Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2005

Тойота Ленд Крузер 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 214 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 литров л/100км
Название: VX
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: слоновая кость
   отзыв о моем TLC100
Владею машиной 3 года, опыта эксплуатации накопилось, собственно им и хочу поделиться.
В качестве вступления скажу:
об этой машине мечатл с юношества
поиск и выбор машины был осознанным
к машине подходил как к хобби, в которое вваливал деньги и время (потому что в кайф)
руки растут из нужно места + любопытство, позволили принимать участие в большинстве проведенных апгрейдов(контроль выполняемых работ)
своей машиной горжусь, со всеми вытекающими

Сразу скажу, что мой отчет, это скорее вопросы  и забавные случаи с которыми я сталкивался в процессе эксплуатации а так же пример вливания кучи бабла в свое авто(за рекламу не считать, или считать )))

весной 2012 года нашел свою будущую машину на зеленке. Ездил на ней продавец который продавал LXы 470е, на просьбу продать свою дизельную сотку отвечал отказом, говорил, такая корова самому нужна. Предлагал купить 470го из трех что у него было на тот момент. Уговаривал я его 2 месяца, стабильно звоня ему раз в неделю, через 2 мес он сдался и продал. Я получил на тот момент: дизельную сотку на коробке, с силовыми порогами или закосом под силовые и кенгуряником, цвет серебристый, с предпусковым подогревателем Вебасто, салон в плохом состоянии, и вообще сложилось впечатление что продаван машину эксплуатировал, а обслуживанием себя не заморачивал.

Понеслась череда доделок.

Через 2 недели умер диск сцепления, был нещадно выкинут и заменян на пакетный вместе с корзиной. Сразу машина оживилась и стала более динамичной.

Летом поехал в бухту Астафьева. Итог: оторвал себе пердний и задний бампер. На кой-то ляд решили там за дровами поехать, на несильно трезвой волне, засадили в кочкообразное болото машину(у меня же Жып) по самое нИхачу, ну и в качестве расплаты, забрало болото мои бампера и хорошее настроение. По приезду домой машина была поднята проставками на 4см, выкинута родная защита картера и установлена 3х мм стальная защита Шериф на всю длинну машины, от радиатора до заднего моста!

Поездив лето, заехал на диагностику ходовки, так как бесил скрип доносившийся из под кузова, да и было ощущение что пробивает аморты на колдобинах: диагноз сопливят передние амортизаторы, нужно менять большинство сайлентблоков. Собираюсь мыслями и меняю к чертям все что можно поменять в ходовке: как то, все аморты, пружины, сайлентблоки, рулевую рейку, наконечники. Машина сразу стала более собрана что ли, ямки стали почти не заметны а вот противный скрип так и не ушел(.

Осенью вылезла первая болячка машины на коробке, умер ручник. Ни чего, нам не привыкать, несусь в мастерскую. Диагноз заклинило в разведенном состоянии колодки, вытянулся тросик ручника как следствие заклинило весь механизм. Вскрываем, растачиваем, смазываем, меняем, расхаживаем, собираем, смотрим - не работает). Повторяем процедуры до полного излечения)! P.S. через три месяца ручник опять приказал долго жить. Делал его еще два раза, результат 3-4 мес потом каюк. Ну что сказать, лучше такая детская болезнь, чем как на инфинити QX56, там рычаги с колесами на ходу отваливаются. Забил уй.

Зимой понял что 100ка нифига не снегоход, да и вообще, снег это не про нее. Хотя описано во многих отзывах, что едет как танк, снега чуть ли не по пояс, разворачивается и бьет сама колею. Ну или у этих владельцев 100ки комплектации снегоходoff или они те еще фантазеры. Личный опыт, плясок с бубном, лопатой, тросом показывает. Нефиг верить наслово всему тому что пишут, будьте благоразумны в своих начинаниях))). Вобщем очередные выходные, еду прогуляться в лес, вижу девственная снежная поляна, снега чуть больше чем по колено (рост у меня 185см), говорю подруге, смотри как я могу)))! Ну и смог, машина естественно набрала снега под брюхо и повисла, и ни какие блокировки, совместно с новой зимней шиной не помогли. А мы в лесу, хорошо хоть не смеркалось) и до трассы было не далеко. Достал я лопату, покапал, толку нет, подсдул колеса, стало еще хуже, потому что и машина с места не сдвинулась, села еще сильнее и как оказалось компрессор был забыт в гараже, так что колеса надуть было нечем и они чуть цуко не разбортировались. Короче овощ в помощь, ну или хрен с тобой, подумал я, и под смех подруги потопал к трассе за помощью. Вывод: машина не снегоход, хочеш показать КЛАСС на снежной поляне, ВЫЙДИ из машины и покажи!

Весной появился стук на ходу, при переключении передач. Как выяснилось позже, крестовины кардана под замену, а ввиду того что они не разборные и весь кардан тоже(. После замены, стук исчез.  Езжу на машине радуюсь.
Весна пора когда хочется перемен. Сказано сделано, загнал машину в бокс перекрасил в другой цвет. Теперь у меня цвет мокрый асфальт, смотрится очень красиво. Езжу радуюсь.
Вот и настало лето-пляж, чувствую опять чешется, поехал на рынок камской, одел свой авто у Бека, лучше б я к этому жулику не заезжал)). Итог пороги, губа перед/зад, все ветровики, все хромированные детали, вся оптика, какая то там еще мелочевка и минус 200р. Ну Бек, ну погоди)!

В конце лета пропала тяга двигателя, замеры показали что турбина вышла на пенсию. Ищем варианты, а они не супер радужные или ездить как есть, что не принимается в принципе или новая родная турбина, цена вопроса 80 руб по дружески.  Хожу нервничаю, Ура нашел, есть какая то мастерская на второй речке говорят починим. Привез починили, стало еще хуже. Расстроился ужас как, ну думаю попал на деньгу. Еще две недели поиска и вот она родная, от братского малазийского народа за 25рублей. Ставим, едем, машина прям прет))) рад до одурения. P.S.проехал на ней уже 20тыщ полет нормальный.

Устанавливаю американский фаркоп, беру надувную лодку на прицеп и едем с семьей и друзьями на витязь, закрывать плавательный сезон. Сьездили, закрыли, великолепно отдохнули, обратный путь. Мчим из Словянки в стольный град Владивосток по гравийке, скорость 80км сзади на прицепе лодка. Вдруг ощущаю вибрацию! Смотрю в заднее стекло, а там пыль столбом, и лодка как то странно идет. Я с дуру по тормозам…. Оказывается от вибрации выскочил палец, крепления фаркопа и лодка отчалила от меня, на скорости 80 км, и встала плугом. Страховочная цепь не давала ей оторваться от меня и мы бороздили дорогу, так же как это делали в древности на конях перед посевом. Нажав экстренно на тормоз, как вы понимаете, я получил тот еще удар в задний бампер и так охреневщей от происходящего и ни в чем не повинной надувной лодкой на прицепе. Итог Новый бампер, улучшеная система крепления к фаркопу. И неоценимый опыт экстренного торможения. P.S. продал нафиг надувную лодку, купил катер, теперь возить ни чего не надо)

Осенью решил заморочиться светом, как и во всем люблю все сразу и по высшему разряду желательно). Поехал купил и установил себе корейский ксенон Kexen в фары ближнего/дальнего света, туманки, купил галогеновые лампы в фонари заднего хода. Ребята с магазина посоветовали установщиков света, приехал к ним, и допом поменял все источники света внутри машины на диодные, цвет света белый холодный, получилось очень практично и светло. Так же вклеил светодиодную ленту под каждую дверь, при открытии освещает место куда наступать,  красиво ИМХО конечно.

Вот и настал мой Д.Р. решил себе и своей машине подарить звук. Что звучит круто? конено же Alpine! Был заказан в штатах комплект последняя топовая голова+усилитель+камера заднего хода. Все установлено, и О ЧУДО, ни чего не изменилось, ну думаю прийдется идти по большому кругу. Еду в Импульс отдаю 150р, ура у меня есть звук, но блин бюджет 200+, ну да ладно для себя родимого ни чего не жалко.

Пока хочу закончить повествование личным мнением о машине:
Машина просто ВЕЛИКОЛЕПНА во всех своих ипостасях! Маленький расход, низкий транспортный налог, запчастей в том числе недорогих хоть .опой жуй, неприхотливая к топливу, не ломается - как бы смешно это не звучало, безопасная, красивая, вместительная, а главное НАДЕЖНАЯ!
Минусы только в том, что цена высокая, не ушатанный вариант фиг найдешь, а в ушатанный, нужнно ввалить немеренно  чтоб он радовал(говорю основываясь на личном опыте), нельзя проапгрейдить салон-что для меня стало решающим фактором.

Вобщем если минусы не смущают, то машина будет радовать!  Я вообще не уверен что есть аналоги в том же ценовом диапазоне, со схожим набором характеристик. Ну что сказать, сотка есть сотка, она как восьмидесятый только современнее!

Обновил опять ходовку.

По личным ощущениям, при активной эксплуатации расходников хватает на:

- амортизаторы(стойки в сборе), два года, или примерно 50-60 тыс.

- сайлентблоки на рычагах, полтора- два года.

- рулевые наконечники раз в год

- подушки двигателя, раз в три года

- тормозные колодки раз в 2-3 года

P.S. ручник сЦуко, каждые два месяца! Как же он меня з....бал.

Все поменял и теперь опят катаюсь довольный.

Вот и меня коснулась известная болячка соток, кондер.

Для тех кто не знает:

У соток кондиционер запитан на два контура. Первый, коротки контур, работает на передние сиденья и лобовое стекло. Второй длинный контур, на второй и третий ряд сидений. Вот он как раз и является предметом головной боли многих кукурозоводов).

Это злосчастный второй контур, многоумные потомки ниндзя, на кой то ляд проложили под днищем авто, ни как эти трубки не защитив. А трубки эти имеют тенденцию перетираться в местах их крепления, обычно под брызговиком....

сделал кондер, залезло мне в 10 рублей.

Заглушили задний контур -4р.

Запуск кондея выявил непонятный свист и рост давления в системе охлаждения до недопустимых норм, норма это 15очков, у меня пошло за 25.

Свист - сначала думали что причина ролик, выяснилось что ролик не причем. При не допустимом давлении в сис-ме охл-я ролик клинит. Короче нужно решать вопрос с давлением.

Давление это следствие того что радиатор охлаждения не справляеться. Помыли радиатор, лучше стало, но не существенно. Думали думали думали, и увидели что какого то хрена вентилятор не работает, итог гидромуфта на последнем дыхании, она то и есть причина несчастий........

World Sports and Kykyevo

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
отличный отзыв и машина...5
присоединяюсь

Итог пороги, губа перед/зад, все ветровики, все хромированные детали, вся оптика, какая то там еще мелочевка и минус 200р. Ну Бек, ну погоди)!====================== ========Ну 200р. это не дорого...Бутылка водки всего...

вОРОНЕЖ
пять...после такого владельца хорошо машину брать)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

челябинск
200 р за музон не дорого, а вот Альпайн щас уже не тот)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

коркино челябинской
Прикольный отзыв ну и машина хороша. Фоток мог бы побольше скинуть!! Удачи"!!

Классный крузер,ещё и на ручке!5!!!

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

оценка салон 8? чем слоновая кость не угодила?

Ростов на Дону
Вот и я тоже долго был в поисках хорошей сотки-105 на ручке. Но после долгих поисков понял, что не убитые и в отл.состоянии сотки расходятся между своими. Почесав репу поехал в автосалон и купил новый Pajero Sport. Автору отзыва пятерка, за честный отзыв. Ато многие скрывают поломки и недостатки, говоря что машина не ламучая и якобы вечная. Но все равно присматриваю объявления по 105, может повезет.

Отличный авто, сам такой юзал только 4,7 бензин. Жалею, что пересел на BMW... Хочу обратно сотку! Народ никого не слушайте, TLC-100 самый надёжный авто, ток жрёт выше среднего.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

ХМАО
За отзыв +5, дааа еще раз убеждаюсь продают когда начинаются проблемы, а делать не хотят!
удачи на дорогах!

Ну че там, где разоблачители туземцев на экономичных сарайках с турбостопками? Где
эти короли замерзших окон, коробок, стреляющих за 6.0 секунд до капиталки? Кто расскажет нам, как на самом деле плох Настоящий Джип во всем?
Афтырь, - 5!.
MCV30

Великий Новгород
Авто и его приключения с хозяином зачёт. 5 влепил.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Астрахань
Проставки делают авто повыше, на фото видно.

Мечтаю о такой машине, но пока накоплю, ей будет лет 40-50)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

cool

Я пока предержу комментарии. Просто подпишусь.
Надеюсь будет еще о чем написать.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Курган
автор что за глупость про то, что крузак не едет по снегу на НОВОЙ зимней(!) резине, может быть люди которые писали про проходимость крузака ездили на нормальной подходящей резине, проходимость зависит от резины в большей степени.
авто супер, 5

Липецк
https://vladivostok.drom.ru/toy... как реклама зае...ла (

Восток дело тонкое
Замечено, самый честный отзыв только после продажи авто. . .
"Ну что сказать, сотка есть сотка, она как восьмидесятый только современнее!" - не соглашусь с автором. Как 80ка это 105ка!!! А 100ка нежнее чтоли, хотя мне бы лично и она была бы в самый раз.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
zloylol:
https://vladivostok.drom.ru/toy... как реклама зае...ла (
Это маркетинг ))))

80 рублей на турбину зажал а 200рублей на музыку как здрасьте ?!

"Маленький расход, низкий транспортный налог" вот это мне понравилось, особенно на фоне 200р Беку за ветровики, 200р за мафон, перекраску в любимый тещин цвет, колеса гангста-рэп и прочие развлекушки.
Взял бы бензинку на автомате, бензину за эти рубли на несколько лет бы хватило в ночной клуб ездить, а дизельная сотка на ручке досталась бы нормальному охотнику/путешественнику, примерила бы железные бамперы и лебедку, и это была бы правильная сотка.
Так, мысли вслух.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Тольятти
Интересно. Кучу денег ввалил.... ну, главное чтоб это приносило радость))
P.S. Дико режет слух фраза "на коробке".. А на чём она ещё может быть?)))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

"хочеш показать КЛАСС на снежной поляне, ВЫЙДИ из машины и покажи!"
-ЭТО 5.
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

НОВОСИБИРСК
Зимой понял что 100ка нифига не снегоход, да и вообще, снег это не про нее. Хотя описано во многих отзывах, что едет как танк, снега чуть ли не по пояс, разворачивается и бьет сама колею. Ну или у этих владельцев 100ки комплектации снегоходoff или они те еще фантазеры....................Я на 200 у магазина так закопался, до дыма из коробки что потом пожаркой дергали, специально по снегу поехал (проверить)...Нива в 100 раз лучше Джип, чем этот универсал повышеной проходимости. И потом хоть это и тойота но ее все равно жалко рвать, да и тяжелая она в снегу
Павел
это сколько надо получать, чтобы так в машину вкладываться??

ЭФЭопия
Любая сотка дизельная - зачот! Владелец - родственник рокфелеров похоже в машину за лям похоже ещё один лям вложил, если учесть все крупняки сделанные в машине:
1. Через 2 недели умер диск сцепления, был нещадно выкинут и заменян на пакетный вместе с корзиной. . .
2. в качестве расплаты, забрало болото мои бампера и хорошее настроение. По приезду домой машина была поднята проставками на 4см, выкинута родная защита картера и установлена 3х мм стальная защита Шериф на всю длинну машины, от радиатора до заднего моста!. . .
3. меняю к чертям все что можно поменять в ходовке: как то, все аморты, пружины, сайлентблоки, рулевую рейку, наконечники. . .
4. умер ручник. Вскрываем, растачиваем, смазываем, меняем, расхаживаем, собираем, смотрим - не работает). Повторяем процедуры до полного излечения)! P.S. через три месяца ручник опять приказал долго жить. Делал его еще два раза, результат 3-4 мес потом каюк. . .
5. крестовины кардана под замену, а ввиду того что они не разборные и весь кардан тоже( . . .
6. загнал машину в бокс перекрасил в другой цвет. Теперь у меня цвет мокрый асфальт, смотрится очень красиво. . .
7. пороги, губа перед/зад, все ветровики, все хромированные детали, вся оптика, какая то там еще мелочевка и минус 200р. Ну Бек, ну погоди)! . . .
8. турбина вышла на пенсию... и вот она родная, от братского малазийского народа за 25рублей. . .
9. Устанавливаю американский фаркоп, беру надувную лодку на прицеп. Итог Новый бампер. . .
10. Поехал купил и установил себе корейский ксенон Kexen в фары ближнего/дальнего света, туманки, купил галогеновые лампы в фонари заднего хода. Ребята с магазина посоветовали установщиков света, приехал к ним, и допом поменял все источники света внутри машины на диодные... Так же вклеил светодиодную ленту под каждую дверь. . .
11. Был заказан в штатах комплект последняя топовая голова+усилитель+камера заднего хода. Все установлено, и О ЧУДО, ни чего не изменилось. Еду в Импульс отдаю 150р, ура у меня есть звук, но блин бюджет 200+, ну да ладно для себя родимого ни чего не жалко. . .
...
PS: Особенно озадачили: перекраска, музыка 200+ , пороги на 200+ ))))
Отзыв на 5 с плюсом! Пишите ещё!
Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Alik 70:
Афтырь, - 5!.
+1000000
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

Дерёвня
SMarat:
в машину за лям похоже ещё один лям вложил
ну во первых, чем чужие деньги считать - лучше свои зарабатывать.
а во вторых, хорошая дизельная сотка 2004-2006 г.в., да еще и на МКПП будет стоить 1.4-1.5...
возможно и дороже. и это в стоке... и это цены до скачка доллара. по логике вещей сейчас должны быть еще дороже.

Астрахань
Редискa:
ну во первых, чем чужие деньги считать - лучше свои зарабатывать.
Скажу так. 98 год в основном за 1.000.000 и просят.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Курск
Особенно понравилось, что правда-укатанных до фига! Автор 5 с жирным+++++

только-5

интересно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Фото хорошие.

Собственно коментирую.
Всем спасибо за добрые слова.
А тем ко писал плохо, ну чтож в жизни у вас наверное такого небыло, жаль.
Дополнения еще напишу к отзыву. Фотки поищу, но не факт что найду.
Многие говорят про деньги, повторюсь в машину вваливал, так как кайфовал от тачки, естественно вкурсе что хрен что вернешь. В машину ввалено много, после 700+ перестал считать. Машина вывесил на продажу. Причины продажи во мне, а не в машине, всем сомневающимся предлагаю приехать и убедиться за свой счет)
Для самых умных считающих отзыв рекламой! В самом начале отзыва написал:......пример вливания кучи бабла в свое авто(за рекламу не считать, или считать ))) ... конечно это элемент рекламы, но честной, и прошу заметить за рекламу эту я заплатил столько..........

алпайн уже не тот - согласен!

салон угодил, но в связи с тем что я толстый, летом **** потела нереально. ну и после 570го салон конечно уже совсем простой.

про зиму и резину- как можно было догадаться резина у меня стоит только новая бридж зима, лучше резины для снега чесно говоря не знаю. по снегу машина едет если высота не больше 35-40 см, после высоты 50 см не едет. Не верите идете, да и хрен свами не верьте)

CooperSA - у нас в стране свобода, кто на чем хочет то на том и ездит! Мне хотелось именно эту, непонятны мысли вслух! По поводу лебедка и т.д. это больше для 105ки, у 100ки другая стихия.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2005

челябинск
в связи с тем что я толстый, алпайн уже не тот, и в стране еще свобода решил тачку продать))))))))
автор да не переживай ты так за коментарии не надо на это внимание особое обращать, самое главнео что тачка тебе нравилась и это главное. Ну надоела решил продать. что будет следущее, тахо?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

хотелось добавить пару видео. Но к сожалению тут этот вариант не предусмотрен

вообще разные машины))

кому интересно вот мой придыдущий отзыв https://reviews.drom.ru/toyota/ land_cruiser_prado/51311/

diretree:
P.S. Дико режет слух фраза "на коробке".. А на чём она ещё может быть?)))
Может на пакете или ящике, мало ли)
А вообще, на дроме же принято считать что крузаки до миллиона километров пробега не требуют вложений. Грядет волна низких оценок и требований не клеветать на легенду)

Великий Новгород
Чеж_все_ники_заняты_то?):
смотрю в сторону QX56го, и TLC в 70м кузове)))
Автор, я не злорадствую, но, почитайте про новый 56й, там особенно интересны дополнения. https://reviews.drom.ru/infinit...
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Поставил пятак. Сам лет шесть гонял на сотке бенз, автомат, америкос. Проехал тысч 200, ремонты можно по пальцам посчитать, вложений не больше 40 тысч, остальное расходники. До меня пиндосы катались, сколько не знаю, по одометру 38 тысч миль, врут, похоже, паскуды, всяко скрутили, заразы. Хотя когда брал состояние было ооочень гуд, умеют, злодеи и кожу поберечь и почистить грамотно. Наверняка не негритосы жирные ездили. Вообще считаю, что когда у сотки начинается вторая молодость и ей еще ездить и ездить, большинство других мобилей, особенно фашистского производства, начинают уже медленно помирать. Не совсем на бок ложиться, но просить гораздо больше внимания и, что еще хуже, денег. Это плата за харизму, драйв и бренд. Никого не осуждаю, кто хочет, пусть башляет. Автору Ленд достался, похоже, сильно разлохмаченный, но даже такой он ему в радость. А в снегу я тоже прилипал пару раз, и ничего ты не сделаешь, особенно, если снег старый или не дай бог мокрый, нагребает под себя, виснет на пузе и привет, лопата мой друг. Пока весь снег из под него не выколупаешь, не поедет, хотя бы пара колес достали до твердого, заднюю, копоти и вот она воля. Всем удачи.

Отличная машина, только 5!

Железногорск-Илимс
Поставил пять.Но не автору, а машине! Пользую сотку, бензин, автомат,правую,пять лет. После владения восемнадцатью разных авто, разных марок, разных стран, понял- лучшая машина- это твоя (моя). А моя-Крузер! Ну а лучше Крузера может быть только новый Крузер! Для меня это аксиома.

Хорош злодей!
Ска. вот кто Санту сбил))))
Это 5!
Один раз живем,удачи!
TLC-100

Честный отзыв! 5. Автору удачи! Дополняйте отзыв.

Алексей
За отзыв - 5. И посмеялся... и полезно, хотя у самого сотка бензиновая и часть проблем, надеюсь, меня не коснется.

братск
пятак тебе друже! у самого крузак и только радует. а жлобы пусть слюни пускают и деньги копят!

Отличный отзыв. Понятно что за машиной надо следить и первый год все равно доводка машины под себя. я без проставок за толкал тафдоги 2" провда по уж совсем грязям не гонял, домашний он у меня, асфальтовый. Про бридж всегда так думал пока не поставил Хаку 7, бридж ни о чем вообще, что dmv что айс крузер. Жена так вообще заявила что я тормоза наконец-то сделал. поэтому три года на хаке даже АБС не трещит, только шип и только финны. попробуй оценишь. как вспомню родные владивостокские горррррки на бридже который как конек, ужас. свою сотыгу тоже думал продавать, повисела пару месяцев, но потом снял с продажи. двухсотку не хватает а на что то другое пересаживаться неааа. 5
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

По поводу шин, сомневаюсь пока. Все таки Владик город на сопках, боюсь на спусках зимой по асфальту, сильно увеличиться тормозной путь, особенно если возникнет экстренная ситуация. Все таки шипы!

ВОРОНЕЖ
большой контур тоже заглушил-малого за глаза хватает

Рубцовск
Лучше б Марка взял! :)))))))

покупал уже с заглушенным задним контуром, сзади не езжу, спереди дубак.

Земляк, про контур охлаждения подтверждаю - хватает переднего. Намедни в Витязь катались в жарищу знатную, машина была битком, включая третий ряд - никто не жаловался на недостаток холода.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Про кондёр всё верно, задний заглушен и не разу не вспотел. Хотя 110кг. А вотна счёт прилипания факт, но когда снега выше бампера. За отзыв 5+ Некоторые вещи улыбнули!

интересно вот есть люди в количестве 12 чел которые поставили мне 2ку за отзыв. Интересно какого .....?

это обиженки по жизни

ВОРОНЕЖ
Дени-Сыч:
это обиженки по жизни
дсг-фанаты

господа и дамы если отзыв вам оказался полезен или понравился, просьба не стесняться и ставит 5. Чтоб многие могли посмотреть и ознакомиться. а то отзывов много, а полезного маловато. Прошу строго не судить).

Чеж_все_ники_заняты_то? ):
Подскажи, как задний кондер глушили?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

муфту менять нужно просто с заменой ремня ГРМ

Я на Паджеро бьюсь с кондеем который год. Реально, около четверти расходов на ремонт это он! Система такая-же, два кондея, только помимо основного вентилятора с гидромуфтой есть ещё специальный вентилятор кондиционера, он электрический. Глушили задний контур (был порван над задним колесом), потом ремонтировали сам кондиционер (сифонили стыки), 2 раза ремонтировали этот самый электрический "карлсон", потом он сдох совсем и был поменян на контракт. В ходе эпопеи меняли фреон раза 4-5, т.к. спускал за пару месяцев...
P.S. Ах да, 5 поставил!
P.P.S. тоже, хочу TLC-70!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Колчедан:
Подскажи, как задний кондер глушили?
В моём случае просто отрезали трубку под капотом и запаяли конец...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Якутск
Неплохой отзыв. Отличный Крузачок! ;)

Вот только не пойму, как это Крузачок и совсем не снегоход?! Каждый год по снежной целине лазаю, никаких проблем. На крайняк если совсем туго становится, чуть назад отъехать, блок, понижайку врубить и больше газу! Прет как танк! :)

я думал 100 вечная а тут сток ремонтов этж ******(((((

nakhodka
А теперь просветите крузоводы. Запаска на калитке и под днищем от комплектации зависист, или от чего то еще?

Volody55:
я думал 100 вечная а тут сток ремонтов этж ******(((((
Нигавари вовка, гранту шпорт можно купить, еще и пружины пильнуть хватит
MCV30

Денис 29
Якутск
Была у меня сотка,но 80-ка круче и надежней,поменял и не жалею!!!!

Денис 29:
Была у меня сотка,но 80-ка круче и надежней,поменял и не жалею!!!!
Было у меня 2 80 ки, машины хорошие насчет полазить где-нить, для повседневной езды сотка комфортней намного, тише, плавнее и все такое. Это совсем другой авто и для других задач.

Ростов на Дону
80-ка машина отличная, да вот только где её купить в отл. или идеальном состоянии. Если их продают, то убитые а хорошие расходятся между своими.

LeeSa:
Оно так и касается это не только 80-к, сотки тоже неубитые редкость. Не знаю мне свежий Прадо 150 вполне заменил сотку, есть различие но в общем не хуже.

шрек63:
имхо неубитых соток сейчас еще довольно много.

Aisen:
имхо неубитых соток сейчас еще довольно много.
Кто ищет тот всегда найдет, только ценник у них ептыть какой.

максим
как зимой дизель себя ведёт когда ниже 25?

Колеса Офигенные!

Ветеран
SEMIRAGL
Замечено, самый честный отзыв только после продажи авто. . .
105 ка хороша, но двигатель очень слаб!!!

Ветеран
105 ка хороша, но двигатель очень слаб!!!
Слаб для чего? Для гонок со светофора?
Надо понимать, что дикий табун лошадей отрицательно сказывается на надежности и ресурсе двигателя. Для своих задач у 105 вполне адекватный двигун.

максим
как зимой дизель себя ведёт когда ниже 25?
ведет себя нормально.
Но: Печка почему то не работала в режиме комфорт, или очень холодно или фигачит мама не горюй.
после -35
мощность немного пропадала, по ощущениям процентов на 20.
В остальном, доволен.

Продажа Toyota Land Cruiser 2005 в России