Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2011

Тойота Ленд Крузер 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Впервые пишу отзыв, по этому не судите строго. Давно мечтал купить  Toyota LC 200 и вот моя мечта сбылась в мае 2018 года купил юбилейный Крузак. Покупку авто планировал на 2019 год, хотел ресталниг после 2012 г., но тут подвернулся данный авто. Один собственник, постоянно обслуживался у дилера, пробег 96000, красился только передний бампер. Ходовая, трансмиссия, двигатель и салон оцениваю на отлично. У бывшего владельца кроме Крузака еще пару авто (AUDI A8L и Toyota Hilux). Вот такая пред история. Расписывать работу тормозов, двигателя и АКПП не буду, основное внимание уделю расходу бензина.
Наступил июль, время ехать в отпуск. Сомнений не было, что в отпуск поеду на машине. Отпуск запланировал в Краснодарском крае, н.п. Гай-Кодзор (5 км от г. Анапа), по пути остановка в Пензенской области, д. Шемышейка, там проживает моя бабушка. Перед путешествием сделал ТО. Экипаж: я, отец, трое детей (12,10 и 5 лет). Выехал из Омска в 12:00 до Челябинска почти все время катился на круиз контроле со скоростью 100 км/ч, при такой скорости расход без всяких фантазий 12л. В 2:00 остановился в н.п. Сим за Уралом, отдых 2 часа и снова в путь. Вечером этого дня около 16:00 приехал в Шемышейку (2200 км). Сутки отдохнул и снова в путь. До Анапы 1500 км. (Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-Краснодар-Анапа). Маршрут выбрал через Воронеж, что бы насладится трассой ДОН. Опять двигался со скоростью не больше 100 км/ч без кондиционера, расход иногда достигал отметки 11,8 л. По приезду в Анапу проверил уровень масла, ОЖ, ТЖ - норм. За весь период авто ни разу не чихнул. Управляемость супер, при обгоне авто не тупит.
На пляж ездил в Витязево, недалеко от Анапы, авто кемпинг. Супер пляж, на авто подъезжаешь прям к морю. На пару дней сгонял на Азовское море и в Крым. Посетил грод герой Новороссийск.
Обратный путь по тому же маршруту. Скоростной режим выбрал 120-130 км/ч расход бензина увеличился до 17,5 л.
За все время путешествия прошел 9750 км ни на минуту не пожалел. что купил Крузак.
ИТОГ: расход при скорости 100 км/ч - 12л, при скорости 120-130 - 17,5 л, все жидкости на уровне. Собирал чеки на АЗС - 62800 рублей. Учитывая, что объехал половину Черноморского побережья впятером, считаю эта поездка этого стоит.

Уважаемые читатели. Пишу дополнение к отзыву, что бы не вызывать конфликтную ситуацию.

- Пляж специализированный, предназначен, что бы заезжали на авто Авто Кемпинг в Витязево.

- При покупке данного авто понимал все расходы в том числе на бензин. Пытаюсь проинформировать людей, которые поедут в путешествие на авто о затратах на бензин.

- Крузака купил, потому что давно мечтал о такой машине. Покупать за 2,5 мил. Камри собранную в России - это бред полный.

Добрый день! После 8 месяцев эксплуатации LC 200 и пробега 17000 км пришло время небольших финансовых вложений в авто.

При запуске двигателя утром после морозной ночи появился характерный свит обводного ремня. Долго не думая поехал на СТО для замены ремня. При осмотре авто выявили износ ремня ГРМ.

Поход в авто магазин:

- сальник свечного колодца 8 шт - 800 р

- очиститель карбюратора - 540 р

- фиксатор резьбы - 315

- антифриз 252

ИТОГО запчасти: 31678 р....

Всем доброго времени суток!

Прошел почти год как я приобрел автомобиль-мечта)) Для себя понял, что с таким расходом мне сложно содержать данный автомобиль. Затраты на топливо в месяц 25-30 тр., тут еще сосед предложил купить у меня авто по хорошей стоимости. После его предложения (2300 тр) активно начал подбирать себе автомобиль. Днем катался по автосалонам, вечером ДРОМ. Вывод один - лучше Крузака нет ничего))

Просторный, отличный вариант для путешествий, в нашем регионе и с нашими дорогами (зима - снег по колено, весна - ямы, осенью - вача) лучше варианта нет, НО затраты на бенз меня душат....

1 Евгений, Екатеринбург
Виталий Кор, Пермь
Артем, Петропавловск-Камчатский
Андрей, Иркутск
19026
Artem, Новосибирск

Азов
Отличная машина для путешествий! ГБО поставить не думал? У меня Гранд Витара на бензине почти столько же расходовала раньше, сейчас на газу не нарадуюсь!
Вот она экономия экономных водителей- ехать 100км/ч (в машине ведь маленькие дети) , но зато за ночь 2 часа поспать. Вот такие себя бьют и других.
Михаил
Расход 17.5, конечно, труба 0_о
Хотел тоже 200-ку, но по сравнению с 100-ой ничего не изменилось: маленький и неудобный салон(изобретателю этого 3-го ряда надо ему в ооооопу поместить), все приходится доделывать (спальник, ТСУ...). И снова оставили ненужный fulltime. Вот только не знаю решили они на 200-ке проблему с климатом на заднем контуре? Можно ли горячий воздух переключать в ноги и потолок. Или горячее только в ноги, а холодное в голову?
Олег
Олег, добрый день! Сузуки ГВ супер аппарат. В 2010 году покупал в салоне, 7 лет на нем катался. К ГБО отношусь отрицательно, при покупке авто понимал, что расход примерно такой будет.
Краснокаменск
Во сколько обошёлся?
SHEIDAR
Офигенная машина!) Но осилить ее покупку не каждый может.

Ерсубайкино
А что в Крым не заглянул?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
А что в Крым не заглянул?
Написано же, что посетил Азовское море и КРЫМ!
Skapen
Нижний Новгород
Дмитрий
Правильно - не надо вешать ничего лишнего и машина будет служить верой и правдой. Удачи на дорогах!
Илья
Ижевск
>> Супер пляж, на авто подъезжаешь прям к морю.

Друг, а теперь представь, что каждый так вылезет на пляж?? В следующий раз подумай, и поставь машину где ставят все. Подумай и о других. Пройти 200 метров пешком - пока есть сила, здоровье и позитив - должно быть в радость.

PS. Некоторые еще и умудряются машину при этом сполоснуть (
Андрей
Вот ты загадал ребус))))))это не возможно, а если возможно, то такое ной хау поднимет цену машины))))))
Железный Дровосек
Отзыв неполный . Нет данных по расходу на скорости 80км/ч вплотную за фурой. Приятель постоянно так ездит, говорит расход 9л. )))
Азов
Добры день Дмитрий!
Я сам о ГБО даже и не думал, пока в Европу не собрался в отпуск. По 1,5 евро за литр с таким расходом-как-то радость от поездки притупляется:)
Гр*****ра мне нравится, вдвоем путешествовать-самое то. Но слишком жесткая на неровностях. Хотелось бы попробовать крузака с его плавной подвеской. Подвернулся бы достойный аппарат 3-5 лет от первого хозяина, думаю взял бы.
У меня такой вот расход....и да...в пробкпх не стою...их НЕТ!!!))

Хоккейная столица России
Отзыв не о машине, а о поездке на Юг.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Сургут
расход фигня... а вот налог это будет нечто.

кстати вопрос - почем юбилейный вышел? почему бенз а не дизель?

38-123
в LC 200 есть один огромный плюс - удивительная способность на высоких скоростях наваливать по убитым дорогам с высоким уровнем комфорта))) на этом плюсы заканчиваются
Павел
Пенза
Сколько стоил экземпляр

Voronezh
на большой мощной машине вполне логично задумываться о расходе, поскольку напрягает часто заправляться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Южно-Сахалинск
Тошнить сотку потому что на 150 при дтп тебя размажет, а на 100 в нем скорее всего не пострадаешь. Че за бред все пишут. Какие то немцы вылезли, "мажоры" с криками "лей бензин". Всем на вас класть. Отзыв о крузаке. Расход интересует 90% покупателей. Все норм написано.
Ps: тоже езжу сотку на круизе.
Дада, вы правы, лежу на диване, читаю статейки и умничаю!! Живу в Якутии, ближайший дилер Лэнда в Иркутске, приехал в Иркутск, сделал ТО, вернулся домой, потом надо сразу разворачиваться и ехать снова на очередное ТО!!!! А так машинка супер!!!
Дмитрий
расход фигня... а вот налог это будет нечто.

кстати вопрос - почем юбилейный вышел? почему бенз а не дизель?
Подвернулся юбилейный в отличном состоянии, поэтому и купил его.
Svr10
Есть понимающие люди)))
ПАЛАСИО
только до Керчи
Илья
>> Супер пляж, на авто подъезжаешь прям к морю. Друг, а теперь представь, что каждый так вылезет на пляж?? В следующий раз подумай, и поставь машину где ставят все. Подумай и о других. Пройти...
Загугли "пляж Витязево". Для тех кто на бронепоезде. ЭТО АВТОКЕМПИНГ

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191381
Отзыв канечно маловат
Но за авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

достойное авто
5!5!5!
Обгоняют тебя и нехай на них ,может спешат?, будет горка и я их обгоню машина позволяет ехать в любую горку с почти любой скоростью и это чувство отрезвляет .
Когда был помоложе имел Таз-21063 ,вот там хотелось всем показать и доказать что 11 движок круто едет пытался обогнать или хоть попытаться всех (дурак молодой ,с комплексом 11 движка ,думал пусть думают что у меня чистая ШОХА)имел корону 1.5 мкп (5А) тоже пытался всем показать и доказать ,что 1,5 едет как 1.8 !
А сейчас 5.7 могу обогнать многих а не хочется Зачем ?
И так все видят ,что 5,7 это для них круто 5,7 обогнать .
Так и езжу 100-120 ,надо и 200-230 поеду а праворукие японцы которые дуются и пытаются обогнать у Вас то отсечка на 180 .
У меня дизель 4.65 14-го года, чипанул год назад до 300+, расход город + трасса 14-14.2 литра. До чипа был 16-16.5 литра. Удивился , что бензин при умеренной езде так мало ест. Удачи!
Расскажите пожалуйста, что из себя представляет авто кемпинг, что есть, сколько стоит?
5!5!5! Тоже езжу 100-120 , мощность позволяет обогнать %70 авто без всяких проблем ,поэтому пыжиться не охота . Обгоняют тебя и нехай на них ,может спешат?, будет горка и я их обгоню машина позволяет...
Я бы на всех машинах сделал отсечку на 120 !!!!
Николай Сербин
Спасибо!

Бахман
Привет!
Поздравляю с покупкой!
Я тоже пару недель как вернулся с Анапы на машине, писал в отзыве.
Про расход- подтверждаю, что разница может быть такая при разной скорости.

Fanis116
Казань
Крузак нравится. Но жрет много, неоправданно много. А ехать 100 км/ч это пенсия. Безопасно конечно, особенно с детьми, но пенсия...
Андрей
Автор, подскажи где в Витязево этот авто кемпинг? С черноморской направо на проспект южный?

Дмитрий
Доброго времени суток! По Южному проспекту, на перекрестке с улицей Знойная направо и до конца по главной. Поворот налево на ул. Славная и там упретесь в авто кемпинг. Там указатели будут.

владимир
Земляк, поздравляю с приобретениям крузера, сам катаюсь на таком только 13 год, и тоже бензин, считаю что двухсотый на сегодняшний день самый надёжный аппарат, удачи на дорогах

Андрей
Три недели с 07.06.18 провел на этом пляже и ездил дальше по косе, там не видел ни каких автокемпингов. Но пару раз видел таких же, которым наплевать на остальных и не можешь поставить машину за дюнами и пройти 100м до моря. Я на фото не вижу больше машин, странный автокемпинг, от чего же остальные свои машины оставляли. Мы с тремя детьми 7 лет, 3 года и 10 месяцев как-то спокойно преодолевали расстояние от дюн до моря.
Ноябрьск
Я с Ноябрьска ездил на RX-330 с ГБО, 17т.р. ставь на крузак не пожалееш.
Анжелика
Чтоб был расход 12 л - необходимо ехать со скоростью НЕ более 80 км. час и не менее ЧЕТЫРЁХ часов по прямой дороге, без подъёмов = проверенно несколько раз при перегоне таких авто из Владивостока в Новосибирск, а при обычной езде по трассе если без подъёмов то минимум 16 - 17 литров,... так что вы ВРЁТЕ товарищь.... В городе минимум 20 если умеешь кататься и экономить (( приотпускать педаль газа,..., долгий накат до светофора.... ))) до 28 литров и выше - если нормально КАК все трогаться со светофора и не обращать внимание на датчик тахометра и датчик компьютера.....
Автомобили с двигателем 2 - 2.5 литра расход = 7 - 14 литров (( в СРЕДНЕМ 11 литров ))
3 - 3.5 расход = 12 - 18 (( в СРЕДНЕМ 15 ))
4 - 4.5 расход = 15 - 22 (( в СРЕДНМ 19 ))
СВЫШЕ 4.5 литров расхо в среднем МЕНЬШЕ 20 литров автомобилей НЕ БЫВАЕТ !!!! - только гибрит, газ и немножко меньше на 2 литра дизель.......
НЕ ВРИТЕ людям !!!
=== перегонщик ="Андрей - Рома " = Владик - Новосиб. 1985 - 2018
см. на фото = перегон Крузака в этом году из владика (( расход 80км.час от Улан - Уде до Байкала = РАСХОД 10.6 литра - НО ЭТО РЕКОРД !!!! в среднем 18 - 20 литров по трассе от Владика до Новосибирска....
Анжелика, добрый день! Вы сначала научитесь писать без орфографических ошибок))) потом уже обвиняйте людей во лжи. У «Дохлых» крузаки наверное и есть такой расход. У меня 21,5 по городу.
Роман
Анжелика
сколько по-вашему тогда будет кушать дизельный ТЛК200 2010 года например по трассе при скорости 100-120 ?

Павел
Сколько стоил экземпляр
Анжелика
Три дня назад ехал из Абакана в Шарыпово,машина бензин 10 год скорость 70-100 (гололёд...) за бортом -30 расход на фото
Багдушин Алексей
Я с Ноябрьска ездил на RX-330 с ГБО, 17т.р. ставь на крузак не пожалееш.
Нет опыта с ГБО. Хочу поставить на LX470. Поделись опытом. Оборудование какого производителя, как регистрировать, стоимость оборудования и работ, какая разница в расходе. У двух знакомых прогорали клапана и седла клапанов. Приходилось менять головку. Может еще какие особенности. За любой информацию огромная благодарность. Алексей из Новосибирска.

Алексей
Нет опыта с ГБО. Хочу поставить на LX470. Поделись опытом. Оборудование какого производителя, как регистрировать, стоимость оборудования и работ, какая разница в расходе. У двух знакомых прогорали клапана и седла клапанов. Приходилось менять головку. Может еще какие особенности. За любую информацию огромная благодарность. Напишите в личку.
Серый
SHEIDAR
Офигенная машина!) Но осилить ее покупку не каждый может.
Да и содержание тоже!

Вася
Если живете в регионе не пригодном для жизни ваш выбор буханка они в Якутии в уважухе.
Андрей
Автор просто живет по своим правилам! Потому что может! )
Это сарказм, конечно - какой, к дьяволу, кемпинг прямо на песке.
Олег
Автор просто живет по своим правилам! Потому что может! )
Это сарказм, конечно - какой, к дьяволу, кемпинг прямо на песке.
Как вы уже достали!!! Да, я живу по своим правилам. Вот вам ссылка видео где ясно видно, что это авто кемпинг, многие там жили неделями.
Вот видео выезда на территорию авто кемпинга
ПРОСЬБА - больше не пишите тупых обвинений, если вы не нашли или не смогли подъехать к плажу, неХ...р писать чушь.
юлай
вот дилер негодяй надо бы позаботится о тебе и открыть дилерский центр в твоем городе чтобы обслуживать 2-3 крузака на весь городрк
Автор, не могу понять зачем брать тлк за 2,2 вкинуть туда 50т.р, поездить полгода и продавать.
И точно не могу понять зачем писать отзывы про временную машину, отзывы нужны людям что бы понять плюсы/минусы машины и нюансы эксплуатации, а тут и так половина отзывов просто понты
Автор
У меня такой вот расход....и да...в пробкпх не стою...их НЕТ!!!))
Так это же трактор, а у автора - бензин

Автор
Svr10
Если на 100 км/час удариться о что-то покрепче легковушки, хоронить будут в закрытом гробу. Не питайте иллюзий.
Покупатель
Сургут
5.7 это лехус чтоли вроде про кукурузник пишет?

Покупатель
Сургут
Я бы на всех машинах сделал отсечку на 120 !!!!
И тогда зачем такое авто брать, тазик вам в руки. Дело не в доказательстве. Нафига брать авто с двигателем в 300 л.с.

LC

Экономический эффект от ГБО следует конечно же просчитывать. Целесообразность зависит от пробега и других факторов (допустим у нас на ДВ не так много заправок). А то что ГБО ставят нищеброды- это заблуждение. Люди которые зарабатывают деньги своим трудом, а не получают нахаляву, зачастую умеют их считать. Тоже когда то родственник в 2009 году покупал нового 200ого, узнал налог в ХА на бензинку- а это почти полтинник, и выбрал дизель. И тоже полно было мнений - да что там купить такую машину нет денег на налог. Деньги есть, но смысл их просто так переплачивать. Кстати 10 лет уже бегает, полет нормальный. И Вам удачной эксплуатации.
Матвей
Кокуй
Да немного он жрёт .
Если 180 не ездить ,то в 20 реально.
Я своё быстро отъездил .

читатель
Максим Каспий
Ей писать грамотно не обязательно,в другом деле надеюсь она мастер!?😅
Анжелика
Не по моему, а по ТТХ = со скоростью 120км.час ТЛК200 дизель 2012 года - расход бензина ПО ПРЯМОЙ трассе = 14 литров на 100 км.

Анжелика
Сергей, я добивался ехать с расходом бензина 9.4 литра на 100 км. - это мой рекорд.... А 14 литров - это для опытного водителя норма, ... что бы было 12 и ниже - старайтесь.... не отрывайте глаз от датчика сброса оборотов, педальку чуть чуть прикасаетесь и ни какого обгона, ни какого набора скорости ВООБЩЕ - и так в течении минут 40 не меньше, можно довести до моего рекорда....
А в обще шалаболов много, НО есть НЕИЗМЕННЫЙ ФАКТ =
ДВС 2 литра = расход от 6 - 12
2.5 литра = от 8 - 14
3 литра = от 10 - 18
3.5 литра = от 12 - 22
4.5 литра = от 16 - 28
И ты хоть как упирайся, хоть как следи за "педалькой" и приборами, = а за месяц подсчитай количество израсходованного бензина и всё встанет на свои места. ЧТО ЗА БРЕД люди несут - КРУЗАК весит более ДВУХ ТОНН, объём двс - 4.7 литра - а пишут типа расход меньше чем у Короллы....... У меня НОВЫЙ КРУЗАК (2017года) бензин, - при нормальной, спокойной езде за месяц получается 26 - 28 литров (( авто в тёплом боксе, ночью зимой прогрев без надобности, ну конечно днём пару раз прогревал на работе когда ьыло минус 25-30 градусов ))).... Так, что 25 литров, экономно - как здрасьте - вылетает.........
ъть
баллон под днищем?из чего сделали кронштейны на баллон? у меня запилили из полосы для крепежа профилей гкл- это похоже популярное решение у газовиков) на первом же бездоре в лесу оборвал баллон, пришлось тросом приматывать, рекомендую обратить внимание... лучше сварить кронштейны из 3мм уголка)...

николай
Анжелика
что-то многовато, у меня 5.7, при 115-120 км -где-то 17л/на 100 не более.

Максим
Курган
Какой бензин с таким расходом 17.5, при 120 км/ч?

Тында
25-30 тыс в месяц, это куда и сколько ездить надо?

Продажа Toyota Land Cruiser 2011 в России