Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 7235 л.с.
Название: Brownstone 7 мест
Цвет кузова: черный
Цвет салона: коричневый
Двигатель: V8
Черной машине к лицу ч/б фото
Черной машине к лицу ч/б фото
Началась моя история, как обычно, с того, что добрые друзья поменяли машины на новые, а это некий толчок в стиле «тоже хочу» =)) Так я пришел к мысли, что хочу поменять авто.

Последние два с небольшим года я ездил на Volvo XC90 Отзыв о Volvo XC90). Машина была отличным компромиссом по соотношению цена/качество, служила мне верой и правдой, ни разу не подвела и не капризничала. Но пришел тот день, когда я решил, что хочу GL. Да, именно GL, а не крузака. Меня все как-то подталкивали к Х6, но несмотря на всю красоту БМВ я мыслил рационально — мне нужен универсальный семейный автомобиль, чтобы влезали и коляски, и покупки. Х6 в этом не товарищ. Эмоциями я хотел мерса (он как раз универсальный в плане семьи), а голова подсказывала, что не стоит брать машину, которая за 3 года потеряет больше 50% своей первоначальной цены. Взвесив все за и против поехал я на тест-драйв обновленного LC200. Подробности писать не буду, многие из вас это прошли — МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Итак, заказал я одним из первых 200-го из новой спец серии выпущенной для России — люксовый Brownstone 7 мест («бурый песчаник») с дизельным 4,5л двигателем. Меня привлекла именно коричневая кожа салона, давно такую хотел.

У меня никогда в прошлом не было полноценного рамного внедорожника, я был лишь наслышан и мне лишь догадываться оставалось от чего к ним такая любовь у большинства обладателей. Лэнд крузер завоевал славу под названием ЛЕГЕНДА — вот к ней я и решил прикоснуться ;))

Насколько я понял, у «песчаника» появился ряд опций в прошлом недоступных на LC200, но которые были у 570го. В частности речь идет о следующем:
— сидения получили натуральную кожу с функцией вентилирования
— автоматическое переключение ближний/дальний
— линзовый биксенон
— электропривод задней двери с доводчиком нижней части борта
— систему KDSS (умная гидравлика регулирует крены, чтобы не качало в поворотах)
— «холодильник» в подлокотнике
— 4 камеры по периметру
— музыка штатная JBL с 14 динамиками
— черненые фары и черная решетка радиатора (это именно фишка «песчаника»)

В прошлом я никогда не ездил на дизельном двигателе, поэтому эта машина одновременно и эксперимент для самого себя. Выводы делать рано =))

Планы на ближайшее будущее:
— арки [СДЕЛАНО]
— S.A.B.R. (маркирование элементов авто для защиты от кражи и угона)
— защита гос номера [СДЕЛАНО]
— бронирование прозрачной антигравийной пленкой передней части [ЧАСТИЧНО] (пока только капот обтянул)
— тонировка задних стекол [СДЕЛАНО]
— установка видеорегистратора за зеркалом [СДЕЛАНО]
— чип тюнинг
— шумоизоляция

Отзыв буду дополнять по мере формирования ощущений и конструктивного мнения! Ну и конечно же добавятся нормальные фотографии =))

Ну что ж, сегодня состоялся дебют — первый выезд на трассу. Расстояние небольшое — 117км в одну сторону и столько же обратно (Тульская область).

О впечатлениях — ощущения от поездки превзошли мои ожидания!

Машина отлично держит дорогу, очень уверенно проглатывает все неровности — шикарно!

Выставил на круизе 140, едем тихо-спокойно. Жена спрашивает "а чего ты не разгоняешься? машину бережешь?". Я возмущенно отвечают "так 140 же!", вот тут то я и осознал реальную оценку машину — она даже не догадывалась по ощущениям, что мы едем 140+!...

, пробег 450 км

Как и обещал, сделал немного фотографий салона. Зеркалку доставать поленился, снимал на самую популярную в мире фото-камеру — iPhone ;))

Вот так выглядит то, ради чего выбор пал именно на Brownstone - Коричневая кожа Semi-Aniline.

Также выложил фото того как установлен видеорегистратор, фотки салона и черненые фары!

, пробег 460 км

Решил сегодня доехать посмотреть как строится мой домик в Новой Москве, после чего съехал с дороги попробовать как же поведет себя ЛЕГЕНДА на раскисшей грязи (за бортом +8, все только расстаяло).

Внешне казалось, что дорожка в отличном состоянии, на самом же деле это оказалось очень обманчивым впечатлением, ОЧЕНЬ скользкая каша по факту.

Не включая никаких спец режимов и блокировок я выехал в грязь, по звуку сцепления с дорогой стало понятно, что колеса шлифуют. Остановился, включил пониженную передачу, блокировку дифференциала и поехал дальше....

, пробег 460 км

Вчера немного поковырялся в настройках навигации и обнаружил, что штатная навигация имеет не только карту России, но и подробную карту всей Европы с детализацией городов!

Вот это приятный сюрприз!

Попробовал сделать маршрут до Праги (планирую как раз туда на майские праздники на машине прям поехать), на что было предложено 3 разных маршрута (через Минск, через Киев и еще какой-то, не помню). Интерфейс чем-то напоминает стандартный гугловский навигатор.

Ну что ж, попробуем! =))

, пробег 700 км

Самое большое, о чем я пожалел при покупке машины — родные коврики, купленные за ДОРОГО у официального дилера. Я ожидал, что они будут сидеть как и подобает родным — плотно, четко и при этом будут высокого качества. В жизни оказалось не так — коврики топорщились, сползали в разные стороны (особенно на втором ряду).

Родной коврик на водительском месте не закрывал опору дле левой ноги и пространство под педалями — все начало мараться всего за несколько дней эксплуатации.

Самый большой недостаток — второй ряд, где резинки были разделены на три независимые элемента, никак друг с другом не стыкующихся....

, пробег 800 км

В моей предыдущей Volvo XC90 раньше было "второе дно" с двумя большими отсеками. Я в нем размещал кучу разной мелочевки и не только (восковая щетка, зимняя щетка, компрессор, мистер-мускул, ключ от секретки, трос, провода прикуривания, всевозможные запасные зарядки, шнурочки, салфетки, и еще много всякой нужной, но не на каждый день, дрябедени).

После того, как я пересел на ТЛК, все это сгрузилось в багажник ровным слоем и девать стало некуда. Помимо того, что это летало из угла в угол при маневрировании, так еще и создавало ощущение захламления и бардака....

, пробег 800 км

Обычно у меня на машине пробег в месяц от 500 до 1000км (если без учета дальних поездок) и я даже переживал, что не успею попасть на нулевое ТО к дилеру до поездки в отпуск. Но, вероятно, желание подольше оставаться за рулем и приятные впечатления от обновления машины заставили ездить чаще и больше, что помогло мне достичь цифры почти в 1000км за две недели (машину забрал 31 марта — прошло ровно две недели).

Итак о расходе топлива. Некоторые соратники мне не верили и писали в комментариях, что не может 200-й есть так мало и его справедливый коридор составляет около 20л и более....

, пробег 987 км

Во времена, когда за тонировку не гоняли, я ездил на машинах с 5-кой по периметру и 20% лоб. Позже стали гонять и я оставил только боковые. Ну а как наказание совсем ужесточили, то снял ее вовсе, чтобы не тратить нервы и время на общении с ИДПС.

Наткнувшись на один из БЖ драйвовчан и массой положительных отзывов, загорелся мыслью попробовать поставить каркасные шторки Laitovo. Пока делал заказ на официальном сайте обратил внимание на возможность ввести промо-код. Где его брать было непонятно. Гугл помог — нашел промокод на скидку 10% =)) На сайте заявлено, что срок поставки до 7 дней....

, пробег 990 км

Отец вчера предложил попробовать машину "в деле" и решили доехать до одного местечка на берегу Москвы реки недалеко от Зеленограда.

Лично я больше всего боялся за ЛКП, чтобы не поцарапать жесткими ветками. Папаня не боялся ничего, лишь подталкивал вперед, а потому оригинальный звук пришлось вырезать )))))

Одно понял — срочно надо доделывать что и планировал (обтянуть пленкой переднюю часть авто, кроме капота, который я УЖЕ сделал), а также сделать частичное покрытие пленкой и боковых дверей.

Видео не передает того, что реально было в качестве полосы препятствий, в жизни чуть веселее, но все равно выкладываю ролики с видеорегистратора, чтобы поделиться отрывками ))) Углы и градусы наклона можно оценить только по тому как меняется угол обзора регистратора ))

...

После яркой презентации товарищем своего нового радар-детектора, в который залита база стационарных камер, о которых радар-детектор сообщает по координатам GPS, стал шерстить интернет в поисках варианта для себя. Выбор пал на интересную новику Cobra iRadar 150 RU, так как я не люблю висящие провода, а эта модель как раз самое то.

Этот радар-детектор представляет из себя разнесенный модуль приема для установки в подкапотное пространство со встроенным Bluetooth передатчиком, с помощью которого дейвас подключается к iPhone....

Долго собирался перевезти в гараж ряд ненужных в моменте, но нужных в будущем вещей, которые откровенно захламили балкон. На балконе все казалось очень компактным и я даже планировал увезти все в гараж раскладывая лишь половину заднего сидения (оставив детское кресло). Но когда вчера вытащили все на улице и поставили возле подьезда, уверенности поубавилось =))

В общем пришлось не только вытащить кресло и разложить обе половины заднего дивана, но и "поиграть в тетрис" )))

Машина забилась под завязку, до самого потолка!...

Наконец-то мой отзыв об Автопутешествии опубликовали, добавляю его в отзыв, так как там много комментариев непосредственно о машине:

-= Мы сделали это — 4 900 километров за 11 дней! =-

Шесть стран — шесть столиц — восемь городов — 650 литров топлива — море эмоций и впечатлений!

Я люблю путешествовать на машине, а потому не мог не поехать на длинные майские праздники в отпуск именно на новом скакуне. Прошлым летом у нас уже был опыт путешествия на авто в Северную Европу (Финляндия—Швеция), в этом году решили построить следующий маршрут: Москва—Смоленск—Минск—Белосток (Польша)—Варшава—Прага....

Выводы о полезности радар-детектора iRadar 150 RU (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/72936/), тест которого проходил на этом пробеге (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/74274/): в России от него толку было не много, если честно. Много ложных срабатываний на двери АЗС, точки в базе GPS в местах, где камер нет. На настоящие радары на дороге реагирует очень поздно, если глазами не увидел, то и скорость сбросить уже не успеешь. А вот в Европе он прям раскрылся во всей красе!...

Так уж вышло, что не рыбак я вовсе, отец тоже не рыбак, в общем приобщить меня к этому делу было некому особо. За всю жизнь, было дело, выезжал несколько раз на "шашлычную рыбалку", когда под застольные настроения и болтание можно было посидеть с удочкой на берегу и сделать вид, что типа ездил на рыбалку. Но ни знаний ни навыков мне это не дало :)) А так, чтобы с егерем, да на рыбном месте, да на катере, да чтоб с толковыми снастями — ни разу!

В общем около месяца назад друзья добавили в меня группу через whatsapp под названием "Рыбалка"....

Доброго времени суток, соратники!

Давно я ничего не писал в БЖ, так уж вышло. Времени катастрофически мало, стараюсь минимизировать свое общение с его "пожирателями" — соц сетями и прочими ресурсами :))

К концу лет стал плотно обдумывать предстоящую покупку зимней резины. Сомнения заключались в том, что абсолютно на всех машинах за свои 10 лет опыта вождения я использовал шипованную резину. Но зима в Москве вовсе не Сибирская, а очень мокрая и "асфальтовая". Это подтолкнуло меня к мысли, что пора от шипов отказываться в пользу обычной липучки, чтобы меньше переживать по поводу манеры езды боясь растерять эти самые шипы....

alexbelok:
Дыры в законодательстве, как ни странно )))
Ну у меня знакомые оформляли как моторную лодку что ли:))) А тут если не секрет то хотя бы в общих чертах - из-за чего освобождены?

aurum10001:
Насколько я помню да, у наших депутатов и продукты халявные и машины и практически всё + зарплата, одним словом хорошо живут в России депутаты!)
интересно, я даже не знал насчет таких "скидок", логики не нахожу, если честно .. ведь они должны лоббировать снижение, если сами не удовлетворены, а так получается любой налог нипочем и в итоге "сытый голодного не разумеет" ))

den 121:
Ништяк порыбачили. Но я думаю к Финнам в гости тоже стоит заглянуть)))
в будущем надо обязательно :)

YouR-CurSe:
ответил в личку

Отзыв, фото, рыба!!! 5-ка а омуль пробовали???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

забыл 5-ка!!!

Так оно и есть!)

den 121:
Ништяк порыбачили. Но я думаю к Финнам в гости тоже стоит заглянуть)))
Однозначно!) Или на Кипре на Тунца порыбачить) Потом его приготовят при твоём собственном присутствии)

Магадан-Спб
отличный апарат!

Анжеро-Судженск
С шторками проблем нет?Гайцы не трогают?

Начал читать бортовой журнал-вспомнил отзыв о путешествии в Европу...Про рыбалку понравилось. Ещё раз удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

chernegus:
Отзыв, фото, рыба!!! 5-ка а омуль пробовали???
Омуль вне конкуренции, всегда, когда бываю в Иркутске, обязательно езжу до Листвянки поесть омуля г/к :))

aurum10001:
Неоднократно в теплых краях (Тайланд в частности) пытался запланированы выезд на морскую рыбалку, но жена обижается, что это на полный день ее одну бросаю, так и не съездил ))

Tintman:
С шторками проблем нет?Гайцы не трогают?
Сколько на машине езжу меня ни разу в России не останавливали (только в Европе в трубку дул), хоть со шторками, хоть без :)

Иванов-Водкин:
Спасибо)

[quote=aurum10001]Блин комплект фар по 36-62 тысячи рублей)) хочется купить, но пока не решил однозначно) Знаю что хочу.
Подскажи где по 32-62 тыр видел.

Петропавловск-Камчатский
Автор, про обход налога на роскошь - это вы про стоимость базовой комплектации и писем, постановлений Минпромторга и Правительства РФ соответственно?)))))))

Brownstone:
Ну да, Тойота же выпустила спец версию (под заказ) за 2998тр :))

Петропавловск-Камчатский
a lexbelok:
Ну да, Тойота же выпустила спец версию (под заказ) за 2998тр :))
А правительство ориентировало налоговые органы рассчитывать налог на роскошь исходя из стоимости базовых комплектаций!!!!))))))) так что пусть обладатели тлк читают и знают! Главное что бы эта лазейка сработала! Хотя в нашей стране чудес все возможно!))))

ИНТЕРНЕТ:
Повышающий коэффициент для автомобилей от 3 до 5 миллионов возрастом до двух лет - 1.3
Таким образом базовая ставка 75р * 235лс = 17625. От этой ставки 30% дополнительного налога на роскошь это 5200р. Чего бояться то?))

Нижневартовск
alexbelok:
и еще переключение ближний/дальний автоматические, вентилируемые сидухи
может и еще что-то, но я не знаю, с другими не сталкивался воочию до покупки
Вентилируемые седла это база, не только на забуревшем, а вот кожа натуральная, как на 570- факт, Поздравляю, отличный танчик!

Zibel:
Когда писал еще не знал, сейчас уже знаю, что разница совсем незначительная, но все же из приятных дополнений :)) особенно радует цвет кожи!

Хорошо написано! Прочитал от начала до конца как книгу. Машина супер! Мечта! Автору удачи!
Хорошо зафиксированная девушка не нуждается в дополнительных ласках.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Brown Serega:
Спасибо)

Нижневартовск
alexbelok:
Согласен, кожа супер, как и сам тачан!!!

Здравствуйте , собираюсь покупать ЛК 200(дизель, 2011-2012 года) б/у . Скажи на что нужно обратить внимание(куда заглянуть, что протестировать и т.д) при покупке . Заранее спасибо

Александp_:
Рад помочь бы, да не подскажу :) Я покупал нового и проехал всего 3,5мес на нем, даже ТО не делал. Ничего пока не знаю ))

Александp_:
Смотрите на пробег! И делайте комплексную диагностику, особенно топливной системы! самая страдающая часть машины в РФ!

alexbelok:
Дак у тебя пробег то сколько? Уже пора делать! ты нулевое не проходил?

aurum10001:
Дак у тебя пробег то сколько? Уже пора делать! ты нулевое не проходил?
Нулевое не делал, оно не обязательное. Пробег сейчас 9600, через пару недель буду делать первое ТО-10

нижнеудинск
легенда надежность и стил

Иркутск 900
Поставил 5
Lexus

Соликамск
У соседа по гаражу такой же, аппарат зачетный, салон вообще сказка,но блин работает громковато.

Автор, отпишитесь обязательно, как Bridgestone Blizzak DM-V2 проявит себя зимой,
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

Отлично! Молодец ТС!
ЗЫ. А вот с баксом ты ошибся.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

к Олег:
Поставил 5
спасибо)

maximus159:
я не верил, когда мне это говорил, но двигатель действительно начинает работать тише с ростом пробега

а в целом я уже привык ))

frag500:
хорошо)

frag500:
хочу на следующий год себе такую взять - интересно объективное мнение
Но вы только учтите, что когда я жил в Новосибирске, я ездил только на шипах, зима в Москве (в лужах реагента) и в Новосибирске очень разная :)

Freeman22rus:
Отлично! Молодец ТС!
ЗЫ. А вот с баксом ты ошибся.
есть такое )))

что меня радует - моя ставка с покупкой машины при "дорогом" рубле сыграла положительно, с текущей инфляцией действительно получится, что через год эта же машина б/у будет стоить ту же цену, что я заплатил при покупке...

что меня НЕ радует, что мне предстоит ремонт по весне, а он очень сильно подорожал из-за курсовой разницы :(

что меня успокаивает - что я взял РУБЛЕВЫЙ КРЕДИТ (за который меня тут ругали) и не потратил свои валютные вклады, в итоге фактическая переплата в РУБЛЯХ по кредиту НАМНОГО меньше, чем положительная курсовая разница в тех же рублях относительно валюты вклада :)

p.s. справедливая цена доллара сейчас 38р, остальное - давление паники геополитики

LLE

Виннипег
alexbelok:
Какая сейчас геополитика? Просто владельцы валюты ждут падения деревяшки и с ним расстаются неохотно. Вся геополитика состоит в том, что путин изоврался и его исключили из клуба, и соответственно отказали в кредитах. долги рефинансировать невозможно, а отдавать надо. Вот и выкупают баксы у ЦБ на любых условиях. И с последствиями. В декабре отдавать 34 ярда, что-то сомневаюсь, что ЦБ легко с ними расстанется.

Бездорожье улыбнуло;)

есть такое )))
я бы даже поправил в минус на 50 копеек.
LLE:

Меня на самом деле больше пугает больше Чемпионат мира.

Липучка хороша при голом асфальте и сильных менее -20 морозах. На мокром льду лучше шипы. У меня была липучка, после 1го сезона перешел на шиповку. Липучка так и лежит на балконе.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
Как говориться, на вкус и цвет... На толстом кондовом голом льду, само-собой, шипы получше будут, но в крупном городе зимой, в основном, на дорогах все-таки относительно чистый асфальт. А вот в момент природных катаклизмов (оттепель+заморозки или внезапный снегопад) асфальт покрывает тонким слоем льда - на таком льду липучка ведет себя куда более предсказуемо (ей ведь пофиг на толщину льда) - ты чувствуешь машину и адекватно выбираешь скорость и дистанцию. А вот с шипами сложнее - вроде "держак" есть, но в какой-то момент авто может оказаться на таком тоненьком ледке и превратиться в навороченные санки, т.к. шипу зацепиться не за что. Это из собственного опыта - как-то один сезон ездил на шипах.

Тем не менее прогресс не стоит на месте - интересно услышать из первых рук сравнение современных шиповки и липучки именно на джипе, т.к. у монопривода все по-другому.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Алексей Дмитриевич:
Это дурацкая ценовая и таможенная политика ставит универсальную проходимую телегу в премиальный сегмент..)))) Миротворцы ООН по всему миру ездят на 200 тках с тряпкой и на палке и даж не представляют, что это премиум ..)
Так точно так же можно сказать и про Гелик. Есть простецкий с дизелем на палке. Тоже УАЗик УАЗиком. А есть совсем совершенно другой Гелик. Так что в случае с крузером та же песня. Хотя убей не пойму сегодня зашел посмотрел сколько стоит Гелик в версии AMG 14000000!!!!! ****л я просто. Вот уж действительно ЗА ЧТО????????

Freeman22rus:
я бы даже поправил в минус на 50 копеек.Про Вову это фобии. Да и у ЦБ есть такая нормальная подушка. Так что расстанется как миленький.
Меня на самом деле больше пугает больше Чемпионат мира.
поддержу насчет ЧМ ..

Master78:
на какой машине? если на Сильфии, то оно и логично - липучка хорошо себя проявляет на тяжелых машинах, на седане я бы даже не стал ее ставить

Бодайбо
Blizzak DM-V2 резина просто супер! Той зимой гоняли на Mitsubishi Outlander 2013 г.в. по чистому льду Байкала, сцепление невероятное, с 0-100 по голому льду, как нефиг делать, и так же останавливается превосходно, в поворотах, приходилось даже помогать машине пойти в занос, ручничком.)))) А на крузаке и подавно сцепление лучше в разы будет. В общем, автор, с резиной Вы не прогадали, и морозы этой резине ни почём, даже при -35 остается мягенькой.))) За отзыв 5, а за крузка все 555.)))

alexbelok:
Приус. Наверно, да, дело в весе машины.

Шикарный авто , и автор молодец ..видимо еще и 30 ки нет , приехав из провинции - так быстро и высоко поднялся) Москвичи нервно курят в сторонке...))

ST18i:
два дня назад проехал на этой резине из Москвы до Риги, по пути прошел все испытания - от ливневого дождя до гололеда, резина отработала на отлично!

inferno212:
ну, если ориентир это крузак, то купил я его действительно ровно в 30 лет ))

Интересно почитать. Ждем обновления.
Toyota Crown, Toyota Camry

Тольятти
Пять, хороший блог, авто нравится, да и автор вроде хороший человек :) Надеюсь тоже к 30-ти заработать на подобный автомобиль!
P.S. Прочитал на первой странице комментов про курс доллара, пустил слезу) Непредсказуема Россия-матушка!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
Спасибо))

По весне не было еще ни санкций, ни падения цен на нефть ..)))

Самое интересное, что со своей идеей не тратить наличные и оставить их в валюте я оказался на 100% прав, чёрт побери, рублевый эквивалент подорожал на 30% уже, кредит с лихвой окупился!

TOYOLC:
Интересно почитать. Ждем обновления.
Скоро будет обновление. Сейчас путешествуем по Европе на машине, напишу отчет по поездке и машине :)

Липецк
С таким двигателем надо прицеп от Камаза таскать.

Классное дополение! Тоже слушай а у тебя задние сиденья не бренчат?

aurum10001:
Классное дополение! Тоже слушай а у тебя задние сиденья не бренчат?
Бренчали, я на первом ТО попросил подтянуть все, больше не бренчат!

alexbelok:
Бренчали, я на первом ТО попросил подтянуть все, больше не бренчат!
А у меня только начали, надо заехать

А у меня только начали, надо заехать
У меня содержимое багажника также гремело пока я чемодан войлочный не положил

5. Интересный отзыв. Машина клевая, и с такими путешествиями Вы бы GL запарились ремонтировать, так что, на мой взгляд, выбор правильный.

Тоже заказывал шторки у этой компании. Щели портят все. Неужели нельзя все сделать размер в размер строго по лекалам????!!!! Хотя есть и до вольные этим товаром... Может просто не повезло.

Прибалты всегда русских ненавидели, я лично не удивляюсь вообще ничему из твоего рассказа))) Хорошо, что ты сдержался и не вспылил, они бы тебя там скрутили и поддали хорошо, а потом припаяли бы статью. Вся их демократия и свободы пыль.

bumblebee_09:
поживем, увидим, может следующей машиной GL и попробую ;))

Cassini:
5 минут заказал другие шторки, на магнитах (TROKOT)

Song1228:
ну массовой ненависти я не заметил, а вот локально ....

Александp_:
цилиндр KDSS, стуки в рулевом, течь помпы, кардан шприцевался нет заглянуть, состояние рамы если тачка из мск, метки на всех кузовных деталях чтоб были, печка на максимуме шумы, по состоянию кожи можно оценить пробег, особенно водительская подушка, если перешита-будет видно относительно других кожанных частей...

Бугульма
alexbelok:
ну массовой ненависти я не заметил, а вот локально ....
и всё таки лучше воздержаться от поездок к ним, терпеть унижения с маленьким ребёнком...

Рафаэль_Мурано:
да черт с ними, главное отдохнули хорошо =))
LLE

Виннипег
Song1228:
Старые финны намного сильнее ненавидели, в общем-то было за что, но прошло время и старые обиды перестали быть актуальными. Так и здесь будет, если ботокс на них нападать не начнет, время лечит, надо просто подождать... А про свободы рассуждать не стоит, как ты можешь оценить, то, чем не пользуешься?

LLE:
Думаю неправильно будет делать выводы о нации по 1-2 индивидам и локальным примерам. Предлагаю тему не развивать :)) суть поста - отдых, маршрут и то, как ведет себя машина, ведь для этого она и приобреталась :))

Машина - мечта!!! Есть к чему стремиться...

Машина безусловно хорошая , но я прочитал -что у автора была возможность взять новый GL..(я бы наверное и ml предпочел крузаку).
Тут на мой взгляд и вопрсоов нет , я бы предпочел GL.
Он намного свежее смотрится и более цивильно (парода есть) крузак уже здорово приелся .

inferno212:
Тут на мой взгляд и вопрсоов нет , я бы предпочел GL.
Эххх.. не на те вы отличия смотрите сравнивая ТЛК200 и GL))) Это очень разные авто, пока не будет реальной цели их купить, вам этого не понять)))

Templier:
Ну почему же , условно говоря в кармане 4 млн и это далеко не последние деньги. Так вот я бы предпочел GL. Когда у человека доход от 500 тр в месяц - задумываться о потери в деньгах GL как бы странно. Других приемуществ перед GL я не вижу. Работаю в центре -езжу своим ходом , очень много стало GL и в сопровождении и просто их реально много , крузаки есть но меньше да и в центре москвы они смотрятся не эстетично .

Тольятти
inferno212:
да и в центре москвы они смотрятся не эстетично .
Центр Москвы это у нас, конечно, место особое) Ещё более эстетично, наверное, GL-ка там будет смотреться с синим световым прибором на крыше и удостоверением депутата под лобовухой) Эх, москвичи...

diretree:
Я про то , что автор купли его для пользования в Москве. Для Сибири или регионов наверное тойота более предпочтительная.

inferno212:
В Москве предпочтительнее вертолет, на худой конец метро, для чего в центре авто, если все равно на нем ездить нет возможности)))

Templier:
Это да , понаехваших просто дохера) продоху не дают..
Серый
Ха ха=) Круто тебя "поимел"" таможенник, дедуля, и на парковки.=)

inferno212:
Это да , понаехваших просто дохера) продоху не дают..
Вы там скоро все Ислам примете. =)
MCV30

Alik 70:
Вы там скоро все Ислам примете. =)

Не каркайте ))
Отзыв неплохой. Но честно, не знаю, сдержался ли бы на парковке. Ну и перед выскакивающими животными, особенно когда с семьей- не торможу. Сбил - такова судьба их. Свои жизни дороже.
MCV30

Alik 70:
Ох уж не напоминайте :(

В "здоровом" Исламе нет ничего плохого!!!

Cassini:
В "здоровом" Исламе нет ничего плохого!!!
абсолютно не спорю, у меня есть друзья мусульмане, я лишь говорю о том, что крайностей не нужно :))

новокузнецкая обл.
Дилеры вообще ......ли! За 3 болтика 2500! Замена фильтра максимум 5 мин.

Anton486:
Дилеры вообще ......ли! За 3 болтика 2500! Замена фильтра максимум 5 мин.
я нашел СТО, куда поеду в следующий раз - фильтр уже есть (1000р), замена будет стоить 500р :)

Замена фильтра за 2500)))) там 3болта под 6ти гранник, даже не запачкаешься если не торопишься, открутил, выну-сунул, закрутил, сверху кнопка, жмем ее рока совсем тугой не станет, все! Заводим проверяем, отцу так 3 раза менял пока не нашел более качественный фильтр, даже оригинал там имеет два артикула, но од сьавит канеш старый, им же нужно впарить все это

padlaman:
Объективности ради помыли машину очень хорошо - примерно на 1000р )))

alexbelok:
Объективности ради помыли машину очень хорошо - примерно на 1000р )))
А ну тогда ладно, подумаешь 4 рубля)

А на деле попробуй сам, там реально мелочь менять, даже 500 р на это просто жуть, как и большинство фильтров, предохранителей и датчиков

кенигсберг
Очень хорошая коляска,стоящая своих денег.Ни разу не пожалел о покупке.Что бы в гараже ни стояло,крузер 200 -ДОЛЖЕН БЫТЬ ДО КУЧИ.Даешь крузер в каждую российскую семью)))...Автору удачи,хороший выбор.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

padlaman:
А ну тогда ладно, подумаешь 4 рубля)
иногда проще отдать 500р, чем научиться "на своих ошибках" ))

1шур1:
согласен! ))

alexbelok:
иногда проще отдать 500р, чем научиться "на своих ошибках" ))
Нету ошибок, в том то и оно, ну если только по руко***ству не потеряешь болты, это всё равно что лампочку поменять, только после замены на пимпочку сверху крышки понажимать пальцем до жесткости, как раз и пальчик потренируешь)))

Заодно напомню, что за тонировку теперь номера не скручивают, только штраф 500р, тонируйся как человек млин))

padlaman:
Не не, эти шторки меня отлично устраивают! Особенно в том плане, что я периодически путешествую, а в случае с тонировкой это надо каждый раз ее снимать и ехать в дорогу с клеем (а лучшее средство от клея после тонировки какое? Правильно! Слезы!). У меня все предыдущие машины были тонированы, приходилось снимать постоянно и назад одевать по приезду (если связано с пересечением границы). Помимо прочего жена ездит, бывает. У нее зрение хуже, ей мешает. А так сняла и поехала. Для меня это оптимальное решение!

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель BROWNSTONE в Москве