Отпуск длиною в 5000 км, или Ради чего я брал TLC200

Наконец-то мой отзыв об Автопутешествии опубликовали, добавляю его в отзыв, так как там много комментариев непосредственно о машине:

-= Мы сделали это — 4 900 километров за 11 дней! =-

Шесть стран — шесть столиц — восемь городов — 650 литров топлива — море эмоций и впечатлений!

Я люблю путешествовать на машине, а потому не мог не поехать на длинные майские праздники в отпуск именно на новом скакуне. Прошлым летом у нас уже был опыт путешествия на авто в Северную Европу (Финляндия—Швеция), в этом году решили построить следующий маршрут: Москва—Смоленск—Минск—Белосток (Польша)—Варшава—Прага. Основную часть отпуска планировали провести в Праге (шесть ночей) + три дня на дорогу туда и три дня на дорогу обратно, с комфортными ночевками в гостиницах.

Экипаж: я, жена и дочка 1 г. 7 мес. + полный багажник вещей а-ля «на всякий случай».

Подготовка машины к пробегу: обтянут капот прозрачной пленкой, установлен разнесенный радар-детектор iRadar.

Заранее были оформлены годовые шенген-визы, гринкарта на авто, медицинские страховки и забронированы гостиницы в Белостоке (один день), Варшаве (один день) и Праге (шесть дней) через Booking.com. На обратную дорогу гостиницы бронировать не стали. Решили, если понравятся гостиницы на пути в Европу, то их же и забронируем на обратной дороге. Позже оказалось, что не зря мы гостиницы не бронировали заранее! :)

Итак, стартанули мы из Москвы 30-го апреля вечером. Выезд из города занял почти столько же времени, сколько дорога до Смоленска, конечно же, были «праздничные» пробки в 8-9 баллов. Вечером добрались до Смоленска и остановились у друзей. Вечер в отличной компании, вкусный ужин, ароматное вино — отличное начало отпуска!

Продолжение истории в разделе Автопутешествия drom.ru вместе с фотографиями: https://travel.drom.ru/28497/