Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Название: brown stone
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: коричнево-черный
Двигатель: дизель v-8
   Начну с самого начала. Почему тойота?-всем ответ известен!-надежно, мало теряем при продаже, допустимый комфорт и показатели за свои деньги.
    Прийдя в автосалон Краснодара заказал авто в максимальной комплектации- brown stone белого цвета(перламутр) . Только в этой комплектации используются материалы лексуса лх570, салон коричневая кожа. У прошлой 200-ки была грубая и не красивая кожа, отсутствовала вентиляция,  последствия ясны))))
     Обещали автомобиль через месяц, получил с 2-недельной задержкой. Позвонили, приехал, забрал. В баке топлива ноль, вообще ноль!!! Заправив на 500₽( не проверенная заправка)-лампа загорелась через 10км пути)))
      И уже с первых километров пути начинаются приключения!!! Интересно???- Держитесь!!!!   Руль стоит криво! Если точнее , то при движении прямо, руль повернут влево на 25-30 градусов! Что это? Первая мысль-сбита регулировка развал-схождение, звоню другому дилеру, записываюсь, еду в гости.... Пробег 40км, осматривают дно и диски вдруг сам дурак)))), проверяют развал, он в порядке, рулевыми наконечниками ставят руль в правильное положение. А теперь казус-заверяют, что это регулировочный момент и он вообще устраняется за деньги, "но только сегодня и только для Вас мы устранили недочет бесплатно". Судить Вам...... Человек выезжая из салона должен ехать и платно чинить.....
Выезжаю, всё отлично! Настроение в порядке)))
   При покупке задаю вопрос о обкатке, ответ-нет необходимости!
У дилера при исправлении руля задаю тот же вопрос, ответ-1000км обкатки
Задаю еще раз др.сотруднику, ответ-3000км!)))
Решено!-буду обкатывать. Езжу первые 1500км со скоростью до 110-120км/ч. При 1500км пробега с горки прокатился 130-140км/ч и обнаружил еще одну "радость"- автомобиль имеет ужасную вибрацию и мелкую типа балансировки ,и крупную(редкую) схожую с той, когда кривое колесо или шишка. Звоню.....еду к официалам.... Стенд балансировки показывает дисбаланс от 15 до 80гр. Но это не все! Присутствуя при балансировке я заметил, что 2 колеса имеют геометрическое биение ,при чем на одном примерно 5 мм! Мне начинают доказывать, что это норма! "Мы же отбалансировали!" Квадратное тоже можно отбалансировать, но ездить будет кажется не очень))) садимся с мастером, едем, мелкой вибрации нет, крупная на месте))). Приходим к тому, что дилер звонит в Москву представителю Данлоп в России. А я оплачиваю 2300₽ за балансировку, ну ведь я виноват в ее отсутствии))) Уезжаю, жду обратную связь. Через неделю звонит дилер, просит приехать для дополнительных замеров, провожу в сервисе 2,5 часа. Проходит еще неделя , снова дилер просит посетить, 15-20 мин снимают на видео и фото мое бедное колесо)))) уезжаю.... Теперь информация для данлопа отправляется в Японию!!! О как!!! Результат по шинам допишу ,как сам узнаю ))))
   По авто скажу не много-в сравнении с прошлой 200-й был рад увидеть ряд приятностей:
1-наконец ксенон!!! Нормальный свет!!!! Точнее би-ксенон!
2-появился usb разъем!(но убрали 6-дисковую магнитолу, теперь диск один)
3-акустика jbl-зачет!!!
4-наконец то электро-багажник и доводчик нижней створки
5-теперь 4 камеры круго-обзора, будем честны, кал! Хорошо и понятно видно только в заднюю. Так себе в переднюю и то при включении внедорожных функций
6-порадовал салон, кожа супер! Подогревы и вентиляция всех сидений!
7-холодильник! Не охл. ящик, а именно холодильник! Поместил 2 бутылки по 1,25л и еще наверное алюминиевые баночки  влезут))))
8-если вас уверяют, что crawl control это не действенная, не эффективная приблуда, врут! Проверил))) мое хобби езда по бездорожью(на др.авто) , оценить могу! Очень крутая штука в определенных дорожных условиях!
9-появился подогрев руля(там где кожа)
10-очень понравилась функция автоматического дальнего света, с ней о свете забыл, просто едешь и не знаешь , что там нужно нажать или переключить, авто сделает это сам))

Есть моменты которые бесят!
1-двигатель для России ужасно задушен, раз хорошая тяга, раз ее почти нет, не понятно.... Бесит шум какого- то там клапана на ходу, на прошлой 200-ке было также. Дилер говорит-норма!
2-коробка передач-тоже есть вопросы! Кому интересно опишу дальше.
3-кнопки под рулем-это бред не имеющий аналогов!!! Их не видно в любое время отличное от полной темноты! Каждый раз ныряешь под руль или подсвечиваешь их если сумерки или пасмурно! Бесит!
4-чтобы включить подогрев лобового стекла, надо зайти в меню на мониторе! Бред!
5-подогрев лобового ухудшает обзор и напрягает глаза.
6-боковой поддержки у сидений нет, в поворотах и на виадуках не комфортно.
Сейчас пробег 2100км.
Да ребят, не подумайте , что авто дрянь, в остальном он просто классный, радует. Выполняет всё, что от него ожидалось на 5 балов. Просто , как и у любого человека , есть свои недостатки! Буду отзыв дополнять по мере эксплуатации, рад буду ответить на Ваши вопросы! Здоровья Вам и Вашим железным друзьям!

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Москва-Серпухов
Хороший брутал!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ленинск-Кузнецкий
За самый надёжный внедорожник 5.
Вова
5!Коплю, после рав4 планирую на 200!!!!!Но цены!!!!!!!!

Португалия
Пластмассовость скрипучесть и дешевизна салона, дешевый дермантин, стираюшаяся краска под металик в салоне на ручках итд.. Как это может быть в авто за такие деньги?

Португалия
Я бы вообще не тониовал.

давно уже не та... надежность тойота...
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2013

Вот я и езжу на старом добром японце, в который заливай бензин, меняй расходники и катайся!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
Вадим
Отличный автомобиль за эти деньги

Новосиб
страховочка сколько обошлась, подскажи пж.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

[QOUTE]С момента покупки дополнительно сделал только 2 вещи-тонировка и поднял птф, т.к. светили в пол. [/QOUTE]
Они так и должны светить! А теперь они лупят в глаза всем на дороге. Желаю тебе шарик шруса от встречного дальнобоя.
оцинковка
осенью возьму себе такой

Бердянск
Автор спекулянт? Такие машины в непростые времена покупать?)

Хороший такой авто по цене неплохой квартиры в регионах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Ручник уже не в тренде давно, да и не смотрится уже в этом авто. С покупкой поздравляю

Российский
Отличная машина для наших дорог - только лучше бы мотор на бензине...

Комфортабельная, навороченная и дорогая яхта на колесах, такую страшно пачкать.
Была раньше 80-ка - вот это был танк, но в сравнении с 200ым сильно утилитарна, комфорта маловато, жесткая, никакого биксенона, навороты практически отсутствовали, интересно, кто то на сегодняшних 200х ЛендКрузерах по ******* а м ездит?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

+5....Классный аппарат...)))

Хорошо,когда всё хорошо...))) А так, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....

оцинковка:
осенью возьму себе такой
До осени ещё дожить надо..)))

Российский
Lehaguru:
Хорошо,когда всё хорошо...))) А так, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....
А чума разве заканчивалась когда нибудь? )))

...а машинка отличная.
...про обкатку понравилось,как автор описал...-у всех своё мнение,отличное от другого...))

Удачи с машинкой.)

хороша машина
Покупатель
Давно не встречал таких честных отзывов. Жаль, что мало.

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

Hukk:
Пока на гарантии- это не беда, можно менять больные части салона и гонять с новыми ))) , а на счет скрипучести не могу ответить, на прошлом было 160-170тыс.км.пробега и особо не скрипел. Кстати нашел много уплотненных мест,где на старом было косание пластик-пластик

Loktionov:
страховочка сколько обошлась, подскажи пж.
Осаго 7500руб, неогранич. Дилер выписал. Каско не делал

Woody:
Очень жаль людей считающих только себя умными и неповторимыми. На тойота лк200 начиная с 2009г установлены птф с четкой горизонтальной линией света(как ближний) , поэтому с растояния 10-20 м спокойно выставляется уровень, равный высоте установки птф от уровня земли . Ослепить др.уч.дв. При этом не возможно. А если заслуживаю шарик шруса, пусть прилетит))))
Sanya
Сергей, подскажите, память сидений и руля (если есть) настраивается под свой ключ?
И еще вопрос, обслуживание прошлой двухсотки дорого было, имею ввиду, что делали кроме периодического ТО?
Забыл, есть ли контроль слепых зон?
Раиль
вот покупай у них(оф.дилеров)авто.работал в мицубане,за свои права скандалить и рубиться надо постоянно.жаль,за эти то деньги-покупателя облизывать должны(зарабатывают на таких тонных бабла)

далекое замкадье
По доброму завидую) Удачной уксплуатации! прикольный аппарат.
Nothing lasts... but nothing is lost

sergejj2005:
Под ключ настраивается память, читал в книге, но езжу один и лично не опробовал.
Прошлую брал не новой, но информацией владею. Отключалась турбина, два раза садилась батарейка в ключе и я менял ступичный подшипник передний правый. Цена 3500-4000руб оригинал. Остальное плановое ТО. Т.е. Обслуживание 200-ки обходится не дороже обычной иномарки

sergejj2005:
Забыл, есть ли контроль слепых зон?
В максималке и нет... Видимо посмотрели конструкторы в огромные лапушки и решили -обойдутся;) А вот в хайлендере всё сенсорное, контроль за полосой движения и за слепыми зонами имеются.... А авто на 2000000руб так то дешевле....

красавец! крузак это супер! только-5

Раиль:
Вы знаете, я очень доволен работой этого дилера! При случившихся мелочах в моем авто , не по вине дилера, они бьются сейчас с данлопом в поднебесной,чтобы одарить меня гарантийным , новым скатом))))

автомобиль шикарен)

Поздравляю с покупкой!
Что у тебя за проблемы с коробкой? Я уже 20 тысяч проехал, полет нормальный...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Судя по фотографии ЖК дисплей развернут ОТ водителя???
Но ведь такого не может быть.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014

Авто нуждается в достаточно серьезной доработке. На прошлой 200-ке так руки и не дошли, но авто собирался доводить до ума, а именно: качественный чип-тюнинг дизеля обязательно, обязательно полная шумоизоляция, перешив половины салона - собирался сделать по типу Браунстоун, только в черно-белой цветовой гамме. Идея была оставить черный низ, а верх обшить качественной белой кожей, включая торпедо, сиденья, серебристые стойки под консолью и верх дверей. Элементы салона под "дерево" (тихий ужас, конечно, хотя на Брауне вроде выглядят поприличнее) под аквапечать плюс дверные ручки. Цвет печати хотел или насыщенный темно-коричневый или черный. Тормоза не фонтан - ход педали большой, ватный, а под ***ой 3-тонный джип, но тут каждый решает за себя сам относительно манеры езды - мне с моим пенсионерским хватило.

А вообще многие мужики - и знакомые, и на Форумах все чаще говорят, что значительно хуже стали делать. Уж не знаю, в чем именно причина - может, повальная нелюбовь к России в виде всевозможных сраных санкций, но при реальном сравнении дилерской 15 года за 4,8 и б/у в самой дубовой комплектации на тряпке, ручке и без КДСС, сравнение ну явно не в пользу дилера, как по цене, так и по качеству: дилер и гремит, и скрипит и что самое интересное жестче едет, нежели дубовый австралиец! Крены одинаковы, но на последнем нет КДСС, зато приятный бонус в виде доп. бака на 45 л.

В общем и целом, выбирая между новым 200 дизелем и б/у LX570, выбор пал на последнего. Сомнений в правильности выбора ноль. 200 в целом отличный авто, но 570 - это другой уровень. В доработках не нуждается вообще (ну разве что закатал бы торпедо и верх дверей в кожу). Шумоизоляция великолепная, старый добрый атмосферник мощный и неубиваемый (с турбинами есть прецеденты), салон люкс без вопросов и огромный плюс в виде надежной гидропневмы (о поломках не слышал ни разу) - плывет по дороге несравнимо ни с чем. В режиме Нормал чуть мягче 200-ки, Комфорт не всем нравится - слишком уж распущенно, вальяжно и тошнотно, но там при езде плохих дорог нет в принципе, на Спорт едет, как влитой, а не переставляет ***у на трассе, как 200. Единственный нюанс - очень ценю большой запас хода, поэтому доп. бак бы побольше - литров на 90, чтобы суммарно 180 выходило)))

В нынешней экономической обстановке, коли есть деньги и подобный выбор, так б/у 570 даже экономически выгоднее - можно взять что рестайл, что дорестайл, и разница в цене с новой 200 покроет расходы в виде налогов и расхода на несколько лет. Автор свой выбор сделал - приятной и беспроблемной эксплуатации!

Сергей Чаплыгин:
Про шарик от шруса это от зависти!! Блин в этой комплектации он вообще суперский!! Удачи!!
Лысьва
Автор, не слушай всяких придурков, которых желают плохого совершенно не знакомому человеку, да и не за что было такое писать, это просто тупость, а может быть и зависть, черная.

Авто класс, сам когда нибудь возьму такой, но, скорее всего Б/У.
Алексей
Норильск
Авто норм, у самого такой же, только 5 мест. Вопрос: откуда там БИксенон?

Алексей:
Авто норм, у самого такой же, только 5 мест. Вопрос: откуда там БИксенон?
Если объяснять, то не интересно))) подъехав к стене с ближним светом поморгайте дальним и всё поймете;) вариант два---кто-то моргает дальним , а вы на удалении 20 и более метров смотрите на линзу, результат тот же;)

НОВОСИБИРСК
тачка огонь!!!! по придыдущей 200, описывал что делал,турбина отказала,батарейка села и т.д, как с турбиной был решен вопрос? просто у дорестайлов у многих проблема с турбинами,отказывают и т.п

ВОЛОДЬКААА:
Если честно уже и не вспомню, прошлый хозяин описывал, но точно безболезненно и не дорого , в обратном случае точно запомнил бы)))
алексей
Вологда
сочетание цветов в салоне абсолютная безвкусица

тоже смотрю на точно такой, даст Бог возьму к зиме

Сергей Чаплыгин:
Верно. Биксенон во все комплектациях.
Дополнительная секция в фаре это дополнительные галогеновые фары дальнего света.
За отзыв 5

Хороший машин! Не гвоздя, ни жезла автору.
Возьму такой, только б/у 2013 года
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!

Спб.
Осаго 7500руб, неогранич. Дилер выписал. Каско не делал
лучшей сделай прилетит какой-нибудь дурак, дедушка старенький или блондинка, ремонт будет космос. тем более Краснодар, где полно джигитов ))
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Владивосток-Хабаровск
Лучший
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Тында
Хороший аппарат ! Удачной эксплуатации ! Медленно но верно иду к приобретению данного авто .
прадо 150 ТХ , 070 .

Раиль:
Не стоит сравнивать дилеров ММС и Тойоты! Каждая марка проповедует разный подход к своим клиентам! Помимо этого дилеры одной и той же марки авто работают по-разному - это зависит от РУКОВОДСТВА конкретного салона. Кто-то ублажает клиентов, а кто-то ставит перед собой цель получение максимальной прибыли, особенно если это дилер-монополист в регионе.
А по поводу "косяков" данного авто - причин может быть много: заводской брак, повреждения во время доставки, человеческий фактор сервисного персонала автосалона. Большинство мелких нюансов ДОЛЖНО устраняться во время проведения предпродажной подготовки. Но "ДОЛЖНО" совершенно не означает, что так оно и будет - механик может быть просто с похмелья, может недосмотреть из-за аврала на работе, может просто "забить" из-за наглого и необоснованного урезания зарплаты...
Автору удачи в эксплуатации! Автомобиль достаточно надежен, вынослив и неприхотлив. Что касается редких поломок - и космические корабли ломаются, не говоря уже о машинах
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
elshan
Мои поздравления! Хорошая, надежная машина, у самого такая же 2011г.

Сергей чаплыгин
Теперь похоже авто будет жить в Якутии, человек купивший у меня , читал перед покупкой этот отзыв, возможно дополнит здесь же! Было бы очень интересно! Всем легкой и приятной эксплуатации своих верных, железных друзей!!!

Новый посемпатичнее!

Serg
Бесспорно-это и послужило причиной продажи;)

Vladimir72
Про шарик от шруса улыбнуло а вы посмотрите как дальнобой ездит тут и ксенон самопальный и светятся как новогодние елки,одному такому сделал по рации замечание он матом в ответ ну я ему в ответ сейчас развернусь догоню и из травмата перестреляю все твои фары ...а в ответ тишина.Так что за шарик то в шар можно схлопотать,автору пять езди ине заморачивайся . А те кто завидует те мимо.

Andrey
Да колеса квадратные. это для тойоты уже перебор. По сравнению с расположением кнопок и обогреве руля на половину.

Доброго времени! Что можете сказать за мотор двигатель? У меня всегда была зажигалка 2UZ

Автомобиль хороший, но нечего было производить автомобили в России, да Toyota?

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер