Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2011

, Омск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13 л/100км
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Впервые пишу отзыв, по этому не судите строго. Давно мечтал купить  Toyota LC 200 и вот моя мечта сбылась в мае 2018 года купил юбилейный Крузак. Покупку авто планировал на 2019 год, хотел ресталниг после 2012 г., но тут подвернулся данный авто. Один собственник, постоянно обслуживался у дилера, пробег 96000, красился только передний бампер. Ходовая, трансмиссия, двигатель и салон оцениваю на отлично. У бывшего владельца кроме Крузака еще пару авто (AUDI A8L и Toyota Hilux). Вот такая пред история. Расписывать работу тормозов, двигателя и АКПП не буду, основное внимание уделю расходу бензина.
Наступил июль, время ехать в отпуск. Сомнений не было, что в отпуск поеду на машине. Отпуск запланировал в Краснодарском крае, н.п. Гай-Кодзор (5 км от г. Анапа), по пути остановка в Пензенской области, д. Шемышейка, там проживает моя бабушка. Перед путешествием сделал ТО. Экипаж: я, отец, трое детей (12,10 и 5 лет). Выехал из Омска в 12:00 до Челябинска почти все время катился на круиз контроле со скоростью 100 км/ч, при такой скорости расход без всяких фантазий 12л. В 2:00 остановился в н.п. Сим за Уралом, отдых 2 часа и снова в путь. Вечером этого дня около 16:00 приехал в Шемышейку (2200 км). Сутки отдохнул и снова в путь. До Анапы 1500 км. (Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-Краснодар-Анапа). Маршрут выбрал через Воронеж, что бы насладится трассой ДОН. Опять двигался со скоростью не больше 100 км/ч без кондиционера, расход иногда достигал отметки 11,8 л. По приезду в Анапу проверил уровень масла, ОЖ, ТЖ - норм. За весь период авто ни разу не чихнул. Управляемость супер, при обгоне авто не тупит.
На пляж ездил в Витязево, недалеко от Анапы, авто кемпинг. Супер пляж, на авто подъезжаешь прям к морю. На пару дней сгонял на Азовское море и в Крым. Посетил грод герой Новороссийск.
Обратный путь по тому же маршруту. Скоростной режим выбрал 120-130 км/ч расход бензина увеличился до 17,5 л.
За все время путешествия прошел 9750 км ни на минуту не пожалел. что купил Крузак.
ИТОГ: расход при скорости 100 км/ч - 12л, при скорости 120-130 - 17,5 л, все жидкости на уровне. Собирал чеки на АЗС - 62800 рублей. Учитывая, что объехал половину Черноморского побережья впятером, считаю эта поездка этого стоит.
Опубликован 3 месяца назад

Уважаемые читатели. Пишу дополнение к отзыву, что бы не вызывать конфликтную ситуацию.

- Пляж специализированный, предназначен, что бы заезжали на авто Авто Кемпинг в Витязево.

- При покупке данного авто понимал все расходы в том числе на бензин. Пытаюсь проинформировать людей, которые поедут в путешествие на авто о затратах на бензин.

- Крузака купил, потому что давно мечтал о такой машине. Покупать за 2,5 мил. Камри собранную в России - это бред полный.

Азов
Отличная машина для путешествий! ГБО поставить не думал? У меня Гранд Витара на бензине почти столько же расходовала раньше, сейчас на газу не нарадуюсь!
Вот она экономия экономных водителей- ехать 100км/ч (в машине ведь маленькие дети) , но зато за ночь 2 часа поспать. Вот такие себя бьют и других.
Михаил
Расход 17.5, конечно, труба 0_о
Хотел тоже 200-ку, но по сравнению с 100-ой ничего не изменилось: маленький и неудобный салон(изобретателю этого 3-го ряда надо ему в ооооопу поместить), все приходится доделывать (спальник, ТСУ...). И снова оставили ненужный fulltime. Вот только не знаю решили они на 200-ке проблему с климатом на заднем контуре? Можно ли горячий воздух переключать в ноги и потолок. Или горячее только в ноги, а холодное в голову?
Олег
Олег, добрый день! Сузуки ГВ супер аппарат. В 2010 году покупал в салоне, 7 лет на нем катался. К ГБО отношусь отрицательно, при покупке авто понимал, что расход примерно такой будет.
Краснокаменск
Во сколько обошёлся?
SHEIDAR
Офигенная машина!) Но осилить ее покупку не каждый может.

Ерсубайкино
А что в Крым не заглянул?
Продам уши от мертвого осла.

Сургут
ПАЛАСИО
А что в Крым не заглянул?
Написано же, что посетил Азовское море и КРЫМ!
Skapen
Нижний Новгород
Дмитрий
Правильно - не надо вешать ничего лишнего и машина будет служить верой и правдой. Удачи на дорогах!
Илья
Ижевск
>> Супер пляж, на авто подъезжаешь прям к морю.

Друг, а теперь представь, что каждый так вылезет на пляж?? В следующий раз подумай, и поставь машину где ставят все. Подумай и о других. Пройти 200 метров пешком - пока есть сила, здоровье и позитив - должно быть в радость.

PS. Некоторые еще и умудряются машину при этом сполоснуть (
Андрей
Вот ты загадал ребус))))))это не возможно, а если возможно, то такое ной хау поднимет цену машины))))))

Железный Дровосек
Отзыв неполный . Нет данных по расходу на скорости 80км/ч вплотную за фурой. Приятель постоянно так ездит, говорит расход 9л. )))
Азов
Добры день Дмитрий!
Я сам о ГБО даже и не думал, пока в Европу не собрался в отпуск. По 1,5 евро за литр с таким расходом-как-то радость от поездки притупляется:)
Гр*****ра мне нравится, вдвоем путешествовать-самое то. Но слишком жесткая на неровностях. Хотелось бы попробовать крузака с его плавной подвеской. Подвернулся бы достойный аппарат 3-5 лет от первого хозяина, думаю взял бы.
У меня такой вот расход....и да...в пробкпх не стою...их НЕТ!!!))

Хоккейная столица России
Отзыв не о машине, а о поездке на Юг.

Сургут
расход фигня... а вот налог это будет нечто.

кстати вопрос - почем юбилейный вышел? почему бенз а не дизель?

38-123
в LC 200 есть один огромный плюс - удивительная способность на высоких скоростях наваливать по убитым дорогам с высоким уровнем комфорта))) на этом плюсы заканчиваются
Павел
Пенза
Сколько стоил экземпляр

Voronezh
на большой мощной машине вполне логично задумываться о расходе, поскольку напрягает часто заправляться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Южно-Сахалинск
Тошнить сотку потому что на 150 при дтп тебя размажет, а на 100 в нем скорее всего не пострадаешь. Че за бред все пишут. Какие то немцы вылезли, "мажоры" с криками "лей бензин". Всем на вас класть. Отзыв о крузаке. Расход интересует 90% покупателей. Все норм написано.
Ps: тоже езжу сотку на круизе.
Дада, вы правы, лежу на диване, читаю статейки и умничаю!! Живу в Якутии, ближайший дилер Лэнда в Иркутске, приехал в Иркутск, сделал ТО, вернулся домой, потом надо сразу разворачиваться и ехать снова на очередное ТО!!!! А так машинка супер!!!
Дмитрий
расход фигня... а вот налог это будет нечто.

кстати вопрос - почем юбилейный вышел? почему бенз а не дизель?
Подвернулся юбилейный в отличном состоянии, поэтому и купил его.
Svr10
Есть понимающие люди)))
ПАЛАСИО
только до Керчи
Илья
>> Супер пляж, на авто подъезжаешь прям к морю. Друг, а теперь представь, что каждый так вылезет на пляж?? В следующий раз подумай, и поставь машину где ставят все. Подумай и о других. Пройти...
Загугли "пляж Витязево". Для тех кто на бронепоезде. ЭТО АВТОКЕМПИНГ

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

достойное авто
5!5!5!
Обгоняют тебя и нехай на них ,может спешат?, будет горка и я их обгоню машина позволяет ехать в любую горку с почти любой скоростью и это чувство отрезвляет .
Когда был помоложе имел Таз-21063 ,вот там хотелось всем показать и доказать что 11 движок круто едет пытался обогнать или хоть попытаться всех (дурак молодой ,с комплексом 11 движка ,думал пусть думают что у меня чистая ШОХА)имел корону 1.5 мкп (5А) тоже пытался всем показать и доказать ,что 1,5 едет как 1.8 !
А сейчас 5.7 могу обогнать многих а не хочется Зачем ?
И так все видят ,что 5,7 это для них круто 5,7 обогнать .
Так и езжу 100-120 ,надо и 200-230 поеду а праворукие японцы которые дуются и пытаются обогнать у Вас то отсечка на 180 .
У меня дизель 4.65 14-го года, чипанул год назад до 300+, расход город + трасса 14-14.2 литра. До чипа был 16-16.5 литра. Удивился , что бензин при умеренной езде так мало ест. Удачи!
Расскажите пожалуйста, что из себя представляет авто кемпинг, что есть, сколько стоит?

5!5!5! Тоже езжу 100-120 , мощность позволяет обогнать %70 авто без всяких проблем ,поэтому пыжиться не охота . Обгоняют тебя и нехай на них ,может спешат?, будет горка и я их обгоню машина позволяет...
Я бы на всех машинах сделал отсечку на 120 !!!!
Николай Сербин
Спасибо!

Бахман
Привет!
Поздравляю с покупкой!
Я тоже пару недель как вернулся с Анапы на машине, писал в отзыве.
Про расход- подтверждаю, что разница может быть такая при разной скорости.

Fanis116
Казань
Крузак нравится. Но жрет много, неоправданно много. А ехать 100 км/ч это пенсия. Безопасно конечно, особенно с детьми, но пенсия...

Андрей
Автор, подскажи где в Витязево этот авто кемпинг? С черноморской направо на проспект южный?

Дмитрий
Доброго времени суток! По Южному проспекту, на перекрестке с улицей Знойная направо и до конца по главной. Поворот налево на ул. Славная и там упретесь в авто кемпинг. Там указатели будут.

владимир
Земляк, поздравляю с приобретениям крузера, сам катаюсь на таком только 13 год, и тоже бензин, считаю что двухсотый на сегодняшний день самый надёжный аппарат, удачи на дорогах

Андрей
Три недели с 07.06.18 провел на этом пляже и ездил дальше по косе, там не видел ни каких автокемпингов. Но пару раз видел таких же, которым наплевать на остальных и не можешь поставить машину за дюнами и пройти 100м до моря. Я на фото не вижу больше машин, странный автокемпинг, от чего же остальные свои машины оставляли. Мы с тремя детьми 7 лет, 3 года и 10 месяцев как-то спокойно преодолевали расстояние от дюн до моря.

Ноябрьск
Я с Ноябрьска ездил на RX-330 с ГБО, 17т.р. ставь на крузак не пожалееш.
Анжелика
Чтоб был расход 12 л - необходимо ехать со скоростью НЕ более 80 км. час и не менее ЧЕТЫРЁХ часов по прямой дороге, без подъёмов = проверенно несколько раз при перегоне таких авто из Владивостока в Новосибирск, а при обычной езде по трассе если без подъёмов то минимум 16 - 17 литров,... так что вы ВРЁТЕ товарищь.... В городе минимум 20 если умеешь кататься и экономить (( приотпускать педаль газа,..., долгий накат до светофора.... ))) до 28 литров и выше - если нормально КАК все трогаться со светофора и не обращать внимание на датчик тахометра и датчик компьютера.....
Автомобили с двигателем 2 - 2.5 литра расход = 7 - 14 литров (( в СРЕДНЕМ 11 литров ))
3 - 3.5 расход = 12 - 18 (( в СРЕДНЕМ 15 ))
4 - 4.5 расход = 15 - 22 (( в СРЕДНМ 19 ))
СВЫШЕ 4.5 литров расхо в среднем МЕНЬШЕ 20 литров автомобилей НЕ БЫВАЕТ !!!! - только гибрит, газ и немножко меньше на 2 литра дизель.......
НЕ ВРИТЕ людям !!!
=== перегонщик ="Андрей - Рома " = Владик - Новосиб. 1985 - 2018
см. на фото = перегон Крузака в этом году из владика (( расход 80км.час от Улан - Уде до Байкала = РАСХОД 10.6 литра - НО ЭТО РЕКОРД !!!! в среднем 18 - 20 литров по трассе от Владика до Новосибирска....

Анжелика, добрый день! Вы сначала научитесь писать без орфографических ошибок))) потом уже обвиняйте людей во лжи. У «Дохлых» крузаки наверное и есть такой расход. У меня 21,5 по городу.

Продажа Toyota Land Cruiser 2011