Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2012

Тойота Ленд Крузер 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
61959
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1165 л.с.
Расход топлива по трассе: В зависимости от колес, и режимов эксплуатации л/100км
Название: 4WD, LX
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Тахометр, категория Б
Кузов: Электрическая лебедка, блокировки, хабы.
Ходовая часть: Неразрезные мосты, лифт 2 дюйма.
Двигатель: Рядный, шестицилиндровый, 12ти клапанный, 165 сильный, турбированный
Всем интересующимся данной моделью Привет! Не буду писать в очередной раз о том, о чем стопицот раз говорено, что это отличный экспедиционник с неразрезными мостами, что у него туева хуча блокировок и супермеганадежный, проверенный временем атмосферный движок 1HZ, заводская лебедка, хабы и т.д. и т.п. Оно и так понятно. Напишу о том, каким доработкам и вследствие чего подвергался мой охотник и с какими проблемами при их реализации я столкнулся и как они решались. Возможно кому то это пригодится, т.к. мне очень бы пригодилось, т.к. на момент постройки информации по такому тюнингу данной модели в сети либо не было, либо очень мало, а если что то и было, то не то, что интересовало.

Итак, приобрел я сей экспонат арабско-японского автомобилестроения осенью 2013 г. у своего знакомого с пробегом в 50 тыс.км накатанным исключительно по городу и в полностью в заводской комплектации. Как говорится полный сток. Что меня собственно никак не напрягало и вполне устраивало. Хочу сразу оговориться, все дальнейшие доработки в процессе эксплуатации автомобиля делались исключительно по необходимости и исходя из принципа: "не понта ради, а пользы для!" Первым делом я открутил запасное колесо, дабы не расшатывать петли пятой двери, чтобы они не заскрипели. Это общеизвестная болячка 70х кузовов.
     Далее потихоньку он стал обрастать такими необходимыми для дальних и не очень, поездок, девайсами как экспедиционный багажник (Китай), лестница к нему (кустарного производства), рабочий свет (люстра) перед/зад (диодные фонари Китай), противотуманные фары и так как один стоп-сигнал был изначально расколот я поставил на мой взгляд более симпатичные диодные фонари (Тайвань). После того как раскололся передний пластмассовый бампер, был приобретен силовой австралийский бампер ARB. Тут надо сказать, что у меня стояла заводская электрическая лебедка и бампер ARB просто так не встанет, вследствие чего, некоторые убирают штатную лебедку и покупают  фирменные. Это вовсе не обязательно, все встанет если лебедку перевернуть и соответственно перемотать трос. Единственное нужно укоротить ключ для разматывания лебедки, т.к. родной по длине не подлезет. Был оставлен штатный стальной трос, неприхотливый и не требующий деликатного ухода и сушки в отличие от кевларового. Так же был установлен предпусковой подогреватель Webasto на 9 кВт. Тоже очень нужная на данной машине опция, часто котел использую в режиме догревателя, через 10 минут после запуска из печки уже дует горячий воздух. Для сравнения, без вебасты, зимой, только через пол часа работы двигателя под нагрузкой (езды) начнет дуть еле тепленький воздух. А на холодных арабских салонах это весьма чувствительно.

Если бы я ездил только по дорогам, то штатных колес мне было бы достаточно, но съехав пару раз с дороги и засев в грязи, так, что никакие блокировки не помогают, родные колесики мне стали малы. Весной 2014г. я приобрел комплект 35" резины Cooper Discoverer STT (315/75/16). и комплект литых дисков, производства Тайвань, "а ля" Mickey Thompson, шириной 9" с выносом -30. Для установки таких колес потребовался лифт подвески на 2" дюйма. Были установлены передние пружины Dobinsons +100 кг. и амортизаторы Kayaba Monomax. (Спустя год эксплуатации, дальневосточную зиму, а машина у меня ночует на улице и +30 тыс. км. пробега никаких нареканий по подвеске нет, все супер, рекомендую.) Не вижу смысла переплачивать в два-три раза больше денег за те же Тач Доги или Айронмены и т.п. Задние рессоры оставил штатные, а для лифта были установлены серьги. Тут следует отметить, что под аркой переднего колеса в районе порожка была конструктивная "выпуклость", которая задевала колесо при повороте, она была хирургическим путем удалена:) После чего наступило счастье. Пары в мостах оставил штатные.
     Максимальная скорость по показаниям спидометра упала со 145 км/ч (на родных колесах) до 120 км/ч (на 35х). С учетом погрешности ~10% показаний из-за размера колес реальная скорость была около 130 км/ч. С установкой багажника, силового бампера и 35х колес расход соответственно тоже увеличился, но с учетом того, что по факту пройденное расстояние было на 10% больше того, что показывал одометр, было не так критично и составлял он 15-16 л/100км. Для преодоления водных преград под капот выведены сапуны.
     В планах остается установка заднего силового бампера с калиткой под запаску, которая за собой потянет замену рессор на лифтовые +400 кг., так как родные под таким весом уже подсядут. Тут нужно быть честным и признать, а владельцы таких охотников не могут не согласиться с тем, что атмосферный 1HZ, мощностью  в 128 л.с. мягко говоря слабоват, его прям не хватает, и я, покупая этот а/м был к этому морально готов. Но, то ли моя манера быстрой езды, в совокупности с маломощным мотором и тем, что я переоценил надежность трансмиссии "легенарного лендкрузера" (а я признаться бывало грешил тем, что торопясь куда нибудь "втыкал" передачи в "боевом" режиме) привели к тому, что не так давно я прикончил коробку, она застучала, загремела и приказала долго жить.
     Вскрытие показало, что пациент умер, нет, не от вскрытия:) а показало оно, что на первичном валу срезало четыре зуба и требует замены половины запчастей, промежуточный вал, кучу подшипников и пр. Короче ремонт не целесообразен. Или новая или контрактная коробка. Еще одна сложность заключалась в том, что к данной модели а/м подходит трансмиссия исключительно от именно такой машины и ни от какой другой. Ни от 80ки, ни от 100ки коробки не подходят. Только с охотника и только от 1999 г.в. и выше. Коих хрен да маленько и цена на з/ч как за новые. Так что ни о каких контрактных речи и не шло. Говорят, что вроде бы кто то слышал, что кто то, где то, как то, когда то ставил от 105ки, но опять же не факт. В итоге я пришел к тому что можно за 150 тыс.р. (и это еще дешево!) поставить новую коробку и все станет так как оно было или за примерно те же деньги, пусть чуть больше поставить контрактный, турбовый, 165 сильный 1HD-T с любой на мой выбор трансмиссией, будь то коробка или автомат и при этом у меня еще останется мой 1HZ. Изучив тему, взвесив все за и против, советы друзей владельцев турбовых крузеров и бывалых джиповодов и свои внутренние убеждения я согласился на эту авантюру. И приобрел контрактный, беспробежный (с распила), не видавший отечественной соляры двигатель 1HD-T с АВТОМАТОМ!. Была возможность установить и коробку, но по ряду весомых аргументов приоритет был отдан автомату. Продолжение следует...

Всем привет! Выкроил свободную минутку, пилю продолжение:) Начать свое повествование хотелось бы с небольшой поправочки, амморты у меня стоят не MonoMax'ы, как я написал ранее, а Scorcheds, это я ошибся, извиняюсь.

Далее будет текстовое описание, того с чем пришлось столкнуться при замене атмосферного 1HZ с МКПП на турбированный 1HD-T с АКПП. Часть техническая, красивых фоточек нетю.

Не все так просто как казалось. Итак, новый мотор (1HD-T), встал по креплениям как родной. Это не могло не радовать:) На этом пожалуй приятности заканчиваются....

Заменил практически сразу, до отчета всё как то руки не доходили...

Ручка от леворукого TLC100, встала как родная)

Капот заменил на с отверстием под интеркулер, как никак он теперь турбовый:) Со временем и интеркулер прирастет...

Рабочий свет: ксеноновые заменил на светодиодные прожектора по 225 Ватт каждый, стало гораздо светлее

Так же в бампере ARB появились родные ПТФ, толку от них мало, чисто для красоты.

Uiktor, Норильск
2.9
Артур Стих, Прокопьевск
Mitsubishi Pajero, 2007
Mitsubishi Pajero, 2007
k28, Благовещенск
Александр Б., Томск
Ринат, Казань

Держи первую пятерку! На 35ой резине отлично смотрится!

проблем с регистрацией не было? вроде из за норм Евро проблемы были?!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Классный аппарат!!!
Даже если ты один против всех — это не значит, что ты не прав!
Хью Лори
Андрей НСК:
проблем с регистрацией не было? вроде из за норм Евро проблемы были?!
На момент этой шумихи из-за поддельных заключений о нормах евро с аннулированием регистраций и т.п. мой а/м уже стоял на учете. Сначала были опасения, но потом все как то само собой заглохло и тему эту прикрыли.
малядеса мана!

Kinshasa
В др Конго год на таких откатал, ( обслуживание отсутствует, саляру с мочей бодяжат) А он все ровно едет, просто не убиваемый! Тк аппарат на балансе ООН, я беспощадно насиловал-насиловал его, так и не убил))

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хорош аппарат!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Сосновоборск
"у своего знакомого с пробегом в 50 тыс.км накатанным исключительно по городу"

странный знакомый,на учете не состоит ни где?
просто

Kolbalis:
Пххх....педуан еще не то могет! У Рочи спроси...=)
MCV30
sanimark:
"у своего знакомого с пробегом в 50 тыс.км накатанным исключительно по городу"
странный знакомый,на учете не состоит ни где?
Не все покупают такие машины для экспедиций, у него был десяток таких крузеров, рабочие машины, его работники на них ездили. Потом бизнес изменился, парк распродавали.

Сейчас идет вторая волна аннулирования учета, так что не чего не заглохло.

Серьёзный автомобиль, особенно на 35 резине.. Автору удачи. Пять.
Roxet:
Сейчас идет вторая волна аннулирования учета, так что не чего не заглохло.
На кую я вертел эти волны.
Да брехня это про отмену регистрации, вы прикиньте сколько головушек полицейских полетит от Владика до Калининграда!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

владимир
Южно-Сахалинск
чёт как то не понятно, автор пишет про проверенный движок HZ, a в характеристике прописан HD-T, в чём подвох?

классный аппарат 5
владимир
Южно-Сахалинск
владимир:
всё, дочитал, воткнул HD, умелец! что сказать....

Уссурийск
http://www.land-cruiser.ru/ind... почитайте, ни у кого голова не полетела. уже год без регистрации, и просвета нет.

maler:
http://www.land-cruiser.ru/ind ex.ph... почитайте, ни у кого голова не полетела. уже год без регистрации, и просвета нет.
Спасибо за ссылку, почитал, пострадавших порядка 160 машин, жалко людей конечно, на мой а/м это не распространяется.

Уссурийск
Москвичи тоже кричали, триал моторс официальный поставщик и тд и тп, а где сейчас они. на стоянке.
Мне нравится позиция нашего народа, меня этого не касается. Когда коснется будет поздно.

Уссурийск
Проверьте вин на http://gibdd.ru всякое бывает

maler:
Я не сказал, что меня это не касается, я сказал что это распространяется на те автомобили, на которые были выданы поддельные сертификаты, мой а/м не в их числе. Не более.

ГУД!, 5.

нужный авто в хоз-ве

за тачку пять, а за свап - отдельный респект!!!

Тапки - ОГОНЬ!
Ну что дальше то??
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

Горно-Алтайск
Из текста: "Первым делом я открутил запасное колесо, дабы не расшатывать петли пятой двери, чтобы они не заскрипели."

Показалось странным. Вроде машину готовил к проходимости и всем бедам, а в итоге запаску убрал...

вОРОНЕЖ
как ни странно,но именно отсутствие автомата на предложенном мне таком авто,по очень сладкой цене,остановило от покупки...с автоматом купил бы не глядя...

dmitrievilya:
Ну-ка минусёры, обосновываем, почему минусы стаим!!!
Без запаски круче по бездорожью? Может я чего-то не понимаю...

5 однозначно,просто супер!мечта

Батайск
То что надо по нашим направлениям!

дааа, дела.... , зато будет такой классный кукурузер что дуть будет не хуже 80 и 105 и по проходимости лучше за счет что он легкий!!! удачи в переделке, главное как теперь с мозгами что делать бушь? пиши дальше ждем.
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

по поводу запаски-она отлично перекладывается в экспидиционник. и, если читал внимательно, запаска планируется вернуться на силовуху с калиткой отдельной.
Это Илье Дмитриеву. И минус я не ставил)
Услуги любой спецтехники

35-я резина для двухдюймового лифта впритык, артикуляция никакая. Хотя, если учитывать связанные с этим ограничения и, главное, если устраивает, то вопросов нет.. Запаску правильно снял, задняя дверь реально быстро провисает. Только на крепкую калитку схорошим креплением.
ХДТ это хорошо, но мастырить туда автомат, имхо, слишком много геморроя. Да и с раздаткой/блокировками большие вопросы возникают..в итоге, у себя отказался от этого варианта, оставлю родную. Не думаю, что rf151 найти большая проблема (их также на 105 ставили). Например, на ленд-крузере их много продавали (сейчас не знаю, давно туда не заходил).

Норильск
Ждём продолжения ... Пока 5

Нормуль!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вопрос по Monomax"aм.... Как они по жесткости? И они под лифт 2" тоже расчитаны? Просто взял в свое время Scorched"s, потому как в описаниях мономаксов про лифт ни слова не нашел. Жестоквато вышло...

Сообщений: 2034
Коробку скорее всего прикончила не столько "агрессивная" езда, сколько 35 колеса. Наверное нужно было пары в мостах менять, сэкономило бы кучу денег. А так автомобиль классный, и главное что используется по назначению.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997

NAR

пять+

пять! продолжения ждем с нетерпением)
Лжецу мы не верим даже тогда, когда он говорит правду.
Цицерон
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

За отзыв пять, за смену ручки на автомат на семидесятке, вообще огорчился сильно
Без права подписи...

42-78
Сообщений: 1911
Хорош зверь вырисовывается, будет в тайге как дома.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

МужЫгГ:
Мозгов никаких нет, автомат без о/д на тросиках.

варфоломей-сахалинский:
Про артикуляцию верно написано, но как ты написал главное меня все устраивает. Единственный минус это на полностью груженой машине, по жесткому бездорожью при повернутом руле когда подвеска отрабатывает на полную, иногда задевает брызговик, но опять же это бывает крайне редко, меня не напрягает. Насчет геморроя это вопрос относительный. В итоге 4WD full time, в этом есть как плюсы так и минусы, каждый сам решает что ему главнее. Коробка у меня R151, но желание устранить описанные недостатки перевесило. Короче позже напишу дополнение к отзыву с фотками, все увидите.

Vikodin:
Взял мономаксы именно потому, что скорчеды жестковаты, и по моему они в самый раз, то, что надо.

rutin1984:
Это дедовский подход, автомат гораздо проходимее коробки. Да и куча других плюсов.

Волгоград
чем автомат лучше? не могу понять
kurchik80:
чем автомат лучше? не могу понять
Цитата: Его задача прямо противоположная — сверхточное, почти ювелирное оперирование тягой, что не всегда может быть реализовано «механикой». Опять же и не жалко его особо — в цене б/у агрегат дешевле комплекта сцепления. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/12222 / Другими словами едете вы по грязи на третьей, останавливаться нельзя, сразу сядете, тяга падает, надо вам переключиться на вторую, только сцепление выжали и всё... приехали. На автомате такого никогда не будет, плюс другие плюсы автомата... В общем к этому прийти надо. У нашего человека в голове плотно сидит сформированный десятилетиями стереотип, что на джипе должна быть коробка, автомат мол для девушек. Это все фигня, коробка это прошлый век. Не хочу дискутировать на эту тему. Для меня выбор очевиден.

...
Вау. Нет слов
у порно стажируюсь

Alik 70:
Пххх....педуан еще не то могет! У Рочи спроси...=)
Педуан - это какой-то китайский бренд или просто птичьим языком написано?

На 35-й резине полноценный Джип, с большой буквы получился. Для города можно че-нить хромированное, понтовое поставить.

я в шоке !!! развалилась коробка ???? знатный рукожоп ???? качество не то ???? или все в месте ))))
классныи аппарат,тоже мечтаю о нем,правда цена на него конская (((

Саянск
Хороший танк. резина огонь! если не ошибаюсь то видел его на ВЧНГ. и фото первое на 111?
Тoyota Wish ZNE14G 2003г.

MAKIZ:
Не знаю что такое ВЧНГ и 111, вряд ли я там был:)

Шубин Павел Павлович:
А почему вы так уверены, что ваш автомобиль не в их числе?

Алтай...ГоА
dmitrievilya:
Ну-ка минусёры, обосновываем, почему минусы стаим!!!
Без запаски круче по бездорожью? Может я чего-то не понимаю...
Не минусовал.
Зёма, нах ему запуска на двери, если на крыше багажка и туда можно 4 запуски вкорячить.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Димон701:
А почему вы так уверены, что ваш автомобиль не в их числе?
Автомобиль уже четыре года эксплуатируется в РФ, два раза регистрировался в ГИБДД, вчера проверил по базе на наличие ограничений, все ок. А эпопея эта не со всеми подряд охотниками, а с ограниченным количеством машин, на которые были выданы левые сертификаты, которые уже установлены и аннулированы. У двоих моих знакомых такие же машины, у них тоже всё гуд.
Иван
Приветствую, распиши пожалуйста про замену двс и акп.... У самого такой же, в связи с обстоятельствами встал перед делемой, нужна машина на автомате, а расстоваться с любимцем не хочу.... интересно где делал и сколько денег отдал, ну и вообще много ли гемору с переделкой.....

Алтай...ГоА
IgorBo:
Педуан - это какой-то китайский бренд или просто птичьим языком написано?
Заходишь в любую тему про яп пром на главной странице, находишь форумянина по кличке Роч и у него спросишь про его тигуан, он тебе всё расскажет и даже ссылкой поделится по-братски
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Павел:
Вы видимо наивно полагаете, что авто 2012 года с двигателем 1HZ соответствует Евро 4. ВСЕ сертификаты на эти авто. левые. Первая волна аннулирования как раз касалась 2012 года выпуска. Причем самое интересное то, что Крузаки 2012 года, приобретенные в Хабаровске у одной фирмы и зарегистрированные в Хабаровске спокойно катаются, а в отношении таких же Крузаков, приобретенных у этой же фирмы (и завезенных чуть ли не на одном пароходе), но отправленных на Сахалин и зарегистрированных там же, регистрация аннулирована. Причем это касается как раз машин 2012 года. И в отношении Хабаровских машин этой фирмы сертификаты также отменены. Такая ситуация в Хабаровске видимо связана с какими то подводными течениями у нас.
Кстати, у вас какая категория в ПТС?
alt
Как раз для наших дорог!)))

Евгений
Белово
Машина - моя мечта, для меня это образец правильного автомобиля, как внешне, так и по практической части...

Димон701:
Кстати, у вас какая категория в ПТС?

Димон, все ништяк, будем решать проблемы по мере их поступления!;) Категория Б
А сидуха передняя пассажирская двойная?
У моего тестя такой же Крузак, тоже категория Б, покупал в Фортуне, но говорят у некоторых проблемы возникали при регистрации. Категория Б оказывалась нарисованной, а на самом деле их таможили по Д.

Димон, все ништяк, будем решать проблемы по мере их поступления!;) Категория Б
Кстати, если есть интерес, могу скинуть письмо Росакредитации по отмене сертификатов. Глянешь, попал твой VIN или нет. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Димон701:
Димон ! ты уже всех задолбал со своим сертификатом! и меня тоже. Успокойся и купи уже крузер!

наталия зозуля:
Ну ну. Посмотрим как ты запоешь, когда тебя это коснется. Я хотел себе такого купить, только пикап, но не решился. Когда видишь Свидетельство о безопасности конструкции ТС на такой Крузак и в котором написано, что двигатель 1HZ имеет электронную систему зажигания и многоточечный впрыск топлива с электронной системой управления возникает много вопросов к сертификационной конторе. А кто в конечном итоге окажется крайним догадаться не трудно.

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!
Всем порато баско!

Сургут
Димон701:
Бери бензиновый, 1гр еще более надежный чем 1хз. И едет прикольно и тепло. А тягу можно раздаткой и пАрами регулировать.
Я полтора года думал брать не брать 2хкабинник, но сейчас походу капец. Цена конь.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

dtrofimov:
1GR не соответствует идеологии этого Крузака. Да и с расходом топлива в*****ах есть вопросы. 1HZ в этом плане предпочтительней. А насчет цены ты прав. Я пока к новым ценам не привык, с учетом того, что зарплата осталась докризисной (((.

Сергей Лесник:
ты про эту "брехню" расскажи владельцам ТЛК 70 из Москвы и области, которым аннулировали регистрацию , и машины которых сейчас стоят в огороде как сарай для инструмента. Они тебе много интересного расскажут.
Мой отзыв: Лада 2103 1980
Регистрацию отменяют у ввезенных после 2010 года, но как-то выборочно по регионам. Кому -то удается через суд восстановится, кому-то нет. Подробная история вопроса есть в соотвествующей теме на форуме ленд-крузер.
Кто-то выше писал про Сахалин. Подтвердить не могу, ничего такого не слышал и на местных ресурсах тишина. Много ездит по улицам без каких-либо проблем, менты себе закупили несколько штук. Конечно, у нас в стране в любой момент может случится все что угодно, но с другой стороны, есть варианты..

Шубин Павел Павлович:
Согласен в главном, каждый делает как хочет. С комплектацией LX можно вариант фул-тайма рассмотреть. У меня ZX и ради этого как-то не готов расстаться с родными жестко подключаемыми блокировками.
Насчет преимуществ автомата на бездорожье частично верно, но, по большому счету, все зависит от прокладки. Знаю человека, работает с коробкой так, что автомату до него далеко.

г. Белокуриха (Алтайский край)
можно и автомат. почему нет. ..... если сильно руки чешутся.
г. Белокуриха (Алтайский край)
я вот автоматы ненавижу в принципе. и если бы он был только на автомате никогда не взял бы. лишняя электрика и не побоюсь этого слова- электроника. связь с насосом, реле всякие расход больше. общения с машиной меньше, на гололеде хуже. От лукавого эти автоматы. Чур меня, чур.

А я на автомате так и не научился выезжать "враскачку"comment _quote_0
Как раз вашему сахалинскому филиалу ВГТРК через арбитраж удалось отстоять регистрацию такого Крузака. А вот по второму Крузаку человеку пришлось идти в Охинский городской суд и ему там отказали в признании незаконными действий по аннулированию регистрации. А вообще на Сахалине в начале 2014 года под аннулирование попали 10 таких Крузаков и все 2012 года.

Предыдущий пост для Варфоломея-сахалинского

даааа... такая 70ка с автоматом прямо мечта!
Toyota 4Runner GRN215

А я на автомате так и не научился выезжать "враскачку"comment _quote_0
Димон расслабься- Сталина Берии Гитлера уже нет. Война кончилась. Иди срочно купи крузер иначе цены еще вырастут. Когда будешь покупать -хорошо изучи документы.

Новая резино отлично влилась во внешний облик авто...)

...и фото хорошие.))

sergey22rus:
Не минусовал.
Ну разве что так))
Mazda MPV LWEW - Есть

Прежде всего - автору за отзыв 5.

Теперь вопрос:
1hz, 1hd-t имеют общий блок цилидров. Адинакавый... На 80-ке, на 105-ке, на 7х - это один и тот же блок цилиндров. Внутрянка тока разная. Вопрос - почему не подходят коробки? На 80-ке дизеле - они все взаимозаменяемые, только одни надежней, другие сопливей. Меху на аутомат, аутмат на меху - без разницы. На 105-ке сроду стоял тока 1hz дизель или 1FZ-FE бенз. Т.е. 2 коробки. 7х комплектовались в былые времена 1hz c автоматом (лично ездил, это ваще уныло).
Чисто для повышения уровня знаний - как так не получилось впихнуть неродную коробку?
Услуги сушилки для пиломатериалов. Имитация бруса, доска пола, простеночный брус. 89247053488
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994

Павел, куда пропал? Как там дела с заменой движка продвигаются? Говорят полным ходом работы идут

г. Белокуриха (Алтайский край)
конечно не мое дело , но вот таким колесами и гробят машины.
Michael Villain:
Прежде всего - автору за отзыв 5.
Теперь вопрос:
Модели коробок разные, лично у меня была R151, на других моделях крузеров они другие, не подходят в принципе, ни по колоколу, ни по ширине шахты и т.п. Почему не знаю.
Димон701:
На рыбалке был:) Да, работа идет полным ходом, по завершению выложу отчет.
наталия зозуля:
конечно не мое дело , но вот таким колесами и гробят машины.
С первой половиной фразы согласен

Хороший автомобиль)
Давай фото салона!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Иван
А где делается машинка? если не секрет….

Удачный
Пепелац ОГОНЬ. Держи пятак. Мечтаю о таком, можно купить и не париться лет 15 о машине будет катать и горя не знать. Сейчас владею прадиком 120 с пихлом 5L, но чувствую я пойду за ОХОТНИКОМ на 1ХЗ. Автарь пиши исчо. Машина реально ласточка.

У меня?????

Через недельку будет

А что такое "М.В...."?

А что такое "М.В...."?
Это человек который воплощает подобные идеи в жизнь... Но с...ка долго и нудно...

Иван
Автор не томи! Расскажи наконец как процес! Уж очень интересно....

амурская область
машина класс!!! отзыв огонь, оценка 5

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Класс, но ковер надо поменять и заплатку

Rogi Kin:
А чего странного? У меня первая машина была на механике - за два года сменил два сцепления и коробка периодически делала "хр-хр-хррр", скрипя синхронизаторами. Да, это жига была, но зато новая... Автомат - вещь!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

варфоломей-сахалинский:
Так в том и дело - автомат в среднем лучше. Понятно, что есть спецы, но их единицы. Автомат же каждого чайника подтягивает до уровня "хорошо"!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

за проделанную работу 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Город яблок
авто мечта - охотник фулл-тайм 4вд. 5!
пониженный ряд БЕЗ межосевой блокировки можно включить?

ВОРОНЕЖ
зачетище

PRADO737:
авто мечта - охотник фулл-тайм 4вд. 5!
пониженный ряд БЕЗ межосевой блокировки можно включить?
Можно то можно, только смысл?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

Липецк
Сколько расход стал с новым двигом и автоматом?

Места под капотом я смотрю поубавилось.
Насчет охлаждения автомата немного не понял смысла примененного решения. Может стоило оставить родной радиатор, а для охлаждения именно автомата поставить отдельный небольшой радиатор , как это реализовано, например на GX470? Охлаждение было бы более эффективное, что очень актуально на бездорожье.

Димон701:
Места под капотом я смотрю поубавилось.
Места под капотом как было так и осталось, разве что чуть-чуть меньше, из-за того что сам HD конструктивно чуть больше за счёт турбины. В общем воткнуть второй аккум места хватит, а больше и не надо.
Насчет автомата, что непонятно? Радиатор автоматный и коробчатый отличаются. Насчет вашей схемы, лавали, знаем! Не знаю как на лексусе, сомневаюсь что там так. А тут второго небольшого радиатора для охлаждения автомата не достаточно! Грется будет. Уже проходили это. Или радиатор должен быть огромного размера! На том же паджеро, и отдельно радиатор автомата как вы говорите и заведен один контур в основном радиаторе. Да и смысл городить второй, если достаточно одного родного, автоматного.

ШП:
Можно то можно, только смысл?
смысл - в многорежимности. если есть - это гуд.

PRADO737:
смысл - в многорежимности. если есть - это гуд.
Пониженная без центрального дифа - наивернейший способ порвать передний мост на ровном месте. На газ нажал, а так и будет на фултайме где нибудь в колее, момент рванул в передний мост, а там как раз сцепление с грунтом оказалось выше всяких похвал. Итог: граната на выброс прямо на месте.

возможно.
но почему-то в 200-м этот режим есть. и на 100-ка тоже вроде можно было такое режим раздатки врубить. значит можно как-то реализовать без ущерба для трансмиссии.

Валера
Паха респект!!! Аппарат огонь!!!

Анапа
У мого товарища такой только в кузове пикап , салон канешна дюжа аскетичен , но где мы только на нем не были и в горах на охоте , и в песках , реки форсировали аппарат всегда на высоте , никого не оставляет равнодушным , особенно уазонивоводов ( без обид ребята ) Кстати , машина в стоке , поставили только доп свет , обшили железом багажник , чуть более злую резину , родная выла на скорости более 80 км и все , кукурузник огонь одним словом . Быть добру !!!
держу хвост пистолетом

наталия зозуля:
сто раз испытал преимущества автомата на бездорожье... ровная тяга, которую дозировать легко, хоть внатяг, хоть как... на мех так не выйдет, придется либо смириться с рывками, либо жечь сцепу...... автомат рассчитан на буксование, сцепление несколько нет... автоматы живучие на крузаках, а в совокупности с понижайкой они работают в своем режиме без перегревов, рванья и прочего....... свой выбор сделал в пользу акп, хотя раньше категорично был сторонником механики для бездорожья... опыт эксплуатации внес коррективы навсегда
ы

+++
а вод диф без пониженной часто нужен.. у меня на 80-ке не было кнопки, а фишка была, воткнул кнопку аварийки, один в один, вкл и выкл без понижайки
ы

Урай
Цитата: Его задача прямо противоположная — сверхточное, почти ювелирное оперирование тягой, что не всегда может быть реализовано «механикой». Опять же и не жалко его особо — в цене б/у агрегат дешевле комплекта сцепления. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/12222 / Другими словами едете вы по грязи на третьей, останавливаться нельзя, сразу сядете, тяга падает, надо вам переключиться на вторую, только сцепление выжали и всё... приехали. На автомате такого никогда не будет, плюс другие плюсы автомата... В общем к этому прийти надо. У нашего человека в голове плотно сидит сформированный десятилетиями стереотип, что на джипе должна быть коробка, автомат мол для девушек. Это все фигня, коробка это прошлый век. Не хочу дискутировать на эту тему. Для меня выбор очевиден АБСОЛЮТНАЯ истина!!!!!!!

АБСОЛЮТНАЯ истина!!!!!!!

Тачка бомба! Почет и уважение владельцу!

Игорь:
Интересное мнение.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Артём
Добрый день. Вы, кажется, продавали двигатель родной 1hz. Хотелось бы с Вами связаться. hare198889@mail.ru Спасибо.

Павел:
Добрый день, было дело, продал год назад.

Роман
Доброго времени суток всем. Зачетный вышел авто у хозяина отзыва. Поздравляю. Сам имею опыт постройки восьмидесятого только чуть на оборот. С правого руля все перекидал на левый и из автомата на 1 HZ сделал механику. Так как на автомате совсем медленный. На механике сейчас свои 120 бежит не сомневаясь. Поэтому понимаю сколько и чего пришлось переделать. Переоценить такой труд сложно. А спросить хочу про амортизаторы каяба мономакс особенно. Долгое время прямо доверял марке и ставил на все авто какие были. Но однажды на СТО Браво что в Иркутске находится возле гостиницы локомотив не произошло русское чудо. Купили отцу машину Исудзу бигхорн 1999 года. И решил я ему подарок сделать заменить все масла и проверить состояние ходовки. Пока суть да дело. Мастер говорит у вас амортизаторы разные стоят по кругу и уже в состоянии неважном. Не хотите поменять? У нас акция на каяба мономакс. И скидку еще приплюсуем и как раз ваши есть в наличии. Ну все как в сказке. Почему не сделать добро отцу. Согласился. И на машину сразу как мурашки накинулись почти все мастера какие были. Итог. Проехал 50 км. Чуть не вылетел с дороги при резком торможении. С очень громким скрежетом. Вернулся очень медленно на СТО. Они уже закрылись. Ночь. А ехать мне нужно было еще 1000 км. Спасибо ребятам из Грегори Моторс. Помогли. Тормозной супорт был спереди с лева закручен на один верхний болт. Аморты на которые они давали гарантию установили как душе пришлось. Взяв гайку в пневмопистолет вставив и сразу до конца загнали не по резьбе просто гайка аж под углом. От раскачивания машины гайка сошла на край и выпала мастеру в руки. Одно колесо было закручен не на все болты потому что один они обломали. И так еще по мелочам. Тормозные шланги не закрепили и абс тоже все болталось могло и оборваться. Ну да ладно. Это все предистория. Когда в первый рабочий день я обратился на это же СТО. Они конечно все отрицали и отправили меня на стенд фирменный проверить работоспособность амортизаторов. :):):) стенд показал что они мертвые. Новые но мертвые. С тех пор не доверяю ни тем криворуким мастерам ни марке. Из четырех один то мог бы и работать. Вроде друзья себе ставят и ни чего. Но я с горем пополам вернув деньги поставил отцу монро двусторонние с толстым штоком и уже третий год в суровых Сибирских условиях по дорогам разного состояния ездят дай бог пусть еще ездят. На свой круземобиль поставил тирекс. Тоже доволен. Прошу прощения за длинну коментария.

Роман:
Спасибо за комментарий. Ниже я написал, что ошибся и указал неверно марку аммортов, у меня не мономаксы, а скорчеды. До сих пор стоят и радуют и когда придет время их менять, буду ставить такие же.

Роман
Да я не против. Так опытом поделился. У меня у друзей тоже ходят они довольны. Тут каждому свое. А ваши они двусторонние или односторонние?

UAC

Добрый день, Павел. Хочу повторить ваш опыт с установкой турбодизеля и автомата. Поделитесь пожалуйста контактами автосервиса. Спасибо

UAC
г.Хабаровск, автосервис Safarist, +79144007777 Константин.

Добрый день, подскажите как изменился расход топлива?

Павел
Добрый день, подскажите как изменился расход топлива?
Естественно вырос, теперь от 15л/100км

Магадан
Красивый крузер. А я-то думал, что только на уазах-патриотах снимают с задней двери запаску и перекладывают в багажник. А оказывается и тойоты этим грешат. Ну и удавлен, конечно, что так быстро умерла коробка. И это вылилось в большие непредвиденные затраты. Хорошо, что результат получился более чем. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Игорь
Для тяжёлых условии однозначно лучше механика(раскачка,буксировки, не боиться поподания воды,больше переваривает момент,да и конструктивней надёжней), а при умении можно так же плавно трогаться.

Расскажи это ему https://www.instagram.com/zubi...

Урай
Блин,как приятно встречать по настоящему грамотных людей!!!!!!! Я авто на палке НЕ СЧИТАЮ за авто,так-как автомат не только ГОРАЗДО лучше для бездора,но и в остальном на СТО голов лучше этого ручного *****а!!!!!!! В два раза долговечнее,раз в десять НАДЕЖНЕЕ (потому что НЕ МОЖЕТ просто вдруг сломаться,как долбаная механика,а сначала начнет подергивать и т.д) Да еще и бережет двигло!

Игорь
Откуда такая ненависть к механике? Не смог научиться ездить на ней что ли?

Димон701
Откуда такая ненависть к механике? Не смог научиться ездить на ней что ли?
Ага,проездил 20 лет и не научился!!! Тупой я и кривой к тому же(не повезло мне в этой жизни)

Столица Бурятии
maler
не найдена страница
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

Евгений
Нужен капот и передний бампер,стоковые,если продаёте дайте знать 89039049600

Их нет в природе

Купил себе крузак охотник с двигателем 1-HD и автоматом, радуюсь не нарадуюсь. Поставил ходовку аирмен, багажник, шнорхель, вот сегодня люстру через реле запитываю. В общем доволен машиной. Резина 268 75 R16 зимняя бриджстоун, летняя Discover. В общем машина того стоит.

Я смотрю ты с Бриакана с Ависом куда то летал, и с Востоком.

Бахт Мавланов
Да и тебя знаю) А ты меня) Мы постоянно куда-то летаем, как то раз на Нимелене табарились на устье Эльги, а ты сплавом на уфимках туристов возил с Камакана, мимо нас проходили. Крузер этот продал пару лет назад после сильного ДТП.

Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Отзыв понятный и развернутый. Работа конечно проделана большая. Являюсь так же владельцем Охотника, 2001г.выпуска. Приподнят на " дюйма. И такие же болячки. Разбитые петли задних дверей. И в августе, в самом интимно-недоступном районе Камчатки умерла коробка. Как снимали несли и возвращались писать не буду. При ремонте поставили внутренности от 105, а так же говорят что подходят от бензинового Сурфа, 130 кузов. Желаю Доброго пути! Не гвоздя- Не жезла!

Сергей Лесник
Держи первую пятерку! На 35ой резине отлично смотрится!
33"достаточно!

33"достаточно!
Смотря под какие задачи, кому то и штатных достаточно, а кому то и 35" мало...

ШП
Смотря под какие задачи, кому то и штатных достаточно, а кому то и 35" мало...
Ну,кому то и гусянок не хватает,я поставил Барнаульскую копию Сименса,про лебедку забыл,в стоке Купер стоял,замыливался махом!Хочу его как летеий вариант вторым комплектом сделать,диски не подскажете от какого авто подходят?!

читатель
Поставил 33" делают и 35" цена в разы дешевле импортных аналогов!

Продажа Toyota Land Cruiser 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-T в Хабаровске