Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 4500 куб.см, 200309 л.с.
Расход топлива по трассе: 25 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
На Урале (в Перми) брать дизель не рискул по погодным условиям, т.ч. здесь дополнения по бензиновой версии.

Брал в декабре 2012 новым из салона.

На сегодняшний день пробег 24 000 км., по большей части - по городу + 3 поездки в Екатеринбург.

По надежности никаких нареканий. Впрочем, как написал один мой хороший товарищ, не хватало еще чтобы новый авто за эти деньги барахлил.

По динамике чуть туповатей дизеля. Впрочем, этот авто изначально не для драйва и гонок.

Средний расход за все время получился 25 л/100км. Зимой доходил до 40 л/100 км. По-моему, чрезмерно прожорлив.

Пройдено 2 ТО. В Перми ТО дорогие (более 30 000 руб.) за счет того, что всего 1 дилер в городе (некоторые знакомые ездят в Екатеринбург, где ТО дешевле раза в 2).

Была та же проблема со скрипом подголовников 3 ряда сидений. Решилась полным удалением 3-го ряда.

Буду эксплуатировать еще где-то месяц, если появятся дополнения - напишу.

Буду ли еще когда-нибудь в своей жизни брать Крузера? Не знаю, но в ближайшее время - точно нет.

Меняю по причине приобретения авто классом выше.

Брал в салоне в августе 2012 года с нулевым пробегом. За 2 года проехал по ЮФО 47 000 км., в т.ч. половину по худшим дорогам в РФ - Волгоград и Волгоградская область. По ходовой - никаких нареканий, в этом плане Тойота сверх надежна. В общем и целом надежность на высоком уровне, за 2 года было 2 же замечания:

- внепланово поменял топливный фильтр в районе 20 000 км. (такая же проблема еще у 2-х моих знакомых с дизильным движком).

- на 46 000 км. глюкнула электроника: авто ехал на пониженной передаче 20 км....

Довольно много отзывов о том, что НАДЕЖНОСТЬ ТЛК - миф, разводка и т.п.

Лично для меня надежность авто измеряется его гарантийным сроком 3-х лет, и мне важно, чтобы именно в этот период забота об авто ограничивалась своевременным прохождением ТО. От обоих авто я это получил, чему весьма доволен (для этого их и брал). Б/у авто я не рассматриваю в принципе.

Лично я могу судить по надежности послегарантийного периода об одном ТЛК-100, которым владел до 2009 года (на фото) и с нынешним владельцем которого регулярно общаюсь....

Я искренне понимаю нежелание посетителей данного отзыва читать все комментарии, поэтому постараюсь здесь написать ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы:

1. Я НЕ считаю ТЛК-200 лучшим авто в мире и не пытаюсь убедить кого-либо в том, что завтра нужно все бросить и бежать покупать этот авто.

2. Я написал отзыв чтобы поделиться своим почти 2-х летним опытом владения как дизильной, так и безиновой версией ТЛК-200. Возможно, кому-нибудь это будет полезно.

3. Я с уважением отношусь к производителям авто других марок и к автовладельцам, которые их выбрали....

Вчера забрал из салона: Cayenne Platinum Edition.

Где-нибудь через месяц-другой напишу отдельный отзыв и постараюсь регулярно его дополнять.

Всем удачи на дорогах и в жизни!

, пробег 100 км

Хороший авто, но по мне такую нужно дизеля брать, тем более сейас проблем с солярой нет.

Нижневартовск
маловато(( за крузака 5!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Фляга:
Хороший авто, но по мне такую нужно дизеля брать,
Brownstone очень даже.
Фляга:
тем более сейас проблем с солярой нет.
дааа, по всей рф

Прикольный монстрик, что про расход не скажешь) У соседа такой дизель, зимой нет проблем, накрайняк вебасту включает,расход в среднем 15л.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Тула
По-моему один из отзывов в котором комментировать не то что нечего, а и еще как-то стремно.

Хотя думаю найдутся те кто напишет что-то типа: "Я б такую нивзял жрет чота многовата мая дивятка 5литров по городу автор лоханулся"

Arnok:
зато написано все по честному)) бак 100 литров на 200-250 км зимой по городу, это нормально)

Фляга:
На юге у меня был дизель, отзыв о нем также есть на сайте. На Урале, как уже писал выше, из-за сильных морозов решил взять бензин.

OOOKKK:
На юге у меня был такой же дизельный. Все верно, за 47 000 км. в среднем было 15 л/100км.

Ничё не понял...)...ещё месяц и продавать?))....
Негатива в этом мини-отзыве не увидел....продавать,потому что ТО дорогое или что зимой 40л жрёт?)

Ничё не понял...)...ещё месяц и продавать?))....
обкатку сделали и хватит) Дай другому как говорится погонять

Мир мультик, а мы мультяшки.
pbogat:
.....Зимой доходил до 40 л/100 км. По-моему, чрезмерно прожорлив.....
как догадался ?

Приветствую.

Удачи и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

у корефана такой дизельный ,ездит не жалуется,правда зимой машина в теплом гараже ночует

Дилер в Перми не обожрался еще?

Отзыв маловат

Russian Federation
Это не отзыв, нет ни фото не объективных данных.
Почему-то 200-ку тоже брать больше не хочется, а вот 100-го Крузера хочется. Все проблемы с дизелем и зимой решаются нормальными заправками и Вебастой!

Secret
авто смог такой купить большой, а вот отзыв написал совсем мал! а как же муки выбора, а чем владел ранее, а тебе авто для понта нужен был?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

У меня двое друзей тоже взяли 200-ки. А через месяц опять на сотки ушли, сказали больше это брать не будут.

Крузак должен быть только дизельным. А если хочешь бензинку взял бы Эскалейда или Таху,на них движки не такие овощные как у Тавоты.

OOOKKK:
А ,если соляра замерзла,на крайняк паяльная лампа есть?

кин:
Это не отзыв, нет ни фото не объективных данных.
Потому что Сотый качественей, а 200й так легендой и не стал, и уже не станет

... 240-то "валит"?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

хорош

03RUS
Совсем нету отзыва, хотя написать можно ого-го.... У моей дочки с зятем 200-ый, тоже 2012 года и бензин. Не жалуются на расход. Говорят раз есть возможность купить Крузака, то про заправку ныть не надо. Дорог у нас нет, поэтому Крузак для них это и возможность с комфортом заниматься бизнесом - разъезды частые, и для детей все в машине, и кресла детские, и ДВД в подголовниках и все остальные ништяки. В ...овна не лазят, эксплуатируют почти бережно, поэтому нареканий нет. За крузака поставлю пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

неплохо. Но надо было разместить в рубрике 5 копеек. С пробегом 24 тысячи только у Автоваза проблемы бывают или у заведомо бракованных авто:))

Ничё не понял...)...ещё месяц и продавать?))....
Здравствуйте, спасибо за дельное замечание. Исправил в отзыве (беру авто классом выше).

мабус:
как догадался ?
Приветствую.
Удачи и ровных дорог.
:) Спасибо!

maks22:
Был опыт дизеля 100 в Перми же. Очень долго прогревается салон и только в процессе езды.
На юге был дизельный. При - 20 (всего 2 дня з было в Волгограде) - крайне не комфортно.

Electroman:
Отзыв маловат
У меня более подробный о дизельном, здесь же на сайте. Этот - как дополнение.

vladusha:
Здравствуйте!
А я и не жалуюсь, всего лишь констатирую факт.
На юге был дизель, 15 л/100 км., но на Урале решил взять бензин и не экономить на своих нервах зимой.

Тула
Антон 973:
тогда уж патруля если кому мало ... 6,6 до сотни точняк успеете!

ДРАКОН_пират:
... 240-то "валит"?
Я не гоняю, мне 150 хватает.
По паспорту 210 км/ч.

Kiss*ka:
У меня есть более подробный отзыв о дизельном 200, здесь же на сайте.
Владел разным, с 2008 пересел на джипы: Land Rover, Rang Rover, Land Cruiser 100, 200.

Сибирия
автор, если не секрет на что нацелены ? рейндж, порше или мерс ?

pbogat:
Ну теперь всё встало на свои места,как грица..)))

p.s. о дизеле дополнение хорошее,и фотографии тоже.)
Удачи!!!)))

Artoba:
Ну теперь всё встало на свои места,как грица..)))
p.s. о дизеле дополнение хорошее,и фотографии тоже.)
Удачи!!!)))

Arab-chik:
автор, если не секрет на что нацелены ? рейндж, порше или мерс ?
Порше, жду уже :)

Сибирия
Порше, жду уже :)
удачи с породистым !
ну а мы будем ждать нового отзыва о порше :)

Новый Уренгой
Фигня какая то, езжю на 2013г крузаке, самое дорогое ТО в 40000км было(следующее в 80) обошлост в 24000, бензинка, в салоне третий ряд не шумит почему то)) расход до 25, неспешно, если давить максимум 33 показывал. Да и о какой 100ке может идти речь, ездил на 100ке и 470 и скажу, после 200го только в 570й

Arab-chik:
удачи с породистым !
ну а мы будем ждать нового отзыва о порше :)
Спасибо!
Обязательно напишу месяца через 2-3.

ВованНУР:
Фигня какая то, езжю на 2013г крузаке, самое дорогое ТО в 40000км было(следующее в 80) обошлось в 24000, бензинка, в салоне третий ряд не шумит почему то)) расход до 25, неспешно, если давить максимум 33 показывал. Да и о какой 100ке может идти речь, ездил на 100ке и 470 и скажу, после 200го только в 570й
Здравствуйте!
На юге - в Ростове-на-Дону, со стоимостью ТО все в порядке, как и у Вас, самое дорогое было 25 000 руб. на 40 000 км.
В Перми - единственный дилер Тойоты, выкатывает ценники какие пожелает (т.е. раза в 2 выше вменяемых). Как я уже писал выше, некоторые предпочитают доехать до Екатеринбурга (340 км.) на ТО, т.к. там оно в 2 раза дешевле.
А вот 3-ий ряд - скрипит :) Может, правда, это от дорог зависит.
На счет сравнения 100 и 200 дискуссий очень много. У меня около года был 100 дизель. Сказать, что он чем-то лучше 200 не могу. Автопром не стоит на месте, и каждая последующая модель улучшает предыдущую.

Здравствуйте!
А вот 3-ий ряд - скрипит :) Может, правда, это от дорог зависит.
ну это действительно странно, а жаловаться не пробывали головному диллеру? Вроде должны как то повлиять.
Вообще, 3 й ряд не нужен(по крайней мере мне) раз в год если использую и то хорошо.
Специально сходил и сел к соседу в сотку, прошлый век, по крайней мере салон, по ходовой не скажу, забыл уже))))

ВованНУР:
Они могут влиять только тогда, когда у них есть альтернатива (т.е. второй дилер в городе). В этом случае все ок.
Я в Перми снял 3-ий ряд, а вот на юге бывает требуется.
Просил на сервисе как-нибудь снять подголовники 3 ряда (именно они скрипят о сиденья 2-го ряда в сложенном положении), ответили, что вообще никак НЕ возможно :)
В итоге обвязал их махровыми полотенцами и вопрос закрылся :)

Комсомольск нА
..."Из замечаний:
235 лошадей - всё же мало для такой машины. Вот 249 было бы в самый раз:)" Плюс ЦЕЛЫЙ МОПЕД (14 ЛОШАДЕЙ) - ЭТО ДА! ТОГДА В САМЫЙ РАЗ! )))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну,так какой автомобиль является классом выше?Так и не пояснили жаждущим это узнать.
Бу-га-га-гатти

а, что берете если не секрет?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ВованНУР:
Может просто автор узнал ,что 200ки покупают только председатели колхозов,так что решил приподнять свой статус за счет порша.

Петропавловск-Камчатский
на хер дизель не нужен 200ке, бензин проще в обслуге и менее привередлив. Отличная тачка. 5
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Kovagenn:
..."Из замечаний:
Здравствуйте, 14 лошадей на дизеле - это не мало.

ev1968:
Здравствуйте!
В комментариях есть: порше кайен.

chernegus:
а, что берете если не секрет?
порше кайен.

Антон 973:
И Вам спасибо за время потраченное на дельный комментарий :)

profy2003:
Не скажу, едит он гораздо веселее бензина, у нас на фирме трудится 2008 го года двухсотый, дизель, на данный момент пробег 167000, ездит в основном по просыслам, еще ничего не вкладывали, кроме расходников и шланга ГУРа( лопнул на морозе, цена на него 18000) в любые морозы ездит и ничего. Чипанули его правда, так вообще как ненормальный ездит и мотор себя хорошо чувствует, хотя качество соляры у нас на севере "особое"

Новый Уренгой
Вообще я считаю, что крузак стал не соасем премиумом, который должен быть за 3.500000, пластик на ручках дверей затирается к 15000км, вместе с ручкой КПП, да и вообще качество салона не сильно радует, как в какой то королле, да, когда ты открываешь дверь, все выглядит богато и массивно, но не так, даже как в Чероке за 2.5. Но на все это можно закрыть глаза, за его размеры, не ломучесть и неубиваемость в любых условиях, летом он охлаждает, зимой греет как надо и едет практически везде, ему без разницы какие ямы под колесами и какое покрытие. Поэтому я лично замены ему не вижу, лучше я буду ездить без проблем в электрике и электроники и без проблем в механики, чем в супер-пупер салоне, но раз в месяц заезжать на СТО

pbogat:
У меня есть более подробный отзыв о дизельном 200, здесь же на сайте..
ссылки нигде нет
pbogat:
.Авто всегда рассматривал как средство передвижения, для понта бы Лексус взял, что в 200 понтового?.
может надо было на газ перевезти)
pbogat:
с 2008 пересел на джипы: Land Rover, Rang Rover, Land Cruiser 100, 200.
первые две машинки вашего списка за машинки не считаю.

Кстати могли бы в отзыве сравнить 100 и 200)

Kiss*ka:
ссылки нигде нетможет просто на лексус денег не хватило) ..тем более на расход топлива жалуетесь))))
может надо было на газ перевезти)первые две машинки вашего списка за машинки не считаю.
Кстати могли бы в отзыве сравнить 100 и 200)
Я добавил отзыв о дизеле в данном отзыве (странно, что Вы не увидели).
100 и 200 сравнивать не вижу смысла, так как это машины РАЗНОГО поколения.

ВованНУР:
Согласен на счет как на счет того, что за 3,5 ожидаешь получить уровень салона выше, так же и на счет того, что раздражающие мелочи не отменят НАДЕЖНОСТИ данного авто. Т.ч. при выборе следует руководствоваться приоритетами, и все будет в порядке. Предыдущие 2 года мой приоритет был Надежность и его я от авто получил в полной мере.

pbogat:
Ну у нас тут на севере приоритет я думаю это надежность, да и тем более сервисов нет. Официалы только Хундай, Тойота да Ниссан)))

pbogat:
Я добавил отзыв о дизеле в данном отзыве (странно, что Вы не увидели).Хватает мне денег, спасибо за заботу. Если будете проездом в Волгограде/Перми (и в данных областях), возможно поймете, почему не взял Лексуса. 100 и 200 сравнивать не вижу смысла, так как это машины РАЗНОГО поколения.
увидела ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву)))) а не сам отзыв- ну это мелочи)
Пермь....третья малая родина) там родственников куча живут) так что знаю)

Kiss*ka:
увидела ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву)))) а не сам отзыв- ну это мелочи)
Пермь....третья малая родина) там родственников куча живут) так что знаю)
Всегда приятно встретить земляков! Стало быть Вы в курсе пермских дорог:)

atlant-595:
Дилер в Перми не обожрался еще?
От обжорства открыл 2 салон в другом конце города :) Они же и Лексус.
Жизнь - прекрасна!

Кайен тоже черный будет? :)

pbogat:
Всегда приятно встретить земляков! Стало быть Вы в курсе пермских дорог:)Кстати, нужно отдать должное местным властям, в этом году навалились и делают повсеместно (а что-то уже даже сделали, и весьма неплохо). А вот где действительно беда - это Волгоград: что 2 года назад, что в этом году. Дорог НЕТ.
в курсе....особенно приятно было слышать о дорогах в моем городе, когда пермяки приезжали к нам, когда мы едим и хаим наши дороги, а они в ответ, да у вас идеальные дороги) в этом году надо отдать должное еще лучше стали, да и зимой чистят главные дороги идеально

atlant-595:
Кайен тоже черный будет? :)
Да.

Магадан-Спб
слабый отзыв..

Что значит классом выше ? Это такая машина после которой классы разделяются- либо вы берете авто выше классом по проходимости- например НИВА либо выше классом по комфорту- например- Эскаладу... только так ... и это биг мак....
Caldina ST215g 2.0 98 г.в.

На Кайенах моторы летят "только в путь".
Надежного крузака на ломучй кайен не стал бы менять.
РР хотя бы по мотору надежнее.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
На Кайенах моторы летят "только в путь".
Надежного крузака на ломучй кайен не стал бы менять.
РР хотя бы по мотору надежнее.
Здравствуйте! У 3-х хороших знакомых кайены. НИКАКИХ проблем в гарантийный период нет (меня интересует надежность только в этот период, по завершении гарантии я продаю машину). Т.ч. не вижу причин для беспокойства.
Кстати, насколько мне известно, только Порше имеет программу продления гарантии до 10 (!!!) лет.

Сургут
Понравилась манера общаться, безэмоциональная, суховатая и уверенная. А то многие исходят на авно, пытаясь убедить других в чем то. Хорошо пишешь.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Здравствуйте!Порш следуя логике теерриторальной приемственностизависимости будет дизельтуарежным ?Али нет..
ПС:Отдельного уважения(и подражания) заслуживает манера общения

X_ander:
Здравствуйте! Спасибо!

ужесуществует:
Здравству йте!Порш следуя логике теерриторальной приемственностизависимости будет дизельтуарежным ?Али нет..
ПС:Отдельного уважения(и подражания) заслуживает манера общения
Здравствуйте! Спасибо!
Изначально планировал дизель, но очередь на январь следующего года.
Т.ч. беру бензин 3,6 (300л.с.) в комплектации Platinum Edition.
Жизнь - прекрасна!

Внимание, Угоны Уважаемые участники форума. К сожалению Вынужден привлечь Ваше внимание к тому, что казалось бы долго обходило стороной текущую модель Cayenne. За последнее время мы имеем два задокументированных факта технологичного угона Е2. Не мошенничество, ни прочие ухищрения - ситуация когда к машине подходит некто, открывает дверь и через 10 секунд уезжает. Один 3,6, второй дизель 3,0. Обе машины с системой бесключевого доступа. Учитывая размах, с которым уезжали чуть ранее авто одной премиальной марки, и едут сейчас машины другой, не менее премиальные, оборудованные аналогичнойсистемой доступа без ключа- рекомендую задуматься о безопасности и сохранности своего автомобиля. Точно знаю, на панамере можно PIWISом отключить эту удобную, но опасную функцию, думаю и CAyenne можно несколько обезопасить таким же способом, и либо переждать тяжелые времена, либо уже предпринимать другие меры. Что там расскажут сраховые компании в своих требованиях на будущий год... Обе машины питерские, так что инфа к размышлению( http://www.knclub.ru/f/thread3...

Ну и поздравляю с Каешкой! Удачной эксплуатации.

Drpol:
Ну и поздравляю с Каешкой! Удачной эксплуатации.

Петропавловск-Камчатский
кайен и 200ка - это разные тачки, порш, конечно, больше для души... Поздравляю!
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

profy2003:
кайен и 200ка - это разные тачки, порш, конечно, больше для души... Поздравляю!
Абсолютно согласен:) Спасибо!
Жизнь - прекрасна!

От души поздравляю с покупкой . Ждем отзыва!!

den 121:
От души поздравляю с покупкой . Ждем отзыва!!
Огромное спасибо! Обязательно напишу, как хотя бы 3 000 км. проеду.

Drpol:
" target="_blank" rel="nofollow">http://www.knclub.ru/f/thread3... Спасибо за информацию! У меня на ключе + спутник.
Жизнь - прекрасна!

Спутник это хорошо.Особенно с КАСКО.

Drpol:
Спутник это хорошо.Особенно с КАСКО.
Это даже не обсуждается, разумеется с КАСКО.

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель LC в Санкт-Петербурге