Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
20414
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго вечера,дня,ночи,и так далее! Расскажу вам о своем автомобиле,который купил у своего отца, чисто за символическую сумму. Купил по причине того,что искал себе внедорожник,за 400000 попадались и подготовленые УАЗы,и сурфы,и конечно же умотанные или без документов 80-ки,после долгих прочтений отзывов и конечно же собственного опыта,выбор пал на 80-ку,но соответственно более менее подходящих вариантов попадалось мало,и приобретение авто перенеслась на пол года вперед. По истечению трех месяцев поисков, как вы думаете что? Ничего не получалось найти по своим финансам.
Но одним чудесным днем,отец сказал: "Ну что? Нашел? НЕТ? ну тогда забирай моего! Я все равно себе 105-ого буду брать,а пока и на калдинке поезжу!"
Счастья не было предела,за свои деньги получил более менее живую 80-ку!!!
И что-же имеем:
1. Дизель 1 HZ
2. Механика
3. Три блокировки
4. Родная механическая лебедка (которой пользовались максимум пять раз)
5. Комплектация GX
6. Резина шоссейка
7. Лифт возможно 1 дюйм(синие пружины)
8. Салон в хорошем состоянии
9. Красивые номера в подарок
10. Два хозяина,у нас в семье машина с 2001 года,я третий хозяин
Об этой машине знаю все и даже больше,когда были ДТП,сколько их было,что в ней делалось,что надо сделать,в общем знал о ней всю подноготную)
Машина была не подготовлена к бездорожью никак,первое о чем задумался,о резине,дорогую не хотел брать,и выбор пал на Комфорсер CF3000,все равно рвать в лесу.
Нашел вариант за 30000,и в этот же день поехал и переобулся.Резина как оказалось не плохая,почти пол года эксплуатации,не выявили больших проблем у нее.
Второе силовой бампер и багажник,посмотрел новые и ужаснулся,откуда берутся такие цены,они их из золота делают? Решено было найти б/у,и после месяца поисков нашел,за 10000 руб., состояние не очень,нужно перекрасить и чуть суть выправить дугу.
Купил,установил,доволен,березы диаметром до 11 см. валит на ура.
Эксплуатирую авто каждый день, и по городу, и на рыбалку, и с семьей на пикник.
Удобный авто,в городе все его уважают,никакого хамства я еще не замечал.
Прошу прощения за краткость,буду пополнять почти каждый день,просто после  рабочего дня появились свободные 15 минут,соответственно фото будет намного больше.
Строго не судите,это мой первый отзыв.

Ну вот и обещанное продолжение)

Начнем с проходимости,что тут можно сказать,авто очень хорошо едет по глине,по глубокой колее (надо хорошую резину,желательно 35,или выше,и все, колея вам не страшна даже после УРАЛА),второе:лично мне очень понравилось как он себя ведет на гравийке,если с подвеской все в порядке,то при желании можно выпить чашку чая с английской королевой),лично мне понравилось как он едет по целине,(лично мое мнение) видимо за счет веса, и хорошего дорожного просвета,авто проваливается почти до земли и идет без пробуксовки, в моей ситуации,снега было по бампер,гребет очень хорошо,но в гору с таким кол-вом снега не едет вообще.Что можно сказать еще?Да пожалуй пока все,фото с вылазок на бездорожье будут по возможности(обычно думаешь:"Как бы отсюда выехать,а не фото этого процесса")

Скажу так же об эксплуатации на асфальте,лично я не езжу больше 100 км/ч,так как на грязевой резине шум такой,как будто смотришь на посадку Боинга с расстояния 20 м....

Хороший, бодрый старичок, 5)

ну коль уважают значит авто действительно хороший

За Байкалом.
Хорошая машина 80-ка,но живых осталось единицы,береги!

AUS16
Тоже в поисках ...
пиши продолжение

Аlex
Поздравляю. Главное,чтоб нравилось. 5. Все отзыв хотел написать в сравнении,но руки не дошли.
Знакомство с 80кой началось с 2012 г,с отцовской,турбодизель, АКП,пруль,фуллтайм, исколесили пол- Байкала. В последующем приобрел подготовленную, праворукая VX с 1 fz-fe ,АКП на газу. Оба двигателя очень хорошо сбалансированы, надежны,неприхотливы, ранее на дизеле был плюс расход (собственно на этом они и заканчиваются), с совершеннымт ценами на солярку я за гбо. Минус дизеля:(для меня) без вебасты в резко-континентальном климате не жизнь, цена на ДТ, звуковой комфорт. Бензин минус: расход (но ставим гбо и все ОК). Остальное для меня в плюс(быстрый прогрев, мощность,динамика). Касаемо крутящего момента: его за глаза хватает и на бензине. Надёжность: ставлю 4 обоим вариантам (минус 1 на возраст), ремонтопригодность 5,цены на запчасти - для кого как,но для меня минус жирный, особенно,если эксплаутируете авто по жёсткому бездору- имейте хороший запас ден знаков (к примеру,см цены на ревизию переднего моста). Свою я продал (не мой авто,хотя иногда скучаю),отец до сих пор на своей,иногда беру у него авто,но..не мой вариант. Пол - России уже объехал на Субару, с семьёй одним авто все равно не сунешься туда,где волки ходить бояться...а для рыбалки смотрю в сторону более дешёвых в обслуживании авто...всем добра.

Аlex
Ах..да..еще дополню,по городу ненавижу на ней передвигаться из-за размера, а зимой ещё по причине двух мостов (не особо управляемый авто в гололёд),но это не его стихия и другая история... Его стихия - экспедиция и ....все))
Всех благ дроможителям))

ваня
Курганинск
Типичный недоделкин взялся пиши основательно
Волжский
gelo888
Хорошая машина 80-ка,но живых осталось единицы,береги!
ой да ну прям иденицы, буд то 4-х годов машина, еще и запчастей на них полно и живых полно.
Лучший автомобиль за всю историю автомобилестроения!
Это вам не патрик из сыромятины!
Горыныч 1
Свободный
Отзыва кстати мало. Пишите еще. Машина то интересная

Лучше Крузака может быть только новый Крузак. Эта фраза не работает. У нового низкая моральная проходимость)). Удачи в использовании лебедки.

Бердянск
Была в семье такая же 80ка почти 10 лет,учился на нем ездить. На мой взгляд - машина переоценена.
Объясняю:
Управляемость так себе, в экстренной ситуации сложно совладать с авто ( хотя опыт был бесценный пару раз )
Динамики нет от слова вообще. При этом расход стабильно 15 литров на сотню.
В салоне всегда пыль, уплотнители отстой, особенно багажного отделения.
При включенном кондиционере вообще не едет, хуже 40 летнего москвича.+ нет салонного фильтра ( в нашем не было точно )
В целом, машина надежная, но если что потребует ремонта - цены конские. Пришлось ремонтировать ходовую, даже по старому курсу все влетело в офигенную копеечку. + по мелочам.
Запчасти неоригинал в 90% случаев полное фуфло, либо вообще заменителей нет.

ПРОХОДИМОСТЬ ПРЕУВЕЛИЧЕНА чуть более, чем полностью. По снежной целине высотой в пол метра едет с трудом, приходилось сдавать назад и протаранивать снег, на мокрой траве беспомощен - тупо стоит на месте и буксует)) Сам был в шоке от такого, что крузак почти на ровном месте застревает. Без подготовки, на бездорожье смысла нет вообще ездить - проще и дешевле для таких целей обычный уазик купить.

Сегодня не вижу причин приобретать такое авто за те деньги, что за них просят - все они сплошь и рядом на китайских запчастях, особенно кузовщина и оптика убогая после 10 дтп и 20 подстав. Про детали ходовой ( шрусы, полуоси ) вообще страшно подумать, что может произойти с ними где-нибудь в тайге. Откуда такие ценники на вторичке сейчас - не понятно, пробеги у всех космические, запчасти китайские - а значит и качества былого уже нет.

Бердянск
Забыл добавитьт - старые дизели тех лет зимой хрен заведешь, при температуре ниже -25 на холостых замерзает салон и сам двигатель. Вебасто маст хыв - но главное не просадить аккум, иначе все, кранты. Как вспомню зимнюю эксплуатацию, так вздрогну...

Питер. Калининский р-н
Вот вы своим жипами все березы повалили!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
Всем доброго дня! Почитал коменты, с некоторыми можно согласиться.Поделюсь своим опытом
Эксплуатации LC
1.LC80- эталон качества и надёжности японского автопрома. Если вернуться в средину 90-х-
Кто-то ещё производил такие авто? Я таких не знаю. У меня был с Эмиратов, отъездил больше
Трёх лет, пока на скорости 140 на мокрой и заснеженной дороге не перевернулся, сломался от удара в бордюр передний мост, от этого переворот на крышу, слега пострадал двигатель-в итоге
У меня легкая царапина на лбу, продал в таком виде с наилучшими впечатлениями о машине.
2. LC-100- отличная машина, 2003 года выпуска, пробег уже 230т.км
3.LC-200- 2012г. , турбодизель, пробег 35т.км, 7-ми местная, значительно комфортнее LC100, подогрев руля, всех сидений. Была проблема с родным топливным фильтром уже на пробеге 800км, поставил с большей пропускной способностью и проблема ушла. Расход топлива-по городу не ниже 15,5л, за городом лучший результат-11,5л.
Самой большой минус-качество покраски, не сравнить из 100,короче, руками не трогать...

Про проходимость вы не правы, от резины очень много зависит. А вот в остальном да. И никто не отмечает всё таки устаревший дизайн салона, хотя это мелочи конечно.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

1199738
Оса
AUS16
Тоже в поисках ...
пиши продолжение
Купи мою. Недорого отдам.

и в хвост и в гриву

Завтра еду на рыбалку,фотоотчет и продолжение будет в понедельник

Атаман
Горно-Алтайск
Купил год назад 80-ку после ММС паджеро спорт, теперь ММС вспоминаю как страшный сон. Спорт нежный для гор.
Гоняю его в хвост и гриву по горам Алтая, из поломок лампочка подсветки номера. Очень крепкая машина. По городам ездить отлично, полижайчики, рельсы и пр. не замечает, кто не умеет парковаться тому смарт или велосипед в руки.
Алдан
Привет всем.владею 9лет.для проходимости нужен мкпп+резину злую.хотя я как то ехал(акпп) по целине на 31ой махтрек.ничего шла.но если буксанул, аккпп не рулит.ни раскачки, ничего.в городе комфортно,не наглеют.бывает через бордюры напрямую едешь.трасса-скорость одна,что гравийка что асфальт.очень энергоемкая подвеска.хавает ямы.на асфальте пузотерки обгоняют, на графике ты их.салон тёплый 2 печки,пыли нет.видать кузов не ушатанный. 1Ндт тянет хорошо.цены на расходники на уровне хайс 106,гп кузов.акпп сам перебрал,не электро.простой.диски(пакеты) менял.в турбину новый картридж воткнул.хз.какой пробег,ходит.конечно присутствует 30летний износ,но не выжимание.если дизель знать и уметь обслуживать,то можно нормально ездить.в Саха в -50 и более ездим.кстати без паровозик итд.почему то топливо не мёрзнет на нем.видать продумано.хранение само собой гаражное.выехал и заглушил только заехав обратно.обычно день,но может и более молотит. Хотел обновить конструктором,не угнался за ценой.было 500,сейчас более ляма стоит привезти.машина в цене не за красивые глазки.

sutchak
егоров юрий лазаревич
Читать невозможно,иди в школу.

Алдан
sutchak
Читать невозможно,иди в школу.
Если нет знакомых букв и терминов то да.кто в теме тот поймёт,о чем речь

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Иркутске