Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 4500 куб.см
Добрый день уважаемые форумчане!!!!

Сразу предупрежу, что нахожусь в крайне эмоциональном состоянии, поскольку только что вернулся из сервиса. Нет, к самому сервису претензий нет, претензия к TOYOTe. В 2012 году понадобился не убиваемый автомобиль для командировок, и взгляд сразу же устремился в сторону LC 200 как раз его обновили, поставили би-ксенон, привод багажника, короче почти все что должно быть в нормальном автомобиле за эти деньги. После ауди ку 7 автомобиль конечно валкий, тяжелый с ватными тормозами. Но подкупала его надежность, не убиваемость и проходимость.  2,5 года он служил верой и правдой, даже казался скучным никаких проблем, саляра, масло, едешь дальше. Сделал на нем чип-тюнинг, на офицальном сервисе, машина сразу стала живой, но первое время на нем ездить было страшно, дистанцию от впереди идущей машины надо увеличивать вдвое. Расход по трассе не поверите при скорости 100-120 за 800 км составил всего 10,4 литра на 100 км. Но случилось страшное, появился какой то стук в передней подвеске. Ну думаю всякое бывает, все машины ломаются, записался на сервис. Через пару часов звонок из сервиса, вердикт дырка на левом пыльнике, попала влага, в результате все заржавело и с лева и с права и вся рейка, короче случай не гарантийный готовтье 100 тыс.............???????????? Я в шоке, как так не гарантийный случай, я и по бездорожью на нем один раз ездил и то когда купил. Были у меня и Туареги и КУ7 и кайен еще сейчас есть у жены и что бы хоть что то подобное с ними произошло, да никогда, причем на всех машинах я ездил 3-4 года по 100-150 тыс км. Вот вам и тОЙОТА управляй мечтой, пока написал претензию и не стал забирать машину из сервиса, посмотрим чем вся эта история закончиться, но разочарования от этой марки уже осталось, буду держать в курсе.

Всем неравнодушным спасибо за отзывы, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач распиздяй  которому на все насрать, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, ЗАЧЕМ если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметь такой слабый конструктив.

Добрый день! Большинство читателей оказались правы. В официальных сервисных центрах работают уроды. Результат следующий, виноват сам иди чини за свой счет, случай не гарантийный. В результате была приобретена за 44000 новая рейка. Когда приехал к знакомым на сервис (не тойота, гори она в аду), когда сняли пыльники и тяги, возник вопрос, а зачем тебе менять рейку, когда достаточно все промыть и заменить тяги и пыльник, что собственно и было сделано, в результате я купил 2 тяги по 6 тыс оригиналы в магазине и 1 пыльник 4 новых хомута в ОБИ все про все обошлось вместе с работой в районе 16000....

Всем спасибо большое, в продолжении своей истории, я еще скажу что после всех манипуляций снова появился стук в рулевом, я подумал что все таки зря я сэкономил, то что скупой платит дважды я попадал не раз ))) и как раз подошло ТО 50000, поехал к другому дилеру, по честному рассказал историю про порванный пыльник и попавшую влагу, вердикт, с рейкой все в порядке, стук идет из рулевой колонки, замена по гарантии, на днях должны пригласить на замену.

А при чем тут тойота,если пыльник проморгали???Его проволокой порвать могло или еще чем нибудь....и видно что очень давно ездили! у меня на тойоте тоже рвались пыльники и так же попадал! но винил только себя,а не машину

пыльники не только у тойоты рвутся.
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

Воронеж
Для интереса обратитесь к неофициалам в плане стоимости ремонта, цена возможно вас удивит, в меньшую сторону!

Лось
Ну и не надо к ним ездить за такие деньги.... Ремонт рейки 15 тысяч, плюс новые пыльники, в двадцатку уложиться можно в нормальном сервисе, на худой конец контрактную взять, еще дешевле выйдет...

Лось
А вообще надо чаще под машину заглядывать, своевременное обнаружение порванного пыльника сократило бы расходы до этих самых пыльников в итоге...

О.м.с.к.
да нуна, не верится, чтобы это был завод.брак. Или повредили просто (на наших дорогах хоть на что налететь можно) , или "доброжелатель" мог помочь слегка...
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

О.м.с.к.
сам папелац от этого хуже то не стал ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

starley77:
Я о том же, но здесь один очень спорный момент - у автора тачка гарантийная. В этом случае очень обидно платить любые деньги за ремонты! По идее на ТО спецы должны были обратить внимание на пыльники...

нижний тагил
""... 2,5 года он служил верой и правдой, даже казался скучным никаких проблем, саляра, масло..."
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Удалите эту писанину! За 2,5 года на осмотр не загонял. "Неубиваемая" имеет свой предел!
Бу-га-га-гатти

А_лександр:
Забить нах на эту гарантию, разводилово сплошное.... Хреновые спецы попались раз не увидели очевидного

starley77:
Ну это автору решать, а не НАМ !!!

ВОРОНЕЖ
зачётный бред

ev1968:
Для не умеющих читать поясняю, что он служил верой и правдой 2,5 года и было сделано 4 ТО на 1000 на 10000 на 20000 на 30000 км. и не пишите чушь в комментариях
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

patrick01:
зачётный бред
благодарю

Западная Сибирь
У Тойоты реально хамский сервис, под различным соусом стараются обвинить клиента в том, что он сам сломал машину))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

челябинск
интересно где связь между тойотой и резиновым пыльником? любую машину по хорошему надо весной и осенью загнать поменять масло и потратить 5 минут посмотреть все резиночки и пыльники и все. Если порвался то тупо поменять и гонять дальше. Тут хоть тойота хоть мерс хоть бугати вейрон хоть четырка одинаковые в этом, за машинами надо следить. Даже АКМ требует иногда разборки и смазки)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тольятти
внимательнее нужно быть с дорогостоящей техникой. Техника она смазку и заботу любит.

Астрахань
Тоже советую в данном случае отказаться от официалов.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Чот не очень отзыв)

and_rey2002:
Ну,а почему автомобиль виноват? Поломка вызвана механическим повреждением защитного приспособления(пыльника).При чём здесь тойота и "управляй мечтой" ?
Бу-га-га-гатти

Северная столица
Если вопрос гарантии принципиален, и есть желание и возможность идти до конца в поисках правды, я бы попросил бы от офф дилера заключение, что пыльник порван по вашей вине как пользователя машины.
Далее сделал бы независимую экспертизу, это не так дорого и не долго, и сравнил бы заключения эьих двух док-тов.
Если вердикты одинаковы, тогда ремонт , но лучше не у дилера, решите вопрос тыс 20-25 килоруб.
Если вердикты отличаются, пишите в представительство письмо, прикладывайте скан копию заключения, ждите ответа.Если отмахнуться, Арбитраж.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

and_rey2002:
Автор, а есть ли еще официалы в вашем городе, может по поводу гарантийный это случай или нет выяснить у других тоетовских ребят или сделать звонок в головную структуру?! Пояснить что все ТО пройдены, куда спецы смотрели? Ведь резинки у Тоеты по качеству не могут быть как у Ваза, если плохие, тогда должны ремонтировать по гарантии! Тоета дорожит своей репутацией.

ev1968:
Виноват или не виноват , должны решать компетентные в этом вопросе люди .
Если авто на гарантии, то гарантия должна распространяться и на эти самые пыльники, пока не докажут, что это рук дело хозяина авто.
Надо почитать ЗЗПП , там все доходчиво расписано, кто и за что отвечает, какие права есть у покупателя диллерского автомобиля.

А_лександр:
Тоета дорожит своей репутацией.
А помоему капусту они стригут , а не репутацией дорожат. Все таки действительно - это кукурузер. Это даже не управляй мечтой. ЭТО - ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ.

Мне кажется авто превзошел все ожидания автора:)

Может у меня времени дофига или я просто технику люблю, но всегда стараюсь во время ТО осматривать авто сам.

А_лександр:
Нужно в более требовательной форме просить офф заключение по причине появления этого отверстия в пыльнике, и это их вопрос, как они будут это делать, сослаться на то что планируете проходить свою экспертизу, для поиска правды в этом непростом вопросе.
Думаю, что после этого диалог с дилером измениться в лучшую для автора отзыва сторону.

an-75:
Это не только Тойота практикует, тоже самое можно услышать в любом другом автосалоне.

Западная Сибирь
ALEX7827:
У жены Опель Астра, сервисом очень довольны, цена на ТО адекватная и без каких либо проблем все меняют по гарантии, вообще вопросов не было....Тойоте надо учиться у GM!!!

Всем спасибо, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач рас****яй которому на все на*****, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, зачем если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметь такой слабый конструктив.

an-75:
Просто вам повезло конкретно с вашей машиной, а если бы что то подобное выскочило у вас, неизвестно, чтобы вам там объяснили.
Говорю все это не просто ради общения, не раз сталкивался с разного рода спорными вопросами касающиеся гарантии автомобиля, помогал своим знакомым в решении как раз таких вот проблем.При этом юристом не являюсь, и это не млй способ зарабатывания себе на жизнь, но знание таких вещей и умение решать подобного рода такие вопросы помогли мне и не только мне.
Извините за длинное объяснение.

Подольск
Хрень, а не отзыв. Поставил кол.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

falkon86:
Мне кажется авто превзошел все ожидания автора:)
Уважаемый только без обид: а Вы во время ТО случайно не советуете мастерам как что лучше делать???

Electroman:
Чот не очень отзыв)
Ну это не столько отзыв сколько крик души ))

and_rey2002:
Уважаемый автор, все вопросы такого рода к офф дилеру, пусть он отрабатывает то, за что вы уже заплатили, гарантия на автомобиль, это не добрая воля дилера, вы зп нее уже заплатили при покупке нового авто у дилера.Требуйте от них исполнения всех своих обязательств согласно ЗЗПП, правда на вашей стороне, пока дилер не докажет обратное.

к счастью нет

спасибо

Matok:
Хрень, а не отзыв. Поставил кол.
и вам спасибо то же

А_лександр:
Это прямого отношения к делу не имеет .Есть регламент, по проведению Т.О. и дилер обязан проводить работы согласно него, дабы потом не иметь проблем с лишением дилерства, если спор зайдет далеко.

А_лександр:
Скажем так я задаю вопросы меня интересующие.

Казань
Сочувствую . Автор , отпишитесь , пожалуйста : чем всё закончилось ?
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

к счастью нет
Автор, Я это не Вам писал, см. цитирование!!!

[quote=and_rey2002]спасибо[/qu ote]
Желаю вам положительного решения для Вас в этом вопросе.

ALEX7827:
Это было так, к контексту.
Я полностью согласен с Вашими предложениями. Четко и по существу. Думаю автор взял это на вооружение!

Механическое воздействие на пыльник рейки и последствия не есть брак завода как обидно это не было.А вот вопросы к сервису есть,только если это по времени было недавно.Вы пишите ,что проезжаете за 3-4 года 100-150000 км и обращений для осмотра более чем достаточно для ТО,а здесь 40000 км за 2,5 года-ТО через пол года.Вот вам и ответ........
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

А_лександр:
Это было так, к контексту.
Подобная позиция позволяет понять представителям офф дилерам, что эпоха легких денег закончилась, покупатель стал более подкованным в области защиты своих прав, и как следствие у них все меньше желания будет держать своих клиентов за буратин.
А это дает надежду на то, что дилер начнет ценить своих клиентов, даже если это против их воли)

ALEX7827:
Будем ждать окончания этой истории и пожелаем Автору терпения!

Grigorushka:
Механическо е воздействие на пыльник рейки и последствия не есть брак завода как обидно это не было.А вот вопросы к сервису есть,только если это по времени было недавно.Вы пишите ,что проезжаете за 3-4 года 100-150000 км и обращений для осмотра более чем достаточно для ТО,а здесь 40000 км за 2,5 года-ТО через пол года.Вот вам и ответ........
Тут вопрос на мой взгляд лежит в другой плоскости.
Если есть механическое повреждение, дилер должен дать официальное заключение, с живой синей печатью юр лица, кто давал это заключение, что эти лица имеют право на выдачу этих заключений.
Дальше уже по описанной выше ситуации.
Если не предоставляют, не забирать машину у них до тех пор пока они ее не дадут.
А время работает на стороне клиента.

and_rey2002:
Всем спасибо, еще раз поясню, что я за всеми машинами слежу, и не нужно думать что я какой то богач рас****яй которому на все на*****, я знаю цену деньгам и ценю каждый рубль который я заработал, и меня убивает при соблюдении всех правил эксплуатации в гарантийный период платить за ремонт. Я делал все ТО, при первых подозрениях на неисправность ехал в сервис, вся эксплуатация 99 % это трасса-город. И скажите кто говорит что чаще нужно залазить под машину, зачем если все работает??? И как вы себе это представляете, еду я по трассе в костюме ЭрминальджильдоДзенья останавливаюсь на обочину и херак под машину, с мыслью а не порвался ли у меня пыльник, так что ли??? Всем еще раз спасибо но я считаю что на машине предназначенной для бездорожья просто не допустимо иметж.д.ь такой слабый конструктив.
Никто Вас не заставляет на трассе под нее лазить. А вот слазить под нее иногда в гараже или где она у вас там стоит, сменив модный костюм на старую телогрейку, да проверить все визуально хорошенько с помощью лампы, вот это не помешало бы по хорошему. Не хотите так, тогда у Вас только один выход это дуть к официалам-кидалам и платить им бешеные бабки, выслушивая что Вы сами виноваты, либо как некоторые тут советуют судится с ними и тратить на всю эту дребедень еще больше денег. Поверьте, слазить под машину иногда получается гораздо дешевле чем потом огр******такие суммы в нарядах на работы. Вот чесное слово, будь у меня такая машина, не стеснялся бы под нее лазить, а даже наоборот...

starley77:
Большинство людей, обладающие этим авто как правило сами не занимаются обслуживанием собственноручно свой авто.И причина проста: нехватка времени на это дело.
Эти люди мыслят другими категориями, и им в голову не приходит лазить под машину стоимостью боле 3млн, это просто не по фен шую, тем более автор регулярно проходит ТО и тратиться на эти работы оф дилеру.А требовать гарантию считаю необходимой,дилер в любом случае получит оплату своих затрат на устранение неисправностей машины клиента у завода изготовителя.

понадобился не убиваемый автомобиль для командировок, и взгляд сразу же устремился в сторону LC 200...........блин мужик сочувствую что повелся на эту х.р.ень под название тоета...хотя пока лохи берут косоглазые будут в наваре
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

вася васин:
Ну блин, реклама двигатель торговли )))

вася васин:
Виновата не машина и не Японцы, собирающие ее.
Проблема в нашей Российской системе реализации автомобилей,нашей налоговой нагрузке на их ввоз и легализацию, так же плюсану сюда еще коррупцию при получении разрешения на осуществление дилерства и строительства самого центра, и чтобы покрыть все эти издержки, как вы думаете, кто покроет все эти издержки и затраты?

СПб
Поддержу автора!

Нефтеюганск
С момента последнего ТО до обращения по рейке прошло 7800 км. Всякое могло произойти. Опять же, тот же VAG разве поменяет порванный пыльник и до кучи рейку по гарантии в аналогичной ситуации? Нет. Если менять по гарантии детали с явными повреждениями, то наш далеко не честный народец начнет этим злоупотреблять.
А все подряд по гарантии как раз меняют на говенных машинах именно потому, что знают про их говенность.
И на сервис Тойота, а тем более Лексус наезжать не надо, это лучший сервис. Бывают, конечно, не добросовестные дилеры, но это быстро лечится одним звонком.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Если я правильно понял автора, то проблема как раз в том, что дилер отказывается признать это гарантийным случаем, пусть в таком случае документально подтвердит, и тогда будет понятно, кто там прав а кто нет.
Без этого заключения выводы делать безосновательно желания нет.

Юг Сибири
назовите альтернативу крузаку?

ALEX7827:
Без этого заключения выводы делать безосновательно желания нет.
ответ на претензию будет в течении 10 дней, обязательного его опубликую