Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1989

Тойота Ленд Крузер 1989 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1989
Поколение: 7 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3980 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: темный
Двигатель: рядная дизельная 6-ка объемом 4л, не турбо
испытываем с продавцом внедорожные способности)))
испытываем с продавцом внедорожные способности)))
заехали поставить собираться березовый сок
заехали поставить собираться березовый сок
моя любимая рядом с Крузером
моя любимая рядом с Крузером
Искал себе паркетник за 280.тыс.руб. В стороны настоящих проходимцев даже не смотрел, так как за эту сумму сами понимаете что кроме УАЗа и взять нечего. В итоге...

Купил!

Пересмотрел кучку авто типа Форестер-ГрандВитара-ПаджероПинин-МицубисиАутлендер. Понял что так и так лучше добавить денег хотя бы до 350-ти тыс.руб. Хорошо что с собой всегда был измеритель лакокрасочного покрытия (окупил себя уже многократно). Столько битых авто...
В итоге осталось несколько авто на выбор, но душа чтото к ним не очень лежала. Думаю схожу напоследок на авторынок. Суббота утро. Иду по рынку. Ничего дельного нет вообще. Почти в конце стоит Тойота ЛэндКрузер 60 1989г. Я его на сайте видел с ценником 450тыс и на фото он не очень понравился. Хозяина нет только телефон под стеклом и цена. Звоню. Говорю есть только 350... понимаю что мол сильно торгуюсь (а что делать!). Продаван ни в какую. Подумав добавляю что могу попробовать занять еще тыс 30 (итого 380). Он говорит что конечно нет. Прощаемся, я иду дальше по рынку лазить на второй круг(может еще кто заехал). На рынке авто не много, мне подходящего ничего да и ценник повыше чем в нете. Через час звонит продавец Крузера и говорит что согласен и сейчас подъедет авто показать.
Двиг (рядная дизельная 6-ка объемом 4л, не турбо) оказался на 5 с минусом - весь в пыли но чистый, не сапунит (выдернул на заведенном двигателе маслянный щуп - оттуда ни дымка, ни маслянных капел не летит), завелся после недельного простоя с первой попытки. Испустил при заводке черное облачко и потом обычный выхлоп. Правда при нагрузке поддымливает. Поехали проверять полный привод в поля. Засели по полной в тракторной глиняной колее глубиной по колено... После 20-ти минут буксования в 10-ти сантиметрах от бетонной ограды выехали своим ходом... я в аху..))
Дизель работает ровно, заводится на горячую с полпинка. МКПП и раздатка включаются четко. Салон конечно под`ушатан. Зато стоят новые колеса на 33дюйма за 52тыс.руб))) +еще 5 колес. Небольшие проблемы по электрике - не работают дворники, датчик топлива и похоже зарядка не идет. Хотя оба аккумулятора новые и живые. Да, еще тормозит плохо - 2-3 раза надо на тормоз надо нажать прежде чем начнет тормоз действовать.
Короче доволен как слон!))).

Поехали с другом ставить сок березовый. Проехали везде где хотели, побуксовали, нарезали новые колеи. Короче пока все ок!).
Постараюсь вести тут дневник своего авто, может кому пригодится.
Если есть владельцы таких же авто - напишите, много вопросом по автомобилю.

пробовал грязь малой сложности - колея с водой и снегом 30-50см. без проблем. просто едет))

жаль забыл фото в колее сделать.

за сутки с 5-ти точек набралось 14л сока березового. Напились все!))

Сегодня забрал наконец-то авто с "электрических процедур")))

Затраты: 2.500руб электрику; Материалы (номерная рамка, лампочки, изолента, рукав) 2.500руб. Итого 5.000руб.

Что сделано:

1. восстановлены задние фонари - там было все закисшее насмерть. лампочки даже не удалось старые вытащить)).

2. куплен мотор дворников. причем сначала куплен за 500руб на 12в - приспособить не удалось (вернуть на разборку тоже))), потом куплен за 1.300 на 24в родной. Он встал как надо. Дворники работают. Скупой, блин, платит дважды))....

Всего то 1 месяц понадобилось чтобы поставить авто на учет... То окна тонированы, то бампера не те... Вообщем все хорошо, что хорошо заканчивается! Автомобиль на учете, в ПТС 98л.с.!))) Это радует!

Замерил наконец-то расход топлива - 13л/100км получился средний (и город и трасса). Надо учитывать что это на 33" колесах шириной 12.5... думаю что это нормальный расход для такой тяжелой машины.

Что еще сделал:

1. поставил после регистрации обратно оба бампера и повесил спереди и сзади брызговики.

2. немного доработал кенгурин (по высоте уменьшил) и поставил на место....

3 мая собрались заехать к теще на дачу. Соответственно загружали много всякого "добра" и народу тоже набралось достаточно.

В итоге в крузере ехали: 3 взрослых и 3 детей (от 6 до 13лет), 2 собаки среднего размера. В багажнике - мотокультиватор (довольно большой агрегат), бензопила, 2 больших мешка с углем, 3 мешка картошки, 2 больших мешка с одеждой, 2 емкости с ключами-запчастями (забыл выложить в гараже) и плюс несколько мелких пакетов.

Авто немного просело сзади и перестало замечать кочки. Все ехали с комфортом....

За последние несколько дней были выполнены следующие работы:

1. Заменено масло в двигателе на 10W40 Шелл хеликс полусинтетика 8литров + маслянный фильтр;

2. заменен топливный фильтр;

3. заменен ремень привода гидроусилителя руля;

4. заменен антифриз (после 3-х промывок). Залил Дзержинский А12 красный - 18литров. Заварена алюминиевая крышка термостата (было отломано одно ухо крепления, где и сочился антифриз);

5. заменил сальник в заднем мосту на левой полуоси + замена масла в заднем мосту на NGN 75W90 - 2,6литра;

6. в заднем правом барабанном тормозе доустановлены недостающие и сломанные запчасти, тормоза отрегулированы - наконец-то появились нормальные тормоза у авто!!!...

За последнюю неделю сделано:

- полностью перебрал передний мост - заменил 8 подшипников, 4 сальника, 2 стопорных кольца, трансмиссионное масло 2л, 2шпильки шкворневых, смазка в шрусах, смазка в подшипниках - 8200руб;

- поменяны втулки передних и задних рессор - 960руб., пальцы крепления задних рессор ToughDog (других не было) - 1900руб за пару;

- заменил 3 тормозные трубки и 1 тормозной шланг - 1000руб;

- наконец-то подобрал крепления на разборке для задней части глушителя - 500руб.

Все делал не сам, в знакомом сервисе....

У меня в антифризе появилось масло. Причем в достаточно больших количествах (пару шприцев собирал вверху радиатора).

Все спецы в один голос - у тебя прогорела прокладка под головкой блока! Во попадос!

Но! Что самое интересное все оказались не правы. Помог форум land-cruiser.ru.

Оказывается на двигателе имеется масляный радиатор который охлаждается не воздухом, а антифризом!

Крышка масляного радиатора была расколота и заварена предыдущим хозяином. Он ее заварил (шов 20см!!!) и поставил на место без прокладок на герметике!...

Вот и пролетели первые 5.000км на Тойота Лэнд Крузер 60. За это время было достаточно много заездов в ремонтный бокс к автомеханикам, но все по большей части из-за того, что я люблю чтобы в машине все работало. Не хочу чтобы случилась ситуация, когда бы авто отказало в дороге - ведь всегда куда-то спешишь по делам или на отдых.

С момента последнего отчета проделано следующее:

1. сделан спальник разборный - при езде все умещается в багажнике. на стоянке раскладывается и получается спальное место размером 1,90х1,50....

Чуть не забыл записать - промыл радиатор промывкой 7-ми минутной, потом еще раз водой. Залил антифриз Сакура красный 18л. Хотя система промылась все таки не полностью - периодически остатки попавшего масла еще всплывают в радиаторе - раз в неделю удаляю их шприцем. Но с каждым разом их становится все меньше.

Антифриз 20л - 2400руб. Замена с промывкой 500руб.

Сегодня поставил новые передние тормозные диски и колодки, а то старые уже были тонкие и при торможении ощущалось что они уже немного кривые. Также купил противотуманки.

Поменял все 4 крестовины - две на переднем карданном валу, две - на заднем. Оказались все одинаковыми.

Диски - 5100 за 2шт., колодки 1300, туманки 1200. Крестовины - 2400 за 4шт. Работа 3000.

ИТОГО: 13.000руб.

Съездили в Красноярский край на 4 дня вдвоем с женой. Ночевали в машине на спальнике - очень удобно! Гораздо удобнее чем в палатке и ставить/собирать не надо.

Проехали 1100км со средним расходом 12,5-13,0л/100км. Автомобиль показал себя отлично.

в конце октября 2014 года автомобиль пришлось таки продать - отсутствие постоянного заработка и нарастающий долг на кредитной карте стали тому причиной.

Своему покупателю раскрыл все карты и все плюсы и минусы показал честно.

Автомобиль уехал в г.Новокузнецк, где, надеюсь, приносит только радость своему новому владельцу Александру.

Напоследок фото, сделанные незадолго до продажи (на последней рыбалке в году - речка Иня в Топкинском районе 14 октября 2014г)

Древний мастодонт.
Конечно "ПЯТЬ".
Продолжай,интересно!
Бу-га-га-гатти

Пиши конечно. Интересный экземпляр. Под монстра бы пошел идеально.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
настоящая внедорожная машина ,на раме и с нормальными мостами да еще и на рессорах. в свое время у товарища был такой же ни разу не слышал чтобы он что то плохое сказал про машину, только лестные слова.

оренбург
300т бы предложил,оставил бы свой телефон-через неделю бы созрел продавец.

регион56:
300т бы предложил,оставил бы свой телефон-через неделю бы созрел продавец.
Я думаю что продавец бы и за 350 ,перезвонил бы через час).

Авто, достойный подробнейшего описания! Автор, надо продолжать. И не помешало бы побольше технической начинки. 5.
Honda CRV, exe, 2008

УФА
Аппарат зачетный конечно, но не дороговато ли? Я б терранчик посвежее взял.
Хотя на вкус и цвет...
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Очень достойный аппарат. Сейчас таких уже не делают.

Машин конеш интересный . Но будешь часто новые колеи резать - на кол посадят .

Да..... За такие деньги..... Но у каждого своя мечта! Так что 5 и удачи-))

Ну, рубликов 150 продавец на авторе заработал, это точно.
Нарыть 380 000 и купить 25 летнее ведро, с кучей проблем, это надо суметь.
Теперь из форумов владельцев таких авто не вылезешь.

romic:
Ну, рубликов 150 продавец на авторе заработал, это точно.
Нарыть 380 000 и купить 25 летнее ведро, с кучей проблем, это надо суметь.
Теперь из форумов владельцев таких авто не вылезешь.
А ты оставь номер своего телефона, чтобы тебе в следующий раз звонили и спрашивали твоё авторитетное мнение какую машину брать, а какую не стоит. Главное то чтобы именно тебе понравилось, а личные потребности и интересы хозяина - это второстепенно. Всегда "уважал" людей, которые навязывают своё единственно верное мнение.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Sergei T.:
Типа твое мнение кого то интересует. Бгг... Наивняк...

Сочи
коротенький отзыв человека желающего жить! 5

Железногорск
дороговато 380 000 за мертвый раритет. сейчас в ремонт еще 50 вкинуть, потом в зимнюю резину 60. все же Аутлендер или Эскуда была бы посвежее и подешевле на каждый день.

Voronezh
П@Ч@Н:
зато эта машина уже не подешевеет ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

На берегу моря
400 тыр за 25 лет... Это что, коньяк, который от выдержки дорожает? Или яйцо Фаберже? нереальный ценнег! Повод для радости должен быть только у продавана. У покупашки пора прийти жестокому депресняку.

Dmitry36:
зато эта машина уже не подешевеет ;)
не факт. т.к. она и сейчас столько стоить не должна.

Не знаю с какой колокольни автор смотрит на авто, но этому крузеру с косяками красная цена тысяч 180! Ну накинуть еще 20 за святую веру в императора!
Так то конечно автору самому решать как и куда тратить свои деньги, но с данной покупкой переплатил еще 1 такой кукурузер! ИМХО
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

омск
Настоящая машина

https://kemerovo.drom.ru/toyota... быстро радость кончилась однако
Мой отзыв: Volvo S60 2003

Хорош

у моря
Ребят,что Вы тут пишите? Такие машины исключительно на любителя,и сравнивать возраст и деньги проста нет смысла.Вы дром откройте и посмотрите,что и по чем.Такие экземпляры беганные и без доков стоят в среднем 150,а БП и вовсе 350-400.А этот с доками!!!За 380!!!Нормальный ценник.Опять же тачка на любителя!

у моря
Vishnyakov236:
https://kemerovo.drom.ru/toyota... iser/12194565.html быстро радость кончилась однако
Видимо аФтАр решил денежек срубить по легкой,на Витару или Аут-не хватает однако)))

Южно-Сахалинск
Мы их в свою пору называли -Чемоданами. Это настоящая легенда от тойоты. Береги, удачи в эксплуатации .ну и дополняй отзыв.

granica 69:
Это крузак, у нас документы на такой только 300 тыр стоить будут, предложи ему из современных что нибудь в альтернативу?

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

П@Ч@Н:
Эти паркетники ни в какое сравнение с крузаком не встанут. Поди эскудик или атлундер ще и леворукие поди ?

Старый конь колеи не испортит! И новую нарежет запросто!
Бу-га-га-гатти

ВОРОНЕЖ
крутотень!

Кострома
за такие бабки паджеро на 10 лет моложе можно купить, не зря автор её сливает уже, да ещё на 100к дороже, походу перекуп какой то.

70-х я смотрю не так уж и мало. "всплывают" периодически. А главное - все в таком цвете) Был проездом в Иркутске - на точно такого же наткнулся. Неубиваемый танк! По части тех, кто там что-то пытался сказать про "380 - это дорого для него..." На них цены от 300 до 800! Знающие - понимают, чем они оправданы. По-уши заряженный сурф 91-93гг - и тот нервно курит. Автору 5!

milkpower:
паджеро и любой другой с 99 года за "надёжный внедорожник" вообще многие не считают.

Tarasevih:
паркетники не встанут в сравнение по внедорожным качествам. а по стоимости текущей эксплуатации и ремонтов вообще ни в какое сравнение не встанут. Эскудо леворульных не бывает. а ты видимо хочешь всех залечить какие мегамашины производились 25 лет назад специально для россиян в Японии с правым рулем? не нужно. мы вас сектантов знаем.

ЮрийСиноптик:
многие считают лк 25 летней давности ведром, дальше то что, аргумент ппц. Паджеро ничем не уступит в надежности этой древней, как*****о мамонта, повозке.

ЮрийСиноптик:
...По части тех, кто там что-то пытался сказать про "380 - это дорого для него..." На них цены от 300 до 800! Знающие - понимают, чем они оправданы. По-уши заряженный сурф 91-93гг - и тот нервно курит. ...

но будем следить за журналом автора. может чудо случится.

А просит то всего 450! Почему не милЬЁн сразу? Легенда же ёпть!
мне хочется думать, что это объявление старое, по которому автор покупал сей агрегат.

курган
5 за мамонта))

П@Ч@Н:
ты то знающий, сразу видишь, что ценник для полностью перекрашеной машины (кстати, непонятно к чему автор про измеритель толщины лкп писал) с кучей неработающих узлов, это нормально. главное что бы машина была большая и колеса почти новые. а то, что это 1 способ перекупов подать мертвяк, все подзабыли - поставить колпаки streetrace или блестящее литье на откровенный хлам. сюрф 91-93 года? :) тебе не сказали, что 20 лет назад автомобили не перестали выпускать? тут деньги скорее перестали печатать кое кому. но будем следить за журналом автора. может чудо случится.
1. По части ЛКП и "полностью перекрашенного авто" - кроме как "повод докопаться до столба" от тебя, я иначе никак это воспринять не могу. В ТАКИХ машинах с их назначением ЛКП - ну никак не показатель. 2. Автор написал "искал паркетник" потому что денег на нормальный внедор не хватило. Но хотел то он, судя по всему, именно внедорожник! И с его бюджетом - очень удачный выбор. Единственный момент - должен быть готов вложить в него тысяч 100-150, чтоб не париться потом. 3. Если собрать воедино все показатели/факторы: надёжность, ресурс, ремонтопригодность, доступность, долговечность, проходимость и т.п. - да, именно так: С КОНЦА 90-х НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ВНЕДОРОЖНИКОВ, отвечающих всем показателям. 4. И последнее. Богат и самодостаточен человек только если грамотно распределяет свой бюджет (не считая тех "читеров", которым с рождения состояние уготовлено). Последний пример: пригнали у нас тут "лесника" на ремонт, Land Rover, 2002 кажется. Прокачен для леса по-полной. Всего на несколько мм прошляпили уровень масла, результат: ремонт ДВС на 90тыр. Лично я не считаю грамотным распоряжением бюджета - взять (скорее всего в кредит) за лям малоресурсный прихотливый внедор, и вбухивать в его ремонт космос. Вот вам отзыв о точно таком же. Просвящайтесь Отзыв о Toyota Land Cruiser
Vishnyakov236:
1. Объявление о продаже подано 26 марта 2014 года. Автор оставил здесь отзыв о машине 7 апреля, при этом срок владения указан "1 день". 2. Автор прямо в тексте указал что "Я его на сайте видел с ценником 450тыс". Возможно именно это объявление он и видел. В объявлении цена так и указана - 450 000 руб. Так что вероятнее всего эта ссылка от предыдущего владельца авто, который разместил объявление на сайте 26 марта с ценой 450 тыс.руб., и 6 апрела продал его автору за 380 тыс.руб.
Наговорили тут автору...
"А просит то всего 450! Почему не милЬЁн сразу?".
"25 летнее ведро, с кучей проблем"
"У покупашки пора прийти жестокому депресняку"

Откуда столько злости?
Человек купил машину которую сам захотел, на деньги которые сам заработал.
Его можно не понимать, но не осуждать. Это его деньги, его время, его выбор.

Я сам в семью к основной машине (Секвойя) сознательно купил 20-ти летнего дизельного Крузера (в качестве машины выходного дня, для гор). И без преувеличения могу сказать, что Крузер мне нравится гораздо больше.
Это вопрос вкуса и цвета, каждому по душе свое.

ОлегРостов:
Удачной эксплуатации!
Экстрасенс ты, Олежка ! На расстоянии машину посмотрел - оценил ! Укажи дорожку к продавану Крузеров, где пара 350 в базарный день! Вся страна век в долгу у тебя будет !
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Все экономисты))) сразу считают чужие деньги, ЧЕ почем? Да как бы, да я бы, а если бы и т. Д. Объявление старое о продаже, автор только купил его. Такое ведро за 200)) ну ну. Такие в Японии стоят дороже и намного, за 3 мес торговался всего один такой и японец не стал продавать его за 260000 руб. Конечно его надо готовить и не для города
За отзыв 4, пока маловат
Мой отзыв: Honda Accord 1999

А просит то всего 450! Почему не милЬЁн сразу? Легенда же ёпть!
объява от 26 марта а отзыв от 7 апреля(владения 1 день)это объява старого продавца

монстр

kayumb:
Увидел, пардон. Но тем не менее, остался при своем. Отдать 380 тыров... в ближайшее время отдать еще 150... ЗА ЧТО?!!!!

Кострома
так за название же, там кроме названия ничего не осталось почти :)

5 однозначно

тюмень
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

славян на крауне:
Кому это г...о нужно(паджерик)
дык вот и я про то же! вы извините, но не удержусь, снова выложу душещипаюший материал о свежем паджерике, схвативший много плюсов:
29 мая 2012 г. я, …………………… приобрел автомобиль Mitsubishi Pajero 3.0 LWB, идентификационный номер(vin)……………... На машину установлен гарантийный срок 3 года или 100000 км пробега. Все необходимые действия по обслуживанию автомобиля я проводил в установленный срок в указанном Вами сервисном центре. Сразу после покупки обнаружился факт смещения рулевого колеса в правую сторону примерно на 10 градусов относительно его нормального положения во время прямолинейного движения. Для устранения дефекта производили процедуру развал - схождения в количестве 4х раз, в результате которой дефект исправлен так и не был. Мастера сервиса сослались на неисправный аппарат развал - схождения.
2 июля 2012 г. приезжаю в сервис с горящей ошибкой "SRS" на экране бортового компьютера автомобиля с целью диагностики и устранения неисправности. Сервис безвозмездно, согласно условиям гарантийного обслуживания устраняет дефект путем замены блока управления диагностики подушек безопасности, номер требования СМС0074633 от 02.07.2012. Пробег автомобиля в день обращения составлял 1326км.
Примерно на 5000 км пробега обнаруживаю металлический скрежет в районе двигателя, незамедлительно обращаюсь в сервисный центр. В результате диагностики установлено, что зубья сателлитов редуктора переднего моста загнуты. Стоит отметить, что езда осуществлялась исключительно на заднем приводе, по дорогам общего пользования, в строгом соответствии с инструкцией и без подключения переднего моста и блокировок. Без объяснения причин данного дефекта сервисный центр соглашается на безвозмездное устранение недостатка автомобиля в рамках гарантии, с простоем автомобиля 2 месяца на территории официального дилера в силу заказа и ожидания редуктора из Японии. Передвижение на автомобиле было строго запрещено. Мою просьбу о подменном автомобиле на период гарантийного ремонта не удовлетворили, но через два дня мною был получен звонок от официального дилера, информирующий о том, что мой автомобиль был отремонтирован. Никакого акта о приеме-передаче работ по безвозмездному устранению недостатка автомобиля мне не выдали, природа происхождения редуктора мне была не известна. Через 2 месяца получил звонок от сервисного центра о том, что мой редуктор был доставлен к официальному дилеру и приглашением на ремонт, на что я ответил, что ремонт уже произведен. Сервисный центр потребовал приехать и подписать бумаги о произведенном ремонте. Акт работ мне выдан так и не был.
20 сентября 2012 г. обращаюсь в сервис с жалобой на то, что в автомобиле не работает регулятор переднего левого сидения. Требование номер СМС0079492 от 20.09.2012, в результате которого безвозмездно устранен недостаток, согласно условиям гарантийного обслуживания путем замены регулятора сидения. Пробег автомобиля в день обращения составлял 5771 км.
В октябре 2012 г. мною была произведена попытка подключения полного привода, оказавшаяся неудачной(бортовой компьютер автомобиля говорил о том, что система подключена, но по факту система не подключалась. Сразу же обнаружив этот дефект, вернул положение рычага в положении 2H, и продолжил езду на заднем приводе, решив обратиться с проблемой во время планового ТО-15000 км, так как езда на автомобиле осуществлялась в городском режиме, по дорогам общего пользования и не предполагала пользование системами преодоления бездорожья от компании Mitsubishi, в том числе режимом 4H и блокировками. Никаких посторонних шумов, перебоев в работе не было. Все системы функционировали нормально.
С наступлением холодов были замечены «пинки» автоматической коробки передач. В результате диагностики сервисным центром был установлен недостаточный уровень масла, в размере 150 мл. После долива масла проблема исчезла.
При достижении пробега в 15500 км 23 января 2013 г. приезжаю на плановое техническое обслуживание автомобиля, требую исправить дефект подключения системы полного привода и неправильный развал-схождение. Мастер приемщик перед тем, как принять мой автомобиль, передвигает рычаг раздаточной коробки передач в положение 4H, давя педаль акселератора до тех пор, пока автомобиль не начнет буксовать задними колесами на обледенелом покрытии, убеждаясь опытным путем, что полный привод не работает, игнорирует мое замечание о постороннем хрустящем звуке. Только потом мастер загоняет автомобиль в бокс "приемки", поднимает на подъемнике и диагностирует обрыв шланга гидравлического подключателя привода, что по его мнению и делает невозможным подключение системы полного привода (мастера помню в лицо, могу указать). Сервис обещает произвести ремонт самостоятельно, путем вставки шланга в механизм подключения, но ничего не выходит и на следующий день меня уведомляют, что механизм подключения должен быть заменен целиком, случай не является гарантийным. С позицией сервиса согласен, рассчитывал заменить данный узел, обращаясь в страховую компанию по КАСКО. Спрашиваю разрешение на дальнейшую эксплуатацию автомобиля на заднем приводе, на которое получаю утвердительный ответ. Во время планового ТО обнаруживается небольшое масляное запотевание сальника. По мнению сервиса, состояние сальника не критично и допускает дальнейшую эксплуатацию автомобиля. Покупаю сальник у официального дилера, расчитывая поменять его одновременно с механизмом подключения полного привода в ближайшем времени. Выезжая из сервиса обнаруживаю, что развал схождение сделан опять с ошибкой, руль стоит с отклонением вправо, на что мне отвечают, что аппарат развала схождения неисправен, "приезжайте через пару недель, к этому времени мы его заменим и сделаем Вам развал". С услышанным согласился, так как все равно улетал в другую страну и эксплуатацию автомобиля не планировал.
16 февраля 2013 г. мне наконец делают правильный развал, руль стоит прямо.
21 февраля 2013 г. приезжаю к товарищу домой, оставляя машину у него в личном гараже, который находится в мкрн. "Северный", в непосредственной близости от сервисного центра Mitsubishi. Пробыв у него около 2.5 часов и подойдя к машине замечаю под автомобилем на вид свежее масло в районе двигателя. Проверив уровень масла в двигателе, осуществляю движение до сервисного центра. После поднятия автомобиля на подъемнике мастер-приемщик отмечает масляные подтеки в районе защиты днища в непосредственной близости от переднего редуктора. Мастер говорит о том, что во время процедуры развал -схождения никаких масляных подтеков не было. Оставляю машину для дефектовки, на следующий день мастера сервиса диагностируют загнутые зубья сателлитов переднего редуктора, а так же "рассыпавшийся" задний мост, металлическую стружку, что вызывает резонный вопрос - каким образом я доехал своим ходом? Должен заметить, никаких посторонних звуков при эксплуатации автомобиля, и даже в день обнаружения капающего масла замечено не было. Таким образом, за короткое время эксплуатации автомобиля выявлен целый ряд неисправностей, зависящих от завода – изготовителя.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Ничего не понимаю. 380 тыр за едва работающий ржавый крузак+ неизвестная стоимость вложений до исправного состояния?

Видимо в жизни я что-то не понимаю...
Ты не понимаешь, на каком ты интернет ресурсе. Это auto.vl мазафака! Тут такое не высказывают...

славян на крауне:
Кому это г...о нужно(паджерик)
на паджерах катается ничуть не меньше народа, чем на лк безо всяких проблем. А это столетнее г...но ещё мозги вынесет, переплачивать кучу бабок тупо за шильдик тойота и звание "владелец крузака" это надо быть очень специфическим человеком.

milkpower:
Сам то на чём ездишь из вышеуказанных, или "полёты во сне" ?

Видимо в жизни я что-то не понимаю...
В Ростов - папу сгонзай - там дешевле в два раза.

SerPontin:
Сам то на чём ездишь из вышеуказанных, или "полёты во сне" ?
я на паджеро езжу, а что?

milkpower:
я на паджеро езжу, а что?
Какого года выпуска ?

ЮрийСиноптик:
в какой то лесхоз или заповедник в сибири приходили такие из канады причем. Сам как то смотрел такого но побоялся...

удачная покупка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

romic:
Этот ресурс пользую с 2002 года, поэтому считаю возможными разные мнения.
У машины цена не по рынку в этом состоянии.

Торсион:
Этот ресурс пользую с 2002 года, поэтому считаю возможными разные мнения.
У машины цена не по рынку в этом состоянии.
Нэ понял ты моего изысканного юмора...

Ttourist:
Пять!
Ребят спасибо за комменты, но я так и не понял как тут надо отвечать и дополнять отзыв - хотя считал что неплохо разбираюсь и в компах и в нете))

По поводу висящей объявы на дроме - это старый хозяин не снял его еще.
По поводу короткого отзыва - пока действительно особо писать нечего, разбираюсь понемногу с электрикой - починил уже зарядку, поворотники, сигнал. Осталось с дворниками разобраться.
По цене... возможно и переплатил конечно, но вы посмотрите сколько они вообще стоят на дроме (особенно леворукие).
Планы на авто - не участие в соревнованиях по гряземешению, а путешествия по России-матушке. Ближайшие планы - летом на Байкал. Точнее конец июля. Можно даже компанию соорудить из 3-4 авто и вместе поехать если есть желающие)))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1989

Лёша, лучше не обращать внимания на троллей и откровенных провокаторов. Нормальных мужиков видно сразу. Лично я считаю, что ты сделал правильный выбор в пользу внедорожника. По цене ты не переплатил ни цента - пусть злопыхатели поднимут веки и взглянут на цены в свете последних политических событий в стране - у нас в Хабаровске смели на авторынках все японки старого завоза - даже те, которые простояли на рынке более года. Дополняй отзыв по мере поступления новых событий, поездок, проблем - куда без них. Прочти отзыв о такой же машине, как у тебя парня с Сахалина - очень интересный. В общем, удачной тебе эксплуатации !

Спасибо Сергей))
честно говоря, я искал авто похожее на Шевроле Субурбан (оно у меня было 2 года назад). Авто брутальное, большое и вообще просто суперское. Но! там было 2 больших минуса - бензиновый мотор с расходом от 25л/100км и ненадежная АКПП. Крузер конечно поменьше размером чем Субурбан, но мне этого достаточно.
По поводу выбора не жалею - видел что покупал. Также видел цены на дроме и на рынке... Не думаю что взял дорого, хотя поторговаться еще можно было)

zloy_4532:
С этого аккаунта тебе нельзя дополнять отзыв. Ты писал отзыв с аккаунта: "zloy_42RUS". Либо найди/восстанови на тот аккаунт пароль, либо проси в этой ветке разрешение на право доступа к отзыву с этого логина. Я сделал второе. помогло.

ЮрийСиноптик:
в этой ветке: https://forums.drom.ru/support/... =)

нашел уже где поправить. модераторам спасибо
Потом поставит Зло на колени и... зверски убъет!)))

сейчас авто стоит в сервисе. разбираются с электрикой (поворотники, сигнал, датчик топлива, задние фонари) к тому же моторчик дворников умер па.дла(( на разборах только на 12в а надо на 24...
скоро отпишусь что удалось сделать.
я же еще на учет его не поставил - за бампера зацепились - иди, мол, ставь родные...(((( а где их взять то?

нашел уже где поправить. модераторам спасибо
вот теперь - ждём-с информативных и зрелищных дополнений)

Липецк
Легенда. Удачной эксплуатации. Строить будите или оставить как есть?

Достойная "замена" паркетнику! Это просто другая вселенная - представить не могу, как на Аутлендере удалось бы за соком поехать...

ЮрийСиноптик:
16 февраля 2013 г. мне наконец делают правильный развал, руль стоит прямо.
Дааааа....Не те уже Пахерики пошли.... От почему Джеки Чан с ними больше в кино не снимается....
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

zloy_4532:
скоро отпишусь что удалось сделать.
Крепись братишка !!! Эт только начало....

Афтар! это зачет, не слушай никого, реальный аппарат, причем ремонтируется на коленке судя по всему

нормальные парни, которые знают толку в таких машинках и водятся на внедорожных форумах тебе помогут, а эти которые про ведро пишут еще за тобой побегают с тросом когда с лужиц выехать не смогут на своих RangeRoverSport :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Вроде собирали берёзовый сок, а все НАПИЛИСЬ =))))))) Хорошо смотрится. Надо поднимать! А кенгурин зачем снял?

ЮрийСиноптик:
кенгурин снял что на учет поставить...

Ray48:
Легенда. Удачной эксплуатации. Строить будите или оставить как есть?
на счет строить не знаю даже. Он меня и в таком виде устраивает. Особо в большие грязи не планирую ехать, больше брал его как экспедиционник. Вот только в салоне надо немного прибраться.
А так время покажет что еще с ним надо доработать. Возможно лебедку...

новокузнецкая обл.
Видимо в жизни я что-то не понимаю...
380 нормальный ценник. Для таких как ты (которые не понимают), и существует Шнива, патриот и т.п.

Автор не слушай никого,нормальный аппарат взял себе!

Липецк
zloy_4532:
А так время покажет что еще с ним надо доработать. Возможно лебедку...
Где лебёдка, там и силовой бампер :-)

Абсолютно нормальный ценник за такое авто. Удачной эксплуатации. Ну и постройки. Всё равно начнёшь строить, все сначала говорят, что и так достаточно, но аппетит приходит во время еды. Так что удачи.

Южно-Сахалинск
ПрувЭт) это я тот, что с сахалина))) На з"дротов, которые пишут про ведро, это они просто со своими тачками путают! Кроме как слюнями в монитор брызгать, больше ничего не могут. Для общего развития: в японии таких машин еще очень много, еще больше сороковок. Стоят они все намного дороже чем всякие паджеро и прочие, и дороже чем те же 80тки. Это потому, что в японии иметь старый автомобиль очень дорого из-за налогов для этих машин и поэтому там ими владеют далеко не бедняки и если и продают, то только за Очень приличные деньги. Цену в 380 считаю неплохой, главное чтоб кузов был не гнилой и двигатель живой, то что крашенный это пофиг. Мне два раза предлогали меняться на 80тки отказался, а один раз прям на перекрестке на лэнд 100тку меняться, тоже отказался, а сколько раз продать просили,уже не помню) Спрашивал у всех, зачем им такая машина? все отвечали что у них были такие же, продали, купили 80тки и 100тку один, и в итоге разочаровались. К сожалению в стране мало осталось 60ток в принципе, погибло их много из-за россиянской тупости и мелочности и особенно много из-за бонального отсутствия грамотности и зап.частей. мой отзыв: Отзыв о Toyota Land Cruiser

Южно-Сахалинск
лично я вложил, без учета содержания и ТО, уже около 450-500 тыр за два года, это сугубо улучшайзенг и тюненх) Сейчас как раз на переделке стоит машина, скоро думаю увидите отчет мой наиглавнейший) а пока ананировать остается мысленно в ожидании, когда работу закончат)

авто прикольный, недавно фильм смотрел на таком же злые чеченские бандиты ездили по горам :) даже цвет такой же :) Если за крузером приглядывать и регламент вовремя делать то будет достаточно скучная в эксплуатации машина, просто сел и поехал. Так что доводи до ума и будет тебе только радость. Когда свой первый крузер гнал с рынка до дома только что не подпрыгивал от радости и эмоций :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

оренбург
djonsonemercom:
Вот о чем и речь...Нужно вбухивать и вбухивать в туже самую переделку,а автор тридцатки занимает.Это на самом деле для людей с достатком выше среднего,а коснись что-то по серьезному,типа раздатки,двига-машина сгниет в калашном ряду.

регион56:
Да брось ты эта машина ещё лет 20, а то и 30 спокойно проездит. И с запчастями проблем нет. Да и ценник вполне гуманный, сам собираю такую, поэтому знаю о чём речь.

регион56:
Если заняться постройкой внедорожного "монстра", то да, это для богатых забава. А если просто починить до стока, чтобы до рыбалки не парясь доехать, то хватит весьма скромного бюджета.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

восстановить до стокового состояния 80 92го года у меня вышло примерно в 270 тысяч вложил эту сумму за 2 года
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Магадан-Спб
хороший апарат

djonsonemercom:
спасибо! хороший машин у Вас!))

регион56:
не сгниет. все авто которыми владел и потом продавал были в состоянии на 5 или в крайнем случае на 5-.
сейчас просто без работы и денег реально не много...

Condr:
Я в идеальный Паджеро 97г, вложил тыр 200 за 6лет. Правда, ничего сам не делал - всё сервис ремонтировал. Не считаю, что это много. Подвеска в круг, выпуск, аккумулятор,несколько траблов по электрике, кондей, покрышки новые. Багажник на крышу, замена петли 5-й двери с покраской. ГБО, антикор, магнитола плюс расходники - вот оно и набежало.

raven1:
Это немного, при том, что ГБО, магнитола, багажник-это не ремонт, а допы.
Машина была явно не отжатая, как у автора.

Южно-Сахалинск
насчет постановки на учет,попробуй в другом городе, если есть какой-нибудь городишка маленький недалеко..У нас канают такие вещи.

Проще наверное просто снять бампера и ставить на учет без них, а вот техосмотр уже мудрить где-нибудь. Для постановки на учет как понимаю комплектность авто не главное, а для Тех. Осмотра другое дело но его можно мимо ГИБДД сделать.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Хайлюкс42:
Не поставят на учёт без штатных бамперов - начнут умничать, что силовые - изменение конструкции ТС, а без штатных - ТС не укомплектовано. С 60-ки навряд ли найдёшь родные, попробуй присобачить от 80-ки - договорись взять напрокат на разборке и привинти на пару болтов. Как то так надо действовать. Или ищи подходы к инспектору МРЭО.

Южно-Сахалинск
У нас за 30 км от столицы областной уезжаешь и ставят хоть с бамперами. хоть без))

пробовал. не прокатило(((

SerPontin:
Как тогда неходячие ставят снимают, думаю не должно проблем возникнуть.

Хайлюкс42:
Как тогда неходячие ставят снимают, думаю не должно проблем возникнуть.
"Покойников" можно осмотреть на месте "захоронения", т.е. инспектор МРЭО сделает выезд - есть такая услуга за отдельную плату. Но это в случае снятия с регистрационного учёта или снятия с последующей утилизацией. На постановку - извольте притащить "покойника" на осмотровую площадку ГИБДД. Хоть на верёвке, хоть на "воровайке" - их это не эбёрд. А на площадке опять не прокатит - инспекторов МРЭО постоянно пасут и снимают на видео бравые ребята из КПО (контрольно - профилактический отдел УГИБДД края, области и т.д.) Они приезжают, встают рядом на личной машине и снимают все действия инспектора, так что это не его прихоть, а страх получить люлей или вообще потерять работу. Плана "посадок" никто не отменял. Светлое будущее должно быть без коррупции.

Южно-Сахалинск
ну попробовать от 80тки или сафарика (патрола) родной бампер поставить. На сафариках он тоже хромированный,как на 60тке. Либо от 70тки тяжелой или легкой серии..

Магнитогорск
Прикольный аппарат! Но чем помог толщиномер ЛКП при покупке? Или Вы хотите сказать, что 25 лет его никто ни разу не рихтовал?

Zlodey74:
ЭЭэттт точна ))) никто и никада))))

Отличный танк, даже в живом состоянии!! А жене понравится когда в плохую погоду он один из не многих авто заведется, да еще и до работы докинет.. Был бешный во владении, рекомендую рессоры на верх и пружины для подстраховки - проходимость заметно выростает..
есть з/ч к Вашему авто крылья передние, колодцы, морда, планка передняя под решоткой, весь пластик и оптика на морду под круглые фары, рессоры - коренные листы и кое какие , ДВС - Н...

якутск
Машина космос, но450 дорого за автомобиль в возрасте 25 лет, и 380 тоже много,300 не более, учитыапя что ничего не работает, про мост если что то делать то делать надо все сальники подшипники прокладки масло по необходимости колодки, один сальник поменяешь полезешь на второй стороне менять, потом подшипники прикажут потому как смазку вымыло, я бы переодически раскоксовку делал чтоб кольца не залегали, масло самое лучшее это петро Канада но пиндосы сам понимаешь, за отзыв пять
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Железногорск-Илимс
Владел таким аппаратом в 97-98 гг. Воспоминания самые наилучшие! Шильдик там есть- грузоподъемность 980 кг. Грузил на него до 1,5 тонн, идет только мягче. Лазил по г...ам, лесами т.д. И сейчас был бы не против прикупить такой, привести в порядок и для рыбалки, леса трудно найти вариант получше. Сейчас езжу на сотке-это другая машина!
Короче!Молодец, что взял 60-ку, надеюсь, не пожалеешь! А дальше-больше!

konstantin1987:
на данный момент уже все работает. около 20тыс. руб. понадобилось чтобы привести все в порядок. Хотя еще есть что сделать, но как, наверное, и в любой машине)))

Элиста
На мой взгляд очень честный автомобиль, не для понтов.

zloy_4532:
ну, не так и много, кстати) Как преданный пользователь дизелей, хотел поинтересоваться ещё: двигатель 2Н - шестигоршковый (судя по фото). какая мощность/момент - гугл подскажет. А так, по ощущениям - как он вообще по тяге? В сравнении с TD ниссана или L тойоты, если есть с чем по опыту сравнить...

omsk
авто зачетное.
ставлю 5.
всегда нравились такие... что б по минимуму электронных наворотов и по максимуму надежности...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

ЮрийСиноптик:
Скорее всего корректно сравнивать с 1HZ.
Тише едешь - никому не должен.

Автор,не надейся на всеобщее понимание. Понимающие - понимают,а остальным не докажешь. За 60-ку (исчезающий вид) и отношение к ней - 5 и уважение! Денег и терпения! Управляешь не только мечтой,но и живой легендой.

Автору-5.Где бы себе такой взять...

Сергей:
Автору-5.Где бы себе такой взять...
такие авто, как ни странно, все еще продаются. вполне реально найти живой экземпляр за 400-500тыс.руб.
Потом поставит Зло на колени и... зверски убъет!)))

Интересный автомобиль, интересный опыт владения) Педантичный подход к содержанию авто - приятно было почитать! Успехов в финансах!
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

зачетище

Геленджик
Огромное уважение владельцу Авто!
Видно отличное отношение к машине с самого начала и все очень хорошо описывает
Особенно приятно видеть когда человек создаёт должное агрегата в процессе езды
Единственный вопрос- очень часто упоминание покупку деталей с разборки, неужели там ещё что то есть на 60 крузер?!?

Отзыв понравился, ток непонятно а откуда запчасти брали???? Как-то столкнулся, нужен был трамблер на двс (такой же крузер вроде ток бензин ка), рядная шестерка и нужен был карбюратор- задавали такие вопросы на разборках и кто возит контрактные с Японии зп- на на смотрели как на дураков: мол таких зп уже давно нет! Удачи
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

koddm:
Огромное уважение владельцу Авто!
Видно отличное отношение к машине с самого начала и все очень хорошо описывает
Особенно приятно видеть когда человек создаёт должное агрегата в процессе езды
Konstantin82:
на счет б/у деталей - есть замечательный и дружный форум - лэндкрузер.ру. там черта лысого можно найти)))
например, редуктор заднего моста мне прислали с Новоросийска, полуось с севера Иркутской обл.
Там очень много опытных ребят которые любят и ценят эти авто и всегда готовы помочь.

MidUral
ЛЕГЕНДАРНЫЙ аппарат...что еще добавит )))

Элиста
...отсутствие постоянного заработка и нарастающий долг на кредитной карте стали тому причиной

Нафига без работы, без денег, по уши в долгах брать такой авто?

razpav:
Нафига без работы, без денег, по уши в долгах брать такой авто?
на момент покупки все было хорошо, а летом остался без работы...

ОлегРостов:
Удачной эксплуатации!
Мля где у вас там крузаки по 200 штук продают, дайте 3, у нас чтото 20-25 летние крузаки иногда и больше ляма пытаются втюхнуть
GT->Джип->Гибрид->?

Че хлам понадобился?

Могу ошибаться, но наверное это все таки он. Именно этот аппарат для меня легенда. Я ходил в садик в 4 года, а владелец уже катал на наем пару лет. По дороге из садика я каждый раз восхищался этим авто и очень его любил. Дело было в начале 90-х и такой авто был просто чудом. А стоял он на соседней улице Волкова. 2 или 3 года назад владелец продал его, т.е. владел он им около 20 лет и теперь скитается из рук в руки. Честно говоря, нашел бы именно этот экземпляр, взял бы себе вторым авто))

Владимир
Шикарная машина, жаль что продали! А для всех любителей этой легенды приглашаю вступить сюда и делиться своими фотками -> http://vk.com/toyota_fj60

Ольга
У меня 60 правда 80 года выпуска 2 года как у меня накатал десятки тысяч км ни разу не пожел

Усть-Кут
Машина огонь.У меня такой же.жалко с запчастями есть проблема и кузов коррозии подвержан,что не делай.

Продажа Toyota Land Cruiser 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2H в Кемерово