Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Онгудай
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1132 л.с.
Название: 4wd STD
до лифтования
до лифтования
после установки лифта 4 дюйма и резины на 35
после установки лифта 4 дюйма и резины на 35
Добрый день!

Давно мечтал об этой машине ТЛК 80, дизель на палке.
До нее было много машин Тойота эксив 90г.в., тойота спринтер-92г.в., тойота карина улыбка 94г.в., тойота камри 96г.в., тойота хариер 99г.в., хонда степвагон 2001г.в., тойота лен крузер 100 98г.в., лексус 470 99г.в., тойта камри 2004г.в..
Так что есть с чем сравнивать мою восьмидесятку.
Машину нашел в друме в Новосибе стояла за 520 штук, позвонил хозяину говорю хочешь обмен на ипсума 2003г.в. с моей доплатой в 100 штук тот соглашается. Собираю 100 штук сажусь с женой вместе в ипсума и летим в новосиб смотреть машинку. Приезжаем смотрим машинку кузов на 4, движок бодрый на 4+(не сопливит, масло не кушает и кмпресия в норме), по ходовке как то даже не смотрел все равно поднимать и менять все.
Ну вот меняем ипсума на трактор, да вот именно трактор после бензиновых машин, едем домой и я болдею от нее да мне нравится что она на палке, что там минимум электроники ну зачем она мне эта электроника в тайге.
По приезду домой загоняю машинку свою в СТО к знакомым смотрим кузов без ржи хоть красилась(была не в значительных ДТП), рама как новая ни граму ржи на ней номера читаются четко, смотрим дальше вроде все норма ну кроме резинок на замену ну это мелочи, а с коробки и с переднего моста (хвостовика)масло подтекает сальники пропускают.
1. Иду на работу сижу целый день и ищу подвеску и резину на нее.
Нашел фирму 4 на 4 тревел Новосибская у них там заказываю подвеску тач дог на 4 дюйма.
Резину сразу было решено брать на 35 с дисками на -40 нашел максисы м8090.
все это заказал оплатил и жду когда прибудут до точки назначения.
Через недельку приходит и подвеска и резина с дисками, загоняем кукурузника к мужикам и проводим там почти пол сутки но к часам 2 ночи выгоняем машину вид стал красава.
Когда утром встал посмотрел на нее думаю вот умет же японцы машинки делать все в ней красиво хотя лет ей много.
Через месяц прикупил трубы листы железа для багажника и бамперов.
В течении 4 дней после работы  допоздна варил багажник по эскизам с инета думаю получилось не плохо, потом сварил заднюю лестницу.
2. Загудел диск сцепления(при отжатии гул пропадает)
Заказал корзину диск сцепленя и выжимной, установили гул остался думаю гул в подшипнике первичного вала (почитал в инете такой гул не у меня одного и оставил как есть).
3. Поменял все сальники где сопливило.
4. Поменял все фильтра и  масла от движка и до заднего моста.
5. Поменял левый шрус (люфт большой в шрусе).
6. Заказал все рулевые тяги и наконечники лежат в машине ждут своего часа для замены.

Ну а теперь о машинке движка 1HZ атмосферник (отличный движок), механическое ТНВД,  минимум электроники все механическое кроме кандюка и пару кнопок, по  салону салон чистый не прокуренный, сиденья кожа зам ни одной дырочки.
После поездки на перевал Кату Ярык решил поменять со временем главные пары тяжело едет с тапками на 35, и думаю прикупить к зиме лебедку на 12000Lb.
А в общем машинка мне нравится даже очень не одна машинка мне не доставляла такого удовольствия как этот.

За 8 месяцев эксплуатации крупных ремонтов не было.

Как уже неделю варю задний бампер с распашной калиткой и лестницей завтра выложу фотки что получилось.

Заказал лебедку на 12000lbs скоро приедет, буду ставить лебедку на перед.

На очереди покупка шноркеля.

Пропустил главный тормозной (манжеты).

Был куплен ремкомплект главного тормозного (оригинал) и заменен.

После поездки в тайгу сорвало резьбу передней левой цапфы.

Цапфа была заменена на новую (цена 4500 тойота оригинал), также поменял все сальники моста, подшипники (ступиц и шаровые Koyo).

Добрый вечер!

Перерыв весь инет с поиском чертежей переднего силового бампера решил просто собрать сам.

И думаю не плохо получилось

И думаю не плохо получилось

Добрый вечер!

Решил утеплить двери своего кукурузника.

Еще добавил фотки лесенки. Сварена из профильной трубы в 2.5см.

На днях начну варить бампера.

1. сегодня поменял рулевые тяги (555) и рулевые наконечники CTR - все обошлось в 7 штук

стало ехать по трассе на отлично, раньше ходуном ходил (все наконечники были убитые)

2. выбросил рулевой демпфер (закончился ресурс), заказал тач дог с возвратной пружинной 5300р.

далее будем менять и дорабатывать:

1. Шнорхел

2. усиленный передний под лебедку и задний бампер(колиткой под запаску и площадкой под заднюю лебедку)

3. шумо и тепло изоляция

4. лебедка конечно

5. пороги усиленные под хай джек

6. сам хай джек

7. защита двигателя и кпп

Тоже о таком мечтаю! 5!!!

отличный мастодонт

Красавец, только 5.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Антон 973:
Главные пары в мостах не менял? Как едет по трассе на 35 тапках?Не тупит?
Не дочитал до конца отзыв.

за машину 5! хороший трактор.
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

только-5

Антон 973:
на 35 едет туповато 80-100км крейсерская, надо пары менять

с.Онгудай Республи
сегодня скину фотки с багажником и лесенкой

Отличный аппарат,на 2-м фото резина серьёзная..))

Не читал, но видно что араб
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Восток дело тонкое
Судя по настрою - переделка только началась! Ждем продолжения....5

Brabus100:
Не читал, но видно что араб
нет не араб из европы финляндии

Brabus100:
Иногда лучше промолчать..)))

Добрый день, рад что в удачном состоянии взяли, сам если не ошибаюсь видел его в продаже, но что то руки не дошли приехать и посмотреть!
удачи!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Андрей НСК:
удачи!
да состояние хорошее но нужно доробатывать

17 лет самому свежему а с японии еще приходят в очень хорошем состоянии.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

IGEN:
Иду на работу сижу целый день и ищу подвеску и резину на нее
Нормально так :)))

S.c.o.r:
Нормально так :)))
частник я вот и сам себе хозяин

Лось
Чего то непонятно про замену шруса, он разве не на мостах? Откуда там шрусы?
Учите матчасть...

с.Онгудай Республи
есть в мостах угловые шрусы (такие же гранаты как на седанах)

Лось
А, ты про эти... Все, врубился, туплю чегой то...
Учите матчасть...

Сообщений: 41933
5!
N7

Gudaychik:
Тоже о таком мечтаю! 5!!!
О 17-ти летнем? Пока реализуешь мечту ему будет под 20 лет. Странная мечта однако.

Дубна
Отличная машина! За отзыв ставлю 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

около моря
Хороший аппарат взял, удачи тебе! Для N7 --для этих машин 17 лет - это молодость) сам купил в прошлом году 98 года . Это настоящие мужики....
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Да машинка то что надо, еще бы тапки на 37 надо было купить было бы еще круче

Поздравляю с удачной покупкой!! Машина - мечта))

Доброго времени суток, автособрат. 5 поставил, но авансом - нужно продолжать отзыв.
Пара советов: максис 8090 (он же крипикраулер) - самая неподходящая для 80-ки резина. Вернее так - она подходит только для скальных грунтов, разрабатывалась для острых камней, скальника и т.д. Жесткая, очень прочная, но тяжОлая шо просто караул, по чавкающим грунтам совсем не едет, пока не спустишь в ноль, по асфальту - надо 3-шку качать, чтоб не зудела, но тогда позвоночник в трусы высыпается. Из-за веса и жесткости - убийца трансмиссии и ходовой. Зимой на ней - это просто АД. Советую обратить внимание на совершенно не бюджетный гудрич КМ2 (но он переживет по километрам максиса раза в 3 точно) или бюджетную - Федерал Курага (на 3-4 сезона хватит) Зимой онли зимняя липучка, пусть и маломерка. Зато будешь чувствовать себя человеком.

Далее мы приходим к рулевым наконечникам и тягам: первое - тяги оставь родные и НИКОГДА не меняй ни на что другое. Второе, пока не поздно - выкини в помойку наконечники "555" и иже с ними и так же больше никогда не гонись за этой дешевкой. Рулевым наконечникам придет северная лиса через год, а на максисах - ещё раньше и дай бог, что просто разболтаются. Поэтому как бы ни было жалко денег - купи оригинал (псевдооригинал) но только не 555. Просто поверь мне на слово. Сами тяги из китая - гвозделин, совершенно не держат нагрузку. Из Китая можно брать оптику, резинки мелкие и т.д. Все что несет нагрузку - только япония. Тем паче ты теперь на 35 резине, можешь считать, что нагрузки возросли вдвое. Я сам через это прошел.

За ТачДог в подвеску - жирный + в карму. Лучшей подвески (а именно пружины) по параметрам ходкость, надежность, долговечность пожалуй и не встречал. Аморты нужно будет зимой очень беречь пока не разогреются - иначе весной будешь искать замену.

Ну а пока - осваивай аппарат, вперед к покорению вершин и впадин. ))))
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

И эта, -40 для дисков многа.... -19 -25 максимум. Иначе подшипники устанешь менять. Не нужны 80-ке эти -40. В арках места полно, за раму ничего це******не будет. Кренов 80-ка и так не боиться, мосты широкие, агрегаты уравновешены. Нет смысла в -40, кроме как во внешнем виде.

Michael Villain:
Ну а пока - осваивай аппарат, вперед к покорению вершин и впадин. ))))
Резину подбирал вот именно для грунта и скал.
Уже пару раз ездил по тайге пока все устраивает, вот только лебедки не хватает.
В остальном спасибо хорошие советы всегда нужны!
Удачи на дорогах!

Michael Villain:
Когда едешь в тайге по старой тропе трактора на косогоре градусов так 50 думаешь поставить диски еще шыре

IGEN:
У страха глаза велики))) мозг намного раньше начинает паниковать, примерно на 30% крене уже страшно... а до реальной опасности ещё запас приличный. И 80-ка к слову очень устойчива, не в пример 70-м прадикам. Хотя хозяин - барин. Я отказался от "десяток" с -40, хотя на +4" может это и правильно. В любом случае - удачи во всех начинаниях. Если будут вопросы - пиши, отвечу если знаю.

Хорошая машина. Не зря у нее ценник такой!

1.Браво!
Направление постройки одобряю!
2. Мосты лочные?
3. Что с лебедкой? Я так понимаю варили, что-то уже примерив? Может лежит уже где-то в гараже?
4. Колеса. Когда я покупал себе грязевую резину, то руководствовался эстетикой и конечно ценой. 23.000 за комплект новых шин 31х10,5-15 Goodride SL366 - интересное предложение, против скажем 40.000?! Ну и такие шины как у Вас мною не поняты в плане назначения.... Это дело хозяйское.
5. Железный бампер. В моем понятии элемент очень спорный: выглядит красиво, факт, но ГАИ вопросы не задает? Техосмотр? Подозреваю, что при жестком контакте бампера с землей или еще чем, он может загнуть раму или я ошибаюсь? Хотя и висит висит так высоко, что контакт с землей маловероятен, тогда зачем он нужен? Весит, поди, много?
ПОКА ТЕМА ЕЩЕ НЕ РАСКРЫТА!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Южно-Сахалинск
Багажник на крыше воя не создает? Я своего покупал, стоял кохоз-багажник на крыше и на скорости от 60 км/ч завывал как реактивный самолет. Я это срезал под корень болгаркой.

Южно-Сахалинск
Большая запаска, как я думаю, весит килограмм 40-50, как ее поднимать на крышу при замене колеса?
Как крепится запаска на багажнике? По виду просто лежит притянутая резиновой сеткой-авоськой. Не сорвет ли запаску при резком торможении или , не дай Бог ДТП?
Судя по всему, багажник на крыше варился также собственноручно. Респект! Но не нарушают ли 70-90 килограмм на крыше остойчивость машины в поворотах и при торможениях?

Sergio1982sk:
Большая запаска..... !
....... Но не нарушают ли 70-90 килограмм на крыше остойчивость машины в поворотах и при торможениях?
Ну, при загрузке в запаске 33х12,5, лодке (большой), 4х20литров бенза и ещё всякая хрень... в общем первые часа 2 в дороге очкуешь, потом привыкаешь... за 12 часов в пути уже забываешь, что что-то привязал сверху, на автомате скорость в поворотах пониже держишь, рулем помягче... в общем, если выбора нет - терпимо.. .И да, у лично меня ничего не гудит, а может из-за МТшных колес не слышу))).

1. Мосты лочные? нет простые
2. Что с лебедкой? Я так понимаю варили, что-то уже примерив? Может лежит уже где-то в гараже? лебедки нет, но по размерам сделанной площадки войдет любая 12000
3. Резина норм мне нравится
4. Бампер по весу кг 35 получилось думаю в пределах нормы
5. Багажник не воет все нормально.
6. Запаска без крепления она встанет сзади когда сварю бампер с колиткой

Sergio1982sk:
в тайге скорость не нужна

Белокуриха
эх люблю я Онгудай!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

Юрий
Нижний Тагил
Молодец! И руки хорошо из плеч растут!...))

Продажа Toyota Land Cruiser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер