Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

, Туапсе
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1204 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/16 л. л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Бежевый
Машину купил в марте 2011 с пробегом в 260 тыс.
Авто, в целом, надежное, если следить; дизельный шестицилиндровый рядный двигатель достаточно неприхотлив. Масло - от замены, до замены, синтетика, не доливаю вообще.
Про расход и ходовые качества (кстати, машина с гидроподвеской!) писать не буду, об этом уже много было написано здесь, меня все устраивает.
Не резвый авто, но прет как тепловоз.) Для спокойной, комфортной и размеренной езды, как по городу, так и на дальние расстояния. Есть фаркоп, не раз помогал другим автовладельцам. Тащил как-то зимой в гору чуть больше газели грузовичок, груженый металоломом: просто включил понижайку — и вперед! Причем, и по ощущениям, и по звуку двигателя — будто сзади ничего и нет!
Если коротко: плюсы - надежность и еще раз надежность! Это относится как двигателю, так и к ходовой. Главное, следить, делать все по срокам - и этот друг никогда не подведет! Ну а минусы для Тоеты традиционны: убогий (но зато просторный!) салон и отсутствие, на сотке аж до безобразия, всякой вспомогательной электроники. Хотя, это уже, скорее даже в плюс тоже, а не в минус..))
Авто покупал для семьи, на каждый день и цели делать из неё экспедиционную пока не возникало, разве что спальник, наверное, сам сделаю, а штатных функций считаю для себя вполне достаточно, поэтому полный сток.
Что было сделано за 3 года после покупки, не считая регламента:

Ходовая:
— Переборка рулевой рейки
— Замена правого верхнего рычага подвески
— Замена полностью передних суппортов в сборе
— Замена рулевых тяг и наконечников
— Замена ступичных подшипников
— Замена передних амортизаторов полностью и втулок задних амортизаторов, плюс жижи гидроподвески
— Замена стоек передних со втулками
— Замена крестовин
— Замена передних тормозных дисков на оригинал

Двигатель:
— На пробеге 270 тыс начал умирать ТНВД. На горячую поливал водичкой, после чего тот умер окончательно. Поставил новый насос.
— Клапан EGR заглушен

Электрика:
— Парктроник и камера заднего вида
— Сигнализация с автозапуском
— Доводчики на стекла
— Магнитола 2-DIN Pioner с тачскрином
— Вместо штатных, безо всяких переделок, поставил волговские гудки :-)

Свет:
— Передние фары под рестайл (хрусталь, галоген Koito, DEPO), скоро заменю на оригинальные со стеклом и корректором.
— Диодные задние фонари (DEPO)
— Новые ПТФ (DEPO)
— Противотуманные фары Hella Micro DE

Экстерьер:
— Замена лобового стекла
— Спойлер на заднюю дверь.
— Оригинальные пороги
— Оригинальную решетка радиатора
— Замена переднего бампера, накладку снял.

Интерьер:
— Чехлы (оригинальные из экокожи)
— Ручки АКПП и раздатки под дерево

Колеса:
— Оригинальные колесные диски R16 (как второй комплект)
— Комплект резины летней Вridgestone Dueler AT697.
— Комплект резины зимней Вridgestone IceCruiser 7000.

Связь:
— Внешний блок навигации Phantom SPT-200 GPS.
— Си-Би рация Megajet MJ-450 и антенна Sirio 3000 Turbo.

Ведется Бортжурнал на Драйве, заходите - читайте!

Установлена оригинальная передняя оптика (стекло, корректор).

Как менялся внешний вид в течение 3х лет...)

За прошедшее время был заменен передний редуктор на контрактный.

Отслужив 3 года, умерли батареи Bosh, стояли S4 на 70А.

Взял Exide 95А, дали гарантию 30 месяцев, старые сдал (дали за пару 1000), посмотрим, по отзывам вроде хвалят.

Toyota Land Cruiser, 1998
gyugo, места не столь отдаленные
4669187, Хабаровск
2.5
9662007, Владивосток
Владимирович, Алдан

Астрахань
Эх, автомобиль мечта! Был бы холостой, не обремененный семейными обязанностями, взял бы подобный аппарат. Есть на примере, такой же цвет, 2000-го года, дизель. И цена хороша, по которой предлагает( знакомый), за эту цену того же года только перевертыши!

Поздравляю с машиной, никого слушать и жалеть о покупке не стоит!

Туапсе
Да базара нет, пересел бы и на двухсотку, да бюджет пока не тот))
Зато сотку почти всю сам и обслуживаю - вплоть до промывки движка два раза в год, этот бегемот жрет любую соляру, а в двухсотке уже комонрейл, все сложнее уже.. Бензин изначально не рассматриваю из-за расхода.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

DAvolniy:
Поздравляю с машиной, никого слушать и жалеть о покупке не стоит!
Спасибо!
Так бери - жена тоже будет довольна, моей нравится, на другие и не смотрит теперь!

Спасибо!
как раньше деды говорили, машина вторая жена!!!!

Астрахань
Кстати нахожусь недалеко от Туапсе, рядом с Лазаревским.

Жена любит экономичные машины, с маленьким налогом)))

DAvolniy:
Кстати нахожусь недалеко от Туапсе, рядом с Лазаревским.
Жена любит экономичные машины, с маленьким налогом)))
Ну а мы пришли к выводу, что седан или малолитражка - ну не наше, и все. И дело даже не в налоге, за год наскрести можно, на сигареты в год больше уходит, посчитай.. Безопасность, комфорт и привычка, пожалуй... Высоко сижу - далеко гляжу. Я к габаритам, как взял, ох, не сразу привык, не сразу.

Астрахань
По вашим дорогам, а имею в виду не качество дорожного покрытия, а то что часто приходится передвигаться по межгороду( серпантин между городами), так как многие живут в одном городе, работают в другом, агрессивной манере вождения в ваших краях, соглашусь, для безопасности малолитражки конечно не подойдут. Плюс нагрузки на маленькие двигатели, спуски, под"емы, ускорения...на мой взгляд насилие над движками и коробками...одним словом использовать малолитражки в ваших краях не вариант. Малолитражки еще можно в нашем городе: равнина, пробки(медленный трафик).

Тот самый желанный TLC.

Туапсе
У него там что - шноркель еще?

Туапсе
Резина 65я не смотрится на родных колесах. Себе взял 275/70/16. Внешний вид+не в ущерб управляемости. И колпаков нет, я один потерял недавно, в экзисте брал за 1100.
А молдинги там что, зеленые?

Астрахань
Возможно, мне жену стоило покатать на нем! Те чувства комфорта в салоне, когда передвигаешься по бездорожью. Сидишь, не шелохнувшись! Сразу в противовес вспоминаю наш рабочий УАЗ-буханку, где на маленьких кочках летаешь по салону.

Туапсе
[quote=DAvolniy]По вашим дорогам, а имею в виду не качество дорожного покрытия, а то что часто приходится передвигаться по межгороду( серпантин между городами), так как многие живут в одном городе, работают в другом, агрессивной манере вождения в ваших краях,

Вот этот момент очень точен - ТАЗы вАлЯт, попутно ослепляя и оглушая всех и вся колхозным ксеноном и сабом во весь багажник!

Понял тебя!)))
Да мы на даче щас сидим, почти не вылазим...
Сколько еще пробудете в наших краях?

Астрахань
Сейчас стоят другие колеса, черное литье, размер не помню.

Астрахань
Вчера приехали, 7-го ноября назад. Жаль в море не успел искупаться, погода вообще не распологает! Да и в дороге веселый дождь был.

Дорого все у вас: продукты, бензин, услуги ! Вроде и понятно, на отдыхающих рассчитано, но сезон то уже прошел!

Астрахань
Машина была вся в корке льда, правда сразу заснять не догадался, уже оттаяла:

Туапсе

Так всем кушать и зимой хочется, работа у 90% завязана на отдыхающих, другого ничего и нет, сами городки маленькие по всему побережью.

Тверь
Нравится этот кузов и всё тут! Парт тайм на нём?
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Фултайм

уважаю такие авто, 5 баллов

Вешь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Как-то маловато 270тыс.км. для смерти ТНВД у тойоты....Наверное,батенька,не менее полумильона отходил Ваш крузачёк !
Бу-га-га-гатти

Дальний Восток
greencruiser:
Да базара нет, пересел бы и на двухсотку, да бюджет пока не тот))
По 200ке- есть пример автомобиля пробег больше 230 т.км. Вообще поломок не было, ни одной, только регулярные ТО. Заправляется на любых заправках которые попадаются. С коммон рейлом все ок. Всегда в запасе топл.фильтр-если не едет значит хапнул гомна- 15 мин заменил и дальше в путь. Очень надежный авто.

ev1968:
на рабочем крузере пробег под 800тыс, тнвд пока живой:)
JZS

Сибирь
пробег скручен, кузов крашен
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

5 однозначно

Хорошая машина. Главное надежная и неприхотливая!

Саша56:
один перекуп мне сказал, что у 100 запас прочности больше, чем у 200, но народ выбирает год и кузов
после чего сел и поехал в своей "условной королле"? :)

Легендарная 100-ка! И салон у нее вовсе не убогий. Для тех лет и для настоящего внедорожника очень даже приятный.
Это наша зима! ;)

до сих пор актуальный автомобиль 5

Russian Federation
Оптика у подавляющего большинства стоит от рестайла - с 2005 года)))
Был 100-й - отличная машина, но года... кстати тоже с гидрой 2004 года.
Там коробка уже 5 ступая и с топливной поработали... ремонтопригодней стала!
Пока на 2004-2006 год не накопил, не брал!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Russian Federation
честно рынок не понять, у нас крузаки200 2008г. начинаються от 1.450
http://orenburg-region.auto.ru... Самый дешевый 1.630 как раз 2008год! Уваленные, перевертыши может так и будут стоить!

кин:
http://orenburg-region.auto.ru... search%5Bs... Самый дешевый 1.630 как раз 2008год! Уваленные, перевертыши может так и будут стоить!
+минимум 1.6

ev1968:
Нет, пробег не был скручен, в этом уверен на все сто.
На сотках все-таки довольно-таки не редкая поломка. Особенно после 250 тыс. На 1HD-FTE насос не механический. Почитайте форум Land-cruiser точка ру.
При покупке сотки - настоятельно рекомендую проверить работу ТНВД, так как это, пожалуй, самая дорогостоящая запчасть.
На сегодня пробег составил 298 тыс.

Vlad_500:
пробег скручен, кузов крашен
Кузов не крашен!
Год назад сделал полировку кузова, маляры были удивлены состоянием родного ЛКП!))

ВОРОНЕЖ
нехило вас затопило в начале июля-мы ,как раз вовремя проехали

ВОРОНЕЖ
откуда у перекупа такие познания?

Туапсе
Странно, отзыв о Сотке, а народ усиленно обсуждает Двухсотку))
Разные это машины.

Краснокаменск
За крузак пятерка, однозначно!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
За крузак пятерка, однозначно!!!

Классика жанра 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Магадан
greencruiser:
У него там что - шноркель еще?
То походу фары на крыше.

Березники
Очень красивый Автомобиль, цвет на мой вкус прекрасный, "голубая мечта" (зелёного цвета). Отличная машина 5. Продолжай

Дмитрий 318:

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хороший авто, ecли следить и все вовремя, то все авто надежны.

Березники
Разница во времени "во время" или через тысячу или через 10-200 тысяч. В этом и надёжность, поменял и забыл на энное колдичество километров, а не как в Тазах, поменял и поймал проблему откуда не ждал, вроде толдькот поменял. Извините за косноязычность.

Дмитрий 318:
Вот с этим согласен!

Что-то до сих пор не было комента вроде: "ну и как на пятнадцатилетнем ведре ездится?".
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Muromec:
Отвечу сам - очень замечательно!
Почему-то не хочется продавать и покупать новое ведро!

Туапсе
Muromec:, прочитал твой отзыв про 52й!) Класс. Спасибо!
Моя первая машина со школы и первые права категории "С"!

greencruiser:
Отвечу сам - очень замечательно!
Почему-то не хочется продавать и покупать новое ведро!
Ну ответ то мне известен был, сам пять лет менять не хочу. За отзыв о отзыве о 52-м спасибо!
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Забыл добавить. ТНВД можно было не менять а отремонтировать. почти в два раза дешевле. Покупается гидро головка и опытный мастер ее меняет и настраивает насос. Кто утверждает, что ТНВД сотых только меняются- харю сметаной намажу. В Омске такой человек есть, сам на дизельном сотом катается. Что-то около 1300 у.е. была гидроголовка и 8 000 руб. работа. А можно и настройками на 50 000 пробега продлить жизнь умирающего ТНВД, расход в норме, динамика без изменений и стоит процедура 5000 руб.

Muromec:
....и опытный мастер ее меняет и настраивает насос.
Вот ключевой момент!
Краснодарский край.
Не встречал (искал долго).
Но есть и плюс - уверен, что машина еще тыщ 300 накатает с новым насосом!

C заменой гидроголовки получается такой же новый насос, подкачивающий с огромным запасом прочности. После ремонта также можно настраиваться на пробег в 300-400 тыс.км. С фильтрами только аккуратнее, ни каких экспериментов с аналогами и Separ 2000 до оригинального фильтра будет не лишним.

S.c.o.r:
после чего сел и поехал в своей "условной королле"? :)
Наверное как то так))))))))))

Зачотный Крузак и цвет очень нравится)))))))

Туапсе
Спасибо, зеленый - его цвет)

Сельпо №5
для 99 года ХОРОШЕЕ состояние 100-ка мечтаааааааа

Только у нас Всибири дизель не пойдет (все замерзнет, перемерзнет, застынет, у нам обычно газ ставят, в 2 раза дешевле)

Удачной эксплуатации !!!

Туапсе
Много общался на форумах, на драйве... Как раз для Сибири многие выбирают именно дизель - из-за запаса хода. Плюс Вебасто.

Дед Макар:
Удачной эксплуатации !!!
Спасибо, и вам того же)

5, все грежу таким авто))))

Хадыженск
держи пятак землячек ))) отличный авто!
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Спасибо!

вопрос к владельцу - у самого такой аппарат. европееец. обычная подвеска. где вы на моторе евро 2 нашли егр? и второе - не заправлялись бы чем попало - не сдох бы тнвд, точнее плунжерная пара. вы пишете, что не стреляет на старте..... не знаю, каждому свое, но мне на дороге более чем хватает. кому мало, покупают х5. да, и последнее. что то много мелочевки поменяли. я делал только рулевую рейку и генератор меня 2 раза доставал

Туапсе
Мотор 1HD-FTE 4,2 турбодизельный. Вот тут нашел и заглушил http://www.drive2.ru/l/2231120/ Не заправляюсь чем попало - это наследие от предыдущего владельца. Я не писал про то, что не стреляет на старте. Просто хотел отметить, что это авто не любит резких движений, ибо - дизель. Спокойная и уверенная езда. Мне тоже этого вполне достаточно!) По мелочевке - да просто накопилось еще до меня - вот и пришлось все доводить до ума, я не могу просто смотреть и ездить, если что-то где-то стучит или не работает, просто потом все равно выйдет себе дороже. Поэтому слежу и обслуживаю всегда вовремя.

Туапсе
Мотор 1HD-FTE 4,2 турбодизельный. Вот тут нашел и заглушил http://www.drive2.ru/l/2231120/ Не заправляюсь чем попало - это наследие от предыдущего владельца. Я не писал про то, что не стреляет на старте. Просто хотел отметить, что это авто не любит резких движений, ибо - дизель. Спокойная и уверенная езда. Мне тоже этого вполне достаточно!) По мелочовке - да просто накопилось еще до меня - вот и пришлось все доводить до ума, я не могу просто смотреть и ездить, если что-то где-то стучит или не работает, просто потом все равно выйдет себе дороже. Поэтому слежу и обслуживаю всегда вовремя.

прочитал. бред. егр на 100-ку(европейка) стали ставить с 2005. вот народ и отрывается. сам же форум наш читаешь, там про это подробно написано. про резкие движения - иногда страдаю тем, что даю ему шпор под задницу. и адекватно реагирует. по мелочевке - значит прежний хозяин был жмот конченый. а так 5 в 40 и шрицовка 6 точек при то. а, забыл совсем -я еще одну крестовину поменял - тоже от предыдущего досталось. и по регламенту ролики и ремни. значек загорелся. а так - совсем беспроблемный авто. ездит в основном жена. так менять его ни на что не хочет. еще из плюсов - уважаемость на дороге всегда и везде. кто то пишет, что проблемы с парковкой - это у парковки проблемы, а у крузака проблем нет. где кинул, там и нашел. удачной эксплуатации верного друга

Туапсе
Прочитай пост Дизельмастера на том же форуме.
У меня ЕГР есть - что это за клапан? Машинва 99г.в. (см фото)
Со всем остальным я с тобой совершенно согласен, о чем спор?))

Туапсе
Постой-ка... А ты про какой форум?
Сам, часом, не из Архангельска будешь?)))))))

ну х.з. спецом у себя посмотрю. а клапанов вакуумных на любом дизеле хватает.

Тоже владею 100-кой 2004 года. Вопрос почему вернулись к оригинальной оптике. У самого стоит как у Вас в 20012-2013 года а родная лежит в гараже( осталась от прежнего хозяина)

Vladimir4547:
На DEPOвкских фарах отсутствовал корректор. Причем изначально машина была куплена с неоригинальными пластиковами фарами, деповскими. Потом я поставил псевдорестайловые, с литым поворотом. Ну а этой осенью я их продал и достал оригинальные стеклянные, в сборе корректором.

Туапсе
Итог: с корректором свет просто лучше стал. Плюс заказал комплекты ламп HB4 и HB3 в ближний и дальний - Koito White BeamIII - будет вообще здорово.

ну не знаю. Мой кукурузер такой же дизель. Сегодня минус 31. Завелся сам, погудел, езжу, фильтр салона снял - весьма и весьма тепло. чего у вас там перемерзает?

Волжский
здравствуйте,хорошая машина,красивая и надежная..для меня даже мечта в чемто)) подскажите, во что приблизительно выливается содержание по запчастям такого красавца?
Мои отзывы: Renault Logan 2009, Ford Focus 2008

Михаил34 рус:
не поверишь, но если аппарат достался живой, то в основном только то. масло 11 литров 5-40. фильтра ну максимум 2000 рублей, если в оригинале. менял одну крестовину - около 1500 рублей и работа 300 рублей. достойная и беспроблемная машина. живую найти тяжело

Волжский
короче получается лучше гнаться пусть и за дорого за оригиналом чем перебрать половину и быть хотя бы в этом уверенным.. а так по запчастям не интересовались? Я не давно закупался отцу на Ховер, 5 ремней и 3 ролика необходимо менять (если все в совокупе), отдал 4100р, у себя на логане...в районе 2-2,5 за 2ремня...и по обслуживанию (тор.колодки,фильтра...) Ховер дешевле РЕНО ЛОГАН))))))) поэтому спрашиваю дальше у людей, какие машины все таки практичнее,надежнее и доступнее...

получается, что лучше не гнаться за крузаком по цене таза. очень внимательно проверять на подъемнике перед покупкой. варианты с покатушек и заведомо мертвые видны сразу. покупать дрова и восстанавливать заведомо дороже, чем найти неубитый экземпляр. как то так.

Магнитогорск
Суппорта зачем меняли? И почему бачек жижи ГУРа неродной? Отзыв отличный!

http://www.drive2.ru/r/toyota/ 636581/ все тут

Я уже полтора года езжу на VX-R 2004 года выпуска. Пробег 150 000(купил на 105000). Газ поставил. У нас в Актау (Казахстан) газ стоит 7,9 рублей - литр. Машина требует только замены масла и колодок. "Зверь"

Я купил с реальным прбегом 105000 как я выше высказывался, я думаю дизайн вырабатывался на года(ну типа как ауди 100), очень мягкая на трассе, в городе маневренная, я сужу противовес по "Монтеро Спорт", которая была у меня ранее. Я когда на нем ездил, каждые 2-3 месяца в сервисе околачивался, а на лк-100 забыл адреса СТО (ну конечно кроме расходников).

боб
ТЛК машина, что надо. Был ТЛК 120- продал, проходимость совсем никакая, хотя был резвый. Купил самый деревянный ТЛК 105. 130 л/с - трактор. Доволен полностью, чуть лифтонул, колеса МТ и в путь. Прет как танк. Не прихотлив к саляре, что не маловажный фактор для России, расход 13 л/100, мощи маловато- привык. Главное когда покупаешь машину нужно определится для чего она нужна! Но за авто нужно вовремя следить, а то обидеться и умрет!!!!!

Уважаемые крузоводы. можно на крузак 2005 г.в 4200 см3 дизельную сотку поставить движок объемом меньше например 3 от крузака 80

Аманат Актаев:
а зачем? жрать он будет не меньше, а больше. налог? а теперь посчитай стоимость движка, снять поставить и раздели на разницу налога. у тебя рама сгниет быстрее, чем окупится этот ананизм

ВОРОНЕЖ

кстати по поводу аккумов. смотрел по умной книге. должны стоять 2 по 100 а/ч. но 95 пойдут. тем более на юге. экзист нормальная фирма. у нас многие катают. а всем пишущим про 200-х. это другая машина. и философия у нее другая. а 100-к с каждым днем все меньше. заикнулся тут я недавно о продаже. жена на развод хотела подавать. такие дела

То же искал сотку, но живую не нашёл.разброс цен на них просто неадекватный и все просмотренные машины имели или косяки с документами или требовали серьёзных вложений. Вы за время эксплуатации сколько в машину вложили и почём если не секрет брали?

ДВ
боб:
Что такое ТЛК 120?
Человек проверяется делами, а не словами!

Эстетический:
Что такое ТЛК 120?
Прадо
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Armawirez:
а я свою месяц пытаюсь продать. абсолютно ровная машина по докам и по мат. части. ни одного звонка. кризис, епона мама. одно плохо - для рф не пойдет. кстати, цена на нее поставлена на нижнем уровне

мерсовладелец:
А откуда вы?

Armawirez:
А откуда вы?
калининград. у нас своя растаможка

Андрей
Сколько встала замена ТНВД?

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России