Установка разнесенного радар-детектора (Cobra iRadar)

После яркой презентации товарищем своего нового радар-детектора, в который залита база стационарных камер, о которых радар-детектор сообщает по координатам GPS, стал шерстить интернет в поисках варианта для себя. Выбор пал на интересную новику Cobra iRadar 150 RU, так как я не люблю висящие провода, а эта модель как раз самое то.

Этот радар-детектор представляет из себя разнесенный модуль приема для установки в подкапотное пространство со встроенным Bluetooth передатчиком, с помощью которого дейвас подключается к iPhone. Управление и использование происходит с помощью программы iRadar доступной для свободного скачивания в AppStore.

Основным отличительным свойством данного радар-детектора является онлайн доступ к базе данных AURA, информирующей о стационарно установленных камерах и постах ГИБДД (всем известно, что не все типы камер определяются детекторами, эта база данных просто о них "знает").

Итак, записался в установочный центр (долго не мог по телефону объяснить мастеру что мне нужно). Я говорю об установке разнесенного радар-детектора, он мне в ответ про подключение модуля в салоне. Я ему говорю, что модуль беспроводной и он через блютус подключается к iPhone, так он после такой цитаты меня в тюнинг-ателье послал :)) Ну в общем сошлись на том, что мне надо всего лишь сделать ЧАСТЬ монтажа, только под капотом.

Сегодня подключили, сколько заняли сами работы не знаю, но я ждал 2ч 15 мин, успел обпиться кофе и посмотреть фильм по телевизору, благо зона ожидания была очень комфортная! В саму зону ремонта клиентов не пускают.

Резюме по установке - с расстояния в пару метров не видно вообще, с расстояния в один метр только если знать что конкретно надо найти и с расстояния в пол метра можно все осмотреть (детали на фото).

Вот так (на фото) выглядит Сигнализирующее сообщение о полученном сигнале. Можно отметить сразу для остальных участников движения является ли сигнал ложным (от автоматических дверей, например).

Выводов о том как работает пока сделать не могу, основной эксперимент будет на трассе! Через три дня предстоит путешествие длиной в 4000+ километров!

Цена вопроса: 6000р + 1800р установка = 7800р

Видеообзор из интернета: #t=210