Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2011

Тойота Ленд Крузер 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 4500 куб.см
Всем привет! Сижу у компа и рыдаю! Покупая в салоне 200-ку,была счастлива до "небес", обслуживала все согласно регламента, но так вся работа заключается в движении, за 2,5 года наездила- 180000км.Теперь хочется рассказать всю грустную историю длиной всего в месяц и приговор.
Хочу сказать, что от дилерского центра живу в 600 км, поэтому слетев с гарантии, обращалась просто в рекомендованные сервисы, где обслуживаются все мои друзья-автовладельцы, в том числе и владельцы 200-к. Настало время заменить рулевые наконечники, после замены меня отправили на развал-схождение, через 300  метров загорелся чек -антискольжение, позвонила мастерам : там где делали развал-схождение, сказали ,что мы выставили только геометрию, ничего не касались, там где меняли наконечники ,порекомендовали сделать повторный развал, поехала в следующий сервис, сделала еще раз эту процедуру, в результате загорелись все чеки которые были на панели- АВС, моторчик,PSC.Позвонила в Тойоту, сказали: ни чего страшного не произошло, значки горят оранжевым цветом, звукового сигнала нет - приезжайте ,разберемся. Еду! Неожиданно под ногами раздается ужасный стук, в панике доезжаю до СТО, прошу посмотреть, при визуальном осмотре техники причину не находят, что делать, еду дальше, начинается проливной дождь, естественно на дороге лужи , заезжаю в одну из них ,стук резко прекращается. В шоке еду оставшиеся 300 км. В Тойоте делают диагностику ,считывают ошибку в блоке АВС, все чеки обнуляются-КРАСОТА! Делают тест драйв- все отлично! Показатели все в норме, порекомендовали долить масла-чуть ниже нормы, долила! В ночь выезжаю домой. Через 400 км загорается чек- НИЗКИЙ УРОВЕНЬ МАСЛА, доливаю 2 литра !!!! Звоню в Тойоту- КАК ЖЕ ТАК??? Ответ один- ПРИЕЗЖАЙТЕ , БУДЕМ СМОТРЕТЬ!(Ничего страшного не произошло, значки горят оранжевым цветом, звукового сигнала нет ).Щепетильно слежу за маслом, проверяю щуп чуть ли не каждые 10 км,  на остановке  двигатель начинает троить, опять загораются АВС, моторчик, PSC . Звоню- ответ аналогичен! После заправки проезжаю 10 км ,ДВИГАТЕЛЬ ПОТУХ:( Вызываю эвакуатор ,доставляем в Тойоту, начинаем с малого -заводим двс-не заводится-меряем компрессию-компрессии нет-в масле находят металлическую стружку-предлагают вскрыть двигатель для обнаружения причины- говорят предварительную цену-результат-сижу у компа-рыдаю!!! Потому что манипуляции с машиной до  вскрытия ДВС мне обошлись в сумму 30000руб- снятие и разбор двигателя 57000 рублей и ориентировочный ремонт(дабы не было сюрпризов с моей стороны)-800.000 рублей. Когда я покупала своего "ЛАНДЫША"- думала об одном ---новый, мощный, будет при правильной эксплуатации возить меня много лет, и голова не будет болеть ни о каких ремонтах. И ЧТО??? Разве для такого двигателя 180000тыс км это пробег??? Что же за расценки такие гигантские ? Я знаю ,что автомобиль не дешевый, но поэтому и верилось что он НАДЕЖНЫЙ !!!!! Что делать?

Соликамск
Для начала успокоиться и ждать какой вердикт вынесут мастера, а дальше видно будет.

Люберцы
В этом случае спокойствие залог успеха. Держитесь - это автомобиль и не больше.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

пробег не большой,но 100% его убивали это все время! знаю крузака 700 прошел и не вскрывали мотор

оренбург
Бред! После замены наконечников и регулировки развала двигатель внезапно кончился!? Аффтар что то явно не договаривает...

вас илёк:
Че то ну как то не чисто. Явно что то темнит автор!!! Так вот разом двиг даже на Тазе не кончится!!

Валентина
Масло в моторе проморгали......

деревня
после гарантии как я понимаю вы обслуживались в рекомендованных гаражах дяди васи.
дяди васи не ведают конечно о том, что этому форсированному мотору с двумя турбинами нужно только настоящее масло с допусками для этого мотора.
скорей всего нарвались на подделку, что не удивительно в наше время в 600- х километров от цивилизации.
машина хорошая, но не для обслуживания в колхозе, да и не для женских рук тоже.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
/zabor-knx.ru/
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2012
Олег
Айхал
Не покидает чувство, что то подобного на вброс антирекламы Крузака.

Юг Сибири
Олег:
Не покидает чувство, что то подобного на вброс антирекламы Крузака.
у знакомого служебный крузак на пробеге 180 000 тоже помер двигатель дизель...походу это уже болезнь

оренбург
ФилГуд:
Священное число 180000
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Искрени вам сочувствующих. Я думаю это не ваша вина, в последнее время ресурс всех новых машин специально ограничивают дабы не потерять покупателей. В тойоте скорее всего откажут в гарантии, попробуйте найти хорошего моториста, заказать с Японии оригинальные запчасти на двс выйдет на порядок дешевле! Весной тоже хочу приобрести тлк 200 склонялся тоже к дизелю, но почитав отзывы Очень много отказов дизелей. Успешного вам ремонта.

Иван
Блин, вот это конечно подстава. 180000 и ......
Конечно за 2 года столько наездить, это надо постораться. Я, впринципе, сам езжу ежедневно на своей Камрюхе с 2008. Пробег 190000. Так это 8 лет почти. Вот рассматриваю вариант 200-ки, но что-то мандражирую теперь. Автору сочуствую. Жаль, что продолжения не последовало.

Альберт
Блин, тоже хотел купить 200-ку, дизель, бензин думаю не потяну, теперь страшновато.

jem777
Якутск
Была иныормация в ютубе что из за некорректной смены маслофильтра, стуканул двигатель. Может это тот случай??

василий.п.
Ленск
Это единственный дизель 200ого который не получился он и не отхаживает и 200от тысячь без ремонта. по себе знаю.

василий.п.
У друга отходил 400000 тыс . Смотал на 180000 и продал. Вот как то так!

Продажа Toyota Land Cruiser 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер