Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Онгудай
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1132 л.с.
Название: 4wd STD
до лифтования
до лифтования
после установки лифта 4 дюйма и резины на 35
после установки лифта 4 дюйма и резины на 35
Добрый день!

Давно мечтал об этой машине ТЛК 80, дизель на палке.
До нее было много машин Тойота эксив 90г.в., тойота спринтер-92г.в., тойота карина улыбка 94г.в., тойота камри 96г.в., тойота хариер 99г.в., хонда степвагон 2001г.в., тойота лен крузер 100 98г.в., лексус 470 99г.в., тойта камри 2004г.в..
Так что есть с чем сравнивать мою восьмидесятку.
Машину нашел в друме в Новосибе стояла за 520 штук, позвонил хозяину говорю хочешь обмен на ипсума 2003г.в. с моей доплатой в 100 штук тот соглашается. Собираю 100 штук сажусь с женой вместе в ипсума и летим в новосиб смотреть машинку. Приезжаем смотрим машинку кузов на 4, движок бодрый на 4+(не сопливит, масло не кушает и кмпресия в норме), по ходовке как то даже не смотрел все равно поднимать и менять все.
Ну вот меняем ипсума на трактор, да вот именно трактор после бензиновых машин, едем домой и я болдею от нее да мне нравится что она на палке, что там минимум электроники ну зачем она мне эта электроника в тайге.
По приезду домой загоняю машинку свою в СТО к знакомым смотрим кузов без ржи хоть красилась(была не в значительных ДТП), рама как новая ни граму ржи на ней номера читаются четко, смотрим дальше вроде все норма ну кроме резинок на замену ну это мелочи, а с коробки и с переднего моста (хвостовика)масло подтекает сальники пропускают.
1. Иду на работу сижу целый день и ищу подвеску и резину на нее.
Нашел фирму 4 на 4 тревел Новосибская у них там заказываю подвеску тач дог на 4 дюйма.
Резину сразу было решено брать на 35 с дисками на -40 нашел максисы м8090.
все это заказал оплатил и жду когда прибудут до точки назначения.
Через недельку приходит и подвеска и резина с дисками, загоняем кукурузника к мужикам и проводим там почти пол сутки но к часам 2 ночи выгоняем машину вид стал красава.
Когда утром встал посмотрел на нее думаю вот умет же японцы машинки делать все в ней красиво хотя лет ей много.
Через месяц прикупил трубы листы железа для багажника и бамперов.
В течении 4 дней после работы  допоздна варил багажник по эскизам с инета думаю получилось не плохо, потом сварил заднюю лестницу.
2. Загудел диск сцепления(при отжатии гул пропадает)
Заказал корзину диск сцепленя и выжимной, установили гул остался думаю гул в подшипнике первичного вала (почитал в инете такой гул не у меня одного и оставил как есть).
3. Поменял все сальники где сопливило.
4. Поменял все фильтра и  масла от движка и до заднего моста.
5. Поменял левый шрус (люфт большой в шрусе).
6. Заказал все рулевые тяги и наконечники лежат в машине ждут своего часа для замены.

Ну а теперь о машинке движка 1HZ атмосферник (отличный движок), механическое ТНВД,  минимум электроники все механическое кроме кандюка и пару кнопок, по  салону салон чистый не прокуренный, сиденья кожа зам ни одной дырочки.
После поездки на перевал Кату Ярык решил поменять со временем главные пары тяжело едет с тапками на 35, и думаю прикупить к зиме лебедку на 12000Lb.
А в общем машинка мне нравится даже очень не одна машинка мне не доставляла такого удовольствия как этот.

1. сегодня поменял рулевые тяги (555) и рулевые наконечники CTR - все обошлось в 7 штук

стало ехать по трассе на отлично, раньше ходуном ходил (все наконечники были убитые)

2. выбросил рулевой демпфер (закончился ресурс), заказал тач дог с возвратной пружинной 5300р.

далее будем менять и дорабатывать:

1. Шнорхел

2. усиленный передний под лебедку и задний бампер(колиткой под запаску и площадкой под заднюю лебедку)

3. шумо и тепло изоляция

4. лебедка конечно

5. пороги усиленные под хай джек

6. сам хай джек

7. защита двигателя и кпп

Добрый вечер!

Решил утеплить двери своего кукурузника.

Еще добавил фотки лесенки. Сварена из профильной трубы в 2.5см.

На днях начну варить бампера.

Добрый вечер!

Перерыв весь инет с поиском чертежей переднего силового бампера решил просто собрать сам.

И думаю не плохо получилось

И думаю не плохо получилось

После поездки в тайгу сорвало резьбу передней левой цапфы.

Цапфа была заменена на новую (цена 4500 тойота оригинал), также поменял все сальники моста, подшипники (ступиц и шаровые Koyo).

Пропустил главный тормозной (манжеты).

Был куплен ремкомплект главного тормозного (оригинал) и заменен.

За 8 месяцев эксплуатации крупных ремонтов не было.

Как уже неделю варю задний бампер с распашной калиткой и лестницей завтра выложу фотки что получилось.

Заказал лебедку на 12000lbs скоро приедет, буду ставить лебедку на перед.

На очереди покупка шноркеля.

Тоже о таком мечтаю! 5!!!

отличный мастодонт

Красавец, только 5.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Антон 973:
Главные пары в мостах не менял? Как едет по трассе на 35 тапках?Не тупит?
Не дочитал до конца отзыв.

за машину 5! хороший трактор.
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

только-5

Антон 973:
на 35 едет туповато 80-100км крейсерская, надо пары менять

с.Онгудай Республи
сегодня скину фотки с багажником и лесенкой

Отличный аппарат,на 2-м фото резина серьёзная..))

Не читал, но видно что араб
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Восток дело тонкое
Судя по настрою - переделка только началась! Ждем продолжения....5

Brabus100:
Не читал, но видно что араб
нет не араб из европы финляндии

Brabus100:
Иногда лучше промолчать..)))

Добрый день, рад что в удачном состоянии взяли, сам если не ошибаюсь видел его в продаже, но что то руки не дошли приехать и посмотреть!
удачи!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Андрей НСК:
удачи!
да состояние хорошее но нужно доробатывать

17 лет самому свежему а с японии еще приходят в очень хорошем состоянии.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

IGEN:
Иду на работу сижу целый день и ищу подвеску и резину на нее
Нормально так :)))

S.c.o.r:
Нормально так :)))
частник я вот и сам себе хозяин

Лось
Чего то непонятно про замену шруса, он разве не на мостах? Откуда там шрусы?
Учите матчасть...

с.Онгудай Республи
есть в мостах угловые шрусы (такие же гранаты как на седанах)

Лось
А, ты про эти... Все, врубился, туплю чегой то...
Учите матчасть...

Сообщений: 41933
5!
N7

Gudaychik:
Тоже о таком мечтаю! 5!!!
О 17-ти летнем? Пока реализуешь мечту ему будет под 20 лет. Странная мечта однако.

Дубна
Отличная машина! За отзыв ставлю 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

около моря
Хороший аппарат взял, удачи тебе! Для N7 --для этих машин 17 лет - это молодость) сам купил в прошлом году 98 года . Это настоящие мужики....
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Да машинка то что надо, еще бы тапки на 37 надо было купить было бы еще круче

Поздравляю с удачной покупкой!! Машина - мечта))

Доброго времени суток, автособрат. 5 поставил, но авансом - нужно продолжать отзыв.
Пара советов: максис 8090 (он же крипикраулер) - самая неподходящая для 80-ки резина. Вернее так - она подходит только для скальных грунтов, разрабатывалась для острых камней, скальника и т.д. Жесткая, очень прочная, но тяжОлая шо просто караул, по чавкающим грунтам совсем не едет, пока не спустишь в ноль, по асфальту - надо 3-шку качать, чтоб не зудела, но тогда позвоночник в трусы высыпается. Из-за веса и жесткости - убийца трансмиссии и ходовой. Зимой на ней - это просто АД. Советую обратить внимание на совершенно не бюджетный гудрич КМ2 (но он переживет по километрам максиса раза в 3 точно) или бюджетную - Федерал Курага (на 3-4 сезона хватит) Зимой онли зимняя липучка, пусть и маломерка. Зато будешь чувствовать себя человеком.

Далее мы приходим к рулевым наконечникам и тягам: первое - тяги оставь родные и НИКОГДА не меняй ни на что другое. Второе, пока не поздно - выкини в помойку наконечники "555" и иже с ними и так же больше никогда не гонись за этой дешевкой. Рулевым наконечникам придет северная лиса через год, а на максисах - ещё раньше и дай бог, что просто разболтаются. Поэтому как бы ни было жалко денег - купи оригинал (псевдооригинал) но только не 555. Просто поверь мне на слово. Сами тяги из китая - гвозделин, совершенно не держат нагрузку. Из Китая можно брать оптику, резинки мелкие и т.д. Все что несет нагрузку - только япония. Тем паче ты теперь на 35 резине, можешь считать, что нагрузки возросли вдвое. Я сам через это прошел.

За ТачДог в подвеску - жирный + в карму. Лучшей подвески (а именно пружины) по параметрам ходкость, надежность, долговечность пожалуй и не встречал. Аморты нужно будет зимой очень беречь пока не разогреются - иначе весной будешь искать замену.

Ну а пока - осваивай аппарат, вперед к покорению вершин и впадин. ))))
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

И эта, -40 для дисков многа.... -19 -25 максимум. Иначе подшипники устанешь менять. Не нужны 80-ке эти -40. В арках места полно, за раму ничего це******не будет. Кренов 80-ка и так не боиться, мосты широкие, агрегаты уравновешены. Нет смысла в -40, кроме как во внешнем виде.

Michael Villain:
Ну а пока - осваивай аппарат, вперед к покорению вершин и впадин. ))))
Резину подбирал вот именно для грунта и скал.
Уже пару раз ездил по тайге пока все устраивает, вот только лебедки не хватает.
В остальном спасибо хорошие советы всегда нужны!
Удачи на дорогах!

Michael Villain:
Когда едешь в тайге по старой тропе трактора на косогоре градусов так 50 думаешь поставить диски еще шыре

IGEN:
У страха глаза велики))) мозг намного раньше начинает паниковать, примерно на 30% крене уже страшно... а до реальной опасности ещё запас приличный. И 80-ка к слову очень устойчива, не в пример 70-м прадикам. Хотя хозяин - барин. Я отказался от "десяток" с -40, хотя на +4" может это и правильно. В любом случае - удачи во всех начинаниях. Если будут вопросы - пиши, отвечу если знаю.

Хорошая машина. Не зря у нее ценник такой!

1.Браво!
Направление постройки одобряю!
2. Мосты лочные?
3. Что с лебедкой? Я так понимаю варили, что-то уже примерив? Может лежит уже где-то в гараже?
4. Колеса. Когда я покупал себе грязевую резину, то руководствовался эстетикой и конечно ценой. 23.000 за комплект новых шин 31х10,5-15 Goodride SL366 - интересное предложение, против скажем 40.000?! Ну и такие шины как у Вас мною не поняты в плане назначения.... Это дело хозяйское.
5. Железный бампер. В моем понятии элемент очень спорный: выглядит красиво, факт, но ГАИ вопросы не задает? Техосмотр? Подозреваю, что при жестком контакте бампера с землей или еще чем, он может загнуть раму или я ошибаюсь? Хотя и висит висит так высоко, что контакт с землей маловероятен, тогда зачем он нужен? Весит, поди, много?
ПОКА ТЕМА ЕЩЕ НЕ РАСКРЫТА!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Южно-Сахалинск
Багажник на крыше воя не создает? Я своего покупал, стоял кохоз-багажник на крыше и на скорости от 60 км/ч завывал как реактивный самолет. Я это срезал под корень болгаркой.

Южно-Сахалинск
Большая запаска, как я думаю, весит килограмм 40-50, как ее поднимать на крышу при замене колеса?
Как крепится запаска на багажнике? По виду просто лежит притянутая резиновой сеткой-авоськой. Не сорвет ли запаску при резком торможении или , не дай Бог ДТП?
Судя по всему, багажник на крыше варился также собственноручно. Респект! Но не нарушают ли 70-90 килограмм на крыше остойчивость машины в поворотах и при торможениях?

Sergio1982sk:
Большая запаска..... !
....... Но не нарушают ли 70-90 килограмм на крыше остойчивость машины в поворотах и при торможениях?
Ну, при загрузке в запаске 33х12,5, лодке (большой), 4х20литров бенза и ещё всякая хрень... в общем первые часа 2 в дороге очкуешь, потом привыкаешь... за 12 часов в пути уже забываешь, что что-то привязал сверху, на автомате скорость в поворотах пониже держишь, рулем помягче... в общем, если выбора нет - терпимо.. .И да, у лично меня ничего не гудит, а может из-за МТшных колес не слышу))).

1. Мосты лочные? нет простые
2. Что с лебедкой? Я так понимаю варили, что-то уже примерив? Может лежит уже где-то в гараже? лебедки нет, но по размерам сделанной площадки войдет любая 12000
3. Резина норм мне нравится
4. Бампер по весу кг 35 получилось думаю в пределах нормы
5. Багажник не воет все нормально.
6. Запаска без крепления она встанет сзади когда сварю бампер с колиткой

Sergio1982sk:
в тайге скорость не нужна

Белокуриха
эх люблю я Онгудай!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

Юрий
Нижний Тагил
Молодец! И руки хорошо из плеч растут!...))

Продажа Toyota Land Cruiser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер