Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЗАЩИТА АРОК

Toyota Land Cruiser 2008

, Иркутск
Пробег: 422 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
5

ЛОКЕРЫ

Как я уже говорил – моя машина с завода не комплектуется защитой ниш задних колес. Прозводитель этот вопрос решил методом нанесения антигравийной защиты на внутреннюю поверхность арок, предполагая, что этого будет достаточно даже в направлении шумоизоляции

Суровая российская действительность категорично не согласилась с теоретическими выкладками самураев…. Очень, я бы сказал, категорично….

Дабы не считать, что не повезло только мне – я осмотрел данный момент на других Крузаках – результат один и тот же – антигравийное покрытие у кого больше, у кого меньше, но уверенно отлетает, обнажая ничем не защищенный от воздействий летящих с колес камней, загрунтованный метал кузова. (на фото видно). В этом, конечно, есть и свой маленький плюс – при покупке машины с рук можно почти точно сказать в каких условиях она эксплуатировалась и сколько прошла. Но сейчас не об этом.

В самих нишах, даже не смотря на гравийную защиту производителя, есть камни преткновения – это «мертвые зоны» где скапливается грязь даже после самой тщательной мойки и, как следствие, повешенный риск процесса гниения. В частности такими зонами является передний нижний угол ниши (сопряжение с порогом) и внутреняя ниша кромки арки.

Проведя теоретические выкладки я стал готовится к решению данной проблемы. Были найдены и куплены пластиковые локеры. Когда я мх получил, то чувства были смешанными. Вроде бы и защита, и, в то же время, барабан…. Постукивая пальцами по поверхности локера, имитируя летящую грязь с колес, я понял, что вся шумоизоляция, которая была сделана прежде, не справится с этими звуками……

Недолго думая еду к парням, которые делали шумку. Немного подумав, ребята предложили наклеить на локеры вибропласт, чтобы погасить звуки. возникающие при ударе грязи о локер. Сказано – сделано!

На установку локеров подготовился основательно. Купил необходимую химию для удаления старой грязи и два баллона с жидкой резиной для нанесения антигравийной защиты от HI GEAR. Сам процесс обработки и установки занял четыре часа. Так что можете теперь по фото судить что и как получилось.

Добавлю, что локеры по лекалу сделаны хорошо и встали отлично. Эдинственное, что пришлось сделать, так это добавить по паре саморезов для более надежной фиксации локера в арке.

Эффект получился отличный! Сзади вообще перестало слышно посторонних звуков с улицы!

Как то так.

До следующих встреч!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Комментарии

Максим
Сургут
первая мысль- почему дилер не ставит с салона..
Ясно же, что грязь забиваться будет и гнить
 
 
Ответить
123
Иркутск
где и почем покупали подкрылки
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
Про двигатель хотелось бы?
 
 
Ответить
8109352
Владивосток
Редко кто так машину любит, отзыв прочитал как книгу. Два часа на работе потратил))).
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Рад за твои эмоции!,в эмоциях жизнь👍
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром