Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см
Доброго времени суток уважаемые читатели моего хоть и не большого но всё же отзыва. С того момента как увидел ТЛС 200 сразу же проявил к нему большой интерес, так как внешний вид этого исполина зацепил меня до глубины души. Мне вообще всегда нравились большие машины своей внешностью хотя сам ездил и езжу на легковых автомобилях так как на данное время нет финансовых возможностей приобрести себе такой аппарат. И задаваться целью обзавестись таким авто я не буду и скоро поясню почему. Сейчас в моих руках мицубиси сансер который мне достался от моего партнёра по совместному делу который вместо долга расчитался со мной данным автомобилем:) Так вот, как я уже говорил ине всегда нравились джипы своим внушающим внешним видом, а ТЛС 200 просто заставлял меня провожать его своим взглядом до следующего поворота. И вот я в один прекрасный солнечный день решил поехать в автосалон и пройти тест-драйв на этом монстре. По приезду в автосалон меня встретил менеджер и спросил какой автомобиль меня интересует. Я ответил ему что хотелось бы пройти тест-драйв на ТЛС 200. Менеджер Евгений, так его звали, ответил мне что сегодня это сделать не получится так как автомобиль для тест-драйва занят на целый день и предложил мне записаться на любой другой удобный для меня день. Так я и сделал. Таким образом я снова приехал в автосалон уже через два дня, заполнил там все необходимые документы и вышел на улицу ожидать менеджера который в скором времени подъехал к крыльцу. Я сел на переднее пассажирское сиденье(оно очень большое и с перфорацией, и хоть без особой боковой поддержки, сидеть пассажиру на нём достаточно комфортно) крузака и мы поехали. Как только мы стронулись с места я сразу отметил неприятное для себя тарахтение дизеля который так и врезался в мой слух, не давая расслабиться и получить комфорт от езды. Так же мне сразу не понравилась очень высокая посадка внутри 200-ки - сидишь как в грузовике. В скором времени мы подъехали к перекрёстку ул. Чичерина и проспекту победы где повернули налево в сторону Кременкуля, кто в теме где это находится, тот поймёт. При повороте мы пересекали трамвайные пути. Вот здесь да, крузак действительно прошёл их как будто бы яхта плывёт по волнам, лишь плавно покачивая временами кормой, здесь ему нужно отдать должное! Практически сразу же за перекрёстком менеджер остановил автомобиль и мы пересели, я за руль, а он в качестве пассажира. Как только я оказался на капитанском месте то тут же попытался настроить водительское кресло под себя. Сначала я хотел настроить его так чтобы моя посадка за рулём была как в легковом автомобиле, но не тут то было. Как только я устроился за рулём полулёжа, то сразу понял что ехать в таком положении будет нереально, так как габариты автомобиля совсем не чувствуются. Что ж, пришлось поработать регулировками сиденья и настроить его под максимально комфортную посадку для себя, но как я не пытался это сделать ничего не вышло, я так и не смог выбрать для себя оптимальный вариант положения седельной части и спинки. Ну ладно, перевожу селектор акпп в положение D, давлю на газ и дизельный мотор начинает довольно резво ускорять крузёра по прямой. Я если честно не ожидал что такая глыба резво сорвет меня с места и начнёт уверенный разгон. На 80 км в ч. я отпустил педаль газа и тут же нажал тапочку в пол, меня неплохо вдавило в кресло и 200- начала уверенно разменивать 90-110...140, причём данная скорость, лично по моим ощущениям практически не чувствовалась. На отметке в 140 км в ч. я прекратил ускорение и зафиксировал на время эту скорость, при этом бортовой компьютер показал расход диз. топлива 22 литра, после чего я сбавил газ и отметка на спидометре была 90 км в ч. и с такой скоростью я проехал большую часть загородного маршрута. Так вот, при данной скорости компьютер показал расход топлива 9 литров на 100 км. пути! Я был очень этому удивлён, такая махина и всего лишь 9 литров!!! Говоря о ходовой части данного экземпляра могу лишь отметить что она достаточно мягкая и глотает все дорожные неровности которые ощущаешь только по звуку колёсных арок. Вообще я думаю что шумоизоляция 200-ки неплоха если она с бензиновым двигателем, а вот рокот дизеля к сожалению нарушает тишину в салоне. Рулевое управление меня в принципе устроило. Машина охотно слушается поворота руля и едет туда куда ей указываешь. Конечно по рулёшки с ланцером не сравнить да и наверное с любым другим легковым автомобилем. Но когда ты оказываешься за рулём крузера ты сразу же понимаешь что этот автомобиль не создан для активной езды и игры в шахматы. Удел владельца крузака - спокойная и размеренная езда, а те кто хочет погонять берут себе автомобили, соответствующие их стилю вождения. Ну вот в принципе и всё, а теперь пару слов о моих впечатлениях, а именно о том почему я в начале отзыва написал что задаваться такой покупкой я не собираюсь. Как я писал выше, мне всегда нравились большие машины, а в частности ТЛС 200. Но как только я сел за руль этого автомобиля и поехал, у меня сразу же сложилось впечатление что я сел за руль грузовика, так как высота посадки и расположение за рулём создают впечатление именно грузовой посадки. Я сразу вспомнил свою газель, да простят меня владельцы своих 200-ОК, я ничем не хочу вас обидеть, упаси Бог, но грузовые ощущения от вождения не покидали меня на протяжении всего тест-драйва, а ездил я в течении 40 минут и кроме утомления без намёка на комфорт за рулём я так и ничего не получил и это меня расстроило, так как повторяю внешне для меня это лучший автомобиль и эталон статуса и уверенности на дорогах с любым покрытием. В общем я сделал для себя вывод что полноценные джипы это не моё. Всем спасибо за внимание и пусть каждый из Вас делает правильный выбор для себя!!!

С каких пор тест-драйвы проводят за городом,и какой менеджер позволит давить 140? По моему все это вранье.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Молодец-5.Выбор свободного человека -словами все сказано просто чисто.Удачи

Про скорость однозначно вранье, а точнее брехня школьника, зачем такую лабудень вбрасывать....

Уважаемые читатели моего отзыва которые пишут о вранье и лабудени с моей стороны, я обращаюсь к Вам. Перед тест-драйвом заполняются документы в которых чётко указанно что клиент несёт всю полноту ответственности за порчу автомобиля, поэтому когда стрелка спидометра легла на 140 км в ч., менеджер ничего против по этому поводу мне не сказал, тем более дорога была свободна и эта скорость не представляла опасности как для нас, так и для других участников движения. А когда я был на тест-драйве инфинити QX 56 и манагер выдал ему по городу 130 км в час, вы считаете так же враньём и лабуденью? Ребята, Вы сначала сами запишитесь на тест-драйв, подпишите документ подтверждающий то что Вы согласны понести материальную ответственность за порчу автомобиля если она была по Вашей вине, а уже потом рассуждайте на тему вранья и лабудени. А вот так беспочвенно обвинять человека в обмане, это мягко сказать некорректно.

140 без проблем дают разгонять...даже в городе

Фляга:
тоесть если автор не помолился на 200ку....
то все лабудень..??

от жеж тойотофаны....бгг

Сообщений: 199137
Пятак автору за свое мнение

Илья Ефимов:
Вы бредите, какая материальная ответственность, все авто застрахованы, что по скорости, то штраф с камеры получит салон, а не Вы и оплачивать его придется тоже им, единственный попадос на скорости если Вас сразу мент тормознул, а вызывает подозрение, что это Тойота, у них на мало мальски плохую дорогу тяжко выехать, может у Вас и по другому, но наряд ли. Я вот не тойотофил и 200 не восхваляю. Все Вами перечисленные результаты легко получить на тесте у Ленд Ровера, у нас его например можно оформить на сутки, так называемый тест, чтобы и семья испытала и никто тебе, как в тойоте, не ныл потише, притормози, осторожно грязь.. М

Фляга:
По тому маршруту нет никаких камер слежения, а если бы меня мент тормознул, то это былы бы мои проблемы. Ленд Ровер очень хороший автомобиль, не спорю, но вот ломучесть у него выше чем у наших тазов)))

А по поводу того что тестовские автомобили застрахованы, то это не так. По крайней мере в том автосалоне они застрахованы не были. Менеджер мне это объяснил тем, что не выгодно страховать вкруг автомобиль на год и отдавать под 100000р. "Да, раньше страховали, а теперь не страхуем" объяснил он мне. Похоже, Вы пишите о том чего сами не знаете. Как раз так и бред это то что исходит от Вас в данной теме.

Илья Ефимов:
Автор здесь люди часто пишут то что сами никогда не делали!! Удачи тебе!! Для отзыва хотя бы надо было сделать фото одну у автосалона!!)))

den 121:
Да, действительно, надо было сфоткать:) И тебе всего наилучшего!!!

COLT77:
Это Челяба,город суровых тестдрайвов.=)
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Да-да, тест-драйвы в Челябинске на столько суровы, что во время их проведения доблестные инспекторы ДПС прячутся в кабинетах областного гаи)))

den 121:
Вот что за народ не знает а трендит. Я тоже ездил на тест драйв 200ки. По тому же маршруту что и автор. Все там дают я где то 150 шел!! Плюс еще и заехали на такую хреновую дорогу что аж пипец. Так там он наоборот говорил ДАВАЙ ЕЩЕ!! Я вообще думал что там подвеску оставим))) Но как он глотал эти ямины это что то. У меня жена с дочерью сзади реально летали по салону. Так что если не ездил на тест драйв не надо трындеть!!Какой нахрен застрахованы. Вы вообще не в теме по ходу!! Я тоже подписывал такую бумажку. Что если ДТП по моей вине в течении 5 рабочих дней обязан оплатить полную стоимость авто!! Они все по ОСАГО застрахованы
Наверняка подписали и про то что почку им подарите.... Не внимательно читали, в том то и правда, что подписывали бумажку....

Фляга:
УУУУ Какой вы умный. Умнее всех наверное. Все я внимательно читал. Там кстати не так и много букв. Вы думаете там несколько страниц что ли??? Съездийте тоже и я думаю во многом убедитесь сами! Сказали что только по ОСАГО застраховано. Причем манагер сам сразу предупредил что" Каски" нету!!

den 121:
В следующий раз подарите ему каску...

Фляга:
В следующий раз подарите ему каску...
Обязательно . Скажу что очень умный человек посоветовал))))))))))

Фляга:
Вот Вам обязательно нужно съязвить. Ну если не в теме про тесты на драйв, то зачем вообще нужно пытаться что то доказать, черпая беспочвенные "факты" с небес? Всегда не понимал людей которые спорят, пытаясь доказать свою якобы правоту в том, в чём сами совсем не разбираются.

кенигсберг
Я думаю,любое мнение ,о любом авто,после тест драйва,очень субъективно и индивидуально.Во первых, с чего человек слез,сев на другой авто,во вторых, что ему надо и чего он ждет......Поехав на тест драйв крузера 200,я например,был уверен,что это не НАШ авто....Прокатившись,мнение изменилось с точностью наоборот. И вот ,уже больше года, эта коляска очень радует,особенно жену с детьми,для нее по большей части,эту машину брал.Да и сам ,всегда с удовольствием на ней катаюсь.И напоследок ,еще одно наблюдение,из личной практики.....Универсальных авто -НЕТ,хорошо когда есть 2-3,тогда не приходится из бездорожника ваять спорт кар,усаживая его на R22,а седан уродовать высоким профилем резины,готовя его на все случаи жизни.Тут ,как с обувью,по сезону и погоде .Ну и в России живем,об этом надо помнить)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Василий
Комсомольск-на-Амуре
Балбес ты! Это разве отзыв? Кроме каких то своих ощущений ничего не указал! Да и вообще что можно сказать о машине за 40 минут. Мне тебя жаль не пиши пожалуйста больше отзывы это не твое! И катайся дальше на своих "пузотерках" жаль что я потратил время на твою безаолезную писанину...
Василий:

Илья Ефимов:
Так я смотрю ты и сам умом не блещешь. Разумный человек никогда не будет называть другого человека балбесом. Пожалей себя, недоросль.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Челябинске