоящего бездорожья её надо ****ать, поставить усиленные мосты ( желательно дифлочные, ну хотя бы LCD ). Вывести сапуны наверх, поставить проставки между карданами и мостами. Да много чего ещё надо. Я ездил пассажиром на таком Крузере - спору нет, прёт по грязи аки танк. Но есть и куча минусов. Например по асфальту после 80 начинает "рыскать", идёт усиленный износ крестовин, карданов, да всей трансмиссии. В идеале такую тачку надо привозить до грязи на трале. А мне машина нужна в основном для трассы. Была шальная мысль - взять ****атого "распила", покрасить в цвет своей машины, повесить дубликаты номеров, в общем сделать "двойника". Вариантов в Приморье - масса от 300 тыр. Но за это сейчас лишают на год прав, а у гайцев на распилы глаз набит. Так что довольствуюсь тем, что есть. С уважением.

Настоящий лэнд крузер!..)

SerPontin:
Уважаемый SerPontin ! Спасибо за развёрнутый ответ . Согласен с каждым тезисом . С Уважением )))))

SerPontin:
Да уж, проценил предложения по машинам на ДВ, очччень впечатлен ценами .Теперь понятно, почему с Урала не ездят на ДВ за машинами, как раньше.

Торсион:
Уважаемый Торсион ! Смею предположить, что и тачки из старушки - Европы сопоставимы по цене с японскими карами. Просто доллар прыгнул, барыги вздрогнули, цены поползли вверх. Хотя ещё не проданы ранее завезённые, коммерсы уже вопят об убытках и считают маржу с будущих завозов. Рынок - что поделаешь... А в конечном итоге понятно, кто за всё заплатит. С уважением.

SerPontin:
Кроме как УВАЖАЕМЫЙ, никому ничего ответить не можешь! По всей России они по 600 000 продаются! А то что еще 200! Так не тупи, сложи 730 + 200 ! Не строй из себя умника! А если какой и дефект, тогда 450!

тюмень
Посмотри, в Тюмени сейчас такой за 450 продается! Вези мне 100 тыщ! Не бросай слов на ветер! А то как то даж не удобно за тебя, стыдно будет, кем ты выглядеть будешь!

славян на крауне:
Увидел объявление на сайте и возбудился на 100 халявных тысяч.
Машину в реале видел? За состояние что скажешь?

Торсион:
Увидел объявление на сайте и возбудился на 100 халявных тысяч.
Машину в реале видел? За состояние что скажешь?
Уважаемый Торсион ! Не обращай на троллей внимания. Клоунов хватает и в жизни, и в виртуальном пространстве тоже.

"с уважением" забыли)))
Не забыл, Боррродач ! Просто есть такие, кого уважительное обращение приводит в ярость, что выливается в неконтролируемый поток сознания в комментариях, а мои аргументированные ответы удаляются. С уважением.

славян на крауне:
Что в Тюмени за 450 продаётся ? Ты смотрел это объявление ? Там шильдик сорвали под капотом, кузов не того года, что указан в объявлении. За 450 с нормальными доками он и дня не провисел бы - перекупы забрали бы. Но они парни грамотные, и без пробивания по ФИСу брать ничего не будут. Насчёт ста рублей, на которые ты претендуешь. Давай начистоту. Я тебя просил найти 105-ку за 450, ты шуток не понимаешь, давай мне рассказывать про 730 + 200 = 930. Давай исходить из этой суммы. В Тюмени три 105-ки выставлены на продажу. Ценник от 1 до 1,3 млн. руб. Так что с тебя 70, если за 1 млн. А если он мне не понравится, то 370. Так что учи, сынок, математику, а то прям неудобно за тебя, кем ты сейчас выглядишь...

))))))))))))+
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отличный танк! 80ка всегда нравилась и нравится.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
отличный танк! 80ка всегда нравилась и нравится.
Согласен ! Продавай Ноут, чуть - чуть копи и покупай 80-ку.

SerPontin:
Согласен ! Продавай Ноут, чуть - чуть копи и покупай 80-ку.
и купи машину, которой четверть века уже. Насоветуете сейчас.

Боррродач:
и купи машину, которой четверть века уже. Насоветуете сейчас.
в цену 100 тлк конца 90х

в цену 100 тлк конца 90х
TLC -80 может быть 98 года, так же, как и TLC - 100. Разница в возрасте невелика. Ценник примерно одинаковый, возможности разные, в зависимости от поставленных целей. Лукавите, Боррродач.

SerPontin:
по поводу разных возможностей 80/100 поясните, если не трудно.

Боррродач:
по поводу разных возможностей 80/100 поясните, если не трудно.
А что тут пояснять ? TLC- 100 - это мощь и комфорт, TLC - 80 - проедет там, где сотка повыворачивает шаровые, разорвёт пыльники на приводах, но комфорта почти нет, да и мощей порой не хватает.

SerPontin:
Как я вас понял, все преимущества тлк80 над тлк100 заканчиваются, когда он выезжает с непролазной чащи?

И если учесть степень износа агрегатов за 20 лет, то % того, что он вылезет из дебрей своим ходом крайне мал. А если проффесионально подготавливать тлк80 к оффроаду, то это выльется опупительный бюджет!)

Я вас правильно понял?
За "агрегатами" надо смотреть, вовремя диагностировать и обслуживать, тогда из мочажин будешь выезжать не на галстуке. Сотка - это легковой автомобиль по сравнению с 80-кой. И сравнивать их на гравии - асфальте смысла нет. Сотка - безусловный фаворит.

Я вас правильно понял?
Видел, что судья - америкос творит ? Очевидный гол не засчитал !!!

SerPontin:
Видел, что судья - америкос творит ? Очевидный гол не засчитал !!!

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
хорошая крепкая машина ,а двигатель это вообще отдельная тема, очень живучий.Был в ремонте такой ,все сделано с большим запасом прочности.

Так оно, 80-ка разумное соотношение комфорта и внедорожника. В сотке внедорожника уже меньше.
Но обе машины хороши.

АНДРЕЙ АНЖЕРКА:
Насчёт ремонта. У нас на ДВ ремонтируют в двигателях Крузера только топливную аппаратуру. Когда дело доходит до поршневой группы, ремонтировать смысла нет. Оригинальные запчасти по стоимости превысят покупку контрактного мотора с пробегом 120 - 150 тыс. км. Китай - Тайвань долго не проходят, хоть и дешевле. Благо с "распилами" - "половинками" проблем нет. Привезут за неделю. Но это - пока. Дальше - поживём увидим.
Тише едешь - никому не должен.

Если не вернется советская власть с железным занавесом, дефицита з/ч не предвидится)

хороший аппарат,мечтаю о таком.Но убирать постоянный полный привод и ставить парт-тайм = имхо крайне ошибочное решение.Эти крузаки и прадики всегда были выше наголову остальных внедоров из-за фуллтайма.Все патроводы как манну небесную ждали фултаймовскую раздатку,но их бессовестно кинули.Про экономию - доказано ТЫСЯЧУ раз - не будет экономии с отключенным мостом.НЕ Б-У- Д-Е-Т.И если вы состоявшийся мусчина (а это видно по стилю письма) то признаете,что реально это так.Удачи.

" Как искренни Вы в своих Заблуждениях " - сказал бы великий Барон МюнХаузен)))
ФУЛЛ Тайм - бал придуман после ПартТайм , для тех кому стало в Пад лу выходить из машины , пачкать руки и портить маникюр !!!100%.
ФуллТайм обязывает постоянно Работать все Привода и Карданы , а значит расход топлива по любасу будет Больше чем у Парт Тайм , благодаря которому , передний мост можно просто временно отключить от Двигателя при помощи Хабов(фото)

xinkaievod:
Дорогой Ксинкайевод ! Если с вашей колокольни парт - тайм, переделанный из фулл - тайм - крайне ошибочное решение, это ваши трудности. Я, так получилось, ездил на парт - таймовых внедорожниках и меня это устраивало. Ну не лежит душа у меня к фулл - тайму, не моё. Про экономию - мнимую и реальную. Физику учил в школе, а ? Больше энергии где будет израсходовано : вот крутите вы педали на велосипеде в горку с тяжёлым рюкзаком за спиной и вдруг к вам на багажник запрыгивает пьяный дядя Вася с просьбой довезти до магазина. Вам легче стало маслать ? Примерно то же с передним мостом. Мусчина я вроде состоявшийся, но как я могу признать, что расход топлива, который реально уменьшился - не уменьшился. Как говаривал наш Гарант : "Мне что, землю есть ? " Если не убедил, согласен на пари : Вы приезжаете ко мне в Хабаровск, замеряем расход, едем в мастерскую - устанавливаем назад фулл - тайм и замеряем расход. Согласны ?

" Как искренни Вы в своих Заблуждениях " - сказал бы великий Барон МюнХаузен)))
Передний мост от двигателя отключается раздаткой. Хабами отключаются передние привода от редуктора (моста).

" Как искренни Вы в своих Заблуждениях " - сказал бы великий Барон МюнХаузен)))
Дорогой БУМЕР РАНГ ! При помощи хабов включаются (отключаются) ступицы от редуктора. Передний мост от двигателя - раздаточной коробкой.

SerPontin:
Да - Да ! Только не Ступицы , а привода ! А раздаточная коробка - либо кочергой из салона, либо вот такой Волшебной Кнопкой 4ВД! ( Которой нет на Западе).С Уважением ))))

SerPontin:
мда....первое впечатление насчет автора оказалось ошибочным.Бывает.А ваша мнимая экономия топлива - эффект плацебо,не более.Жаль что я покинул ваши края года 2 назад,мы бы с вами зарубились....Еще раз повторю,и для бумеранга тоже - проверено МНОГОКРАТНО - экономия от отключенного моста - мизерная и её не стоит воспринимать всерьез.Её нет,как бы вам обидно не было.

xinkaievod:
мда....перво е впечатление насчет автора оказалось ошибочным.Бывает.А ваша мнимая экономия топлива - эффект плацебо,не более.Жаль что я покинул ваши края года 2 назад,мы бы с вами зарубились....Еще раз повторю,и для бумеранга тоже - проверено МНОГОКРАТНО - экономия от отключенного моста - мизерная и её не стоит воспринимать всерьез.Её нет,как бы вам обидно не было.
Ну как нет ? Вы чё ? Всё лето я езжу на заднем приводе - расход 10-12 л на 100км , но как только зимой подключаю 4ВД ( Кручу хабы и нажимаю кнопку - т.е. подключаю передний Мост) -то расход резко увеличивается 15 -18л . Вам то ТАЗОВОДАМ откуда знать про расход 4вд, если Вы даже не слышали ; Как при этом даже меняется звук едущей машины ?!...как звучит подключенный передний Мост

Попробую объяснить бумер рангу.(автор,извиняюсь.Если что удалишь эти оффтопы)
1.Твоя машина - с парт-таймом.Жестко подключенный парт-тайм - стопудово будет жрать горючку (как в твоём случае).Причина - жесткая связь между мостами,при поворотах будет торможение нехилое.
2.Если на машине фуллтайм - связь между мостами нежесткая,а через межосевой дифф.Расход в этом случае НЕ увеличивается,но полный привод остается.Вот такая мистика,которой автор лишил себя по собственному желанию.Чему я собственно и удивился.

Попробую объяснить бумер рангу.(автор,извиняюсь.Если что удалишь эти оффтопы)
Всё Хорошо , только теперь давай вникнем , что есть ФУЛЛ ТАЙМ . ...
.1)Переводится как Постоянный Привод - то есть два моста всё время в работе .
2) А есть АVTOMATIC FULL TAIME (AFT) это когда передний или задний мост автоматически подключается при пробуксовке одного из мостов ,
3) ещё есть Супер Селект Фулл Тайм .
Так что твой 2й пункт очень спорный, и ниочём .Мистика короче))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А еще есть электротрансмиссия с мотор-колесами.Мы находимся в отзыве про крузак 80.Соответственно говорим про фулл-тайм с меж осевым диффом.Зачем ты рассказываешь мне о типах привода,которые здесь вообще неуместны?

xinkaievod:
Каждый выбирает Фломастеры по вкусу !!!

БУМЕР РАНГ:
На парт Тайме - если ты подключил 4ВД- то Ты точно знаешь и уверен , что едешь именно на 4ВД , или если отключил - точно знаешь и уверен , что едешь на заднем приводе , а На Фулл Тайме - хр ен его знает , подключила ли электроника Мосты или нет , как себя вести на непонятной дороге ...Сомнительное удовольствие ! Да и электроника может и сбои давать ...(( Каждый выбирает Фломастеры по вкусу !!!
дружище,извини канеш,но разбираешься в вопросах полноприводных трансмиссий ты слабо.В родной раздатке этого крузака НИКАКОЙ электроники нету и быть не может.Раздатка в этом крузаке - по сути близняшка раздатки Нивы ака ваз2121.

Попробую объяснить бумер рангу.(автор,извиняюсь.Если что удалишь эти оффтопы)
Дорогой мой крепкий человек Евгений ! Попробую показать вам с другой стороны, откуда у змеи ноги растут. О какой мистике вы говорите ? Почему вы разглагольствуете о работе фулл - тайма (неверно) и при этом не учитываете работу самого переднего моста ? Разве нет разницы в энергозатратах между тем, когда работают только ступичные подшипники при выключенных локах и отключенной от передка раздатке и между тем, когда всё подключено и работают сам передний мост и вся раздаточная коробка, а ? Про "мистику" full - time на Крузаке. Вы в курсе, что Крузер с такой раздаткой по сути переднеприводный автомобиль, ибо 80 % передаваемой с раздатки энергии распределяется на передний мост ? Со всеми вытекающими. Поэтому он быстрее изнашивается, а ремонт не копеечный. Я уже указывал в отзыве на то, что 99 % пути передвигаюсь по асфальту и полный привод мне без надобности. На заднем машина ощутимо резвее на разгон, дизель - то не турбовый. Так что в библиотеку - учить физику. По образованию я инженер - строитель, ТММ (теория машин и механизмов) мною изучалась, так что представление о предмете нашей дискуссии я имею не из опыта водителя УАЗ - Patriot с пластмассовыми втулками вместо шкворневых подшипников. С уважением.

SerPontin:
Автор, безусловно экономия на км пробега имеется, но я хочу предложить Вам такую экономику: если Вы проезжаете за год 5000км, то вложенные 26000р когда Вы сэкономите? На сколько в литрах стал меньше расход, я так и не нашел. Я предполагаю, что не больше литра, не прав?

Кузбассовец:
Считаем : на 2 литра на 100 км снижен расход. Пробег 5000 км, стало быть за год экономия составила 100 литров солярочки. Помножим на 36 рубликов и получим 3600 рублей. Скажите, что сумма ничтожно мала ? Согласен с Вами, но вы не учитываете износ переднего моста, переднего кардана, крестовин, деталей той части раздатки, которая работает на передний мост. И когда, тысяч через 20 пробега я заменю только ступичные подшипники, мне не придётся ремонтировать вышеуказанные узлы и агрегаты. А это примерно тысяч на 40 тянет. В год где - то червонец. Опять для Вас сумма маленькая ? Лично мне этих 15 тысяч хватает на недельную поездку с семьёй на море (со своими палатками и частью провианта). Если не убедил, у нас с Вами разные подходы к данному вопросу.

SerPontin:
26000/3600 = больше 7-ми лет вы будете топливом окупать затраты на переделку: сомнительная экономика... А насчет ресурса, я бы согласился с Вами, если бы это было сделано на заводе, а т.к. это сделано спустя 300-500 килокилометров - там все уже изношено, и ремонт неизбежен рано или поздно, а Ваши вмешательства в конструкцию могут еще и снизить ресурс, как говориться, "не мешай машине работать", за нас с Вами подумали японцы, создавая фулл-тайм, а десятилетия показали, что они ни в чем не ошиблись. Ничему не хочу учить, да и не имею ни опыта, ни права, просто моя точка зрения. Я почему вообще сюда залез, вот уже полгода стою перед выбором: 80-ка или патриот? Пугает состояние виденных мною экземпляров... Интересен бюджет восстановления/содержания 80-ки, особенно после очередного ТО моего Хантера, которое мне обошлось почти в 50килоруб., вот и задумаешься: а на самом ли деле нашепром более дешев в содержании?;))

SerPontin:
Кстати, насчет переднего кардана: есть мнение, что после длительно выключенных хабов, разбиваются шлицы кардана, затем замена его самого... Тоже сомнительная экономия.

Уважаемый Кузбассовец ! Ни малейшего сомнения не должно быть относительно 80-ки ! Согласен с Вами, что хороший экземпляр с каждым годом найти всё труднее, но можно, если сильно захотеть. Удачи в поисках !

Кузбассовец:
А почему шлицы должны разбиваться, когда кардан не работает ?

SerPontin:
А почему шлицы должны разбиваться, когда кардан не работает ?
Из за того,что кардан висит в одном положении и постоянная тряска вверх вниз на одних и тех же шлицах и разбивает. Говорю на своем опыте, на уазике, теоретически это можно списать на плохие карданы, но люди говорят это не только на уазе,на патроле например у товарища такая же фигня.В инструкции так и написано: "периодически включать передний мост для избежания преждевременного износа переднего кардана".

Всегда прислушиваюсь к умным советам, буду периодически подключать передний мост.

Липецк
Отличная тачка 5.

Ray48:
Отличная тачка 5.
Спасибо япам !

БУМЕР РАНГ:
То-же. На Паджеро -расход около 18л на заднем и где-то 22л - на полном. Разница как-бы есть!

raven1:
Некоторые с пеной у рта доказывают, что зря на парт-тайм переделывал, что разницы в расходе нет и доказывать им бесполезно.

SerPontin:
Это люди поверхностные , не нырятели !!!! Это же ЭЛЕМЕНТАРНО - если на двигатель увеличить нагрузку , то расход топлива увеличится !!! Будь то : Посадить 7 пассажиров ,Положить сзади Бардюру, Или подключить Передний мост....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Я у одного поинтересовался выше - легче ли ему педали станет крутить на велике в горку, если на багажник пьяный дядя Вася запрыгнет - не понял юмора и щёки надул.

Про Дополнение ;
Да Уж , Колхоз знатный - Саморезы в Полу и Ламинат под ногами Водителя Круизёра )))Бгы-гы Т
Только позволю себе посоветовать обработать дырки от саморезов грунтовкой с обеих сторон , прежде чем их скрыть , а иначе в салоне Заиграет РокГруппа " Коррозия Металла" , Ёпта
А то что у какого то вашего знакомого сгнил пол в машине , это вследствии парникового эффекта , и конденсата который образуется под Шумкой .
С Уважением .)

Про Дополнение ;
С Уважением .)
Вопрос - у меня он то есть, то нет, конденсат этот. Причём исключительно под водительским ковриком, в остальных местах сухо. Сливные отверстия в дверях проверял - чистые. Коврики новые, глубокие, т.е. дело точно не в них. В чём дело, не пойму.

raven1:
Антон, затрудняюсь ответить на ваш вопрос. У меня такая проблема была на Патфайндере 93 года - поднимешь коврики все, чтобы помыть - под водительским конденсат в виде росы. Зимой - иней. Вы не вскрывали ковровое покрытие для того, чтобы посмотреть, как чувствует себя пол на предмет ржи ? На Крузере коврик снизу не потеет, всё сухо, пол не гнилой, хотя у многих это - проблема. Скорее всего это зависит от конструктивных особенностей разных автомобилей, от качества вентиляции салона.

SerPontin:
Нет Сергей, не вскрывал. Решил - когда прогниёт, тогда полезу, а пока обойдусь менее радикальными методами, подложил памперс для взрослых под коврик. Проблема почти ушла - надо только не забывать менять иногда. А воды и инея там немало бывает (особенно последнего - зимой) - видно по вздувшемуся ковролину в местах "оледенений".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

У друга моего был Пыж 97 года как у вас, только с фендерами и праворукий с дизелем 4М40. Супружница его в гололёд слетела с трассы, обняв дерево - раму спереди загнула, морду всю разбила. С виду он был холёный - только с Япии - сиял весь. После аварии мы хотели выпрямить раму - нашли спеца. Но когда сняли передние крылья - впали в ступор. Изнутри Пыж весь сгнил - места живого не было, хотя в России чуть больше года отъездил и дело было году в 2007 - ему всего лет десять отроду тогда было. Продал он его знакомому на разборку и на вырученные деньги взял Ноаха 98 года песпробежного. Почему - то Мицубиси и Ниссан гниют гораздо быстрее, чем Тойота и Исузу (из собственного опыта). Видать присадки особые в металле у каждой фирмы. Да и коктель Собянина у вас в Московии делает своё чёрное дело. Ну, ладно, Антон - поехал я на рыбалку - карась зашевелился - надо по темноте сетку поставить, уж больно за зиму по свежей рыбке соскучился.

raven1:
Всё Просто ))))) Когда ты едешь по сухой дороге , металл днища имеет плюсовую температуру , но как только проехал по луже например - происходит его резкое охлаждение ....и как следствие выпадение конденсата на стороне внутри салона !! Причем там влага не выветривается , а Шумка - ещё сильней усугб...ляет эту ситуацию .

SerPontin:
У Ну, ладно, Антон - поехал я на рыбалку - карась зашевелился - надо по темноте сетку поставить, уж больно за зиму по свежей рыбке соскучился.
Завидую белой завистью! Рыпка это хорошо!!!

raven1:
Завидую белой завистью! Рыпка это хорошо!!!
Да, Антон ! Рыбалка удалась на славу ! Часа 3 сетки две постояли - ванна цинковая карася ! Такое у нас бывает раз в году в течение недели - двух. Карась выходит ночью из подо льда и двигается вверх по реке на нерест. Рассвело - заплывает под льдины и стоит до темна. Вот и ловишь момент в будние дни (в выходные обязательно на инспекцию нарвёшься). Так что на месяц на регулярные жарёхи поймано.

SerPontin:
Я пару раз попадал на такой момент (нерест карася). Реально, рыбу можно практически руками брать!

дальнегорск
прочитал с интересом вместе с борьбой в партере(коменты),поражен услышанным от жителей западнее хаб края:))).5

kulibin-77:
Благодарю тебя, сосед по регионам ! Отзыв я написал впервые и сам был удивлён поведением в интернете некоторых "западенцев". Согласен с тем, что на ДВ другой жизненный уклад и менталитет. Дальневосточники в большей степени руководствуются принципом : "Если жизнь излишне деловая - функция слабеет половая".

дальнегорск
SerPontin:
часто меня банят западники в сопливых отзывах из серии: купил новую машину сопли слюни,смотришь-балалайка****** **ая и еще лезет учить типа великое достижение сделал, купив го.но да еще и в кредит!тебе еще повезло руль слева-так вой стоял бы до парижа:)))).

Петрозаводск
730 за 92 г это жесть.. я в это же время купил 96 за 700 . состояние на порядок лучше. чем у автора. 2.5 года езжу. в мотор не лазил. мосты не перебирал коробка раздатка подвеска гур все норм

Al-Is:
Лёш, я чёт не понял суть твоего коммента. По порядку : состояние на порядок лучше - в точных науках порядок - добавление ноля к числу (сомневаюсь, что лучше в 10 раз). В мотор ты не лазил - а где в моём отзыве лазание в мотор ? Топливная - это расходники. Коробка, раздатка, мосты, ГУР - у меня всё ОК. То, что у тебя за 700 - у нас на ДВ 3-й тарифный пояс. Под ковры заглядывал ? Бывают 97 года гнилые. Переборка переднего моста - неизбежна, наступит она и на твоём Крузаке. Так что сравнения не очень корректны, Запад РФ - это совсем другая Россия. С уважением.

Симферополь
80-ка СИЛА! а вот и мой экземпляр.

прокураторрима:
80-ка СИЛА! а вот и мой экземпляр.
Здравствуй, далёкий незнакомый друг из нового (старого) субъекта нашей необъятной Родины ! Приятно узнавать, что и у вас ещё бороздят просторы последние настоящие внедорожники. Много ещё их у вас осталось ? У нас на Дальнем Востоке достаточно много да и соседи - япы подбрасывают на рынок регулярно, правда сейчас только в виде распилов. И на том им спасибо, хоть с запчастями проблем не возникает, а как у вас с этим делом ?

Симферополь
Кто такие новые русские? так это Крымчане))) У нас 80-ток не очень много. Если кто и покупает, то доводят их до кондиции и оставляют для отдыха. С запчастями проблем нет. Да и ломаются они не так часто, а расходников полно.

прокураторрима:
Справым рулём встречалась 80-ка в Крыму ?
Тише едешь - никому не должен.

80-ка - машина классная, раньше и у меня такая была. Пересел на 105-ку, но всегда ностальгирую по 80-ке. Отзыв хороший, автор - молодец. Жду продолжения.

Ростовская область
[quote=Кузбассовец]26000/3600 = больше 7-ми лет вы будете топливом окупать затраты на переделку: сомнительная экономика... А насчет ресурса, я бы согласился с Вами, если бы это было сделано на заводе, а т.к. это сделано спустя 300-500 килокилометров - там все уже изношено, и ремонт неизбежен рано или поздно, а Ваши вмешательства в конструкцию могут еще и снизить ресурс, как говориться, "не мешай машине работать", за нас с Вами подумали японцы, создавая фулл-тайм, а десятилетия показали, что они ни в чем не ошиблись. Ничему не хочу учить, да и не имею ни опыта, ни права, просто моя точка зрения.

с учетом того что топливо дорожает,то не 7 лет,а около 10
Был бы ум,будет и успех!

[quote=AlexT07][quote=Кузбассо вец]26000/3600 = больше 7-ми лет вы будете топливом окупать затраты на переделку: сомнительная экономика... А насчет ресурса, я бы согласился с Вами, если бы это было сделано на заводе, а т.к. это сделано спустя 300-500 килокилометров - там все уже изношено, и ремонт неизбежен рано или поздно, а Ваши вмешательства в конструкцию могут еще и снизить ресурс, как говориться, "не мешай машине работать", за нас с Вами подумали японцы, создавая фулл-тайм, а десятилетия показали, что они ни в чем не ошиблись. Ничему не хочу учить, да и не имею ни опыта, ни права, просто моя точка зрения.

с учетом того что топливо дорожает,то не 7 лет,а около 10[/quote]

Да дело то не в экономии шибко, просто двиг не турбовый. На заднем приводе веселее бежит. Экономия - дело пятое.

езжу подчишто 6 лет и другой машины не хочу

Новоалтайск
91год езжу почти 6 лет другой не надо 4.2турбо.мех.хабы.люк.с\с солярку сравнительно нюхает .для этой машины что еще для жизни надо

Станислав:
91год езжу почти 6 лет другой не надо 4.2турбо.мех.хабы.люк.сс солярку сравнительно нюхает .для этой машины что еще для жизни надо
Это хорошо, Стас, когда машина только радует ! Удачи на дорогах и вне их !

Новоалтайск
не слушайте никого.это пишут те кто не имел 80.владею шестой год.было море машин .продажей занимаюсь 30 лет лучше .надежней не видел

Пока есть желающие платить за такие машины деньги-они будут продаваться и расти в цене.
Отбить желание могут хорошие дороги по всей стране,что менее вероятно,почти не реально.
Или падение цены на 200-й крузер,с одновременным ростом цен на 105-й,что более вероятно.
Для подавляющего большинства водителей 80-ка старая,прожорливая,тупая,дорог ая и безполезная машина,так что к мнению большинства не стоить относиться с обидой.Есть особая каста аддептов правого руля,в которой особая группа верущих,молится на ТЛК 80/105.Эти две "общины" друг с другом не в ладах.И это нормально.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Пил или курил ?

vbnzq75
Красиво послал!!!

Пил или курил ?
Нет,я живу в городе и неплохо зарабатываю.Давно уже не молюсь на пр.руль и трезво смотрю на вещи.Слежу за новинками автопрома.У меня нет времени на ремонт,тюнинг и "ехать три дня по лесу,что бы собрать пару грибов и поймать пару рыб".На ближайших улицах ездят в основном НЕ ТЛК,а из рамных тойот 200-ки,свежие прадики,и Лексусы.Заниматься ремонтом старой 80-ки желающих нет.Правый руль доезжает свое,ничего свежего или нового нет и не предвидится.Берут,в основном простые,но новые машины.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Ну и пусть правый руль доезжает своё - у меня то леворукий ! ))

vbnzq75:
Красиво послал!!!
С такими надо ласково, как в анекдоте про Рабиновича, который, проходя мимо трибуны мавзолея с Брежневым и всем политбюро, кричал не "Ура", как все, а "Пламенный привет !". На вопрос почему, он ответил : "Ну не мог же я им прямо крикнуть : "Да чтоб вы все сгорели !" ))

Магадан-Спб
нормуль!

кузов 80-ки нравится до сих пор, это из децства, из школы, что 80-ки это удел богатых, так вот, поменялся я на такой икземплярчик, в свое время - филдер, битый беспробега, правда доплатил еще 120 кило, 92 год, такой же как у аффтора, на мехе, без турбы, ездил в ..., пробег был скручен, наверное 600 к, проехал, был бит взад, и сбоку, ох и намучился я с ней, подрихтовал малеха, )), и сделал хороший обмен, реально трудно найти живую, сейчас). По городу на такой не реально тяжело передвигаться, по ощущениям, танк. все таки мое мнение, 100-ка, дизель и на 5- ступом автомате, но это уже другие деньги!)
resistance is futile

hajime_:
Ну да, ну да - деньги другие. Сотка дешевле бывает. ))

Душелюб:
Ну да, ну да - деньги другие. Сотка дешевле бывает. ))
а фига с два!!! на автомате три таких 80-ки купиш, в цену сотки!
resistance is futile

ЖЕНЯ
5 одназначно, за речку Сукпай вообще респект!!!!!! Был там разок, впечатлений уйма.

ЖЕНЯ:
Да, богат рыбными речками наш район имени Лазо !

ангарск
Jonnick:
Хотелось бы лх 470 в родной краске на механике и с мостом в переди что бы лифтануть желательно рулевое была рейка и не ломалась в цене миллион и расход литров 18 не более но такого не бывает.Вы наверное представить не можете что почти все предприятия по россии пренадлежат москве конечно вы хорошо зарабатываете и можете следить за новинками а в Ангарске только за прошлый год раззорили десятки крупных подрядчиков работающих на роснефти . Жители при дворцовья и остальная россия мы перестаем дру друга понимать пропасть шире с каждым днем.ЕЩЕ не много и сапогам кирзовым будем рады а не 80 крузеру . Отьедь 800км от центра в автобусе потолкайся послушай о чем говорят как всех красиво нагнули.

На "Лехуса-470" можно вкорячить мост от 105-ки, поставить мех коробку с "сотки". С рейкой сложнее, да и ломучая она будет с большими колёсами. 18-ти литров можно добиться, но только газа. Но вот цена с переделками будет раза в 2 выше желаемой вами. ))

ангарчанин38:
Чего распинаться? Jonnick тролль. Ничего он не зарабатывает, только пургу по веткам гонит....

Paer:
Новый роч объявился что ли?)
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

muchator:
Новый роч объявился что ли?)
Типа того. Я сначала пытался человеку втолковать что в некоторых его постулатах он ошибается, а потом плюнул. Пацанчик какой то.

muchator:
Новый роч объявился что ли?)
Напротив его комментариев сообщество в основном минусы ставит. Это о многом говорит.

Комсомольск на Аму
Все коменты не осилил. Автору респект. Терпеливый, отвечает всем тактично.
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Ну так здесь все сплошь джентльмены !

SerPontin:
Ну так здесь все сплошь джентльмены !
Ирония зачет!

Денис
Альтернатив этой машине нет. 70 кузов хорош, но 80 ка поудобнее и покомфортнее.а я лохня и у меня нет такой машины.... Это как с дефендером- всегда хотел и никогда не было.... Едешь на сузуки, думаешь что внедорожник, на гравийке тебя обгоняет tlc в базе на скорости близкой к световой, покачивая боками, как породистая такая графская дочка... Покажите мне еще одну такую машину на мостах? Аро? Патриот? Ранглер? Да х..ра там.... Чуть бы дешевле был зараза....(

Денис:
Ничо-ничо ! Перевернётся и на твоей улице грузовик с пряниками ! )
Тише едешь - никому не должен.

Лично я считаю что крузак до 97 года, Бигхорн с 4j2 и терано с QD32 = это машины которые больше не будут выпускать не когда. После таких аппартов даже не знаешь что купить. Новые машины гамно полное. Немцы лет 10 уже голимый отстой делают, про других и вообще не охота говорить!

Петропавловск-Камчатский
SerPontin
KB SU:Пять!Уважаемый trump81 ! Может дпя кого-то Крузер - это убогое средство передвижения, но как говорит уважаемый мною Мишель Вилайн из Иркутска - " Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево." Ну не...
"Слесарю - слесарево", красиво сказано!))

Петропавловск-Камчатский
trump81
SerPontin:Уважаемый trump81 ! Может дпя кого-то Крузер - это убогое средство передвижения, но как говорит уважаемый мною Мишель Вилайн из Иркутска - " Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево." Ну не судьба...
А ведь Крузак в 60-тые годы спас Тойоту от разорения. Тогда его дизайн и тех.характеристики были лучшими, что мог предложить автопром тех времён.

ВВС
"Слесарю - слесарево", красиво сказано!))
Много афоризмов придумано остроумными автолюбителями.)
Тише едешь - никому не должен.

А где продолжение? Уже 2019й.
ГЛАВНОЕ - НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ!!!

Михаил
славян на крауне
Баклан ты Сява.

Михаил
Здравствуйте,ваша машина продается?

Таки где дополнения или продал уже ?

Как говорил Садам Хусейн, есть только две вещи которые работают безотказно и никогда не ломаются это Ленд Крузер 80 и автомат Калашникова!:)

Продажа Toyota Land Cruiser 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Хабаровске