Пронесло)

Toyota Land Cruiser 2014

, Хабаровск
Темы: Другое

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла. «Я попросила проходящих мужиков оттолкнуть меня, но они сказали, что за оставление места аварии лишают прав, так что я теперь стою и не знаю что делать, хорошо, что Вы пришли» - закончила свой рассказ участница ДТП.

Мы вызвали ГИБДД, я сходил домой, налил кофе в небольшой термос, вернулся к месту аварии и стал потихоньку пить, размышляя о том, что горячий кофе холодным утром на улице особенно вкусен.

Мои размышления прервала виновница ДТП – «Вы меня извините пожалуйста, я не хотела» - «Ничего, бывает» - ответил я. «А можно Вы тут постоите, а я пойду на работу, я тут рядом работаю» - спросила она. Подобная наивность меня даже рассмешила – поэтому я улыбнулся и сказал «Нет, Вам придется остаться, без Вас мне будет скучно», а потом уже серьезно добавил – «Вам уже говорили, что с места ДТП уходить нельзя, за это прав лишают – и это совершенная правда».

Ругаться желания не было, я предложил виновнице поделиться кофеем, после чего мы стали ждать полицию.

…На вызов приехал тот же экипаж ДПС, которые в прошлый раз оформлял мои разбитые бамперы и фару. Инспекторы узнали меня – «В этот раз ты хоть не один стоишь», после чего быстро зарисовали схему, выдали справки и поехали оформлять другие аварии.

Как я уже писал раньше, под колесами витца был лед, и отъехать сам он уже не мог. Благо рядом стояли парни на джипе, и они с радостью согласились помочь оттащить виновницу от меня. (кстати мужики если читаете отзыв – еще раз спасибо)

После того, как наши авто были разделены, я посмотрел на повреждения, обрадовался и сказал «Слава богу». Позже мои выводы подтвердили и специалисты, необходимый ремонт: полировка подножки и полировка накладки двери. Дверь не повреждена. «В лес разок сгоняешь – больше поцарапаешь машину» - резюмировал человек, который осматривал авто.

Одним словом пронесло)))))

Примерно с таким выражением я вышел утром во двор
Мужики, спасибо за помощь!