Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 1235 л.с.
Название: BrownStone
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Торжественное вручение ключей
Торжественное вручение ключей
Чистый джип - позор для владельца)))))
Чистый джип - позор для владельца)))))
Предисловие
О джипе я мечтал очень давно. Однако до покупки крузера владеть и пользоваться подобными автомобиля не приходилось.
Поскольку я живу на дальнем востоке то все мои автомобили были японскими, и все марки «Тойота».
Первой машиной на которой я проехал значительное расстояние была отцовская Тойота Калдина 1996 года. На этом автомобиле я первый раз забуксовал, попал в свое первое ДТП. Потом была тойота королла аксио 2007 года, и тойота камри в 50 кузове 2013 года выпуска. Эти автомобили оставили о себе в основном положительные впечатления. Королла была надежной рабочей Лошадкой и первым полностью моим автомобилем. Камри, сохраняя ее достоинства, показала новый уровень комфорта и статуса, кроме того именно на камри я впервые сел за левый руль, после владения которым, расположение руля справа уже кажется мне серьезным недостатком.
Когда в 2013 году я купил новую камри, думаю что этим автомобилем я буду владеть очень долго т.к. он отвечал всем моим требованиям. Однако на следующие год мои дела пошли лучше, появилась возможность купить что-нибудь для души и тогда я вспомнил свою давнюю мечту о джипе.
Выбор и приобретение.
Поскольку я уже владел новой тойотой, сомнений в выборе производителя у меня не было: только тойота и только новая. Первой машиной на которую я обратил свое внимание, был тойота хайлендер 2014 модельного года. На тест-драйве автомобиль мне понравился, однако я прекрасно понимал, что это все-таки «паркетник» и ожидать от него выдающихся внедорожных характеристик не придется. Следующем в моем тесте был «Прадик», который по ряду причин мне не понравился. В итоге, терзаемый муками выбора, я ради интереса попробовал 200-го. Покупать его всерьез я не планировал, т.к. его стоимость существенно превышала мой бюджет, однако на тест-драйве я, так сказать «влюбился с первого взгляда» и решил «Надо исполнять свои мечты, пусть они даже опережают твои возможности»
Начал я с продажи прошлого автомобиля. Выставил на дром и обратился в тойота-центр на предмет трейд-ин, благо камри я покупал у них же. Первое предложение от тойоты показалось мне грабежом среди бела дня. Однако после торга с тойотой а также после нескольких звоноков от покупателей с дрома я сумел выторговать и у тойоты приемлемый условия зачета моего автомобиля в счет стоимости нового, а также обогатится знаниями о том, что выкупая авто официальные дилеры торгуются не хуже перекупов))))))
Приятным бонусом при покупки авто у официальных дилеров являются очень приемлемые условия кредитования. Имея 50% стоимости своего крузера, остальные 50% я получил под 10% годовых, что практически равно уровню инфляции.
Договорившись о трейд-ине и кредите я прошел большую часть квеста «купи новый авто» и перейти к его приятной части: выбору конкретного автомобиля.
Первый и главный вопрос: Бензин или дизель?
Каждый из типов двигателя имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку ранее я владел только бензиновыми авто мой консервативный внутренний голос говорил «Бери бензин». Однако пугал транспортный налог и больший, по сравнению с дизелем расход топлива. В итоге, почитав отзывы, посоветовавшись со знакомыми я изменил своему консервативному кредо и решил, что поскольку авто на гарантии можно попробовать и что-то новое: дизель.
Из дополнительного оборудования у официалов я установил предпусковой подогреватель «Гидроник» и сигнализацию с GSM/GPS модулем Starline E90. Цена на данные девайсы у «официалов» была несколько выше чем у других установщиков, однако я решил не рисковать с возможными проблема по гарантии, тем более что по сравнению со стоимостью машины цена этого вопроса казалась уже сущей мелочью.
Зимнюю и летнюю резину я всегда устанавливал на разные диски, чтобы иметь возможность самому в нужный момент переобуть авто. В этот раз я решил поступить также.
Приобретая литье и резину я столкнулся с неожиданной проблемой: стандартные тойотовские гайки не подходят для недорого литья, которое продается в автомобильных магазинах. Пришлось покупать комплект гаек, а также искать подходящую головку т.к. тойотовский балонник не влез в отверстия купленного литья.
Став счастливым обладателем нового авто я подвел первые финансовые итоги:
-Стоимость автомобиля – 3 405
-Страхование (ОСАГО, КАСКО доп. ОСАГО) – 170
-Подогреватель Гидроник и сигнализация с GSM модулем 103,5
-Комплект оригинальных ковриков – 3,5
-Зимняя резина DUNLOP – 40
-Самый дешевый комплект дисков – 18
Итого: 3740
Итак финансы посчитаны. На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»)))

А теперь собственно про автомобиль:
«Toyota Land Cruiser 200», комплектация «Brownstone» 5 мест. Полный привод. Дизельный двигатель 235 л.с.
Что в автомобиле нравится:
-Внешний вид: классический «Брутальный» внедорожник. Говоря словами Интернет мемов «Большой черный джип». Твердый. Уверенный. Надежный.
-Удобный эрогономичный и современный салон. За окном может быть и огромный мегаполис и узкая таежная дорога, в любой ситуации находясь в этом автомобиле ты чувствуешь себя удобно и немного свысока смотришь на окружающий мир. Красивая кожаная отделка радует глаз. Климат-контроль обеспечивает хорошую температуру в салоне. Летом прохладно, зимой тепло. Отдельная и на мой взгляд очень удобная «Фишка» наличие не только подогрева но и охлаждения сидения водителя и переднего пассажира. В любой ситуации можно обеспечить оптимальную температуру для своей пятой точки.
-Ходовые характеристики: мощный турбодизель дает автомобилю отличную динамику. Можно без проблем обогнать фуру на трассе, быстро ускорится даже на крутом подъеме.
-Высокий клиренс, отличная «геометрическая» проходимость. На любой лесовозной тропе ты не боишься сесть брюхом, или услышать скрежет бампера. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этой части мой восторг возможно и преувеличен, ранее я владел и управлял только седанами и пересев на внедорожник склонен считать самые обычные внедорожные характеристики выдающимися.
Достоинств у данного автомобиля очень много и говорить о них можно долго. Однако я пишу отзыв а не рекламную статью, поэтому стоит сказать и несколько слов о недостатках.
Начну с системы «Bluetooth». Впервые я оценил удобство этого устройства, владея «тойотой камри» Один раз настроив подключение телефона к системе автомобиля можно разговаривать по мобильнику не нарушая ПДД. Учитывая, что мне приходится часто решать рабочие вопросы «Здесь и сейчас» данная функция более чем востребована. Так вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефоны. Данную проблему мне пришлось  решать приобретением нового телефона. Так что коммуникационная система тойоты вынудила меня потратить 20 т.р. на приобретение телефона, и эти расходы, пусть и косвенно, можно отнести к расходам на автомобиль.
-Вторым недостатком является интерфейс навигационной системы. Ранее на моих авто не было штатной навигации и я пользовался навигационным приложением для смартфона. К сожалению совершенно бесплатный навигатор от яндекса гораздо удобнее чем навигационная система тойоты. «Вбить» в яндекс название точки назначения можно за несколько кликов, а тойота требует набирать название по буквам полностью. Да и сами карты, несколько хуже чем у того же яндекса или гугла. Впрочем сами карты возможно обновить, и проблема будет решена – стоит лишь приложить усилие, а над интерфейсом навигационной системы тойоте еще стоит поработать.

PS
Автомобиль был приобретен мною в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет 10.000 км, так что скоро буду дополнять отзыв.

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

День рождения. Минимальный расход.

20 февраля 2015 г. мне исполнилось 30 лет. Жена подарила мне торт, на котором я был изображен вместе с моей машиной. Все это было вручено в «Тойота Центре». Сюрприз оказался очень приятным.

По такому случаю, дилер тоже подарил мне небольшой подарок и дал скидку 10% на обслуживание автомобиля.

В этот же день я заехал в гости к другу, который занимается ремонтом техники и занялся «колхозным ремонтом»: с помощью шурупа и проволоки мы установили линзу фары в более или менее ровное положение, после чего заклеили дырки скотчем....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Вчера суд Центрального района г. Хабаровск завершил рассмотрение моего иска к ООО СК "Согласие"

Мои требования удовлетворены в полном объеме. В мою пользу взысканы денежные средства на ремонт автомобиля, неустойка и штраф за нарушение требований закона о защите прав потребителя. Страховщик в процесс придти не посчитал нужным. Если в течении 30 дней решение никто не обжалует, (а судя по отношению "Согласия" к данному судебному разбирательству, делать этого никто не будет) то решение вступит в законную силу и я наконец получу исполнительный лист и свои деньги....

Сегодня устроил небольшой тест для своего автомобиля: на повышенную вместительность. По документам, в данной комплектации имеется 5 посадочных мест, однако компания собралась большая: семь взрослых, не считая детей. Поскольку все хотели выпить, ехать решили на одной машине. Первый раз я пожалел, что у меня нет третьего ряда сидений. Впрочем, после небольшой «доработки», эта проблема была решена. На пол багажника мы постелили покрывало, а вместо спинки использовали надувной матрас. Я думал, что на этих «дополнительных местах» ехать никто не захочет, но я ошибся: пассажирам там очень понравилось, особенно когда мы медленно ехали по берегу, и я «по просьбам трудящихся» открыл крышку багажника – получился почти кабриолет.

Недавно получил налоговое уведомление. За четыре месяца, которые я владел своим автомобилем в 2014 году, государство желает получить с меня 6345 рублей. Это означает, что за год транспортный налог составит 19035 рублей. (6346/4Х12=19035). Обратил внимание, что при начислении транспортного налога был применен повышающий коэффициент 1,5. Это означает, что на действия «Тойота Мотор» (https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-27830.html) по созданию комплектации ТЛК 200 стоимостью менее трех миллионов рублей, государство внимание не обратило и, по мнению государственных органов, данный автомобиль по прежнему считается предметом роскоши....

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Выбрался за город, немного покататься по снегу. Получились очень удачные фотографии.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

В конце 2015 года ленд круизер подвергся небольшому рестайлингу. Мне, как адепту данной марки, было очень интересно, что изменилось и что нового сделали с транспортным средством. И еще мне очень хотелось отправиться на бездорожье.

Пройти тест-драйв нет никакой проблемы. В тойота центре всегда стоит автомобиль, предназначенный для этой цели. Но на бездорожье на нем не поехать проблематично – автомобиль оборудован обвесами, которые запросто можно сломать на пересеченке – блин и кто придумал вешать на джип обвесы?...

muchator:
Есть страховые которые работают, лучше чем согласие. Наприер первое авто я страховал в региональной страховой компании "Дальлесстрах". Все было хорошо, небольшой страховой случай урегулировали буквально за неделю. К сожалению "Тойота банк" не работает с региональными СК, а более выгодных условий кредита,чем у "Тойота банка" не найти...
3 августа будет ровно два месяца как обратился на замену лобового стекла по каско из за скола СК "Согласие", до сих пор катают вату.. уже кровь бурлит с этой броне лобной компанией разговаривать, крайнего не найти. На следующей неделе наверно начну снимать фильм "КАСКО в РОССИИ " как это у нас бывает.

В общем какую компанию сейчас выбирать на страхование большой вопрос и нужно ли вобще?
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Я в Росбанк подал, пока тишина...
Привет. У меня сумма большая, так что я пошел к приставам.
Это несколько более долгий путь, зато пристав может в итоге снять деньги со всех счетов должника, а банк только с того, который открыт в нем. Если денег не хватит то будет гемор...
Сколько у тебя времени прошло с момента подачи исполнительного листа?
Если срок большой, то советую лист забрать и отнести приставам.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Denis Irkutsk:
В сфере страхования все сейчас достаточно печально.
Тебе могу посоветовать только написать претензию и идти в суд....
А вопрос насчет страховать или нет каждый решает сам. Лично я буду страховать свой автомобиль по КАСКО и дальше....

Я в Росбанк подал, пока тишина...
Тебе на крузак пришел Транспортный налог с повышающим коэффициентом или нет?

Denis Irkutsk:
Денис, у меня жинка работает в росгосстрахе, по каске как минимум насоветует чего нужно подешевле, а по осаге скидку может сделать при необходимости, так что если что набирай меня. Тех осмотр тоже делает, он ведь тебе необходим, или сколько там можно на новой без него ездить.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

дмитрий
Да! Только мечтать можно о таких автомобилях. Может лет через 20 именно этот и купить можно будет за доступные деньги.

дмитрий:
Мне самому еще совсем недавно казалось, что такое авто купить не реально.
Но стоит немного напрячься, и путь к мечте оказывается намного короче, чем ты думал.

москва
Опять крузер захотелось.
Здорово написано. Очень хороший отзыв. Спасибо 5

дмитрий
Спасибо за совет

muchator:
Тебе на крузак пришел Транспортный налог с повышающим коэффициентом или нет?
Нет. Еще не было.
Да всего пара недель прошла. Подождем еще, если что к приставам. Спасибо за совет.

Нет. Еще не было.
Но пока ждешь хотя бы письмо в банк напиши. По ч. 5 ст. 70 закона об исполнительном производстве они в течении трех рабочих дней должны по исполнительному листу тебе бабки перевести. Если они тянут то там или денег на счете нет совсем, либо нашли к чем придраться и твой лист не исполнять...

Я согласие теперь очень "люблю".
Ты кстати с них только штраф взыскали или неустойку тоже?
Если неустойку еще не взыскивал то можем взыскать, там очень неплохо по каско получается...

Мне самому еще совсем недавно казалось, что такое авто купить не реально.
золотые слова! люди просто не могут представить себя в этой машине и поверить что она у них может быть, вот как только начнете представлять-так в ближайшие годы и появится...

muchator:
Я согласие теперь очень "люблю".
Ты кстати с них только штраф взыскали или неустойку тоже?
Я ж писал что взыскали все что только можно) 260 тыс))) а они не захотели менять стекло за 40)

27rus
так что каско новое отбилось)

Николай
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета бывалых опытных крузоводов: стОит ли заморачиваться на ARCTIC TRUCKS AT35? Смотрится солидно, усиленная подвеска, расширители арок, все дела. По-моему на такой подвеске не только ямы не замечаешь, но и открытые люки. Что скажете, нужно ли оно для повседневной обычной (не оффроуд) эксплуатации? https://krasnoyarsk.drom.ru/toy ota/land_cruiser/19055900.html

Сообщений: 2094
Он и обычный для повседневной городской эксплуатации под вопросом.

Николай:
Смотрится как корове седло, глупый бессмысленный тюнинг, так как на авто за 4,5 ляма в откровенные*****а полезут только идиоты, либо арабские шейхи. Для повседневной жизни запаса прочности и комфорта у ТЛК200 хватает с лихвой!

первый раз в жизни проехал на 200ке в Эмиратах на сафари. но там была убогая комплектация какая-то, с китайскими мониками в подголовниках сзади.

Не понял в чём ваш вопрос о применении транспортного налога. Ваша же комплектация стоит больше 3 млн, ну и что, что есть комплектация беднее и меньше 3 млн.
Если БМВ 7 с трёхлитровым дизелем стоит около 2,9 (может уже и стоила), а лонг 750 стоит 6 млн, они тоже не будут платить налог на роскошь?
Мне просто интересно. Как я понял этот закон, налогом облагаются все авто свыше 3,0 млн рублей. Купите калину дороже 3,0 млн и она попадёт под этот налог. А налог льготный для этой базовой версии крузака.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
по закону не конкретный экземпляр облагается повышенным налогом, а определенная марка и модель.
Для этого и делают производители некоторые базовую, а фактически липовую комплектацию дешевле 3млн, чтоб данная МОДЕЛЬ не попадала под налог на роскошь
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Понятно)
Я пристава сдам исполнительный лист 17 июля.
Сегодня деньги пришли на карту.
если банк тянет, то забирай у них лист и неси приставам.

27rus
сегодня на карту упали. все ок.
пойдем пропивать)

SL_FX:
сегодня на карту упали. все ок.
пойдем пропивать)
Поздравляю)))

Templier:
Вопрос о внешнем виде крайне спорный. Лично мне тюнинг от арктик тракс внешне нравится.
Но делать такой на своем авто не буду, т.к. увеличиваются габариты машины и радиус разворота, что для городской эксплуатации и парковки очень плохо...

Martell
Долгопрудный
С транспортным налогом, народ еще долго будут нагибать.
Касаемо цен, вы правы, машины одинаковые, разница лишь в комплектациях (имею ввиду дизель).
Налог берется с мощности двигателя, а если цена превышает 3 миллиона, включают повышающий коэффициент, бред, но увы реальность.
Тоже самое и с ценами на топливо, но это тема для отдельного разговора.

Martell:
С транспортным налогом, народ еще долго будут нагибать.
Тоже самое и с ценами на топливо, но это тема для отдельного разговора.
Я не скажу, что транспортный налог не нужен...
В частности на свой автомобиль считаю его вполне адекватным.
Хотя в части порядка расчета определенные недостатки есть: не совсем логично, что на такой же автомобиль как у меня, только с бензиновым двигателем налог выше в несколько раз...

Martell
Долгопрудный
Специально для вас:
Отмена транспортного налога, была не таким уж страшным ударом, т.к. выпадающую за счет роста стоимости топлива доходную часть бюджета покрыли бы поднятые акцизы.
Для возмещения доходной части бюджета, достаточно было повысить стоимость топлива на один рубль, комиссия Госдумы предлагала 57 коп.
Ну и далее, в ведении государства находится вся сеть автомобильных дорог, частично хороших, удовлетворительных и по настоящему убитых.
Государство предоставляет услугу в виде пользования названной сетью, соответственно дороги должны быть надлежащего качества и с соответствующей инфраструктурой.
Рассказывать о состоянии дорог в России (а не в конкретном регионе), считаю пустой тратой времени, историй в инете тьма, просто тема не об этом.
Вы прекрасно знаете, что на сегодняшний день статистика по качеству дорог и так нужной инфраструктуры, выглядит удручающе.
Кроме того, почему человек, если его автомобиль стоит в гараже с осени по весну в гараже, должен платить налог, видимо "экологический налог за воздух".))
Если ездишь, значит покупаешь бензин, в цену которого должен быть включен транспортный налог, это справедливо.
Кроме того, по информации из различных источников, собираемость транспортного налога резко упала и я, понимаю людей которые его не платят.
Они отвозят эти деньги в сервис, чтобы отремантировать подвеску от поездок по "качественным дорогам" - одна из извечных русских бед.
Также, происходит введение платных дорог, видимо это обрадует автовладельцев, а как же - Мы же платим налоги.
Это серьезная проблема, но она до сих пор не решается, хотя Гарант еще в 2012 году, обещал включить транспортный налог в цену топлива.
Ждемс 2016 года, что то там они придумали!

Константин
Карасук
Игорь, прочитал твой отзыв 5+ и все дополнения, очень интересно описал, поздравляю с приобретением! Тоже буду себе 200тку дизельную брать.

Я не скажу, что транспортный налог не нужен...
В частности на свой автомобиль считаю его вполне адекватным.
Такая же хрень у меня. На мой Марк налог 42000 а у братана моего один в один как у меня в этом же регионе 8000т. Вот хотелось бы мне поставить рядом эти две машины одинаковые и привезти туда того идиота который придумал отталкиваться от лошадей для уплаты налога и пусть объяснит почему у абсолютно одинаковых машин с одним и тем же весом и экологическим классом налог отличается в пять раз!!

jon

В тойоте я не работаю...
В моем профиле указана моя профессия, и на дроме я зарегистрирован намного дольше, чем владею ТЛК.

есть подозрение , что автор отзыва, работает в тойоте)))))))))))))))))))))))
Откуда такое странное подозрение?)

jon
В тойоте я не работаю...
есть ли на drom форум владельцев ТЛК?????

jon:
есть ли на drom форум владельцев ТЛК?????
https://forums.drom.ru/4x4/ пожалуй этот раздел ближе всего... посмотри темы...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Владел ТЛК200 бензиновым (юбилейный) 3,5 года. 24 августа продал,сейчас скучаю,читал отзыв и почти плакал....Лучше Крузера машины нет.

Зачем продал?

новокузнецк
Стал дедом:
Осенью обновлённый выходит,у меня знакомый продал х6 и предоплату внёс,так что берите новый.

Зачем продал?
Собираюсь новый рейстал брать,думаю взять дизель,никогда не владел дизелем.Что посоветуете?

Дизель рулит)))
Сам так же переживал, когда в первый раз на дизельного сел.
Налог, экономичность, тяга это все +
Минусов за все время владения нет! Главное с тракторов соляру не сливать)

Дизель рулит)))
Сам так же переживал, когда в первый раз на дизельного сел.
Налог, экономичность, тяга это все +
Минусов за все время владения нет! Главное с тракторов соляру не сливать)
В тракторах саляра такая же,как и на звправках! :))))

Стал дедом:
Однозначно брать дизель! Расход топлива меньше, транспортный налог ниже. Даже стоимость подогревателя (в моем случае гидроника) окупается за первый год владения.
Я тоже ранее дизелем не владел, но сейчас не жалею.

Стал дедом:
Берите дизель однозначно не пожалеете, я два года тоже впервые брал дизеля, теперь вот снова забираю дизеля.

muchator:
На рестайлинге дизель 272 л.с., так что транспортный налог сопоставим с бензиновым TLC.

Fireman1975:
....у нас тоже столько лошадок будет? Но все равно брать дизель, едет поинтереснее, ну и проехать дальше от заправки можно.

Сообщений: 2094
Будем надеяться, что Тойота не "выстрелит себе в ногу" и подгонит в России отдачу дизеля под льготную налоговую ставку.

Fireman1975:
Скорее всего так и будет..., буде надеяться.

Fireman1975:
дизельный ТЛК который продается "за бугром" и сейчас имеет больше лошадей, чем тот который продается у нас, на Руси. Думаю на рестайлинговой версии это различие сохранится.

Стал дедом:
Я за бензин двумя руками. Новый рейстал и жаться на налоге и заправках) Один раз живём.

Fireman1975:
Мы не нога, а скорее палец на этой ноге и его уже отдавили.
Прадо 120 4.0 бензин был 249л.с., а Прадо 150 4.0 бензин 282л.с..
Так то пофиг конечно, но на нас явно забили)

Юз53:
какие плюсы у бензина ты видишь?
- в реальности ощутить практически не возможно...

Сообщений: 2094
Потенциально уязвимые узлы у дизеля, которых нет у бензина:

Потенциальн о уязвимые узлы у дизеля, которых нет у бензина:
откуда ценники?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

27rus
и с чего ты взял что на новом автомобиле он будет менять эти узлы?))))

Freeman22rus:
откуда ценники?
Из интернетов...

SL_FX:
и с чего ты взял что на новом автомобиле он будет менять эти узлы?))))
Чистым русским языком написано, что это и почему.

muchator:
какие плюсы у бензина ты видишь?
Я ездил и на дизеле и на бензине. По шумности и динамике особой разницы не вижу. Время разгона до сотки отличается менее чем на одну секунду (по данным производителя) - в реальности ощутить практически не возможно...
Вот человек мои мысли выложил:
Потенциальн о уязвимые узлы у дизеля, которых нет у бензина:
Добавлю.
Я ремонтировал турбину, ТНВД, знаю что это такое(.
Вылетаю я как то в тёплые страны с семьёй на отдых, до аэропорта 200 км. у меня дизель, месяц ноябрь. На улице +10, соляра на заправках везде летняя. Кидаю авто на стоянку у аэропорта и полетел. Возвращаюсь через две недели, на улице -20, дизель замёрз, а мне ехать 200 км. семья ждёт.
Фигня, помёрз часа четыре, уехал, после чего распрощался с дизелем. Вот так то.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

200 на дизелях без ремонта выхаживают далеко за 300000, на разнице в цене топлива за это время все можно будет купить, и то не факт, что сломается, а так каждый движка может преподнести сюрпризы, после того как пересел на дизель, на больших авто выбираю только дизель, что поменьше можно и бензин брать, на немцах сейчас пузотерки мало кушают.

Вот человек мои мысли выложил:
Добавлю.
1. Я ремонтировал турбину, ТНВД, знаю что это такое(.
Фигня, помёрз часа четыре, уехал, после чего распрощался с дизелем. Вот так то.
Если сам балбес,то причём тут дизель то??? :))) Или ты не знаешь,что после лета наступает осень,а после осени зима? :))) Готовь сани летом,а телегу зимой,как говорится!!! :) Я лично предпочёл бы дизельный, так как с салярой никаких проблем(тракторов просто много) :))))))

Просто Леха:
Читал внимательно? Тебя умного послушать, так надо этой зимой саляру на следующую зиму покупать, чтоб не попасть в просак.) Можешь затариваться, я лучше на бензине без головняков.

Фляга:
Речь не про экономию, а про удобства.

Просто Леха:
Смешной Вы. Где брать зимнее ДТ, если оно на ВСЕХ заправках еще летнее?
При заправке с тракторов вариантов замены 2 два: топливный фильтр (очень скоро, особенно 70-ый желтый) или топливная аппаратура (чуть дольше по времени).

Fireman1975:
Смешной Вы. Где брать зимнее ДТ, если оно на ВСЕХ заправках еще летнее?
Залей антигеля,пока тепло!!!! А про трактора...некоторые трактора стоят как несколько двухсотых!!! Какой смысл владельцам таких тракторов заливать в них всякую дрянь,когда их ремонт потом сопоставим с покупкой поддержанного крузака?

Залей антигеля,пока тепло!!!!
Уже начинать? Или еще рано?
А еще не забыть поставить cепаратор/Номакон/Вебасто, пока тепло...
Просто Леха:
Точно такой же, как и у владельцев дизелей Common Rail, которые эту дрянь с тракторов, которых "просто много", заливают себе в бак. Мнимая экономия от недостатка ума.

Юз53:
Речь не про экономию, а про удобства.
по мне дизель удобнее, раньше ездил на бензах, могу сравнить, на дизеле без заправки намного дальше проезжаешь, про европу вообще молчу с их ценником, а так ездить нужно на чем нравится, кому то бенз, кому то дизель, многие с бенза возвращаются на дизель и наоборот.

Fireman1975:
Уже начинать? Или еще рано?
А еще не забыть поставить cепаратор/Номакон/Вебасто, пока тепло...
Трактора тракторам рознь! Когда трактор стоит более 10 миллионов,что попало в него не льют!!! Просто саляра оптом покупается и владельцу такого трактора дизельный авто выгоднее получается.

Спасибо ребята за ваши мнения! Кажется они разделились 50/50! Пожалуй попробую дизель,а там как понравиться. Стоять он будет под домом,в теплом боксе.А вот как в нем ездить в сильные морозы? Говорят в пробках в салоне становиться холодно,когда тарахтит на холостых? Так ли это?

Стал дедом:
Нет такого, там есть спец кнопочка, ребенок ни разу не замерзал, правда ниже 35 не было.

Фляга:
Для зимы, особенно холодной, желательно ставить подогреватель. Было такое: стоишь в пробке зимой и температура двигателя начинает падать: тогда включаешь подогреватель и все ок)
Ну и "спец кнопку" как ты верно заметил не зря поставили: при работающей печке она увеличивает холостые обороты двигателя. Но мое ИМХО что подогреватель все таки очень неплохо установить...

Асет
Приветствую! В настоящее время владею автомобилем мерседес w210 с турбодизелем TDI 2,9. На зимнем дизельном топливе, без подогревов и присадок гелей и и.д., заводится в мороз - 38,40. (Только двигатель долго греется и соответсвенно печка) Стоит только автозаводка от сигнализации старлайн. Прошу вас, напишите опыт владения крузаком в зимнее время: топливо, антигели, пред пусковые, как греет печка, как быстро набирает работаю температуру, температурный минимум заводи, на летней до какой температуры ездите без проблем и т.д. Благодарю за ответ... также, у кого опыт владения дизельными ренджами был

Стал дедом:
У друга дизель с 2008 г. Живем в Челябинске!! Сами понимаете. Пробег за 300 тыс. Вебасты нет никакой и не было. Ночует всегда на улице под навесом. Ни разу не было что бы не запустился. Ездили в минус 30. Запустили нажали волшебную кнопочку обороты поднялись. Пять минут помолотил и потихоньку тронулись.Сильно не вваливали минут 20. Вышел на рабочую температуру и красота . Я специально залез на третий ряд так и там Ташкент был)))

den 121:
Все верно пишешь. Единственное, что в при стоянии в пробках прогревается плохо - даже кнопка доп. отопителя (то что ты назвал "волшебной кнопкой") не очень хорошо помогает.
При движении со средней скоростью прогрев нормальный....

Асет:
Три зимы проездил на Ренжд Ровер Спорт 3.6 . Зимой спокойно переваривал обычную зимнюю солярку, но с нормальных (брендовых) заправок , с наливников не лил, заводился всегда когда стоял на улице , причем и после нескольких суток , после заводки , через некоторое время в работу включался штатный догреватель Вебасто (таймер ставиться ток на сутки , так что если три четыре дня стоит , то только ключом) . Единственный раз глушить не рискнул , когда в декабре приехав к другу в деревню температура за бортом была -48 плюс ветра выдувающий авто за 15 минут (эхирит-булагатский район, местные поймут) . вторым авто была "100-ка" с 2uz, плюс Вебасто , заглушили, Вебасто не схватил утром , двигатель тоже, пришлось отогревать. Гели типа Castrol TDA добавлял в межсезонье если лил летнюю соляру, обычно ездил на Евро , в неё не добавлял, у нее температура застывания -32. Печка грела отлично, ни разу не выставлял больше 26, но ток когда прогреется двигатель , так как заточен он был под Евро4 поэтому прогревочных оборотов там нет, на холостом чем ниже минус за бортом тем дольше прогревается, несмотря на догреватель. Поэтому завел , минут 7-10 подождал и потихоньку в путь, минут за 10-15 прогревается до рабочей (примерно при -30)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

СПб
Приятно было читать отзыв и дополнения! +5

Вопрос: Вы пишите что купили самые дешевые диски - не страшно, что не выдержат массы авто?

Насчет Согласия - мне в марте в бок застрахованного в Согласии Эксплорера въехала дама. Дверь и пара пластиковых накладок под замену - 140тр дилер насчитал. После получения справки из ГИБДД согласовали за неделю, через 2 уже все сделали... Сейчас собираюсь лобовуху менять - надеюсь, тоже проблем не будет. Хотя, отзывов про согласие отрицательных последнее время много.

Южно-Сахалинск
serjkkkuuu:
Дизельный двигатель 235 л.с. Для такого слона хватает? отзыв слегка рекламой попахивает.
У меня такая машина 2011 года в семье есть. Ну правда без такого шикарного конъячного салона.
Налог маленький,а дизель прет так, что глаза вылупливаешь. Вы наверное не поверите но делает по трассе бензиновых собратьев,ну понятно тех рядовых с 4700.

Я сам предпочитаю патруль Y-62.Считаю что он превосходит крузак-200 по всем статьям ,окромя крайней прожорливости.
Mersedes-окрыляет любое ничтожество!
Павел
Юз53:
Добавляешь антигель в межсезонный период пару раз и все! Ему надо было заехать на АЗС перед тем как бросать ее на две недели и заправить добавив антигель. Видно в голове были - море, креветки, пиво и т.д.

vasay_ru:
Приятно было читать отзыв и дополнения! +5
Зиму на них ездил. Все в порядке)))
Тут кому как повезет...
В моем случае заплатили только по суду...

СПб
muchator:
Зиму на них ездил. Все в порядке)))
У меня просто был случай, когда сломался диск - китайская реплика оригинала. С тех пор с опаской отношусь к самым дешевым NoName китайцам.
Тут кому как повезет...
В моем случае заплатили только по суду...
Да, пользуются страховые тем, что большинство наших Граждан не готовы идти в суд... Впрочем, ситуация меняется. И что радует - суды обычно на нашей стороне.

Белгородская область
Просто Леха:
если не знал то ТК прогно погоды покупают, так что и на лукойле можно встрять.
без плохого не бывает хорошего.

РУБАНОВ:
если не знал то ТК прогно погоды покупают, так что и на лукойле можно встрять.
Уважаемый, вы щас о чем?

Кирилл
масло 0w30 нежелательно в крузака лить, хотя он и с ним отходит долго долго, просто у него нет допуска для дизельного мотора
а в защиту бензиновой версии скажу, греется она гораздо лучше, топливный фильтр надо менять раз в 80 тысяч, а не 20 а скорей всего и раньше получится 10-15, стоимость оригинала вместе с заменой около 2800 р., а ТНВД и турбины на дизеле не летят вообще, если там кривых рук не было. Поэтому я за бензин, но и против дизеля ничего не имею, отличный мотор

но льют именно 0-30 официалы

Кирилл:
<..>
На чем основано твое утверждение о нежелательность данного масла?
В руководстве по эксплуатации четко написано, что нужно применять 0W-30, такое же масло заливают в автомобиль на заводе изготовителе...
но льют именно 0-30 официалы
именно так, на обоих ТО залили мне масло данной марки.

muchator:
На чем основано твое утверждение о нежелательность данного масла?
именно так, на обоих ТО залили мне масло данной марки.
На самом деле, автор, ты можешь заблуждаться. Я тоже думал что мне в новую камри льют 0w20 или 0w30. а вышло так что друг устроился туда на работу. Всем льют 5w40. Остальные бочки даже не закупают!!!

Freeman22rus:
У меня по заказ наряду написано 0w30. Сканы обоих заказ нарядов в дополнении к отзыву есть...

MidUral
Юз53:
есть различные присадки-антигели, можно было подстраховаться и плеснуть в бак...

ЕвгенийМихалыч:
Да небыло тогда в 90х в магазинах ни каких антигелей, был в "лучшем случае" антигель-керосин)
А когда и появились, сколько с ними было заморочек и замерзаний, в тёплую соляру нужно лить, пропорции расчитывать, то фуфло продадут, которое не сразу заметишь.
ИМХО Нет ни чего лучше зимой для дизельного двигателя, чем зимняя солярка, а лучшее для зимы это бензиновый двигатель и бензин.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

добрые цены на ТО, у нас на королку у ОД так ТО стоит...приходится ездить в соседние города

Иркутск 900
это реально смешно!! если еще и цена будет космос, зачем тогда Тундра?? http://motoringcrunch.com/news...
Lexus

к Олег:
Я бы сказал это печально, очень печально.. уродливая мутация.. мазда так вобще слов не подберешь
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Ненадо печалиться.
Надо брать настоящие пикапы.
Фор,Додж,Шевролет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 1981
muchator:
При движении со средней скоростью прогрев нормальный....
А у меня нормуль и в пробках.... Держит температуру в -35 как положено на серединке почти. Без картоночек перед радиатором.....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Ophiuchus
Что за болт в накладной за 560р.?

Ophiuchus
А и да, пользуясь случаем передаю пламенный привет концерну VAG и их дизельным моторам в частности.

Ophiuchus
И по поводу ТН на ТЛК200, разве в обновленном списке его не убрали? А если у меня в ПТС просто указанно ТЛК без обозначения 200, такой машин освобождается от повышенного коэффициента, ведь в списках четко указанно "ТЛК200"?

Ophiuchus:
Убрали ТЛК из списка нового. за 2015 год надеюсь будем налог по обычной ставке платить.

Липецк
Автору: 9,7 у меня средний расход при поездке на юг по М4 1100 км, загрузка, кондёр включен.

Brian48:
Охотно верю.
Мне удавалось достигать и меньшего расхода, но для этого нужно ехать на круиз контроле со скоростью 80 км/час и никого не обгонять...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

При покупке поддержанного, налог на "роскошь" не отменяется значит да?

Edo X:
При покупке поддержанного, налог на "роскошь" не отменяется значит да?
На этот год ТЛК 200 в списке роскошных автомобилей нет.
Кроме того, коэффициент налога на роскошь зависит от возраста автомобиля. Чем старше автомобиль, тем ниже коэффициент. Например, на ТЛК200 2008 года выпуска будет начислен обычный транспортный налог исходя из количества лошадей.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске