Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 1235 л.с.
Название: BrownStone
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Торжественное вручение ключей
Торжественное вручение ключей
Чистый джип - позор для владельца)))))
Чистый джип - позор для владельца)))))
Предисловие
О джипе я мечтал очень давно. Однако до покупки крузера владеть и пользоваться подобными автомобиля не приходилось.
Поскольку я живу на дальнем востоке то все мои автомобили были японскими, и все марки «Тойота».
Первой машиной на которой я проехал значительное расстояние была отцовская Тойота Калдина 1996 года. На этом автомобиле я первый раз забуксовал, попал в свое первое ДТП. Потом была тойота королла аксио 2007 года, и тойота камри в 50 кузове 2013 года выпуска. Эти автомобили оставили о себе в основном положительные впечатления. Королла была надежной рабочей Лошадкой и первым полностью моим автомобилем. Камри, сохраняя ее достоинства, показала новый уровень комфорта и статуса, кроме того именно на камри я впервые сел за левый руль, после владения которым, расположение руля справа уже кажется мне серьезным недостатком.
Когда в 2013 году я купил новую камри, думаю что этим автомобилем я буду владеть очень долго т.к. он отвечал всем моим требованиям. Однако на следующие год мои дела пошли лучше, появилась возможность купить что-нибудь для души и тогда я вспомнил свою давнюю мечту о джипе.
Выбор и приобретение.
Поскольку я уже владел новой тойотой, сомнений в выборе производителя у меня не было: только тойота и только новая. Первой машиной на которую я обратил свое внимание, был тойота хайлендер 2014 модельного года. На тест-драйве автомобиль мне понравился, однако я прекрасно понимал, что это все-таки «паркетник» и ожидать от него выдающихся внедорожных характеристик не придется. Следующем в моем тесте был «Прадик», который по ряду причин мне не понравился. В итоге, терзаемый муками выбора, я ради интереса попробовал 200-го. Покупать его всерьез я не планировал, т.к. его стоимость существенно превышала мой бюджет, однако на тест-драйве я, так сказать «влюбился с первого взгляда» и решил «Надо исполнять свои мечты, пусть они даже опережают твои возможности»
Начал я с продажи прошлого автомобиля. Выставил на дром и обратился в тойота-центр на предмет трейд-ин, благо камри я покупал у них же. Первое предложение от тойоты показалось мне грабежом среди бела дня. Однако после торга с тойотой а также после нескольких звоноков от покупателей с дрома я сумел выторговать и у тойоты приемлемый условия зачета моего автомобиля в счет стоимости нового, а также обогатится знаниями о том, что выкупая авто официальные дилеры торгуются не хуже перекупов))))))
Приятным бонусом при покупки авто у официальных дилеров являются очень приемлемые условия кредитования. Имея 50% стоимости своего крузера, остальные 50% я получил под 10% годовых, что практически равно уровню инфляции.
Договорившись о трейд-ине и кредите я прошел большую часть квеста «купи новый авто» и перейти к его приятной части: выбору конкретного автомобиля.
Первый и главный вопрос: Бензин или дизель?
Каждый из типов двигателя имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку ранее я владел только бензиновыми авто мой консервативный внутренний голос говорил «Бери бензин». Однако пугал транспортный налог и больший, по сравнению с дизелем расход топлива. В итоге, почитав отзывы, посоветовавшись со знакомыми я изменил своему консервативному кредо и решил, что поскольку авто на гарантии можно попробовать и что-то новое: дизель.
Из дополнительного оборудования у официалов я установил предпусковой подогреватель «Гидроник» и сигнализацию с GSM/GPS модулем Starline E90. Цена на данные девайсы у «официалов» была несколько выше чем у других установщиков, однако я решил не рисковать с возможными проблема по гарантии, тем более что по сравнению со стоимостью машины цена этого вопроса казалась уже сущей мелочью.
Зимнюю и летнюю резину я всегда устанавливал на разные диски, чтобы иметь возможность самому в нужный момент переобуть авто. В этот раз я решил поступить также.
Приобретая литье и резину я столкнулся с неожиданной проблемой: стандартные тойотовские гайки не подходят для недорого литья, которое продается в автомобильных магазинах. Пришлось покупать комплект гаек, а также искать подходящую головку т.к. тойотовский балонник не влез в отверстия купленного литья.
Став счастливым обладателем нового авто я подвел первые финансовые итоги:
-Стоимость автомобиля – 3 405
-Страхование (ОСАГО, КАСКО доп. ОСАГО) – 170
-Подогреватель Гидроник и сигнализация с GSM модулем 103,5
-Комплект оригинальных ковриков – 3,5
-Зимняя резина DUNLOP – 40
-Самый дешевый комплект дисков – 18
Итого: 3740
Итак финансы посчитаны. На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»)))

А теперь собственно про автомобиль:
«Toyota Land Cruiser 200», комплектация «Brownstone» 5 мест. Полный привод. Дизельный двигатель 235 л.с.
Что в автомобиле нравится:
-Внешний вид: классический «Брутальный» внедорожник. Говоря словами Интернет мемов «Большой черный джип». Твердый. Уверенный. Надежный.
-Удобный эрогономичный и современный салон. За окном может быть и огромный мегаполис и узкая таежная дорога, в любой ситуации находясь в этом автомобиле ты чувствуешь себя удобно и немного свысока смотришь на окружающий мир. Красивая кожаная отделка радует глаз. Климат-контроль обеспечивает хорошую температуру в салоне. Летом прохладно, зимой тепло. Отдельная и на мой взгляд очень удобная «Фишка» наличие не только подогрева но и охлаждения сидения водителя и переднего пассажира. В любой ситуации можно обеспечить оптимальную температуру для своей пятой точки.
-Ходовые характеристики: мощный турбодизель дает автомобилю отличную динамику. Можно без проблем обогнать фуру на трассе, быстро ускорится даже на крутом подъеме.
-Высокий клиренс, отличная «геометрическая» проходимость. На любой лесовозной тропе ты не боишься сесть брюхом, или услышать скрежет бампера. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этой части мой восторг возможно и преувеличен, ранее я владел и управлял только седанами и пересев на внедорожник склонен считать самые обычные внедорожные характеристики выдающимися.
Достоинств у данного автомобиля очень много и говорить о них можно долго. Однако я пишу отзыв а не рекламную статью, поэтому стоит сказать и несколько слов о недостатках.
Начну с системы «Bluetooth». Впервые я оценил удобство этого устройства, владея «тойотой камри» Один раз настроив подключение телефона к системе автомобиля можно разговаривать по мобильнику не нарушая ПДД. Учитывая, что мне приходится часто решать рабочие вопросы «Здесь и сейчас» данная функция более чем востребована. Так вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефоны. Данную проблему мне пришлось  решать приобретением нового телефона. Так что коммуникационная система тойоты вынудила меня потратить 20 т.р. на приобретение телефона, и эти расходы, пусть и косвенно, можно отнести к расходам на автомобиль.
-Вторым недостатком является интерфейс навигационной системы. Ранее на моих авто не было штатной навигации и я пользовался навигационным приложением для смартфона. К сожалению совершенно бесплатный навигатор от яндекса гораздо удобнее чем навигационная система тойоты. «Вбить» в яндекс название точки назначения можно за несколько кликов, а тойота требует набирать название по буквам полностью. Да и сами карты, несколько хуже чем у того же яндекса или гугла. Впрочем сами карты возможно обновить, и проблема будет решена – стоит лишь приложить усилие, а над интерфейсом навигационной системы тойоте еще стоит поработать.

PS
Автомобиль был приобретен мною в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет 10.000 км, так что скоро буду дополнять отзыв.

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

День рождения. Минимальный расход.

20 февраля 2015 г. мне исполнилось 30 лет. Жена подарила мне торт, на котором я был изображен вместе с моей машиной. Все это было вручено в «Тойота Центре». Сюрприз оказался очень приятным.

По такому случаю, дилер тоже подарил мне небольшой подарок и дал скидку 10% на обслуживание автомобиля.

В этот же день я заехал в гости к другу, который занимается ремонтом техники и занялся «колхозным ремонтом»: с помощью шурупа и проволоки мы установили линзу фары в более или менее ровное положение, после чего заклеили дырки скотчем....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Вчера суд Центрального района г. Хабаровск завершил рассмотрение моего иска к ООО СК "Согласие"

Мои требования удовлетворены в полном объеме. В мою пользу взысканы денежные средства на ремонт автомобиля, неустойка и штраф за нарушение требований закона о защите прав потребителя. Страховщик в процесс придти не посчитал нужным. Если в течении 30 дней решение никто не обжалует, (а судя по отношению "Согласия" к данному судебному разбирательству, делать этого никто не будет) то решение вступит в законную силу и я наконец получу исполнительный лист и свои деньги....

Сегодня устроил небольшой тест для своего автомобиля: на повышенную вместительность. По документам, в данной комплектации имеется 5 посадочных мест, однако компания собралась большая: семь взрослых, не считая детей. Поскольку все хотели выпить, ехать решили на одной машине. Первый раз я пожалел, что у меня нет третьего ряда сидений. Впрочем, после небольшой «доработки», эта проблема была решена. На пол багажника мы постелили покрывало, а вместо спинки использовали надувной матрас. Я думал, что на этих «дополнительных местах» ехать никто не захочет, но я ошибся: пассажирам там очень понравилось, особенно когда мы медленно ехали по берегу, и я «по просьбам трудящихся» открыл крышку багажника – получился почти кабриолет.

Недавно получил налоговое уведомление. За четыре месяца, которые я владел своим автомобилем в 2014 году, государство желает получить с меня 6345 рублей. Это означает, что за год транспортный налог составит 19035 рублей. (6346/4Х12=19035). Обратил внимание, что при начислении транспортного налога был применен повышающий коэффициент 1,5. Это означает, что на действия «Тойота Мотор» (https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-27830.html) по созданию комплектации ТЛК 200 стоимостью менее трех миллионов рублей, государство внимание не обратило и, по мнению государственных органов, данный автомобиль по прежнему считается предметом роскоши....

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Выбрался за город, немного покататься по снегу. Получились очень удачные фотографии.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

В конце 2015 года ленд круизер подвергся небольшому рестайлингу. Мне, как адепту данной марки, было очень интересно, что изменилось и что нового сделали с транспортным средством. И еще мне очень хотелось отправиться на бездорожье.

Пройти тест-драйв нет никакой проблемы. В тойота центре всегда стоит автомобиль, предназначенный для этой цели. Но на бездорожье на нем не поехать проблематично – автомобиль оборудован обвесами, которые запросто можно сломать на пересеченке – блин и кто придумал вешать на джип обвесы?...

к Олег:
хорошего отдыха тебе!! дорого сейчас в Тайланд?? я в том году там 3 раза был!! а нынче не разу!!
90 на двоих. Пхукет.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

к Олег:
Ну как у тебя дружище, с ремонтом авто все прошло???
Решил что если ск не оплатит ремонт, заплачу уже сам: сумма большая, но не критичная.... и сразу же подам иск....

muchator:
понимаю тебя, я бы тоже долго не смог ждать, и сделал бы машину!!
Lexus

148 тысяч за фару, вот это цена! Мир сошёл сума! "Согласие" кстати имеет не самую хорошую репутацию. Когда выбирал каско начитался страхов про это конторку. Удачи в решении этого юридического момента, надеюсь вытрясете с них по полной.

да на ауди матричная фара и то дешевле-п....ц!

Хорошо когда в кармане есть 200 тысяч

90 на двоих. Пхукет.
до повышений было тысяч 60. правда и от отеля тоже зависит

mabi163:
По Таю народ с ума посходил, что ли?. Есть же куча других мест. 3 раза в год в одно место ездить, мне кажется это уж чересчур. Далай Лама говорил, что раз в год надо побывать там, где ещё ни разу не был, и он в этом прав. Конечно в Тае хорошо, но разве не интересно взглянуть на что нибудь новое? Жена тоже каждый раз в Тай тянет, а я в последний момент беру билет куда нибудь в другое место. И сейчас она для себя нашла ещё пару-тройку стран, куда хотелось бы вернуться, а поначалу тоже ни о чём, кроме Патайи не хотела слышать.
Лучше Пхукет. Паттая уж больно море грязное.

до повышений было тысяч 60. правда и от отеля тоже зависит
Да... раньше было дешевле... раньше бат примерно был равен рублю, в этот раз все приходилось умножать на два...
Lizard
Имел дело с Орантой, Росгосстрах и Ингосстрах. После опыта общения с данными ск экспериментировать больше не собираюсь. Отныне только Ингосстрах.Ибо первая ск отказалась категорически платить без суда, а вторая тянула 3 месяца (то оценщик искал причины, то у их головного офиса в нашем городе переезд, то из Москвы деньги идут 20 банковских дней).

pavel559:
Лучше Пхукет. Паттая уж больно море грязное.
С Патайи можно много куда выбраться. Мы не столько на море поваляться, сколько по стране пошарахаться ездим. А так, если море чище хочется, можно на острова ездить, там море чистое, и ехать недолго и недорого.

Lizard:

muchator:
Сам офигел ..... 250 бат 500 рублей........ но зато отдохнул с семьёй) Домой приехал башка болела... пока аклиматизировался

mabi163:
Согласен! В 2008 был на Острове Самуи , красота.........

Сергей2110:

mabi163:
С Паттаей выезд на лодках спасает. А вечером развлекаловка на местных красных улицах

А как на Пхукете летом, есть резон ехать или лучше не стоит ?

[quote=muchator]
В Тайланде ничего не поменялось. Это рубль подешевел. А там тепло круглы год и народ спокойно-пофигистичный...[/quo te]
Да знаю я ) Я только сам приехал ...

pavel559:
Для тех кто в первые туда едет, и без того будет интересно! А кто то едет просто ради моря!

pavel559:
А как на Пхукете летом, есть резон ехать или лучше не стоит ?
Летом слишком жарко... не для белого человека. Лучше всего в январе....

muchator:
Летом слишком жарко... не для белого человека. Лучше всего в январе....
я просто в универе работаю, тяжело зимой в отпуск выехать

я просто в универе работаю, тяжело зимой в отпуск выехать
Обычно у всех проблема получить отпуск летом)))
В Тайланд хорошо поехать на новогодние выходные...

Согласие после выплаты мне тариф поднимет... пойду или в РЕСО или в РосГосУжас
Тариф, после выплаты, поднимают все. По каско Ингосстрах ещё работает. В настоящее время у Альфы хорошие условия.

Lizard:
Ингосстрах тоже "подтупливают", когда сумма выплаты более шестисот рублей.

Автор давай потом расскажеш чем суд закончился!!

den 121:
Автор давай потом расскажеш чем суд закончился!!
Решение выложу.
Но, думаю, тут результат немного предсказуем.
Скорее всего я получу неустойку и штраф, но если честно, я бы предпочел чтобы страховщики надлежащим образом исполняли свои обязанности, было меньше судебных дел в этой сфере, меньше неустоек штрафов... Пусть лучше будут более низкие тарифы по страховке...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

А Вы уверены, что правильно понимаете про 15-ти дневный срок?

Я.Д.С.:
А Вы уверены, что правильно понимаете про 15-ти дневный срок? Может быть правильно, что выплата производится в пятнадцати дневный срок после согласования стоимости затрат на ремонт между саммитом и согласием?
15 рабочих дней с момента подачи заявления...

Фары кайфовые!

Kachand:
Фары кайфовые!
Авто норм, но фары нелепые в этой комплектухе, китай дешовый напоминают, а вот салон- хорош.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

muchator:
15 рабочих дней с момента подачи заявления...
сейчас у страховых стало модно судиться, они в надежде что ты поленишься подавать в суд, и сам все оплатишь!! это даже считается плохим тоном если не судиться с клиентом!! Конечно в глазах людей они выглядят непорядочными !!

Архи:
Не знаю что они напоминают, но стоят они очень и очень недешево...

Да и бог с ними...
Запчасти я уже заказал, претензию направил. Свое все равно получу.

Решение выложу.
Но, думаю, тут результат немного предсказуем.
Да согласен хочется что бы когда наступил страховой случай все было так как в самом начале!! А как в самом начале?? Когда ты денюжку отдаеш тебя встречают с улыбкой а потом как пришел начинается гемор!!! Автор накажи их по полной искренне за тебя порадуюсь от того что бабла с них срубиш!!

У тебя же срок рассмотрения заявления 15 дней, а не выплаты? К тому же сам все оплатил. Тебе же смету согласовали. Тут ведь и могут проблемы возникнуть в суде. Продолжение интересно.

muchator:
Обычно у всех проблема получить отпуск летом))) В Тайланд хорошо поехать на новогодние выходные...
В общем да, и цены иногда бывают приемлемые. Надо будет как-то подгадать. Прошлый раз я только за 3 месяца до этого вернулся из Испании, и с деньгами было туго.

Song1228:
С тойотой я обговорил этот момент: если ск оплатит счет, они мне вернут деньги....
С заявление я обратился 11 февраля. Оплатил 20 марта. В любом случае все сроки на эту дату уже прошли.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

держи в курсе по суду со страховой. В который раз убеждаюсь- выбор страховой дело важное и стоимость ты страховки не является первоопределяющим. Удачи в суде, но потраченного времени жаль.
Но 148 т.р за фару- это безумие.Из хрусталя и бриллиантов она что-ли?))
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

42-78
Сообщений: 1911
Вот и Согласие: то ли кризис их тоже затронул или на Авось, пока сверху не грянет через суд.
Актуально знать в наше время, на что они надеются и ход событий по закону.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Андрей
думаю народ ,который отзывается о 200 ом не лестно,просто завидует обладателям!!!! Вообщем так-жене с сыном ,Хайлендер,себе 200 дизель!кстати уже 4 (после 100 000 продаю)!!!!при чем все машины которые продал,со всеми покупателями общаюсь,люди радуются и ВСЕ довольны машинами!машина как женщина-люби ее, ухаживай,и она будет платить тебе тем же! A 200 дизель Brownstone просто шедевр !!!

челябинск
shved52:
Но 148 т.р за фару- это безумие.Из хрусталя и бриллиантов она что-ли?))
Страховщики обычтно платят только за пару дней до суда (чтоб не платить неустойку и штраф), а так как суды перегружены такими делами (и в 99% присуждают стоахователю), то это от 4 до 6 месяцев дисканта для страховщика.
Фара за 148 это нормально, доллар и евро в два раза скакнул, соответственно мы в два раза стали меньше зарабатывать. Сейчас все запчасти подорожали, кузовные говорят оставались на складах, но их продают по новым ценам, так как нужно взамен покупать новые а где взять деньги? А золото сейчас стоит 1.5т.р. за один грамм и посчитайте сколько будет стоить фара из золото весит она не менее 3килограмов.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Согласие после выплаты мне тариф поднимет... пойду или в РЕСО или в РосГосУжас
Такая же шляпа с Согласием один в один))) Только они даже за лобовое стекло с декабря не платят))) А оно в январе в 1.5 раза подорожало, но хорошо что не поменял, а то льдина с крыши добила его окончательно) Видимо денег у них много, но все решает Москва, а они вообще не платят. Тойота мне так и сказала, они ни по одному ущербу сейчас не платят им. Может банкротится собрались. Это будет хреново(
А по поводу самому ремонтировать и брать дешманские аналоги, зачем это если есть Каско)
Ну и по поводу Каски дальше, мне меньше 280 руб, ни одна страховая тариф не сделала, и то это с франшизой 30 руб. Согласие 750 тыс. насчитали!!!)))))) Так что езди спокойно до осени, а потом все за свои кровные) Я по крайней мере для себя решил. Буду ездить предельно аккуратно)

Д
SL_FX:
750 тысяч за каско это уже не в какие ворота....
Я 160 заплатил и то дорого. Думаю на след. Год в РЕСО с франшизой в пределах сотни застраховать

SL_FX:
надумаешь посудиться пиши в личку))) глядишь чем помогу))))

muchator:
надумаешь посудиться пиши в личку))) глядишь чем помогу))))
да есть кому судиться) спасибо. уже документики подали
моя каска 100 стоила прошлой весной)
ресо сказала 12 год не страхуем уже))) и многие так же

да есть кому судиться) спасибо. уже документики подали
моя каска 100 стоила прошлой весной)
ресо сказала 12 год не страхуем уже))) и многие так же
Тогда удачи в суде.

Великий Новгород
Сейчас у всех страховых задница. Новые авто не покупают, на страховках экономят, поступлений нет, одни выплаты. До конца года доживут не все.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Юз53:
Тарифы по ОСАГО поднимают с 1 апреля... Думаю оживут маленько...

Юз53:
а некоторые еще и нахлобучивают страховые. на лансере, говорят, до 20 % аварий махинационные - две двери, два крыла, два бампера шорк + фонари = три сотки в кармане. Пол-лансера считай отжал (по тем ценам).

правда страховые сами те еще рвачи. так что я лично отчасти понимаю тех, кто их нахлобучивает.

5+ за отзыв! молодец, хороший авто, а звук объемного мотора с присвистом турбины, это просто музыка, просто кайф! у самого турбо тачка, но далеко не крузер, и звук турбо движка это просто супер=) удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!
Mark 2 ..Х 81 турбо-фен!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991

А мотор работает у этого турбо дизеля, мягче некуда, тойота рулила и рулит!
Mark 2 ..Х 81 турбо-фен!

$$$shurik$$$:
А мотор работает у этого турбо дизеля, мягче некуда, тойота рулила и рулит!
Эхх не слышали вы видимо как работают нормальные турбодизеля... Нет у япошек нормальных дизелей и врядли будут, если только не купят его у кого.

бугагага
приятель как то все хавалил хвалил свой ауди ку 5 д -3.0
но по пьянке признался что поменял уже по гарантии топливную аппаратуру и
пару причиндал на сумму более 300 000

пусть лучше тарахтит но не ИИИ(ет моз и не разоряет кошелек

И чем тебе 1VDFTV не нравится?
Тут до тебя писали, что бензин лучше, но скажи мне тогда, почему дизельных двухсоток продается больше, чем бензиновых?

тяга расход налог
я выбрал по этим критериям

И чем тебе 1VDFTV не нравится?
Мне лично не нравится тракторным рокотом, при наличии плюса лишь в налоге, расход отличается несущественно. По динамике и рокоту сравниваю с тем же Рэнжовским 4,4 дизелем, Мерсовским 3,0-х литровым. Оговорюсь сразу мы говорим не о надежности, а именно о технологичности, я сам предпочитаю исключительно Тойоту и Лексус и немчуру, да Рэнжи врядли когда куплю, но тем не менее не стоит отрицать объективные вещи.
Бензин лучше, причем абсолютно во всем, исключение составляет только условие наличия бездонной бочки солярки.
По продажам, у нас народ сам по себе парадоксальный, на авто 4-е ляма есть, а на налог денег нет. Хотя утверждение про дизель возможно актуально для Запада, у нас в Сибири на 10-ть ТЛК200 будет только 2 дизельных, потому как у нас помимо рокота есть еще такие моменты, как прогрев, качество соляры, да мороз в -35 дизелю дается не сладко.
Еще аналогично встречный вопрос! Почему сами японцы на дизельных ТЛК200 не ездят? На внутреннем рынке продается только бензиновая версия!

labazik:
бугагага
приятель как то все хавалил хвалил свой ауди ку 5 д -3.0
но по пьянке признался что поменял уже по гарантии топливную аппаратуру и
пару причиндал на сумму более 300 000
пусть лучше тарахтит но не ИИИ(ет моз и не разоряет кошелек
Разговор не за надежность, у меня приятель на ТЛК200 тоже турбину менял на 40 тыс. км, суть в том, что европейцы в дизелестроении превзошли япошек на пару голов. Не вздумате только подумать, что я ратую за европейские авто, нет я убежденный японофил и кроме Тойоты мне ничего не нужно)))

к Олег:
Крутой, мне новое направление в дизайне Лексус нравится.

Templier:
Не соглашусь. Сам я из Иркутска и утверждение, что "на 10 двухсоток всего две дизельных" не подтверждаю. Как раз наоборот. У нас предпочитают как раз именно дизели. Мороз -35 этому мотору нипочем - сам неоднократно проверял. Этот мороз для дизелей другого поколения критичен. Ну и такое наблюдение: тут на дроме в разделе продаж авто бензиновые версии дешевле дизельных того же года и чаще встречаются и, отнюдь, не потому, что их больше продано на рынке. По статистике Тойота Центр Иркутск 72% продано дизелей и, соответственно 28% бензиновых версий (период 2008-2012г включительно)

Templier:
Я посмотрел продажи на дроме - в любом регионе дизельных двухсоток больше продается чем бензиновых...

Избавляются все от них)))
А мне нравится дизельная версия. Бензин не такой в динамике. Вяленький и нежненький....

Сообщений: 1981
Ценник на б/у бензин ниже чем на дизель одного года.... Почему?

Paer:
Ценник на б/у бензин ниже чем на дизель одного года.... Почему?

Paer:
Ну 2UZ не уступит в тяге на низах, а уж тем более в динамике. Новый UR конечно на низах здорово задушили, но по динамике на оборотах он все равно уйдет, по крайней мере оба бензиновых движка выезжают в заводские параметры, чего нельзя сказать о дизеле. Дизель я засекал примерно 10 сек до 105 км. в час по спидометру, чем больше пробег тем хуже, наша солярочка ни один дизель уничтожила.

Да такие убитые корыта вообще сравнивать не стоит, там ценник может плавать +-300 штук в зависимости от состояния.

Избавляются все от них)))
От новых тоже "избавляются"?:)
Посмотри предложения по дилеров.

Templier:
Каждому свое. Так то машина не для гонок, хотя и не каждый с ней потягается как на трассе так и со светофора.

Paer:
Так то машина не для гонок
Это понятно, да и мягкая подвеска не располагает к скоростям более 160 км. в час, я лишь оспорил данное ваше утверждение:
Paer:
Я бы не сказал что бензин более вялый по динамике, так как он дизеля всяко превосходит. Что касается паспортных данных дизеля с динамикой в 8,9 сек, мне кажется они даны для европейской версии в 288 л.с., дилерский же дизель задушен до 235 л.с. и едет похуже, как писал ранее в пределах 10-ки.

Ч.
То то в Европе все ценят дизельные двигатели за тяговитость и экономичность.

Simon-off:
То то в Европе все ценят дизельные двигатели за тяговитость и экономичность.
В европах и содомия - не грех, что теперь?
MCV30

SSSMOKE:
Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов)
вот именно. да еще и на крузаке

гарантия редко когда себя оправдывает по цене

Simon-off:
То то в Европе все ценят дизельные двигатели за тяговитость и экономичность.А янки по привычке, традиционно ставят шестилитровые двигатели с тех еще времен,когда у них бензин стоил как вода. Хотя сейчас вроде начали экономить,на трехлитровые перешли)))
янки нередко на гибридах ездят

вот именно. да еще и на крузаке
Я уже отвечал на это: вопрос не только в гарантии. Мне удобнее делать все в одном месте, и в случае проблем вопросы и претензии адресовать туда

Alik 70:
В европах и содомия - не грех, что теперь?
кто о чем- а вшивый о бане))

ничего теперь.

янки нередко на гибридах ездят
да ладно, открываем штатовских тру-производителей: шевроле, додж, форд. Какой там гибрид? там верхом крутости считается 6,4л V8 HEMI. Или как вариант 6.7L CUMMINS®
TURBO DIESEL 16 ENGINE.

Simon-off:
кто о чем- а вшивый о бане))
ничего теперь.
Еще аргументы будут?
MCV30

27rus
Зря на дизелек крузаковский наговариваете))) может какие дизеля и не едут, но к этому проблем вообще нет, ну и не зря его поддушили чуть под наше топливо и налог. Заводится в любой мороз с пол тыка. Главное заправляться на проверенных заправках. В салоне тарахтения не слышу вообще.

Согласен с тобой!
Мне мощности более чем достаточно. Крузер не гоночный болид.

Согласен с тобой!
Мне мощности более чем достаточно. Крузер не гоночный болид.

Лабаз и К:
оптимальная скорость не более 120 км час
Ездил на Ауди ТТ 3,2 литра, чипована до 300 л.с., на 190 на наших дорогах авто не управляемо, в поворотах может выкинуть))) Нужно 190 ездить, там где вообще не нужно управлять авто и резко тормозить, т.е. по автобану и т.д.!

Лабаз и К:
Не верю.
Своего до 225 разгонял.
Страшновато на этой скорости - дороги не айс.
Крейсерская 130-150, а никаких "до 120"
Авто не управляемо - смотрите KDSS. Я на своем на любой скорости все контролирую.
Заменил подвеску на IRONMAN и качнул KDSS - все в ажуре. Валкости нет, держит идеально.
Почитайте мой отзыв - может помогу чем

Не верю.
Своего до 225 разгонял.
Страшновато на этой скорости - дороги не айс.
Крейсерская 130-150, а никаких "до 120"
Почитайте мой отзыв - может помогу чем
с 2008 г и по 2013 имел три тлк дт
честно никакого желани ехать более в сибири нет ибо нет хороших дорого
есть участок между границей АК и безменово
но все равно более 190 не выжимал
ссыкотно ..
не для того этот авто )))

надежность
проходимость
и защищенность --его амплуа )

а зажигать надо на спорткарах

Сообщений: 1981
Тормоза доработал заменой дисков со штатных на DELPHI

Templier:
примерно о том же )) скорость это не для псотоянного сипользования особенно
для авто 4 вд ПП

продажа мука корма крупы

Согласие уже не та контора, я авто разбил в хлам на пятый день после покупки годом несколько назад,признали тотал авто,через месяц получил всю сумму по каско.Но сейчас директор другой в Согласии и бабки жмут.

neSubarist:
я авто разбил в хлам на пятый день после покупки

Иркутск 900
Привет дружище!! Ты знаешь у меня было 2 Крузака 200, один 08 год другой 09 год! Так вот , тот что 08 года притягивал к себе все что мог, Например: остановился я на обочине в кустики сбегать, мимо проезжает грузовик, от него отлетает камень и бьет по переднему крылу и скользом по двери, пришлось красить! Оставил в городе авто возле края дороги у бордюра, со всего маху в меня выезжает ваз 2107! Правда повредил только бампер, но все равно не приятно! Тут же я его сделал и продал, это такая машина , она так и будет притягивать к себе дтп!! у меня в личке есть этот Крузак без тюнинга!

к Олег:
Я не суеверн! Тем более последний случай даже ДТП назвать нельзя. Если бы я сразу мог посмотреть что там между машинами, я бы и ГАИ вызывать не стал, отпустил бы девушку с миром: после зимы скорее всего тачку вкруг полировать буду.

muchator:
езжай в авто шарм, пусть полирнут и керамикой обработают!!

к Олег:
езжай в авто шарм, пусть полирнут и керамикой обработают!!
Что такое керамика?
Evgeniy
Хандыга
А что на счет Согласия КАСКО? Решили вопрос?

Мистика прям какая-то))) Машину нужно срочно сбрызнуть святой водой, засыпать наговоренной солью, а в потайные щели сыпануть мака, видимо чей-то нехороший глаз с свирепой завистью смотрит на авто!!!
А вообще это может даже хорошо, теперь уже авто не новое и можно над ним особо сильно не трястись))) Глядишь и меньше притягивать к себе различных неприятностей будет.

Evgeniy:
А что на счет Согласия КАСКО? Решили вопрос?
Заплатил за ремонт сам и подал иск.
По результату отпишусь

Тольятти
Ну блин, невезуха! Хотя всё бывает, конечно. Хорошо что обошлось полировкой) Посмотрел смету, фара таки обошлась почти в 150 килорублей... Атас конечно... Это рыночная стоимость моего авто, наверное) Я конечно всё понимаю, но кусок пластмассы как целый, исправный и на ходу автомобиль...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Нормально! Каско несколько раз выручало!

Да цена фары шок конечно у меня вызвало у нас дубли, Депо 16390р стоит, Касп 10700р . Каско конечно рулит, посмотрим разрулит ли. Будем надеяться.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске