Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

, Благовещенск
Год выпуска: 1995
Название: VX LIMITED
Цвет кузова: серый/темно серый
Цвет салона: серый (замша)
Салон: Холодильник, 2 кондиционера, люк, подогрев передних сидений.
Кузов: CИЛОВОЙ БАМПЕР
Ходовая часть: РЕЗИНА 35 х 12.5
Двигатель: 1 FZ - V 4500, 24 VALVE (ЦЕПНОЙ)
Всем привет!
Хочу сказать свои пару слов о TOYOTA LAND CRUISER - 80
TLC - 80 владею уже не первый год, до этого были разные по годам выпуска и комплектациям (бензин/дизель). Остановился все таки на бензиновом (по многим причинам). Продавал, покупал другие модели внедорожников, но все равно возвращался к 80-ке. Зацепил он меня!
Впечатления о нем создаются, только положительные, в плане надежности, проходимости - не подводил ни разу, в плане практичности - все железное, нет лишнего пластмасса (щитки, подкрылки на пистонах) которые отваливаются на бездорожье, мосты - можно смело ездить по высокой траве, в отличии от приводов, бывали случаи когда на них наматывается трава, пыльник рвался или сползал. Так же наличие двух отопителей салона, очень выручают в суровые зимние времена, при - 35 салон прогревается очень быстро. Наличие двух кондиционеров охлаждают быстро салон в жаркую погоду, летом, так же радует наличие холодильника и электро-люк открывающийся в двух положениях (целиком и вверх), в плане вместительности - семья большая, места всем хватает, по хозяйству тоже не заменим - если что то нужно перевезти крупногабаритное и т. д.
В общем машина НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ!!!
Этот (что на фото) купил в начале январе 2014 года. Долго искал, выбирал...   по состоянию авто, юридической чистоте и законности оформления.  Все сложнее и сложно найти "ровного" так как их много так называемых "распилов", "двойников" и т. д.
Данный авто достался мне практически в штатной комплектации. Не смотря на возраст авто все работает исправно и давольно в не плохом состоянии. Так как я любитель всей семьей выехать на природу, подальше в лес, и в связи с тем что в этом году собрались ехать на море, решил своего 80-го подготовить для более серьезного бездорожья.
После покупки TLC - 80 мною было сделано следующие:
1. Само собой, регистрация, постановка на учет в ГИБДД, кстати в ПТС указано всего 100 л. с., думаю на налоге это отобразится.
2. ДВС - замена масла TOTACHI 5w30, фильтров (масляный/воздушный), прокладки крышки клапанов, роликов, ремешков генератора, кондиционера, сальников коренного и лобовины, ГУР - прочистка с заменой дикстрона, Замена антифриза в системе охлаждения.
3. АКПП - замена дикстрона
4. Раздатка - замена сальников
5. Мост передний/задний - замена подшипников опорных и ступичных, замена гранат приводов, фетры, сальники, прокладки, масла.
6. Новые колодки "NINSHINBO" - JAPAN
7. Замена крестовин, карданных валов, шприцевание
8. Заказывал с Приморья, с Японии все комплектующие (все фирменные, не Китай): Новую резину 35 х 12.5 "BF GOODRICH ALL TERRAIN A/T" - USA
КОВАННЫЕ, РАЗБОРНЫЕ, ОБЛЕГЧЕННЫЕ ДИСКИ С БОЛЬШИМ ВЫНОСОМ -53, "ELITE MAX - Aggressive Gear, High Performance, 4x4 wheel" 5 ШТ. - JAPAN
НОВЫЕ УСИЛЕННЫЕ ПРУЖИНЫ + 6 ДЮЙМОВ "TOUGH DOG" - "COMFORT" - AUSTRALIA
НОВЫЕ УСИЛЕННЫЕ, РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПО ЖЕСТКОСТИ АМОРТИЗАТОРЫ + 6 ДЮЙМОВ "TOUGH DOG" - AUSTRALIA (6 ПОЛОЖЕНИЙ РЕГУЛИРОВКИ)
УСИЛЕННЫЕ, РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПАНАРЫ "DAKAR" - JAPAN
УСИЛЕННЫЕ, РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПРОДОЛЬНЫЕ ТЯГИ (ВСЕ 4 ШТ.)
УСИЛЕННАЯ РУЛЕВАЯ ТЯГА
КАСТОР-ПЛАТЫ ПЕРЕДНЕГО МОСТА "TOUGH DOG" - AUSTRALIA
САЙЛЕНТБЛОКИ ПОЛИУРЕТАН "TOUGH DOG" - AUSTRALIA
УСИЛЕННЫЙ, РЕГУЛИРУЕМЫЙ РУЛЕВОЙ ДЕМПФЕР "TOUGH DOG" - AUSTRALIA
СИЛОВОЙ БАМПЕР "TJM" (СПЛАВ ТИТАНА С АЛЮМИНИЕМ) - AUSTRALIA
ОБЛЕГЧЕННЫЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ БАГАЖНИК НА КРЫШЕ "JAOS" - JAPAN
ЛЕСТНИЦА "AIBA WORKS"- JAPAN
CЪЕМНЫЙ СПАЛЬНИК НА 2-3 ЧЕЛ. С ВЫДВИЖНЫМ СТОЛИКОМ И ОТДЕЛЕНИЯМИ ПОД ВЕЩИ - JAPAN
ГАЗОВАЯ ПЕЧЬ (2 комф.) "CALIMAN"- JAPAN
ВЫХЛОП ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ "SUXON" - JAPANи т. д. что видите на фото
9. Далее начал потихоньку все это устанавливать....  все кроме ходовой части, доверил это дело ребятам которые занимаются не первый год лифтованием и установкой усиленной подвески на внедорожники. Отдельное им спасибо! Все подобрано и установлено грамотно!
10. Установил удлиненные тормозные шланги "AISIN" - JAPAN
10. Для преодолевания водных преград установил шноркель - AUSTRALIA, вывел сапуны мостов
11. Установил руль, натуральное дерево "NARDI" - ITALY
12. Установил дополнительные, мощные противотуманные фары "FET - LAND MASTER 216" ближний/дальний - JAPAN
13. Установил магнитофон с сенсорным монитором NAVI, TV, CD, MP3. с жестким диском - JAPAN
14. Установил тройник 12V - JAPAN
15. Установил тюнинговую, металлическую решетку радиатора - JAPAN
16. Установил прозрачные указатели и повторители поворотов - JAPAN
17. Установил тюнинговые задние фонари - JAPAN
18. Установил ХENON передних фар - JAPAN
19. Установил противоскользящие металлические накладки на педали "LEVOC" - JAPAN
20. Установил клаксоны с изменением звукового тона "MITSUBA" - "ARENA HORN" - JAPAN
21. Установил новый АКБ "BOSH" 125А - GERMANY
По времени с доставкой  и установкой всех комплектующих ушло около месяца.
Испытания проводимых тест-драйвов показали, что машина едет отлично, как по бездорожью, ухабам, лесу, по гравийке, так погороду и трассе (не качает, не болтает) и т. д. Комфортная скорость по трассе от 90 до 110 км/ч (машина изначально не для скорости).
В целом результатом доволен, далее в планах установить лебедку мощностью "12000".

Еще раз повторюсь машина КЛАССНАЯ, а самое приятное в нем, ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ, не смотря на свой возраст. ГЛАВНОЕ СОСТОЯНИЕ!!! мосты, рядная шестерка, цепной, мощный мотор, две печки, люк, два кондиционера, комфортный, просторный, вместительный салон..... сказка а не машина!!!

80-ый уже не впервые у меня... пробывал дизельные версии с мотором 1 HZ и 1HD-T. так же хороши во всем, но небольшие неудобства при эксплуатации в зимний период все же есть (лично для меня), такие как долгий прогрев двигателя, салона, что на холостом ходу почти не возможно сделать......

Орск
УХ-Х Монстр!!!! + 5 однозначно!!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Сказка! Очень серьезный авто.5
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Хаб.край
Смотрится внушительно +5 ! Если не секрет - во что обошёлся лифтинг ? Между кузовом и рамой проставки устанавливали ? И ещё вопросы по существу - на такой резине какая максимальная скорость по асфальту до "рыскания", пары в мостах заниженные или родные ? Каков расход бенза город/трасса ? Спасибо заранее.
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Смотрится на ПЯТЬ !

25й Регион
А когда лебёдку поставишь - можно констатировать , что Проэкт закончен ? Великолепно смотрится !!!

Хаб.край
raznoe55:
80 достойное авто, но то что сделали с этим это извращение!!!!!!!, почему так думаю описывать не буду, но я оч плотно знаком с подобным авто........
Пожалуйста, поподробнее о недостатках, чтобы другие знали, что можно, а чего нельзя с машиной делать.
Тише едешь - никому не должен.

Вологда
Во сколько обошелся при покупке, если не секрет?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

SerPontin:
Обошелся более 1 млн. руб. Проставок нет. по трассе комфортная скорость 90 -110 (изначально машина не для скорости), пары родные, расход как на педаль давить.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1995

Нужен еще комплект резины по злее. Алл террайн хорош и долго носится но замыливается.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33", Suzuki Escudo каст. рычаги, длин-ые стойки lift 5"BFG MT31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

SerPontin:
Для меня недостатков нет, а вот друзья говорят немного неудобно залазить в него!

Muromec:
Само собой, есть такой комплект резины так же на литье (см. фото запаски), поставил именно эту так как чаще езжу по гроду, тот на случаи бездорожья

Машина на все случаи жизни!

Это точно! Тойота, практичность и надежность понятия побратимы.

Липецк
5. Сколько расход бенза?

Ray48:
5. Сколько расход бенза?
Не задумывался над этим и не замерял. А за чем? Это же не Приус.

БУМЕР РАНГ:
думаю нет.

medvedvvv:
Во сколько обошелся при покупке, если не секрет?
купил голого за 720000

Moto Romka:
думаю нет.
Как так ?! Установил , уже всё можно; Шноркель , Лестницу, Багажник на крышу, Литьё с выступом , Лифтовые приблуды , Крылья .....установишь лебёдку - Что ЕЩЁ можно притулить ?))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Резину больше размером, заниженные пары в мосты, дополнительные блокировки мостов, люстру (доп свет) на крышу и т. д. Все упирается в финансы.

2 Мото Ромка, пля че за фигня, я первый раз заходил, были голые фото, текста не было...
счас заглянул и текст есть...

по первости (без текста) трояк те вкатил, думал пОнты предпродажные...

Теперь то, Извини, конечно, жаль поправить нельзя.....
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

а не можно, гля я еще 5-рик поставил... :)
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.

Old Dead:
счас заглянул и текст есть...
по первости (без текста) трояк те вкатил, думал пОнты предпродажные...
Теперь то, Извини, конечно, жаль поправить нельзя.....
Текст отзыва печатал! Трояк тоже хорошая оценка )))

Moto Romka:
купил голого за 720000
5+ !!!
Вот/, кстати, Крузак этот получается по деньгам альтернативой НОВОГО Патриота. Как бы, заставляет задуматься!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
5+ !!!
Согласен.

25й Регион
А что за совдеповские Тумблеры под Торпедой ?( там где Кочерга)

супер подготовлен
GET BIG OR DIE.