Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 1235 л.с.
Название: BrownStone
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Торжественное вручение ключей
Торжественное вручение ключей
Чистый джип - позор для владельца)))))
Чистый джип - позор для владельца)))))
Предисловие
О джипе я мечтал очень давно. Однако до покупки крузера владеть и пользоваться подобными автомобиля не приходилось.
Поскольку я живу на дальнем востоке то все мои автомобили были японскими, и все марки «Тойота».
Первой машиной на которой я проехал значительное расстояние была отцовская Тойота Калдина 1996 года. На этом автомобиле я первый раз забуксовал, попал в свое первое ДТП. Потом была тойота королла аксио 2007 года, и тойота камри в 50 кузове 2013 года выпуска. Эти автомобили оставили о себе в основном положительные впечатления. Королла была надежной рабочей Лошадкой и первым полностью моим автомобилем. Камри, сохраняя ее достоинства, показала новый уровень комфорта и статуса, кроме того именно на камри я впервые сел за левый руль, после владения которым, расположение руля справа уже кажется мне серьезным недостатком.
Когда в 2013 году я купил новую камри, думаю что этим автомобилем я буду владеть очень долго т.к. он отвечал всем моим требованиям. Однако на следующие год мои дела пошли лучше, появилась возможность купить что-нибудь для души и тогда я вспомнил свою давнюю мечту о джипе.
Выбор и приобретение.
Поскольку я уже владел новой тойотой, сомнений в выборе производителя у меня не было: только тойота и только новая. Первой машиной на которую я обратил свое внимание, был тойота хайлендер 2014 модельного года. На тест-драйве автомобиль мне понравился, однако я прекрасно понимал, что это все-таки «паркетник» и ожидать от него выдающихся внедорожных характеристик не придется. Следующем в моем тесте был «Прадик», который по ряду причин мне не понравился. В итоге, терзаемый муками выбора, я ради интереса попробовал 200-го. Покупать его всерьез я не планировал, т.к. его стоимость существенно превышала мой бюджет, однако на тест-драйве я, так сказать «влюбился с первого взгляда» и решил «Надо исполнять свои мечты, пусть они даже опережают твои возможности»
Начал я с продажи прошлого автомобиля. Выставил на дром и обратился в тойота-центр на предмет трейд-ин, благо камри я покупал у них же. Первое предложение от тойоты показалось мне грабежом среди бела дня. Однако после торга с тойотой а также после нескольких звоноков от покупателей с дрома я сумел выторговать и у тойоты приемлемый условия зачета моего автомобиля в счет стоимости нового, а также обогатится знаниями о том, что выкупая авто официальные дилеры торгуются не хуже перекупов))))))
Приятным бонусом при покупки авто у официальных дилеров являются очень приемлемые условия кредитования. Имея 50% стоимости своего крузера, остальные 50% я получил под 10% годовых, что практически равно уровню инфляции.
Договорившись о трейд-ине и кредите я прошел большую часть квеста «купи новый авто» и перейти к его приятной части: выбору конкретного автомобиля.
Первый и главный вопрос: Бензин или дизель?
Каждый из типов двигателя имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку ранее я владел только бензиновыми авто мой консервативный внутренний голос говорил «Бери бензин». Однако пугал транспортный налог и больший, по сравнению с дизелем расход топлива. В итоге, почитав отзывы, посоветовавшись со знакомыми я изменил своему консервативному кредо и решил, что поскольку авто на гарантии можно попробовать и что-то новое: дизель.
Из дополнительного оборудования у официалов я установил предпусковой подогреватель «Гидроник» и сигнализацию с GSM/GPS модулем Starline E90. Цена на данные девайсы у «официалов» была несколько выше чем у других установщиков, однако я решил не рисковать с возможными проблема по гарантии, тем более что по сравнению со стоимостью машины цена этого вопроса казалась уже сущей мелочью.
Зимнюю и летнюю резину я всегда устанавливал на разные диски, чтобы иметь возможность самому в нужный момент переобуть авто. В этот раз я решил поступить также.
Приобретая литье и резину я столкнулся с неожиданной проблемой: стандартные тойотовские гайки не подходят для недорого литья, которое продается в автомобильных магазинах. Пришлось покупать комплект гаек, а также искать подходящую головку т.к. тойотовский балонник не влез в отверстия купленного литья.
Став счастливым обладателем нового авто я подвел первые финансовые итоги:
-Стоимость автомобиля – 3 405
-Страхование (ОСАГО, КАСКО доп. ОСАГО) – 170
-Подогреватель Гидроник и сигнализация с GSM модулем 103,5
-Комплект оригинальных ковриков – 3,5
-Зимняя резина DUNLOP – 40
-Самый дешевый комплект дисков – 18
Итого: 3740
Итак финансы посчитаны. На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»)))

А теперь собственно про автомобиль:
«Toyota Land Cruiser 200», комплектация «Brownstone» 5 мест. Полный привод. Дизельный двигатель 235 л.с.
Что в автомобиле нравится:
-Внешний вид: классический «Брутальный» внедорожник. Говоря словами Интернет мемов «Большой черный джип». Твердый. Уверенный. Надежный.
-Удобный эрогономичный и современный салон. За окном может быть и огромный мегаполис и узкая таежная дорога, в любой ситуации находясь в этом автомобиле ты чувствуешь себя удобно и немного свысока смотришь на окружающий мир. Красивая кожаная отделка радует глаз. Климат-контроль обеспечивает хорошую температуру в салоне. Летом прохладно, зимой тепло. Отдельная и на мой взгляд очень удобная «Фишка» наличие не только подогрева но и охлаждения сидения водителя и переднего пассажира. В любой ситуации можно обеспечить оптимальную температуру для своей пятой точки.
-Ходовые характеристики: мощный турбодизель дает автомобилю отличную динамику. Можно без проблем обогнать фуру на трассе, быстро ускорится даже на крутом подъеме.
-Высокий клиренс, отличная «геометрическая» проходимость. На любой лесовозной тропе ты не боишься сесть брюхом, или услышать скрежет бампера. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этой части мой восторг возможно и преувеличен, ранее я владел и управлял только седанами и пересев на внедорожник склонен считать самые обычные внедорожные характеристики выдающимися.
Достоинств у данного автомобиля очень много и говорить о них можно долго. Однако я пишу отзыв а не рекламную статью, поэтому стоит сказать и несколько слов о недостатках.
Начну с системы «Bluetooth». Впервые я оценил удобство этого устройства, владея «тойотой камри» Один раз настроив подключение телефона к системе автомобиля можно разговаривать по мобильнику не нарушая ПДД. Учитывая, что мне приходится часто решать рабочие вопросы «Здесь и сейчас» данная функция более чем востребована. Так вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефоны. Данную проблему мне пришлось  решать приобретением нового телефона. Так что коммуникационная система тойоты вынудила меня потратить 20 т.р. на приобретение телефона, и эти расходы, пусть и косвенно, можно отнести к расходам на автомобиль.
-Вторым недостатком является интерфейс навигационной системы. Ранее на моих авто не было штатной навигации и я пользовался навигационным приложением для смартфона. К сожалению совершенно бесплатный навигатор от яндекса гораздо удобнее чем навигационная система тойоты. «Вбить» в яндекс название точки назначения можно за несколько кликов, а тойота требует набирать название по буквам полностью. Да и сами карты, несколько хуже чем у того же яндекса или гугла. Впрочем сами карты возможно обновить, и проблема будет решена – стоит лишь приложить усилие, а над интерфейсом навигационной системы тойоте еще стоит поработать.

PS
Автомобиль был приобретен мною в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет 10.000 км, так что скоро буду дополнять отзыв.

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

День рождения. Минимальный расход.

20 февраля 2015 г. мне исполнилось 30 лет. Жена подарила мне торт, на котором я был изображен вместе с моей машиной. Все это было вручено в «Тойота Центре». Сюрприз оказался очень приятным.

По такому случаю, дилер тоже подарил мне небольшой подарок и дал скидку 10% на обслуживание автомобиля.

В этот же день я заехал в гости к другу, который занимается ремонтом техники и занялся «колхозным ремонтом»: с помощью шурупа и проволоки мы установили линзу фары в более или менее ровное положение, после чего заклеили дырки скотчем....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Вчера суд Центрального района г. Хабаровск завершил рассмотрение моего иска к ООО СК "Согласие"

Мои требования удовлетворены в полном объеме. В мою пользу взысканы денежные средства на ремонт автомобиля, неустойка и штраф за нарушение требований закона о защите прав потребителя. Страховщик в процесс придти не посчитал нужным. Если в течении 30 дней решение никто не обжалует, (а судя по отношению "Согласия" к данному судебному разбирательству, делать этого никто не будет) то решение вступит в законную силу и я наконец получу исполнительный лист и свои деньги....

Сегодня устроил небольшой тест для своего автомобиля: на повышенную вместительность. По документам, в данной комплектации имеется 5 посадочных мест, однако компания собралась большая: семь взрослых, не считая детей. Поскольку все хотели выпить, ехать решили на одной машине. Первый раз я пожалел, что у меня нет третьего ряда сидений. Впрочем, после небольшой «доработки», эта проблема была решена. На пол багажника мы постелили покрывало, а вместо спинки использовали надувной матрас. Я думал, что на этих «дополнительных местах» ехать никто не захочет, но я ошибся: пассажирам там очень понравилось, особенно когда мы медленно ехали по берегу, и я «по просьбам трудящихся» открыл крышку багажника – получился почти кабриолет.

Недавно получил налоговое уведомление. За четыре месяца, которые я владел своим автомобилем в 2014 году, государство желает получить с меня 6345 рублей. Это означает, что за год транспортный налог составит 19035 рублей. (6346/4Х12=19035). Обратил внимание, что при начислении транспортного налога был применен повышающий коэффициент 1,5. Это означает, что на действия «Тойота Мотор» (https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-27830.html) по созданию комплектации ТЛК 200 стоимостью менее трех миллионов рублей, государство внимание не обратило и, по мнению государственных органов, данный автомобиль по прежнему считается предметом роскоши....

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Выбрался за город, немного покататься по снегу. Получились очень удачные фотографии.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

В конце 2015 года ленд круизер подвергся небольшому рестайлингу. Мне, как адепту данной марки, было очень интересно, что изменилось и что нового сделали с транспортным средством. И еще мне очень хотелось отправиться на бездорожье.

Пройти тест-драйв нет никакой проблемы. В тойота центре всегда стоит автомобиль, предназначенный для этой цели. Но на бездорожье на нем не поехать проблематично – автомобиль оборудован обвесами, которые запросто можно сломать на пересеченке – блин и кто придумал вешать на джип обвесы?...

Зачем мудрить со "вторым" вариантом, когда есть "первый" у официалов?

Я.Д.С.:
Зачем мудрить со "вторым" вариантом, когда есть "первый" у официалов?
Пока не собираюсь...
Но не уверен что страховая компания такую смету оплатит, а если судиться и СК потребует экспертизу, не факт, что судебный эксперт на аналогичную сумму выйдет.
Например на сайте РСА Фара браунстону по каталожнику пробивается, но стоит она 114 рублей.
Потому заранее прикидываю все варианты... Да и вобще, дополнительная информация о своем автомобиле лишней никогда не будет)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Пока не собираюсь...
А в чём неуверенность-то? Пишете в заявлении "прошу произвести ремонт автомобиля путем направления на сто саммит моторс (хабаровск) ". Вы же юрист.

Я.Д.С.:
Дружище именно так я и написал.
Сомнения именно потому, что я юрист... Скорее всего мои сомнения необоснованны, но иметь запасной вариант всегда неплохо...

muchator:
Дружище именно так я и написал.
Какая страховая компания?

Какая страховая компания?
Согласие
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ай да экзист)))) Как цены были конячьи - так и стали еще больше. Я б не стал на brownstone ставить дешманский китай. Это как ездить на бентли и не иметь денег на бензин. Ну поставишь ты китай - салон то никуда не выкинешь...Если нет 140 рублей на оригинальную фару (ее нормальная цена кстати) - лучше уж тюнинговые какие нибудь рублей за 40-50 комплект поставить - не стремно будет хотя бы

Ghostrider - mazda mx3:
Нормальная цена на белую фару - 60 рублей.
165 за черный цвет ИМХО перебор...
Но делать скорее всего буду по оригиналу, ну или на крайняк, черную реплику куплю... Белые уже точно решил не ставить

Ghostrider - mazda mx3:
Ай да экзист)))) Как цены были конячьи - так и стали еще больше.
Да, Экзист чудесатее с каждым днём. Я уж года два как перестал у них брать. Емех повеселее, будет. Сейчас, правда, не знаю, давненько не заказывал ничего, мож тоже наценки свои до небес ****али. Хотя у них раньше, бывало процентов на 20% дешевле выходило, кое что. Но и везут подольше.

Согласие
В "Согласие" не страховал (как у них не знаю), а по ингосстрах, альфа-страхование, вск и втб проблем с направлением к официалам не было, наоборот сами сразу отправляют к ним. Ингосстрах, правда, после страхового случая на 700 с лишним рублей отказал в услугах страхования по каско.

Отличный отзыв про отличный автомобиль.Желаю удачи на дорогах и по жизни! Только 5!

Похожее ДТП в правую переднюю часть было у знакомого.

Бампер можно поискать на разборках, мы нашли в очень достойном состоянии оригинал.
Вообще, передний бампер есть смысл брать оригинал - т.к. он достаточно прочный в отличие от китая.

С фарой от "брауна" дело обстоит сложнее, если поставить реплику - может получиться так, что освещенность дороги будет плохая, на пару крузаков клиенты ставили тюнинговые фары, в итоге поставили назад оригинал.

По логике, конечно, на такое авто нужно ставить все оригинал!

Автору удачи в ремонте!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

mr.agzamov.r
Чистополь
Автор, ждем развязки всей этой ситуации с ремонтом. Обязательно пиши, очень интересно.
За отзыв пятерка однозначно!)

ПЫСЫ. Согласен с теми, кто считает, что темненькая девушка няшечка. Ну очень симпотичная)

Хоть на фотке увидел как вручают ключи от подобных авто)) Цена фару не адекватна,она же не из золота.Или нет?? А так машина-легенда, мечты сбываются.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
Фара из пластика... Цена завышена(((
На остальные оригинальные запчасти цена вполне нормальная....

Тольятти
С фарой вообще как-то "по-немецки" получается - мол, ах ты купил самую крутую комплектацию, ну сейчас мы тебя ещё и на запчастях сделаем!((
Надеюсь страховая без проблем решит вопрос, ставить нужно только оригинал!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Великий Новгород
diretree:
!
А парень то шарит! Ещё и книжку читает! У такого дилер фиг нагреется.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Реутов
я щас от жадности лопну нафиг! 165 тыщ!!!

Реутов
Хотя, с другой стороны, чего. Машина 4 миллиона рублей стоит :) На последние такое не покупают.

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику. Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги))) 10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа...... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Вам бы романы писать, Игорь Михайлович)))) Не отзыв, а поэма.....)))

Город в облаках...
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Был правый руль...
А нынче времена другие...

Был правый руль...
А нынче времена другие...
какие?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Тольятти
Юз53:
А парень то шарит! Ещё и книжку читает! У такого дилер фиг нагреется.
Отличная шутеечка, мастер острот))

Kabano:
какие?
Скажи какой смысл покупать праворукую двухсотку?
Во-первых левый руль удобнее правового. Но эо даже не главное.
Разница в цене не сильно большая, но праворукий только бензин, дизеля нет...
Этот я купил у официального диллера, с минимальным шансом нарваться на авто с кривыми доками, с праворуким такое более вероятно. На мой крузак гарантия есть - на правый руль ее никто не даст...

Южно-Сахалинск
Нет дизельных 200 с пр

SuperSurgeon:
Нет дизельных 200 с пр
"двухсотых" с правым рулем вобще очень мало в России...
"В живую" такого не встречал.
Только на дроме такого видел, но крайне редко попадаются.

Южно-Сахалинск
muchator:
"двухсотых" с правым рулем вобще очень мало в России...
"В живую" такого не встречал.
Только на дроме такого видел, но крайне редко попадаются.
Хмм, а у нас много праворульных 200-ок. До кризиса неплохо рыбу, морепродукты, уголь можно было поменять на тлк200.

SuperSurgeon:
Я так понимаю, вопрос цены. Если стоить будет так же, как и левый, какой смысл его брать?

а че леворукая? не настоящий Дальневосточник!
Ещё один идейный парень! Ну он наверно просто с головой дружит. Просто если хочешь новую машину, и тратишь на неё почти 4 миллиона, то зачем брать ПР?

r0ch:
На что только не готов дяльневосточник чтобы обладать тоётой. А тем более джипом.
По теме: дизель жуткий древний овощ (как их в 14 году еще выпускают?), еще и дефектный - масло жрёт у многих. Подвеская валкая, не рулится, тормозов вообще. Пластик в салоне покрашенный серебрянкой, которая через пол года облезет - это вообще нечто в тачке за 3,5 ляма...
Ну по грязи хорошо едет, тут да, плюс. Так что отзыв не объективный, ну правильно, надо же оправдать кредит на пол машины.)) И кстати что за фраза "10% годовых - почти уровень инфляции" ? 10% годовых + 10% инфляция = 20% убыток, так то.
Зато маршрутка за 100 р по МКАД в которой ты едешь на работу,а потом обратно,оснащённая новым ЗМЗешным двиглом и водила почти не говорящий по русский,и не соблюдая пдд высадил тебя не там где нужно,но эта высадка будет мягкой из отличного дермантинового салона и" отлично" выкрашеного кузова о котором ты мечтаешь каждый вечер ,что бы успеть влезть утром не опоздав на работу.;-)
А в конце месяца ещё успеть оплатить интернет из НЗ з п.

Сообщений: 1981
Как альтернатива по поиску запчастей : http://vladivostok.farpost.ru/...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Paer:
Как альтернатива по поиску запчастей : http://vladivostok.farpost.ru/...
Надеюсь, что скоро получу направление на ремонт к официалу, но все равно спасибо за информацию

<....>
Ты умеешь считать?
Как можно прибавлять инфляцию к процентной ставке по кредиту?
Инфляция уменьшает реальную стоимость кредитных денег, а не увеличивает ее... Соответственно реальная стоимость денег взятых в кредит уменьшается на инфляцию...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

хорошее авто но цвет кожи как то слишком гламурный ..не мужской ..
имхо лучшая кожи прострочка была на юбилейных 200

брать такой агрегат на кредитные нуууу это как то не совсем разумно с тч зрения расходов ..
реально оправдать такой поступок может лишь непонятка с баксом .

отзыв хороший и внятный
удачи на шоссе и бездорожье

Ты умеешь считать?
Как можно прибавлять инфляцию к процентной ставке по кредиту?
Да нет, ну понятно, что 10+10 это я написал показательно, что оба эти убытка складываются. Логика такая:
У тебя есть деньги. Часть из них ты отдаёшь за проценты по кредиту, а часть теряет стоимость из-за инфляции.

r0ch:
Ты балбес или прикидываешься? )))
Специально для тебя разжевываю...
Предположим у меня сейчас есть деньги для погашения части кредита, но я положил их в банк...
Ставка в банке 20% (сейчас такое вполне реально)
Ставка по кредиту не изменилась и составляет 10%...
Я положил 1 000 000 на год...
За год я получил 20 % - у меня стало 1,2 миллиона, а банку я в конце срока должен вернуть только 1.1 миллиона...
Так понятно?

Теперь эту же пропорция применим к инфляции:
Я взял кредит под 10% в год. То есть к к концу года я должен отдать 110% стоимости денег...
За тот же год инфляция составила 15%... То есть РЕАЛЬНАЯ ценность денег уменьшилась... Таким образом De-Facto я отдам 93,5 % от реальной первоначальной стоимости денег
(110 * 0,85 = 93,5).

Инфляцию надо не прибавлять к процентной ставке а отнимать от нее...

PS
Ты всерьез считаешь что кредит под 10% при нынешней ситуации не выгоден?

PS
Ты всерьез считаешь что кредит под 10% при нынешней ситуации не выгоден?

И где убыток?)
Я купил в кредит за 3405... сейчас этот же автомобиль стоит 4500. Проценты по кредиту за 2 года около 200... цифры сам сложить сможешь?)
Машина подорожала, а сумма кредита не изменилась

Конечно выгоден. Но как ни крути, а это убыток твоему бюджету. Как и инфляция.
так сложно подумать, если есть возможность не тратить активы на покупку авто а кредитоваться, то высвободившиеся активы используются как прибыльные вложения, если их рентабельность превышает стоимость кредита, то выходит кредитоваться выгодно, на себе ощутил такой эффект.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

И где убыток?)
Машина подорожала, а сумма кредита не изменилась
От того, что машина подорожала, ты сейчас не продашь этот крузак за 4,5 и не купишь такой же за 3.4. Это не машина подорожала, это рубль обесценился.

Flumashina:
Другой вопрос, есть ли в условиях надвигающейся стагнации в российской экономике, высокорентабельные и мало рискованные возможности для вложений.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Flumashina:
Совершенно верно!
Главное хорошо оценить свои возможности и внимательно изучить условия кредита....

Ну и?
А для меня сумма кредита осталась прежней!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

ак вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефо Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... ну не знаю что у вас там глючит .. у меня были все модели тлк 200 начиная с 2008 года все работает отлично главный косяк это искажения голоса при разговоре по блютузу и необходимость повышать голос ... на авто 2008 г плохо слышали меня видимо микрофон глючил .. все нокии самсунги коннектятся на авто 2013 года айфон коннектится без проблем ...

Ну и?
А для меня сумма кредита осталась прежней!
Ты вычитаешь инфляцию из денег, которые должен отдать, а я вычитаю её из денег, котоыре у тебя есть вообще. Из них ты в любом случае отдашь кредит банку, а остальные потеряют в стоимости из-за инфляции.

labazik:
Конкретна была нокиа Люмиа.. С ней Блютус работал только на "голос" контакты видеть в упор не хотел. Проблема решилась, когда купил самсунг гэлэкси S 5 mini. С ним крузер "на ура" подружился... И контакты и даже смс сообщения стали отображаться на экране монитора. В целом мне больше нравилось сопряжение с телефоном на камри...

r0ch:
А ты не пробовал вычитать инфляцию из денег которые дал мне банк?
Или по твоему на них инфляция не распространяется?:)
А ты каким то боком эту инфляцию еще и прибавляешь к процентной ставке...

labazik:
<...>
реально оправдать такой поступок может лишь непонятка с баксом .
<....>
Один раз живем)
если бы я тогда кредит не взял, сейчас бы хрен купил такой крузак...
А так ставка невысокая, отдаю потихоньку...

Ч.
Вот,автор своим примером наглядно доказывает, что на ленд крузерах ездят не только жулики и чиновники, но и вполне законопослушные граждане.

Да и сама 200-ка -это линкор в мире авто. Дальше- только "сесна"))
Можно поздравить автора с обладанием таким продуктом инженерной мысли.
Le Roi est mort, vive le Roi!

muchator:
А что, тянут-то, направление обычно отдают в течении 1-1,5 часов после обращения?

Не знаю...
Сегодня к страховщику заезжал, сказали направление на согласовании в Москве, мы Вам позвоним.
Кроме того получить направление на ремонт это еще пол беды, надо чтобы потом согласовали смету и, самое главное, ее оплатили.

По правилам СК у них на это 15 рабочих дней.
тебя этот ***** троллит.....

Интересно, но обычно моя практика такова:
-приезжаешь в страховую с документами (справка ГИБДД или отказ от возбуждения с ГОМа, полис, паспорт и т.д. ), автомобиль осматривают и выдают направление по заявлению, на все 1-1.5 часа. Если автомобиль не на ходу, то необходим выезд эксперта на осмотр и составление акта осмотра (с этим как правило укладываются за пару дней).
1 месяц) и производят ремонт.
Вопрос, на х.. согласовывать направление в Москве, когда еще не известна стоимость ремонта от СТО?

Интересно, но обычно моя практика такова:
-забрав направление едешь к "офицалам", они принимают направление, и всё. Дальше они сами считают калькуляцию, согласовывают её со страховой, везут запчасти (в среднем 1 месяц) и производят ремонт.
Откуда ж мне это знать)
Документы у меня без проблем приняли, авто сразу осмотрели...

Интересно, но обычно моя практика такова:
Мне тоже нелогичным кажется согласовывать направление, тем более что у них с тойотой договор заключен... но тут я не могу влиять на принятие решения. По правилам на согласование и оплату ремонта у них 15 рабочих дней. Обратился я 11 февраля...

muchator:
Не помну как у Саммита, а у Автомира есть депозит по договору со многими страховыми компаниями. После согласования стоимости со страховой, они оплачивают стоимость запчастей, которая возвращается им с депозита в течение нескольких дней.

У саммита нет...
Только после оплаты заказывают запчасти.

У саммита нет...
Только после оплаты заказывают запчасти.
Наверное и не будет, Автомир-"автомобильная деревня", а у Саммита один бренд.

Я.Д.С.:
Наверное и не будет, Автомир-"автомобильная деревня", а у Саммита один бренд.
Ты тоже с Хабаровска?

muchator:
Скажи какой смысл покупать праворукую двухсотку?
Во-первых левый руль удобнее правового. Но эо даже не главное.
Разница в цене не сильно большая, но праворукий только бензин, дизеля нет...
Тогда дело не в руле. Та же самая разница в покупке леворукого в автосалоне или у предыдущего хозяина. Если перешел на ЛР, то незачем при каждом удобном случае презрительно фыркать в сторону ПР. Некрасиво и не солидно. Не уподо***йся Матчибу на дэу лачетти.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

r0ch:
Слушай тебе в помощ книга Роберта Кийосаки " Квадрант денежного потока". Там автор а это известный человек в бизнесе причем мирового масштаба он тоже представь себе берет кредиты. Он работает не на свои деньги а на деньги банка. И он там объясняет там что такое хороший долг и что такое плохой. Автор в данном случае при нынешней корректировки цен получил хороший долг. Так что прежде чем умничать для начала возьми и изучи тему!!

Kabano:
Так я и написал, что расположение руля не главный критерий выбора. Главное, что я хотел новое авто.

Архангельск
Отличный авто, правильный выбор!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Неплохие успехи к 30 летию! С Праздником! :) https://youtu.be/bG9r6e0iSOk

Когда же я себе такого куплю?...
Было время я думал также...
Мне казалось нереально такое тс купить

muchator:
Было время я думал также...
Мне казалось нереально такое тс купить
Для того что бы купить такую машину, мне бы понадобилось продать душу. Хотя в нынешней финансовой обстановке, нужно было бы еще брать кредит.)))

Alexanchezz:
не в тачках счастье , братан !

maxx55:
не в тачках счастье , братан !
У самого поди такой же?

Киров-Вятка
Прикольно пишешь, с юмором. Молодец!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

С днём рождения, muchator, радости тебе...
У меня в кармане крыса
Я нашел её в лесу
Она дохлая и лысая
Я домой её несу...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1998

Stas-head:
С днём рождения, muchator, радости тебе...
присоединяюсь к поздравлению!! Всего тебе самого лучшего!!

к Олег:
присоединяюсь к поздравлению!! Всего тебе самого лучшего!!
Спасибо мужики!

ВЛАДИВОСТОК
LC 200 - отличное приобретение, удачи в эксплуатации.

За отзыв 5 :)))))

Ч.
Ну,заклеенная разбитая фара вполне в стиле off-raod.
Ты не идешь к нему? так он сам к тебе пришел))

Езди так.
Le Roi est mort, vive le Roi!

5 за отзыв, и за 200-ку
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Белокуриха
хорошая надежная трассовая машина- тойота. Универсальная. дизель у нее динамичнее бензинового. симпатичные деушки продавщицы у вас в Хабаровске . как так.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

Нижневарварск
Игорь, тачка-то ништяк

Белокуриха
бмв покупать нельзя. 1 сменил масло- смени подвеску 2 не меняй масло - оно всегда в процессе обновления 1литр на 1 тысячу. Да и скелетик слабый.

Жиробас:
Игорь, тачка-то ништяк
Я ж с Дальнего Востока)
Мне в силу георграфии японцы ближе....
Бэха и порш хорошие авто, но крузер мне больше подходит "поспокойнее" машина)))

Белокуриха
поспокойней это значит не ломается а это главное. а от этого на душе спокойней. я прошел через это.

Любитель железяк:
Ваш бээмвэ сломалсо при выезде из гаража?

Жиробас:
Следующую попробуй немца - БМВ Х5 или Порше Каен Турбо
На ДВ на таких шляпах дефачку не дрюкнешь, не дадут))) Начиная от Сибири, дефки воспринимают мужиков только на БЧД!

Белокуриха
бмв ломаются у всех - не все говорят об этом

Templier:
масквасекам не понять

Лесоперевалка
Александр:
А ведь еще в 90-х помню новые 80-ки в Хабаре продавались. Не многие могли купить новый с салона. Как сейчас помню красная 80-ка в целлофане в частом автомагазине стола год был 1995-96 был.
"Ставил себе на 2011 год чип тюнинг , динамика улучшается .
Российская 200 зажата(двигатель) , возможно из за низкого качества топлива или из не проходного налога"
Да так и сделали. Качество упало у крузера ручки дверей все вышеркались пришлось сделать под дерево.
Да хер на эти ручки , че до них прикопались , главное машина надежная и едит по нашим псевдо дорогам отлично.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Когда же я себе такого куплю?...
Достаточно зарабатывать 150-200 штук и за пару лет вполне можно купить) Правда сейчас за 3 млн. только б/у

Автору спасибо за отзыв! Будет здорово если не забросишь и будешь дополнять
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Schwarz:
Автору спасибо за отзыв! Будет здорово если не забросишь и будешь дополнять
больше

patrick01:
больше
Смотря, где жить и какой образ жизни вести. Я из региона и 200 тыс. нормально хватило бы чтоб скопить, учитывая, что есть своя квартира, нет ипотек и кредитов, ну и машину на которой ездишь сейчас можно продать))

Ульяновск
Понравилось экономическое обоснование: взял 1.700.000 под 10 процентов годовых)))) примерно на столько же авто и подешевело сразу после выезда из автосалона и честного рассказа о ДТП)
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...

Asier:
В покупке новой машины никакого экономического обоснования быть не может. Есть ключевое слово: хочется, и я автора в этом прекрасно понимаю. А то что он кредит взял за недорого, тем более в той ситуации, которая сейчас на рынке сложилась, так совсем молодец. А через пару-тройку лет, ситуёвина на рынке попонятнее станет, и продаст он машину в рублях за ту же цену, за которую и брал. Зато ездит человек на новой машине, и далеко не на самой плохой. Один раз живём. Для чего бабки то копить? Ну набрал денег, сложил в чулок, дальше то что? Вариантов немного- недвижимость, машина, путешествия. Почему бы и нет?

Asier:
Подешевело говоришь?))) Посмотри сколько этот крузер на вторичке стоит...
теперь насчет дтп: там практически все под замену. Как замененные бампер и фара могут принципиально влиять на стоимость авто?

Asier:
даже с учетом дтп он его прям щас может дороже продать чем купил, а через 3 года он его точно продаст не дешевле чем брал...крузак епт...такое уже было в 2008 году...

Builder59:
ну это касалось только тлк
ибо они за это время прошли 4 обновления почти все остальное кануло в лету и пало в цене
сейчас добрая сотка 2007 стоит как в свое время новая от 1500ляма

Иркутск 900
Ну как у тебя дружище, с ремонтом авто все прошло???

к Олег:
Ну как у тебя дружище, с ремонтом авто все прошло???
Ничего нового(((
Я сейчас в Тайланде отдыхаю, а страховая до сих пор не оплатила счет за ремонт. Сегодня писал на е-майл менеджеру тойоты, оплаты не было... Вернусь 19 марта пойду претензию писать и, скорее всего, в суд...

Ничего нового(((
хорошего отдыха тебе!! дорого сейчас в Тайланд?? я в том году там 3 раза был!! а нынче не разу!!

к Олег:
По Таю народ с ума посходил, что ли?. Есть же куча других мест. 3 раза в год в одно место ездить, мне кажется это уж чересчур. Далай Лама говорил, что раз в год надо побывать там, где ещё ни разу не был, и он в этом прав. Конечно в Тае хорошо, но разве не интересно взглянуть на что нибудь новое? Жена тоже каждый раз в Тай тянет, а я в последний момент беру билет куда нибудь в другое место. И сейчас она для себя нашла ещё пару-тройку стран, куда хотелось бы вернуться, а поначалу тоже ни о чём, кроме Патайи не хотела слышать.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске