Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена катушки

Всем привет! Продолжаю повествование про свой крейсер. И вот в одно недоброе утро случилась первая поломка, хотя учитывая возраст машины можно отнести это к замене расходников;) В общем загорелся джекичан и двигатель несильно, но затроил. Первая мысль катушка или свечка. При движении то погаснет, то опять загорится, поломка плавающая. В итоге диагностика в ефи центре на Башидзе подтвердила мои догадки. Умерла катушка на 8 цилиндре. И так выбор замены, оригинал около 5 тыс. Подделка, которую называют уже не копия, а аналог (бог им судья), хорошо если называют, а не впаривают за оригинал, около 2 тыс. NGK по цене оригинала. YEC около 3 тыс., вроде Япония, но отзывов хороших не нашел.

В итоге поставил контракт за 1 тыс. и забыл:))) Работа и диагностика 1,5 тыс. Возможно, кто-то подумает, контракт это несерьезно и надо было поменять сразу 8 оригинальных катушек и радоваться жизни. Я тоже так сначала подумал, но стоимость получится сравнима уже с ценой мотора;) И при продаже машины эти деньги уже не вернуться. Прошло пару месяцев, полет нормальный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром