Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДТП

Toyota Land Cruiser 2014

, Хабаровск
Пробег: 10 300 км
Темы: Авария (ДТП)

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП. Около полудня я ехал по ул. Воронежской, впереди меня, на светофоре остановилась другая машина. Я тоже стал снижать скорость. Услышал срикп АБС, но автомобиль продолжал двигаться. Выбор был невелик – либо тормозить об впереди стоящее авто, либо об сугроб. Я выбрал сугроб. Удар был не очень сильный и я подумал «Пронесло». На всякий случай решил выйти и посмотреть – поврежден ли мой автомобиль. Открыв дверь, и, сделав несколько шагов по дороге, я поскользнулся и приземлился на пятую точку – дорога была очень похожа на каток))). Мое падение прошло удачно – я даже толком не ударился. А вот торможение о сугроб имело печальные последствия для автомобиля: разбит передний бампер, передняя правая оптика, немного повреждено правое крыло. Пару раз я пнул ногой по сугробу и, вернувшись в машину, стал вызывать ГАИ.

Я ждал гаишников, настроение было ужасное, но тут я вспомнил легенду о персидском царе Ксерксе, который повелел высечь море, позже я нашел ее на просторах сети и хочу привести тут небольшую цитату:

«Ксеркс распалился страшным гневом и повелел бичевать Геллеспонт, наказав 300 ударов бича, и затем погрузить в открытое море пару оков. Царь велел палачам сечь море, приговаривая: «О ты, горькая влага Геллеспонта! Так тебя карает наш владыка за оскорбление, которое ты нанесла ему».

Ксекрс приказал высечь море, а ты, Игорь Михайлович, обратился я сам к себе, избил сугроб, который испортил твою машину. Наверное, ты скоро станешь царем?))) От этой мысли мне стало весело и два часа, которые я ждал гаишников, пролетели быстро и незаметно.

Авария вещь неприятная, но я все-таки считаю, что мне еще повезло. Ничего серьезного у автомобиля не повреждено, корпус фары разбит, но сами лампы и линзы целы, свет нормальный и двигаться на автомобиле можно без проблем. В целом последствия только «косметические».

Сегодня я поехал к своему страховщику по КАСКО и оформил заявление о страховом случае. Теперь остается ждать направление на ремонт и радоваться, что автомобиль был застрахован.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром