Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2005

Расход топлива по трассе: 12,4-20 л/100км
Название: r2 перфорированная кожа, дилерский Новосибирский, 4.0 бензин,
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: светло бежевый
Салон: нет мульти руля, не было по стандарту камеры и парктроников.
Кузов: Запаска на 5й двери, ветровики.
Ходовая часть: vcs vsc и еще какието системы, воообщем юзом не дает ему ехать. Пневма на задней оси + регулируемые по жесткости амортизаторы в круг
Двигатель: 4.0 бензин
мой первый отзыв.

купил не спонтанно. года 2 советовали следующее авто - именно прадо и в этом кузове.
созрел не сразу. был у меня Форестер 2,5 турбо 2004года американец.  нравилось почти все кроме расхода от 19литров по городу и 12 по трассе в 100км/ч и стоимости постоянной замены лямбдо-зондов 2 раза в год и турбины 1 раз в год.

Ни когда бы не подумал, что 20см клиренса на форике и на прадо это разные вещи. (вообще рамный джип - это позволить себе парковаться на любом сугробе)
Длинна хода подвески отличается существенно, там где форик отрывает колеса, прадо едет как по ровному асфальту.
От размера колес меняется количество ям на дороге.  там где форик пробивал до отбойника переднюю ходовку, прадо просто едет покачнувшись. если честно на прадо ни разу не пробивал ходовку до отбойников. езжу более менее аккуратно. просто бывает случайно не заметишь утопленный в новом слое асфальта дождевой прямоугольный люк.

есть блокировка среднего дифференциала, и подтормаживание колес. очень удобно, там где форик может вывесить в диагоналке колеса (например спуск к пляжу) (будут крутиться любые два) прадо едет легко проехжает не отрывая колес, если и оторвет то тут выручает подтормаживание колес и остальные три не снижая момента на колеса продолжают крутиться и что в воздухе крутиться с той же скоростью что и остальные.  В песке и снегу выручает так же ширина и размер резины, тонет в снегу не так глубоко потому что присует шириной колеса снег, главное не давить на газ т.к. 4 литра прокручивает колеса легко на асфальте чуть присыпанном песочком или в дождь.

вообщем приобрел у соседа во дворе прадика.

первые впечатления от поездки -  огромный. габариты не понял сначала, без камеры заднего вида вообще не видно в высоко посаженное заднее стекло, что сзади. но это легко решается задними зеркалами, в которые видно все что можно. камера облегчает движение на зад, когда превыкаешь ей доверять.

через 2 дня привык к габаритам авто. паркуюсь легко, стандартного парковочного места легко хватает. в стандартный капитальный гараж тоже хорошо помещается.

расход 12,4 по трассе при скорости 100-110км.ч.
по городу 17-20 литров. минимум если ездить как бабушка, (прошлый хозяин укладывался в 15 литров, но последним со светофора ездить мне не комфортно, поэтому летом у меня от 17л., зимой с прогревами 20 литров. при том же разгоне.

Стоит автозавод от -15градусов.

оптика.
галогенного света естественно было мало. поставил ксенон. слепят стандартные фары встречку. особенно туманки. нашел китайскую красивую линзовую оптику, поставил ксенон - эффект - наконец-то граница отсечения появилась и уникальность внешнего вида. рядом с туманками было место под линзовые туманки, что я и поставил + ксенон, аналогично граница отсечения (очень удобно ехать, ни кого не слепит и граница заливания светом большая, вообщем линзы самое то)
заднюю ставить не стал, т.к китайские диоды сгорают примерно через год, разбирать и менять их нет желания.

Салон коженный, не затерся за свой пробег. не радует светлый цвет, т.к легко марается, но на удивление практически мокрой тряпкой можно все исправить в течении 5 минут. любой мыльный раствор укорачивает время в 2 раза.

за время эксплуатации 3,5 года я проехал с 92тыс км до 158тыс км. из поломок только сальник заднего моста стал мокреть  (250руб сальник и 2тыс руб замена) и болячка прадиков до 2006года  - в замке зажигания стоит продолжение ключа, палочка проворачивает отпиратель блокировки руля и включает зажигание авто. так вот она просто ломается примерно после 120тыс км (у кого проблема смотрите как ее решить - обсуждение на форуме, но если покупаете авто до 2006года с пробегом от 150 тыс.км 99% что Вас эта проблема ни когда уже не коснется) чинится просто заменой на усиленный вариант такой палочки (силюмин - зачем не пойму, делали бы и стали) стоит 4.5труб вместе с замком на блокировку руля, отдельно бы стоила 200руб наверное, но отдельно не продается. Вообще меняется на авто до 2006года 1 раз и более не ломается. с 2006года уже стоит такая же усиленная.

более ничего кроме аккумулятора авто менять не требовалось.
менял по регламенту все все жидкости, в том числе мосту, коробке, редукторе и раздатке. в остальное время просто мало, свечи и фильтра.

Авто нравится по сей день, но решил что стоит посмотреть следующий класс. смотрю сейчас 200й крузер. думал сначала 150й кузов прадика, но уже могу позволить себе 200го только по этому его и выбираю. смотрю аналогично БУ. новые от 3.0 миллионов рублей )

после прадика и 2х служебных Тайот микроавтобусов, более не ломучих авто мне не известно. поэтому только Тайотам в предьь отдаю предпочтение.

обратил внимание на цены между подобными классами у тайот и других брэндов. какое бы авто не смотрел, при одинаковом классе и годе - тайота всегда +100 +200тыс руб дороже, наверное не зря.

прадик на стандарной подвески. ничего не делалось просто колеса и задний бампер.

там где раньше я боялся сунуться, я теперь по прежнему переживаю когда еду, но по факту я просто проезжаю любые такие места.

там где уже застрял бы на обычной резине, я легко еду. даже если замылил эти колеса и застрял на них, все равно можно вперед назад чуток разъездить и дать немного разгону чтобы выскочить.

езжу на такой резине спокойно по городу, ям стало еще меньше, протектор у колес жесткий, ни когда ни прокалывал не рвал....

Все просто: Тахо 12 года равно по цене Двухсотому 08 года.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

фото бы

Тверь
Прадо отличный автомобиль у нас обслуживается 120-ый пробег 300 тысяч,машина служебная тоже 4 литра на прошлой неделе меняли первый раз шаровые стояли родные.
Тойота эт последние из автопроизводителей чьи машины еще держат уровень качества агрегатов,говорю не по наслышке в сервис как правило Тойоты заезжают только на т.о и все это о чем то говорит
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

пиши еще, добавь фотки и удачи в поисках и покупке 200го, ибо хорошую машину по адекватной цене не просто найти, даже от 1,5 млн)

Авто класс!!! Поздравляю!!!

Севастополь
а что за оптику нашли китайскую линзованную? порадуйте ссылкой на магаз, плиз!

Машина супер!! Фотки давай!!))

А зачем спереди полотенечник повешал?

Машинка хорошая! Но передний кенгурятник, циганщина какая-то!

Любопытно: после Субару как рулится на Прадике? Говорят что он валкий и после 150км/ч на нем страшновато..
Я небольшой специалист по Прадикам и у меня еще такой вопрос: подлокотник по цвету отличается от всего салона. Это так должно быть?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

машина хорошая , но 150 кузов все равно лучше

Петропавловск - Камчатский
Подскажи , что это за железная штука за задним бампером?

челябинск
кенгурятник конечно жэсть)) килограм 100 наверное весит? надо туда систему охлаждения подключить вообще никогда не перегреется и на охоте можно носочки сушить удобно))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

На бампере хороший водопровод! Наверное греется сильно? Дополнительный радиатор?
Человеческой фантазии нет придела. Безвкусица, как новогодняя ёлка детей пугать.
С ковшом лучше сотрется будет и пользу людям приносил бы
Машине 5, а безвкусице кол с минусом.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Где столько труб на передок напилил (в доме трубы меняли)? Атас, конечно, полнейший, а машинка супер, тут даже слов нет! Без обид, ИМХО
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

сибирь
Прикольная поленница на бампере, ни разу такого не видел!) Не, ну если нравится!))

Vovich59:
150 многовато Прадику, у него другие прелести)
Vovich59:
да

mikerussia:
а что за оптику нашли китайскую линзованную? порадуйте ссылкой на магаз, плиз!
не святят они, светят когда вот так:
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

балконная решетка непохая на бампере.
Один минус - если ребенок выбежит случайно на дорогу, выжить у него не будет шансов.
Мой отзыв: BMW X5 2004

если на Форике напрягал расход 19 л, зачем тогда купил Прадо с расходом 20 ?
Нипанятна

Севастополь
sa.:
не святят они, светят когда вот так:
а такие где взять? как называются?

сибирь
В магазине продаются, в интернет магазинах есть. У меня koito стоит, есть еще hella, дешевле marimoto. Покупаются линзы и вставляются в штатные фары. Погугли в интернете. Можешь на прадо-клуб.су сходить, там есть несколько больших тем.

сибирь
вот маримото у жены на ипсуме
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Прадик красава! Тойота она ив Африке тойота.
Gr-nsk.ru
На форике не обосновано был расход от 19литров. От весит ччуит более тонны. На автомате на нейтралке его не двинуть с места одному. Прадо под 2тн. Считаю более обосновано от 20 у меня, и емть уникумы у кого есть 17литров. На форике считаю сильно переплачивал ща бензин.

Насчет вставки линзы в штатныю фару - соглашусь этот лучший свет будет, но не было желания случайно остаться без оригинальных фар. Поэтому приобрел Китай и над ними эксперементировал.

После субару было 2 мнения. Прадо едет по грязи, по снегу и тп. На форике если инерция кончилась то только за трактором идти или на мехе раскачать пробовать. Но полгода к прадо привыкал что он валкий, повороты на тех же скоростях не комфортные крены давал. Но больше плюсов от прадо поэтому привык. Да и по мне тише едешь дальше будешь.

Gr-nsk.ru
Кингрун стандартный с паджеро 2009. Оставили на сто когда силовой бампер ставили. Я лишь перевалил крепления для прадо они чуть длиньше.

Gr-nsk.ru
Когда я покупал не было еще 150го.
за задним бампером штатное крепление для фаркопа. По верх него наварен причал для любящих притереть свой бамер. После того как я его поставил четверо по мелочи по их вине задавали. Дважды на парковке уже утром замечал что уголок бамера чуть краска стерта. Ну а понял его необзодимость когда мне витс своим значком тайоты на капоте расколол запаску, ехал бы быстрее тогда бы запаску вдерь замял. А так запаска чуть глубже чем бампер торчит. Сварил специально чтобы не увеличивать угол свеса авто. Так что на бездорожье ни каких ни удобств. Заодно съемный фаркоп сделал и диодный фонарь на задний ход повесил. Ну Очень удобно с нормальным светом на зад ехать.

Андрей
Насколько я понял, здесь отзывы о ТЛК, зачем пихать сюда о Прадо - не совсем понятно....

Андрей:
Отзыв о Прадо, что значит пихать сюда о Прадо....

саня
Андрей:
там есть надпись ....ленд крузер...)))))

Олег
Нижневартовск
Сантехника все портит! А так норм...

Андрей
Усть-Кут
Надо же так испортить внешний вид таким безобразным обвесом

Магадан
наверное когда в двухсотку сел или сотку , подумал что в космосе очутился) в тахо тогда лучше не прыгать, вдруг выход не найдешь)

Продажа Toyota Land Cruiser 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер