Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 7235 л.с.
Название: Brownstone 7 мест
Цвет кузова: черный
Цвет салона: коричневый
Двигатель: V8
Черной машине к лицу ч/б фото
Черной машине к лицу ч/б фото
Началась моя история, как обычно, с того, что добрые друзья поменяли машины на новые, а это некий толчок в стиле «тоже хочу» =)) Так я пришел к мысли, что хочу поменять авто.

Последние два с небольшим года я ездил на Volvo XC90 Отзыв о Volvo XC90). Машина была отличным компромиссом по соотношению цена/качество, служила мне верой и правдой, ни разу не подвела и не капризничала. Но пришел тот день, когда я решил, что хочу GL. Да, именно GL, а не крузака. Меня все как-то подталкивали к Х6, но несмотря на всю красоту БМВ я мыслил рационально — мне нужен универсальный семейный автомобиль, чтобы влезали и коляски, и покупки. Х6 в этом не товарищ. Эмоциями я хотел мерса (он как раз универсальный в плане семьи), а голова подсказывала, что не стоит брать машину, которая за 3 года потеряет больше 50% своей первоначальной цены. Взвесив все за и против поехал я на тест-драйв обновленного LC200. Подробности писать не буду, многие из вас это прошли — МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Итак, заказал я одним из первых 200-го из новой спец серии выпущенной для России — люксовый Brownstone 7 мест («бурый песчаник») с дизельным 4,5л двигателем. Меня привлекла именно коричневая кожа салона, давно такую хотел.

У меня никогда в прошлом не было полноценного рамного внедорожника, я был лишь наслышан и мне лишь догадываться оставалось от чего к ним такая любовь у большинства обладателей. Лэнд крузер завоевал славу под названием ЛЕГЕНДА — вот к ней я и решил прикоснуться ;))

Насколько я понял, у «песчаника» появился ряд опций в прошлом недоступных на LC200, но которые были у 570го. В частности речь идет о следующем:
— сидения получили натуральную кожу с функцией вентилирования
— автоматическое переключение ближний/дальний
— линзовый биксенон
— электропривод задней двери с доводчиком нижней части борта
— систему KDSS (умная гидравлика регулирует крены, чтобы не качало в поворотах)
— «холодильник» в подлокотнике
— 4 камеры по периметру
— музыка штатная JBL с 14 динамиками
— черненые фары и черная решетка радиатора (это именно фишка «песчаника»)

В прошлом я никогда не ездил на дизельном двигателе, поэтому эта машина одновременно и эксперимент для самого себя. Выводы делать рано =))

Планы на ближайшее будущее:
— арки [СДЕЛАНО]
— S.A.B.R. (маркирование элементов авто для защиты от кражи и угона)
— защита гос номера [СДЕЛАНО]
— бронирование прозрачной антигравийной пленкой передней части [ЧАСТИЧНО] (пока только капот обтянул)
— тонировка задних стекол [СДЕЛАНО]
— установка видеорегистратора за зеркалом [СДЕЛАНО]
— чип тюнинг
— шумоизоляция

Отзыв буду дополнять по мере формирования ощущений и конструктивного мнения! Ну и конечно же добавятся нормальные фотографии =))

Ну что ж, сегодня состоялся дебют — первый выезд на трассу. Расстояние небольшое — 117км в одну сторону и столько же обратно (Тульская область).

О впечатлениях — ощущения от поездки превзошли мои ожидания!

Машина отлично держит дорогу, очень уверенно проглатывает все неровности — шикарно!

Выставил на круизе 140, едем тихо-спокойно. Жена спрашивает "а чего ты не разгоняешься? машину бережешь?". Я возмущенно отвечают "так 140 же!", вот тут то я и осознал реальную оценку машину — она даже не догадывалась по ощущениям, что мы едем 140+!...

, пробег 450 км

Как и обещал, сделал немного фотографий салона. Зеркалку доставать поленился, снимал на самую популярную в мире фото-камеру — iPhone ;))

Вот так выглядит то, ради чего выбор пал именно на Brownstone - Коричневая кожа Semi-Aniline.

Также выложил фото того как установлен видеорегистратор, фотки салона и черненые фары!

, пробег 460 км

Решил сегодня доехать посмотреть как строится мой домик в Новой Москве, после чего съехал с дороги попробовать как же поведет себя ЛЕГЕНДА на раскисшей грязи (за бортом +8, все только расстаяло).

Внешне казалось, что дорожка в отличном состоянии, на самом же деле это оказалось очень обманчивым впечатлением, ОЧЕНЬ скользкая каша по факту.

Не включая никаких спец режимов и блокировок я выехал в грязь, по звуку сцепления с дорогой стало понятно, что колеса шлифуют. Остановился, включил пониженную передачу, блокировку дифференциала и поехал дальше....

, пробег 460 км

Вчера немного поковырялся в настройках навигации и обнаружил, что штатная навигация имеет не только карту России, но и подробную карту всей Европы с детализацией городов!

Вот это приятный сюрприз!

Попробовал сделать маршрут до Праги (планирую как раз туда на майские праздники на машине прям поехать), на что было предложено 3 разных маршрута (через Минск, через Киев и еще какой-то, не помню). Интерфейс чем-то напоминает стандартный гугловский навигатор.

Ну что ж, попробуем! =))

, пробег 700 км

Самое большое, о чем я пожалел при покупке машины — родные коврики, купленные за ДОРОГО у официального дилера. Я ожидал, что они будут сидеть как и подобает родным — плотно, четко и при этом будут высокого качества. В жизни оказалось не так — коврики топорщились, сползали в разные стороны (особенно на втором ряду).

Родной коврик на водительском месте не закрывал опору дле левой ноги и пространство под педалями — все начало мараться всего за несколько дней эксплуатации.

Самый большой недостаток — второй ряд, где резинки были разделены на три независимые элемента, никак друг с другом не стыкующихся....

, пробег 800 км

В моей предыдущей Volvo XC90 раньше было "второе дно" с двумя большими отсеками. Я в нем размещал кучу разной мелочевки и не только (восковая щетка, зимняя щетка, компрессор, мистер-мускул, ключ от секретки, трос, провода прикуривания, всевозможные запасные зарядки, шнурочки, салфетки, и еще много всякой нужной, но не на каждый день, дрябедени).

После того, как я пересел на ТЛК, все это сгрузилось в багажник ровным слоем и девать стало некуда. Помимо того, что это летало из угла в угол при маневрировании, так еще и создавало ощущение захламления и бардака....

, пробег 800 км

Обычно у меня на машине пробег в месяц от 500 до 1000км (если без учета дальних поездок) и я даже переживал, что не успею попасть на нулевое ТО к дилеру до поездки в отпуск. Но, вероятно, желание подольше оставаться за рулем и приятные впечатления от обновления машины заставили ездить чаще и больше, что помогло мне достичь цифры почти в 1000км за две недели (машину забрал 31 марта — прошло ровно две недели).

Итак о расходе топлива. Некоторые соратники мне не верили и писали в комментариях, что не может 200-й есть так мало и его справедливый коридор составляет около 20л и более....

, пробег 987 км

Во времена, когда за тонировку не гоняли, я ездил на машинах с 5-кой по периметру и 20% лоб. Позже стали гонять и я оставил только боковые. Ну а как наказание совсем ужесточили, то снял ее вовсе, чтобы не тратить нервы и время на общении с ИДПС.

Наткнувшись на один из БЖ драйвовчан и массой положительных отзывов, загорелся мыслью попробовать поставить каркасные шторки Laitovo. Пока делал заказ на официальном сайте обратил внимание на возможность ввести промо-код. Где его брать было непонятно. Гугл помог — нашел промокод на скидку 10% =)) На сайте заявлено, что срок поставки до 7 дней....

, пробег 990 км

Отец вчера предложил попробовать машину "в деле" и решили доехать до одного местечка на берегу Москвы реки недалеко от Зеленограда.

Лично я больше всего боялся за ЛКП, чтобы не поцарапать жесткими ветками. Папаня не боялся ничего, лишь подталкивал вперед, а потому оригинальный звук пришлось вырезать )))))

Одно понял — срочно надо доделывать что и планировал (обтянуть пленкой переднюю часть авто, кроме капота, который я УЖЕ сделал), а также сделать частичное покрытие пленкой и боковых дверей.

Видео не передает того, что реально было в качестве полосы препятствий, в жизни чуть веселее, но все равно выкладываю ролики с видеорегистратора, чтобы поделиться отрывками ))) Углы и градусы наклона можно оценить только по тому как меняется угол обзора регистратора ))

...

После яркой презентации товарищем своего нового радар-детектора, в который залита база стационарных камер, о которых радар-детектор сообщает по координатам GPS, стал шерстить интернет в поисках варианта для себя. Выбор пал на интересную новику Cobra iRadar 150 RU, так как я не люблю висящие провода, а эта модель как раз самое то.

Этот радар-детектор представляет из себя разнесенный модуль приема для установки в подкапотное пространство со встроенным Bluetooth передатчиком, с помощью которого дейвас подключается к iPhone....

Долго собирался перевезти в гараж ряд ненужных в моменте, но нужных в будущем вещей, которые откровенно захламили балкон. На балконе все казалось очень компактным и я даже планировал увезти все в гараж раскладывая лишь половину заднего сидения (оставив детское кресло). Но когда вчера вытащили все на улице и поставили возле подьезда, уверенности поубавилось =))

В общем пришлось не только вытащить кресло и разложить обе половины заднего дивана, но и "поиграть в тетрис" )))

Машина забилась под завязку, до самого потолка!...

Наконец-то мой отзыв об Автопутешествии опубликовали, добавляю его в отзыв, так как там много комментариев непосредственно о машине:

-= Мы сделали это — 4 900 километров за 11 дней! =-

Шесть стран — шесть столиц — восемь городов — 650 литров топлива — море эмоций и впечатлений!

Я люблю путешествовать на машине, а потому не мог не поехать на длинные майские праздники в отпуск именно на новом скакуне. Прошлым летом у нас уже был опыт путешествия на авто в Северную Европу (Финляндия—Швеция), в этом году решили построить следующий маршрут: Москва—Смоленск—Минск—Белосток (Польша)—Варшава—Прага....

Выводы о полезности радар-детектора iRadar 150 RU (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/72936/), тест которого проходил на этом пробеге (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/74274/): в России от него толку было не много, если честно. Много ложных срабатываний на двери АЗС, точки в базе GPS в местах, где камер нет. На настоящие радары на дороге реагирует очень поздно, если глазами не увидел, то и скорость сбросить уже не успеешь. А вот в Европе он прям раскрылся во всей красе!...

Так уж вышло, что не рыбак я вовсе, отец тоже не рыбак, в общем приобщить меня к этому делу было некому особо. За всю жизнь, было дело, выезжал несколько раз на "шашлычную рыбалку", когда под застольные настроения и болтание можно было посидеть с удочкой на берегу и сделать вид, что типа ездил на рыбалку. Но ни знаний ни навыков мне это не дало :)) А так, чтобы с егерем, да на рыбном месте, да на катере, да чтоб с толковыми снастями — ни разу!

В общем около месяца назад друзья добавили в меня группу через whatsapp под названием "Рыбалка"....

Доброго времени суток, соратники!

Давно я ничего не писал в БЖ, так уж вышло. Времени катастрофически мало, стараюсь минимизировать свое общение с его "пожирателями" — соц сетями и прочими ресурсами :))

К концу лет стал плотно обдумывать предстоящую покупку зимней резины. Сомнения заключались в том, что абсолютно на всех машинах за свои 10 лет опыта вождения я использовал шипованную резину. Но зима в Москве вовсе не Сибирская, а очень мокрая и "асфальтовая". Это подтолкнуло меня к мысли, что пора от шипов отказываться в пользу обычной липучки, чтобы меньше переживать по поводу манеры езды боясь растерять эти самые шипы....

Zlodey74:
Красить элемент кузова, после того, как его поцарапала ветка? ОМГ, у меня тогда бы машина не ездила, а после каждого выезда в лес стояла на восстановлении ЛКП.
200-ка машинка зачетная, но колеса на ней не для грязи. Хотябы Оллтерейн, а лучше Мудтеррейн.
родная резина АТ-шная, но не для оффрода, конечно .. асфальтная я бы сказал

Zlodey74:
Антирадар Стрелки ловит?
я пока еще не понял!

в общем он должен ловить все доступные диапазоны, а те радары, которые ничего не излучают (фотодетекторы), должны определяться по координатам GPS из базы - это в теории

на практике сегодня катался немного - были явно камеры висящие над полосой для маршрутных транспортных средств, он молчал :((

завтра еду в отпуск на машине, посмотрим как себя на трассе проявит!

я пока еще не понял!
завтра еду в отпуск на машине, посмотрим как себя на трассе проявит!
Удачного отпуска! Ждем отчета по приезду :-)

BobbyBrown:
Удачного отпуска! Ждем отчета по приезду :-)
Обящательно!)

ВОРОНЕЖ
первые 2 года вроде с момента выпуска авто

Ну очень долгий отпуск.Заждался уже.
Сейчас выложу, отчет о поездке готов уже )))

Если такой аппарат брать с рук налогом на роскошь будет облагаться знает кто?
И на новый налога на роскошь тоже нет, так как Тойота выпустила базовую версию до 3 млн руб

Ну очень долгий отпуск.Заждался уже.
отправил материалы для публикации в разделе автопутешествия, чтобы фотки нормально в текст вставлены были, как только опубликуют сюда выложу ссылку =)

alexbelok:
Не понял... т.е. от базовой идут комлектации и не важно что она за ляма, правильно понял?

...3 ляма...

alexbelok:
Не нужно уходить в крайности, такие авто действительно не покупаются на последние, но кредит в данном случае не зло и иногда бывает очень выгоден.
Конкретно на моем примере: у меня достаточно активов, чтобы купить авто за наличный расчет. Но т.к. сейчас на фондовом рынке у ряда компаний устойчивое дно, не кореллирующее с реальной справедливой ценой, то я вложил свои деньги в акции. Часть у меня лежит на валютном вкладе (гос бюджет был запланирован не по тому курсу, что мы видим на фоне театре "усе будет хорошо после Крыма", поэтому это также оправданно). Инфляция рублевая в этом году будет раза в полтора выше предыдущего. Машину я купил по ценам ДО ежегодного пересмотра долларовой цены импортерами.
ИТОГО: 2,1 млн руб я заплатил за машину первоначальный взнос наличными (с учетом допов, охраны, страховки) + 1,6 млн руб кредитные. Проценты, которые заплачу банку ничто по сравнению с тем возвратом средств на инвестиции, которые я получу от продажи ценных бумаг через год-полтора. Мне есть чем закрыть кредит прямо сегодня, но это НЕ ВЫГОДНО.
Кредит - не зло. Это платная услуга. И если ее можно применить с умом, то это еще и источник заработка (я надеюсь никому не открою планету, если скажу, что некоторые брокеры еще и берут кредит на покупку ценных бумаг?).
Если не секрет, где можно купить или ознакомиться наличием ценных бумаг?

...3 ляма...
Именно так

edos007:
Если не секрет, где можно купить или ознакомиться наличием ценных бумаг?
Если у вас совсем нет представления об этом рынке, то лучше через клиентских менеджеров банка.

Благодарю!

alexbelok:
Да что же у Вас за компьютерный гений такой долгий.Пятые сутки пошли а отзыва нет.Может ну нафиг фотки.Интересно как вёл себя Крузак в дороге,как подвеска,как буржуйское топливо переваривает,ну и вообще интерестно.

Прочитали с женой на одном дыхании.Молодцы.Завидуем белой завистью.Планируем на 15 год такой же маршрут,обязательно с заездом в Вену. У нас он получится тысяч 20000-25000 км длиннее.Плюс к этому обязательно нужно в Белгород и в Крым заглянуть,наверное ещё 10000км прибавится,ну и конечно подороже.Сын уже подпрыгивает.Ну а Вы с супругой красавцы.Только 5.

Спасибо)

Комментарий мой с "конкурирующей" ссылкой убили сразу ))

ВОРОНЕЖ
в крым щас сутки в порт кавказ стоять в ожидании парома
slonotopoff:
Прочи тали с женой на одном дыхании.Молодцы.Завидуем белой завистью.Планируем на 15 год такой же маршрут,обязательно с заездом в Вену. У нас он получится тысяч 20000-25000 км длиннее.Плюс к этому обязательно нужно в Белгород и в Крым заглянуть,наверное ещё 10000км прибавится,ну и конечно подороже.Сын уже подпрыгивает.Ну а Вы с супругой красавцы.Только 5.

Спасибо)
Комментарий мой с "конкурирующей" ссылкой убили сразу ))
Гдее отзыв????? :-((

patrick01:
в крым щас сутки в порт кавказ стоять в ожидании парома
Скажите, где посмотретььотзыв? Не нашел..

BobbyBrown:
Скажите, где посмотретььотзыв? Не нашел..
Отправил в личные сообщения ссылку, отсюда удаляют

Блин и мой вопрос удалили редиски!
повторю: вот вы съездили в такую поездку с маленькой дочкой. Расскажите как она себя вела. Я тут до Казани 260 км с боями доезжаю, весь мозг выносят дети и напрочь отбивают желание ехать куда-либо дальше пригорода.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Отправил в личные сообщения ссылку, отсюда удаляют
Автор, спасибо за отчет! Однако, Вы легки на подьем! :-))) Очень интересно было читать! Расскажите, как авто на обгонах при 160 км/ч- не тупит?

Магнитогорск
Master78:
Блин и мой вопрос удалили редиски!
Детей нужно с младенчества в машине возить. Всякие планшеты с мультиками и т. д. в помощь. Я в этом году скатался в две поездки по 6000 км каждая. Двое детей: 9 лет и 4 года.

И мне отправить можно ссылку ?

Автор, где и по каким ключевым словам искать отчёт? Интересно же!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Vasiliy 22RUS:
И мне отправить можно ссылку ?

DAV_Zel:
Автор, где и по каким ключевым словам искать отчёт? Интересно же!

Master78:
Блин и мой вопрос удалили редиски!
К сожалению, платный трафик Москвы вынуждает проводить в машине не час и не два. Дочь привыкла в конечном итоге и относится нормально, главное, что мама и папа рядом :))

Возможно дело еще в модели детского кресла, что оно не вызывает дискомфорта. Мы не экономили на кресле, купили хорошую модель за 20тр. Ребенку в нем комфортно.

Для нас это не первое путешествие, сначала был опыт с ближним Подмосковьем. Потом попробовали в Северную Европу, в этот раз уже решились на бОльший пробег в сторону Восточной Европы ))

И да, ребенка не укачивало?
Обгоны при 160 давались легко из-за самой трассы - две-три полосы в каждую сторону, просто перестраивался в свободный ряд и ехал дальше. Классические обгоны были актуальны для участка Граница-Белосток и обратно. Но машина показала себя с лучшей стороны. Обгоняя Седаны видно НАД ними, обгоняя фуры динамики было более, чем достаточно. Но там ускорение в среднем с 90-100 до 130.

И да, ребенка не укачивало?
Ребенка не укачивало. Может сам по себе вестибулярный аппарат хороший, может машина комфортная. Но ни в одной машине сколько мы ездили проблем не было.

Отправил в личку
Спасибо! Присоединяюсь к восторженным отзывам!
Дороги, отели, цены, рестораны, достопримечательности - всё доходчиво и не назойливо.
Полное ощущение лёгкого экспромта, хотя по опыту знаю, как тщательно надо это всё планировать. Класс!

DAV_Zel:
Спасибо! Присоединяюсь к восторженным отзывам!
Спасибо за оценку)

Можно мне тоже ссылку на отчет. Спасибо.

vitaliy4:
Можно мне тоже ссылку на отчет. Спасибо.
отправил в личку

сегодня мне пришел ответ от https://Drom.ru, что отчет будет опубликован на этой неделе (5 отзывов в очереди осталось)

Петропавловск-Камчатский
Скажите пожалуйста, ставили ли вы сигнализацию? Какую? Пожертвовали одним ключем или обходчик иммобилайзера ставили? Корректно ли сигналка работает с иммобилайзером? У меня 3 недели назад тоже пришел brownstone, вот мучаюсь с выбором сигнализации. Сигналка нужна, в том числе для дистанционного запуска двигателя для прогрева. От webasto отказался, потому что зимой морозы не ниже -15 - -18 С.

Brownstone:
Я не ставил дистанционный запуск, в Москве это абсолютно ненужный доп. Иммобилайзер не ломали, оба ключа у меня.

Петропавловск-Камчатский
alexbelok:
Выходите из дома запускаете двигатель и сидите в холодной машине и ждете минут 10 когда прогреется?

Brownstone:
Есть кнопка PWR-HEAT, с ней прогревается быстрее в целом. Подогрев сидений работает шустро, есть подогрев руля, лобового. Я грею машину 3-4 минуты и дальше не спеша еду. Дизель все равно прогревается уже при езде, а не на ХХ.

Ну и самое главное - в Москве зима мягкая (в сравнении с Сибирью и ДВ), морозы скорее исключение из правил.

Ну и третий важный аргумент - в будние дни я не езжу на своем ТЛК, он ждет меня до выходных.

[quote=alexbelok]Отправил в личные сообщения ссылку, отсюда удаляют[/qСкинь тоже в личку пжалуйста)))

den 121:
Скинь тоже в личку пжалуйста)))
выслал

Меняй тормозные диски на дбв, тормоза там вата, штатную рещину отцу поменяли тоже, на лето 20 колесья и марку не помню рабочее звание cts и малошумная, для города самое то , рисунок и бездррогу от части удержит, но эта машина не для того, слишком толсто****я и блокировки заднего дифа я не нашел, сотка получше по мне и веса меньше

Диск dba

Дальний Восток - Краснодар
+5. Обалденное авто!

Содержимое багажника крузака без снятия 3го ряда, пере упаковалось в пикап 1.5ку

Владелец пикапа был немного шокирован вместимостью крузака :)
Toyota 4Runner GRN215

padlaman:
и блокировки заднего дифа я не нашел, сотка получше по мне и веса меньше
а вы попробуйте развесте крузера на пониженной, будете удивлены и перед поедет и зад.
Да не честные блоки как в 105м.. но и не...
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
Владелец пикапа был немного шокирован вместимостью крузака :)
Ну тут и пикап не гигант вовсе ;)) я про Тундру говорил ))

padlaman:
Нет у меня цели на оффрод залезать постоянно, а спуститься к водичке и с этой потянет ))
Мне нужен харизматичный, вместительный, мощный, семейный авто - я его получил в целом :))

alexbelok:
Но тормозные диски и резина все-равно у косых в стоке отстой, у меня камри 23 тыщи пробега, не гоняю, уде диски подбивает, на долбанной астре такого не было

Какого года крузер?

Я читал много отзывов до покупки, что плохие тормоза и их надо менять. Но сейчас поездил и не могу сказать, что они плохие! Меня устраивают! Может в рестайле обновили что-то?

Какого года крузер?
2012 тоже рест, у всех япов кроме гтр наверное, тормоза шляпные, после немца ватные)

Наша страна Великая
По поводу радар-детектора - ездил по Европе по навигации купленной в апстори для айфон (они же вставали на айпад уже бесплатно) там стоят все метки с камерами (Ездил по Германии, Австрии, Италии) очень удобная штука - указывает расстояние до камеры и скорость на которую она работает, указывает разрешенную скорость на каждом участке дороги и пищит если превышаешь (диапазон превышения ставил 10км). Навигация работает без доступа к интернет по GPS передатчику, по айпаду ехать - кайф, огромный манитор, все понятно. Если в России Ваш радар-детектор малоэффективен - попробуйте что-то типа кранч, они последние стрелку ловят, что актуально для Москвы (поставил по совету сотрудников гибдд, и очень доволен, только у меня более старая модель и стрелку не берет, правда в сибири их мало пока)
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

novus54:
Как прога называется?

У меня сложность установки обычного салонного радар-детектора заключается не только в эстетике (что для меня тоже важно), но и в том, что лобовое стекло с подогревом и эта встроена металлическая нитью экранирует сигнал радар-детектора. На этот счет есть много обзоров, с таким лобовиком их эффективность очень низкая.

Наша страна Великая
Как прога называется?
прога sygic с картами Европы и России покупал за 1500-1600р, сейчас не помню. Брал по совету. Они кстати в апстори иногда распродажи устраивают, но я не поймал момент, можно до 1000 купить...

а по кранчу и лобовику с подогревом - ставил на фрила2 (машина жены) по трассе работает отлично и берет далеко, лобовик тоже с подогревом со встроенной нитью. Один раз чуть Q7 под Барнаулом в ***у не поймал (там в разделитель часто ставят), я начал оттармаживаться, а он зевнул...на корпус меня справа объехал

novus54:
Спасибо за совет! Попробуем при возможности)

alexbelok:
согласен, это пока не отзыв =))
я использую этот ресурс как бортовой журнал, дополняю отзыв по мере формирования впечатлений, также буду добавлять фотки и видео))
просто .. ждать 1-2 года чтобы сформировать впечатления и потом писать разом - скучно
Тезка, доброго времени суток!
Читаю подробно твои отзывы и складывается, честно говоря впечатление, что ты не владелец сия чуда на четырех колесах, а манагер с автосалона, которому заказали подробный отчет в рамках рекламы!
Ну а если это все же твой личный авто, то честь тебе и хвала за столь подробный отзыв!
200-го можно поистине назвать семейным авто для дальних поездок и выездов на природу!
Один вопрос: а 7 мест тебе для чего? Пополнение ожидаете? )))

буду дополнять обязательно!
у меня была очень долго мечта ТЛК100, но когда я на него заработал он морально устарел, т.к. уже не только ТЛК200 вышел давно, но и два рестайла случилось )) поэтому мечту реализовал с браунстоуном уже ))

alexbelok:
Я вообще стараюсь с дочерью (2 года) по ночам ездить.
Примерно в 9 вечера она засыпает и ближе к 8 утра просыпается за 600-800 км от дома!

ndv75:
Добрый вечер! 14 марта также стал обладателем Brownstone, только в белом перламутровом цвете. Накатал около 300 км. Спасибо за отличный отзыв! Интересно было читать. У меня вопрос к автору: пролазил кучу сайтов про антигравийную пленку. Кто-то пишет, что нужно, кто-то - наоборот. Собираюсь летом с семьей на юга. Действительно ли она спасает ЛКП? Пишут про какие-то пузырики и опасность использования Керхера. У нас в Сургуте передок авто заделать стоит 33 тыров. Каково Ваше мнение? Каско у меня с неограниченной заменой фар и лобувухи. Сделал такую Каско сразу после того, как узнал, что одна черная фара у официалов стоит 64 т.р., а лобовуха с подогревом 89 т. р.
Отзыв alexbelok действительно находка для тех, кто собирается брать Brownstone или уже приобрел!

Александр 116rus:
Тезка, доброго времени суток!
Один вопрос: а 7 мест тебе для чего? Пополнение ожидаете? )))
Нет, машина моя, просто продавать идею умею ))))))

Я тоже говорю, что 200 это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ семейный автомобиль!

7 мест всегда хотелось, была дурная мечта двумя семьями большой толпой на одной машине путешествовать (чтобы мужики впереди, жены на втором ряду, дети на третьем). Вроде клево. В жизни оказалось, что раскладывая третий ряд лишаешься багажника :( Пополнения пока нет, да и за период использования ТЛК успеем дополнительно максимум +1 думаю )))))

За два месяца третий ряд (одну половинку) использовал один раз - подвозил пикника ребят домой (их ребенок на третий ряд сел). В остальном только мешается.

Ну и приятным допом является в оплату третьего ряда это люк (тащусь!!!!!) и подогрев задних сидений.

О чем теперь мечтать?
До сих пор на GL оглядываюсь )))))

О чем теперь мечтать?
Теперь дополнить ТЛК хочется игрушками для активного отдыха - спортивный квадрик, водник и прочее )))

Александр 116rus:
Я вообще стараюсь с дочерью (2 года) по ночам ездить.
Я думал над этим. Друзья также поступают. Но главный вопрос что делать утром, когда доча выспалась, а мы с мамой хотим спать?)))) Уж лучше синхронно )))

Спасибо ))

Набережные Челны
Как на обновления подписаться?

Александр 116rus:
Как на обновления подписаться?
https://reviews.drom.ru Машины, в которых вы оставляли комментарии, будут показывать последнее сообщение. Ну а в целом, конечно, навигация на дроме в этих вещах очень неудобная. В разделе автопутешествий вообще нигде не отображается наличие новых сообщений, просто время от времени захожу в тему, листаю в самый низ.

Набережные Челны
Может кто подскажет что за машинка изображена на фото?

Александр 116rus:
Может кто подскажет что за машинка изображена на фото?
только как это к отзыву относится?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
Спасибо за ответ!
Да никак не относится, просто надо было узнать что это за машинка!
Спасибо еще раз!

dimasik11111:
только как это к отзыву относится?
Забавно смотрелись бы припаркованные рядом смарт родстер и ТЛК 200 )

Александр 116rus:
Забавно смотрелись бы припаркованные рядом смарт родстер и ТЛК 200 )
С обычным смартом я уже рядом парковался. Нормально. Я бы даже сказали - удобно :)

Думаю ТС узнает себя в этом чтиве :) http://pikabu.ru/story/pont_2351718
Не завидуй со своим ниссаном)

В общем вчера заказкл dba t2 для средне размеренной езды, колодки думаю обычные будут напока, эти уже достали и на 50ке сожрались в хлам, да и перегреваются пиндец
Не эконось, 16 к это вообще ни о чем, когда у авто тормоза нуль
П.с я бы еще амморты а эйбах махнул, но тачан не мой, пусть отец думает

padlaman:
Не завидуй со своим ниссаном)
Ты когда на свою машину сам заработаешь, даже в унылый кредит, будешь пукать о зависти. А пока сиди на райончике с своими парями, жри семки и зырь как там за тебя по машине всё батя решает.

Jaded:
Самое главное, у меня не ниссан!))) ибо все знают, ниссан самое дешевое из японского
Да и потом, я скромен и не хвастаюсь перед завистливыми дураками понакупавшими нысцаны и думающими что они богатые люди, да парень, ты нереально богат, но для своего региона! А завидовать тут не надо, свободен)

Бред в кубе.
1) У тебя не Ниссан. У тебя кроме собственного тела вообще ничего нет.
2) У меня тоже не Ниссан. Ниссан у моей жены.
3) Ниссан по стоимости равен той же Тойоте. Патрол стоит так же как Крузак
padlaman:
да парень, ты нереально богат, но для своего региона!

Бред в кубе.
1) У тебя не Ниссан. У тебя кроме собственного тела вообще ничего нет.
2) У меня тоже не Ниссан. Ниссан у моей жены.
3) Ниссан по стоимости равен той же Тойоте. Патрол стоит так же как КрузакА причём тут хвастовство? Я считаю покупку огромного рамного внедорожника, в перегруженном чурками городе, с вечными пробками ради понта, да ещё и в кредит, апофеозом глупости. Какая к чёрту зависть? ДА мне искреннее жаль таких людей.Для своего региона да и в общем я себя богатым не считаю. Средний-зажиточный класс не более. Если ты считаешь людей с Крузаками богатыми, то ты видимо сам далеко не богат и в кругу богатых людей никогда не был.
Мальчик я же вижу, у тебя пукан бомбит, уйди о своим ниссаном и прочей завистью отсюда, смешон же) а то того гляди лопнет у тебя от ненависти чего, лучше иди ка на форум жигулей похвпстайся)

Думаю ТС узнает себя в этом чтиве :) http://pikabu.ru/story/pont_2351718
Читал по диагонали, но общуюу суть уловил. Эта история не имеет ко мне отношения. Выше я уже описывал почему, не хочу повторяться. Иногда стоит просто поверить, что бывают случаи "заработал и живу", а не только "насосала", "папа подарил", "кредит 35тр при зарплате 50" и так далее.

Цитирую себя же:
alexbelok:

Я уже писал - по городу в будние дни я на нем не езжу, у меня для этих целей другой авто с водителем. Крузак - для души и отдыха. И конкретно в данный момент я отвечаю на это сообщение с рыбалки на Волге. И приехал я сюда на своем ТЛК, так как это его стихия. Рядом на стоянке еще 4 крузака, одна Сиквоя и еще кроссоверы.

Автору только пять так как сам с недавнего времени являюсь владельцем данного танка) У меня 200ка вообще была давней мечтой!) Фары мне твои понравились, надо поискать такие же и купить, у дилера уж больно дорого для фар!), а салон мне больше мой бежевый по вкусу, а вот жене моей твой больше понравился!) Как она сказала коралловый просто мечта))))) 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вот блин))) Фары хочу такие)_) прямо загорелся уже мысленно представил их в сочетании)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор сепаратор будешь устанавливать?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Говорят это дело не лёгкое потому что фильтр в баке, но у нас в Сибири и холодно и сама солярка не очень хорошего качества... вот думаю что делать

Город яблок
alexbelok:
Цитирую себя же:Update на текущую дату: после встряски фондового рынка я перекрыл стоимость кредита на несколько лет вперед (проценты). Параллельно на основном месте работы с момента покупки машины заработал больше, чем остаток задолженности. Хватит лить негатив, если вам не достаточно знаний о том как зарабатывать на заемных деньгах, то не надо грязи хотя бы.
неужели "фонда" настолько доходна, что перекрывает %% по кредиту в несколько раз?
какая ставка по авто-кредиту, если не секрет?
насколько я слышал, люди работающие на "фонде", рады если делают 30-35% годовых.

PRADO737:
какая ставка по авто-кредиту, если не секрет?
Если через брокеридж, то рады. А если сам, то тут дело такое, как получится.

Налог на роскошь со следующего года появится:)? 200-ка под него подпадает:)
Не попадает, Тойота подготовилась ;)
Да и если попадет, пофиг - цена вопроса 5тр в год, это полтора бака топлива.

Почему?) Халявное топливо?)

Он Депутат ?)

aurum10001:
Почему?) Халявное топливо?)
Нет, топливо платное как и для всех)))

Ноль это как? Освобожден от налога?
Дыры в законодательстве, как ни странно )))

aurum10001:
Он Депутат ?)
Их от налогов освобождают разве?

alexbelok:
Их от налогов освобождают разве?
Насколько я помню да, у наших депутатов и продукты халявные и машины и практически всё + зарплата, одним словом хорошо живут в России депутаты!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Блин комплект фар по 36-62 тысячи рублей)) хочется купить, но пока не решил однозначно) Знаю что хочу обвесы металлические, другие литые диски побольше и сепаратор

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель BROWNSTONE в Москве