Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 4500 куб.см
Добрый день уважаемые форумчане!!!!

Сразу предупрежу, что нахожусь в крайне эмоциональном состоянии, поскольку только что вернулся из сервиса. Нет, к самому сервису претензий нет, претензия к TOYOTe. В 2012 году понадобился не убиваемый автомобиль для командировок, и взгляд сразу же устремился в сторону LC 200 как раз его обновили, поставили би-ксенон, привод багажника, короче почти все что должно быть в нормальном автомобиле за эти деньги. После ауди ку 7 автомобиль конечно валкий, тяжелый с ватными тормозами. Но подкупала его надежность, не убиваемость и проходимость.  2,5 года он служил верой и правдой, даже казался скучным никаких проблем, саляра, масло, едешь дальше. Сделал на нем чип-тюнинг, на офицальном сервисе, машина сразу стала живой, но первое время на нем ездить было страшно, дистанцию от впереди идущей машины надо увеличивать вдвое. Расход по трассе не поверите при скорости 100-120 за 800 км составил всего 10,4 литра на 100 км. Но случилось страшное, появился какой то стук в передней подвеске. Ну думаю всякое бывает, все машины ломаются, записался на сервис. Через пару часов звонок из сервиса, вердикт дырка на левом пыльнике, попала влага, в результате все заржавело и с лева и с права и вся рейка, короче случай не гарантийный готовтье 100 тыс.............???????????? Я в шоке, как так не гарантийный случай, я и по бездорожью на нем один раз ездил и то когда купил. Были у меня и Туареги и КУ7 и кайен еще сейчас есть у жены и что бы хоть что то подобное с ними произошло, да никогда, причем на всех машинах я ездил 3-4 года по 100-150 тыс км. Вот вам и тОЙОТА управляй мечтой, пока написал претензию и не стал забирать машину из сервиса, посмотрим чем вся эта история закончиться, но разочарования от этой марки уже осталось, буду держать в курсе.

Всем неравнодушным спасибо за отзывы, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач распиздяй  которому на все насрать, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, ЗАЧЕМ если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметь такой слабый конструктив.

Добрый день! Большинство читателей оказались правы. В официальных сервисных центрах работают уроды. Результат следующий, виноват сам иди чини за свой счет, случай не гарантийный. В результате была приобретена за 44000 новая рейка. Когда приехал к знакомым на сервис (не тойота, гори она в аду), когда сняли пыльники и тяги, возник вопрос, а зачем тебе менять рейку, когда достаточно все промыть и заменить тяги и пыльник, что собственно и было сделано, в результате я купил 2 тяги по 6 тыс оригиналы в магазине и 1 пыльник 4 новых хомута в ОБИ все про все обошлось вместе с работой в районе 16000....

Всем спасибо большое, в продолжении своей истории, я еще скажу что после всех манипуляций снова появился стук в рулевом, я подумал что все таки зря я сэкономил, то что скупой платит дважды я попадал не раз ))) и как раз подошло ТО 50000, поехал к другому дилеру, по честному рассказал историю про порванный пыльник и попавшую влагу, вердикт, с рейкой все в порядке, стук идет из рулевой колонки, замена по гарантии, на днях должны пригласить на замену.

А при чем тут тойота,если пыльник проморгали???Его проволокой порвать могло или еще чем нибудь....и видно что очень давно ездили! у меня на тойоте тоже рвались пыльники и так же попадал! но винил только себя,а не машину

пыльники не только у тойоты рвутся.

Воронеж
Для интереса обратитесь к неофициалам в плане стоимости ремонта, цена возможно вас удивит, в меньшую сторону!

Лось
Ну и не надо к ним ездить за такие деньги.... Ремонт рейки 15 тысяч, плюс новые пыльники, в двадцатку уложиться можно в нормальном сервисе, на худой конец контрактную взять, еще дешевле выйдет...

Лось
А вообще надо чаще под машину заглядывать, своевременное обнаружение порванного пыльника сократило бы расходы до этих самых пыльников в итоге...

О.м.с.к.
да нуна, не верится, чтобы это был завод.брак. Или повредили просто (на наших дорогах хоть на что налететь можно) , или "доброжелатель" мог помочь слегка...

О.м.с.к.
сам папелац от этого хуже то не стал ?

starley77:
Я о том же, но здесь один очень спорный момент - у автора тачка гарантийная. В этом случае очень обидно платить любые деньги за ремонты! По идее на ТО спецы должны были обратить внимание на пыльники...

нижний тагил
""... 2,5 года он служил верой и правдой, даже казался скучным никаких проблем, саляра, масло..."
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Удалите эту писанину! За 2,5 года на осмотр не загонял. "Неубиваемая" имеет свой предел!

А_лександр:
Забить нах на эту гарантию, разводилово сплошное.... Хреновые спецы попались раз не увидели очевидного

starley77:
Ну это автору решать, а не НАМ !!!

ВОРОНЕЖ
зачётный бред

ev1968:
Для не умеющих читать поясняю, что он служил верой и правдой 2,5 года и было сделано 4 ТО на 1000 на 10000 на 20000 на 30000 км. и не пишите чушь в комментариях
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

patrick01:
зачётный бред
благодарю

Западная Сибирь
У Тойоты реально хамский сервис, под различным соусом стараются обвинить клиента в том, что он сам сломал машину))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

челябинск
интересно где связь между тойотой и резиновым пыльником? любую машину по хорошему надо весной и осенью загнать поменять масло и потратить 5 минут посмотреть все резиночки и пыльники и все. Если порвался то тупо поменять и гонять дальше. Тут хоть тойота хоть мерс хоть бугати вейрон хоть четырка одинаковые в этом, за машинами надо следить. Даже АКМ требует иногда разборки и смазки)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тольятти
внимательнее нужно быть с дорогостоящей техникой. Техника она смазку и заботу любит.

Астрахань
Тоже советую в данном случае отказаться от официалов.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Чот не очень отзыв)

and_rey2002:
Ну,а почему автомобиль виноват? Поломка вызвана механическим повреждением защитного приспособления(пыльника).При чём здесь тойота и "управляй мечтой" ?

Северная столица
Если вопрос гарантии принципиален, и есть желание и возможность идти до конца в поисках правды, я бы попросил бы от офф дилера заключение, что пыльник порван по вашей вине как пользователя машины.
Далее сделал бы независимую экспертизу, это не так дорого и не долго, и сравнил бы заключения эьих двух док-тов.
Если вердикты одинаковы, тогда ремонт , но лучше не у дилера, решите вопрос тыс 20-25 килоруб.
Если вердикты отличаются, пишите в представительство письмо, прикладывайте скан копию заключения, ждите ответа.Если отмахнуться, Арбитраж.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

and_rey2002:
Автор, а есть ли еще официалы в вашем городе, может по поводу гарантийный это случай или нет выяснить у других тоетовских ребят или сделать звонок в головную структуру?! Пояснить что все ТО пройдены, куда спецы смотрели? Ведь резинки у Тоеты по качеству не могут быть как у Ваза, если плохие, тогда должны ремонтировать по гарантии! Тоета дорожит своей репутацией.

ev1968:
Виноват или не виноват , должны решать компетентные в этом вопросе люди .
Если авто на гарантии, то гарантия должна распространяться и на эти самые пыльники, пока не докажут, что это рук дело хозяина авто.
Надо почитать ЗЗПП , там все доходчиво расписано, кто и за что отвечает, какие права есть у покупателя диллерского автомобиля.

А_лександр:
Тоета дорожит своей репутацией.
А помоему капусту они стригут , а не репутацией дорожат. Все таки действительно - это кукурузер. Это даже не управляй мечтой. ЭТО - ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ.

Мне кажется авто превзошел все ожидания автора:)

Может у меня времени дофига или я просто технику люблю, но всегда стараюсь во время ТО осматривать авто сам.

А_лександр:
Нужно в более требовательной форме просить офф заключение по причине появления этого отверстия в пыльнике, и это их вопрос, как они будут это делать, сослаться на то что планируете проходить свою экспертизу, для поиска правды в этом непростом вопросе.
Думаю, что после этого диалог с дилером измениться в лучшую для автора отзыва сторону.

an-75:
Это не только Тойота практикует, тоже самое можно услышать в любом другом автосалоне.

ALEX7827:
У жены Опель Астра, сервисом очень довольны, цена на ТО адекватная и без каких либо проблем все меняют по гарантии, вообще вопросов не было....Тойоте надо учиться у GM!!!

Всем спасибо, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач рас****яй которому на все на*****, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, зачем если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметь такой слабый конструктив.

an-75:
Просто вам повезло конкретно с вашей машиной, а если бы что то подобное выскочило у вас, неизвестно, чтобы вам там объяснили.
Говорю все это не просто ради общения, не раз сталкивался с разного рода спорными вопросами касающиеся гарантии автомобиля, помогал своим знакомым в решении как раз таких вот проблем.При этом юристом не являюсь, и это не млй способ зарабатывания себе на жизнь, но знание таких вещей и умение решать подобного рода такие вопросы помогли мне и не только мне.
Извините за длинное объяснение.

Подольск
Хрень, а не отзыв. Поставил кол.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

falkon86:
Мне кажется авто превзошел все ожидания автора:)
Уважаемый только без обид: а Вы во время ТО случайно не советуете мастерам как что лучше делать???

Electroman:
Чот не очень отзыв)
Ну это не столько отзыв сколько крик души ))

and_rey2002:
Уважаемый автор, все вопросы такого рода к офф дилеру, пусть он отрабатывает то, за что вы уже заплатили, гарантия на автомобиль, это не добрая воля дилера, вы зп нее уже заплатили при покупке нового авто у дилера.Требуйте от них исполнения всех своих обязательств согласно ЗЗПП, правда на вашей стороне, пока дилер не докажет обратное.

к счастью нет

спасибо

Matok:
Хрень, а не отзыв. Поставил кол.
и вам спасибо то же

А_лександр:
Это прямого отношения к делу не имеет .Есть регламент, по проведению Т.О. и дилер обязан проводить работы согласно него, дабы потом не иметь проблем с лишением дилерства, если спор зайдет далеко.

А_лександр:
Скажем так я задаю вопросы меня интересующие.

Сочувствую . Автор , отпишитесь , пожалуйста : чем всё закончилось ?
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

к счастью нет
Автор, Я это не Вам писал, см. цитирование!!!

[quote=and_rey2002]спасибо[/qu ote]
Желаю вам положительного решения для Вас в этом вопросе.

ALEX7827:
Это было так, к контексту.
Я полностью согласен с Вашими предложениями. Четко и по существу. Думаю автор взял это на вооружение!

Механическое воздействие на пыльник рейки и последствия не есть брак завода как обидно это не было.А вот вопросы к сервису есть,только если это по времени было недавно.Вы пишите ,что проезжаете за 3-4 года 100-150000 км и обращений для осмотра более чем достаточно для ТО,а здесь 40000 км за 2,5 года-ТО через пол года.Вот вам и ответ........

А_лександр:
Это было так, к контексту.
Подобная позиция позволяет понять представителям офф дилерам, что эпоха легких денег закончилась, покупатель стал более подкованным в области защиты своих прав, и как следствие у них все меньше желания будет держать своих клиентов за буратин.
А это дает надежду на то, что дилер начнет ценить своих клиентов, даже если это против их воли)

ALEX7827:
Будем ждать окончания этой истории и пожелаем Автору терпения!

Grigorushka:
Механическо е воздействие на пыльник рейки и последствия не есть брак завода как обидно это не было.А вот вопросы к сервису есть,только если это по времени было недавно.Вы пишите ,что проезжаете за 3-4 года 100-150000 км и обращений для осмотра более чем достаточно для ТО,а здесь 40000 км за 2,5 года-ТО через пол года.Вот вам и ответ........
Тут вопрос на мой взгляд лежит в другой плоскости.
Если есть механическое повреждение, дилер должен дать официальное заключение, с живой синей печатью юр лица, кто давал это заключение, что эти лица имеют право на выдачу этих заключений.
Дальше уже по описанной выше ситуации.
Если не предоставляют, не забирать машину у них до тех пор пока они ее не дадут.
А время работает на стороне клиента.

and_rey2002:
Всем спасибо, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач рас****яй которому на все на*****, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, зачем если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметж.д.ь такой слабый конструктив.
Никто Вас не заставляет на трассе под нее лазить. А вот слазить под нее иногда в гараже или где она у вас там стоит, сменив модный костюм на старую телогрейку, да проверить все визуально хорошенько с помощью лампы, вот это не помешало бы по хорошему. Не хотите так, тогда у Вас только один выход это дуть к официалам-кидалам и платить им бешеные бабки, выслушивая что Вы сами виноваты, либо как некоторые тут советуют судится с ними и тратить на всю эту дребедень еще больше денег. Поверьте, слазить под машину иногда получается гораздо дешевле чем потом огр******такие суммы в нарядах на работы. Вот чесное слово, будь у меня такая машина, не стеснялся бы под нее лазить, а даже наоборот...

starley77:
Большинство людей, обладающие этим авто как правило сами не занимаются обслуживанием собственноручно свой авто.И причина проста: нехватка времени на это дело.
Эти люди мыслят другими категориями, и им в голову не приходит лазить под машину стоимостью боле 3млн, это просто не по фен шую, тем более автор регулярно проходит ТО и тратиться на эти работы оф дилеру.А требовать гарантию считаю необходимой,дилер в любом случае получит оплату своих затрат на устранение неисправностей машины клиента у завода изготовителя.

понадобился не убиваемый автомобиль для командировок, и взгляд сразу же устремился в сторону LC 200...........блин мужик сочувствую что повелся на эту х.р.ень под название тоета...хотя пока лохи берут косоглазые будут в наваре

вася васин:
Ну блин, реклама двигатель торговли )))

вася васин:
Виновата не машина и не Японцы, собирающие ее.
Проблема в нашей Российской системе реализации автомобилей,нашей налоговой нагрузке на их ввоз и легализацию, так же плюсану сюда еще коррупцию при получении разрешения на осуществление дилерства и строительства самого центра, и чтобы покрыть все эти издержки, как вы думаете, кто покроет все эти издержки и затраты?

СПб
Поддержу автора!

С момента последнего ТО до обращения по рейке прошло 7800 км. Всякое могло произойти. Опять же, тот же VAG разве поменяет порванный пыльник и до кучи рейку по гарантии в аналогичной ситуации? Нет. Если менять по гарантии детали с явными повреждениями, то наш далеко не честный народец начнет этим злоупотреблять.
А все подряд по гарантии как раз меняют на говенных машинах именно потому, что знают про их говенность.
И на сервис Тойота, а тем более Лексус наезжать не надо, это лучший сервис. Бывают, конечно, не добросовестные дилеры, но это быстро лечится одним звонком.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Если я правильно понял автора, то проблема как раз в том, что дилер отказывается признать это гарантийным случаем, пусть в таком случае документально подтвердит, и тогда будет понятно, кто там прав а кто нет.
Без этого заключения выводы делать безосновательно желания нет.

ALEX7827:
Без этого заключения выводы делать безосновательно желания нет.
ответ на претензию будет в течении 10 дней, обязательного его опубликую

ответ на претензию будет в течении 10 дней, обязательного его опубликую
Ок.Интересно будет ознакомиться с ее результатом.
Помните, что их ответ не является последней инстанцией в поиске истины, и даже если они сделают вывод не в вашу пользу, вы вправе сделать свою независимую экспертизу, и для вас эта самая экспертиза будет наиболее полезной и важной.

назовите альтернативу крузаку?
Смотря по каким критериям рассматривать подбор автомобиля для себя.
Альтернатива есть всегда.

ALEX7827:
Смотря по каким критериям рассматривать подбор автомобиля для себя.
Альтернатива есть всегда.
понадобился не убиваемый автомобиль для командировок...вот для этих!)

порвался пыльник, убило рейку, причём тут тойота? Бывают не удачи.

http://novosibirskaya-obl.baza... ll_spare_parts/+/%F0%F3%EB%E5...
Работа по замене сколько стоит ?

VQ23:
понадобился не убиваемый автомобиль для командировок...вот для этих!)
Ниссан Патрол
Эскалейд
Шеви тахо

Ниссан Патрол
Эскалейд
Шеви тахо

VQ23:
начнем с того что они бензиновые...а с ними немного другие заморочки..начиная с расходом топлива,налогами,и т.д теперя буду знать что экс,тахо,шеви не убиваемый машин)))...хотя для питера в полне возможно))
Ну у 200 свои, такие как угоняемость, стоимость КАСКО,более частое обслуживание.Это ньансы,но они есть.

1. Судя по всему, пыльник порвался давно, а на очередном ТО "мастера" не заметили дыру в пыльнике, и автор спокойно разъезжал и потихоньку гробил рейку. На каждом очередном ТО надо лично осматривать автомобиль, пока он на подъемнике, и по-возможности проверять, что сделали в сервисе. Это разрешается в присутствие "мастера". Подобное может случиться с любым авто, дело не в Toyote лично.
2. Всем известно, что дилеры Toyota всегда все пытаются свалить на клиента. Ну не бывает так, чтобы и машина надежная, запчасти дешевые, дилер все делает за свой счет и т.п. Всегда чем-то приходиться жертвовать. Если бы дилер поменял Вам все по-гарантии "без шума и пыли", разве вы стали бы возмущаться и говорить, что Toyota Land Cruiser 200 *****?

Ставрополь
ev1968:
Я на пассате тысяч 10-12 отбегал с порваным пыльником особых симптомов не было дело было зимой но как степлело прокатился 200-220 и всю смазку раскидало по рычагам в момент замены вердикт мастера можно смазать поменять пыльник и все узел исправен но я поменял его целеком (шрус) пробег на момент замены 150 тыс плюс минус. Я к чему ржавчины у меня не было мож климат мож еще че спасло но если допустим автор порвал его еще когда после покупки проверял на бездорожье куда смотрели очи диллерских механиков за 4 то что деталь успела сгнить как ее диагностировали

ALEX7827:
я не фанат тоеты...но сколько людей хотело пересесть с крузака на что то другое...не проходит года как берут опять крузака... пыльник это не показатель...просто автор не заметил дырявый пыльник...и не хочет платить за ремонт...его тоже можно понять)

TOYOLC:
Дилер старается переложить свои финансовые обязательства на клиента, что само пе себе выгодно.
Если дилер будет априори все случаи признавать гарантийными, он попросту может лишиться этого дилерства.Поэтому все серьезные случаи лни согласуют с дистрибьютером Тойота в России.И обычно они уже согласуют ремонты по гарантии или нет.А они уже решают вопросы с производителем.

На дальнем востоке, в сибири и на севере - в суровых климатических условиях и в "отсутствие" дорог - Land Cruiser уважают, в т.ч. и двухсотый. Tahoe и Escalade - не считаются неубиваемыми авто. Альтернативы у Крузака действительно нет. Этот случай к надежности крузака никакого отношения не имеет - это могло случиться с любым авто.

TOYOLC:
В условиях Дальнего Востока возможно нет альтернативы, мне с другого конца страны сложно судить.
В Питере тоже их на дорогах достаточно много, вот как раз в наших условиях( мегаполис) необходимость такой машины у меня вызывает сомнения.Но никто не говорит, что эта машина хуже другой, нет она очень хороша, но не для большого города с ее пробками, ее забитыми другими машинами дворах, ее расходом топлива , ее стоимостью содержания, и тд.

Со многим согласен, даже если допустить что пыльник был поврежден по моей вине, что за конструкция такая которая привела к полному убиваню рейки, вы мне объясните. За пыльник готов заплатить))

and_rey2002:
влага, грязь, соль,большей промежуток времени..вполне возможно....да и по фоткам видно что там не за пару дней

Щ
VQ23:
Автор приобрел автомобиль на территории РФ у оф дилера.
Эксплуатировал он судя по отзыву машину согласно интрукции, т.е если это внедорожник, значит он может на ней передвигаться по покрытиям, не являющимися дорогами.И если при эксплуатации машины по пересеченке порвался пыльник, значит это недоработка завода и его КБ.Отсюда автор может рассчитывать на гарантийную замену пыльника и всей конструкции которая пострадала по вине порванного пыльника.

patrick01:
с головой в порядке,такое фуфло предлагать?
С подобными собеседниками не считаю нужным вести диалог, поскольку нет ни единого довода по своей точке зрения , зато присутствует манера переходить на личности.

ALEX7827:
:) Очень культурный ответ! Столица-с... Жму руку!

А_лександр:
:) Очень культурный ответ! Столица-с... Жму руку!
Благодарю за ваше мнение.
Диалог возможен с любым человеком при условии, что он уважает своего собеседника.А так это превращается в мусорный бак .)

ALEX7827:
Благодарю за ваше мнение.
Спасибо. К сожалению подобных провокаций очень много на Дроме, после которых двое чуть ли не матерят друг друга. Частенько все сводится к тихой зависти и злорадству или просто хвастовству (смотрите ШО Я купил и где Я бывал).
Я точно не знаю в состоянии ли Автор удалить этот "спам"?! (в том числе и не относящиеся к делу некоторые мои комментарии, которые имеют тенденцию плодится :)

Д

ALEX7827:
ДК сожалению менталитет всех людей разный, как и разное воспитание, разное мироощущение, и одна и та же информация может быть растолкована совершенно по разному.Очень жаль конечно, но таковы реалии.
Все верно. Мне было смешно читать советы бывалых касаемо "полазить под машиной, посмотреть самому, позадавать вопросы". Автор платит за ТО под примерно 10-20 тыс. и должен еще чего-то перепроверять?! А если автовладелец, например женщина? Ей тоже посоветуют в яму с переноской прыгать. Смешно. Вот ведь парадокс: у нас в стране люди умеют делать хорошо ВСЕ, кроме своей работы.
Я косвенно отмечал, что сервис на Тоете в целом на высоком уровне (т.к. сталкивался с ним) и солидарен с мнением, что надо максимально трясти официалов всеми возможными способами устранить поломку пока машина на гарантии при условии, что это можно квалифицировать как гарантийный случай!

А_лександр:
Полностью согласен. Надо трясти дилера, скорее всего их вина.

TOYOLC:
Убежден, что Автор мужик и возможно шарит в технике, НО товарищ ALEX7827 уже отмечал (позволю себе Его процитировать), что "...И причина проста: нехватка времени на это дело. Эти люди мыслят другими категориями, и им в голову не приходит лазить под машину стоимостью боле 3млн..."

TOYOLC:
Доверяй, но проверяй. Если ты мужчина и разбираешься в технике, то лучше перестраховаться и проверить. Иначе всякое может быть. Как этот случай, а потом лишние проблемы.Полностью согласен. Надо трясти дилера, скорее всего их вина.
Поддержу.
И добавлю, что виновной стороной может быть признана сторона только на основании судебного решения, или если до судебного, то как минимум от официального заключения независимой не афелированной экспертизы

ALEX7827:
Кто бы что не говорил плохое о Тоете, но беспрецедентные отзывные кампании этого производителя по всему миру говорят сами за себя. Российский рынок для многих производителей очень лакомый кусок, чтобы его отдать конкурентам и корпорация Тоета будет максимально отстаивать свой бренд и в нашей стране. Кстати она и делает это.
У моего знакомого накрылась АКПП на одной из Тоет, официалы его хотели кинуть. Письмо, направленное в Японию по электронке сделало свое дело как нельзя лучше: все поменяли по гарантии и несколько раз извинились! (японцы скорее всего приняли самые жесткие меры в отношении своих российских представителей на офф.сервисе)

ALEX7827:
ЩАвтор приобрел автомобиль на территории РФ у оф дилера.
Спасибо за понимание, именно такой позиции я и придерживаюсь

Воронеж
Автор, если что пишите претензию к Тоете в Японии на английском (я не издеваюсь). Хуже не станет, а вероятно поможет: см. предыдущий мой коммент.

Спасибо за понимание, именно такой позиции я и придерживаюсь
Будем надеяться, что эта информация даст автору отзыва понимание того, как выстраивать диалог с дилером, а дилер в свою очередь почувствует подкованность клиента в своих правах, примет обоюдовыгодное решение, устраивающее обе стороны.)
Если же и после этого дилер будет упираться, это их право, только если автор не побоится, и пойдет дальше, это будет еще одним выигранным делом в пользу потребителя, но уже за гораздо большие дилерские материальные потери .

ALEX7827:
В данном случае потери могут быть куда большие, если транслировать это как заводской брак (если он на самом деле имеет место) и т.п. Автопроизводителю это крайне не выгодно, т.к. может потерять определенную долю клиентов, число которых в РФ существенно.

Абсолютно верно.
Это пошатнет немного пьедестал марки как самой надежной, тем более речь идет о флагманской модели.

ALEX7827:
В таком случае пусть автор обязуется поделиться развязкой этой истории! Народ то старался хотя бы морально помочь! Автор ????

Всем еще раз спасибо, отзыв написан на эмоциях, сейчас они схлынули, включилась голова, уже в ней есть несколько сформированных концепций (некоторые не без вашей помощи уважаемые) дождусь официального ответа и буду решать, за совет написать письмо в Тойоту спасибо. Кстати недавно уже писал но в Порш в Прагу делал там летом ТО а приехал домой а они не занесли в международную базу выполненные работы. Все внесли и ответили в течении часа, все на английском, блого что проблем у меня с ним нет))

А_лександр:
Думаю представительство(дистрибьютер ) , регулирующее работу дилеров узнает о существующей проблеме, примут решение в пользу клиента, хотя бы по причине того, что 200 круизер машина все же не для среднего класса, поэтому этим самым не стоит давать повод и сомнения в качестве обслуживания одной из самых продаваемых моделей марки Тойота.

and_rey2002:
Благополучного решения в Вашей истории!
Понравилось как Вы отвечали всем Тролям: всем надо брать пример.

А_лександр:
Благополучно го решения в Вашей истории!
Понравилось как Вы отвечали всем Тролям: всем надо брать пример.
Подписываюсь под пожелания))

Похоже, что-то вам в этот пыльник прилетело неудачно. Это называется "**** happens", не думаю что виновата Тойота.
А вот про официалов ничего позитивного также сказать не могу, но пнуть их для порядка надо, быть может, после претензии в представительство они заговорят по-другому и всплывет какая-нибудь отзывная компания.

Откуда сумма ремонта в 100 тыс? Новая рейка тыс 40 стоит, поставить рубля три. Но ведь можно поытаться восстановить старую, если выработка в самом механизме небольшая.

ALEX7827:
Извините за длинное объяснение.
У коллеги на Опель Корсе в сильные морозы после запуска двигатель "стуканул" , морозы были -40, двигатель запустился, а масло загустело как пластилин. Так вот привезла она Опель на эвакуатрое в сервис к дилеру, а там оказалось, что она ТО не проходила, и соответственно пробег превысил поргог ТО и более года прошло с последнего ТО.... Стоимость ремонта, а вернее замена двигателя составила 200 тысяч рублей, однако дилер пошел на встречу клиента, предложил оплатить ТО, а после заказал и поменял двигатель , все по гарантии..... Вот это отношение к клиенту!
sa.

сибирь
Редкостная хрень. Проморгать пыльник и кричать на каждом углу, что купил плохой авто. Скинь его побырому и купи ведровер!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

кемерово
что б я так жил

Почтовый вагон:
новая рейка стоит 86 т.р. в сервисе плюс тяги по 11 и работа 100 т.р. это минимум

starley77:
почемуто когда кладельцы патриков говорят что надо просто почаще под капот смотреть, им отвечают что у них просто авто хлам..... Выходит и крузак хлам? И вообще какого хрена я должен на машине за 4-5 мульта лазить под автомобилем. У меня чо сервис свой с подьемником? Или на пузе нужно заползать? Да нафиг мне такая повозка. Машина обслуживается у оф диллера и то, что васька с сервиса при ТО не заметил порваный пыльник это прямая вина диллера. МАШИНА НА ГАРАНТИИ СООТВЕТСТВЕННО ЗА ТЕХ СОСТОЯНИЕМ ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ОФСЕРВИС. А задача владельца в срок явиться на ТО. И не нужно нести чушь, что это владелец сам виноват, он виноват только в том , что ему диллер ..удак попался

Меня возмущают высказывания, типа "... промаргал пыльник". Я вообще то все ТО делал, заплатил за это дилерам кучу денег. Я считаю что ели ТОЙОТА позиционирует этот автомобиль как крутой внедорожник, на котором можно ездить хоть где, есть инструкция как преодолевать броды и ездить по камням, то и конструтивно должно быть все защищено. Или по крайней мере в межсервисный интервал в случае подобных случаев не должно происходить катастроф как у меня. Я бы абсолютно не возникал если бы порвал пыльник на порше ездя на нем по бездорожбю, он для этого не предназначен и это мой косяк, что я на нем полез куда то. Но это LC 200, он для этого создан, это то же самое что купить себе лопату и сломать ее копая свежий торф.

и уж точно этот пыльник порван не первую тысячу км а может и не один десяток тысяч км... за пару тысяч с него даже смазку бы не вымыло. Куда же смотрели на ТО

TOYOLC:
Видимо Вы еще не зарабатываете на такую машину.
Если человек отдал за НОВУЮ машину такие деньги и переплачивает за ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ сервис - он вправе быть просто водителем автомобиля, а не автомехаником.
Например я когда купил жене НОВУЮ Шкода Октавия, я за любой косяк на ТО зубами рвал диллеров, сам к машине не прикасался, т.к. УЖЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ГАРАНТИЮ. Но когда себе купил БУ 4 Раннер 2005гв, я был готов, что в основном я буду делать все сам и был готов к косякам мастеров.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

в общем долби гаденышей всеми методами... В суд подавай, юриста найми. Тут уж дело принципа

Сообщений: 2042
вроде заменой тяг, можно обойтись

TOYOLC:
По поводу ТАХО,ЭСКАЛЭЙДА поддерживаю на 100% ,владел Тахо 840, 3 года, проехал 180 тыс.км. Нескончаемый ремонт, электрика в основном всякая мелочь: лампочки приборки ,датчики ,реле, неприятно раздражал. Подвеска : раз в пол года шаровые все, сайлент блоки выборочно , пыльники приводов , рулевых наконечников , тяг , шаровых , и самая серьезная статья затрат - аморты зад. + перед. 4шт. 65-75 тыс.р. электронно регулируемые , сзади с интегрированными пневмо подушками, хватает на 1 зиму.
Озвученная ОД цена нового Тахо 2015 мод. года от 2.7 млн.р. за пустую и 3.3 млн.р. за топовую комплектацию отбивает всякий интерес к этой машине.
ТЛК 200 дизель, альтернативы не имеет на данный момент, по крайней мере в Сибири.

Спасибо за ваше мнение.
Вопрос уже обсужден, см. ветку вверху, ситуация однозначная, еще раз спасибо за поддержку.

Приветствую.
Смотрю баталии по вашему отзыву тут не утихают, значит народ тут все же сердобольный, стараются , насколько это возможно советом по решению вашего вопроса.)

"Нет, к самому сервису претензий нет, претензия к TOYOTe."
Автор просто на эмоциях. Претензии как раз к ОД, работники которого не качественно проводят осмотр при плановом ТО автомобиля.
Я бы представил бы ОД диагностические карты (что должен был осмотреть ОД) и штампики прохождения планового ТО. И если они должны были посмотреть, а не посмотрели - претенизию и, если не согласятся - в суд. Если будут говорить, что это случилось после последнего ТО - нужно заключение эксперта - могло ли такое случиться за такой пробег.

"Нет, к самому сервису претензий нет, претензия к TOYOTe."
Спасибо за мнение но вы повторяетесь.

"Нет, к самому сервису претензий нет, претензия к TOYOTe."
А если это после ТО произошло и дальше то что делать будете??????Все останутся при своем!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Да там ничего страшного и не произошло. Автор, вместо истерик поставь новый пыльник и ездий дальше.

Grigorushka:
Вы бы прочитали мой пост до конца - ясто будет, что делать.

Дартаньйан:
Никаких истерик от автора замечено не было.
Изложено все это было с целью посмотреть итоценить предлагаемые варианты решения вопроса, думаю надо быть более толерантным в своей манере подачи мысли.

Волгоград
(для атора) Кстати ОД не обманул Вас, случай действительно не гарантийный. Скорее неисправность в результате халатности ОД.

Едешь по трассе, машина новая пробег 08 км и тут камень..... приличный камень от встречки этот пыльник просто пробивает и ему нас....ть как называется твоя машина )

Не люблю тойоту, но в данном конкретном случае, автомобиль абсолютно не причем. Крузак и в самом деле надежный автомобиль. Просто стечение обстоятельств.
p.s. Разве что если ты имел ввиду под словом "конструктив" исключение самой возможности попадания камня или чего либо в пыльник. У всех марок есть свои проблемы.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

... Купить Крузак200й и жаловаться на Стоимость его обслуживания.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

А с другой стороны, вы купили премиальный автомобиль, а значит нужно такие вещи предусматривать. Вот если бы вы купили какой-нибудь опель и вам так обернулось, то было бы обидней
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

and_rey2002:
Обратитесь к неофициалам. В Автотрейде рулевая рейка в сборе 36000 в сборе с тягами и наконечниками. Правда под заказ.

чернигов
Как говориться нет такой детали в авто чтобы не ломалась,скорей всего Вам откажут в гарантии ибо случай не доказуемый,запросто скажут что во время ТО все было Вэри Гуд,сам мол порвал где то. Думаю Вам не повезло,но проблема решаема ,накорняк костюм продайте Эрминальджильдо Дзенья))) извиняюсь

НОВОСИБИРСК
Люксген,Чери Тиго,Шеви Нива...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

an-75:
Во-первых, вызывает сомнение сам запуск в минус 40, если машина ночь простояла на таком морозе (хотя если пол ночи молотил автозапуск...). Хотя если акум. был очень хорошим, то возможно. НО, как надо не любить машину, чтобы ее заводить в - 40 ??? Поломка ДВС - это четкое следствие "правильного" отношения к машине.
Во-вторых, если так будут работать диллеры, то они тотально разорят автопроизводителя уже через ГОД. Возможно у этой дамочки были очень хорошие отношения с начальством того сервиса и они обыграли ту ситуацию как положено (что для многих оказалось за кадром). Буржуи не разбрасываются деньгами. Ваш случай это исключение из правил.

Лесоперевалка
Если вы не пропускали не одно гарантийное обслуживание -виноват однозначно ОД.
Это они прошляпели , обращайтесь во всякие зашиты прав потребителей и ремонт будет за счет ОД.

Автор сего опуса за каким к у е м вы выкладываете в разделе отзывы эту хрень ??? Жаловаться надо в других местах (правовой форум на этом сайте к примеру) .
Что за крайне эмоциональное состояние при владении автомобилем 3млн.рублей и счете за ремонт 100.000 рублей?Для нормального мужика это не повод х е р ачить высеры на Дром.
Послушайте песню Ленинград -В черном черном городе , может полегчает...

Artecs54:
Люксген,Чери Тиго,Шеви Нива...
Куда катится этот мир? Альтернатива крузеру -Чери или Люксген ?
Да не хотел бы я докатится до такой безысходности в жизни чтобы купить себе Черры Тиго .
P.S. Если мне кто из друзей будет плохое говорить , я пожелаю ему-да чтоб ты на Черри Тиго с Люксгеном все жысть ездил!!!!

Куда катится этот мир? Альтернатива крузеру -Чери или Люксген ?
Один пошутил, а другой "проглотил" :)

А_лександр:
Один пошутил, а другой "проглотил" :)
С чего вы решили что это шутка ? Посмотрите на улицы в вашем городе -по ним стало ездить много китайских автомобилей , а в них поголовно Петросяны по вашему сидят? Нет обычные граждане , которым стало скучно и они стали покупать себе черри и прочие донгфены ,на которые нет не запчастей и сервиса ,но они блестят и пахнут новым пластиком . А вы говорите шутка.

ALEX7827:
Приятно читать адекватное, основанное на опыте мнение, интересно прочитать и узнать что то новое о машине, о дилере, хотя сам я машин марки Тойота не имел. Если говорить о обязательствах дилера, так мы , клиенты, покупатели, своим отношением к этому вопросу , сами формируем мнение у специалистов дилерских центров отсутствием знаний в своих правах, и они уже привыкшие к этому, и для них странно, когда их клиент начинает упираться, требовать что то.Если бы хотя бы половина клиентов были увереннее в своих правах, основываясь на закон, и прочие регламентирующие документы,дилеры бы перестали брать за моду перекидывать свои обязательтва на чужие плечи.А так, пока мы это позволяем, почему бы не пользоваться безграмотностью людей, да еще и с деньгами.Уверен, в Европе они себе не позволили бы себе подобные фокусы, там за это можно без штанов остаться, суды там на стороне потребителя.
Вот есть один интересный сайт, на котором много чего есть про BMW и не только: http://bmwservice.livejournal.com/

Честный сибиряк:
Лучше спросите у шутника!!!

А_лександр:
С интересом всегда читал про к сожалению пока единичные случаи возврата неисправного автомобиля дилеру через суд. Что только не приходится делать нам, простым потребителям, чтобы отстоять свои права,которые априори прописаны в конституции и других правовых документах. Мне лично приятно видеть, что общество все таки начинает ломать стереотипы, что это мол борьба с ветряными мельницами, и это пустая трата времени и нервов. Такая позиция не способствует выработки у дилеров правильного отношения к своим клиентам,поэтому их строится в немалых количествах.Конкуренция тут скорее формальность, борьбы за качество обслуживания особо нет, конфетки , пироженые и пирожки в зоне отдыха , для меня не в счет, готов обойтись без них, лишь бы по окончанию ТО или ремонта осталась уверенность, что проблема решена, это для меня куда важнее. Но может у кого то другие приоритеты в этом вопросе.

НОВОСИБИРСК
Куда катится этот мир? Альтернатива крузеру -Чери или Люксген ?
Почему от безысходности? Нормальный вариант.Люксгена еще не было,но я б попробывал, по крайней мере по фото он не хуже....А т200 как раз была, только у меня это было не "Управляй мечтой" а " Разочарование года"

Без прописки
Не создан LC200 для внедорожья. Не верь им, Автор.
Для преодоления бродов и камней, машину подготавливают иначе.
Ты ТО проходиш, что каждые 100км? Ну выехал из сервиса, порвал пыльник, до след ТО 7 тыщ, попала водичка, ВСЁ... Готовьте гроши.

Тверь
Ещё один кто повелся на громкую рекламу и ложные обещания.
Азиаты они и в африке азиаты, что китайцы что японцы всё одно.
А легенды о их надежности идут из тех годов, когда советский союз развалился и в России появились первые иномарки, в основном это были прули со свалок Японии, потому как самые дешевые. И да в сравнении со старыми копейками и запорожцами, тойоты казались верхом совершенства и образцом надежности.
Q7 3.0 tdi 2017

surf97_5VZ:
Видимо Вы еще не зарабатываете на такую машину.
С такой логикой через 3 года официального гарантийного обслуживания вполне реально получить полуживой авто. Следить за ними надо, чтобы РЕАЛЬНО меняли масла с расходниками и проводили диагностику. Нашли кому доверять.

SARANSK
Автора полностью поддерживаю.Почитал предыдущие комменты,ребята мы уже не в совке живем,но его наследие нас не отпускает.Машина на гарантии ,все ТО пройдены.У нас в России по-моему оф.дилеров и нету,так шараж-монтаж.Нет,соврал с одним знаком был,но по ТАЗам.Меняли все и без вопросов и зарплату платил им завод,хотя находились в рес-ке Коми.Сейчас не знаю,но в салонах видал табличку на Китай и ВАЗ гарантии нема.

Западная Сибирь
ap-overseas@ http://mail.toyota.co.jp Автор! Вот электронный адрес Тойоты в Японии, напиши туда суть проблемы, воспользовавшись услугами переводчика с русского на японский, так сказать обжалуй действия дилера, в большинстве случаев этот адрес помог.

п.Чунский Иркутска
Кто с умел за 3млн. руб. приобрести авто. тому всё равно что с авто происходит каждый день. Задача владельца-предоставить авто гарантийщику не нарушая правил ГАРАНТИЙ. Если я не прав поправте......

п.Чунский Иркутска
Извините но это должно относиться ко всем владельцам гарантийных ато.

Сергей 800:
Извините но это должно относиться ко всем владельцам гарантийных ато.
Поддерживаю.
И это должно быть нормой, а не одолжением со стороны дилера.Клиент не обязан доказывать свою невиновность, пока эксперты в этом вопросе не докажут обратное.
А дилер лицо так или иначе заинтересованное.

sa.

сибирь

А Ты накопи и купи новый. Посмотрим Твою реакцию....

Магадан
Пыльник же там вроде пластиковый и просто так он бы не порвался от заводского брака. Обычно если пыльник хрень рвет по складке. Да и на рейке пыльник не сильно то и нагружен. Он не крутится и не изгибается как на приводах. Скорее всего на что то напоролся. Так то иногда надо под машину заглядывать, тем более если деньги считать умеешь. Конеш на трассе нет смысла лезть под машину, но если где то проехал по не очень хорошей поверхности (лес, поле, снег, колея) , то лучше проверить. Ну , а вообще раз в месяц машину проверять надо снизу, даже если ниче не беспокоит и не стучит.
А так дешевле контракт заказать.

Юг Сибири
вот где логика...минутку значит мы боимся потратить на визуальный осмотр перед выездом, а тратить время на споры с дилером,судиться,писать письма с жалобами,нервы свои портить ...значит у вас времени хватает?!)
каждый водитель обязан перед поездкой проверить свой автомобиль!
и еще...вот вы прошли ТО...на следующий день проехали по лесной дорожки нарвались там на пень или камень...оторвали там все что можно,... допустим пыльник...а посмотреть нам не позволяет костюм дзиньбинь...и катаем тысяч так 10 пока что нибудь не отвалиться...потом видим последствие...и что остается винить во всем дилера ?)

Согласен!

Железногорск
похоже на жалобу..

Пока служил верой и правдой автор молчал, как только пыльник порвался, сразу ябедничать))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

Вы меня извините, но такое ощущение что вы не в России живете!!!! Это не Европа не Америка! Готовьте деньги их с вас высасать задача номер один! Взрослые люди а как детишки в законы сказочные верят! Это Россия матушка!
and_rey2002:
Все м спасибо, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач рас****яй которому на все на*****, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, зачем если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметь такой слабый конструктив.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Тиман:
Согласен!
Ага...Наверное,РейнжРовер для этих целей подошёл бы куда более ? Не порите чушку,васи/тимы...

Виноват сам.
А вот представь,что трудно...
Бу-га-га-гатти

Такие авто как правило страхуются по КАСКО, есть смысл встретиться с агентом, проконсультироваться, постараться найти разумный компромисс, мне по каско меняли пластиковую защиту днища целиком, когда я случайно обнаружил что на ней глубокие царапины и в одном месте надорвана. Авто Субару Аутбек 2012 года. Через страховщиков точно можно часть суммы из 100 тыс перекрыть. Да и с официалами думаю можно найти компромисс . Только не истерить и не брызгать слюной. Только из за того что мы ИМЕННО В РОССИИ везде можно договорится. (сетовать что мы в России матушке не надо)

И обязательно проконсультируйся с автоюристами!!! Они порой предлагают такие варианты, о которых мы и не догадываемся.

Живой пример:

Мне год назад автоюрист просто из своих средств (т.е. из кармана) выдал 90 тыс. необходимых на ремонт 2114 сына а через месяц по переуступке прав требования выкружил 156 тыс со страховой. Хотя все изначально оценивалось в 50 тыр

Автор конкретно на грабли наступил, но это может случится с каждым

Полоса белая-полоса черная......... главное вдоль черной не пойти... :-)

Автору удачи
Субару Аут 2012

Автору наверное просто не повезло . Скорее всего порвал пыльник чем нибудь на трассе зацепил. Может не сразу порвало а надрез какой нибудь случился и со временем его в этом месте и порвало. Просто на ТО не смотрели эти пыльники вот и все. Ну не слышал я еще про такой случай. У самого вторая Тойота и далеко не новая . Даже близко такого нет. Автор удачи тебе!!

О.м.с.к.
это не отзыв, это крик истерика, не желающего понять и принять , что ПОПАЛ САМ, по своей вине, как лошара. Больно и Обидно,*****.. В тайной надежде оказаться настолько ХитроЖ..пым, что ОД вдруг ему все возместит. БОЛТ !
За отзыв, который НЕ Отзыв, оценочка 2.
... Ярко-Белый.

Чел..... по чесноку все рассказал, что б урок все усвоили и на эти грабли не наступали, совета спросил, в конце концов сочувствия.............. ведь в *****о наступил........ а не для того, что б *****ОМ обливали........... матом нагибали и лошарой звали. Тем более это так легко.... по интернету ты ему свой номер телефона или номер своей машинки СМСкой отправь , мож приедет репу набьет за лошару, 1000 ким не расстояние от Кати до Омска. Как отравишь сообщи НАРОДУ будет любопытно
Субару Аут 2012

Россия очень маленькая, для тех кто на колесах, мир тесен, мои грузовики в данный момент находятся Иркутск, Красноярск, Ачинск, Уфа, были в Чите, Сочи, Тазовске (устье Оби) Питер, Москва ну т.д. у большегрузов и водителей профи, к коим я и себя отношу, очень трепетное отношение к поломкам, авариям и проблемам на дорогах. Помощь в ремонте и добрый совет это первично........ Года 2-3 назад, сталкиваясь часто с этой проблемой я на одном из профессиональных сайтов дальнобойщиков кинул кличь "помогу в ремонте" с конкретным адресом и номером телефона. На это откликнулись сотни ..... и пройдя по ссылке можно отследить что тема жива и сегодня спустя более 2х лет. Хороших людей, добрых людей очень много, точно 9 из 10. Это отдельная тема всего не пересказать.... http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1028&topicid=e08a71b8 -fcf5-e111-b327-00259038ec35&page=0&criteria=%D0%BF%D0%BE%D0 %BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0 %BD%D1%82%D0%B5&options=0 не знаю открывается ли она не авторизованным пользователям..........
Субару Аут 2012

http://ati.su/Forum/ в поисковике набираете помощь в ремонте и тема выходит наверное с 10ток страниц

Виноват сам.
Ты нормальный? А если бы не пыльник рейки а сальник раздатки, а если шланг тормозной, а если...еще чтото... Каждое утро предлагаешь производить полную ревизию всех агрегатов? Тогда нахрена Гарантия и ТО? Если бы тс купил патрик за 600 тыров он бы так и делал, но он купил Крузак за 4 ляма. И мог рассчитывать что оф сервис на то будет хотябы визуально осматривать авто на подьемнике.

человек заплатил свои деньги за надежность и сервис. А в ответ получил пофигизм, наглость од, и тупость обслуживающего персонала.

Я наверное назойлив-извините...... каталка на СТО на 4х подшипниках слесарь под машинку закатывается.... может к 4 000 000 руб. добавить 500. может даже бесплатный доп. , получаешь зимнюю резину, парктроник и каталочку, в подарок. что все по чесноку было.....

бобоно:
Я- номальный! Я всегда смотрю после того как с асфальта сьезжаю, машина на мульт дешевле.
И после ТО- я всегда все проверяю ( действительно ли мне фильтра поменяли или старые оставили).
За ОД нужен контроль.
Ты видмо "витаешь в облаках"
В России я живу.

За ОД нужен контроль.
Ты видмо "витаешь в облаках"
В России я живу.
Контроль за официалами необходим.
Частенько "забывают " сменить масло в двигателе, или фильтры, но при этом не забывают предложить доп услуги и выставить счет за свои" выполненные" работы

А где собственно сам отзыв об авто?????Срач развели тут.Здравый смысл включите и те кто смог ..... авто за 3 000 000 и кто еще не заработал на подобный.

kamikadze69:
Ещё один кто повелся на громкую рекламу и ложные обещания.
Азиаты они и в африке азиаты, что китайцы что японцы всё одно.
Совесть проснулась ... ну ... у камикадзе . Может еще какие корпоративно национальные секреты раскроешь ? Мы никому не скажем .
А вообще , траектория полета камня от крутизны автомобиля не зависит .
Так же считаю , что суть какой то удар или контакт с препятствием имел место быть . И как правило после этого как минимум надо заглянуть под авто , как максимум загнать в сервис ...

игорь65:
А вообще , траектория полета камня от крутизны автомобиля не зависит .
А вы являетесь экспертом в области оценки повреждений и в состоянии дать не осматривая автомобиль и повреждение пыльника на основании только фотографии?
Чтож, есть в России настоящие знатоки своего дела.
Ваше без апеляционное вынесение вердикта и причины повреждения по меньшей мере безосновательно, тем самым не может сколь серьезно восприниматься .

ALEX7827:
Контроль за официалами необходим.
Как то история была у ОД. Не скажу какой марки ни к чему это. Во время ТО что то забегались и забыли залить масло в двиг после слива. Вобщем машину выгнали и двиг заклинил. Уж не знаю почему так вышло и почему на лейку красную внимания не кто не обратил. Но реально был такой случай. Кипиш был пипец. Правда не знаю чем все закончилось!!

Без обид.
Ну тут можно не так категорично. Но то что автор что то поймал и вполне возможно не заметил это мне кажется факт. Просто не повезло. Единственное не понятно почему сразу признали негарантийным случаем. Я так думаю сначала нужна экспертиза.

den 121:
Владелец новой, купленной у офф дилера авто, имеет право на им уже вперед оплаченное гарантийное обслуживание, пока не будет доказано представителями этого дилера обратного.Трудно с этим не согласиться.

Да, друзья мои нешуточные баталии вы тут развели по поводу моего перла, спасибо barklai, за поддержку и воспитанность, банить быдло не буду, они то же имеют свое низменное мнение пусть люди видят кто что думает. По состоянию на сегодня дилер Тойоты пока ничего не ответил. Подготовил письмо в головной офис Тойоты на английском, отправлю его в любом случае хотя бы из любопытства, по результатам отпишусь. Всем спасибо

and_rey2002:
Отпиши обязательно чем все закончится!!

and_rey2002:
Тоже , не без интереса хотел бы видеть результаты в борьбе с официальным дилером Тойота в вашем городе.
Желаю успехов в отставании своих интересов в этой непростой " борьбе".)

and_rey2002:
Есть интересное видео, точнее целый сериал, о том, как человек приобрел у офф.дилера ауди А6, там конечно проблема глобальнее, но если в двух словах, судится с ними уже около 3-х лет, рекомендую посмотреть, как себя ведет дилер со своими клиентами.
Клиент , купивший ауди, опирается на букву закона, дилер отмахивается от него, насколько это возможно.( для автора отзыва будет познавательно)

у Т72 с пыльниками нет проблем
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Как называются??

Без обид.
Да собственно , можете вообще на свой авто внимания не обращать . Типа ... ОНА ЕЗДИТ , Я ЕЗДЮ !
И вообще то , я просто высказал свое мнение . Ваянием же вердиктов , как мне кажется занимаетесь Вы , сходу наклеивая ярлыки "... настоящие знатоки своего дела ".

Ролик в ютьюбе:
Ауди А6 - гарантия проблем.
Автор ролика и главный герой , он же пострадавший Сергей Червоткин.
Ознакомьтесь, если есть интерес .

игорь65:
Я как раз слежу за своим автомобилем, и контролирую по возможности оказание услуг по ТО своего автомобиля, нахожусь в рем зоне, чтобы видеть, меняют ли на самом деле масло в двигателе на новое , как и фильтры, да все остальное по регламенту.
Так же осматриваю автомобиль визуально, и если есть сомнения, обращаюсь по этим вопросам к квалифицированным людям.
А позиция автора отзыва мне ясна и понятна, если человек приобрел новый автомобиль, он имеет право на устранение недостатков в машине в рамках гарантийных обязательств

Новая рейка из ОАЭ обошлась мне в 500$, зачем брать ее у официалов? Может пострадал только пыльник и тяга, а официал списывает узел целиком?

"но разочарования от этой марки уже осталось", а вот это зря.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2009

ALEX7827:
Может Вам и покажется это странным , но я тоже так считаю .
И имел ввиду , лишь то , что чем раньше владелец обнаружит подобное вышеизложенному , тем больше шансов мирно разойтись краями с офф. сервисом . Сведя убытки к минимуму . Для обеих сторон . Даже , И Тем Более , если случай не гарантийный .
Истории про Опель Корсу и благородный сервис GM пусть останутся на совести рассказчика .

игорь65:
Может Вам и покажется это странным , но я тоже так считаю .
В конечном счете, при всех гарантийных обязательствах,законах о правах потребителей, довольно часто клиенты этих самых оф дилеров остаются с проблемами один на один.Или решают вопросы за счет этих самых клиентов.
Поэтому согласен с вами , что конечно же самому тоже не мешает лично осматривать автомобиль, и предупреждать по возможности какие либо поломки, насколько это возможно, учитывая сложность и высокотехнолоничность современного автопрома.

Еще раз заострю читающих свое внимание на том факте, что я купил новый автомобиль, обслуживал его своевременно и на официальном сервисе, правильно его эксплуатировал. Ни каких предпосылок на обращение в сервис, до появления стуков у меня не было. И бросьте свой совковый подход лазить под машиной, этим должны заниматься специально обученные люди. И я не собираюсь заплатив 100 тыс долларов этим заниматься. Во первых я не знаю как там все устроено и должно быть и знать не хочу. И во вторых почему в США люди сдавали телефоны SANSUNG обратно, только потому что они внешне похожи на IPHONE и они перепутали, а я заплатив кучу денег еще должен мат часть по автомобилю изучить, крайне с этим не согласен.

and_rey2002:
А теперь как в США, через суд, будете абсолютно совковому дилеру доказывать, что Вы не верблюд, аэто его недоработка и вина.

and_rey2002:
Мат часть вы должны были изучить и запомнить когда УЧИЛИСЬ в автошколе.А прикидываться .... теперь каждый может и говорить,что я очень много за это отдал.....
cde

вопрос не к машине и производителю а во первых к владельцу, во вторых к сервису

Тверь
У азиатов с гарантией вообще беда, половина неисправностей это оказывается вовсе не "Неисправности" а особенности, езди пока само не отвалится. А как отвалилось, так это ты сам дурак, сам сломал.
Q7 3.0 tdi 2017
Возможно скоро будут отзывать и Тойота Ленд Крузер.
Toyota заявила об очередном отзыве. На этот раз он коснется около 360 тысяч автомобилей семи моделей, проданных по всему миру, примерно 101 600 из них были реализованы в России — это Toyota Camry, выпущенные в период с 8 марта 2011 года по 14 августа 2014 года.
Выявленный дефект заключается в том, что при установке резинового пыльника шаровой опоры в поворотный кулак на предприятии фирмы-подрядчика пыльник может быть поврежден. В результате смазка может вытечь, что повлечет преждевременный износ. В таком случае при длительной эксплуатации автомобиля существует вероятность отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака.
Сейчас ведется подготовка к проведению сервисной кампании. На всех автомобилях, попадающих под действие данной сервисной программы, будет проведена проверка пыльника шаровой опоры и, если это потребуется, заменена шаровая опора.
Эти работы будут бесплатными для автовладельцев. Российские клиенты могут узнать, попадает ли их автомобиль Camry под действие данной акции, на сайте Toyota в разделе «Сервисные кампании» или у любого официального дилера Toyota в России.

BlockOne24:
Возможно скоро будут отзывать и Тойота Ленд Крузер.
У жены Опель, так нам письма с GM приходят в случае отзыва, а у Тойоты надо самому узнавать, их сайт мониторить...., да еще и VIN автомобиля вводить, дабы узнать отзывается он или нет...короче говоря все для "удобства клиента"....По принципу " Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

an-75:
Вы пожалуйста лучше прокомментируйте, что отмечали выше как кто-то из ваших знакомых завел машину в минус 40, стуканул двиг, тачка просрочила очередное ТО и владельцу потом по гарантии заменили мотор. Разве это нормально??? С таким подходом русский автосервис разорит корпорацию GM за пару лет. Я здесь о чем: да если все владельцы Опелей так будут относится к авто, т.е. не менять масло ДВС в срок (когда Вы сами писали что в картере был пластилин), заводить в минус 40, что уже не нормально для машины без всяких предпусковых и т.п.
Тот Ваш пример это не показатель качественного сервиса, это наоборот - прямое раздолбайство официалов и владельца своего авто. Не знаю (догадываюсь) как они все это оформили, но тот пример это совершенно не гарантийный случай, это исключение из правил!

А_лександр:
Смысл в том, что двигателя у Корсы имеют конструктивную особенность или вернее дефект , который проявляется при запуске двигателя в мороз, точно его описать не могу но смысл заключается в том, что после запуска в мороз надо сразу начинать движение, а не прогревать двигатель, т.к. при прогреве в мороз что то пойдет не так....(точно сам не знаю) и это довольно распространенный дефект и он признан GM, поэтому дилер так и поступил, просто напросто дилер не стал обвинять клиента, зная что двигатель не без греха, за что дилеру уважение... и я уточнил у хозяйки, двигатель ей не меняли, а "перебрали"

an-75:
Спасибо за ответ, но если температура от 15-ти и ниже, то при запуске ДВС и моментальном начале движения, хозяйин такого авто не только двиг ушатает, но и коробку с ходовкой. Убежден, что в такие морозы пару, тройку минут обязательно надо постоять чтобы масло в ДВС хоть чуть чуть прогрелось (Народ обычно советует греть по 10-15 минут, что глупо). Здесь важно, чтобы температура поршневой резко не прыгала, т.к. в надпоршневом пространстве (камере сгорания под 500 градусов), а по бокам и ниже около нуля или ниже. При начале движения температура с камере сгорания еще больше возрастает. Такие перепады при начале движения чреваты еще более быстрой кончиной ДВС.
Думаю, что просто надо лить пожиже масло и хорошего качества.
Просто в Вашем примере, когда не выдерживались регламенты ТО, то масло в ДВС-се уже давно испорчено и вообще не выполняло своих основных функций (смазывание и отвод тепла). В этом по всей видимости крылась причина смерти движка. Ну согласитесь, что запуск в минут 40 это жесткое насилие над мотором!

А_лександр:
Спасибо за ответ, но если температура от 15-ти и ниже, то при запуске ДВС и моментальном начале движения, хозяйин такого авто не только двиг ушатает, но и коробку с ходовкой. Убежден, что в такие морозы пару, тройку минут обязательно надо постоять чтобы масло в ДВС хоть чуть чуть прогрелось !
В инструкции у Опеля так и написано, что начинать движение нужно сразу осле запуска двигателя, он должен прогреваться в движении на малых оборотах, мол современные масла не требуют прогрева и работают с первых секунд.

an-75:
Да это для Европейских условий, где сел, завел и в путь, там зимой температура в большинстве стран до минус 5 не опускается. В Германии вообще прогревы запрещены. НО так написано для обывателей, но законы физики никто не отменял!
Можете делать все согласно Инструкции и вероятно чаще будете менять ДВС :))
Рабочая температура ДВС около 90 градусов, а в момент запуска зимой у нас, допустим минус 25. Разность составляет 115 градусов. Речь даже идет не о прогреве ДВС, а о том, что масло в ДВС в рабочем режиме работает в температуре около 100 градусов и выше. Вот сами представьте вязкость масла в холодном и горячем моторе. А вы сразу в путь! Выводы делайте теперь уже сами :)) Тем более чужой опыт замены ДВС уже имеется!

А_лександр:
Можете делать все согласно Инструкции и вероятно чаще будете менять ДВС :))
Согласен полностью.
Кроме того не мешало бы поогреть и жидкость в АКП, она тоже меняет вязкость,поэтому перед движением лучше поставить на режим Dили R селекиор автомата, и постоять в таком режиме сек 30-60, а лучше 2-3мин, если время позволяет.Такой режим увеличит ресурс агрегатов в целом.

Согласен полностью.
По поводу прогрева жижи в АКПП, здесь есть интересные моменты. Жижа в АКПП очень отличается от моторного масла по свойствам, она более текуча при минусах (со слов механиков-официалов). Не могу отвечать за все марки авто, но вот что отмечу. В старых автоматах так как написали Вы, советовали делать бывалые. Однако в новых коробках в этом нет необходимости, даже напротив можно загубить коробас.
Насколько я разобрался (общался с официалами во время ТО, другими спецами, читал в ИНЕТЕ), для АКПП Хонды нет никакой необходимости ставить в режим "D" или любой иной, т.к. уже в режиме "Р" в АКПП происходит взбалтывание ATF в гидротрансформаторе (там уже одна из частей гидрика крутится!), т.е. ATF уже греется. При запуске ДВС, ставить АКПП в режим "D" это доп. нагрузка на коробку (вроде бы циркуляция жижи начинается в более интенсивном режиме, а она еще очень холодная). Достаточно в сильные морозы погреть после запуска минут 3-5 на режиме "P" и по тихому начинать движение, не превышая 30-40 км/ч и так проехать пару километров, затем можно более интенсивно ехать. Автомат не дает переключатся на повышенную если "масло" в нем не прогрето, по крайней мере на своих японцах я это ощущал!

Такая же хрень коробас не давал переключаться. Я сначала думал что что то с коробкой))

А_лександр:
Согласен с вашими доводами.
Но инструкция по эксплуатации автомобилей с АКП, сейчас марку и год выпуска не вспомню, но то, что лучше после 2-3х минутного прогрева на режиме снктора в положении Р, переключить в R,потом в D,подержать буквально 5-10сек, и можно потихоньку двигатлься, без резких стартов естественно.
Но я с вами не спорю, возможно у Хонды рекомендации , как написали вы выше.

А_лександр:
Думаю, что просто надо лить пожиже масло и хорошего качества.
Да при таких температурах вы и не сможете сразу ехать-стекла заморожены!Как бы вы не старались,а 10 минут вам постоять придется.

Grigorushka:
Да вы что? Обычно максимум 5 минут мне хватало: смахнул снег щеткой со всех стекол и вперед. Машина всегда ночует зимой под домом, если только снег насыпал и он успел оттаять на теплом лобовом стекле с вечера, или прошел "ледяной" дождь, тогда минут 15 можно стоять отогревать "лоб", но это не более чем 15 раз за всю зиму в моем городе.

ALEX7827:
Согласен с вашими доводами.
Но я с вами не спорю, возможно у Хонды рекомендации , как написали вы выше.
Лично я читал мануалы по новым машинам, таким как Киа Спортэйдж, Хонда CR-V, Лексус CT-200H (у последнего совершенно иная коробка чем классический автомат / вариатор), ничего про подобную "игру" передач не нашел. Возможно для каких-то АКПП это и желательно. Пусть об этом думает тот у кого такая коробка :)

вот дилеры уроды! у нас такой фольцваген был! мне работник рассказывал как они масло сливали и его же заливали! тормазуху и в гуре жижи сверху отсасывали и подливали для вида и т д

Западная Сибирь
Автор! Удачи тебе на дороге! Жаль конечно, что очередное хамство Тойоты Моторс осталось безнаказанным, видимо хамство это визитная карточка корпорации Тойоты Моторс в России.
Уверен, что этот бездарный дилер порадуется, что удалось отскочить....

Западная Сибирь
Вообще как вариант можно было бы сделать экспертизу за свой счет и выбрать эксперта по своему усмотрению, и получив экспертизу в Вашу пользу пойти в суд....., а если суд выиграть, то дилер попадает на один процент от стоимости автомобиля за каждый день неисполнения со дня получения претензии, а это кругленькая сумма, учитывая стоимость ТЛК 200...,+ штраф, вот тогда бы дилер закукарекал по другому......

Западная Сибирь
Автор, а рейку обратно сдали в магазин? я так понимаю она не пригодилась?

Добрый вечер.
Правильно сделали, изложили продолжение вашей истории про гарантийный вопрос по Тойота Ленд Крузер 200.
Ответ от официалов был вполне себе предсказуем, честно говоря, их ответом абсолютно не удивлен, скорее лишний раз подтвердил тот факт, что гарантия на авто, в наше время, это скорее маркетинг, нежели реальная помощь владельцу марки Тойота.
Я бы скорее всего поступил на вашем месте немного по другому,при условии конечно , если есть еще авто в семье.
Вы получили от них ответ на претензию.
Не принимайте их условий по направлению в рекомендованный ими экспертный центр для оценки и вынесения заключения вашего случая.
Лучше найдите иную компанию,имеющая право проводить независимую экспертизу, и опираться на ее вывод.
А дальше, еще одна претензия с скан копией заключения и к дилеру, на их рассмотрение.Если они не согласны, пусть проводят свою экспертизу, и потом в суд.
Вы решили вопрос иным способом, пусть и за свой счет, зато быстро и не так и дорого , учитывая масштаб проблемы, удачной эксплуатации вашего авто.

an-75:
Ага!) покажите мне такого прекрасного дилера!!!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор скажу тебе так доверяй но проверяй! Я уже не первый год на разных тойотах и машинами доволен сейчас ТЛК 200 2014 года пробег уже 37000, никаких проблем, эксплуатация бережная, машина моя самая долгожданная и любимая, после каждого то , я в своём гараже одеваю грязую одежду беру лампу и спускаюсь в смотровую яму, и тьфу тьфу тьфу всё впорядке и надеюсь и дальше так будет, у меня знакомые на таких же по 500 тысяч отъездили уже только на бензиновых, я дизеля взял. но при этом они также как я и смотрят все детали и сами в своей машине, а на работе в чистом и в белых касках!) Так что вины за 200-м нет! он надежен и непоколебим! и как видишь рейки вовсе не пи....ец!

aurum10001:

Надо будет опубликовать об этом авто как мы сейчас в Арбитраже Красноярского края боремся с местным дилером.... Стуканул дизелёк, влетели на 300 тыс. Дилер говорит - не оригинальный фильтр и масло, хотя всё у них покупалось:)) Управляй мечтой:)

Западная Сибирь
Честно сказать прочитал сей отзыв и крепко задумался над тем стоит ли мне посещать дилера для прохождения ТО-3, в рот компот такую гарантию!

YouR-CurSe:
номер материала скинь мы сами посмотрим))))

ситуевина конечно та еще))) дилер свинья вообще как и всегда.

Нижний Тагил
Уважаемый автор, уточни пожалуйста, твой дилер в группе компаний АВТО-ПЛЮС? Если не хочешь светить - можешь в личку кинуть.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

Нижний Тагил
По существу - сочувствую автору. С дилерами постоянно какие-либо проблемы, когда дело касается устранения замечаний, возникших по гарантии.
Самый яркий пример - дилеры GM - это нечто. Реально не спросишь ничего. Говорю как владелец opel, с опытом общения с дилерами в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Руки дойдут до отзыва - обязательно проедусь по этой теме более подробно.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

Rocket NT:
Вот ведь как бывает, один товарищ выше весьма лестно отзывался о сервисе Опеля, отмечал, что официалы целые моторы меняют, даже когда ТО просрочено.
Вывод: официалы в разных городах "разные".

Добрый вечер.
Вы получили от них ответ на претензию.
Привет земляк !

Успехов Вам во всём

arbst:
Привет земляк !
По-моему мнению, в выше приведённом сообщении очень правильные советы и я бы поступил именно так. Шансы для победы в данном случае, на самом деле, имеются. Таких "дилеров" нужно "лечить да и самому не будет лишним получить "удовольствие в квадрате" (моральное + материальное). Подобные случаи, имевшие место быть и со мной и с моими друзьями, разрешались "дилерами" в нашу пользу можно сказать "незамедлительно" после получения ими заключений независимой экспертизы, выполненной организациями, выбранными нами.
Успехов Вам во всём
Благодарю Вас за поднятие столь злободневной темой для многих из нас))
Удачи Вам и добра))

Я обращался в независимую экспертизу, которая у нас считается самой крутой на Чебышева, кто знает. Ответ был следующий, случай не доказуемый, есть механическое повреждение пыльника все, только потратишь кучу денег в пустую. А определить период, когда это произошло невозможно. Переписка с тойотой была такой. 1. Написал претензию. 2. Провели совместный осмотр, в котором я согласился с поврежденным пыльником (глупо это отрицать), но не согласился с заключением что это не гарантийный случай. После этого родилось письмо которое опубликовано выше. Мое письмо в Японию спустили в Москву, те переслали его опять в Екатеринбург. Второе письмо в тойота рус опять же спустили дилеру. Такое ощущение что там автоматом стоит пересылка писем обратно. Короче круговая порука и никакого результата.

and_rey2002:
Автор, а рейку то сдал назад?

Согласен с автором.

Как на внедорожнике(именно) при незначительном повреждении пыльника(которое вполне себе вероятно при преодолении бездорожья,для чего собственно и создавался этот авто) могли выявиться такие серьезные последствия.
А если бы двигатель заклинил,то же бы на этот пыльник подумали.
Да и что там за рейка такая,которая от непрямого контакта с водой ржавеет полностью?

Да, Тавота уже не та!!!

Раньше машины и в хвост и в гриву-и ничего,а сейчас резиночка потерлась-и привет рейке...

Secret
хорошо, что все хорошо (почти) закончилось....доверяй, но проверяй!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

город Мастеров в Законе
А еще можно купить дорогие ботинки, сходить на стройку- далее доказывать производителю что они стали промокать: как я не знаю- я в ботинках не разбираюсь, они созданы что бы ходить, где написано что по стройкам в них нельзя, а вниз я не смотрю- хожу гордо подняв голову и торчащие гвозди-не моя проблема. Дайте другую пару!

Еще один )
КОнструктив реек не изменился, пыльники те же, все то же самое, как раньше их рвали камнями на трассе так и сейчас. Еще был на днях случай - кошка с испугу из подкапотного после запуска пыталась рвануть, по пути у человека оборвала провод датчика АБС - просто грелась и уснула. Тоже некачественные детали ?
Надоели уже эти вопли про тойоту не ту и мерседес не тот и ... мы уже не те, вот где правда.
R9FAV

Кс_из_Перми:
Еще один )
Ну хоть тараканы не выводят из строя машины,и то хорошо)))

PanUrek:
Уважаемый, вы наверно путаете, я как раз купил себе не туфли, а сапоги и порвал их заходя на стройку лишь однажды, в этом то и претензия )))

and_rey2002:
Можно и за один раз ухряпать!

рейка же целая

Алекс56 рус:
рейка же целая
восстановить то можно,но из строя вышла!!!

and_rey2002:
1. Знаком не только с этой экспертной организацией, но и лично с её директором, вполне даже адекватный )))
2. Вот этого, как раз и достаточно, я про "механическое повреждение пыльника", а дальше можно же сделать в заключении вывод - типа "низкого качества" ну и т.д. Кстати, Был случай у меня на одной из машинок масл. фильтр (оригинальный) лопнул и масло рекой потекло из движка, так что тут уйма вариантов есть .... ну Вы понимаете о чём я... )))
3. А результат, по-моему мнению, зависит только от Вас

aurum10001:
Отзыв давай. Не жмись!!)))

pavel191185:
Ну хоть тараканы не выводят из строя машины,и то хорошо)))
R9FAV

Кс_из_Перми:
Это было с немцем, приборная панель, таракан в теплом гараже, при запуске довльно крутая подсветка в приборах бабахнула так что человек огнетушитель достал на всякий, когда разобрали то части этого таракана были рядом с остатками какого то электронного чуда которое дает очень прикольный свет на дисплей. Типа ток там не большой но напруга дикая. Марку авто специально не пишу, что бы эту несчастную марку в очередной раз не поливали.
Ну дела)))

едвижимость петербургского завода Nissan была временно арестована, так как компания отказывалась выплачивать 2,2 млн руб. покупателю, который остался недоволен приобретенным автомобилем. Об этом говорится на сайте УФССП России по Санкт-Петербургу.

По данным УФССП, житель Петербурга купил автомобиль в ООО «Ниссан мэнуфэкчуринг Рус», но остался недоволен покупкой и захотел вернуть товар. Однако компания «не посчитала нужным» добровольно расторгнуть договор купли-продажи и отдать деньги покупателю. В связи с этим он обратился во Всеволожский городской суд Ленинградской области, отмечается в сообщении. Пристав-исполнитель направил необходимые документы и уведомления по адресу компании, но руководство не предприняло никаких действий, уточняет УФССП.

«Тогда, изучив имущественное положение фирмы, судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на всю недвижимость, принадлежащую ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”», — говорится в сообщении. В собственности компании оказалось несколько крупных логистических офисов и нежилых помещений, стоимость которых, по предварительной оценке, составила 3,735 млрд руб.

Руководство компании посчитало действия пристава неправомерными и обратилось с жалобой в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга, но судья признал такую меру эффективной и отклонил иск. Компании пришлось возместить покупателю плату за автомобиль, чтобы снять все ограничения с недвижимости. Кроме того, компания заплатила исполнительский сбор в размере 154 000 руб. После 100% погашения задолженности все запреты были сняты, а исполнительное производство окончено.

Быстрый поиск: Ниссан мэнуфэкчуринг рус

тараканы они такие)))
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Yukon, Canada
Двоякая ситуация. С одной стороны, пыльник действительно порван, и порван он мог быть не иначе как в процессе эксплуатации. Как - это другой вопрос, для этого не обязательно ездить в омны. Но слуай действительно не рагантийный и в этом ОД Тойоты прав. Но вот предложенный ими способ решения проблемы - это самый настоящий развод на бабки, достойный придорожного ара-сервиса, но никак не ОД. Это имеет простое объяснение. ОД - это не какой-то частный предприниматель, честным трудом построивший бизнес. Это - целиком и полностью околобандитско-воровская структура. И функционирует она в соответствии с собственной природой. По-другому и быть не может.
Автор молодец что не развёлся на бабки и, заодно, нашёл людей, с которыми можно далее работать. Ну а ОД соснул уйца, и это не может не радовать. Верю, что время процветания бандитов, жуликов и воров не может длиться бесконечно.

Залезать в яму это конечно не каждому дано, многие ведь машину на последние купят а на гараж ни в жизнь не потратятся... В данном случае неисправность можно определить обращая внимание на пятна на парковчном месте, вода из пыльника выплескиваясь оставляла следы на полу... Вообще полезная привычкате же протечки масла и тд своевременно определяются простым осмотром места пакровки..

Алекс56 рус:
Flumashina:
Ню ню.. Купи гараж с ямой в нерезиновой... Про воду якобы обязаную почемуто литься из рейки на парковке просто убил.. Ее там два ведра по твоему))) то что могло вылиться вылилось в первые минуты после того как попало. Откуда вы только умники беретесь))) учителя жизни

aurum10001:
Внимание вопрос! Зачем вы платите од десятки тысяч за то если сами потом все перепроверяете. Если я сам в состоянии свои машины обслуживать то я это делаю без од.... За те деньги что я потрачу на то до ста тысяч пробега, можно сделать капремонт движка, поменять ходовку и на сигареты останется.. И раз уж человек эти деньги решил отдать за то, то в праве рассчитывать что ему не придется после то все самостоятельно переделывать.

Посмотрите тойотовские форумы, такие случаи сплошь и рядом! А еще лучше почитайте официальный форум, а не здешний. Рулевые рейки тарахтеть начинают на 30-40000 км у всех Тойот, кто может выбить замену по гарантии, а кто то за свой счет меняет. Да у ОД замена рейки около сотни стоит! Но можно и на стучащей ездить, конечно не комильфо, на авто за 3,5 миллиона слышать стуки, но зато Тойота!
Почитал я тут, вот такие отзывы и решил, что опять буду себе Патриота покупать! Мне до той гарантии еще доехать надо, до Екб 950 км! Хоть бывает Патриот и ломается, зато запчасти и ремонт копейки стоит.
Автору 5 за правду и мое сочуствие!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

barklai:
Быстрый поиск: Ниссан мэнуфэкчуринг рус
Вариатор гремел у мужика, по телевизору показывали!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

бобоно:
да в общем то все традиционно на свет появляемся, стесняюсь спросить от куда тогда вы беретесь, если вас так удивляет от куда беремеся мы.... во это вообще имеет хоть какойто смысл или это набор слов что на форуме начитался и тут враз все напсиал??? - "Про воду якобы обязаную почемуто литься из рейки на парковке просто убил" - - что это вообще значит??? вы вообще русский?? или просто бессмыслицу какую то пишите? Как то раз смотрел художественны фильм с царствие ему небесное товарищем Краско. он когда то говорил о великом русском языке. https://www.youtube.com/watch?v... вам полезно будет просвятиться..

Flumashina:
Понятно. Аргументов не имеешь.

И пересмотри ещё раз, фильм с товарищем Краско.. Может он подскажет, что в руском языке знаки препинания есть)) Лингвист

ДисБат:
номер материала скинь мы сами посмотрим))))

Воронеж
Ну вот и и дождались окончания Вашей истории, Автор!
Хорошо, что по гарантии поменяют другой узел. Все ломается, желаю чтобы больше без головняка. Успешной эксплуатации!!!

А ту рейку что купил обратно отдал что ли?

бобоно:
неужели все таки получаются связные предложения? а сразу никак нельзя? напрягите маленько серое вещество и попробуйте сформулировать снова свою мысль... все мои аргументы все еще в первом сообщении, удачи в ваших начинаниях, потужтесь и выдайте уже чтонибудь хоть вменяемое.....

Ути батюськи.... Умница какая

кенигсберг
Все ломается.....Брак бывает...Форс мажор...У тойоты,в виду ее примитивности ,поломки редкость....У немцев,гарантийных случаев в разы больше.... и стоят они на лям,два ,а то и три -дороже....Интересно,на сколько вырастет цена на коляски после НГ,с этим не гуманным курсом валют)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

скс
странная писанина...и столько споров.
у народа создастся впечатление, что владельцы крузаков безрукие, слепые и неграмотные ребята... так вот это не так...НЕ ВСЕ ТАКИЕ.
если сел за руль, следить за состоянием должен сам владелец, или его водитель...
ни один сервис не даст гарантии от "случая и от дурака".
пыльник пробит снаружи и давно.
автор похоже совсем за машиной не смотрит, и даже не знает как это делается...
не можешь сам, так найди нормальных людей...
может и тормозные шланги рваные??? и вы по встречке на нас едете...
машина должна быть исправна, обязанность владельца.

несерьезно писать...ой мля тойота *****...а я весь типа в белом.
то же самое, что в новую плазму вискарем запустить, а потом, хреновая плазма, развалилась,
надо по гарантии менять!!! я ни при чем тут, один раз всего...

пробег 50-70ткм в год...ездит каждый день,
крузак не напрягает, ничего не валится, не ломается, только расходники.
и не западло раз в месяц снизу его на подъемнике осмотреть всего, пока масло меняют...
моя исправная машина, это моя личная безопасность.
а слесарюгам криворуким всем ***** на Ваш автомобиль...он ведь Ваш!!!

рейка в тойотовском магазине 31тр, менять 1час + сход-развал.
а надо было максимум проверить люфты тяги и сменить пыльник.

несерьезно...все из-за собственного недосмотра, и незнания машины.
крузак то тут при чем...

еще отзыв надо написать...пробил на трассе колесо.
Bridgestone DM-V2 *****, разочарован полностью... не покупайте.

может быть резко, но верно.

альтернативы по надежности крузаку пока не придумали еще...
исправно тут ходит 500ткм, если он в нормальных руках...
а в кривых руках через день лом ломается.

отзыв никакой, поэма стонов рваного пыльника.
полезного ничего, прочитал, зря время потратил.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
хороших вам машин, и меньше дураков рядом на дороге.

москва
Офигел от некоторых комментариев.
С автором полностью согласен. Хер ли под неё постоянно лазить. Новое авто,ТО у дилера чего ещё надо? А то ухаживать надо за машиной. Ага,цветы ей каждый вечер дарить и в глушитель целовать.

москва
Да 5 поставил,а в обще, дилер просмотрел на тех осмотре по рваный пыльник.
Руслан
Лянтор
Ни чего вечного не бывает надо смотреть вовремя, у меня двухсотый конец 2008 года пробег около 200 тысяч машина действительно крепкая езжу везде живу в Сургуте и морозы -40 -50 завожу полет нормальный!

Аффтар это Отзывы об автомобилях, а не книга жалоб. С жалобой не сервисы в ОЗПП. Или в рукав своего дорогого костюмчика. Где за 2.5 года верой и правдой?
TLC 100, 2006, AKПП.
Toyota Axio, 2010.
alexandrgagarin
sa.:
Полагаю если машина на гарантии то уместно сказать не проморгал (хозяин) а проморгали( СТО на которой данный автомобиль обслуживается) А бесплатный совет " скинь по быстрому и купи ведровер" -считаю не совсем уместным.

у меня ипс 2002 года я тож постоянно под машину не лажу, раз в год после зимы загоняю на полный осмотр всего что можно.

Рубцовск
А я начинаю каждое морозное утро с:
-визуального осмотра авто
-проверки всех жидкостей
-проверки плотности воды в аккумуляторе
-проверки давления в шинах,размера протектора
-загоняю на яму,внимательно проверяю ходовку
-делаю компьютерную диагностику
-ну на последок делаю ежезаправочный анализ топлива.

А то ведь по комментариям некоторых самоделкиных так и надо действовать,вот и делайте свои выжатые развалюхи,а когда авто НОВЫЙ,на гарантии да еще и очень недешевый,то все это должно делаться ОД,а раз они интервал ТО определили,в особых указаниях нет ежедневной проверки ходовой,то пусть ремонтируют.

Рубцовск
И кажется по фото,что пыльник о рычаг терся при ходе подвески.

Делать нечего, на Камаз его и к официалам. Колдовали какое-то время, отдали. Он уехал.
Буквально через непродолжительное время такая же ситуация - не заводится. Снова звонок "другу". Ответ опять же таков - давай сюда. Делать не чего, снова на Камаз и 400 км до официалов. Поколдовали - отдали, уехал.

Вот такая история.
Alexey
Учите матчасть, господа. там по фотке видно, что не надо рейку менять. нефиг гнать на тойоту. 1.

евгений
Официалы пида......это все знают не только так в тойоте так везде!мог бы реально заглядывать туда почаще и неужели ты сам не знаешь что реку промыл поменял и поехал

Владимир_КАЛЁСА:
Больше отзыв наверное не про авто, наверняка с авто всё в порядке, а про отношение к клиенту купившему не дешёвый авто. Мне случай рассказывали, купил дядька нового 200-го в салоне, уехал к себе домой за 400 км. В какой-то из дней машина не завелась. Он к официалам звонит так мол и так, те - давай машину сюда.
Думаете все закончилось? ) нее, снова не заводится ...))) Ну в общем снова Камаз, который заметьте и туда и обратно добирается сам ). Тут уже "счастливый" обладатель 200-ки говорит: Заберите его нафиг, верните деньги! И началось, да Вы сами виноваты и т.д. и т.п. Что делать? пришлось в суд. По суду всё вернул, правда за покатушки Камаза не буду врать, не говорили об этом. Плюнул на них и купил себе нового Патруля. На котором отъездил 4-ре года, продал и нового взял. Вот такая история.
Ага типо лругой дилер другой марки сразу денег отдаст!!)))

Yukon, Canada
Владимир_КАЛЁСА:
Потому что Камаз не дал ему никаких подтверждающих документов о покатушках. А если бы были такие документы - вернул бы и покатушки. А если бы сходил к знакомому доктору и получил у него больняк по причине нервного срыва, то и моральные страдания ещё мог бы компенсировать. И это нужно делать! А то этот "бизнес" по-русски ("купил - давай, до свиданья") распространился во все сферы человеческого бытия. Продавцы облизывают потенциального покупателя ровно до того момента пока деньги из его кошелька не перекочевали в кошелёк к продавцу. Как только покупатель теряет свой статус "потенциальный" - с продавцом в тот же момент случается удивительная метаморфоза.
Михаил Анатольевич
Азанка
TOYOLC
А******а они нужны такие мастера что бы с ними лазить под авто и показывать что и как. Что это за гарантия такая были разные машины и скажу что не у одной не рвались пыльники хотя вру на первой и это был Ваз. может совпадение

Ruslan
and_rey2002
эрминальджильдо-ДЗЕНЬЯ. китай , можно под машину

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер