Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 1235 л.с.
Название: BrownStone
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Торжественное вручение ключей
Торжественное вручение ключей
Чистый джип - позор для владельца)))))
Чистый джип - позор для владельца)))))
Предисловие
О джипе я мечтал очень давно. Однако до покупки крузера владеть и пользоваться подобными автомобиля не приходилось.
Поскольку я живу на дальнем востоке то все мои автомобили были японскими, и все марки «Тойота».
Первой машиной на которой я проехал значительное расстояние была отцовская Тойота Калдина 1996 года. На этом автомобиле я первый раз забуксовал, попал в свое первое ДТП. Потом была тойота королла аксио 2007 года, и тойота камри в 50 кузове 2013 года выпуска. Эти автомобили оставили о себе в основном положительные впечатления. Королла была надежной рабочей Лошадкой и первым полностью моим автомобилем. Камри, сохраняя ее достоинства, показала новый уровень комфорта и статуса, кроме того именно на камри я впервые сел за левый руль, после владения которым, расположение руля справа уже кажется мне серьезным недостатком.
Когда в 2013 году я купил новую камри, думаю что этим автомобилем я буду владеть очень долго т.к. он отвечал всем моим требованиям. Однако на следующие год мои дела пошли лучше, появилась возможность купить что-нибудь для души и тогда я вспомнил свою давнюю мечту о джипе.
Выбор и приобретение.
Поскольку я уже владел новой тойотой, сомнений в выборе производителя у меня не было: только тойота и только новая. Первой машиной на которую я обратил свое внимание, был тойота хайлендер 2014 модельного года. На тест-драйве автомобиль мне понравился, однако я прекрасно понимал, что это все-таки «паркетник» и ожидать от него выдающихся внедорожных характеристик не придется. Следующем в моем тесте был «Прадик», который по ряду причин мне не понравился. В итоге, терзаемый муками выбора, я ради интереса попробовал 200-го. Покупать его всерьез я не планировал, т.к. его стоимость существенно превышала мой бюджет, однако на тест-драйве я, так сказать «влюбился с первого взгляда» и решил «Надо исполнять свои мечты, пусть они даже опережают твои возможности»
Начал я с продажи прошлого автомобиля. Выставил на дром и обратился в тойота-центр на предмет трейд-ин, благо камри я покупал у них же. Первое предложение от тойоты показалось мне грабежом среди бела дня. Однако после торга с тойотой а также после нескольких звоноков от покупателей с дрома я сумел выторговать и у тойоты приемлемый условия зачета моего автомобиля в счет стоимости нового, а также обогатится знаниями о том, что выкупая авто официальные дилеры торгуются не хуже перекупов))))))
Приятным бонусом при покупки авто у официальных дилеров являются очень приемлемые условия кредитования. Имея 50% стоимости своего крузера, остальные 50% я получил под 10% годовых, что практически равно уровню инфляции.
Договорившись о трейд-ине и кредите я прошел большую часть квеста «купи новый авто» и перейти к его приятной части: выбору конкретного автомобиля.
Первый и главный вопрос: Бензин или дизель?
Каждый из типов двигателя имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку ранее я владел только бензиновыми авто мой консервативный внутренний голос говорил «Бери бензин». Однако пугал транспортный налог и больший, по сравнению с дизелем расход топлива. В итоге, почитав отзывы, посоветовавшись со знакомыми я изменил своему консервативному кредо и решил, что поскольку авто на гарантии можно попробовать и что-то новое: дизель.
Из дополнительного оборудования у официалов я установил предпусковой подогреватель «Гидроник» и сигнализацию с GSM/GPS модулем Starline E90. Цена на данные девайсы у «официалов» была несколько выше чем у других установщиков, однако я решил не рисковать с возможными проблема по гарантии, тем более что по сравнению со стоимостью машины цена этого вопроса казалась уже сущей мелочью.
Зимнюю и летнюю резину я всегда устанавливал на разные диски, чтобы иметь возможность самому в нужный момент переобуть авто. В этот раз я решил поступить также.
Приобретая литье и резину я столкнулся с неожиданной проблемой: стандартные тойотовские гайки не подходят для недорого литья, которое продается в автомобильных магазинах. Пришлось покупать комплект гаек, а также искать подходящую головку т.к. тойотовский балонник не влез в отверстия купленного литья.
Став счастливым обладателем нового авто я подвел первые финансовые итоги:
-Стоимость автомобиля – 3 405
-Страхование (ОСАГО, КАСКО доп. ОСАГО) – 170
-Подогреватель Гидроник и сигнализация с GSM модулем 103,5
-Комплект оригинальных ковриков – 3,5
-Зимняя резина DUNLOP – 40
-Самый дешевый комплект дисков – 18
Итого: 3740
Итак финансы посчитаны. На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»)))

А теперь собственно про автомобиль:
«Toyota Land Cruiser 200», комплектация «Brownstone» 5 мест. Полный привод. Дизельный двигатель 235 л.с.
Что в автомобиле нравится:
-Внешний вид: классический «Брутальный» внедорожник. Говоря словами Интернет мемов «Большой черный джип». Твердый. Уверенный. Надежный.
-Удобный эрогономичный и современный салон. За окном может быть и огромный мегаполис и узкая таежная дорога, в любой ситуации находясь в этом автомобиле ты чувствуешь себя удобно и немного свысока смотришь на окружающий мир. Красивая кожаная отделка радует глаз. Климат-контроль обеспечивает хорошую температуру в салоне. Летом прохладно, зимой тепло. Отдельная и на мой взгляд очень удобная «Фишка» наличие не только подогрева но и охлаждения сидения водителя и переднего пассажира. В любой ситуации можно обеспечить оптимальную температуру для своей пятой точки.
-Ходовые характеристики: мощный турбодизель дает автомобилю отличную динамику. Можно без проблем обогнать фуру на трассе, быстро ускорится даже на крутом подъеме.
-Высокий клиренс, отличная «геометрическая» проходимость. На любой лесовозной тропе ты не боишься сесть брюхом, или услышать скрежет бампера. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этой части мой восторг возможно и преувеличен, ранее я владел и управлял только седанами и пересев на внедорожник склонен считать самые обычные внедорожные характеристики выдающимися.
Достоинств у данного автомобиля очень много и говорить о них можно долго. Однако я пишу отзыв а не рекламную статью, поэтому стоит сказать и несколько слов о недостатках.
Начну с системы «Bluetooth». Впервые я оценил удобство этого устройства, владея «тойотой камри» Один раз настроив подключение телефона к системе автомобиля можно разговаривать по мобильнику не нарушая ПДД. Учитывая, что мне приходится часто решать рабочие вопросы «Здесь и сейчас» данная функция более чем востребована. Так вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефоны. Данную проблему мне пришлось  решать приобретением нового телефона. Так что коммуникационная система тойоты вынудила меня потратить 20 т.р. на приобретение телефона, и эти расходы, пусть и косвенно, можно отнести к расходам на автомобиль.
-Вторым недостатком является интерфейс навигационной системы. Ранее на моих авто не было штатной навигации и я пользовался навигационным приложением для смартфона. К сожалению совершенно бесплатный навигатор от яндекса гораздо удобнее чем навигационная система тойоты. «Вбить» в яндекс название точки назначения можно за несколько кликов, а тойота требует набирать название по буквам полностью. Да и сами карты, несколько хуже чем у того же яндекса или гугла. Впрочем сами карты возможно обновить, и проблема будет решена – стоит лишь приложить усилие, а над интерфейсом навигационной системы тойоте еще стоит поработать.

PS
Автомобиль был приобретен мною в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет 10.000 км, так что скоро буду дополнять отзыв.

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

День рождения. Минимальный расход.

20 февраля 2015 г. мне исполнилось 30 лет. Жена подарила мне торт, на котором я был изображен вместе с моей машиной. Все это было вручено в «Тойота Центре». Сюрприз оказался очень приятным.

По такому случаю, дилер тоже подарил мне небольшой подарок и дал скидку 10% на обслуживание автомобиля.

В этот же день я заехал в гости к другу, который занимается ремонтом техники и занялся «колхозным ремонтом»: с помощью шурупа и проволоки мы установили линзу фары в более или менее ровное положение, после чего заклеили дырки скотчем....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Вчера суд Центрального района г. Хабаровск завершил рассмотрение моего иска к ООО СК "Согласие"

Мои требования удовлетворены в полном объеме. В мою пользу взысканы денежные средства на ремонт автомобиля, неустойка и штраф за нарушение требований закона о защите прав потребителя. Страховщик в процесс придти не посчитал нужным. Если в течении 30 дней решение никто не обжалует, (а судя по отношению "Согласия" к данному судебному разбирательству, делать этого никто не будет) то решение вступит в законную силу и я наконец получу исполнительный лист и свои деньги....

Сегодня устроил небольшой тест для своего автомобиля: на повышенную вместительность. По документам, в данной комплектации имеется 5 посадочных мест, однако компания собралась большая: семь взрослых, не считая детей. Поскольку все хотели выпить, ехать решили на одной машине. Первый раз я пожалел, что у меня нет третьего ряда сидений. Впрочем, после небольшой «доработки», эта проблема была решена. На пол багажника мы постелили покрывало, а вместо спинки использовали надувной матрас. Я думал, что на этих «дополнительных местах» ехать никто не захочет, но я ошибся: пассажирам там очень понравилось, особенно когда мы медленно ехали по берегу, и я «по просьбам трудящихся» открыл крышку багажника – получился почти кабриолет.

Недавно получил налоговое уведомление. За четыре месяца, которые я владел своим автомобилем в 2014 году, государство желает получить с меня 6345 рублей. Это означает, что за год транспортный налог составит 19035 рублей. (6346/4Х12=19035). Обратил внимание, что при начислении транспортного налога был применен повышающий коэффициент 1,5. Это означает, что на действия «Тойота Мотор» (https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-27830.html) по созданию комплектации ТЛК 200 стоимостью менее трех миллионов рублей, государство внимание не обратило и, по мнению государственных органов, данный автомобиль по прежнему считается предметом роскоши....

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Выбрался за город, немного покататься по снегу. Получились очень удачные фотографии.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

В конце 2015 года ленд круизер подвергся небольшому рестайлингу. Мне, как адепту данной марки, было очень интересно, что изменилось и что нового сделали с транспортным средством. И еще мне очень хотелось отправиться на бездорожье.

Пройти тест-драйв нет никакой проблемы. В тойота центре всегда стоит автомобиль, предназначенный для этой цели. Но на бездорожье на нем не поехать проблематично – автомобиль оборудован обвесами, которые запросто можно сломать на пересеченке – блин и кто придумал вешать на джип обвесы?...

SSSMOKE:
Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов)
Не то чтобы боялся... просто решил, что проще все сделать в одном месте и в случае чего все вопросы и претензии туда же адресовать.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Иваново
Роч ацки жжет. А некоторым ново пассит принимать нужно, либо чувство юмора начисто отсутствует. Дром же для таких должен быть исключительно серьезным порталом.

Ясно, понял тебя.
А ещё такой вопрос: там в салоне, всем выдают ключи от машины на подушечке, ли только владельцам двухсоток?)
SSB

РФ
вот отзыв на нормальный автомобиль ( https://reviews.drom.ru/mercede...), а этот ширпотреб никак не может иметь оценки выше 7
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

r0ch:
На что только не готов дяльневосточник чтобы обладать тоётой. А тем более джипом.
По теме: дизель жуткий древний овощ (как их в 14 году еще выпускают?), еще и дефектный - масло жрёт у многих. Подвеская валкая, не рулится, тормозов вообще. Пластик в салоне покрашенный серебрянкой, которая через пол года облезет - это вообще нечто в тачке за 3,5 ляма...
Ну по грязи хорошо едет, тут да, плюс. Так что отзыв не объективный, ну правильно, надо же оправдать кредит на пол машины.)) И кстати что за фраза "10% годовых - почти уровень инфляции" ? 10% годовых + 10% инфляция = 20% убыток, так то.
Ты в теме о двухсотке, помоему, сельдью припахивать начал. А щас поливаешь амном. Несерьезно это
MCV30

Иваново
Лесоповал:
Что то она скромняжка черненькая,слева я так думаю луча!
ну со светленькой проще контакт наладить, на первый взгляд.

SSB:
Прочитай что автор того отзыва пишет о двухсотке)))

НОВОСИБИРСК
к Олег:
Новый 570 будет дизельный, это уже подтвердила Тойота и зафиксировала марку!! будет лх450 это именно дизель, так же и бензин будет!!!
Это уже не интересное страшило...А вот скоро L670 выходит, судя по прототипу фанатики будут бегать обосавшись, там и лебедка ожидается и ту же серебрянку (кстати 583 пробы) в нем уже прям на железо напылили, 8 вездеходных колес тоже обещали оставить для доп крутости
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

кокшетау
r0ch:
рассмешил))) нормальную парняга тачку зацепил, да же если и в кредит, красавчик, пока только мечтаю о такой(

SSSMOKE:
Ясно, понял тебя.
Выше уже отвечал на этот вопрос: раньше в том же салоне покупал камри. Тогда красной подушечки не было. За что в этот раз не знаю, или за то что крузер, или за то, что вторую машину у них купил

С хорошей покупочкой!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
У крузака дизеля 4,5 два основных минуса: тарахтит как трактор и воняет неприятно, а если ставишь тс в гараж в частном доме - это вообще печаль. Опять же требует качественного топлива

ev1968:
".... На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»))) ...."
Жесть чугунная!
Только "отлично" !
сам с этого ржал - жену разбудил ))))))

Автору - удачи и всяких разных дорог - приносящих удовольствие!!!!!
от души - норм отзыв - дополняй!!!!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Чёт тут хают автора-завидуют ))) 5

muchator:
De gistibus non est dispuntadum...
Хотя отчасти с тобой соглашусь, в городе большой разницы между правым и левым рулем нет...
На трассе, уверен, что левый лучше...
Возможно мое мнение насчет руля вызвано тем, что я пересел с праворукой королллы, на леворукую камри, что усилило позитивные впечатления)
ты бы с жигулей пятерки на камри праворукую пересел, что бы тогда сказал, что правый лучше?
действительно наезд на правый руль в таком отзыве больше говорит о понтах

r0ch:
Всегда убивала эта фраза "не рулится". Что значит не рулится? то что в 90 градусный поворот под 100 км.ч не влетишь? Извините, а нахрена это на такой машине? это большой комфортный крейсер которому пофигу ямы и колдобины, на нем отлично и мягко ехать каждый день, что по городу что на дальние расстояния. "Не тормозит" говорите. Что значит не тормозит? жмешь на тормоз, а он он дальше едет и врезается во впереди стоящую машину?)))) не несите чепуху. По поводу салона может и облазит краска с пластика и чего, это легко устранимая мелочевка, а недостатки есть в любом автомобиле, но по мне лучше пусть будут такие мелочи, чем более серъезные технические проблемы. А по поводу инфляции это значит что те 10% которые переплатит автор за кредит со временем превратятся в "ничто". По мне так вообще дизельная двухсотка отличная покупка. Тачка ликвидная, всегда можно продать за свои деньги потеряв за несколько лет минимум в цене, плюс еще и налог адекватный. По сути тоже вложение денег и при всем при этом ездишь в престижном авто. Сколько там Ваши немцы через пару тройку лет в цене теряют?

Kabano:
Считаю подобные высказывания пафосом и понтами переходящего из команды праворуких к леворуким. У меня 3 машины, две из которых с правым рулём. Пересаживаясь с левого на правый очень комфортно себя чувствую.
действительно, ездил ездил на правом, тут купил новый джип и все, стал чухать правый.
я одновременно и на левом и на правом езжу, разницы не вижу.

Chita -- Nsk
отличный авто, жаль не успел купить до поднятия цен(
Подскажите, а пластиковые подножки в цвет кузова ни у кого не отваливались (был печальный опыт на 150-ом)?

Москва.
Неплохой отзыв. Нормальный автомобиль для бездорожья.
Арабы на них по пустыне катаются. У нас тоже всяких го-ен много.

В городе такой не нужен. Для путешествий тоже не пойдет, на любителя.

На рыбалку в самый раз.

Алтайский край BRN
[quote=muchator]
Откуда инфа про "пластик покрашенный серебрянкой".?:))))[/quot e]
Эта инфа только у москвичей. За выбор 5+!

волгоград
С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ!!!
И СРАЗУ ВИДНО,ЧТО С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА *джип* - ЭТО НЕ ДЖИП, А ВНЕДОРОЖНИК ТОЕТА!
А ДЖИП ЭТО ВНЕДОРОЖНИК ДЖИП!
С ЛЕВЫМ РУЛЕМ УЖЕ ПОПРИВЫКЛИ, ТЕПЕРЬ И В ТЕРМИНАХ ПОРА ПОРЯДОК НАВОДИТЬ.

Алтайский край BRN
r0ch:
Пробовал. для 4.5 л - отстой. Туарет 3.0 дизель быстрее.
Ты только пробуешь на чужих?
саня
Brutalov:
несчастный ты, жаль тебя
ага,"отимеют" скоро...

Манагерши симпатичные.

Golovar_03:
я одновременно и на левом и на правом езжу, разницы не вижу.
Тоже ездил на правом и левом руле в одно и то же время. Правый не удобен для меня. Всё зависит от местности проживания, у нас в Башкирии много загруженных горных трасс (М5 Урал и в Белорецк) и на них выходить на встречку с поворотом в гору очень сложно, ничего не видно, а когда отпускаешь на авто, чтобы посмотреть можно ли обогнать, то тебя уже обгоняют и встают перед тобой. В общем по загруженной трассе или горной вообще не вариант. На востоке больше мест с низкой загрузкой трасс, там без разницы. Ездил Омск-Новосиб там норм, за дорогу от Иркутска до Братска так автомобили можно по пальцам пересчитать.

Ещё один момент, когда покупаешь авто ценой около или более 1 млн. рублей смысл в правом руле просто отпадает, потому как и с левым предостаточно вариантов.
А вот если вы покупаете очень дешевый авто, то там есть смысл в правом руле например до 300-400 т.р.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Степанов Валерий
Gero14:
Я куею с таких коментофф , владеть таким авто для начала не пробовали? Вы его в спальню загонять собрались ? От дизеля двухсотки вони нет никакой и не тарахтит , а приятно урчит.
Поверьте на слово бывшему владельцу , ожидающего появление дизельного LX .

отзыв хороший машина тоже и рыжая кожа это самое лучшее из всех цветов

машина ))

Архи:
ахаха, все с вами ясно, ничего себе "очень дешевый авто до 300-400 тыс" )) ахаха

Архи:
у нас в Байкальском регионе гор хватает, может слышали про Култук, это покруче ваших горочек будет, ездят же люди на правом руле, никто не жалуется, все довольны. А насчет Иркутск - Братск, там вообще дорогие прямые как стрела, на любой машине можно ехать спокойно.
Степанов Валерий:
Поверьте на слово бывшему владельцу , ожидающего появление дизельного LX .
++++ Да и валит он нехило

у нас надо пару-тройку лет работать, чтобы 400 штук накопить, и покупка такого авто - праздник, а для вас это очень дешевый авто, ахахаха, прям отожгли так отожгли ))

Мда не на шутку старый спор о новой двух сотке, придется и свою лепту внести. Двух сотка и прадик конечно не в авангарде прогресса, Камри с хайлендором кстати тоже. Но двух сотка - бескомпромиссная машина, на все случае жизни, чемпион по надежность, входит в тройку самых легендарных, что кстати подтверждает выпуск в Японии семидесятки в 2014 году в кузове и с движком 30 летней давности. Так, что крузак - до сих пор легенда, и..... Альтернативы ему нет. Отзыв хорош, удач на дороге

[quote=aspirant34]Да уж вовремя купил. Рациональная покупка, авто ликвидное мало теряющее в цене, налог адекватный. Еще и поди успел вдуть одной из тех которая ключи торжественно вручала.[/

Интересно, если бы эти ключи вручала бы твоя сестренка, мать или жена, то у тебя такие же мысли были бы в голове? ... Ты прежде хорошо подумай над этим, чем что-то ляпнуть!

Ч.
Пара моментов,конечно, удивила)))) Но,в целом, сбалансированный отзыв по технической,экономической и просто житейской частям.

Наравне с расхожим мнением о встрече владельцев одной английской марки в автомастерской,существует и другое распространенное мнение:мол,крузак еще внукам в наследство достанется. Не знаю,насколько это правда, но, полагаю, внуки будут прям очень рады))

Отдельное спасибо Мучатору за отсутствие грамматических ошибок. Сегодня это уже редкость).

Ну и, конечно,пожелание напоследок: пусть авто радует тебя и не подведет в крайней ситуации. Всех благ в эксплуатации.

За отзыв 5.
Le Roi est mort, vive le Roi!
Роберт
Блин,серьезно Дальний Восток другое государство Если бы в европейской части страны вручали каждому ключи на красной подушке за авто за 3700,то был бы подъем легкой промышленности и пох санкции.

Golovar_03:
Иркутск - слюдянка - февраль 52минуты... =) резина дымела в минус 20 по приезду.... и это на старой калде, атмосферной =))) на этой чет страшновато так зажигать
Toyota Caldina GT-Four N-edition
aspirant34:
Не рулиться,значит не управляется,тупоголовый.Не тормозит,значит нет тормозов,а именно согласно твоей писульке сверху именно врезается во впереди стоящую машину,троллейбус,автобус,стол б.Налог еще приплел,голодрань.Престижное авто для председателей колхозов и не более.
tim204:
Поясните в чем легендарность 200?

Дерёвня
крузак есть крузак. тут даже комментарии излишне, эта машина давно всё всем доказала.
а на жалких по жизни типа r0ch давно уже надо прекратить обращать внимание.
человек от зависти сходит с ума.
есть еще поговорка такая: "никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
за машину 5+
свою камрюху хочу поменять в будущем именно на 200 - больше не на что!

r0ch:
Увидишь через пол годика на дверных ручках)
Это можно увидеть на многих европейках, в частности на ауди, порше и фольцах, но ни на одной японке такого не видел.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Дерёвня
Роберт:
Поясните в чем легендарность 200?
в том, что эта машина всю свою историю считается самым надежным полноразмерным СУВом.
да и в полне может претендовать на звание самой надежной современной машины. по крайней мере в тройку-пятерку машин точно попадет.
ЮПитер
Архангельск
Не знаю)
Когда покупал камри (у того же диллера) красной подушечки не было...
С крузером устроили торжественное вручение, может потому, что купил у них уже второе авто...
Это потому что цена его 3,5 ляма.

ЮПитер
Архангельск
SDV81:
Ты реально далекий,или больной,как можно сравнивать внедорожник,на раме,с мостом,массой под 3 тонны,с паркетом.
Все так. Только Туарег не паркет, в тесте "За рулем" уделал прадик и дискавери, которые тоже далеко не паркеты. Если интересно найду ссылку и кину. Сейчас искать неохота. Просто впомнилось.

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Какими моментами не понравился Прадик?
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Elessar:
Какими моментами не понравился Прадик?
Прадик не плох, но на фоне 200-ки проигрывает...

SSB:
Если бы этот отзыв, да еще и ваш был.

Прочитал комменты, много зависти конечно, но и правды много. откатался на какой же машине чуть больше года, обстоятельства сложились - пришлось продать. Отзыв писать некогда, но могу сказать, что машина оставила двоякие впечатления. Минусов, конечно, много, если честно... Тормоза, с ними действительно не всё так гладко, они как бы есть, формально, они тормозят, да, но после экстренного торможения, скажем, со 140 км/ч, на отметке 60 км/ч они плывут. Так конечно бывает ооочень редко, но в целом неприятно. При активной езде по городу, особенно с рельефом Владивостока, так тоже часто бывает, педаль немного проваливается и тормозной путь существенно увеличивается. Руль тоже есть, машина поворачивает, да, но он не информативен, вообще. Во всех журналах написано, что он ужасно управляется на трассе, да, это правда. ДВА раза по гарантии устраняли скрип приемной решетки под лобовым стеклом, с первого раза не получилось, скрип вернулся через неделю, второй раз они просто прихерачили её на герметик, при продаже устал объяснять, что стекло родное, сделали реально криво, а я по глупости не посмотрел. Скрип пластикового молдинга, который вокруг лобового, лечится мойкой или компрессором, под него пыль набивается. Качество материалов, применённых в экстерьере сильно хромает, всё очень дешево, зазоры в районе стыка торпедо и приборной панели кривые, собрано криво, есть щели, которых в предыдущих лексусах не было. К слову, сейчас езжу снова на GX470, последнего года, и вообще не чувствую себя ущербным. Стук сидений второго ряда вообще доставлял, если взяться за спинку и покачать, то люфт в замках приличный, в гарантии отказали, потому что это такой конструктив, наматывать изоленту в тачку за 3,5 мульта вообще не комильфо =). Жутко хлипкая решетка радиатора, каждый раз после того, как мотор глушился, она издавала страшные звуки, а если ее пошатать, она пищала так, что хотелось заплакать и убежать))), чип-ключ на топовой машине конца 13 года такой же, как на мамином РАВ4, это провал, простая пластмасска, убого, не солидно. К мотору претензий вообще нет, прет как локоматив, расход масла 2 - 2,5 литра на 10000 км, но не критично. Не дымил, но я продал с пробегом 30000, может дальше всё меняется, расход умеренный, это приятно.
Хорошая, наверное, машина, но я больше не куплю.

действительно наезд на правый руль в таком отзыве больше говорит о понтах
Я лишь высказал мнение, что с левым удобнее....
Если я говорю, что красная икра вкуснее черного хлеба, я наезжаю на черный хлеб?)))

5 за адекватный отзыв
Уважаю людей, которые, покупая авто 3.5 ляма, не колотят понтов и не стесняются писать о том, что экономят

Саянск
За Крузака -только 5!!!

Только 5, цвет салона шикарен!!!
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

tim204:
Но двух сотка - бескомпромиссная машина, на все случае жизни, чемпион по надежностb, входит в тройку самых легендарных, что кстати подтверждает выпуск в Японии семидесятки в 2014 году в кузове и с движком 30 летней давности. Так, что крузак - до сих пор легенда, и..... Альтернативы ему нет.
Какой то сплошной набор штампов.
1. Узнайте для начала, что означает слово "бескомпромиссный" .
2. Про чемпиона по надежности приснилось?
3. Кто и где определял "тройку самых легендарных"? См. п.2?
4. Каким боком 70-ый соотносится с 200-ым? Название одинаковое? А дизелю 1VD-FTV, который ставят на 78 и 79 кузова, тоже 30 лет?
5. Альтернатива есть всегда и всему.

Думаю на этом споры насчет расположения руля стоит завершить.
Полностью поддерживаю. Автору, как и мне, удобней на левом руле. Кому-то удобней на правом - да ради бога, ездите на здоровье. Только при повороте налево и обгонах, пожалуйста, не "высовывайте морду" на половину встречной полосы - небезопасно для всех.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Отличный аппарат, за все 5+. На работе такой же прошел уже 150тыс. и асфальта не видел и все отлично с авто, только Т.О.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Антон
"О джипе я мечтал очень давно" после этого предложения увидев кукурузера даже читать не стал.

DimasIK86:
Если не ошибаюсь у новых РР рулевое колесо к 50.000 вытиралось , читал не в одном отзыве на дроме.

Flumashina:
Вы наверное по Култуку как Фудживара Такуми, колесом цепляясь за бровку ездите ))

отличный отзыв, с юмором))
автору удачи

Красивые все таки в Toyota девушки)

Антон:
Солженицина не читал, но осуждаю?)

Честный сибиряк:
На Гранд Витаре к 20 тысячам руль вытерся. Сборка Япония.

Kabano:
Никаких понтов просто наше дорожное движение создано для автомобилей с левосторонним расположением руля.

Комсомольск-на-Амуре
Коллега поздравляю с покупкой.
Мечты должны сбываться.)))
Твёрдое "5" , но не ленись обновлять.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Тольятти
Блин сколько же моральных уродов, школьников и просто любителей покидать гомна на вентилятор отписалось... Я поражаюсь... При чем отзыв большинство из них даже не читали)
Печаль... На месте автора почистил бы и отстранил некоторых особо отличившихся кадров от написания комментариев бессрочно)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Fireman1975:
На Гранд Витаре к 20 тысячам руль вытерся. Сборка Япония.
По мне лишь бы на трассе машина не подводила и не ломалась по пустякам , а то что что то вышаркалось , конечно не приятно , но не смертельно -можно заказать и заменить.

igor
r0ch:
Похоже в Москве с арифметикой не в ладах...

diretree:
По сути отзыва нет , есть описание приобретения автомобиля и какой он классный.
Отзыв в моем понимании 100.000 км пробега хотя бы.
Хотя проехав по 100.000 км на TLC 200 писать особенно нечего -как я первый раз поменял масло , как я второй раз поменял масло а дилер не закрепил пистоны обшивки моторного отсека , как я третий раз заменил масло ,как я проколол колесо и так далее .
Жаждящих приключений прошу на страницу Рэндж Ровер , вот там жизнь бурлит . Столько нового и интересного происходит с автомобилем , столько о нем надо знать , много уделять ему времени . Тойота "уныла до безобразия".

diretree:
О!Тольятти-росейский детройт,малая родина чудомобилей

r0ch:

Это ОБЫЧНАЯ машина, хватит уже рассказывать бородатые сказки про легендарную надёжность, миллионы километров и прочее. Забудьте деревянную 85-ку. Здесь тоже многое ломается, большой % брака, глючит электроника, текут стойки, движки едят масло...И за этой машиной, как и за любой другой ОБЫЧНОЙ машиной - надо следить. Только одни машины дарят комфорт, динамику и качественыне материалы взамен, а другие.....езду по грязи.

Научился гуглить))) своих то мыслей ноль))) Все что там перечислено, полная туфта и давно все исправлено!! Тебя как не послушаешь так ты на всем ездил)) вот на осле я поверю что ты ездил!! Про дизель, масло уже не жирет, как с 2009 года все исправлено!! И в каком месте этот двигатель устаревший?? Он пошел только с конца 07 года!! Можно сказать что сейчас на нем нет вообще косяков!! Ставь чип и кайфуй, если мало тебе!! Хотя кому я пишу, тебе до такой машины как до луны!!))) А ты слушай и мотай на ус, можешь поверить мне у меня было 2 Крузака 200 можешь глянуть в моей личке, там есть фото!1 А у тебя му,,ак даже лисопеда нет!! )))

Не обращай внимания)), это "местный" юродивый - школота закомплексованная )))
P.S. а лисапед у него есть, самый лучший в мире - Тигуаном зовется! )))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

D & G:
Хорошая, наверное, машина, но я больше не куплю.

patrick01:
Согласен !!!
Дольчи анд Габана какой то перфекционист , все на так , даже Лексус у него гамно.
Собрано криво - может быть на Жыге ездел , на Лексусах вроде все прямо или может перевертыша брал ??? Тормозной путь со 140 до 60 - двухтонная машина должна была остановится как мотоцикл ? По ходу я какой то ра спизд яй , меня все в моих машинах устраивает .

Сообщений: 2085
Ломаются все машины. TLC200 не исключение. И рейки стучат, текут цилиндры KDSS, помпы, насос ГУР, форсунки. Ступичные подшипники, карданы, вентилятор печки...

muchator:
Прадик не плох, но на фоне 200-ки проигрывает...
Ну дык.
TLCP KZ-TE 98

Fireman1975:
Чего с ними делаете то? Или после 200-300 тысяч пробега ?

Ленинск-Кузнецкий
Думаю на этом споры насчет расположения руля стоит завершить.
Секта просто так ни кого , не отпустит.

Сообщений: 20527
SSB:
Цитата из отзыва: По поводу современных авто – идеальных машин не бывает, как и 100 % контроля качества, вот и мой MB не стал исключением. Уже через пару недель после покупки стал замечать стук впереди слева, поехал к официалам, сообщил о проблеме, сказал им сразу – стойка 100 %. Сделали удивленные глаза, ответили - «не может быть!», но провели диагностику. В итоге – замена стойки, в наличии не было, но надо отдать должное, привезли быстро – дней за 10. Заменили – стук пропал, само собой. Еще из мелочей к концу лета появился скрип передних тормозов, но какой то нездоровый, при телефонном разговоре дилер уверял, что это нормально, такой, мол материал колодок, но на диагностику записали. Поменяли передний левый суппорт, что то он там колодки не дожимал-разжимал. Так что, в любой машине за абсолютно любые деньги может быть брак, все же люди собирают, в моем случае видимо пакистанцы не докрутили чего то, т.к. GL собирают в США.

Нефтеюганск
Fireman1975:
забыл написать мосты) про многие поломки большинство просто умалчивают, это же легендарный ТЛК. если уж и брать то только бензин, с дизелем еще горя хапнешь, есть много примеров разочарованных людей в дизеле в последствии пересевшие на бензин, расходы на транспорт одинаковы.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
При покупке авто стоимостью больше миллиона желательно налоговую проверку на доходы устраивать владельцам вот тогда будет весело!!!

но не в первые тыщ 50

Александр:
Александр , если у меня нет пока денег на яхту , это не значит что все владельцы яхт покупают их за наличку и не платят налоги . Это просто у меня нет денег.
Налоговая , да , проверяют и с высокой периодичностью . Веселья никакого нет , просто проверки . Ах наверное как бы вам хотелось что бы сейчас всех владельцев 200 и 570 налоговая на шишку одела?! Шалун . Доносы случайно на владельцев 200 не пишите , не сотрудниничаете так сказать ?

vitaliy1980:
У вас жосткий ипуняка может по этому и с дорогами наверно совсем плохо.
Алтайский край ,Кемерово где я эксплуатировал дизель 200 , проблем совсем не было 2 дизельных 200 , каждая по 100.000 пробега , только в режиме масло-фильтр-колодки. Скучно.
smersh490
Отзыв маловат. Хотелось бы поразвернутее. Поэтому ждем дополнений. Про машины хватит писать ересь. Про движку старую. Хороший, надежный, комфортный, проходимый, динамичный. И, чего не часто сейчас встретишь, настоящий мужской автомобиль. Даже грубый. Хоть и видел женщин за рулем 200-ки, но выглядит нелепо. Авто - мечта, с приобретением которой и поздравляю.
саня
пппшел от седа

Александр:
Я налоги плачу... Проверок не боюсь...
И если тебе легче станет - тачка в кредит взята...

иркутск
почему у Крузера 200 так безобразно ****ан зад??? у лекса 570 такой беды нет и у 100 такого не было. А тут прям уродство какое-то - как будто хачшестерка с овощами в багажнике ****ана

Курск
Конечно 5, но просто за старания. А, что правый руль уже в ж.... если пересаживаются на левый на ДВ?

Честный сибиряк:
Согласен !!!
Собрано криво - может быть на Жыге ездел , на Лексусах вроде все прямо или может перевертыша брал ??? Тормозной путь со 140 до 60 - двухтонная машина должна была остановится как мотоцикл ? По ходу я какой то ра с**** яй , меня все в моих машинах устраивает .
Как раз таки лейки все ровные))), а перфекционизм он такой, да)).

Что Вы все да****сь до автора, Тауреги, Рендж Роверы, Х5, в Сибире не выживут. И пофиг сколько там лошадей. 4.5Д мотор тойотовский спокойно отходит 300 000 км при хорошей обслуге. А ваши современные европейские дизеля 150 000 км при шансе 50 на 50 в сибирских условиях и местно солярке.
Жил бы автор в Германии, оно и понятно что Крузак не уперся там, когда СТО каждые 15-20 км, солярка чистая как слеза младенца.
ЗЫ Сорри автор с ДВО, суть не меняет.

patrick01:
главное,чтоб ты сам в свой бред уверовал
Ну что за хамство, господа? ))
Это моё мнение об этом автомобиле. Конечно положительного много, но в топовой машине такого быть не должно, кмк.
ИМХО.

ниче вы тут уже накатали...смешно читать все: кто-то за пруль, кто-то за русских, кто-то за ваг, успокойтесь, мужики, абстрагируйтесь от железа, у всех, кто хочет крузака-он обязательно будет, вопрос времени и нужен ли он так вам, как кричите тут, а то накинулись на обычного мужика, который купил в кредит все-таки легендарный авто не побоюсь этого выражения, осуществил свою мечту-радоваться надо, а тут кто-то уже проверки собрался устраивать...) а машина реально легенда, может и не 200ка, хотя и они уже с 2007 года немало километров накатали в самых разных уголках мира: и на севере на нефтянке с газовиками, и на юге все арабы только 200ку берут по песку ездить как рабочую лошадку, и в тропиках, везде, в самых тяжелых условиях ездят 200ки, но от сотки то у нее и двигатель и коробка, никто не задумывался почему тойота столько лет ставит одно и то же, ключи там одинаковые кто-то говорил что на рафике, что на 200ке? да потому что позиция у них другая, им не надо эти новые штучки не обкатанные временем везде применять, там итак есть чему сломаться, консерваторы они, и объем продаж их по миру доказывает, что народ их любит за что-то...ну не может в авто даже за 3, 5, 10 млн быть все идеально, не бывает такого!) всем добра, будьте добрее!!!)

Хороший надежный автомобиль!!!
Твердый пятак!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Реутов
Ну народ)))
Машина кайфовая, поздравляю :)

Черный рыцарь:
Темненькая девушка менеджер няшка такая.
где вы таких слов понабрались "няшка" аж передергивает когда слышу подобное.

вОРОНЕЖ
пять...авто действительно вне конкуренции,что и подтверждает покупатель своим рублём и стоимостью на вторичке,назовите мне более надёжное авто чем ТЛК?...

Причина Безумств:
аффтор,у тебя с подогревом руля и вентиляцией сидений?...
Комплектация brownstone - ответ очевиден)
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Токио
Хорошая машина, отличный отзыв!
Автор, не слушай злопыхателей и завистиников! У них просто нет мечты и денег.
Удачи!

5!!! Отличный Крузак, хорошее начало написано, удачи Вам с авто и вообще)))
Не забывайте дополнять только.
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Причина Безумств:
аффтор,у тебя с подогревом руля и вентиляцией сидений?...
Это есть на всех комплектациях крузера, которые официально поставляются в Россию...

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске