Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 1235 л.с.
Название: BrownStone
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Торжественное вручение ключей
Торжественное вручение ключей
Чистый джип - позор для владельца)))))
Чистый джип - позор для владельца)))))
Предисловие
О джипе я мечтал очень давно. Однако до покупки крузера владеть и пользоваться подобными автомобиля не приходилось.
Поскольку я живу на дальнем востоке то все мои автомобили были японскими, и все марки «Тойота».
Первой машиной на которой я проехал значительное расстояние была отцовская Тойота Калдина 1996 года. На этом автомобиле я первый раз забуксовал, попал в свое первое ДТП. Потом была тойота королла аксио 2007 года, и тойота камри в 50 кузове 2013 года выпуска. Эти автомобили оставили о себе в основном положительные впечатления. Королла была надежной рабочей Лошадкой и первым полностью моим автомобилем. Камри, сохраняя ее достоинства, показала новый уровень комфорта и статуса, кроме того именно на камри я впервые сел за левый руль, после владения которым, расположение руля справа уже кажется мне серьезным недостатком.
Когда в 2013 году я купил новую камри, думаю что этим автомобилем я буду владеть очень долго т.к. он отвечал всем моим требованиям. Однако на следующие год мои дела пошли лучше, появилась возможность купить что-нибудь для души и тогда я вспомнил свою давнюю мечту о джипе.
Выбор и приобретение.
Поскольку я уже владел новой тойотой, сомнений в выборе производителя у меня не было: только тойота и только новая. Первой машиной на которую я обратил свое внимание, был тойота хайлендер 2014 модельного года. На тест-драйве автомобиль мне понравился, однако я прекрасно понимал, что это все-таки «паркетник» и ожидать от него выдающихся внедорожных характеристик не придется. Следующем в моем тесте был «Прадик», который по ряду причин мне не понравился. В итоге, терзаемый муками выбора, я ради интереса попробовал 200-го. Покупать его всерьез я не планировал, т.к. его стоимость существенно превышала мой бюджет, однако на тест-драйве я, так сказать «влюбился с первого взгляда» и решил «Надо исполнять свои мечты, пусть они даже опережают твои возможности»
Начал я с продажи прошлого автомобиля. Выставил на дром и обратился в тойота-центр на предмет трейд-ин, благо камри я покупал у них же. Первое предложение от тойоты показалось мне грабежом среди бела дня. Однако после торга с тойотой а также после нескольких звоноков от покупателей с дрома я сумел выторговать и у тойоты приемлемый условия зачета моего автомобиля в счет стоимости нового, а также обогатится знаниями о том, что выкупая авто официальные дилеры торгуются не хуже перекупов))))))
Приятным бонусом при покупки авто у официальных дилеров являются очень приемлемые условия кредитования. Имея 50% стоимости своего крузера, остальные 50% я получил под 10% годовых, что практически равно уровню инфляции.
Договорившись о трейд-ине и кредите я прошел большую часть квеста «купи новый авто» и перейти к его приятной части: выбору конкретного автомобиля.
Первый и главный вопрос: Бензин или дизель?
Каждый из типов двигателя имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку ранее я владел только бензиновыми авто мой консервативный внутренний голос говорил «Бери бензин». Однако пугал транспортный налог и больший, по сравнению с дизелем расход топлива. В итоге, почитав отзывы, посоветовавшись со знакомыми я изменил своему консервативному кредо и решил, что поскольку авто на гарантии можно попробовать и что-то новое: дизель.
Из дополнительного оборудования у официалов я установил предпусковой подогреватель «Гидроник» и сигнализацию с GSM/GPS модулем Starline E90. Цена на данные девайсы у «официалов» была несколько выше чем у других установщиков, однако я решил не рисковать с возможными проблема по гарантии, тем более что по сравнению со стоимостью машины цена этого вопроса казалась уже сущей мелочью.
Зимнюю и летнюю резину я всегда устанавливал на разные диски, чтобы иметь возможность самому в нужный момент переобуть авто. В этот раз я решил поступить также.
Приобретая литье и резину я столкнулся с неожиданной проблемой: стандартные тойотовские гайки не подходят для недорого литья, которое продается в автомобильных магазинах. Пришлось покупать комплект гаек, а также искать подходящую головку т.к. тойотовский балонник не влез в отверстия купленного литья.
Став счастливым обладателем нового авто я подвел первые финансовые итоги:
-Стоимость автомобиля – 3 405
-Страхование (ОСАГО, КАСКО доп. ОСАГО) – 170
-Подогреватель Гидроник и сигнализация с GSM модулем 103,5
-Комплект оригинальных ковриков – 3,5
-Зимняя резина DUNLOP – 40
-Самый дешевый комплект дисков – 18
Итого: 3740
Итак финансы посчитаны. На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»)))

А теперь собственно про автомобиль:
«Toyota Land Cruiser 200», комплектация «Brownstone» 5 мест. Полный привод. Дизельный двигатель 235 л.с.
Что в автомобиле нравится:
-Внешний вид: классический «Брутальный» внедорожник. Говоря словами Интернет мемов «Большой черный джип». Твердый. Уверенный. Надежный.
-Удобный эрогономичный и современный салон. За окном может быть и огромный мегаполис и узкая таежная дорога, в любой ситуации находясь в этом автомобиле ты чувствуешь себя удобно и немного свысока смотришь на окружающий мир. Красивая кожаная отделка радует глаз. Климат-контроль обеспечивает хорошую температуру в салоне. Летом прохладно, зимой тепло. Отдельная и на мой взгляд очень удобная «Фишка» наличие не только подогрева но и охлаждения сидения водителя и переднего пассажира. В любой ситуации можно обеспечить оптимальную температуру для своей пятой точки.
-Ходовые характеристики: мощный турбодизель дает автомобилю отличную динамику. Можно без проблем обогнать фуру на трассе, быстро ускорится даже на крутом подъеме.
-Высокий клиренс, отличная «геометрическая» проходимость. На любой лесовозной тропе ты не боишься сесть брюхом, или услышать скрежет бампера. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этой части мой восторг возможно и преувеличен, ранее я владел и управлял только седанами и пересев на внедорожник склонен считать самые обычные внедорожные характеристики выдающимися.
Достоинств у данного автомобиля очень много и говорить о них можно долго. Однако я пишу отзыв а не рекламную статью, поэтому стоит сказать и несколько слов о недостатках.
Начну с системы «Bluetooth». Впервые я оценил удобство этого устройства, владея «тойотой камри» Один раз настроив подключение телефона к системе автомобиля можно разговаривать по мобильнику не нарушая ПДД. Учитывая, что мне приходится часто решать рабочие вопросы «Здесь и сейчас» данная функция более чем востребована. Так вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефоны. Данную проблему мне пришлось  решать приобретением нового телефона. Так что коммуникационная система тойоты вынудила меня потратить 20 т.р. на приобретение телефона, и эти расходы, пусть и косвенно, можно отнести к расходам на автомобиль.
-Вторым недостатком является интерфейс навигационной системы. Ранее на моих авто не было штатной навигации и я пользовался навигационным приложением для смартфона. К сожалению совершенно бесплатный навигатор от яндекса гораздо удобнее чем навигационная система тойоты. «Вбить» в яндекс название точки назначения можно за несколько кликов, а тойота требует набирать название по буквам полностью. Да и сами карты, несколько хуже чем у того же яндекса или гугла. Впрочем сами карты возможно обновить, и проблема будет решена – стоит лишь приложить усилие, а над интерфейсом навигационной системы тойоте еще стоит поработать.

PS
Автомобиль был приобретен мною в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет 10.000 км, так что скоро буду дополнять отзыв.

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

День рождения. Минимальный расход.

20 февраля 2015 г. мне исполнилось 30 лет. Жена подарила мне торт, на котором я был изображен вместе с моей машиной. Все это было вручено в «Тойота Центре». Сюрприз оказался очень приятным.

По такому случаю, дилер тоже подарил мне небольшой подарок и дал скидку 10% на обслуживание автомобиля.

В этот же день я заехал в гости к другу, который занимается ремонтом техники и занялся «колхозным ремонтом»: с помощью шурупа и проволоки мы установили линзу фары в более или менее ровное положение, после чего заклеили дырки скотчем....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Вчера суд Центрального района г. Хабаровск завершил рассмотрение моего иска к ООО СК "Согласие"

Мои требования удовлетворены в полном объеме. В мою пользу взысканы денежные средства на ремонт автомобиля, неустойка и штраф за нарушение требований закона о защите прав потребителя. Страховщик в процесс придти не посчитал нужным. Если в течении 30 дней решение никто не обжалует, (а судя по отношению "Согласия" к данному судебному разбирательству, делать этого никто не будет) то решение вступит в законную силу и я наконец получу исполнительный лист и свои деньги....

Сегодня устроил небольшой тест для своего автомобиля: на повышенную вместительность. По документам, в данной комплектации имеется 5 посадочных мест, однако компания собралась большая: семь взрослых, не считая детей. Поскольку все хотели выпить, ехать решили на одной машине. Первый раз я пожалел, что у меня нет третьего ряда сидений. Впрочем, после небольшой «доработки», эта проблема была решена. На пол багажника мы постелили покрывало, а вместо спинки использовали надувной матрас. Я думал, что на этих «дополнительных местах» ехать никто не захочет, но я ошибся: пассажирам там очень понравилось, особенно когда мы медленно ехали по берегу, и я «по просьбам трудящихся» открыл крышку багажника – получился почти кабриолет.

Недавно получил налоговое уведомление. За четыре месяца, которые я владел своим автомобилем в 2014 году, государство желает получить с меня 6345 рублей. Это означает, что за год транспортный налог составит 19035 рублей. (6346/4Х12=19035). Обратил внимание, что при начислении транспортного налога был применен повышающий коэффициент 1,5. Это означает, что на действия «Тойота Мотор» (https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-27830.html) по созданию комплектации ТЛК 200 стоимостью менее трех миллионов рублей, государство внимание не обратило и, по мнению государственных органов, данный автомобиль по прежнему считается предметом роскоши....

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Выбрался за город, немного покататься по снегу. Получились очень удачные фотографии.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

В конце 2015 года ленд круизер подвергся небольшому рестайлингу. Мне, как адепту данной марки, было очень интересно, что изменилось и что нового сделали с транспортным средством. И еще мне очень хотелось отправиться на бездорожье.

Пройти тест-драйв нет никакой проблемы. В тойота центре всегда стоит автомобиль, предназначенный для этой цели. Но на бездорожье на нем не поехать проблематично – автомобиль оборудован обвесами, которые запросто можно сломать на пересеченке – блин и кто придумал вешать на джип обвесы?...

r0ch:
Снова выдаём желаемое за действительное? Пробег в скобочках автором указан, спешл фо Ю:
"Land Cruiser Prado 120 (конец 2005) араб (112 т.км. пробега),"
Ну да. За 10 лет и 112 тык, хорошо хоть до 12 тык не скрутили, совести хватило.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

суровые сугробы в Хабаровске,если 200й бампер разлетелся на куски.по КАСКО все сделают.
Мой отзыв: Лада 2103 1980

Situan:
В декабре были сильные снегопады, на обочины много снега нагребли, он слежался, замерз и теперь твердый, как лед.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

r0ch:
"Land Cruiser Prado 120 (конец 2005) араб (112 т.км. пробега),"
Самая моя любимая фишка.
Дед купил авто в тайне от бабки.
Спрятал в сарай, заложил дровами, сам умер. Бабка топила печь, брала дрова, через 10 лет наткнулась на авто. Пробега нет, продаём как новый.

Да уж, не повезло!!
Lexus

Афтырь, зимой в городе гонять не надо.

Да уж, не повезло!!
Все, что не убьет меня все фигня)
Опять же есть про что в отзыв написать)))

kastorski:
Афтырь, зимой в городе гонять не надо.
Скорость была 40 км/час.... Реально очень скользкий кусок дороги...
Впрочем, виновник тут очевиден)
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Хотел было пост*****ся над отсутствием тормозов у крузака, но не буду. Аварий никому не желаю...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

дтп всегда не приятно, но это всё починится, к тому же КАСКО)))))
Желаю удачи на дороги и больше не попадать в не приятные ситуации!!!!!

антоха_кайрон:
дтп всегда не приятно, но это всё починится, к тому же КАСКО)))))
Желаю удачи на дороги и больше не попадать в не приятные ситуации!!!!!
Постоянный полный привод.

Тормоза придумали трусы.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Эх, не решился я на покупку по докризисной цене с докризисными ставками кредитов, теперь даже не знаю...
Замечательный авто. Починят, еще лучше станет!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

кстати хотел спросить - у него система полного привода парт-тайм?
Крузаки за то и ценят, что у них как раз НЕ парт тайм, как к примеру у нового Патруля и иных конкурентов.

машина - железо, главное сам невредим.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

жаль красавца но что бог дает то к лучшему

Юз53:
А мне показалось, что это был не упрёк. А завуалированный вопрос, по типу, товарищ, ездишь на Ладе, в дискуссии об авто за 4,5млн на что будешь опираться, на рассказы знакомого.
Тут полно тех, кто опирается на рассказы знакомых.

НОВОСИБИРСК
Услышал срикп АБС, но автомобиль продолжал двигаться...........А есть еще какие то варианты ? Абс и придумана для возможности управления при торможении
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

масло 0w30 нельзя лить в дизельный мотор

Как владелец 200ку могу сказать машина отличная, фары чернёные так и тянут меня к себе) я выбрал с бежевым салоном ) И совет поставить на авто фаркоп!) бампер будет более менее защищенным , и я еще в круг хром обвес повешал, но судя по фото он бы не помог. Какая у вас резина стоит?

Зимой воздушные фильтра не засоряются ) даже салонный ) крахоборы в SMV

13:
масло 0w30 нельзя лить в дизельный мотор
С хрена ли?

Тольятти
Бывает, не страшно, надо относится к этому философски) Сам пару раз в аналогичных ситуациях был, пока везёт, сугробы не твёрдые попадались! Главное что аккуратно ехал)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Постоянный полный привод.
то есть фул-тайм. а можешь написать тогда какие блокировки есть (в мостах и между ними) и пониженная включается кнопкой, при остановки на нейтралке?
Извини за дох...я вопросов)))))

Templier:
а как реализуется тогда нормальное движение по какам? блокировка межосевого и пониженная? то есть как у Нивы?

Честный сибиряк:
И чего то мне надоело вату катать с парнем из Тальятти который не может привести никаких аргументов...
Перетрудился "дискутировать"?) Ты хоть название города правильно напиши...

По делу - очень много факторов влияет на выбор и преимущества одного автомобиля над другим, и я написал о том, что это спорное утверждение, лишь потому, что обязательно нужно конкретизировать свои мысли. Не буду вдаваться в технические подробности, статистику и прочее. Утверждать, ударяя себя пяткой в грудь, что 200-ка "ЛУЧШАЯ!!!1111", по меньшей мере глупо! 200-ка, безусловно, отличный автомобиль, практически лучший в своём роде, но неужели вы думаете, что каждый, у кого в кармане будет 4.5 миллиона, купит его? А если купит другой, значит сделал не верный выбор? Тогда получается по дорогам страны из дорогих автомобилей должны ездить одни 200-ки? Странно... По поводу климата я прекрасно вас понимаю - сам жил в ЯНАО и знаю что такое сибирские морозы. В принципе в каждом уголке нашей страны, выбирая автомобиль с холодным сердцем и головой, тупо по расчёту, каждый наверное так и поступит - купит 200-ку за эти деньги. А выбирая душой и сердцем, руководствуясь личными предпочтениями - врядли) Тем не менее, если владелец доволен своим автомобилем на все 100% и он его не подводит, разве можно утверждать, что он хуже 200-ки? Я считаю - нет. В своём регионе я, например, не вижу оснований не посмотреть в сторону американских марок. Немцев лично я нигде не буду рассматривать - неоправданно дорого и ломуче. Жил бы в ваших краях - в сторону америкосов врядли бы посмотрел, и выбор был бы уже очевиден. Короче не люблю я сделанные сгоряча заявления вроде "лучший авто". Именно поэтому и написал - что это очень и очень спорное утверждение. Кому-то лучший, а кому-то нет. Кого то не подводит его "лучший" автомобиль за эти же деньги... Что я бы взял, если бы у меня стоял подобный выбор? Сам на этот вопрос ответить не могу со 100% уверенностью, даже если и 200-ку, надо всё равно быть объективным)
В общем, если коротко - то в вашем регионе 200-ка вполне очевидный и разумный выбор, но это не делает его "лучшим автомобилем за свои деньги"))

Тольятти
И да, я не против подискутировать, почитать мнения других людей, всегда готов признать свои ошибки и неправоту, но только в одном случае - когда собеседник сразу же уважительно ко мне относится, а не поливает дерьмом, ожидая потом каких то ответов по теме....

антоха_кайрон:
Извини за дох...я вопросов)))))
антоха_кайрон:
Пониженная вкл кнопкой на нейтрали, ровно как и межосевой. Блокировки две, межосевой и задний. По какам прекрасно едет и без блокировок, но когда надо то без проблем вкл блокировки. Сам все знаешь прекрасно)))

Song1228:
Вру межосевой в движении можно включать.

Frozer:
С хрена ли?
нет допуска для дизелей

Song1228:
Вру межосевой в движении можно включать.
Благодарю!!!!!
Теперь хоть знать буду что да как)))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Инфляция нынче 15% сегодня только по радио слышал, а ключевая ставка 15% тоже с 2 февраля. Поэтому кредит не то что не в убыток а даже в бонус:))

антоха_кайрон:
Все как у Нивы, верно. Т.е. блокируется межосевой диф и имеется пониженная передача.
Задний мост блокируется только на дубовых арабских версиях 200-к, из дилерских блокировку заднего моста имеет только Прадо 150 в комплектации начиная от Престиж.
Блокировка межосевого дифа включается кнопкой, можно в движении. Понижайка включается крутилкой на панели, насколько знаю необходимо остановится и перевести селектор в режим N.

Templier:
Спасибо за развёрнутый ответ, всё чётко!!!
Благодарю)))

YouR-CurSe:
Знающие люди шепнули, процент по кредитам поднимут для всех, даже кто брал его раньше.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Блин жалко прям как свою!!

Самое опасное - это отполированные участки дороги у автобусных остановок, это реально самое скользкое место. Посмотрите как ПАЗики трогаются от остановки, движок у них слабый, приходится крутить что бы не заглохнуть, в итоге отъезжают с пробуксовкой, иногда да же в дрифте, превращая этот участок в каток.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Примерно на таком участке я и ударился в сугроб....

Конкретно моим договором изменение процентной ставки не предусмотрено.
Спорить не буду, но не разу в жизни не встречал такой благотворительной организации, которая выдала вам кредит. Обычно в любом договоре есть строка, что ставка меняется, вместе со ставкой рефинансирования ЦБ.

aurum10001:
резина стоит Dunlop Grandtreck зимняя.
В стоке летний данлоп стоял, решил на зиму туже марку купить...

Черные фары тот еще гемор, цена в разы больше чем у обычной белой(((
Скоро выложу дополнение по стоимости ремонта.

Юз53:
Так для начала надо, чтобы поменялась ставка рефинансирования. Но она пока прежняя - 8,25% :)

А вообще в РФ пока не было прецедентов изменения платежа (и ставки) по кредиту для физлица (если он не валютный или с плавающей ставкой) без его согласия.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Обидно (((((
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

москва
Остаётся только поздравить автора. 5

Недавно схлестнулись тут в какой то ветке с одним товарищем , по поводу пруль, не пруль. Он себе бедный чуть опу не порвал, доказывая, что все в здравом уме и трезвой памяти, находясь далеко за Уралом никогда ни при каких условиях не купят себе новую машину с левым рулём, а возьмут исключительно праворукую. Я подозревал, что это не совсем так, и он выдаёт желаемое за действительное , вот лишнее тому подтверждение. Тележка прикольная, с земляком из Тольятти не совсем согласен по поводу что это не "лучший авто за свои деньги" . Если хорошо подумать, взвесить все за и против то пожалуй, что всё таки лучший, независимо от района дислокации в нашей стране.

Помню ту полемику)) если человек идиот, это надолго)

Ч.
У автора непередаваемое чувство юмора:
"а ты, Игорь Михайлович, обратился я сам к себе, избил сугроб, который испортил твою машину. Наверное, ты скоро станешь царем?))) От этой мысли мне стало весело и два часа, которые я ждал гаишников, пролетели быстро и незаметно. "
Что вкупе с грамотностью делает отзыв читаемым и интересным.

Правильной дорогой идете,товарищ)!)
Le Roi est mort, vive le Roi!

Иркутск 900
Заказывай не боись, могу телефон дать директора, зовут Юра, сидит в Ватсапе , брал раза четыре у него, торгуйся до талого!! Он двигается хорошо!! Пару дней помурыж его!! http://www.planetatuninga.ru/s...

Иркутск 900
http://www.planetatuninga.ru/s... может еще что то присмотришь!! Отправляй только ЕМС , быстро приходит!! Цену обговаривай с доставкой!!

к Олег:
Спасибо. Подумаю. Реплику браунстоун раньше не видел....

к Олег:
Я уже направление к официалам взял. Если не оплатят буду реплику заказывать....

Иркутск 900
https://www.av, http://ito.ru/moskva/zapchasti... еще одна правая

Иркутск 900
Зачем тебе реплика, я на А,В,И,Т,О НАШЕЛ два комплекта оригинала!! зайди и сам посматри!! Реплики черной там просто тьма!! В строку забей Ленд Крузер 200

Иркутск 900
Чем мне нравиться Крузак, то что на него все можно найти от болта до ваты!!

Скинь ссылку в личку?

к Олег:
Черной реплики много. А именно браунстоун реплики я не видел...

Скинь ссылку в личку?
Скинь мне почту свою в личку, а то и в личке рубит а,в,и,т,о!!

к Олег:
Скинь мне почту свою в личку, а то и в личке рубит а,в,и,т,о!!
Уже скинул. Проверь личку

Иркутск 900
Ну вот, еще надо на дроме глянуть!!

Все скинул!!

Все скинул!!
Спасибо, уже посмотрел...
Буду думать)

Это разве оригинал?

Это разве оригинал?
конечно оригинал, у подделки 2 линзы идут!!

Продавец пишет для двигла 2UZFE, а на брауне только 1VDFTV стоит...
да ему какая разница что писать!! ХОтя сам смотри, зачем тебе 2 фары, тебе одна нужна!!

Продавец пишет для двигла 2UZFE, а на брауне только 1VDFTV стоит...
а там иначе не подашь объявление, только бензиновый двигатель высвечиваеться!! вот все глянь может еще что то найдешь http://baza.drom.ru/sell_spare...

Иркутск 900
вот так лучше!! http://baza.drom.ru/sell_spare...

На экзисте 1 фара для брауна 175 рублей стоит...
ты внимательно глянь эти фары в находке, там с боку надпись ленд крузер , у тебя такой мне кажется нет, мне кажется они крашенные!!!

а вот фары в питере и москве настоящие, просто б,у

хотя и у него б,у

Иркутск 900
я считаю это самый лучший выход для тебя!! И нафиг ставить простые, не интересно!!

а вот фары в питере и москве настоящие, просто б,у
Надо подумать - у страховщика срок на оплату до 5 марта.
Пока мне даже направление не дали, сам за сметой ходил, просто чтобы знать.
Если бы знать что Страховая все нормально сделает можно бы и не заморачиваться... Но в России с автострахованием большие проблемы.

к Олег:
Имеешь в виду б.у. купить?
Если страховая не заплатит вовремя так и сделаю.
У диллера сказали "Тащи свои запчасти если хочешь, не проблема"
37 рублей за работы многовато конечно, но не критично... собственно кроме этой долбанной фары не так уж и дорого стоит...

к Олег:
Если бы можно было поставить простые я бы уже сделал машину.
Я думал рублей в сто ремонт уложиться, хотел сам заплатить и страховку спокойно потом ждать...
а вон оно как вышло... мне первую смету в тойоте намного меньше прикинули т.к. посчитали обычную фару, потом позвонили и огорчили...

Иркутск 900
Мне кажется фары в Находке и фары в Эмиратах одно и тоже!! Сравни их!! А вот в Питере и Москве оригинал!! Там только от своей фары все поставишь и все ок будет!! Да тебе меньше обойдется ремонт чем 100 тыс, в 50 тыс уложишься если одну фару возьмешь!!
Lexus

с этими фарами вид агонь супер ну цена

Кстати я был не прав.
Реплика браунстон есть. По крайней мере очень похожа. Но ИМХО если брать реплику один хрен придется обе фары менять, да и продают их только парой...
По б.у. хороший вариант, был бы в моем городе купил бы сразу, а с другого города "кот в мешке", может ведь и коцаная оказаться, не спроста же она б.у. - либо своровали либо с разбитой тачки сняли...

Кстати я был не прав.
стекло там вроде нормальное, полирнешь их и так же будет гореть как и левая!! Либо реплику бери!! Но только не белые!!

к Олег:
Да я уже понял что про белые ГОН)))
Мне тут пацаны совет по приколу дали - купи на фары черные дефлекторы (3 рубля комплект), а бампер заклей - у китайцев рубля за 1,5-2 сделают (кстати его "спаять" действительно реально, а т.к. он черный можно даже не красить)
А что - лампы не разбиты, можно будет гонять))
Стоимость ремонта 5 рубасов... Дешево, и быстро...

Иркутск 900
Надо с Питера людей попросить глянуть фару!! Зайти на регионалку в Питерские ветки и там создать тему!! Люди нормальные глянут и отправят!! Ну дашь за беспокойство штукарь!!

Иркутск 900
Так как а,в,и,т,о здесь нельзя постить, сохрани фото и запиши телефон продавца !! Но предварительно сам созвонись с продавцом!! Потом создай тему в Питерских ветках размести фото фары, и дай телефон продавца!! Люди глянут и вышлют тебе, скажи что дашь за беспокойство штуку!! Ну полторы!! А сам еще с продавцом поторгуйся!!У нас так в иркутских ветках многие с других городов делают, и даже машины покупают так!!

Иркутск 900
короче если страховая не даст денег, то так и сделай, удачи тебе!!
Lexus

За такие деньги я отдам свою машину в тюнинг-ателье там и фары черными сделают и накладки........ совсем там уже одурели..... я узнавал про фары, когда курс долара был 40 рублей, цена на них была 100 с копейками за пару на сколько мне не изменяет память

к Олег:
короче если страховая не даст денег, то так и сделай, удачи тебе!!
Что это за Каско такое, которое денег не даст*?_

Что это за Каско такое, которое денег не даст*?_
В конечно итоге заплатит конечно... В худшем случае через суд...
Просто в силу профессии знаю порой как долго рассматриваются страховые случаи, и как занижают выплаты. Потом прикидываю все варианты.

А резина Данлоп гуано.... имхо, я только хаккапелите и бриджам доверяю
А по моему нормальная резина.
В моем ДТП 50% вины дорожников - ибо дорога реально очень скользкая была, а на 50%, или даже больше, виноват я...

muchator:
В конечно итоге заплатит конечно... В худшем случае через суд...

Лучше никак не делать, чем сделать х..е..р.о..в.о имхо...
Я пока просто варианты смотрю. Скорее всего СК все оплатит и сделаю у официала.
Хотя принципиальной разницы между оригиналом и репликой я не вижу. Если бы не было КАСКО и делал за свой счет, скорее всего взял бы реплику...

Лучше никак не делать, чем сделать х..е..р.о..в.о имхо...
Была бы у меня комплектация "престиж" я бы уже в ремонт поставил, как минимум бы запчасти заказал...

Сравни цену на фары.

Иркутск 900
Да все будет хорошо, даже не переживай!!

к Олег:
Да все будет хорошо, даже не переживай!!
Спасибо, я знаю)

MidUral
muchator:
Кстати у какого дизельного внедорожника мощность намного больше?
Q7 V12 TDI 510 л.с. ))))))))

В принципе трудно найти современный движок V8 с меньшим кол-вом лошадей. Range Rover 4.4 (313 л.с.), у Роверов у 3,6 уже 272 л.с. У современных дизелей с объёма 3.0 как правило около 240 л.с. v8 4.2 vw - 340 л.с. и 700 н.м.
Всё приведённое выше сравнивается именно по мощности. Вот сделали бы япы 4.2 - 340 л.с. и надёжность сохранили вот было бы супер.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

А резина Данлоп гуано.... имхо, я только хаккапелите и бриджам доверяю
а каким моделям этих марок более доверяете?
MCV30

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске