Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1998

Тойота Ленд Крузер 1998 — отзыв владельца

, Нюрба
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Название: VX
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв, хоть букв будет и мало, прощу не судите строго, так как это мой первый отзыв. Пишу я из маленького города Нюрба который находится на западе Якутии, если говорить об авто истории, то её попросту не было причин было несколько но не в этом суть. И так вступление закончилось можно переходить к герою сегодняшнего моего отзыва.
   Осенью 2013го года был куплен у знакомого Toyota Land Cruiser 100 1998го года за весьма скромные деньги т.к “что то” в двигателе стучало. Пробег 240000 выглядел подозрительно по причине большого количества владельцев по ПТСке последний хозяин ездил на ней с 2008го года по Нюрбе и в последний год кажется что о сотке некому или некогда было заботиться потому что состояние оставляло желать лучшего. Ходовую не смотрели, но при скорости больше 90км/ч перед кидает из сторону в сторону, тормоза поначалу казались цепкими пока не ударил легкий морозец и при торможении на льду сотку уводило, оказалось, тормозит только переднее правое колесо. Не работает передняя печка, дует, но только холодным кажется, забился радиатор. Еще из минусов крепление капота сломано и переварено из за этого тяжко открывать капот ну на этом пока закончим с минусами. И переходим к плюсам, хоть и стучала, но сотка продолжала исправно бегать, радуя расходом и плавностью хода, дизель 1HD-FTE был очень тяговитым и когда нажимаешь на газ появлялось чувство что сидишь на грузовике, уверенный разгон с места под свист турбины на трехтонной машине давал непередаваемое ощущения. Радовало отсутствие ржавчины на кузове и раме, но это скорее в силу нашего хорошего сухого климата, новое китайское стекло без трещин, и более или менее чистый салон. По причине нехватки знаний и ресурсов, в виде денег, сразу сделать машину не получалось. Началась эксплуатация, наконец-то съездили до нормальных мест по ягоды, бруснику, доезжая до тех мест куда не добирались легковушки. Однажды по дороге в деревню к бабушке за 60км от Нюрбы заглох на пароме и не заводился, как бы не старались не схватывало, помогли опытные паромщики полить водичкой на ТНВД после такой процедуры двигатель завелся как всегда с пол оборота с тех пор так и ездим с водичкой на случай перегрева ТНВД =). В силу понятных причин о зимней эксплуатации не может быть и речи, поэтому ездили только летом. Из доработок установили китайскую магнитофон с MP3 вместо родного кассетника с CD чейнджером который оказалось не так просто подключить к родному усилителю с савбуфером справились тока через неделю зато все работало и усилитель с савбуфером.
   И вот весной 2015 собравшись с силами на семейном совете было решено реанимировать сотку, хотелось начать с двигателя и далее ходовую, потом на такие неприятности такие как неработающий люк, холодная печка и т.д. Вставал вопрос о смене двигателя или его капиталке, но пугала цена которую просили за такой двигатель 300тыс.рб контракт. Далее был поиск мастера который бы взялся за работу, но увы не все соглашались иметь дело со старым и электронным дизелем. Потом все-таки нашлись пару смелых, но как впоследствии выяснилось криворуких ребят,  которые согласились вскрыть двигатель. После извлечения мотора и вскрытия выяснилось, что стучал шатунный вкладыш и стерты перегородки между кольцами на 4ом цилиндре. Было заказано все вместе ремкомплект резинок и прокладок, поршень, комплект коренных и шатунных вкладышей, комплект форсунок попутно куплен ремень ГРМ, длинный ремень всего и вся, еще бугель номер три который сломан непонятно почему прошлым хозяином на фото обведен кружком, всего запчастей получилось на сумму 66тыс.рб. Поиски ТНВД по сходной цене результатов не дали и за ремонт запросили около 120тыс.рб поэтому пока решили на старом тнвд почищенном и помытом в бензине.  Когда пришли все запчасти началась установка и при первом запуске оказалось что стучащий звук не только не пропал, а усилился причем с сильном звуком металла. Была обратно разобрала головка с худшими опасениями, Оказалось что клапана 5го цилиндра слетели и разворотили поршень и головку в месте 5го цилиндра. Мастера не сознаются но кажется что клапана не были должным образом отрегулированы поэтому такое и произошло. В связи с этими событиями предстоит выбор менять движок на 1HZ на который доступнее да и запчасти намного дешевле, да и у нас в городе уже есть одна такая сотка. Или ремонтировать свой движок, как думаете стоит ли без поменять поршень и клапана и доедет ли после этого за 1000км где мне смогут поменять двигатель на 1HZ.

Расход топлива,прям как на Жигулях.

за труды 5

Башкортостан
Да уж, состояние п...ц просто. Движку лучше поменяй, все равно тебе не кто не сделает его грамотно... А на руле почему Аирбег черного цвета??? На счет проехать 1000 км. это как повезет

Элиста
Переходящий кубок

челябинск
смотрю щас на фотках где ручки переключения передач там где нагладка была под дерево, это она так наглухо стерта?? или фотка такая?? если в реале так стерта то пробег машины наверное под миллион))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Белгород
aleck.auto:
Расход топлива,прям как на Жигулях.
У меня был такой только на механике и лкворульный , как не гонял больше 15 литров не ел. А так 10-12.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Головка однозначно не жилец.

Удачи в реанимации Крузака!

Nudinsk
Сочувствую автору и владельцу данного авто в том что доверил ремонт таким мастерам, вообще по идее их за такой ремонт надо на контрактный мотор размотать. Как по мне, я бы все же востановил родной мотор. Переделка влетит в хорошие деньги. А вообще уважаемый автор, покупать крузака на последние деньги это бредовый поступок! Тем более убитого крузака! Чисто дружеский совет, продай все что от него осталось и возьми, что по проще, и нервы целее будут! Удачи!!!!

Свапни 1uz туда или 2uz и не парься

Ballons2everyone
А по теме, накуа дизель было брать, знал же что на деньги попадешь?

2uz только двиг 85 тыщ

sergh 38 rus:
Судя по отзыву ребята в клапана не лезли. Но и слететь клапана тоже просто так не могли. Так что тут еще разбираться надо.

пробег конский конечно,убить крузака так сложно...удачи вам автор-5

Белокуриха
1hz будет слаб для этой машины. вариантов на мой взгляд 2. 1- полный ремонт убитого двигателя со всей нутрянкой из новых запчастей. благо блок не пострадал. 2- поиск и установка контрактного или с разборки. однозначно нужен штатный двигун. желаю удачи!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

Vladivostок
Почти отзыв Яп в акуе. Знал куда шел. Терпения тебе и Божьей помощи в восстановлении.

1uz+коса+комп+КПП + работа = 100 тыщ, зато потом забудешь как капот открывается
Угу и автор сразу забудет что такое экономичность. Выжирать деньги на бензин этот двиг будет. У палки два конца. Хотя 1HD-FTE оч. надежный Лучше ищи контрактный мотор поищи здесь http://www.land-cruiser.ru/ind ex.php?showforum=60 http://www.land-cruiser.ru/ind ex.php?showforum=30
1uz+коса+комп+КПП + работа = 100 тыщ, зато потом забудешь как капот открывается
К тому же не забывай-те что там крепления рамы разные (да вообще рамы у бензинок другие), проводка + мозги разные, и вроде бы еще коробка. В итоге там возни еще больше чем здесь. 1HZ дохлый да. Он для 80-ки дохлый был, а для сотки тем более. Но некоторые ставят 1KZ-Te от Прадоса. Но там и коробка другая, опят же возня. Лучше ищи и еще раз ищи подержанный 1HD-FTE, посмотри на форуме Land Cruiser там бывают неплохие варианты. Или продай его на фиг.

Астрахань
Похоже, пробег не хило так скручен, жаль владельца.
Но, как бы там не было, удачи с ремонтом и приятной эксплуатации в дальнейшем!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нюрба
А если воткнуть туда 1HD-T тоже не будет тянуть?
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000

нужен родной дрыгатель.

Александр:
1HZ дохлый да. Он для 80-ки дохлый был, а для сотки тем более. .
А что, сотка тяжелее 80-ки?

xtrail77:
Ну тоже заметил. Там точно мильон пробегу!!)))

Вот это легендарный Крузак!!!Ха Ха Ха.Хлам.
Автор продай как есть,не вывезешь ты его по финансам.Надо брать машину не ту которую можешь купить,а ту которую можешь содержать!

1-Xan:
Вот это легендарный Крузак!!!Ха Ха Ха.Хлам.
Этот хлам, прежде чем им стать, не одну сотню немецких одноклассников схоронил.
Надо у немцеводов поспрошать - мож в него пихнуть надежный 4.4 от БМВ, или 4.5 от каены - тут грили, мол, надежные оне.
Трудная Мишень
Кизляр
Внешне машина выглядит очень уставшей.
autopahan:
А что, сотка тяжелее 80-ки?
Где то на 400-500 кг.

Alik 70:
Этот хлам, прежде чем им стать, не одну сотню немецких одноклассников схоронил.
Так вот ты поспрошай,а потом нам тут напишешь. Грамотей,машины хотя бы одного класса сравнивай.

Безумству храбрых поем мы песню)))
Надо полагать автор не очень хорошо разбирается в автомобилях, поэтому не стоило ему покупать такое проблемное с технической точки зрения транспортное средство! Однако, поскольку у меня желание действовать наперекор обстоятельствам всегда вызывало уважение, то хочу пожелать автору удачи в нелегком деле ремонта его крузака: ремонтируй и обязательно дополни отзыв по результату!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

южно сахалинск
1-Xan:
Саимый разумный довод на мой взгляд. Есть жыпы подешевле в эксплуатации. Лично я хотел купить 100ку, но не решился, доходы скромноваты для содержания такого коня. Но авто класс, с друзьями гоняем на рыбалки - ни одна так не довезёт. Удачи Бро, и пиши чем дело то продолжилось...

владик
На джип форум тебе надо или на профильный сайт по крузакам.

Про 2 узед поддерживаю, если это возможно...
Или продать.
Сочуствую.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

BIG SEXY:
А по теме, накуа дизель было брать, знал же что на деньги попадешь?
бенз 46 рублей стоит, а соляра у него халявная
Узеты в топку

2uz только двиг 85 тыщ
это в новосибе
в нюрбе значит в 2 раза дороже
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не нужна тебе вовка такая машина

1-Xan:
Я не сравнивал машины, только двигателя. Чем же они не сравнимы?

1-Xan:
А чем у тебя выпускной клапан прогорел, малыш?
MCV30

Совместными усилиями прикончили отличный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

томск
Александр:
ты о чем ? 1HZ по миллиону ходят ,если масло менять и не перегревать часто !!! понятно что не гонка ,но крузак и не для этого . был с таким мотором пробег 300 тыс . ни капли масла не жрал ,солярку любую ел , чистенький весь . тяга паровозная . так что не надо грязи ! если крузак ,то только с 1HZ . расход приятный и хлопот не каких .
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Северодвинск
Поставил 3, больше не за отзыв, а за отношение к авто. Нет средств содержать, берите что то побюджетнее, смысл издеваться над авто и над собой. Сейчас ни денег ни средства передвижения.

Новгородская облас
Этот авто купленный за скромные деньги потребовал нескромных расходов, чини и продавай.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990

Из-за леса, из-за гор...
Понты дороже денег. Нет что-бы взять что-то подешевле и поживее, сурф тот же или хайлюкс, нет надо было убитый гробину - зато на крузере. Не когда не пойму таких людей.

42-78
Сообщений: 1911
Главное вера в успех-удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Не стоило изначально брать такую машину,закатали как внутри,так и снаружи,брать нечего с него.Вот такие хламины и ходят по рукам,потому что восстановить его нужны не малые деньги,надо брать что сможешь вывезти.А так удачи,если взялся за него.
Ушёл.

Alik 70:
Я не сравнивал машины, только двигателя. Чем же они не сравнимы?
То есть бензиновый и дизельный двигатели одинаковы? Да,а мужики,то незнают.

Alik 70:
А чем у тебя выпускной клапан прогорел, малыш?
Ты это,школу не пропускай,с русским языком совсем плохо)))

Продай не парься. Ленд крузер не так машина которую надо покупать и потом восстанавливать бюджета не хватит. Самое дорогое в них мотор+коробка+мосты. Остальное мелочи не дорогие. 1hz мотор тоже не так прост есть свои головники. Но если хочется такую машину то искать надо хотя бы без стука в моторе. Кончить только мотор не значит что все остальное в порядке. Люфты в редукторах, главных парах. отсутствие нормальных тормозов что бы не делал ... и еще много того от чего всякий интерес к машине может отбить. Езжу на 80. Опыт какой не какой есть.

Анатолич2
Чебаркуль
Удачи в реанимации данного авто главное верить в результат и найти толковых мастеров .
ВоВан Большой:
я согласен, мотор оч надежный, но дохлый по сравнению с 1HD-FTE. Просто туда ему его не получится втыкнуть, потому что у автора автомат, а 1HZ только на мехе, а там надо ему ставить, педаль, кулиса, коробка и другие мозги короче работы не меньше.

да и по деньгам также выйдет

Удачи в реанимации,автор.
Виктор
300 т.р. за контрактный двиг. - это развод на деньги, запчасти на тайету не могут столько стоить это же не фриц. Найди двиг. по норм. цене. Ремонт двигла сейчас уже не тренд, затраты и работа не стоит затраченных средств.

Автор, а за сколько взяли если не секрет?
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993

1uz+коса+комп+КПП + работа = 100 тыщ, зато потом забудешь как капот открывается
Редуктор, кардан, бак, топливную систему, гору проводку и прочую мелочь еще забыл
упомянуть. А еще то, что легковой 1UZ не потянет нормально этого кашалота, жрать будет
под 25 литров и прочие преимущества.

Блин да попадос. Ну я думаю если более менее сделать двиг что бы хотя бы не стучал 1000 то проедеш!!

1-Xan:
То есть бензиновый и дизельный двигатели одинаковы? Да,а мужики,то незнают.
Если бы ты внимательно читал, то понял бы, что сравниваются с уз.

A2:
это не важно, главное совет дать и показаться умным

Ttourist:
это не важно, главное совет дать и показаться умным
Совет тот - из категории "ляпнуть абы что, вообще не думая". :D

A2:
под 25 литров и прочие преимущества.
Накуа менять редуктор, кардан и бак, я же написал 1uz+кпп+мозги+косу, остальное зависит от рук установщика

Ballons2everyone
И наличия полуавтомата и балона с аргоном

А он и 2uz 20-25 ест, гбо решает вопрос

BIG SEXY:
Потому что у дизеля и бензина конкретно разные баки. И вся топливная арматура.
У редуктора под бензин другое передаточное число, а кардан от дизеля не подойдет из-за
других креплений и длины.

Какую КПП ты собрался прикручивать к именно 1UZ? От чего?
К мотору, у которого нормальный момент - только наверху, и он не умеет тягать на малых
оборотах бегемота весом под 3 тонны.

P.S.
Еще бы роторный 20B-REW поставить посоветовал. Не, ну а ч0, там аж 280 л.с.
Крузак должен будет просто летать с таким мотором, аки спорткар.

А в дизельном Jeep Чироке 90х годов вообще стоит лодочный мотор

Да он и 1HD у крузаков сверхнадежный и дорогой, этот закипитили похоже

с Сурфа говорят раздатка на 1UZ ставится контрактная

BIG SEXY:
Какие такие разные баки))) Насос в банку 3х литровую опусти и будет у тебя бак)) Кардан старый остается за счет неких махинаций с коробкой, а именно за счет того, что хвостовик старый оставляешь. Все не без доработок, раздатку как то тоже старую оставляют. Вот сейчас наблюдаю за тем, как чел в пыжа 2ого 1UZ ставит http://www.drive2.ru/r/mitsubi shi/5...
Это делать нерентабельно и дорого. Это тема уже избита. http://www.land-cruiser.ru/ind ex.php?showtopic=187553&hl=%2B %D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD %D0%B0+%2B%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D 0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8F#entry2925710 http://www.land-cruiser.ru/ind ex.php?showtopic=181802&page=1 http://www.land-cruiser.ru/ind ex.php?showtopic=177869&hl=%D0 %B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0 %B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F#e ntry2728944 А менять там придется 1. Все навесное 2. Интеркулер 3. Корпус воздухазаборника 4. Поддон 5. Коса подкапотная 6. Мозги ДВС 8. Щиток приборов 9. Топливный бак 10. Проводка салона 11. Рама 12. Коробка передач В тех условиях где живет автор, запчасти заматаешься ждать, потом глядишь что нибудь и не подойдет. И по деньгам не дешево. Возможно поставить туда механический 1HD-FT от 80-ки. Он надежнее и дешевле. + в доках это нужно это все узаконить.

Привет что ни наесть земляк, родом я из Кысыл-Сыра. Ну во первых, видно, что машина очень много ходила по рукам, за ней никто не следил, вот так за 700 тысяч и гуляла постоянно, просто тебе не повезло с тем, что на тебе она встала намертво. Мой Вам совет, продайте ее ,и забудьте как страшный сон, так как вложений помимо нового двигателя в ней очень много, очень, а отремонтировать в Нюрьбе ее нереально, в Якутск тоже гнать рисковано было бы, встанет посередине в Ильбенге где нибудь, и будете тащить ее 500 км, да и не факт что в Якутске ее починять, но в принципе можно поймать по рации дальнобойщиков, которые пустые с ваших краев поедут в Якутск обратно, к ним в кузов поставить крузак и до Якутска. Двигатель можно найти дешевле 300.000 руб. это 100%, самому его забрать с Желдорэкспедиции. На вашем месте я бы продал его тысяч за 550 - 600 , и на эти деньги купил сурф 185, года 2000-2002 с 1KZ ,раз Вам хочется джип тойоту с дизелем. А на счет советов по установки в него узета это глупости, это молодежь ставит в маркообразные 4 литровые без особых проблем, тут с 4,7 будет много проблем по свапу, да и не к чему Вам это, с техникой как я понял не дружите, и с ней на Вы. А так я считаю, что советы я могу давать, потому что владею сурфом 215 с бензиновым 2,7 TR 2004 года и таким же крузаком 101 с 1HD 1998г., правда в очень хорошем состоянии , двигатель этот очень надежный, еще раз повторюсь, Вам просто не повезло, хотя за эти деньги этого и стоило ожидать. Удачи.

Ballons2everyone
Добрый ничего ты сказанул, какой сурф, он в подметки 100ки не годится, здесь правильный совет дали от 80ки свап 1HD-FT ставить, там механический ТНВД с плунжерной парой, резинки в которой поменял и всего! и Двиг миллионник

ангарск
в 2014 в январе купил 80 ку за 700руб вроде сост норм за год сьела 400 две недели назад умер кален вал по шатунам. 1hd ft 24клапана в иркутске купил контракт за 150 мой вывод машина сложней чем кажется на первый взгляд в вашем тнвд датчики завязаны через процессор с автоматом с другим мотором они не увидят друг друга я имею в виду если поставить hz была бы механика без проблем согласен во многом с ораторами выше

Ballons2everyone
А кто механику мешает поставить? Также покупаешь 1HD-FT+комп+кпп+коса, а дальше уже все зависит от головного мозга)

Белокуриха
если все прибавить отнять умножить поделить - нужен родной мотор с разборки.

Добрый ничего ты сказанул, какой сурф, он в подметки 100ки не годится,
у тебя никогда не было ни той ни другой машины, а у меня они обе есть, и утром я ездил на 215, а вечером поехал на 100 , и я могу эти авто сравнивать постоянно, и пасать правду, а не твои домыслы. ты бредовую идею недавно предлагал с узэтом, теперь понял что глупость писал и замолчал , начал умничать на советах про 1HD которые дают толковые понимающие люди, и от этого выглядишь как малограмотный, видно невооруженным взглядом.

BIG SEXY:
и да, машины я эти не сравнивал, а посоветовал автору глянуть на сурфа так как проще чем 100 , ну и на последок, зачем ты сам себе + ставишь ?)))) комплексы?)

А он и 2uz 20-25 ест, гбо решает вопрос
В Нюрбе нет газовых заправок.

Dобрый:
Да ты ясновидец я смотрю)))))))))))))) Тебе прям на битву экстрассенсов надо. Кадони уделаешь аж шуба завернется...))) У меня сурф в этом кузове был в 2006 году, только не дизель, а бензин 2.7 на газу сам себя не вез! И вообще машина дрова, тесная очень, 80ка чуть подороже был тысяч так на 100, но их сравнивать как небо и земля. на сурфе я год не проездил - сплавил, а на 80 ке - 5 лет. TLC 100 - у меня их было 4. Последняя сейчас стоит в гараже. Все 4.7 2UZ-FE, поэтому я наверное что то могу говорить об этой машине. Если своими руками все перебирал. И напоследок, а накуа мне вообще ставить плюсы и минусы, если они ни на что не влияют!

BIG SEXY:
да нет, ты врешь , у всех крузаков по твоим словам был 2 узэт, а автору ты предлагаешь ставить 1 узэт от легковушки? что за бред? ничего у тебя не было, никакого сурфа и крузаков 100, желаемое за действительное не нужно выдавать. Врешь в три короба, а если и не врешь то ты странный человек, раз у тебя было 4 одинаковых крузака, я понимаю у меня дизель, мне интересно как бензин ездит, можно купить поездить... Удачи, болтун и балабол в одном лице )))

Dобрый:
И тебе удачи, медийный ТРОЛЬ))))

Ballons2everyone
1uz в 3 раза дешевле 2uz, т.к. у алюминиевый и с чугунными гильзами блочки и в цене разные соотв

Потап
Якутск
Лучше продай 100 и купи 105 самые надежные крузаки те которые с двигателем 1HZ например 105 или 76 100 и 105 это совсем разные

Потап:
Самые надежные те крухаки, у которых хозяин не п...с

Omsk
Жалко конечно , но дорогу мы выбираем сами. 1- родной двиг ищи , 2-продай.

Там по одной только стертой ручке селектора АКПП видно, что машина двадцать раз вокруг земли объехала. Похоже, пора его продавать хоть в разбор и брать что-то поменьше, но посвежее.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

GROM75:
Неправда, у меня такой же с 2узедом, чувствует себя как пацан 18 лет

Алексей
Могу помоч автору в поиске двс в пределах 200тр с доставкой до нюрбы!

сергей
Тулун
Dобрый
BIG SEXY:Добрый ничего ты сказанул, какой сурф, он в подметки 100ки не годится, здесь правильный совет дали от 80ки свап 1HD-FT ставить, там механический ТНВД с плунжерной парой, резинки в которой поменял...
Не предлагайте никому и никогда сурфа. После сотки это...... ну как вам сказать.😡

Продажа Toyota Land Cruiser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HDFTE в Нюрбе