Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 1235 л.с.
Название: BrownStone
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Торжественное вручение ключей
Торжественное вручение ключей
Чистый джип - позор для владельца)))))
Чистый джип - позор для владельца)))))
Предисловие
О джипе я мечтал очень давно. Однако до покупки крузера владеть и пользоваться подобными автомобиля не приходилось.
Поскольку я живу на дальнем востоке то все мои автомобили были японскими, и все марки «Тойота».
Первой машиной на которой я проехал значительное расстояние была отцовская Тойота Калдина 1996 года. На этом автомобиле я первый раз забуксовал, попал в свое первое ДТП. Потом была тойота королла аксио 2007 года, и тойота камри в 50 кузове 2013 года выпуска. Эти автомобили оставили о себе в основном положительные впечатления. Королла была надежной рабочей Лошадкой и первым полностью моим автомобилем. Камри, сохраняя ее достоинства, показала новый уровень комфорта и статуса, кроме того именно на камри я впервые сел за левый руль, после владения которым, расположение руля справа уже кажется мне серьезным недостатком.
Когда в 2013 году я купил новую камри, думаю что этим автомобилем я буду владеть очень долго т.к. он отвечал всем моим требованиям. Однако на следующие год мои дела пошли лучше, появилась возможность купить что-нибудь для души и тогда я вспомнил свою давнюю мечту о джипе.
Выбор и приобретение.
Поскольку я уже владел новой тойотой, сомнений в выборе производителя у меня не было: только тойота и только новая. Первой машиной на которую я обратил свое внимание, был тойота хайлендер 2014 модельного года. На тест-драйве автомобиль мне понравился, однако я прекрасно понимал, что это все-таки «паркетник» и ожидать от него выдающихся внедорожных характеристик не придется. Следующем в моем тесте был «Прадик», который по ряду причин мне не понравился. В итоге, терзаемый муками выбора, я ради интереса попробовал 200-го. Покупать его всерьез я не планировал, т.к. его стоимость существенно превышала мой бюджет, однако на тест-драйве я, так сказать «влюбился с первого взгляда» и решил «Надо исполнять свои мечты, пусть они даже опережают твои возможности»
Начал я с продажи прошлого автомобиля. Выставил на дром и обратился в тойота-центр на предмет трейд-ин, благо камри я покупал у них же. Первое предложение от тойоты показалось мне грабежом среди бела дня. Однако после торга с тойотой а также после нескольких звоноков от покупателей с дрома я сумел выторговать и у тойоты приемлемый условия зачета моего автомобиля в счет стоимости нового, а также обогатится знаниями о том, что выкупая авто официальные дилеры торгуются не хуже перекупов))))))
Приятным бонусом при покупки авто у официальных дилеров являются очень приемлемые условия кредитования. Имея 50% стоимости своего крузера, остальные 50% я получил под 10% годовых, что практически равно уровню инфляции.
Договорившись о трейд-ине и кредите я прошел большую часть квеста «купи новый авто» и перейти к его приятной части: выбору конкретного автомобиля.
Первый и главный вопрос: Бензин или дизель?
Каждый из типов двигателя имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку ранее я владел только бензиновыми авто мой консервативный внутренний голос говорил «Бери бензин». Однако пугал транспортный налог и больший, по сравнению с дизелем расход топлива. В итоге, почитав отзывы, посоветовавшись со знакомыми я изменил своему консервативному кредо и решил, что поскольку авто на гарантии можно попробовать и что-то новое: дизель.
Из дополнительного оборудования у официалов я установил предпусковой подогреватель «Гидроник» и сигнализацию с GSM/GPS модулем Starline E90. Цена на данные девайсы у «официалов» была несколько выше чем у других установщиков, однако я решил не рисковать с возможными проблема по гарантии, тем более что по сравнению со стоимостью машины цена этого вопроса казалась уже сущей мелочью.
Зимнюю и летнюю резину я всегда устанавливал на разные диски, чтобы иметь возможность самому в нужный момент переобуть авто. В этот раз я решил поступить также.
Приобретая литье и резину я столкнулся с неожиданной проблемой: стандартные тойотовские гайки не подходят для недорого литья, которое продается в автомобильных магазинах. Пришлось покупать комплект гаек, а также искать подходящую головку т.к. тойотовский балонник не влез в отверстия купленного литья.
Став счастливым обладателем нового авто я подвел первые финансовые итоги:
-Стоимость автомобиля – 3 405
-Страхование (ОСАГО, КАСКО доп. ОСАГО) – 170
-Подогреватель Гидроник и сигнализация с GSM модулем 103,5
-Комплект оригинальных ковриков – 3,5
-Зимняя резина DUNLOP – 40
-Самый дешевый комплект дисков – 18
Итого: 3740
Итак финансы посчитаны. На последние деньги я купил бутылку «Балктики-9», пачку доширака, и отметив покупку, отправился «Управлять мечтой»)))

А теперь собственно про автомобиль:
«Toyota Land Cruiser 200», комплектация «Brownstone» 5 мест. Полный привод. Дизельный двигатель 235 л.с.
Что в автомобиле нравится:
-Внешний вид: классический «Брутальный» внедорожник. Говоря словами Интернет мемов «Большой черный джип». Твердый. Уверенный. Надежный.
-Удобный эрогономичный и современный салон. За окном может быть и огромный мегаполис и узкая таежная дорога, в любой ситуации находясь в этом автомобиле ты чувствуешь себя удобно и немного свысока смотришь на окружающий мир. Красивая кожаная отделка радует глаз. Климат-контроль обеспечивает хорошую температуру в салоне. Летом прохладно, зимой тепло. Отдельная и на мой взгляд очень удобная «Фишка» наличие не только подогрева но и охлаждения сидения водителя и переднего пассажира. В любой ситуации можно обеспечить оптимальную температуру для своей пятой точки.
-Ходовые характеристики: мощный турбодизель дает автомобилю отличную динамику. Можно без проблем обогнать фуру на трассе, быстро ускорится даже на крутом подъеме.
-Высокий клиренс, отличная «геометрическая» проходимость. На любой лесовозной тропе ты не боишься сесть брюхом, или услышать скрежет бампера. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в этой части мой восторг возможно и преувеличен, ранее я владел и управлял только седанами и пересев на внедорожник склонен считать самые обычные внедорожные характеристики выдающимися.
Достоинств у данного автомобиля очень много и говорить о них можно долго. Однако я пишу отзыв а не рекламную статью, поэтому стоит сказать и несколько слов о недостатках.
Начну с системы «Bluetooth». Впервые я оценил удобство этого устройства, владея «тойотой камри» Один раз настроив подключение телефона к системе автомобиля можно разговаривать по мобильнику не нарушая ПДД. Учитывая, что мне приходится часто решать рабочие вопросы «Здесь и сейчас» данная функция более чем востребована. Так вот в «крузаке» данная система реализована хуже чем в камри. Некоторые телефоны автомобиль просто не хочет воспринимать. Не дает доступа к списку контактов. На камри подобной проблемы не было. Автомобиль «На ура» видел все телефоны. Данную проблему мне пришлось  решать приобретением нового телефона. Так что коммуникационная система тойоты вынудила меня потратить 20 т.р. на приобретение телефона, и эти расходы, пусть и косвенно, можно отнести к расходам на автомобиль.
-Вторым недостатком является интерфейс навигационной системы. Ранее на моих авто не было штатной навигации и я пользовался навигационным приложением для смартфона. К сожалению совершенно бесплатный навигатор от яндекса гораздо удобнее чем навигационная система тойоты. «Вбить» в яндекс название точки назначения можно за несколько кликов, а тойота требует набирать название по буквам полностью. Да и сами карты, несколько хуже чем у того же яндекса или гугла. Впрочем сами карты возможно обновить, и проблема будет решена – стоит лишь приложить усилие, а над интерфейсом навигационной системы тойоте еще стоит поработать.

PS
Автомобиль был приобретен мною в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет 10.000 км, так что скоро буду дополнять отзыв.

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Говорят, что в 90-е годы драки на месте аварий были явлением обычным, и суровые сибирские мужики считали кулаки годным аргументом при доказывании того, что именно оппонент нарушил правила. Не знаю, правда это или нет, но вчера я попал в ДТП и, не удержавшись, нанес несколько ударов ногой второму участнику.

Кстати он не сильно огорчился ибо был снежным бруствером на обочине дороги)))

10 февраля с утра шел снег. Ехать никуда не хотелось, но работа есть работа. Пол дня я спокойно ездил по городу и смотрел на большое количество ДТП....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

День рождения. Минимальный расход.

20 февраля 2015 г. мне исполнилось 30 лет. Жена подарила мне торт, на котором я был изображен вместе с моей машиной. Все это было вручено в «Тойота Центре». Сюрприз оказался очень приятным.

По такому случаю, дилер тоже подарил мне небольшой подарок и дал скидку 10% на обслуживание автомобиля.

В этот же день я заехал в гости к другу, который занимается ремонтом техники и занялся «колхозным ремонтом»: с помощью шурупа и проволоки мы установили линзу фары в более или менее ровное положение, после чего заклеили дырки скотчем....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Холодным весенним утром 26 марта сего года я спал у себя дома. Проснулся от того, что сработала сигнализация. С недобрым предчувствием выглянул в окно и увидел, что в бок моего крузера «припарковался» автомобиль «Тойота витц».

Я вышел на улицу, где увидел, что витц уперся бампером в правую сторону моего автомобиля, а рядом стоит девушка водитель и огорченно-непонимающе смотрит на происходящее. Я пожелал ей доброго утра и спросил, как она въехала в меня. Из ее рассказа я узнал, что барышня парковала свой автомобиль, было очень скользко, ее стало тащить, за несколько сантиметров ей удалось остановиться, она попыталась сдать назад, и тут ее стащила и она уперлась в мой автомобиль и уже отъехать не смогла....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Вчера суд Центрального района г. Хабаровск завершил рассмотрение моего иска к ООО СК "Согласие"

Мои требования удовлетворены в полном объеме. В мою пользу взысканы денежные средства на ремонт автомобиля, неустойка и штраф за нарушение требований закона о защите прав потребителя. Страховщик в процесс придти не посчитал нужным. Если в течении 30 дней решение никто не обжалует, (а судя по отношению "Согласия" к данному судебному разбирательству, делать этого никто не будет) то решение вступит в законную силу и я наконец получу исполнительный лист и свои деньги....

Сегодня устроил небольшой тест для своего автомобиля: на повышенную вместительность. По документам, в данной комплектации имеется 5 посадочных мест, однако компания собралась большая: семь взрослых, не считая детей. Поскольку все хотели выпить, ехать решили на одной машине. Первый раз я пожалел, что у меня нет третьего ряда сидений. Впрочем, после небольшой «доработки», эта проблема была решена. На пол багажника мы постелили покрывало, а вместо спинки использовали надувной матрас. Я думал, что на этих «дополнительных местах» ехать никто не захочет, но я ошибся: пассажирам там очень понравилось, особенно когда мы медленно ехали по берегу, и я «по просьбам трудящихся» открыл крышку багажника – получился почти кабриолет.

Недавно получил налоговое уведомление. За четыре месяца, которые я владел своим автомобилем в 2014 году, государство желает получить с меня 6345 рублей. Это означает, что за год транспортный налог составит 19035 рублей. (6346/4Х12=19035). Обратил внимание, что при начислении транспортного налога был применен повышающий коэффициент 1,5. Это означает, что на действия «Тойота Мотор» (https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-27830.html) по созданию комплектации ТЛК 200 стоимостью менее трех миллионов рублей, государство внимание не обратило и, по мнению государственных органов, данный автомобиль по прежнему считается предметом роскоши....

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Выбрался за город, немного покататься по снегу. Получились очень удачные фотографии.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

В конце 2015 года ленд круизер подвергся небольшому рестайлингу. Мне, как адепту данной марки, было очень интересно, что изменилось и что нового сделали с транспортным средством. И еще мне очень хотелось отправиться на бездорожье.

Пройти тест-драйв нет никакой проблемы. В тойота центре всегда стоит автомобиль, предназначенный для этой цели. Но на бездорожье на нем не поехать проблематично – автомобиль оборудован обвесами, которые запросто можно сломать на пересеченке – блин и кто придумал вешать на джип обвесы?...

Добивай автор страховую. Как бабки взять так********проникнут, а как с них взять так свою приходиться на изнанку выворачивать.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Автор на твой Крузак чего то все притягивается)) А если серьезно может ее освятить в церкви. Удачи!!

салон шикарного цвета!)

Белгород
Отзыв добрый такой, приятный. Да и автор добрый человек. Откуда у добрых людей столько денег... :-) шутка.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

такой лед опасный там, как будто специально залили)

kig39:
денег у всех ровно столько, сколько он хочет и считает "нормальным" для него...)

den 121:
Все что не делается - все к лучшему... Может крузак и притягивает мелкие проблемы, но зато уберегает меня от более крупных?
Возможно если бы не разбил фару, я бы поехал дальше и попал бы в более серьезное ДТП.
А ДТП с витцем вобще ерунда, по-большому счету без последствий.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Иркутск 900

Что-то ты автор, с момента вручения ключей подобрел так кг на 10. Нет?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

muchator:
А ДТП с витцем вобще ерунда, по-большому счету без последствий.
Может быть!! Согласен на все 100%.. Я тоже так частенько думаю. Это называется позитивное мышление!!))

Я не фанат немецких авто и езжу,как и многие мои знакомые,на японцах.
Однако,должен признать,что серебрянка с ручек дверей действительно слезает,мотор чахлый,и качество матерьялов НЕ АЙС,может потому что есть Лексус?
Немецкие дизеля в два раза быстрее и экономичнее,а салоны комфортнее и матерьялы качественные.
НО НАДЕЖНОСТЬ ПЛОХАЯ И РЕМОНТ ДОРОГОЙ!
Так что если Тойота начнет ставить фары по 148тысяч руб и другие такие элементы добавит,тогда смысл в ней совсем отпадет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Freeman22rus:
Что-то ты автор, с момента вручения ключей подобрел так кг на 10. Нет?
Какие фотографии ты сравнивал?

Jonnick:
Я не фанат немецких авто и езжу,как и многие мои знакомые,на японцах.
НО НАДЕЖНОСТЬ ПЛОХАЯ И РЕМОНТ ДОРОГОЙ!
Что-то нереальное даже для ландкруизера

pavel559:
Что-то нереальное даже для ландкруизера
Очень даже реально....
Скан сметы я выкладывал, можешь для сравнения цену на экзисте посмотреть, каталожный номер PZ367-60509

РФ, УрФО
Хорошо то, что хорошо кончается.

Надеюсь, следующий твой визит в сервис с целью ремонта будет не скоро))
kongen leve kongen er dёd

muchator
А в какой отель вы с супругой ездили на Пхукет, если не секрет ?

pavel559:
muchator
А в какой отель вы с супругой ездили на Пхукет, если не секрет ?
Не секрет: отель Мираж Патонг

Sim_on:
Хорошо то, что хорошо кончается.
Надеюсь, следующий твой визит в сервис с целью ремонта будет не скоро))
Я тоже очень надеюсь. Сегодня из ремонта забрал. Скоро выложу фото и отчет о ремонте.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ну теперь как новенький и это главное! Молодцом!)))
Дмитрий Колбин.

8924-203-13-27

Россия
Всё-таки в этой комплектации ТЛК очень красив!!!

Я в это не особо верю, но всё же может пусть батюшка осветит тебе её?
а то возня эта с дтп столько времени отнимает(((

поздравляю!
Lexus

Дай бог,чтобы больше без ДТП!

Автор,всех коментов не читал,может пропустил че.. а у вас КАСКО с франшизой оформлена? если да то с условной или безусловной? почему именно "Согласие" диллер предложил? ведь много других страховых... наверное когда оформлялись об этом конечно же не думали!?)))))

кстати еще важно- страховая сумма агрегатная или нет??? Вам вообще что то объяснял специалист или нет? мой интерес просто вызван - как обслуживаю клиентов высокого класса! все разжевывают по полочкам или бумаги кинули подпиши и иди за машиной....

Якутск
Мне кажется, что Вы очень позитивный человек. И соглашусь с мнением, что не помешало бы освятить машину, или, хотя бы, поменять оберег в авто. У Вас классная машина. Оценка пять! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

КАСКО без франшизы, сумма не агрегатная.

muchator:
КАСКО без франшизы, сумма не агрегатная.
тогда макс бет! ато могли бы быть еще дополнительные разочарования при получении выплат!

Курган
Мой отзыв: Honda Z 1999

Что может быть лучше умного красивого мужчины на фоне дорогой машины!)))
Ничего не может быть лучше, чем узнать что она не его)).
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Антон
Отличное Авто , Я тоже Такое АВто хочу ОООООООООЧЧЕНННЬЬЬЬЬЬ !

ННовгрод
Что может быть лучше умного красивого мужчины на фоне дорогой машины!)))
Два умных и красивых мужчины!

Лещ будет засчитан.

Я.Д.С.:
Лещ будет засчитан.
++)))

Где продолжение-то,а?))
Регистрация юрлиц. Продажа действующих юрлиц. Реорганизация. Сделки через гарант.

Нефтеюганск
я конечно не знаток ваших цен, но в нашем регионе за такую цену в которую вам ремонт обошелся в 200 т. можно как на сервисе правда не официальном сказали можно весь крузак по кругу в обвес khann поставить.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Skapen2011:
Два умных и красивых мужчины!
на фоне двух красивых и дорогих машин

vitaliy1980:
Кроме фары BrownStone, запчасти не очень дорогие.
А обвес я ставить не хочу, т.к. внедорожные характеристики станут хуже, да и в целом мне нравится, что автомобиль высокий, не беспокоишься, что бордюр зацепишь например...

Что может быть лучше умного красивого мужчины на фоне дорогой машины!)))
Марина, ты заставляешь меня краснеть)))
Semenov74:
Где продолжение-то,а?))
Скоро будет! 25 мая очередное с/з по моему иску к страховой... Надеюсь-таки, что дело завершиться.

Нижневарварск
muchator:
Марина, ты заставляешь меня краснеть)))

Нижневарварск
Жиробас:
Точнее - "что сделает". Но расстановку мягких знаков отображает тоже

Жиробас:
Проверочное слово к термину "завершиться" - "что делает?"
Комментарий поздно вечером писал...
А так ты прав, ошибочка вышла с мягким знаком...

Нефтеюганск
muchator:
Кроме фары BrownStone, запчасти не очень дорогие.
так тебе походу мозг и выносят из-за того что реально подозрительно дорого оптика вышла, ей цена красная 30 тысяч.

роман
r0ch:
На что только не готов дяльневосточник чтобы обладать тоётой. А тем более джипом.
По теме: дизель жуткий древний овощ (как их в 14 году еще выпускают?), еще и дефектный - масло жрёт у многих. Подвеская валкая, не рулится, тормозов вообще. Пластик в салоне покрашенный серебрянкой, которая через пол года облезет - это вообще нечто в тачке за 3,5 ляма...
Ну по грязи хорошо едет, тут да, плюс. Так что отзыв не объективный, ну правильно, надо же оправдать кредит на пол машины.)) И кстати что за фраза "10% годовых - почти уровень инфляции" ? 10% годовых + 10% инфляция = 20% убыток, так то.
однозначно лучший в своем классе !!!! а по дизельку инфа старая у вас ! ручка двери обдирается со временем ,как правило от колец ! но это не влияет не на что

Сообщений: 1981
Автор, плюнь ты на выпады типа "экспертов". Я в своем отзыве сначала пытался все парировать и отвечать, а потом понял, что с завистью человеческой бороться нереально.
Им не нравится что протирается пластик, валкость (видимо слышали где-то) и дефектный мотор (видимо и тут они спецы), а мне все нравится! У меня сегодня на спидометре щелкнуло 400 000!!! Масло не жрет, на валится на бок, а потертости по салону - полдня в аква принт и Вася кот!

+ !400 это показатель

Алекс56 рус:
+ !400 это показатель
как впрочем и уровень продаж и вторичных тоже

основная часть отрицал очки от тех кто прокатился на третьем диване раз в жизни )))

валкость
ватные тормоза
дизельная вонь
и прочие фантазии из разряда ОБС в траныае ))

что ждать от внедорожника мостового с массой три тоны ???
только даун может юзать на нем так же как например на Седане или спорт каре

это машина для спокойной уверенной и самое главное безопасной и надежной езды

да и честно говоря альтернативы ему нет
все либо дорогое и ломучее либо дрова дровяные
лучше крузака только 570

Вологда
автору + за не зеркальные номера, просто констатация факта:в машине за несколько миллионов вместо вставок из древесины самоклейка Е МА Е

алексей:
автору + за не зеркальные номера,
У меня товарищ один говорит, что зеркальный номер, это номер для тех, у кого нет денег на НОМЕР. Не нужен такой Крузаку, он сам за себя всё скажет.

алексей:
Перед крузером у меня была камри. При регистрации чисто случайно мне дали номер 343. Когда продавал камри думал: оставить номер или не надо? В итоге решил отдать то, что досталось бесплатно. Пусть новый хозяин радуется))))

алексей:
И че? Вывод то какой? Вставки важнее других характеристик? Судя по посту: Жигули напичкать деревянными вставками и кожаным салоном и она в фаворе станет.....

ВОРОНЕЖ
тогдя логично телегу купить-сплошной массив

muchator:
2 раза доставались зеркалки, каждый раз продавал на них даже глазом не моргнув, ничего такого в них не вижу, да и вообще в любых номерах...

Builder59:
А как же нумерология там... магия цифр и т.д.?)))
Когда вам человек звонит на сотовый и у него номер скажем заканчивается на 8888 или 0000, у вас не вызывает это никаких эмоций?
Как на мой взгляд все это детали имиджа, как и дорогое авто, приличный сотовый телефон, дорогие часы, сумка, обувь. Значит человек заботится о своем имидже и всего лишь. А то что государство создает на этом пути совершенно не нужные преграды это лишь приводит к тому что рождается бестолковая и ненужная коррупция. Почему можно купить красивый номер на телефон и нельзя купить его на авто? Тем более давно работающая мировая практика уже существует.

А как же нумерология там... магия цифр и т.д.?)))
На этот счет у каждого свои тараканы....
Мне зеркалки не нравятся, равно как и номера в модель кузова (машины) Какие то несостоявшиеся понты. А вот буквенная серия это мне приятно... Каждому свое....

А как же нумерология там... магия цифр и т.д.?)))
магия цифр, нумерология-каждому свое, думаю, если человек что-то хочет сильно-он добьется этого, главное уверенность в себе и своей цели,остальное вторично.
а когда звонит мне кто-нибудь с незнакомого номера, заканчивающегося 9999 или 0000 -первое чувство, что это либо салон, либо перекупы, либо риэлторы, либо что-то впаривать начнут сейчас)))
номера сейчас в "свободной продаже", если это можно так назвать, продают любые, цена вопроса, другое дело, что их не поставишь просто так, как новую запчасть на авто, надо регать.

27rus
у меня сегодня состоялось с/з!
Ну что сказать "Согласие" своим несогласием и затягиванием проблем нажило себе гемороя на 269000 руб.!!! Так что как раз отобьется новое каско)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

SL_FX:
у меня сегодня состоялось с/з!
У меня 25 мая процесс... думаю тоже хороший профит будет)

Paer:
На этот счет у каждого свои тараканы....
Ну мне зеркалки тоже не все нравятся. Скажем если совсем туго по номерам, то на 707, 070, 808 вполне бы согласился. В нашем регионе лавочку по номерам прикрыли, выбора особо вообще не осталось, самый крутой номер 007, а блатных типа 777, 001, 888, 555 и т.д. вообще в коробке нет, не заказывают в гос.знак.
Буквенная серия не так часто меняется, если получать новый номер на авто, то выбирать особо не получится.

Builder59:
Мне вот красивые телефонные номера нужны по работе, потому как нужно чтобы их легком могли запомнить не записывая. В свое время брал на контору симки чтобы все номера заканчивались 0888, удобно запоминаешь только 3 цифры))) Личный номер из разряда "инфинити", такие сейчас в продаже не всегда. Городской в конторе тоже красивый и заканчивается на 888! А потом уже пошло на бзике, даже расчетный счет на контору в Банке сделали 000000888, очень легко запомнить! И контрагенты удивляются, что такой необычный счет. Дело действительно каких-то личных заморочек и тараканов)))
Что касается покупки номеров с авто, то геморно это все, да и дорого, пару недель назад предлагали 777 за 80 тыс. руб, взял бы, если не лишние записи в ПТС, не хочется портить таможенный оригинал, так как придется добавлять сначала запись чтобы поменять номер и потом еще запись чтобы его снять, когда нужно будет продавать авто.

Templier:
У нас коробки открытые приходят!! Все в обл ГИБДД остается. говорят типо в свободную продажу будут выставлять))) Во гонят закона то нет по продаже номеров Нет номеров типа 555 и т.д. И с 001 по 010 . Короче одни зеркалки!! Я свой 600 снял с машины перед продажей и оставил себе повесил обычный и..... передумал продавать. Теперь вот лишняя запись в ПТС. И к тому же страховка кончилась пипец. Ща что бы обратно вернуть где то 10000 рябчиков отдавать прийдется((((

Посмешил....
спасибо , дружище не утрируй согласись за эти деньги могли бы и сакуру пильнуть

patrick01:
тогдя логично телегу купить-сплошной массив
пластик*****о не спорте,*****о в немца 90-х сядьте,кожа?вот уж не смешите лет так через пять как у старой бабки- был рэкс ,а на счет телеги ты прав в ней тоже не чему ломаться,ну и согласитесь гигантская швейная машинка не заставляет оборачиваться на нее когда идешь домой,простите если что, не кого не хотел оскорбить,просто пишу правду т.к. довелось владеть япами,немцами и покататься на английском кале

den 121:
зеркальные номера как правило отождествляют зеркальную болезнь:)

алексей:
зеркальные номера как правило отождествляют зеркальную болезнь:)
судя по фото автор тс вполне свеж молод и могуч
рановато ему еще о зеркальной болезни думать

ну вот и первые картинки появились в нете, Крузака 300
Как то сомнительно он смотрится... Как будто очередной рестайл двухсотого

ну вот и первые картинки появились в нете, Крузака 300
Да картинки эти уже довольно давно в нете, мне кажется это какой-то японский журнал предполагает какой будет дизайн нового ТЛК. Вспомни какую лажу япошки рисовали перед появлением рестайлингового Прадо 150, ничего общего с реальной машиной.

Помню)))

ну вот и первые картинки появились в нете, Крузака 300
Я слышал про рейстайлинг 200, про новый крузак речи пока вроде не было...

Помню)))
https://news.drom.ru/Land-Cruis... Лишь небольшие изменения планируются....

muchator:
https://news.drom.ru/Land-Cruis... Лишь небольшие изменения планируются....
я это видел, ущербный какой то, я думаю это дешевый вариант будет! ему 4,5 л мало а тут 2,8 л что смеяться то))

к Олег:
Это унизит бренд ТЛК ниже канализации, будет в одной пробке стоять владелец Люкса за 4 ляма и владелец ТЛК с 2,8 рядной 4-кой дизельной в комплектации "Бубен", а внешне хрен отличить)))

Удачи в борьбе со страховой!

к Олег:
А я бы взял крузак с двигателем 2,8 литра.
Я езжу спокойно, для меня важнее комфортный салон и внешний вид.
До крузака у меня была камри с двигателем 2.0, многие говорили, что мощность маленькая, но мне вполне хватало. Лишним "лошадям" я за эти деньги предпочел кожаный салон.
Сейчас на Прадике стоит дизель объемом 3.0 и мощностью 163 л.с. - а ведь прадик всего на 300 кг легче чем ТЛК 200.
На "сотке" стоял дизель 196 л.с. - но сильно "овощной" сотку считать тоже нельзя.
Так что думаю крузер с таким двигателем найдет своего покупателя...

к чему это мало
в сравнении с 570 может и немного
но точно 200 не последняя на светофоре ))

Иркутск 900
фото 570 появились в нети, не знаю настоящие или нет, но изменений почти ноль! по крайней мере внешне!

к Олег:
Мож очередной фэйслифтинг, но это определенно не новая модель которую все обещают в Тойоте.

к Олег:
Похоже на правду. Бампер чуть переделали, внутри мож чего сняли-поставили.

Templier:
Да вроде новую модель пока не обещали... У 200-ки в августе рестайлинг планируется, значит не менее чем через год будет что-то новое, на меньший период выпуска нет смысла делать рестайлинг, тем более что 200 итак хорошо продается. Ну а поскольку ЛХ 570 и ТЛК 200 очень родственные машины, то смена поколений произойдет практически одновременно.... Плюс есть вероятность того, что в классе полноразмерных внедорожников ТЛК останется у тойоты один: https://news.drom.ru/Lexus-GX-L...

Иркутск 900
переделать теперь на новый рестаил еще проще, оптика та же , поменять только бампера и решетку!!

Еще лучше)
Значит в ближайшее время я не захочу поменять свой автомобиль....

рестаил делают минимум года на 2-3 не меньше!
Ну это вроде как и не рестайл, а легкий фэйслифтинг.

Иркутск 900
Саша с отзыва Патрола, говорит что видел фото, и что там ходовые огни в бампере, значит и оптика другая, решетка говорит походит на эту! Хотя где он мог эти фото видеть, мне кажется это он чуток приврал!

к Олег:
Если честно тоже так подумал, но озвучивать не стал)))
Я думаю в 2017 году все-таки будет новая модель, а анонсируют ее в конце 2016 года, скорее всего на Франкфуртском автосалоне в сентябре или в октябре в Париже.

Ну как раз через два года, в 2017, и будет новый крузак

Ну как раз через два года, в 2017, и будет новый крузак
в 17 году? может,уже Теслу?..))))))))))

*неправильно тебя понял, пробежав страницу наискосок.
посчитал, что ты в 17 году новый собрался покупать.

Semenov74:
*неправильно тебя понял, пробежав страницу наискосок.
посчитал, что ты в 17 году новый собрался покупать.
Пока ничего менять не собираюсь.
Это мы обсуждали рестайлинг и выход ТЛК следующего поколения...

Иркутск 900

Поживем увидим. Изображение по ссылке не очень понравилось, нынешний красивее, так что надеюсь там фейк)

Тольятти
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
соглашусь... уродец какой-то, нынешний намного красивее(
Эти фотки уже и рестайлингом называли и новым крузаком...
скорее всего это фейк...

diretree:
Конкретный уродец.. поддерживаю

Denis Irkutsk:
Конкретный уродец.. поддерживаю
то же самое писали в 2008 году про 200 ку !

что то подножки как на старой модели сейчас идут как на 570 лехусе

продажа мука корма крупы

Отзыв хороший, машина хорошая вот только фара реально дорогая.
Со страховыми в нашей стране долго порядка не будет.
Удачи на дороге и без происшествий.

Denis Irkutsk:
Отзыв хороший, машина хорошая вот только фара реально дорогая.
Со страховыми в нашей стране долго порядка не будет.
Удачи на дороге и без происшествий.
Есть страховые которые работают, лучше чем согласие. Наприер первое авто я страховал в региональной страховой компании "Дальлесстрах". Все было хорошо, небольшой страховой случай урегулировали буквально за неделю. К сожалению "Тойота банк" не работает с региональными СК, а более выгодных условий кредита,чем у "Тойота банка" не найти...

muchator:
Может быть и есть но самому, не особо фартит с ними с двумя судился уж не буду называть какие но одни из лидеров рынка. Третья такая как у вас сейчас в прошлом году почти три месяца ждал пр оплаты на замену лобового стекла.
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Выиграть в данном случае х..ня, посмотрим как получится взыскать.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске