Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Land Cruiser 2014

Тема:

Решил сегодня доехать посмотреть как строится мой домик в Новой Москве, после чего съехал с дороги попробовать как же поведет себя ЛЕГЕНДА на раскисшей грязи (за бортом +8, все только расстаяло).

Внешне казалось, что дорожка в отличном состоянии, на самом же деле это оказалось очень обманчивым впечатлением, ОЧЕНЬ скользкая каша по факту.

Не включая никаких спец режимов и блокировок я выехал в грязь, по звуку сцепления с дорогой стало понятно, что колеса шлифуют. Остановился, включил пониженную передачу, блокировку дифференциала и поехал дальше....

, пробег 460 км   

Вчера немного поковырялся в настройках навигации и обнаружил, что штатная навигация имеет не только карту России, но и подробную карту всей Европы с детализацией городов!

Вот это приятный сюрприз!

Попробовал сделать маршрут до Праги (планирую как раз туда на майские праздники на машине прям поехать), на что было предложено 3 разных маршрута (через Минск, через Киев и еще какой-то, не помню). Интерфейс чем-то напоминает стандартный гугловский навигатор.

Ну что ж, попробуем! =))

, пробег 700 км   

Обычно у меня на машине пробег в месяц от 500 до 1000км (если без учета дальних поездок) и я даже переживал, что не успею попасть на нулевое ТО к дилеру до поездки в отпуск. Но, вероятно, желание подольше оставаться за рулем и приятные впечатления от обновления машины заставили ездить чаще и больше, что помогло мне достичь цифры почти в 1000км за две недели (машину забрал 31 марта — прошло ровно две недели).

Итак о расходе топлива. Некоторые соратники мне не верили и писали в комментариях, что не может 200-й есть так мало и его справедливый коридор составляет около 20л и более....

, пробег 987 км   

Отец вчера предложил попробовать машину "в деле" и решили доехать до одного местечка на берегу Москвы реки недалеко от Зеленограда.

Лично я больше всего боялся за ЛКП, чтобы не поцарапать жесткими ветками. Папаня не боялся ничего, лишь подталкивал вперед, а потому оригинальный звук пришлось вырезать )))))

Одно понял — срочно надо доделывать что и планировал (обтянуть пленкой переднюю часть авто, кроме капота, который я УЖЕ сделал), а также сделать частичное покрытие пленкой и боковых дверей.

Видео не передает того, что реально было в качестве полосы препятствий, в жизни чуть веселее, но все равно выкладываю ролики с видеорегистратора, чтобы поделиться отрывками ))) Углы и градусы наклона можно оценить только по тому как меняется угол обзора регистратора ))

...

, пробег 1 000 км   

Долго собирался перевезти в гараж ряд ненужных в моменте, но нужных в будущем вещей, которые откровенно захламили балкон. На балконе все казалось очень компактным и я даже планировал увезти все в гараж раскладывая лишь половину заднего сидения (оставив детское кресло). Но когда вчера вытащили все на улице и поставили возле подьезда, уверенности поубавилось =))

В общем пришлось не только вытащить кресло и разложить обе половины заднего дивана, но и "поиграть в тетрис" )))

Машина забилась под завязку, до самого потолка!...

, пробег 7 000 км   

Наконец-то мой отзыв об Автопутешествии опубликовали, добавляю его в отзыв, так как там много комментариев непосредственно о машине:

-= Мы сделали это — 4 900 километров за 11 дней! =-

Шесть стран — шесть столиц — восемь городов — 650 литров топлива — море эмоций и впечатлений!

Я люблю путешествовать на машине, а потому не мог не поехать на длинные майские праздники в отпуск именно на новом скакуне. Прошлым летом у нас уже был опыт путешествия на авто в Северную Европу (Финляндия—Швеция), в этом году решили построить следующий маршрут: Москва—Смоленск—Минск—Белосток (Польша)—Варшава—Прага....

, пробег 7 000 км   

Выводы о полезности радар-детектора iRadar 150 RU (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/72936/), тест которого проходил на этом пробеге (https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/82952/74274/): в России от него толку было не много, если честно. Много ложных срабатываний на двери АЗС, точки в базе GPS в местах, где камер нет. На настоящие радары на дороге реагирует очень поздно, если глазами не увидел, то и скорость сбросить уже не успеешь. А вот в Европе он прям раскрылся во всей красе!...

, пробег 7 000 км   

Так уж вышло, что не рыбак я вовсе, отец тоже не рыбак, в общем приобщить меня к этому делу было некому особо. За всю жизнь, было дело, выезжал несколько раз на "шашлычную рыбалку", когда под застольные настроения и болтание можно было посидеть с удочкой на берегу и сделать вид, что типа ездил на рыбалку. Но ни знаний ни навыков мне это не дало :)) А так, чтобы с егерем, да на рыбном месте, да на катере, да чтоб с толковыми снастями — ни разу!

В общем около месяца назад друзья добавили в меня группу через whatsapp под названием "Рыбалка"....

, пробег 8 600 км   

Доброго времени суток, соратники!

Давно я ничего не писал в БЖ, так уж вышло. Времени катастрофически мало, стараюсь минимизировать свое общение с его "пожирателями" — соц сетями и прочими ресурсами :))

К концу лет стал плотно обдумывать предстоящую покупку зимней резины. Сомнения заключались в том, что абсолютно на всех машинах за свои 10 лет опыта вождения я использовал шипованную резину. Но зима в Москве вовсе не Сибирская, а очень мокрая и "асфальтовая". Это подтолкнуло меня к мысли, что пора от шипов отказываться в пользу обычной липучки, чтобы меньше переживать по поводу манеры езды боясь растерять эти самые шипы....

, пробег 11 500 км   

В этом году ноябрьские праздники очень удачно "укоротили" рабочую неделю до трех дней. Мы с женой решили использовать этот шанс и за счет короткого трехдневного отпуска получить полноценный девятидневный отдых.

С учетом того, что с прошлой поездки в Европу у нас остался открытый годовой шенген, мы решились расширить географию своих автопутешествий и посетить ближайшие страны Прибалтики. Выбор пал на Латвию и Литву. Хотелось бы еще, конечно, посетить Эстонию, но 9 дней для этого мало, особенно с учетом того, что мы едем с 2-летней малышкой....

, пробег 14 000 км   

Ну, собственно, теперь и я столкнулся с приветливой надписью "Необходимо заменить топливный фильтр".

Мы возвращались из Европы через Белоруссии и один единственный раз я заправился не на Лукойле, а на заправке БЕЛНЕФТЕХИМ (залил 60 литров) и, примерно, через 50 км после заправки загорелась надпись.

Первой реакцией было — о, первая поломка, поеду по гарантии. Но потом закралась мысль, что это расходник. В мануале по машине ничего не нашел о периодичности замены, подумал, что вероятно именно после таких сообщений фильтр и нужно менять, когда он сам попросит....

, пробег 14 100 км   

Еще пол года назад я установил себе альтернативу тонировке на передние окна — шторки Laitovo (описывал ранее). За, достаточно, долгий период их эксплуатации они зарекомендовали себя очень хорошо и я свыкся с мыслью, что единственный их недостаток, что опуская стекло, все равно окно остается закрыто сеткой (и то, я приноровился подъезжать к кнопкам турникетов и въезда на паркинг до проема и приоткрывая дверь делаю все манипуляции, безвыходных кейсов ни разу не случилось). С точки зрения обзора дискомфорта они у меня не вызывали....

, пробег 14 500 км   

Прошедшая неделя не сказать, что была прямо таки морозной, но точно выделялась от среднестатистической. Вот так выглядит изменение температуры за последнюю неделю (на фото).

В итоге бортовой комп показал данные о расходе топлива с момента последней заправки, чем меня, конечно же удивил :))

Что вдвойне удивительно, что машина у меня НЕ ночует на этом морозе на улице, то есть длительных прогревов и холодных пусков не было. Каждый день машина по-домашнему в тепле "просыпалась" на теплой подземной парковке, где не приходилось молотить на повышенных оборотах....

, пробег 14 900 км   

Сегодня с семьей ездили навестить родственников в Тульскую область (135 км в один конец от дома до дома).

Съехав с МКАД на Симферопольское шоссе встали в длинный хвост пробки. Яндекс подсказывал, что СПАСИБО снегоуборочной технике. Как обычно ребята идут удобным клином, чтобы не оставлять колею на дороге, но это ограничивает скорость потока на 20 км/ч.

Что интересно, что правый ряд оставался нечищенным и в нем в большинстве своем ехали кроссоверы. Но были и исключения, также туда запрыгнул бесстрашный ВАЗ :))

...

, пробег 15 200 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель BROWNSTONE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром