Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обзор эксплуатации разнесенного радар-детектора iRadar 150 RU

Обзор эксплуатации разнесенного радар-детектора iRadar 150 RU

Выводы о полезности радар-детектора iRadar 150 RU (http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/72936/), тест которого проходил на этом пробеге (http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/74274/): в России от него толку было не много, если честно. Много ложных срабатываний на двери АЗС, точки в базе GPS в местах, где камер нет. На настоящие радары на дороге реагирует очень поздно, если глазами не увидел, то и скорость сбросить уже не успеешь. А вот в Европе он прям раскрылся во всей красе! Во-первых скрытая установка очень хорошая, ни у кого не возникло вопросов на границе, прошли без проблем. База данных стационарных камер очень точная, все подсказывала в точности! Я в населенных пунктах и не превышал, но все равно звук р/детектора добавлял уверенности где нужно быть повнимательнее.

ЭРГОНОМИКА: неожиданно для себя обнаружил, что айфон идеально просто встает на открытую пепельницу, рядом аккуратный скрученный шнурок зарядки — никаких висящих проводов! Если телефон подключен по блютусу к машине, то сигналы от р/детектора воспроизводятся через громкую связь авто, своевременно приглушая музыку. Соответственно можно не бояться пропустить важную информацию. А громкость звучания регулируется непосредственно со звуком музыки. Причем можно включить любую навигационную программу, а приложении iRadar оставить в фоне, звуковые оповещения все равно будут своевременными и вполне достаточными.

ПОМЕХИ: в Берлине радар-детектор просто не замолкал. Пищал и пищал. Долбанный диапазон К (это основной вид всех радаров). Позже по наблюдениям мы догадались, что основными источниками лже-сигнала являются не только АЗС, но и сам немецкий автопром! Р/детектор просто зашкаливал, когда рядом проезжали новые BMW, AUDI и MERCEDES. Все дело в их датчиках слепых зон! Они работают в том же диапазоне. Но когда с этим разобрался стало проще понимать паниковать или не стоит.

РЕЗЮМЕ: штука не идеальная, но вполне полезная, не пожалел, что поставил в целом. Оценка — 4.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром